Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Человек и Интернет


Человек и Интернет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как сказано в одной рекламе: для кого то интернет является домом, для кого то работой, кто то входит в него как на арену, а кто то как на свидание и что то там еще... А как вы входите в интернет? Чем для вас является интернет? На самом деле эта тема должна быть шире и рассматривать не только плюсы и минусы интернета, но и вообще полезное и отрицательное влияние компьютера на современного человека. Как известно, мы сейчас находимся на очередном этапе развития общества, именуемым информационным и, если всего несколько десятков лет назад, современные достижения науки казались просто немыслимыми, то сейчас они уже вошли в нашу жизнь и стали ее естественной и необходимой частью. Хотелось бы послушать ваше мнение обо всем этом, какое место в вашей жизни занимает интернет, и вообще, сам компьютер? Подчеркну, что интернет сам по себе, несомненно, "хрень полезная" , но здесь хотелось бы услышать ваше мнение именно о влиянии чрезмерного злоупотребления им на человека. А также ваш взгляд в будущее, к чему приведет технический прогресс? Не приведет ли этот самый научный прогресс к прогрессу разума, но вместе с тем к физическому регрессу (я имею ввиду, что уровень интеллекта человека будет повышаться, в то время как уровень физического развития из поколения в поколение будет снижаться и человек со временем в какой то степени деградирует физически)?
Сорри за столь сумбурную формулировку вопроса...

Отредактировано Elian Isudzu (2009-05-16 08:53:46)

0

2

Выражу свое мнение... Если честно, мне не нравится интернет. Вообще. Слишком много в нем такого, что толкает лично меня к "темной стороне", он не нравится как часть  современного мира, который мне вообще не нравится. Но это личное имхо - мне вообще настоящее время не нравится. Ну никак. Предпочел бы жить в 16-17 веке, если бы имел право выбора(хех, да кто предложит...).

Но все же прошу уважаемых ролевиков не пускаться в дли-и-инные  рассуждения, на тему какой же интернет многоликий и сколько же он таит возможностей и опасностей, что нельзя забывать о чувстве меры и реальности и т.д. и т.п.
Интернет - это часть нашей с вами жизни. Как и телевидение, радио, Sony Playstation и т.п. и т.д. Ни больше и ни меньше.
Прошу просто выразить отношение к этому явлению. Но желательно аргументированное и с примерами. Знаю, это больше напоминает рефлексию(да и я сам часто в процессе размышления над данным вопросом скатываюсь на рефлексию), но все же...

Спасибо ответившим) Давно хотел провести подобный опрос на Ролевике) Очень интересны ответы людей, именно из этого, очень небезразличного мне комьюнити)

Отредактировано Elian Isudzu (2009-05-16 08:50:55)

0

3

Elian Isudzu,
Как говорил один вумный человек "интернет может быть раем и адом, смотря куда нажать". Можно получать наслаждение, а можно сознательно заниматся самобичеванием и разрушением... "смотря куда нажать" (с) Для меня интернет всего лишь способ получения информации в короткие сроки и убивания времени. В аспекте по убийству времени превосходит для меня книги. Ничего более. Не вижу не мира ни пространства... всего лишь картинки и буквы.

0

4

Интернет для меня:
1. Способ связи с людьми, наиболее удобный в плане цены и преодоления огромных расстояний.
2. Средство получения нужной информации.
3. Отличный источник развлечений.
4. Возможность делать что-то, не сдвигаясь с места для того, чтобы это "что-то" оказалось там, где надо.

Минусы:
1. Интернет искажает реальность, так как всё в интернете отображается в виде текста и картинок.
2. Интернет затягивает, зараза, становится чем-то вроде наркотика.
3. За него таки надо платить :D
4. Дальше углубляясь в интернет уходим из реальности всё больше и больше. Особенно опасно, когда меняются приоритеты, выставляя интернет в первую очередь вместо реальной жизни.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Человек и Интернет