Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Клан ''Учиха''


Клан ''Учиха''

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Elian Isudzu,
Нэ... Ямато не создали. Ему привили.

0

32

Акарама написал(а):

Нэ... Ямато не создали. Ему привили.

Угу и то это прививание, стало успешным лишь при помощи чуда, Богини удачи. Вспомним сколько там помимо него получили такую же прививку и померли.

Риан написал(а):

Оффтоп: ерунда, право слово. У нас такое уже делается, что Орочимару бы от зависти свой язык проглотил. Например, ученые покрасили шимпанзе в зеленый цвет на уровне генов - и это самое безобидное.

Ага, и мы бы языки тоже проглотили с самой стандартной мед. техники, или извлечения яда. Не надо бегать за аптечкой - достаточно иметь мобильную аптечку-человека, ею может быть и друг и брат. Так что не знаю, наши учёные может и в чём-то добились успеха - но вот это самое окрашивание, плодов его я пока что не вижу. Как с козла молока.
Очередной раз показывает, на что тратяться деньги. Ах, зеленоволосая горрила, а простым людям что с зелёной макаки-то? На уровне изменений человека, наши докторишки и учёные, аж нихерашеньки-то не могут и не умеют отвечая на это "Исследуем...".

P.s. Не принимайте близко к сердцу, просто кто ещё кому должен завидовать.

0

33

Elian Isudzu,
Такая операция весьма сложная, даже для мира шиноби. И к тому же не думаю, что Орыч будет рисковать своим драгоценным Саске

0

34

Сату Керай написал(а):

Такая операция весьма сложная, даже для мира шиноби. И к тому же не думаю, что Орыч будет рисковать своим драгоценным Саске

Это тонкоигольная биопсия - сложная операция? Хехе) Да с ней любая квалифицированная медсестра справится) И практически без шансов на осложнение.

Акарама написал(а):

Нэ... Ямато не создали. Ему привили.

Ага. А тут - неизмеримо более легкая операция.
Нет, не понимаю я Орочимару. Да хотя бы просто попытался... хммм... обычным путем детишек от Саске получить. Что, ему было не интересно с шаринганом поэкспериментировать? И Саске бы согласился, если даже жизнь свою готов был отдать за обучение, за возможность отомстить брату, то на такой пустяк согласился бы точно.

Отредактировано Elian Isudzu (2009-08-24 14:07:07)

0

35

Elian Isudzu написал(а):

Ага. А тут - неизмеримо более легкая операция.Нет, не понимаю я Орочимару. Да хотя бы просто попытался... хммм... обычным путем детишек от Саске получить. Что, ему было не интересно с шаринганом поэкспериментировать? И Саске бы согласился, если даже жизнь свою готов был отдать за обучение, за возможность отомстить брату, то на такой пустяк согласился бы точно.

Ну не понимаешь и ладно. Что с того? Орочимару нужно было всё это сделать быстро, с определённым сроком. Вот и посчитай, сколько ему придётся ждать. 1 год, зачатие. плюс от 9 до 15 лет, и то если у ребёнка ещё проклюнется шаринган. 16 лет, выжидания максимум. Где логика? Растягивать мангу на ещё 16 лет? Саске был уже готовым носителем с хорошим телом и внешностью, с максимальным количеством томоэ, с тем же Чидори, Чидори Нагаши. Вот и Орочимару пошёл на жертвы.

Отредактировано Kizukuri no Kaiji (2009-08-24 14:44:00)

0

36

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Орочимару нужно было всё это сделать быстро, с определённым сроком.

Ну для Орочи, который собрался жить вечно каких-то 16 лет - не срок. К тому же тело ему требуется каждые 3 года ;)

Но в принципе правда ваша - у манги свои законы, и именно поэтому Орочи не сделал себе "колонию Учих") Но обосновать это все же нужно было)

Отредактировано Elian Isudzu (2009-08-24 15:18:23)

0

37

Elian Isudzu написал(а):

Ну это только эксперименты, причем на поток не поставленные. По крайней мере мы не можем воссоздать человека по образцу ДНК, как он.

Можем. Я гарантирую это.
Уже происходит коммерциализационное воссоздание домашних любимцев - собак, кошек по ДНК (и человек, поверьте, не сильно сложнее на этом уровне, в конце концов успешно воссоздавали и обезьян и мышей, которые тоже по ДНК очень нам близки). Другое дело, что подобные эксперименты в отношении людей немного несовместимы с сегодняшней моралью и, алсо, используется для политических махинаций с массовым сознанием со всеми вытекающими. Скандалы, общественные истерики, etc создают некоторые сложности в работе ученых, как ни странно. Однако выращивать органы по ДНК уже умеют, и даже печатать на био-принтерах. Правда, последнее пока на стадиях экспериментов (вполне успешных), хотя и имеет просто галактические перспективы.
Алсо, эксперимент Орочи с внедрением генов отдельного человека в детей может считаться эпичным, однако сегодняшники средствами тоже осуществим. Достаточно создать соответствующий вирус (один из способов изменения генома). Правда, сейчас это используется на эмбриональных стадиях, ибо "изменение" уже сформировавшихся особей дает крайне низкий КПД и epic fail, а также смерть всех подопытных и разнообразные мутации перед означенным событием. Иначе говоря, Орочи генетический неуч и дикий везунчик, ибо ему подфартило аж на пятидесятом ребенке, что просто невероятная удача (К.О. как бэ намекает, что вероятность успешного осуществления замены генов на не-эмбриональной стадии с учетом немгновенного замещения ДНК имеет шанс чуть менее чем нулевой).

0

38

Выделяю суть для любителей аргументов типа "А чего ж эти ученые человека не улучшают и вообще?"

Риан написал(а):

Другое дело, что подобные эксперименты в отношении людей немного несовместимы с сегодняшней моралью и, алсо, используется для политических махинаций с массовым сознанием со всеми вытекающими. Скандалы, общественные истерики, etc создают некоторые сложности в работе ученых, как ни странно. Однако выращивать органы по ДНК уже умеют, и даже печатать на био-принтерах. Правда, последнее пока на стадиях экспериментов (вполне успешных), хотя и имеет просто галактические перспективы.

Между прочим, выращивание органов на замену так или иначе утерянным тоже блокируется рядом общесвенных организаций. У нас в России не было той истерии с генетикой, что наблюдалась в Европе не так давно - потому что и генетики особо не было. Однако если чуть углубиться в вопрос, а не цитировать желтые газетенки, сразу многое становится ясно. Не в обиду будь сказано.
В том-то и дело, что можно улучшать человека. Дать зрение в инфракрасном и ультрафиолетом спектре, например. И это практически безопасно для ребенка на эмбриональной стадии. Однако вы даже не представляете, как воют различные организации, политики (поднявшиеся как раз на анти-клоновой волне) и, особенно, церковь при любом намеке. И если вы думаете, что слово того же Папы ничего в нашем мире не значит - ну, ничем не могу помочь.

0

39

Риан написал(а):

В том-то и дело, что можно улучшать человека. Дать зрение в инфракрасном и ультрафиолетом спектре, например. И это практически безопасно для ребенка на эмбриональной стадии.

Сделайте моему дитя сяринган)

0

40

Uchiha Sasuke, Нэ, лично я не гэнетик :) Ничего не сделаю) К тому же это запрещено в некоторых странах аж конституционными поправками. А в остальнов ЕС - просто законопроектами. Нехило, да?

0

41

Риан написал(а):

Нэ, лично я не гэнетик  Ничего не сделаю) К тому же это запрещено в некоторых странах аж конституционными поправками. А в остальнов ЕС - просто законопроектами. Нехило, да?

Правильно - запрещено, ибо сии штучки с играми генов, до хорошего не доведут. Ладно клонировать руки, ноги, органы там. В конце концов почку, или сердце. Но вот с клонированием человека, боюсь вырастет атеизм. Потому что рушиться, теория церкви и так далее. Да и не знаю, зачем изобретать велосипед снова?
И ещё - вы стоимостью такого клонирования интересовались?) А то я тоже читал и видел, что у кого-то собаку клонировали, но цену заломили уж очень высокую. А вообще, на данный опус фильм "Вспомнить Всё" хорошо всё показывает.

Риан написал(а):

Дать зрение в инфракрасном и ультрафиолетом спектре, например. И это практически безопасно для ребенка на эмбриональной стадии.

А жить ему лишь по ночам? А то, видеть алый экран и ждать пока солнце свалит с неба, небезопасно.

Отредактировано Kizukuri no Kaiji (2009-08-24 17:59:19)

0

42

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Правильно - запрещено, ибо сии штучки с играми генов, до хорошего не доведут. Ладно клонировать руки, ноги, органы там. В конце концов почку, или сердце. Но вот с клонированием человека, боюсь вырастет атеизм. Потому что рушиться, теория церкви и так далее. Да и не знаю, зачем изобретать велосипед снова?

***, еще один. Слушай, не лезь туда где ни черта не смыслишь, ок? Я кажется ясно объяснила, что клонирование и генетика может спасать людей - вот, конкретно, лежащих в больницах со слабыми сердцами, в коме, с полуразложишимися органами, застарелыми язвами желудка. Однако не спасает. И знаете почему? Потому что вот такие вот умники, которые боятся высосанных из пальца идей, объединяются в общественные организацию, лезут туда, где ничерта не смыслят и забрасывают в разномастные парламенты себе подобных. А позже запрещают любые эксперементы по клонированию в отношении человека, без разбора. Есть например занятная теория о том, что рано или поздно "клоны" объединятся и пойдут войной на нормалов. Даже книжки написаны. А ведь бред чистой воды для любого пораскинувшего мозгами и познакомившегося с простейшими основами психологии.
К тому же никто не говорит о клонировании как таковом (ознакомьтесь с термином, для общей эрудиции). Речь идет о хороших, годных генетических экспериментов вроде повышения устойчивости к болезням, радиации и так далее и даже просто уничтожения некоторых генетических болезней как таковых.
Скажи матери, у которой ребенок умирает от рака костного мозга, что она должна радоваться - благодаря этой жертве не наступит атеизма. Посмотрим, что она тебе ответит.

Свернутый текст

Кстати, эта теория - тоже вшивый бред. Церковь ничто не может уничтожить. Вообще. Приспособится к изменениям, как это всегда было. Напомню, кое-кто сжег Бруно за то что он не признавал, что Солнце обращается вокруг Земли. Теперь же мирно уживается со всеми теориями о происхождении человека и вообще жизни. Разрушения теории церкви не наблюдается.

Никто не сомневается, что за генетиками нужен жесткий контроль. Только осуществлять его должны несколько другие люди...

0

43

Kizukuri no Kaiji написал(а):

И ещё - вы стоимостью такого клонирования интересовались?) А то я тоже читал и видел, что у кого-то собаку клонировали, но цену заломили уж очень высокую. А вообще, на данный опус фильм "Вспомнить Всё" хорошо всё показывает.

а) Было бесплатно.
б) Поставлено на поток - около двух тысяч долларов.
Фильм - УГ по фактам.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

А жить ему лишь по ночам? А то, видеть алый экран и ждать пока солнце свалит с неба, небезопасно.

Ну как с таким разговаривать?.. Иди учи матчасть.

0

44

Риан написал(а):

***, еще один. Слушай, не лезь туда где ни черта не смыслишь, ок?

А вот вы - на оскорбления не нарывайтесь, я терплю, да не стерплю один раз. Я лезу туда, где понимаю и совершенно реально осмысляю сказанное мною, а вот вы похоже, умеете только орать и не читать текст.

Риан написал(а):

Потому что вот такие вот умники, которые боятся высосанных из пальца идей, объединяются в общественные организацию, лезут туда, где ничерта не смыслят и забрасывают в разномастные парламенты себе подобных. А позже запрещают любые эксперементы по клонированию в отношении человека, без разбора. Есть например занятная теория о том, что рано или поздно "клоны" объединятся и пойдут войной на нормалов. Даже книжки написаны. А ведь бред чистой воды для любого пораскинувшего мозгами и познакомившегося с простейшими основами психологии. К тому же никто не говорит о клонировании как таковом (ознакомьтесь с термином, для общей эрудиции). Речь идет о хороших, годных генетических экспериментов вроде повышения устойчивости к болезням, радиации и так далее и даже просто уничтожения некоторых генетических болезней как таковых.

Риан написал(а):

Никто не сомневается, что за генетиками нужен жесткий контроль. Только осуществлять его должны несколько другие люди...

Где вы собираетесь взять этих самых... других людей. В наше то время.
У меча две стороны, вы говорите о хорошей стороне. Я не спорю, это гуд, маке пис - нот вар и так далее. Но вы осознаете, что вообще будет с миром, при наличии такого? Психологии? А вы можете гарантировать, что мышление клона , равно мышлению обычного человека? Не следует лезть туда, куда заказан путь самой природой. У человека есть способ воспроизведения, помойму довольно таки приятнее, чем рожаться в пучке теплового луча из молекулы.
Вы, не понимаете просто моих слов и не хотите признать, что я хотя на какую-то долю прав.

Риан написал(а):

а) Было бесплатно.б) Поставлено на поток - около двух тысяч долларов. Фильм - УГ по фактам.

Фильм - УГ? Ну, помойму довольно хорошо изобразил, чем может закончиться, появление и развитие таких вещей. А как вам товарищи террористы получившие себе в руки сию технологию? Это тоже, мирное и доброе направление, которое ведут добрые и хорошие люди, нюхающие цветочки и какающие бабочками? Я не отрицаю частичную правоту ваших слов, но то, что вы говорите - никому хорошего не принесёт.

Риан написал(а):

Скажи матери, у которой ребенок умирает от рака костного мозга, что она должна радоваться - благодаря этой жертве не наступит атеизма. Посмотрим, что она тебе ответит.

И что дальше? Жертв - много, человечество живёт на костях, крови и жертвах. Сколько умирает в одну секунду? Пф, я думал - вы умнее.

Отредактировано Kizukuri no Kaiji (2009-08-24 18:22:58)

0

45

Хоспади... вы... мать моя. Ну вы название темы прочитаете?) Спор закончен. Ибо обе стороны не умеют спорить. вообще.

П.С. А вообще я за клонов. Спасение жизней важнее чем что-то там что будет в будущем.

Отредактировано Dokugiri no Zage (2009-08-24 18:24:05)

0

46

Я закрываю спор и остаюсь при своём. Как там говорилось " Каждому по заслугам его, да воздатся в конце Пути..." - вот и славно. Спасибо за дискуссию, был рад побеседовать.

0

47

Хорошо, поговорим нормально.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

А вы можете гарантировать, что мышление клона , равно мышлению обычного человека?

Вот! Это заявление говорит само за себя.
Клон - это человек Он ничем, понимаете, ничем не отличается от обычного - а с какой стати, собственно? Поясните, будьте добры.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Но вы осознаете, что вообще будет с миром, при наличии такого? Психологии?

Я - да. Ничего. Достаточно всего лишь не заключать клонов в резервации, не вешать на них меток или штампов и не подчеркивать везде - ну ты, жалкая копия, на колени перед нормалами! Алсо, клон - это, как ни странно, человек обыкновенный, хомо сапиенс и никаких ключевых различий с другими хомо сапиенсами не имеет. Если ему никто никогда не скажет, что он клон - он никогда и не узнает. Пресловутое "отличие в мышлении" - выдумка фантастов. Поверьте, клонированные собаки ничем не отличаются от настоящих, не набрасываются на хозяев от приступов агрессивности, что якобы свидетельствует о порочности клонирования как такового.
Другими словами, если никто не будет знать о конкретных клонах (что вот сосед например), то общее знание о том, что клона-таки есть, ни на что влиять не будут. Потому как даже на генетическом уровне это будут люди - потому как ДНК-то не от инопланетян бралось. Сюрприз, да? Я подвожу к тому, что клон человека это человек. И без "но".

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Вы, не понимаете просто моих слов и не хотите признать, что я хотя на какую-то долю прав.

Потому что вы не правы. Совсем.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

А как вам товарищи террористы получившие себе в руки сию технологию?

Встречный вопрос: а технология по-вашему это что? Дискета с данными? Вундервафля, которая помещается в чемодан и которая действует мгновенно и безотказно? Понимаете, технология клонирования сама по себе - не засекречена. Любой террорист может попытаться использовать при желании. Но - ахтунг! - ВНЕЗАПНО оказывается, что для использования технологии нужны огромные деньги, место под здоровенные комплексы с лабораториями, не говоря уже о всем сопутствующих производств, а также соответствующий персонал, закончивший обучение в самых престижных университетах, нехило знакомый как с технологией, так и с теорией, а также лет двадцать занимавшийся соответствующими исследованиями, ибо иначе он нихрена не сделает.
И столь же ВНЕЗАПНО оказывается, что любого результата после конкретного эксперимента нужно ждать минимум месяцами, а в случае человеков - годами.

Kizukuri no Kaiji написал(а):

И что дальше? Жертв - много, человечество живёт на костях, крови и жертвах. Сколько умирает в одну секунду? Пф, я думал - вы умнее.

То есть сложить руки и поплевывать в потолок? Пф, сдохли - и ладно, бабы новых нарожают... Логика чудесная и просто неоспоримая, согласна.

0

48

Kizukuri no Kaiji написал(а):

Я закрываю спор и остаюсь при своём. Как там говорилось " Каждому по заслугам его, да воздатся в конце Пути..." - вот и славно. Спасибо за дискуссию, был рад побеседовать.

Куда? За слова надо отвечать. Давайте, давайте, поясняйте мне, КАК террористы могут "завладеть" технологией, или ПОЧЕМУ мышление клона будет отличаться от мышления любого человека.

0

49

И только я собирался логически опустить церковников в заслуженное (и созданное) ими болото, как обсуждение закрыли.
Какая жалость. В любом случае поддерживаю Риан.
Тема действительно не здешняя)

0

50

Риан написал(а):

Куда? За слова надо отвечать. Давайте, давайте, поясняйте мне, КАК террористы могут "завладеть" технологией, или ПОЧЕМУ мышление клона будет отличаться от мышления любого человека.

Темы название читал?

Вали во флуд с террористами и технологиями. (с)

Перейдите в другую тему) Благо она интересная и требует продолжения)

Отредактировано Uchiha Sasuke (2009-08-24 18:48:43)

0

51

Так, ознакомилась с пруфлинком. Первое коммерческое клонирование собаки произошло в 2008 году.

Бернанн Маккини (Bernann McKinney) из Калифорнии заплатила $50 тысяч за клонирование своего умершего питбуля Бугера (Booger).
Занимались клонированием учёные из Сеульского национального университета (Seoul National University) и местной компании RNL Bio.
Возглавлял же работы профессор Ли Пьён Чхун (Lee Byeong-Chun). В 2005 году он входил в команду, первой в мире клонировавшую собаку Снаппи (Snuppy).

Слегка ошиблась, на поток вроде еще не поставлено (лезть на сайт университета пока лень).

0

52

Риан написал(а):

Вот! Это заявление говорит само за себя.Клон - это человек Он ничем, понимаете, ничем не отличается от обычного - а с какой стати, собственно? Поясните, будьте добры.

Поясняю, я не уверен в том, что человек рождённый в утробе и от днк - одно и тоже самое. Не уверен и всё, меня учили тому, что есть душа понимаете, и что люди по сути не более чем ученики на этой земле. Дан способ рождения - пользуйтесь, нафига простите делать людей из чего-то ещё? Что, у нас вымирание? Перенаселение блин, а вы с клонами ещё.

Риан написал(а):

Я - да. Ничего. Достаточно всего лишь не заключать клонов в резервации, не вешать на них меток или штампов и не подчеркивать везде - ну ты, жалкая копия, на колени перед нормалами! Алсо, клон - это, как ни странно, человек обыкновенный, хомо сапиенс и никаких ключевых различий с другими хомо сапиенсами не имеет. Если ему никто никогда не скажет, что он клон - он никогда и не узнает. Пресловутое "отличие в мышлении" - выдумка фантастов. Поверьте, клонированные собаки ничем не отличаются от настоящих, не набрасываются на хозяев от приступов агрессивности, что якобы свидетельствует о порочности клонирования как такового.Другими словами, если никто не будет знать о конкретных клонах (что вот сосед например), то общее знание о том, что клона-таки есть, ни на что влиять не будут. Потому как даже на генетическом уровне это будут люди - потому как ДНК-то не от инопланетян бралось. Сюрприз, да? Я подвожу к тому, что клон человека это человек. И без "но".

Не знаю, вы уверены что к клонам не будет предрассудков? Скажем не будут партии вроде "Долой Мутантов" и людям таким придёться просто быть изгоями? Гражданской войны ещё не хватало. Поверьте, люди мирные отнесуться спокойно, а что агрессоры? Клонов будут бить, пинать и так далее. Дискринимация будет, очень возможно. Наше общество не готово к тому, чтобы сказать " Здрасьте" новым людям из таких вот лабораторий - найдётся какой-то Гитлер, или Сталин - неважно. Который построит свою идею на том, что мол мир должен быть чист от отродий ( не в обиду им) и поведёт за собой умы и умы немалые.

Риан написал(а):

То есть сложить руки и поплевывать в потолок? Пф, сдохли - и ладно, бабы новых нарожают... Логика чудесная и просто неоспоримая, согласна.

Есть такое выражение "На все воля божья". Так что если человек умирает - значит так было надо. Я не говорю о смерти насильственной, конечно. Но если посмотреть в большинстве болезней люди и виноваты, и не было бы рака. Человек сам себе роет могилу и извините сам же ищет способы зарыть ямы.
Слабые всегда погибают, давая дорогу более сильным. Чтобы не было вырождения. Это - везде, вспомните закон зверей. Что у нас слабым и больным животным происходит? Правильно - его поедает волк, или кто-то ещё. Если создание - здорово, то выживет, даже если не сильно физически. Советую прочитать о спартанцах, как они и как тибетцы выбирают кому жить, а кому умирать.
Я понимаю, что опускать дитё в ледяную воду ручья в горах - вы воспримете в штыки, но только так и живёт наш мир. Сильные - идут по костям слабых, и на вопли слабых, увы мало внимания.

Я - за свои слова ответить готов. Что толку убеждать, вас, если вас хоть лбом о стенку приложи - а вы не поймёте меня, как не поймёт человек не умеющий слушать, а только слышать.

P.S. End.

Отредактировано Kizukuri no Kaiji (2009-08-24 19:00:08)

0

53

Всё. Ещё 1 пост. Риан. Ещё 1 провокация. И угадай что будет?... То же относится и к Кайдзи.

Отредактировано Акарама (2009-08-24 19:01:52)

0

54

*задумчиво* Господа, я вот не могу понять, какое вообще отношение имеет клонирование собаки в 2008 году к теме "Клан Учих"? ну и в целом все эти обсуждения.

Обращение к модерам раздела: в следующий раз нужно сразу останавливать "левые" обсуждения. Для этого у нас есть флуд.

+1

55

Hatake Kakashi написал(а):

Господа, я вот не могу понять, какое вообще отношение имеет клонирование собаки в 2008 году к теме "Клан Учих"?

Плюсадин.

0

56

Интересовал этот вопрос, ответы на первой страничке довольно правдоподобные, хоть всеравно считаю, что ВСЕХ учих не реально за одну ночь убить было. Слишком много дырок в сюжете этого события, не говоря уже о всяких других возможностях.

Могли-же быть учихи нукенины например. Могли быть нукенины которые появились после изчезновения клана, те кто убежал.

Кадай написал(а):

Саске еще и единственный мальчик из всего клана который поздно ложится спать

Действительно, уникальный член клана который ничего не о чем не знал и за которым никто не следил. С другими учихами этого случится конечно не могло. Тренировку его в позднее время тоже никто не подстраивал, это нельзя было контролировать.

Да и вообще учихи тогда получается совершенно не знали своего уровня. Собирались захватить всю коноху, что означало бы как минимум бой как с Сарутоби так и с тремя великими санинами, а сами не смогли справится даже с Итачи.

Сюжет не оспоришь конечно, просто как-то обидно сливается такой интересный клан.

И нет я не хочу просто ввести учиху в игру, Хьюга все еще живы, но их тоже нельзя вводить по причине баланса.

0

57

Эшь написал(а):

а сами не смогли справится даже с Итачи.

И с Мадарой, который может навалять практически кому угодно и "засасывает насмерть" на щелчок.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Клан ''Учиха''