Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Кэндзи ведет расследование


Кэндзи ведет расследование

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Кэндзи, ГМ
Ситуация: Кэндзи ведет расследование

Преодолевая, нечеловеческими прыжками, большое расстояние между крышами домов, селения, Кэндзи стремился побыстрее достигнуть главных ворот. На то у него была причина - совсем недавно он встретил, хотя скорее просто увидел весьма странного незнакомца, такого же странного как и он сам. Кимоно, самурайские сандалии, клинок - совсем как Химура, но совсем никак житель Суны. Потому молодой дзёнин, хотел побольше разузнать об этой одновременно неизвестной, но почему-то такой близкой ему. А так как он явно не родом из Селения Скрытого в Песках, и удостоил его своим визитом совсем недавно, значит стражи деревни, должны распологать какой-то информацией об этом страннике с катаной. Последний синоби Суны с катаной, которого помнил Кэндзи был его отец, да тот хмурый паренек, мало интересный Химуре, вот и не хочется упускать это черноволосого гостя, тем более если он как и молодой дзёнин, адепт Хитэн Мицуруги Рю. Хм, ему на вид не больше 30-ти, это точно. Но глаза...такие старые...

И вот Кэндзи уже достиг ворот, и как всегда уведел там двух, знакомых ему не понаслышке, часовых. Когда то давно, они чуть не лишили Химуру меча, когда тот, вернулся из долгих странствий вернулся в деревню. Катану, из редкой, реагирующей на чакру хозяина стали, они так и получить не смогли, зато содрали с дзёнина, приличную сумму денег, мол "Ничего не знаю, тебя долго не было в деревне, тебя обвиняли в серии убийств, сдавай меч или убирайся, парень. Или... ...хехе... ...или плати!". Слишком добрый Кэндзи, конечно же заплатил, а ведь легче было бы вырубить обоих, что не составило бы дзёнину особого труда.

- Здорово! - со спокойной улыбкой на лице, махнул рукой молодой дзёнин Суны. Как жизнь?... ладно забей, я по делу.
- Сегодня ночью, вы пропускали в селение, такого высокого, темноволосого молодого человека? У него еще прическа как у меня, только волосы черные, словно смоль. - не теряя беззаботной улыбки, и веселого выражения на лице, поинтересовался Кэндзи. Идиоты, пускаете тут, кого попало в селение. Вот такие некаваииные мысли лезли в голову парня, к счастью меру он знал, и почти никогда их не озвучивал. Разговаривать с этими людьми было не самым приятным делом, но они могли располагать нужной информацией.

Не слушая ответы на предыдущий вопрос, по той простой причине что Кэндзи их знал, рыжеволосый продолжил:
- Либо он важный гость, либо у вас должна была быть какая-то другая веская причина. По крайней мере вы должны иметь хоть какую-то информацию об этом черноволосым, собственно поэтому я и здесь. Не спрашивайте, зачем мне это, просто отвечайте, как говорится «вопросы тут я задаю». Мне нужно устное досье на этого человека, иными словами расскажите о нем все что знаете – имя, цель визита и тому подобное, если есть что нибудь еще. Закончив свою, заранее подготовленную «речь», Кэндзи наигранно тяжело вздохнул. Да темноволосый мечник был очень интересен Химуре, и этого к сожалению было не скрыть, поэтому он решил «сыграть» роль бдительного дзёнина, следящего за порядком в деревне, и проверяющего каждого незнакомца.

Отредактировано Kenji (2008-11-23 13:46:34)

+2

2

Два Шуея
Двое охранников ленились возле караульной будки около ворот деревни. Несмотря на лень, шуеи работали - просто потому, что если совсем ничего не делать, то с такой хлебной должности погонят взашей. Кого-то стражники пропускали внутрь, взимая различные полшины, часто в увеличенном размере, ксладя, естественно, излишки в свой карман. Впрочем, иногда пошлины брались нормальные, но бывало это всего лишь в двух случаях - либо если человек выглядел опытным и хорошо знающим жизнь в целом, а величины дорожных сборов в Песке - в частности. С другой стороны, была еще одна ситуация, когда пошлины брались нормального размера - это если на самом деле такой пошлины не существовало. Естественно, вся такая "пошлина" сразу пополняло личное достояние напарников.
В данный момент работал первый, более крепкий из товарищей. Его приятель же укрывался от палящего солнца в караулке. Наверняка чаи гоняет, если не чего покрепче, скотина - в мыслях обругав своего напарника, шуей даже почувствовал себя лучше - как будто жара на короткий миг сменилась дуновением свежего ветра. Однако вскоре жара вернулась опять, налетев с новой силой. Естественно, все это были субъективные ощущения - на самом деле потихоньку идущее к закату солнце в отсутствие облаков припекало довольно равномерно. Ощущение жары же было вызвано появлением низкого парня с огненно-рыжими волосами и сакабато за плечом. Вот проклятье, что ему тут нужно, этому Кэндзи Химуре? Обычно он как-то нечасто приходит к воротам не с целью того, чтобы из них выйти. А он тут не с этой целью - по глазам вижу.
Шуей нахмурился. Возможно, это какая-то проверка. Ксо, почему именно я сейчас здесь. Надо позвать Синдзи, у него куда лучше получается отбиваться от инспекторов. Однако выполнить свой план шуей не успел - Кендзи Химура оказался слишком близко слишком быстро. Поэтому первую часть монолога дзенина он выслушивал в одиночку. Странно, он как-то слишком вежлив для проверяющего. Да и документов никаких не предъявил. Видимо, он здесь по собственной инициативе, и хочет усыпить мою бдительность. Однако даже если Казекаге ему ничего не приказывал, послать его мы не можем. Поэтому шуей попытался что-то ответить на заданный выпрос, звучащий, скорее, как утверждение:
- Ну да, типо того, проходил тут такой, подходящий под твое описание. Но он обычный деревенский дурак, ничего интересного... - впрочем, шуей вскоре замолк, поскольку дзенин все равно его не слушал, говоря уже требовательным тоном, в котором не осталось ничего от первоначальной иллюзии вежливости и панибратства. Черт, Синдзи, ты же знаешь, что я не люблю такие вот проверки и не умею от них отбиваться. Так что твоя очередь вступать. Синдзи, быстрее, сволочь, а то он из меня душу вытрясет!!!
Неизвестно, услышал ли напарник мысленные мольбы своего друга - впрочем, наверняка нет, зато он услышал довольно громкий и агрессивный голос Химуры. Дело плохо, этому Кэндзи что-то от нас надо. Или это месть за ту непомерную пошлину, что мы с него срубили еще тогда? Нет, непохоже, у него было время и возможность отомстить, но он не сделал этого. Значит, ему действительно нужна информация об этом парне. Ну чтож, буду изображать ревностного служаку. Если этот Сагара, конечно, еще не испортил все и окончательно. Выскочив на улицу, тощий шуей вытянулся перед Кэндзи по стойке смирно, смотря на своего собеседника сверху вниз. Да, неудобно ему, наверное, когда на него так смотрят с высоты полутора голов.
- Согласно Вашему запросу докладываю - сегодня, около полутора часов назад, здесь проходил человек, идеально подходящий под Ваше описание. Он представился как "Ичиби", и имел две цели визита. Во-первых, он является заказчиком и имеет письмо от сельсовета какой-то далекой деревни. Во-вторых, он что-то говорил невнятное про свой меч, вроде "я хочу отдать его великому воину, потому что мне так сказал отец". По поведению и характеру парень походил на обычного деревенского дурака, подозрений не вызывал, опасности не представлял. В соответствии с инструкцией о том, как поступать с такими гостями, мы пропустили его без входной пошлины, взяв только сбор за Узы Мира на его мече - стандартную процедуру для гостей Суны, не желающих расставаться со своим длинномерным оружием, которое может быть зачехлено. Могу показать запись в журнале о его прибытии.
Ну ладно, вроде бы я все сказал, ничего не забыл. Теперь придираться не к чему, так что вроде бы все хорошо. Тело, успокоенное такими мыслями, стало плавно перетекать из стойки "смирно" в стойку "вольно".

0

3

- Согласно Вашему запросу докладываю - сегодня, около полутора часов назад, здесь проходил человек, идеально подходящий под Ваше описание. Он представился как "Ичиби", и имел две цели визита. Во-первых, он является заказчиком и имеет письмо от сельсовета какой-то далекой деревни. Во-вторых, он что-то говорил невнятное про свой меч, вроде "я хочу отдать его великому воину, потому что мне так сказал отец". По поведению и характеру парень походил на обычного деревенского дурака, подозрений не вызывал, опасности не представлял. В соответствии с инструкцией о том, как поступать с такими гостями, мы пропустили его без входной пошлины, взяв только сбор за Узы Мира на его мече - стандартную процедуру для гостей Суны, не желающих расставаться со своим длинномерным оружием, которое может быть зачехлено. Могу показать запись в журнале о его прибытии.
Право, именно это, Кэндзи меньше всего ожидал услышать. Какая-то пафосная, немного нелепая басня про кузнеца яро желающего отдать выкованный его отцом для великих дел меч, такому же великому как и эти самые дела воину. Но невиданно сие в мире синоби. В каком нибудь фэнтэзи-рассказе, но не в мире синоби. Знал бы Химура реальную европейскую культура, он бы не удивился если бы этим мечом оказался какой-нибудь рыцарский палаш, а не катана.
- ...Во-первых, он является заказчиком и имеет письмо от сельсовета какой-то далекой деревни...
Какой-то? Хм, интересно, а они вообще в руках держали этот документ, или на слово этому... ...Итиби поверили? Зуб дать готов это не его настоящее имя. Если он действительно мечник притворяющийся простым "смертным". А факты все ведь подтверждают. Все "симптомы" мечника на лицо. Должно быть он неплохой и синоби еще, раз смог провести Сюеев. Хотя... - покосился на часовых Кэндзи - ...неудивительно.
- ...Во-вторых, он что-то говорил невнятное про свой меч, вроде "я хочу отдать его великому воину, потому что мне так сказал отец"...
WTF? И они повелись на это? Мда-а... великий воин... ...меч для великого воина... ...звучит-то как нелепо. И банально. Хотя больше нелепо. Хотя... ...и то, и другое в одинаково огромной степени.
- ...В соответствии с инструкцией о том, как поступать с такими гостями, мы пропустили его без входной пошлины, взяв только сбор за Узы Мира на его мече - стандартную процедуру для гостей Суны, не желающих расставаться со своим длинномерным оружием, которое может быть зачехлено. Могу показать запись в журнале о его прибытии...
Инструкции, инструкции... ...как однажды сказал Йондаймэ Хокагэ из Конохи, царство ему небесное, "Правила не сомненно важны, но они самое главное. Нужно учиться принимать решение по ситуации". И как эти "Узы Мира" остановят этого мечника, если ему вдруг взбредет голову кого-нибудь прирезать? А вдруг он пришел по голову Кадзэкагэ? Нет, конечно с Гаарой-самой ему не сладить, но укокошить парочку-другую жителей деревни, и тихонько сбежать из деревни, отправив на тот свет заодно и Сюеев он может. Хотя то что он сразу не убил возможно и означает. Однако именно так поступают убийцы. Проходят в селение притворившись обычными крестьянинами, не убивая часовых сразу дабы не поднять шума, ведь если операция требует много времени, планы киллера могут сорваться, так как трупы сюеев будут быстро обнаружены. По себе я знаю.
- Спасибо, эээ... ...как вас зовут?.. ....Неважно, можете не отвечать. Ясно  с вами все. - ухмыльнулся молодой дзёнин, Я пошел. Не беспокойтесь о том странном незнакомце... ... я беру его на себя.
Закончив разговор, Кэндзи оттолкнулся от земли, и буквально взмыл в воздух, преодолевая, гигантскими прыжками и толчками от стен и крыш, расстояние между воротами, и местом которое ему внезапно захотелось навестить.

Эпизод отыгран

Отредактировано Kenji (2009-03-22 03:19:57)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Кэндзи ведет расследование