Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканоны) - 4


Обсуждение анкет (неканоны) - 4

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Kyudan Nekoshii,
И добавить печати в Акикимэ. И то что они разом все на врага... а не по желанию

0

872

Акарама, ес сер!

0

873

Colorize Omoi написал(а):

2) Экзамен с колокольчиками, устраивается только после того, как формируется команда. О команде нет ничего сказанного.

А не фишка ли это исключительно Какаши-сана?

0

874

Сакубо написал(а):

А не фишка ли это исключительно Какаши-сана?

Именно так.

+1

875

Это фишка еще Третьего хокаге..и вообще я бы не называла фишкой то, что известно всем джонинам,чуунинам, правда, считается серьезным испытанием, как на новоиспеченную команду выпускников академии.

0

876

Tora написал(а):

и вообще я бы не называла фишкой то, что известно всем джонинам,чуунинам

Ну, относительно тех, кто быдет проходить это испытание, это вполне можно назвать фишкой, так как испытания на выживание для них является полной неожиданностью. Да и не особо важно, кто знает об этом, важно то, что в настоящий момент такое использует только Какаши)

0

877

Tora написал(а):

что известно всем джонинам,чуунинам, правда, считается серьезным испытанием, как на новоиспеченную команду выпускников академии.

Гл.8. Ирука: Тест Какаши весьма сложен...
И пусть об этом знают все чунины и джонины Конохи, но не Кири же)

0

878

Сакубо написал(а):

А не фишка ли это исключительно Какаши-сана?

Мне кажется что нет... Это, как и говорит Тора-сан, всем известно, может только не ве используют такой метод, а похожий... =_="
Это использовал третий Хокаге, Какаши... может и Минато, хех)

0

879

Sarutobi Asuma написал(а):

Да и не особо важно, кто знает об этом, важно то, что в настоящий момент такое использует только Какаши)

Согласен. Значит, внесу изменения в свой комент анкеты.

0

880

Raitarou,

И по тому и по тому.) Читайте шаблон анкет и 2 темы для новичков в шапке.

0

881

Хочу выразить шутливое негодование)
3) Fuuton Kaze no Senbon - сенбоны из ветра. Они практически невидимы, так как состоят из ветра, по этой же причине их нельзя заблокировать обычным оружием. Можно защититься техникой более высокого ранга. Проще говоря, легче уклониться от них. Ранг D. Не более 4-ех сенбонов за один бросок с одной руки.
техника из анкеты Исаи. Чёрт, только что заметил, что даже имена похожи) Итак, суть. Эта техника моего Исами ^_^ Но главное даже не то, что эту технику использует мой персонаж как свою ОСОБЕННУЮ, а в том, сколько было споров по поводу её принятия. Загляните в анкету Исами, ага) Генин не может придавать воздуху форму, это может только джонин... Мне эту технику разрешили только в перспективе с учётом того, что сейчас я лишь могу делать невидимыми обычные сенбоны, обволакивая их чакрой. А туууут... Это как-то... Несправедливо, ага?)

0

882

Sarutobi Asuma, А еще эта техника уже у человек пяти генинов ^_^

0

883

Этого я не пущу. Объясняю, что происходит при использовании этой техники. Чакрой придается форма воздуху, но так как сама Чакра такого свойства не имеет, то получается, что сначала придается форма Чакре (в данном случае сенбона), которая "прессует" воздух так, чтобы получились иглы. Пускай это и не чистый контроль Чакры, но не каждый Джоунин такое сделает, так что не пропускаю Генину такую технику.

цитата Канамэ ^_^

0

884

Sarutobi Asuma, И? И чего?.. Пойти редактировать анкеты? Нет. Времена изменились. Какаши считает допустимой. На данный момент он админ.
И с цитатой я не согласен. Тэмари создавала фигову тучу лезвий, причём с абсолютно чёткой формой. И честно мне сиренево, что она канон.

Тем паче, что тут создаются не настоящие иглы по сути.(ибо в ране то не застревают). Чакра ветра то по канону режет(в основном, иначе бы люди летали, а отчего-то в каноне все техники с ветром режещие). Только не в плоскости. Банальные узкие потоки ветра.

Отредактировано Акарама (2009-05-25 12:03:56)

0

885

А у меня вот такой вопрос... Во сколько лет открывает шиноби свой вид чакры? Другими словами, генину доступно освоить контроль над стихией?

0

886

Кайя,
По хорошему(по нарутовски) В 12, 13, 14 лет стихию не освоить.(по манге) пример Тэмари. Которой было 16 лет. Но на нашей ролевой пропускаются генины со стихией и в 12 лет. Для баланса.)

Отредактировано Акарама (2009-05-25 12:09:07)

0

887

Акарама, То есть, наплевать на тех, что были раньше - времена-то изменились. И если бы я не оставил игру и за Исами встретился с тем же Исаи, то имея точно такую же технику, да ещё и основную, я бы проиграл всухую тому, у кого эта техника так, имеется. То есть это вы считаете серьёзным подходом, так, Акарама-САН?) Я вообще ничего против не имею, просто обращаю внимание, что нужно как бы следить за соответствием. Я ж не конфликты пришёл раздувать на свою любимую ролевую.

0

888

Sarutobi Asuma,
Ага. Считаю абсолютно правильным. Если администрация субъективность использует послабее(но уже начала, например инородная стихия в зависимости от анкеты). То тут она(субъективность) и получается. И это хорошо. Не у всех есть талант(гэнинов в смысле). Не всем везёт. такова жизнь. И ах да... вы там что-то говорили про тактику и мозги или я запамятовал?

В старые времена приняли Сайто, Горо и Эмию. И в тоже время гэнинов послабее. Было время наоборот. И опять наоборот. Это хорошо. Придаёт игре реалистичность. И вам никто не мешал попросить Какаши-сана открыть вам анкету и исправить технику. Всё зависит исключительно от вас.

Отредактировано Акарама (2009-05-25 12:16:51)

0

889

Акарама, Ладно, на том и порешим) За счёт персонажей послабее делать персонажей посильнее, тем самым добиваясь баланса)
Да и ты прав, друг мой, тактику никто не отменял) Затыкаюсь)

0

890

Sarutobi Asuma, хм. Я уважаю ваше мнение, так как играл с вами на одной ролке, но... Техника взята с сайта с кучей техник. Я не плагиатил.) Собственно, сложность данного дзюцу напрямую зависит от описания, т.е. если воздуху придаётся форма сенбонов, то это техника выше D ранга, однако если это обыкновенные потоки воздуха, как сказал Акарама, то это техника ранга D. Собственно, меня самого посещали мысли, подобные вашим. Так как я сам поначалу думал, что придавание воздуху формы сэнбонов это слишком сильно...)

0

891

Кайя написал(а):

В качестве испытания надо было пройти через лес Смерти, забрать в условном месте свиток, оставленный там экзаменаторами и в урочное время вернуться назад. Разумеется, за юными ниндзя следили, страхуя, их старшие товарищи - незаметно. Испытание заключалось не столько в том, чтобы проверить, сможет ли экзаменуемый дойти до места, найти свиток и вернуться назад, сколько в необходимости пойти навстречу своему страху и победить его. Оценивалось умение побороть в себе этот страх, неуверенность в своих силах. Одно название - "лес Смерти" - чего стоит! А сколько историй рассказывают о том, что там водятся гигантские змеи, которые могут заживо проглотить человека, свирепые тигры, в клочки разрывающие все, что встречается у них на пути? Плотоядные личинки, испускающие разъедающий кожу сок?   
Члены команды Кайи проходили это испытание поодиночке. Кайе оно далось крайне легко - она ухитрилась засечь чакру оного из сопровождающих и успокоилась, даже не успев толком испугаться. Всю дорогу она могла краем глаза видеть следующую за ней тень: шиноби то ли не очень удачно скрывался, то ли вообще об этом не заботился, уверенный, что неоперившийся цыпленок вроде Кайи не сможет засечь его ни при каких обстоятельствах.

Выпускника Академии ни один здраво мыслящий джонин не отправит в Лес Смерти, тем более по одиночке. А у чунинов кроме как следить за выпускниками есть куча других заданий. Тем более, что главное  для генинов - работа в команде., совместное преодоление трудностей, поддержка друг друга.
И чувствовать чужую чакру - прерогатива исключительно Карин.

0

892

Deikin' Erai написал(а):

И чувствовать чужую чакру - прерогатива исключительно Карин.

А еще всех без исключения шиноби. Прерогатива Карин - чувствовать ее на огромном сравнительно расстоянии. К примеру, Саскэ ощущал чакру Какаши и Забузы, все без исключения - энергию Кьюби, АНБУ замечали чакру Сандайме и Орочи на злополучной крыше и так далее...

0

893

Нара Шикаку написал(а):

Саскэ ощущал чакру Какаши и Забузы

А можно ссылку на мангу, где написано "о, я чувствую чакру Какаши и Забузы", а не, скажем, "я слышу звуки сражения. Это Какаши и Забуза".

Нара Шикаку написал(а):

все без исключения - энергию Кьюби,

Ее все чувствуют, но при одном условии - чакра выделяется. Само присутствие Наруто ни у кого не вызывает чувство присутствия чакры Куюби. Аналогично и с крышей - чакра выделялась для использования в техниках.
Но я не помню, что бы Какаши почувствовал чакру вражеских шиноби на первой миссии команды №7, а увидел лужу, что было нелогично в столь жаркую погоду. Шиноби не чувствуют чакру других шиноби до тех пор, пока она не выделяется. Поэтому почувствовать чакру наблюдателя-сопровождающего выпускник академии не может.

Отредактировано Deikin' Erai (2009-05-26 11:42:33)

0

894

Касательно чакры - большая часть синоби может ее чувствовать только в том случае, если она выделяется. То есть когда те используют техники или же использую силу дзинтюрики. Карин же может чувствовать чакру непосредственно в телах ниндзя, даже если она находится в покое и не используется.

0

895

http://i059.radikal.ru/0905/08/955c9b14f53at.jpg
Довольно говорящие откровения, м? :)
Карин может чувстовать чакру на колоссальном расстоянии, этим она и выделяется. И это не генкай - в датабуках ничего не сказано и следовательно неканонам жалкое подобие может быть доступно.
Если скрывать чакру, для шпионажа к примеру, ее чувствовать не будут - почти, к примеру Какаши мирно сидящие Кисами с Итачи показались странными. Тот же Какаши почувствовал присутствие Гаары на тренировке Саскэ. Саскэ неоднократно ощущал присутствие других шиноби - например, на проверке, когда Сакура давала Наруто поесть, Саскэ замечал, мол, я не чувствую присутствие Какаши. Я не спорю, что мирно стоящего ниндзю засечь почти нереально, разве что с расстояния в два метра. Но при любом действии, требующим чакру - хотя бы прыжки обыкновенные с дерева на дерево, восприимчевый человек его заметит. Акамару может оценивать чакру противника - слова Кибы. В общем, примеров море.

0

896

вообщем, завязывает с флудом. А в анкете надо уточнить на каком уровне персонаж чувствует чакру

0

897

Nagi,

Что я хочу сказать?) Хорошая анкета Миура-кун.)) Хотя с привлекательностью мальчика чувствуется явный загиб. Лично мне. Ну да ладно. А теперь по ляпам.

ноги закрыты ботинками из толстой, темной кожи с твердой подошвой и крепкой шнуровкой

Ой-ой. Стилистика.) Не руште, умоляю.) Все синобики носят свои сандалии и не жалуются.) В каждой деревне они различны. У Конохи голубые с полностью открытыми носами. У Суны как вьетнамки. А Ото как раз с высокой голенью.) Но ботинок я не замечал.)

Штаны имеют более светлый цвет, но отличаются материалом

На мой безграмотный взгляд всё-же. Раз различны цветом, к чему тут "но"?

выделанной кожи под цвет обуви, так же служа для обеспечения защиты.

Какая защита Миура-кун? Синоби носят настоящие бронежилеты и дзенинские многослойные жилеты ито не спасают. А тут какой-то лустик кожи...

И я так и не понял какой у штанов цвет? Рубашка под штаны, штаны под ботинки? А где суть?))

темная перчатка-наруч без пальцев

Такое чудо я представить себе не могу. Очевидно в силу скудности мышления. Она до локтя? Нет? Тогда это не наруч. Наруч вообще-то по типу напульсника. А можно написать тут "стандартные перчатки без пальцев"?

Характер вашего персонажа.

Вроде никаких претензий нет. От себя добавлю что слабо понимаю персонажа. Сложилось впечатление. "добродушный простак" я близок к истине?

сильный перелом ноги

Немного улыбнуло. Почему? С способностями синоби медиков это вообще пустяки. Если бы ногу оторвало...

Лишь сыну он рассказывал, что перелом этот он получил, упав с дерева, когда пытался показать своим товарищам какие трюки он умеет вытворять

Это уже заставило смеяться. Синобами пробивают стены... какое падение? что ты...?

а он в первый же день подрался с одноклассником из-за того, что тот был умнее, хотя и не самым умным в классе. Вылаживаясь на все сто, он не делал все правильно, он делал все как можно быстрее, что конечно же не могло привести к правильному результату. В первый же день его хотели отчислить из академии за подобное поведение, однако только благодаря влиянию его отца он остался обучаться там.

За драки не выгоняют.(опыт всяко вещь полезная) И даже за неуспеваемость.(Наруто пример)

Стиль владения щитом

Как-то недопонимаю полезность...

Nimpo: Kankake ozora no jutsu

1) претензия. Для расширения радиуса по меньшей мере нужна чакроводка.
2) претензия. А не шибко ли генину знать либо фуиндзюцу либо вообще чистой чакрой орудовать?

Плюс не описаны защитные параметры щита.

Doton: gekido ashimoto no jutsu

В каноне всяко отсылали эту же волну руками. Для остыла ногами надо бытья явно дзенином.

Отредактировано Акарама (2009-05-26 21:47:16)

0

898

Акарама написал(а):

Ой-ой. Стилистика.) Не руште, умоляю.) Все синобики носят свои сандалии и не жалуются.) В каждой деревне они различны. У Конохи голубые с полностью открытыми носами. У Суны как вьетнамки. А Ото как раз с высокой голенью.) Но ботинок я не замечал.)

Странно, а вот тот же Миура со всей своей Ко обходятся без этого =)

Акарама написал(а):

Какая защита Миура-кун? Синоби носят настоящие бронежилеты и дзенинские многослойные жилеты ито не спасают. А тут какой-то лустик кожи...

Легкая броня - она почти никогда не спасает, но способствует маневрам. Допустим, в паррировании.

Акарама написал(а):

И я так и не понял какой у штанов цвет? Рубашка под штаны, штаны под ботинки? А где суть?))

А ты вчитайся, там всего два цвета как таковых =)

Акарама написал(а):

Такое чудо я представить себе не могу. Очевидно в силу скудности мышления. Она до локтя? Нет? Тогда это не наруч. Наруч вообще-то по типу напульсника. А можно написать тут "стандартные перчатки без пальцев"?

Она до локтя. Это наручь, да. С подшивкой под перчатку. Имел опыт лично видеть такие в мире моды аниме =)

Акарама написал(а):

"добродушный простак" я близок к истине?

Да =)

Акарама написал(а):

Немного улыбнуло. Почему? С способностями синоби медиков это вообще пустяки. Если бы ногу оторвало...

Медики наше все, да. Допустим, перелом оставил свои дефекты, медика вовремя не нашлось. Припишу, если что.

Акарама написал(а):

Это уже заставило смеяться. Синобами пробивают стены, кидают с деревьев... какое падение? что ты...?

Это я всю ситуацию не раскрыл =) Там же не зря о "трюках" сказано =) Подробности сыну знать незачем. Если народ потребует - в анке допишу =)

Акарама написал(а):

1) претензия. Для расширения радиуса по меньшей мере нужна чакроводка.
2) претензия. А не шибко ли генину знать либо фуиндзюцу либо вообще чистой чакрой орудовать? Плюс не описаны защитные параметры щита.

1) Чакроводка по дефолту имеется у любой техники, нэ? Или я тебя тут не понимаю
2) Чистой чакрой? =) Нет. Параметры щита? Сила +5, ловкость -3, выносливость +10 =) Это щит, если надо описать зачем он нужен - напишу. Указан материал, остальное - это уже физически от самого перса.

Акарама написал(а):

В каноне всяко отсылали эту же волну руками. Для остыла ногами надо бытья явно дзенином.

Поясни почему.

0

899

Miura,

Странно, а вот тот же Миура со всей своей Ко обходятся без этого =)

А значит у них ляп. ^___^ Это канон и стилистика.

Легкая броня - она почти никогда не спасает, но способствует маневрам. Допустим, в паррировании.

Повторяю. Это не броня. Это лустик кожи. Не описано это как броня. И как она парированию поможет? Это мир синоби...

Медики наше все, да. Допустим, перелом оставил свои дефекты, медика вовремя не нашлось. Припишу, если что.

Пишите. Гангрену и ампутацию конечности. И только так. Ибо у вас написано что сыну он сказал правду. А он опять соврал? Зачем оно надо?) Или придумайте более вменяемый обоснуй.
Медики спасают всяко. Переломы ноги не отстраняют от службы ибо смотрится в мире синоби уж очень бредово.

1) Чакроводка по дефолту имеется у любой техники, нэ? Или я тебя тут не понимаю

Омг. В общем вы проводите чакру через щит? Так? Чтоб создать поле это силовое? ну так вот это не возможно без чакропроводящего метала.

2) Чистой чакрой? =) Нет. Параметры щита? Сила +5, ловкость -3, выносливость +10 =) Это щит, если надо описать зачем он нужен - напишу. Указан материал, остальное - это уже физически от самого перса.

Тогда вообще извините бред. Нет стихии тогда чем обволакивается щит? Чистой чакрой. увеличить щит просто так не реально. Он не Эмма и не Кусанаги.

Поясни почему.

"потомуштокактотак" Ибо это канон. Выпуск чакры из ноги не столь точный чтобы отослать волну. Всяко не уровень генина.

Отредактировано Акарама (2009-05-26 22:02:34)

0

900

Акарама написал(а):

Переломы ноги не отстраняют от службы ибо смотрится в мире синоби ун очень бредово.

Сложный открытый перелом. Кость раздробили. От такого сомнительно, что синоби-медик поможет.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Обсуждение анкет (неканоны) - 4