Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Самый читерный концепт всея Ролевика


Самый читерный концепт всея Ролевика

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Шими Акиро, Гм, ошибаешься. Подобный ген будет действовать исключительно на глаза (из-за баланса) и потому реальное положение дел можно будет по слуху понять, по обонянию и просто интуицией.
А так - очень хорошо. Не "самый читерный концепт", но все же - очень хорошо.
Ну вот и моя идея, вынашиваемая пару месяцев. Как ни странно, тоже милишник, накладывающий иллюзии. Только я использую доведенных до совершенства иллюзорные Е-ранговые копии. То есть несколько техник - сначала копиям добавляется слышимость (Д-ранг), а потом - полное сходство с человеком согласно всем пяти чувствам (С-ранг). Еще можно добавить иллюзорные же влияние на окружающее пространство (клон наступает на траву, она в глазах противника приминается).
Так вот, способность персонажа что он тоже создает своих копий мгновенно (но не десятками даже). Таким образом, появляется множество техник - начиная от банальнейшего раздваивания в глазах (ниндзя бежит в одну сторону, его копия - в другую). И есть еще модифицированный сюнсин - вместо листьев, песка и всего другого скрывающего создается копия. Причем даже без печатей - только скорость увеличивается на долю секунды и за это время персонаж преодолевает незамеченным несколько метров. Идеально для уклонения.
Ну и в бою можно создать иллюзию множественности атак, понятно каким образом. Еще можно создать несколько копий вокруг противника и перемещаться между ними, находясь в слепой зоне. То есть был реальный ниндзя - а через мгновение он иллюзия, а другая иллюзия стала реальной. И так далее, примеров можно придумать массу.

0

62

Акарама написал(а):

кстати концепт Анны самый толковый ИМХО. Сэншу это круто. Можно любую манипуляцию с ветром проводить.

О_о Ну ладно. Вот, кому непонятно о чем речь. Править почти ничего не стала.

Свернутый текст

Кёфуумира (Зеркало шторма). Кэккэй гэнкай Кинари, заключающийся в особом строении кожи. В отличие от простых людей, вся кожа Анны покрыта маленькими, практически незаметными чешуйками, называемыми "сэнсу". Общее число их невозможно подсчитать, но оно явно зашкаливает за просто "несколько тысяч". По цвету сэнсу не отличаются от кожи и подогнаны природой настолько хорошо, что рассмотреть их можно разве что под лупой. Под кожей также проходит сложная система нервов и миниатюрных мышц, управляющих этими "чешуйками". Да-да, сэнсу наподобие маленьких вееров могут колебаться, создавая мельчайшие возмущения воздуха, причем во время работы обратная сторона этих "веерков" небесно-синяя, то есть при взмахе нескольких сэнсу участок кожи Анны меняет цвет на голубой и обратно.
Сэнсу, взмахивая, образуют мельчайшие колебания воздуха, а объединяясь, способны создавать и вполне ощутимые ветряные потоки, которые могут быть усилены соответствующей стихийной чакрой. Таким образом, членам клана Кинари не нужны веера или другие подручные предметы для выполнения воздушных техник, а из-за числа сэнсу и безграничных возможностей для создания различных колебаний воздуха их контроль над ветром превышает оный у обычных синоби на порядки, делая доступными для управления не только мощные штормовые ветры, но и тонкие "ручейки" воздуха, причем сразу множество, комбинируя, объединяя и разъединяя их.

В теории... В теории, это кэккэй гэнкая бога :) Посколько банально позволяет делать с окружающем воздухом ну просто все. Летать, ускоряться, создавать ураганы, вакуум, абсолютные лезвия ветра подобно Асуме но на расстоянии (и намного большие), расэн-сюрикен одной рукой и так далее. А еще перс дзинтюрики семихвостая :) В общем, при отсутствии совести что угодно под этим генкаем можно протащить. К счастью, у меня тоже совесть есть)))

0

63

Риан написал(а):

Гм, ошибаешься. Подобный ген будет действовать исключительно на глаза (из-за баланса) и потому реальное положение дел можно будет по слуху понять, по обонянию и просто интуицией.

С чего бы это вдруг? Это не глазное гендзюцу. Искажение идет в голове, и при чем тут к расстоянию слух и запах? Техника накладывается в момент атаки на мгновение, не успеешь ты скоректировать удар. А про длительное действие я писал - оно опасно как раз потому, что иллюзию можно расскусить.

Ну вот и моя идея, вынашиваемая пару месяцев. Как ни странно, тоже милишник, накладывающий иллюзии. Только я использую доведенных до совершенства иллюзорные Е-ранговые копии. То есть несколько техник - сначала копиям добавляется слышимость (Д-ранг), а потом - полное сходство с человеком согласно всем пяти чувствам (С-ранг). Еще можно добавить иллюзорные же влияние на окружающее пространство (клон наступает на траву, она в глазах противника приминается).
Так вот, способность персонажа что он тоже создает своих копий мгновенно (но не десятками даже). Таким образом, появляется множество техник - начиная от банальнейшего раздваивания в глазах (ниндзя бежит в одну сторону, его копия - в другую). И есть еще модифицированный сюнсин - вместо листьев, песка и всего другого скрывающего создается копия. Причем даже без печатей - только скорость увеличивается на долю секунды и за это время персонаж преодолевает незамеченным несколько метров. Идеально для уклонения.
Ну и в бою можно создать иллюзию множественности атак, понятно каким образом. Еще можно создать несколько копий вокруг противника и перемещаться между ними, находясь в слепой зоне. То есть был реальный ниндзя - а через мгновение он иллюзия, а другая иллюзия стала реальной. И так далее, примеров можно придумать массу.

До... ток вот почему-то даж дзенины Е ранг без печатей не накладывают... И кстати иллюзия которая влияет на все пять чувств+создает иллюзию воздействия на окр. среду - это даже не Ц, а А ранг будет. Ц ранги только на один аппарат чувств влияют и то не идеально. Да и скорость у гендзюшника не та: еще скажем от тайдзюшника и ниндзюшника средней руки поможет очень неплохо, но что-то массовое, по типу Суитоновских волн или мощного Дотона выбьет сразу и копии и создавшего.
Кстати, тут та же слабость, что и моего варианта - додзюцу видят это всего легко. В копиях, даже улучшеных, чакру не поместишь, это не каге-буны, тем более они иллюзорны.
П.с. Мой извращеный моск увидел в этом концепте смесь быстрого перемещения Фантома Мирии и круговую атаку Аоши из Кенсина))) Гомен, если что...

0

64

Риан написал(а):

К счастью, у меня тоже совесть есть)))

Судя по концепту - это явно очень "скромно" сказано)) По крайней мере Хиена и РС-а там и близко нету. Да и вакуум мало общего с управлением ветром имеет, как логично замечал Ака - "воздух" это не ветер :) А вот всякие там камаитачи и прочее плодить "чешуйками" - эт неплохо, до :)

0

65

Шими Акиро написал(а):

По крайней мере Хиена и РС-а там и близко нету.

О_о Ну я вижу крайне простые способы создать и то и другое.

Шими Акиро написал(а):

Да и вакуум мало общего с управлением ветром имеет, как логично замечал Ака - "воздух" это не ветер :)

Дык в том-то и дело, генкая повзоляет управлять именно воздухом, а не каким-то там ветром. Чуешь разницу? :)

Шими Акиро написал(а):

С чего бы это вдруг? Это не глазное гендзюцу. Искажение идет в голове, и при чем тут к расстоянию слух и запах? Техника накладывается в момент атаки на мгновение, не успеешь ты скоректировать удар. А про длительное действие я писал - оно опасно как раз потому, что иллюзию можно расскусить.

Ген воздействует на одно или несколько из чувств - канон (Дзирайя разъяснял Наруто). Какое искажение в голове? Может искажаться одно из чувств.
И что значит "скорректировать удар", если ген налагается за мгновение атаки? Если расстояние вдруг исказится, это будет более чем заметно, по-моему.

Шими Акиро написал(а):

До... ток вот почему-то даж дзенины Е ранг без печатей не накладывают...

Покажи мне дзёнина-канона, создающего Бунсинов. Таких нет. Следовательно, бездоказательно))

Шими Акиро написал(а):

И кстати иллюзия которая влияет на все пять чувств

Гм, ну вкус можно убрать, с этим переборщил (да и бредово это)))) Плюс, воздействие-то небольшое, каноническая техника парализации по-моему ранг D по заветам Кисимото. Да и по сравнению с выкрутасами Итати и Куренай - ничто. На самого человека гендзюцу не действует, в смысле, на его тело, психику и так далее.

Шими Акиро написал(а):

создает иллюзию воздействия на окр. среду

Ну вообще-то я имел в виду это отдельной, более высокоранговой техникой. С - это полноценные иллюзорные клоны, которых не отличить с малого расстояния от настоящего человека. Но траву они не приминают, хотя звук есть. Напомню, В - это уже каге бунсин, реальные копии :)

Шими Акиро написал(а):

но что-то массовое, по типу Суитоновских волн или мощного Дотона выбьет сразу и копии и создавшего.

Э, а я что против? Этот концепт вообще на Ролевик. Твое искажение пространства тоже против массового будет работать плохо - потому как искажение на десять метров более чем заметно.

Шими Акиро написал(а):

П.с. Мой извращеный моск увидел в этом концепте смесь быстрого перемещения Фантома Мирии и круговую атаку Аоши из Кенсина))) Гомен, если что...

Ну Мирия - это вообще мой любимый персонаж Клеймора. И по характеру и по техникам. Нашел вот самый вменяемый способ ее перенести. Насчет Аоши - извините, я вчера за сутки прочитал всего Кенсина повторно, может что и проскочило. Но на самом деле это тоже способность Мирии, согласно манге :)

0

66

Риан написал(а):

Дык в том-то и дело, генкая повзоляет управлять именно воздухом, а не каким-то там ветром. Чуешь разницу?

Фи, читерно и не интересно))) Там вобще делаешь дистанционное удушение и все :) Заместо всех "Ы рангов" пойдет))

Риан написал(а):

Ген воздействует на одно или несколько из чувств - канон (Дзирайя разъяснял Наруто). Какое искажение в голове? Может искажаться одно из чувств.

Ня?! О.о А можно строчку из манги дословно? Ген воздействует на поток чакры в мозгу жертвы, а пять чувств - это способ донести свою чакру до жертвы и просачится "в тело", т.к. при всем желании человек самовольно от одного из 5 чувств отказаться не может. А уж что ген будет делать сам по себе - дело техники, так что не вижу противоречия канону.

Риан написал(а):

Покажи мне дзёнина-канона, создающего Бунсинов. Таких нет. Следовательно, бездоказательно))

Мне вобще-то казалось что в первом сезоне, на мосту, когда банда Бизнесменчика пришла добивать шиноби Хатакэ всех надул и создал простых бунсинов... Объяснить это могу несколькими причинами: во-первых, у него было мало чакры, во-вторых он был ранен и даже при всем желании не смог бы создать полсотни клонов, он не Наруто, в-третьих, нужно было напугать а не убить бандюжек, так что Какась, как рационалист не стал бы тратить столько чакры на понты.
Но вобще, в принципе - техники без печатей никто из джоунинов не создавал. За весь канон это делали только Бог и Итачи. И то: первый не даром Ками :)

Риан написал(а):

Гм, ну вкус можно убрать, с этим переборщил (да и бредово это)))) Плюс, воздействие-то небольшое, каноническая техника парализации по-моему ранг D по заветам Кисимото. Да и по сравнению с выкрутасами Итати и Куренай - ничто. На самого человека гендзюцу не действует, в смысле, на его тело, психику и так далее.

Анбу-вская парализация это Б ранг... О.о"

Риан написал(а):

Ну вообще-то я имел в виду это отдельной, более высокоранговой техникой. С - это полноценные иллюзорные клоны, которых не отличить с малого расстояния от настоящего человека. Но траву они не приминают, хотя звук есть. Напомню, В - это уже каге бунсин, реальные копии

Да, но мы ведь говорим о гендзюцу а не о клонахи если звук и видимость еще как-то можно воспроизвести для клонов, то материальность - никак... Кстати, была в филере девочко-гендзюшницо которая создавала "реальные иллюзии" с полными последствиями от них :) Итачику такое и не снилось))

Риан написал(а):

Но на самом деле это тоже способность Мирии, согласно манге

оу... а я мангу даже не видел, надо будет надосуге почитать )))
Ладно. Это уже флудю не по теме. В любом случае, думаю на Ролевик "клоно-вода" порежут... если его в таком виде заводить :)

0

67

Шими Акиро написал(а):

Мне вобще-то казалось что в первом сезоне, на мосту, когда банда Бизнесменчика пришла добивать шиноби Хатакэ всех надул и создал простых бунсинов... Объяснить это могу несколькими причинами: во-первых, у него было мало чакры, во-вторых он был ранен и даже при всем желании не смог бы создать полсотни клонов, он не Наруто, в-третьих, нужно было напугать а не убить бандюжек, так что Какась, как рационалист не стал бы тратить столько чакры на понты.

Гм, они разговаривали :) Вывод - Бунсины Какаси уже повторяют мою технику х_Х

Шими Акиро написал(а):

Фи, читерно

См. название темы :)

0

68

Шими Акиро написал(а):

Анбу-вская парализация это Б ранг... О.о"

А ранг

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Самый читерный концепт всея Ролевика