Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Христос воскресе!


Христос воскресе!

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

воистину

0

2

как ошибся неудачно (

0

3

Сегодня просыпается земля,
И тайной одеваются поля,
Весна идет, она полна чудес!
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Природа нежным трепетом полна,
И птицы вьются в синеве небес.
Нарушена сегодня тишина:
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Шумит теперь зеленая трава
Ей вторит старый, полон тайны, лес.
И ветер шепчет нежные слова:
"Христос воскрес! Воистину воскрес!"

0

4

Dai, можно вопрос? Вы религиозный человек, глубоко верующий?

0

5

верующий. но не до фанатизма

0

6

На ваш взгляд есть фанатизм в вере?

0

7

Uchiha Sasuke, пожалуйста, поправь название темы. Мне аж обидно стало. (

0

8

Сагара Содзо, поправил.

0

9

Uchiha Sasuke написал(а):

На ваш взгляд есть фанатизм в вере?

Есть. Ещё как есть. Конечно, приведу пример на христианской веры, но хотя вспомнить мусульман, которые до фанатизма в душе готовы бороться за своего Бога. Не смотря на то, что они сами могут умереть. Если фанатизм и в христианской вере. К примеру, человек сильно верит в Бога, всегда надеется на него, и только на него. Который готов отдать жизнь за веру, убивать за веру. Впрочем, некоторые называют это безумством. А остальные им отвечают "Нет, это не безумие. Это просто - вера". Как говорит поговорка "На Бога надейся, да сам не оплошай", то есть верить в Богу можно и нужно. Но нужно надеется и на свои собственные, человеческие силы, ведь Бог не всегда будет решать всё за нас, постоянно помогать нам. В общем так, ня.

Отредактировано Сагара Содзо (2009-04-19 17:09:23)

0

10

Сагара Содзо написал(а):

Ещё как есть.

Разве Христианский фанатизм не есть сектизм?

0

11

Uchiha Sasuke, нет. Это просто - вера. Христиане не делают ничего такого, что можно было назвать сектизмом. Они просто верят в своего Бога. Вот и всё. Если ты веришь во что-нибудь, мог бы ты назвать это - сектизмом?

0

12

Фанатизма в вере нет и быть не может. Несмотря на все якобы "примеры" обратного.
И даже не спрашивайте почему - объяснить слишком долго и все равно не поверите.

0

13

Риан написал(а):

Несмотря на все якобы "примеры" обратного.

Если случаи убийства ради веры церковь признает и поддерживает, то это не означает, что церковь можно назвать сектой? Отклонение от правил, заложенных в религии уже не есть соблюдение веры религией.

Сагара Содзо написал(а):

Если ты веришь во что-нибудь, мог бы ты назвать это - сектизмом?

Нет. Верить во что-то - это вера. Пытаться списывать грехи и просить прощения через обряд поклонения - сектизм. Разве может что-то быть обратное?

0

14

Uchiha Sasuke, а не обязательно через обряд так называемого "поклонения". Если действительно раскаиваешься в своих грехах, то проговори про себя "Прости меня, Господи". Он простит. Кстати, тут раньше говорилось, чего ради верить, если Господь простит кого угодно? По-моему, он не всепрощающий. Если человек не искренне просит прощения - его не будет. И существует множество тяжёлых грехов. Да и кто тебя заставляет? Ты веришь в это, но не считаешь эту вещь сектизмом. Я верю в то, но считаю твою веру сектизмом, а ты одновременно мою. Каждый решает сам для себя во что верить. И заставлять его никто не будет - это личный выбор человека.

Отредактировано Сагара Содзо (2009-04-19 17:37:43)

0

15

Сагара Содзо написал(а):

Я верю в то, но считаю твою веру сектизмом

Чем мою веру можно назвать сектизмом? То, что я не верю в единого Бога, созданного прошлым и его остатками? Неужели вера в абстрактную силу, чье существо и есть Бог в разных религиях, делает в глазах христианина веру сектой? Это грех. А значит, следуя такой логике, те, кто так считает, отвергают истинное понятие Господи, частица которого должна находиться у каждого в сердце.
Это есть создание своего видения, вразрез с религией, которую пытаешься выставлять за свою. Это не сектизм?

PS. Заранее оговорюсь. Здесь "ты" это третий человек. Не думаю, что ты обо мне говорил в прошлом сообщении.

0

16

Uchiha Sasuke написал(а):

Если случаи убийства ради веры церковь признает и поддерживает, то это не означает, что церковь можно назвать сектой? Отклонение от правил, заложенных в религии уже не есть соблюдение веры религией.

Я говорила о церкви? :)

Риан написал(а):

Фанатизма в вере нет и быть не может.

А разговор о сектах мне неинтересен, засим откланиваюсь.

0

17

Uchiha Sasuke

Каждый решает сам для себя во что верить. И заставлять его никто не будет - это личный выбор человека.

+2

18

Сагара Содзо, эм, ну как хочешь. Я не навязываю.

Сагара Содзо написал(а):

И заставлять его никто не будет - это личный выбор человека.

С этим никто и не спорит.

Эх, интересную беседу превратили в защиту личных интересов и повторения ранее сказанного. Если кто-то присоединиться, то вопрос: можно ли в вере оправдывать насилие и убийства, ради этой самой веры, защите Бога и более высшей силы. Ноев ковчег показал (обращусь к Библии), что Бог способен на наказание. А может ли человек наказывать? Да, это противоречит смертным грехам, но тогда как считать вышесказанное? (Ошибкой*)

0

19

Хм. Господа. Хотелось бы напомнить вам, что данная тема посвящена поздравлениям с Пасхой, а не религиозным дисскусиям. За сим прошу прекратить споры в данной теме (на худой конец создайте подходящую предмету)

0

20

Прошу прощения, что изгадил тему своими вопросами. Я думал, что в этой теме не только поздравляют друг друга с праздником.
Дзюро, дискуссия не всегда спор.

0

21

Uchiha Sasuke
Согласен. Но тема слишком тонка. И, чтобы не было конфронтаций в будущем старась предостеречь.

0

22

Дзюро написал(а):

не было конфронтаций

У кого-то попсового всегда дискуссия, которая обязана приводить к взаимному решению и выводу, скатывается в срач и ругань. Я против этого. И кто, считает, что она может перерасти именно в эту степень пускай просто не участвует. А теперь признаемся, что паникер и расходимся счастливыми.

Дабы не давать повод паникерам волноваться и искать конфликты, заканчиваем полемику, к моему и может ещё чьему-то негодованию.

0

23

Uchiha Sasuke

Uchiha Sasuke написал(а):

пускай просто не участвует

Что ж, на будущее учту. Хм. Надеюсь, что я ошибался по поводу данной дисскусии, хм. И да, я паникер и очень не люблю конфликты.

Отредактировано Дзюро (2009-04-19 18:26:35)

0

24

Дзюро, Данке шён! За то, что признали свою позицию, а не укрывались за стереотипом. (им могу поделиться в ЛС)

0

25

обсудить обсудили, а поздравить так ни кто и не поздравил ) а насчет дискуссии, мне кажется что если разговор не переходит в тупое перекидывание реплик вроде "у меня все лучше, а я все равно круче" то ничего плохого в этом нет, особенно если считать что это один из популярнейших вопросов после политики, и над ним уже не один век думает великое множество умов.

0

26

тем более что люди любят думать, что знают все о том, чего в жизни не чувствовали )

0

27

Эх, я в общем-то не набожный человек. Признаться в церковь хожу крайне редко, да и Бога самого поминаю лишь время от времени, но, в такой праздник, как Пасха, думаю было бы не очень хорошо, так и не поздравить многих игроков с этим праздником.
А потому, дорогие друзья, с праздником вас. Христос воскресе.
Желать многого не буду, главное, как мне кажется, так пусть каждый из вас найдёт какое-то своё счастье в этом странном и временами сложном мире. С Пасхой всех вас ^/_\^

0

28

Воистину воскрес ^ ^ всех с праздником ))
*решила поддержать разговор ибо любит подобные беседы* х))
просьба людей, которым не нравятся подобные беседы, не читать ^ ^

Свернутый текст
Uchiha Sasuke написал(а):

можно ли в вере оправдывать насилие и убийства, ради этой самой веры, защите Бога и более высшей силы.

Хм.. ну, если говорить о христианстве, то оправданий убийству быть не может. Убийство ради веры - есть фанатизм, чего не должно быть. Убивая другого убиваешь любовь в себе, а любовь есть бог. То есть фактически убивая, человек отрекается от бога.
Это имхо меня как законченного пацифиста )) (ну и не важно, что я не раз кому-то желала смерти, все мы не безгрешны xD)
Но теоретически есть и другая сторона. Когда убийство совершается осознанно, чтобы отсечь "испорченную" часть общества и не дать этой "испорченности" разрастись и заразить чистых людей. Избавиться от малого, чтобы спасти многое (пример - Содом и Гоморра). Есть предположение, что сейчас такого не случается ибо пришлось бы уничтожить весь мир :D
(крестовые походы под эту статью, увы, не подходят ^ ^).
По сути страшен не убийца, а человек, утерявший любовь ))

0

29

Uchiha Sasuke написал(а):

На ваш взгляд есть фанатизм в вере?

Uchiha Sasuke, я вас  маленько не понял... Зачем вопрос? Ведь уж вы то должны знать определения...
Вера - состояние субъекта, фанатизм - эмоция. А так как человек никогда не может избавится от эмоций....
Или просто провоцируете спор? Тогда - полезно))) Насчет теологии подискутировать - это я завсегда согласен))

Uchiha Sasuke написал(а):

сектизм

Вотс из? Вотс из за термин?

Отредактировано Elian Isudzu (2009-04-20 03:39:58)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Христос воскресе!