Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Потерял ли Кисимото стиль?


Потерял ли Кисимото стиль?

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Потерял ли Кишимото свой стиль?
Да.

52% - 10
Сложно сказать...

47% - 9
Голосов: 19

1

Вот некоторое время назад решил перечитать мангу с начала. Знаете, это что то совсем другое. Другой "Наруто". Битвы другие, персонажи другие... всё по духу совершенно другое. Есть там что то такое мощное, а сейчас куда то пропал драйв. Масаси использует крайне сомнительные сюжетные ходы, полностью погряз в диких боёвках, уже более похожих на какой нибудь голливудский сюжетик, нежели на мангу. Стоит вспомнить хотя бы бой с Хачиби - его можно описать двумя словами: "бум!" и "бам!" - всё летит, всё рушится. А когда в последний раз мы видели настоящих опытных шиноби? Когда? Вот вспомните хотя бы... Команда №7 идет на своё первое задание, Какаши мельком смотрит на ничем не примечательную лужу, а затем это оказываются ниндзя Тумана. Какаши это понял. И понял из за того что помнил погоду нескольких дней, затем отметил зайчика. И тут Какаши не Шаринганом его углядел и не "почувствовал" и даже не "почуял", нет. Какаши использовал ум для нахождения противника. Отсюда и рисуется проблема. Раньше чтобы стать сильным нужно было быть не просто быстрым, знать много техник: надо было быть в курсе всего, быть мастером во всем, - только тогда сможешь выжить и прославиться в этом мире, мире шиноби "Наруто". А сейчас всё слишком просто. Главное кто быстрее, кто сильнее бьет, у кого геном круче и детство потягостней. И все эти необычные способности уже въелись. Когда вы видели шиноби очень сильного, но в основном плане? То есть вы видели как шиноби побеждает врага кунаем? Как они сплетаются в танце - коротком, но точном и смертельном? Пожалуй, единственным из таких примеров был Какаши, но только в начале... Может ещё Асума чуть позже. А потом Кишимото зациклился на кланах, особых способностях и тому подобной дребедени. Ну да ладно уж... Так ведь и над персонажами начал издеваться. Я понимаю, герои повзрослели, но всё же... Не только о главных речь. Превращение Итачи в хорошего парня мне не по душе лично было - не знаю, как другим... Образ разрушил. Что касается главных, то поглядите хотя бы на полностью обкоцанный образ Саске, который сейчас ещё более топорен, чем в первой части. Давно не появлялись новые, по настоящему интересные персонажи. Конечно, можно заорать: "Отстой!", но мне вот правда интересно... Не потерял ли автор неповторимый дух манги, которую так блистательно начал десяток лет назад? Может быть сейчас просто  трудно скорректировать сюжет? Или он теперь просто "в бизнесе", поддерживает мангу хоть как то просто ради заработка? Или ему диктуют, что и как делать в редакции?
Как вы считаете?

Отредактировано Hiroichi Susumo (2009-04-27 23:10:03)

0

2

ИМХО: всем известно, что между 1м и вторым сезоном манги зияет промеждуток в несколько лет. Все это время в анимэ показывали филлеры. Дальнейшее написание манги пошло, по видимому, из-за давления извне. поскольку все хотели продолжения истории, но Кисимото себя исчерпал.
Другими словами, Кисимото из-за популярности Наруто вынужден клепать новые части, хотя себя он исчерпал и, возможно, хотелбы себя попробывать на поприще какого нибудь другого анимэ.
ЗЫ последние затянутые филлеры напрочь отбили желание его смотреть, они там еще не кончились?

0

3

Банальная нехватка времени. Требуют многого, а рисовать денно и нощно никто не будет и дико ломать голову над сюжетом вот уже девять лет подряд. Этого следовало ожидать. Раньше у него было желание, тот огонек, который заряжал его. Он отлично продумывал персонажей - оригинальные, яркие, глубокие. Теперь просто тупо нет времени - стираются как острые углы рисовки, так и мелкие детали сюжета. Как было написано в интервью (???), которое недавно тут же и выставили - он бы нам еще с радостью и трагическую историю Итачи поведал.
То, что Итачи окажется святым мучеником - я этого ожидала еще когда только начался сиппууден... -_-
все имхо, конечно ))

0

4

Фудзиока Каори написал(а):

он бы нам еще с радостью и трагическую историю Итачи поведал

Да болтать то он много чего может...

Фудзиока Каори написал(а):

То, что Итачи окажется святым мучеником - я этого ожидала еще когда только начался сиппууден... -_-

То то же. Раньше его сюжетные ходы не были столь предсказуемы и были более... интерсны, что ли. Всё не было так похоже на плохой старый фильм, написанный сценаристом-недоучкой на клочке бумажки. А превращение Итачи в святого мученика - подтверждение следования Кишимото общим канонам (я бы даже сказал - голливудским канонам), если так можно выразиться... Что не есть хорошо.

Отредактировано Hiroichi Susumo (2009-04-27 23:30:37)

0

5

Я бы на вашем месте молился на филлеры. Они дают мангаке время на отдых - не нужно увеличивать разрыв с анимэ. Думаете, это просто так? Он тоже не вол, даром что устраивает периодические недели отдыха. Авось еще что-нибудь красивое будет, я в Киси верю :)

+2

6

Hiroichi Susumo написал(а):

Да болтать то он много чего может...

Не, в голове у него идей полно, он бы нам еще действительно много чего мог поведать. Все-таки целый мир почти выдумал )

Hiroichi Susumo написал(а):

То то же. Раньше его сюжетные ходы не были столь предсказуемы и были более... интерсны, что ли. Всё не было так похоже на плохой старый фильм, написанный сценаристом-недоучкой на клочке бумажки. А превращение Итачи в святого мученика - подтверждение следования Кишимото общим канонам (я бы даже сказал - голливудским канонам), если так можно выразиться... Что не есть хорошо.

ох.. все действительно стало похоже на плохой старый фильм.. меня лично убил момент, когда из Саске вылез Орочимару... и в той же главе сдох.. :/ *вспомнила, что еще нужно узнать историю о кабуто и перекрестилась*
В какой-то степени ему осталось лишь тянуть резину, делая мангу более кавайной и популярной - на пенсию наживаться. Ничего другого он уже не сделает в свое жизни, как мне кажется. По крайней мере, лучше... (и вот когда на тысячной главе он впадет в старческий маразм, тут-то половина фанатов и убьется)

Риан написал(а):

Я бы на вашем месте молился на филлеры. Они дают мангаке время на отдых

а вот аниме его вообще не должно волновать. Аниме - это проблема исключительно анимационной студии.

0

7

Hiroichi Susumo, что за опрос? Ты не объективен, при этом навязываешь своё мнение остальным. Где вариант "нет", хочу сказать? Он должен быть по умолчанию, нк кажется? )

Риан написал(а):

Авось еще что-нибудь красивое будет, я в Киси верю

Полностью согласен. Я думаю, что он уже очень устал. Но скоро кризис минует. Вот пройдет вся эта муть с Пейном, развязка с Саскэ и его отрядом. А потом что-то решится с остатками "Акацуки". Это будет как раз тот инетересный и незатертый, непредсказуемый сюжет, которого все ждут. Я надеюсь на сюжеты с Конохамару и его командой, например, то есть на следующее поколение. ) Надеюсь, что это будет менее пафосно и эпично. )

0

8

Фудзиока Каори написал(а):

а вот аниме его вообще не должно волновать. Аниме - это проблема исключительно анимационной студии.

Это вам так кажется. Не буду описывать весь процесс, но манга и анимэ ой как связаны, особенно если первое произведение недописано. Знаете ли, анимэ выходит каждую неделю и должно выходить регулярно. И потому манга тоже должна выходить каждую неделю регулярно. Вот, если вкратце.

0

9

Эм. Ну люди, вы загнули. С самого начала Киши говорил о том, что он знает концовку манги. Следовательно никакое "из вне" тут не причём.  Ведь не зря автор показывает нам персонажей с самого детства. Это взросление и физическое, и маральное, и духовное, и психическое. Именно поэтому Саске стал более "сухим", моё  мнение, к этому и стремился Киши. И именно для этого он из "злого дяденьки Итачи" сделал добряка... Да и ненадо забывать о том, что и сам Киши взрослеет. Другие взгляды на мир, другие идеалы...

0

10

Akahoshi написал(а):

Где вариант "нет", хочу сказать?

А вот это форумный лаг. Создавал с ним. А создалось без. Только вот удалить опрос я уже не мог, чтоб новый такой же создать... Так и осталось.( Так что "нет" можно выражать исключительно в своих комментариях...

0

11

Риан написал(а):

Это вам так кажется. Не буду описывать весь процесс, но манга и анимэ ой как связаны, особенно если первое произведение недописано. Знаете ли, анимэ выходит каждую неделю и должно выходить регулярно. И потому манга тоже должна выходить каждую неделю регулярно. Вот, если вкратце.

Единственное, от чего зависят сроки кисимото - это от шоненджампа. А если аниме нагнало мангу - делают филлеры. Они не связаны друг с другом ну никаким боком х_Х

0

12

Kaрин написал(а):

Эм. Ну люди, вы загнули. С самого начала Киши говорил о том, что он знает концовку манги.

та знать концовку манги это еще не все. Я вот тоже, если захочу придумать историю и написать книгу первым делом соображу как она кончится, но вот как я ее напишу...это уже другое дело)

0

13

Kaрин написал(а):

С самого начала Киши говорил о том, что он знает концовку манги.

И потом несколько раз заявлял, что ему пришлось изменить некоторые моменты. То бишь сделал так, а хотел по другому. Из последних - это момент возвращения Наруто в деревню до того, как началась драка Пейна с Цунаде. Киши говорил, что хотел дать ей право первой ударить Яхико. Но нет. И много чего ещё там... Так что уж не знаю насчёт концовки.) К тому же, знание концовки не означает полное знание того, что "по середине". Кто знает, что у него там в голове... Появилась одна мысль, сменилась другой - и получился сумасброд...

Kaрин написал(а):

Да и ненадо забывать о том, что и сам Киши взрослеет. Другие взгляды на мир, другие идеалы...

Дяденьке 35 лет.) Взрослеет?

0

14

Hiroichi Susumo,сколько ему было, когда он начал писать мангу?)

Да и всё делается не просто так. Если он что-то поменял, это значит, что так надо было для дальнейшего взросления героя, персонажа...Вот так вот)

0

15

Да ничего он не потерял. Кисимото меняется, растет.... Соответственно, меняется и его стиль.

0

16

Uchiha Sasuke написал(а):

Автору нельзя диктовать условия

Можно))) Диктор называется "редактор". По последнему здесь опубликованному интервью видно, что Киси хотел бы нарисовать новое извращенное дзюцу Наруто, но не знает, разрешит ли редактор. Выводы.

0

17

Риан написал(а):

по последнему здесь опубликованному интервью

Вы имеете в виду какой именно диалог? Ссылку в студию... Это о я том, если речь идет о моих последних переводах... Я полностью не согласен...

Чтобы доверять последнему выложенному интервью, следует удостоверится, совпадает ли источник интервью с тем интервью, который дает автор журналистам. Сомневаюсь, что Кисимото будет общаться с русскими фанатами с форума по яою.

Насчет яоя не было никогда интервью! Были многочисленные подделки под Кисимото.

Отредактировано Elian Isudzu (2009-04-29 00:11:21)

0

18

Uchiha Sasuke написал(а):

Тем более он как автор прислушивается к мнению о своем творчестве. Но менять, если он сам не захочет, не будет.
А "редактор" уже находится в задавленном состояний из-за того, что в SJ обязан быть Наруто. И, поверьте, он не будет не пускать мангу в журнал. (Это равносильно формуле Редактор = Идиот)

+1) Полностью согласен.

Отредактировано Elian Isudzu (2009-04-29 00:07:50)

0

19

А по мне стиль потерян. Это видно по рисовке. Начало первого сезона... гм фанатские сайты ите часто лучше рисуют. Буду своесм злым, но даже на нашем форуме люди могут нарисовать не хуже(если захотят). Рисовка хуже ван писовской в разы, Наруто пухлый, Саске субтильный. Сакура ломаная. Но! Кому нужна хорошая зализанная рисовка с тенями и всем прочим если сюжет полное?! Никакого прогресса сплошное разочарование. Можно отсчитывать дни от конца 1 сезона как от Рождества Христого(извините за богохульство), ибо потом по нарастающей идёт чушь и ныне она достигла своего наивысшего(ибо что может быть тупее Пейна с необъяснимой силой я не знаю), но как сказала Риан это далеко не конец. Что вы! Этот наркоман родит ещё пущий бред. Я прямо таки ожидаю сестричку Наруко или Маму Кусину в печате находящийся там же куда катится сериал в... в общем вы поняли.

0

20

Акарама,
Таки нет, на мой взгляд... Рисовка стала не хуже, рисовка стала другой.
Сюжет очень даже ничего. Другое дело, что раньше шло ознакомление с миром Наруто, дзюцу, персонажами... А теперь пошло непосредственно развитие событий. Столкновение. Конечно, разница есть.

+1

21

Uchiha Sasuke, он уже говорил о "непозволении со стороны редакции" неоднократно. И не только в последнем интервью. Не будем же мы спорить с автором, правда?

А насчёт того, что редактор не может диктовать правила... - наивно. Очень наивно. "Наруто" - масштабный проект. Который выпускается в течение нескольких лет, рассчитанный на определённую публику со своими запросами. И, конечно же, заключен контракт, в которой только редактор, соответствующий формуле Редактор=Идиот не укажет определённых пунктов о своём возможном вмешательстве. Ибо его, редактора, мало интересует, какой там характер у Наруто, куда идёт сюжет и чем недовольны суровые ролевиковские игроки - нет, его интересует рейтинг, соответственно, продажи, то бишь деньги непосредственно ему в карман. А у публики, читающей "Наруто" свои запросы.. Далеко не все, как мы, ищут нелогичностей, несовпадений и т.д. Напротив, нахваливают мангу - как в Японии, так и вобще в большинстве зарубежных стран. Стоит только почиатть заграничные форумы - с выходом каждой новой главы "cool" и щенячий восторг. То есть большинство - люди, которых всё вполне устраивает, и боёвки им в тему, и плевали они на то, что раньше был дух манги, а сейчас... Но от них зависят насколько будут золотыми яйца, которые несёт манга. И Киши - не дурак, чтобы такого лишаться. Он тоже зарабатывает. И можно, конечно, успокаивать себя мыслями: "Ну вот ему просто времени не хватает.. Ну вот сейчас он что то такое как сделает - так прям вах будет! И вобще раз так - значит так нужно". Но сути и положения дел это не изменит. Всё изменится лишь когда изменятся запросы большинства (американцы, японцы и т.п.) - а это вряд ли будет скоро.

Акарама написал(а):

Маму Кусину

Хех, думаю, этого мы ещё дождёмся.) Правда не уверен насчёт того, что она тоже в пупке где то заседать будет.. Это уже зависит от того, останется ли у Киши к тому времени водка.. или уже придётся перейти на тройной одеколон без закуски.)

Вобще сейчас манга, без сомнения, стала более серьёзной. Уже не та рисовка, которая была просто приятным времяпрепровождением, когда нечего делать.) Видимо изменилась общая цель. И это неплохо. Но и бреда появилось просто мерено-немерено.

Отредактировано Hiroichi Susumo (2009-04-29 00:35:30)

0

22

А по мне все устраивает так. =) Пэйн - истощавший борец за мир и справедливость. Наруто - прокаченный мега-супер-пупер синоБ. Все круто ведь. =) Прорисовка манги? о__О А чем она изменилась? О__О Сюжет повернул на длинную и монотонную тропинку? А разве это не повод задуматься о дальнейших событиях? Поспорить, в конце-концов, что же будет дальше? Или вы желали глобального уничтожения всего мира и банкет у Мадары и Пэйна по окончании операции "Тайфун" в их исполнении? Нет! Вы хотели, что бы не было боев, а Пэйн вдруг стал синтементальным синоБом и раскаялся в содеянном. Точно.
Ладно, постебались и хватит. Но про поговорку связанную с шуткой задумайтесь. =)
Теперь серьезно:

А сейчас всё слишком просто. Главное кто быстрее, кто сильнее бьет, у кого геном круче и детство потягостней

Ну-у-у-у-у. Тут вы загнули, молодой человек. =) Хотите что бы Наруто придумал с Какаси технику омоложения или вместе с Тэнзо соорудил деревянную машину времени? =))) Желаете обучений - просмотрите старые серии или почитайте первые главы манги. Еще один момент. Анимэ называется "Наруто", а не "Юные синоби листа", "Академия синоби Конохи" или что то в этом духе. Весь сюжет крутится вокруг одного персонажа, поэтому ничего удивительного нет: Наруто вырос - стал сильным; Наруто вырос - новые встречи и новые противники.

А потом Кишимото зациклился на кланах, особых способностях и тому подобной дребедени

А до этого - я скажу вашими словами - он зацикливался на объяснениях и одной деревне. Что плохого, если он показывает свой выдуманный мир синоби во всей красе? Он дает пищу для размышлений. Новые идеи. Красоту мира и его разнообразие.

Не потерял ли автор неповторимый дух манги, которую так блистательно начал десяток лет назад? Может быть сейчас просто  трудно скорректировать сюжет? Или он теперь просто "в бизнесе", поддерживает мангу хоть как то просто ради заработка? Или ему диктуют, что и как делать в редакции?

Ни сколько не потерял. И сюжет тут корректировать много ума не надо. А бизнес... Он занимается любимым делом. Почему бы ему на этом не заработать, если есть возможность? Редакция же, ищет ляпы, а не губит идею. Особенно, если столько манги-то уже выпущено. Смысл редакции ставить палки в колеса Кисимото, если они сами имеют с этого выгоду и не малую? Глупо. Вариант с редакцией маловероятен.

Отредактировано Абурамэ Сино (2009-04-29 02:37:32)

0

23

Гм. Как бы это сказать... Хорошее произведение отличается от плохого тем, что хорошее интересно все время. Я уже усталость ощущаю. Хочется промотать мангу вперед и узнать, что в конце с краткой сводкой судеб героев. Для сравнения: тоже самое я ощущаю в Бличе. А вот Клеймор потрясающая манга именно тем, что читается легко и свободно, что в конце абсолютно не волнует... Для меня, по крайней мере.
Да, и первый сезон круче)))

+1

24

Uchiha Sasuke написал(а):

У вас неверные представление о месте Наруто в журнале SJ.

Ты там работаешь?) Отчего то сомневаюсь. А верить всему, что говорят.. очень наивно, как я и говорил. Даже если хочется в это верить.

Uchiha Sasuke написал(а):

Тем более все вышеперечисленное не делает из тебя профессионала.

Я и не мечу в профи. Но и ты - всего лишь студент. Так что пока побереги слова о "своей профессии" на будущее. Может ты будешь тем, кто когда нибудь сумеет разрушить "стереотип".

Uchiha Sasuke написал(а):

Противоречите себе, указывая на то, что редактор вмешивается в работу.

"Не губить идею" и "не вмешиваться" - совершенно разные разные понятия. Не думаю, что, к примеру, запрет на рисование "нового извращенского дзюцу" сильно губит идею. Следует вникать в смысл сказанно прежде, чем указывать на якобы противоречие. Впрочем, как говорится, даже если ваше высказывание исключает его ложное толкование, всегда найдётся тот, кто поймёт неправильно.

Uchiha Sasuke написал(а):

Детский сад.

Детский сад - это тыкаться профессионализмом, до которого ещё учиться и учиться, работать и работать.

Ещё хочу обратить внимание на то, что тема называется не "Давит ли редакция на Масаси Кишимото?", а "Потерял ли стиль Кишимото?". Если больше нечего по этой теме сказать, то, наверно, не стоит флудить, ибо тема всё же не в разделе "Флуд".

Как я вижу, пока мнения за "да" и "нет" разделяются поровну (и я не голосовал). Чтож, видимо, просто его стиль неоднозначен. И воспринимается тоже неоднозначно.

0

25

Hiroichi Susumo написал(а):

Ты там работаешь?) Отчего то сомневаюсь. А верить всему, что говорят.. очень наивно, как я и говорил. Даже если хочется в это верить.

Hiroichi Susumo написал(а):

к примеру, запрет на рисование "нового извращенского дзюцу" сильно губит идею.

Ещё раз, в третий я и Элиан просим ссылку на источник выложенного вами интервью. Наивно верить, что откопанное в сети интервью, действительно имеет реальную подоплеку.
Поэтому данный пример ничего не доказывает.
Факт знакомства с редактором публицистского издания не доказывает, что SJ (журнал, в которые публикуют любые авторские достойные работы) строится по типу российских таблоидов.

Нет, я там не работаю. Но раз вы утверждаете, что там работают на заказ, то пускай.
Безосновательный вывод.

Hiroichi Susumo написал(а):

Ещё хочу обратить внимание на то, что тема называется не "Давит ли редакция на Масаси Кишимото?", а "Потерял ли стиль Кишимото?".

Первая - заявленная вами причина темы, которую обсуждают. Раз в данном вопросе нельзя рассматривать мне причины "потери стиля", то и не буду, подавно. Но любой, кто написал в этой теме, предлагал свой взгляд на причины этих проблем. Хозяин темы, крутые яйца...

По остальному, слишком много пустых нравоучений и выводов. В умного и великого со мной играть не надо.

Отредактировано Uchiha Sasuke (2009-04-30 00:29:34)

0

26

Uchiha Sasuke написал(а):

Ещё раз, в третий я и Элиан просим ссылку на источник выложенного вами интервью.

Ищем, ищем. Но суть даже не в нём, а в том, что редакция может вмешиваться, не губя идею, вот и всё.

Uchiha Sasuke написал(а):

Безосновательный вывод.

И твой тоже. Ни один из нас там не работает и знать точно не может. Но у меня имхо, а ты метишь в единственно верный вывод, не имея под своими размышлениями ничего.

Uchiha Sasuke написал(а):

Раз в данном вопросе нельзя рассматривать мне причины "потери стиля", то и не буду, подавно.

Да рассматривай, ради Бога. Но пока ты занимался спором по поводу профессии редактора и рекламой SJ как идеального издания больше, чем обсуждал вопрос стиля. А ещё точнее это обсуждени с твоей стороны закончилось с "Не потерял Кишимото стиль. Это вам перестало нравиться его читать" - или как то так.

Чья бы корова мычала, Саске-кун.) Играешь в кого то здесь только ты. Я за всё время не сказал никому, что его мнение неправильно, каждый имеет право на своё. А тебя послушай, так то не то и то не то, зато ты в курсе - умиляет.) Если нет аргументов, и всё ограничивается "то неверно и то неверно" - то лучше воздерживаться от роли знатока.

Отредактировано Hiroichi Susumo (2009-04-30 06:44:25)

0

27

Hiroichi Susumo написал(а):

то лучше воздерживаться от роли знатока.

Эту роль я занять не собирался, в отличие от тех, кто отчаянно пробовался.

Hiroichi Susumo написал(а):

А тебя послушай, так то не то и то не то, зато ты в курсе - умиляет

Я всегда субъективен и не несу мнение, которому должны прислушиваться все. Решают только некоторые поддерживать его или нет.
Если ваше мнение это все, а мое не имеет право выражать моё, а должно быть постоянно аргументированно и доказано, то пускай. Великолепная логика. Я не страдаю высоким самомнением.

Hiroichi Susumo написал(а):

Но у меня имхо, а ты метишь в единственно верный вывод

Не надо выдумывать того, чего нет.

Hiroichi Susumo написал(а):

Но суть даже не в нём, а в том, что редакция может вмешиваться, не губя идею, вот и всё.

И кто нам говорил о том, что SJ влезало в идеи Кисимото и их обрубала...

Hiroichi Susumo написал(а):

И потом несколько раз заявлял, что ему пришлось изменить некоторые моменты. То бишь сделал так, а хотел по другому. Из последних - это момент возвращения Наруто в деревню до того, как началась драка Пейна с Цунаде. Киши говорил, что хотел дать ей право первой ударить Яхико. Но нет. И много чего ещё там...

Hiroichi Susumo написал(а):

А насчёт того, что редактор не может диктовать правила... - наивно. Очень наивно.

Что плевали они на Кисимото и т.п. Эх... Отставим спор. Что уж делать с вами, раз каждый пост о разном.

Hiroichi Susumo написал(а):

Ищем, ищем.

Было бы правильно вначале доказать эти факты. + те интервью, где Кисимото не дают рисовать, что он хочет (И потом несколько раз заявлял, что ему пришлось изменить некоторые моменты. То бишь сделал так, а хотел по другому. Из последних - это момент возвращения Наруто в деревню до того, как началась драка Пейна с Цунаде. Киши говорил, что хотел дать ей право первой ударить Яхико. Но нет. И много чего ещё там...)

0

28

Сусумо-кун, ирония и сарказм не должны перейти грань, за которой уже следует хамство. Я не "наезжаю", но считаю долгом предупредить.

Что до Киши, то к рисовке претензий не имел и не имею, а за сюжет уже достаточно народу высказывалось. Убер-сражения это конечно не так уж и плохо, и в аниме будет смотреться зрелищно, но такой массовый слив персонажей - эпик фейл. Хорошо хоть Хинату хватило ума не добивать.

0

29

Uchiha Sasuke написал(а):

Я всегда субъективен и не несу мнение, которому должны прислушиваться все.

Uchiha Sasuke написал(а):

Не надо выдумывать того, чего нет.

Нет, всё таки мы друг друга не понимаем. Как минимум в моих глазах это так выглядело. Если этого действительно "нет" - извиняюсь.

Uchiha Sasuke написал(а):

И кто нам говорил о том, что SJ влезало в идеи Кисимото и их обрубала...

Но не дать что то нарисовать - это уже как раз "обрубить идею", "продиктовать правила".

Senkuri Michio написал(а):

Что плевали они на Кисимото и т.п.

Ну это уже одно из предположений. Ибо на мой взгляд Кишимото потерял свой стиль (исключительно моё мнение), и я начал копаться в возможных причинах этого нерадостного факта.

Uchiha Sasuke написал(а):

Было бы правильно вначале доказать эти факты.

Да мне самому интересно стало, истина ли. Как только вылечусь - сразу займусь поисками.

Senkuri Michio, сенсей... есть, сенсей)

Senkuri Michio написал(а):

а за сюжет уже достаточно народу высказывалось. Убер-сражения это конечно не так уж и плохо, и в аниме будет смотреться зрелищно, но такой массовый слив персонажей - эпик фейл. Хорошо хоть Хинату хватило ума не добивать.

Вот! И я о том же толкую.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Потерял ли Кисимото стиль?