Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Мокутон


Мокутон

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Как вы думаете мокутоном владеет Лишь первый хокаге или все Сенджу
Хаширама

75% - 6
все Сенджу

25% - 2
Голосов: 8

1

И так коментим желательно с обоснованиями.

0

2

Лично я считаю что все владели Мокутоном ибо если им владел один Хаширама Сенджу не были бы ровней Учихам пусть и Хаширама был сильней ЛЮБОВО из них

0

3

Хаширама был лучшим, истинный гений своего клана, как Мадара у Учих, глупонадеяться, что остальные были равны ему по силе и способностям. Так точно в клане Кагуя кекке-генкаем в полной мере овладел лишь Кимимару, как единственный избранный. Кроме того, я бы не ручался, что в клане Учих шаринганом владели все поголовно, а даже владея, умели при его помощи копировать чужие техники, мангеке владел же вовсе единственный - глава клана. Так что, думаю, большинство Учих были способны только на то, что бы предугадывать движения соперника, видеть чакру, суть чужих техник, но никак не копировать все это. Максимум - это копировать движения. Хотите доказательств? Тех, кто владел шаринганом даже без мангеке в полной мере уже называли гениями клана (Итати, Мадара). Так что вот мое мнение, дальше сами думайте. Напоследок: Цунаде не владела мокутоном, хотя куда уж способнее других членов клана, должно быть, так как прямая наследница Хаширамы, но тем не менее ничего не унаследовала, никакого генкая. Насчет того же, что Сенджу равны Учихам, кто знает, возможно, что только числом они их и превосходили. Думаем: селение основало всего два клана, откуда взялись эти бесконечные Хьюги, Обураме, Инузуки, Яманаки, Нара и т.д. я не представляю, ибо косяк (ну возможно они уже позже переселились, после основания Конохи). После этого делаем вывод, что Учих всего около сотни - остальные по умолчанию Сенджу, намечается явное численное превосходство последних над первыми в несколько раз. Вот отсюда и равенство сил и возможностей двух кланов, даже если большинство Сенджу не владели мокутоном, но владели хотя бы чем-то другим из области нин или ген, то такую толпу будет непросто одолеть даже Учихам, так что с Сенджу приходилось считаться на тот момент как с равными и идти наперемирия.

0

4

Но все таки Хаширама побил Учиху.

0

5

Конохамару написал(а):

Но все таки Хаширама побил Учиху.

К спору не относится, нам итак известно, что глава Сенджу владел кекке-генкаем, а вот его брат, внук, внучка - нет. Вот и все, к тому же мы не видели как проходил тот поединок.

0

6

Так, написал длинное эссе о генетике, но оно не сохранилось в браузере, и переписывать времени нет. Посему просто решение - на мой взгляд, Мокутон был привилегией чего-то вроде главнойсемьи Сэндзю, первичного ядра клана. А попавшие в клан позже проведения генетической трансформации, несмотря на гордое имя Сэндзю, были простыми ниндзя без генкая.

А Хьюги и прочие кланы присоединились к Конохе во время ее основания, таково мое ИМХО. Решив принять участие в дележе огромного пирога под названием Страна Огня.

0

7

Я отвечу еще проще. Вспомимнаем упоминание о Сендзю и Учиха в манге.  Если вторые на картинке были показаны толпой красноглазых бандитов, страшно пучащих шаринган, то Сендзю выглядели как стройные ряды ниндзя до самого горизонта. Само название клана - "Тысяча рук" должно объяснять уже очень многое. Сендзю было очень много и они были мастерами в самых разных путях ниндзя. Второй хокаге был мастером Суйтона покруче Кисаме, Цунаде - великолепный ниндзя медик. Они были универсальнее чм Учиха и их было больше.
Я думаю, что все самые разные кланы Конохи и есть Сендзю. Который был разделен, чтобы не могло быть самого главного и сильного клана. По другому объяснить сложно.

0

8

Ну, я бы усомнился все же что все кланы Конохи суть разделенные Сэндзю. Ибо тогда не возникло бы, например, тех отношений, что существуют в клане Хюга, да и само образование понятия хидзюцу мне кажется странным. Поэтому все же считаю, что кроме Мокутона в запасе Хюга ничего сверхвыдающегося не было.
И к слову, медиком Цу стала, мне кажется, вовсе не благодаря специфическому наследию Сэндзю. Просто талант. Вон Сакура тоже гениальный медик - и что, тоже Сэндзю?

0

9

ОМГ... О_о
Ну, не знаю как насчет других кланов, но вот насчет Хьюга могу сказать, что от Сэндзю они произойти точно не могли (да и другие тоже, но это недоказуемо). Потому что:
1. Откуда у них тогда взялся Бьякуган? Или это кекке-генкай Сэндзю так видоименился? Или как тогда? Да и времени на подобную "мутацию" не было особо, ведь со времени Битвы Первого с Мадарой прошло не так уж и много времени...
2. Вроде как где-то говорилось, что Учихи произошли от Хьюг? Или я что-то пропустил... То есть, Хьюги уже точно существовали, когда основывался клан Учиха.

Ну а если по теме Мокутона, то лично мое мнение, что этим генкаем владел не каждый член клана, но и не только Хаширама. Просто это как у Хьюг, кто-то достаточно талантлив, чтобы овладеть некоторыми приемами (Неджи, Хиаши), а кто-то не настолько талантлив (Хината). Хаширама был в этом талантлив и потому Мокутон стал его козырем, а вот другим не так повезло.
А вот второй Хокаге - это отдельная тема совершенно... Мне кажется, что он просто не мог научиться использовать Дотон, при всем своем таланте к Суитону, потому и смог использовать древесные техники. Так же вполне вероятно, что он мог использовать техники Мокутона, но не использовал, ибо для него это было: 1. чакрозатратно. 2. это было ни к чему (мы видели его лишь в бою против Третьего, где он дрался в паре с братом, и лично я не вижу в такой ситуации причины действовать теми же техниками, что и брат... Тем более, что от огненной техники Сандайме легче было защититься водой).

Отредактировано Hyuuga Hiashi (2009-03-04 09:37:15)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Мокутон