Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Флуд 123 в честь сырных пирогов и чердака.


Флуд 123 в честь сырных пирогов и чердака.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Uchiha Sasuke написал(а):

Нужно не сдавать это, а знать.
Вы верно угадали.

Знать, будучи профессионалом. Точнее быть профессионалом, зная это, я понял.
Чтож, спасибо. =) Приму к сведению.

0

902

Uchiha Sasuke написал(а):

Kaрин написал(а):Архитектурно-Художественная Академия

У кого, говорите, руки кривые?)))

0

903

Isai написал(а):

Чтож, спасибо. =) Приму к сведению.

Но советую к нам не соваться. Пожалейте нервы. Там очень тяжело и не только в обучении. Во всем.

0

904

Uchiha Sasuke написал(а):

А есть инстинктивные бойцы? Которыми управляет тело во время битвы, повторяя движения из разных школ?

Я не о том. В минуты боя тебе не требуется вспоминать какой-нибудь удар/бросок. Ты его делаешь на автоомате, подсознательно зная, что тебе нужно сейчас. Звучит глупо, но это так. Приходит с тренировками.

0

905

Kaрин написал(а):

У кого, говорите, руки кривые?)))

Какие есть уж) Зато глаза - самое то)

0

906

Uchiha Sasuke написал(а):

Зато глаза - самое то)

Не спорю)

0

907

Isai написал(а):

Приходит с тренировками.

Так тренировки искусства боевого или своего тела с душой?

0

908

Uchiha Sasuke написал(а):

Не знаю, но мое тело само подскажет как выжить, если столкнусь с вынужденной ситуацией. Боевые искусства - изученные инстинкты, движения тела, души. Я склоняюсь к тому, что любое боевое искусство - в первую очередь искусство, которое исходит из сердца. А сердце потянется без заученных движений. Главное воля и внутренняя сила.

Мне лично сердце не подсказывает верной траектории ухода от удара. Я не чувствую красоты боя, я не ощущаю его жизни - зато, еще толком не осознав ничего, я уже автоматически поставлю блок или уйду от удара. Абсолютно не задумываясь.
Воля нужна, чтобы не сворачивать с выбранного пути. И внутренняя сила - для этого же. А разученные движения - это база, это матчасть. Это как строгое знание перспективы, вдалбливаемое всем в головы, как умелая постановка света в фотографии. То, что лишь помогает раскрыть настоящую суть искусства.
Но основное - именно дух, тут вы, пожалуй, правы. У меня уровень пока не тот, чтобы хвастаться своими достижениями в этом - но я знаком с людьми, которые действительно практикуют боевое Искусство.

Горобэй написал(а):

Художники тоже говорят, что-де все их искусство исходит от сердца. Только почему-то матчасть учат и руку постоянно набивают.=)

Кстати, да. Одно без другого никак... Ну, если ты не приверженец дадаизма.

0

909

Isai, нет, стереотип этот неправильный) "Миксфайт" - столь же размытое понятие, как и "ушу".

Uchiha Sasuke,

Если человек не заучивает тело, а подготавливает его к тому, чтобы воспроизвести это инстинктивно?

Есть такая штука, как память тела. Пока ты стопицот раз не повторишь удар, будь ты хоть гуру самоконтроля, на одних инстинктах у тебя выйдет только петушиный бой.

Кэйро,

Здравствуй =)) Рад видеть!

Я тоже очень рад!))) Еще раз с Днем Рождения тебя! Я и подарок нашел, только на рабочем компе оставил)) Завтра покажу.

Я вот палача придумал. Веселого такого. И нарисовал его. Это вместо заказа, за который мне надо получить максимальное количество денег =_=

Класс!=)))) А его посмотреть можно?

На свете жил один палач,
Специалист хороший,
Всегда наряженный в кумач
И красные калоши.

Супер! Я в детстве почему-то вдохновлялся образом палача. Не то что  бы я был такой кровожадный мальчик, просто меня завораживал персонаж, который ходит в красном колпаке и накидке и носит с собой саквояж с топором. Это казалось мне немерено крутым.))

А еще я прочитал японскую сказку про животы-барабаны. Про Бонзу и Тануки, как они устраивали "харацудзуми" во дворе храма х_Х

Я расстроился в конце сказки.( Там же один тануки так барабанил по животу, что тот у него треснул.

0

910

Kaрин написал(а):

Кэйро, Где живёте?

Столица Сибири. А что? =)
Академия у нас очень хорошая и считается престижной. Но учиться сложно. Очень.

0

911

Uchiha Sasuke, не отговаривайте меня.) Вы не знаете, через что мне пришлось пройти. Сложно? Жизнь, она такая.
Тренировка боевого искусства и есть тренировка разума, души и тела. Лишь в этом случае это называется искусством.

0

912

Кэйро написал(а):

У меня уровень пока не тот, чтобы хвастаться своими достижениями в этом - но я знаком с людьми, которые действительно практикуют боевое Искусство.

Чтобы защитить себя и близких, мне достаточно духа и безмерной воли. Не боевых приемов. Я к ним не готов. Я не считаю секции и занятия с учителем - истинно верно. К Боевым искусствам людей подбирали не по физ. характеристикам и остальному, а именно степени духовной готовности. Я бы хотел изучить такое искусство, но не для драк и не для защиты, а именно для преображения из духовноподготовленного человека в человека, умеющего управлять и сердцем, и телом. Но такого в занятиях не получишь. Нужно быть ближе к основателям школ и философии, которой учатся десятелетиями.

0

913

Isai написал(а):

не отговаривайте меня.)

Со временем сами поймете.

0

914

Горобэй, потому и стереотип. А ушу... Оно разное бывает.)

0

915

*Тихо сидит под столом*

0

916

Kuchiru Idashi написал(а):

*Тихо сидит под столом*

*Пнул по столу*
А ну встать! Там же темновато) Вот тут, отлично)

0

917

Горобэй написал(а):

Пока ты стопицот раз не повторишь удар, будь ты хоть гуру самоконтроля, на одних инстинктах у тебя выйдет только петушиный бой.

Полностью готовый к тому, что ты хочешь изучить, хватит и пятидесяти повторений. И это не самоконтроль. Это готовность, а не тупость, заставляющая развивать ту память тела.
Я согласен, она есть. Но те, кто готовы, развивать её не нужно. Только использовать.

0

918

Uchiha Sasuke, пойму. Наверное. Но кто будет отступаться лишь из-за слов "у нас сложно". Может, и пожалею о выборе... Кто знает? В конце концов, у меня несколько вариантов. А за год я надеюсь, успею разобраться в себе и выбрать.

0

919

Uchiha Sasuke,

Нужно быть ближе к основателям школ и философии, которой учатся десятелетиями.

Так вот, современный человек "ближе" быть физически не может. У него работа, семья, выходные, друзья, пиво... Поэтому современный человек предпочитает бокс и муай тай, что дешево и сердито. А "быть ближе" - это значит родиться в глубинке северного Китая в роду, который продолжает традицию семейного ушу и заниматься боевыми искусствами КАЖДЫЙ день часов по пять-семь. С перерывами на дрова-огород-животину-помощь родителям. Так занимались традиционно. И да, к тридцати-сорока годам такой товарищ много чего мог.

0

920

Uchiha Sasuke написал(а):

*Пнул по столу*

А ну, не трогать мой любимый стол, он мне домом стал давно уже..х)))

Uchiha Sasuke написал(а):

Там же темновато)

Зато меня не видно и не слышно..х)) К тому же там прохладно, да..х)))

0

921

Кэйро, да мне бы поступить))) Ах да....ещё 242 000 найти....но то мелочи, до....до? =_=.

0

922

По мне, так важна и память тела, и сила духа. Их гармония.)

0

923

Isai написал(а):

В конце концов, у меня несколько вариантов. А за год я надеюсь, успею разобраться в себе и выбрать.

Просто "сложно" не причина. Вы не поняли скрытый смысл. Ну, я не буду спешить. Но лишь пытаюсь не дать ошпариться.

Горобэй написал(а):

А "быть ближе" - это значит родиться в глубинке северного Китая в роду, который продолжает традицию семейного ушу и заниматься боевыми искусствами КАЖДЫЙ день часов по пять-семь. С перерывами на дрова-огород-животину-помощь родителям. Так занимались традиционно. И да, к тридцати-сорока годам такой товарищ много чего мог.

Я говорил о другом? Как раз об этом. Посвятить в своей жизни десятилетия на изучения.

0

924

Kaрин написал(а):

ещё 242 000 найти

Ужас. Грабители.

0

925

Uchiha Sasuke,

Я согласен, она есть. Но те, кто готовы, развивать её не нужно. Только использовать.

Постигшие Путь дао ши - вполне. Но ты-то обычный человек. Как и я. Вот когда достигнешь просветления, тогда и будешь совершать чудеса учения силой воли) А пока - тренировка, тренировка и еще раз тренировка.

0

926

Горобэй написал(а):

Завтра покажу.

Меня завтра не будет (свет отключают, у нас была сильная гроза и что-то повредилось), послезавтра с удовольствием посмотрю. И еще раз спасибо, отличные пожелания =)

Горобэй написал(а):

А его посмотреть можно?

Можно. Только сфотографировать надо. Как сделаю - покажу. И я еще тебе фотографии животного должен, но я все-е помню =)

Горобэй написал(а):

Не то что  бы я был такой кровожадный мальчик, просто меня завораживал персонаж, который ходит в красном колпаке и накидке и носит с собой саквояж с топором. Это казалось мне немерено крутым.))

Мне тоже =)
А чуть позже появилась книжка Остера:
"Бейте палками лягушек -
Это очень интересно,
Отрывайте крылья мухам -
Пусть побегают пешком!"
И так далее. И палачи мне разонравились, потому что там была некрасивая картинка палача =/ Я, когда был маленький, очень много внимания обращал на иллюстрации. И, если они мне не нравились - все, никакое гениальное произведение меня не радовало.

Горобэй написал(а):

Там же один тануки так барабанил по животу, что тот у него треснул.

Перечитал. У меня сказка оканчивается на веселой ноте - дескать, "о-сё-сан-то тануки-тати га иссё-ни харацудзуми такай-о ятта то иу кото дэсу. Поко-пон-пон-но, пон!"
"Говорят, в полнолуние бонза и еноты в полнолуние устраивали эти самые собрания животов-барабанов. Поко-пон и все такое"
Не знаю, какие-то разные редакции, видимо. Еще отличная сказка про дедушку с шишкой =)) Который Кобутори Дзии-сан.

0

927

Uchiha Sasuke, и в чем же он заключался? Напряжение нервов?

0

928

Uchiha Sasuke,

Я говорил о другом? Как раз об этом. Посвятить в своей жизни десятилетия на изучения.

Причем предварительно найти правильного мастера. Что очень сложно (как и мастеру = найти правильного ученика). А потом - жить боевым искусством.
Вот лично я на такие подвиги не способен. Может, если бы меня с пяти лет готовили, как в семейных школах бывает, был бы готов. Но не теперь, конечно, когда мне 25.

0

929

Uchiha Sasuke написал(а):

Ужас. Грабители.

Согласна. Кстати, как ты думаешь, сколько будет стоить моя почка?

0

930

Горобэй написал(а):

Но ты-то обычный человек.

Причем тут я? Я о себе не говорил. Лишь пытался абстрагироваться от того, что есть сейчас.

Горобэй написал(а):

Вот когда достигнешь просветления, тогда и будешь совершать чудеса учения силой воли)

Я не достигну просветления. Я не готов и вряд ли к этому буду готов. А кто верит в то, что тренировками достигнет того самого просветления - глупец.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Флуд 123 в честь сырных пирогов и чердака.