Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Документы в мире синоби


Документы в мире синоби

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Я тут задумался - какие удостоверяющие личность документы должны наличествовать у синоби. И пришел к выводу, что несмотря на всеобщую подозрительность и недоверие, у ниндзя должны присутствовать нечто вроде "удостоверений синоби" с форменной печатью Скрытого Селения. И при каждом серьезном выходе за пределы Селения, а так же где-то раз в две недели в противном случае, эти удостоверения должны продляться (опять же с печатью.

В данный момент меня интересует, что думают по этому поводу остальные участники ролевой игры и администрация. All people with argumented opinions are always welcome)

0

2

Emiya Shiro
Мой ответ краток. Удостоверение шиноби - бандана. Остальное:

И при каждом серьезном выходе за пределы Селения, а так же где-то раз в две недели в противном случае, эти удостоверения должны продляться (опять же с печатью.

http://s46.radikal.ru/i111/0901/c9/7eb7ff118517.jpg

Отредактировано Akasuna no Sasori (2009-01-13 17:09:24)

0

3

Akasuna no Sasori
Emiya Shiro
Пропуски выдаются, насколько я понял на мероприятия подобные экзаменам или торжествам (быть может инагурация Каге, подписание мировых или союзных соглашений). Если вы имете ввиду документ по типу паспорта, да еще и печати обновлять каждые 2 недели - это сильно затратно по времени, да и связано с огромным объемом бумажной волокиты. Есть карточки шиноби (Узумаки на такую фоткался, если не помните), но они хранятся в архивах, и скорее являются статистическими данными, нежели документами идентифицирующими личность. Если кому-то интересно собирать сведения о других - есть вон нин-карты, вряд ли Кабуто единственный кто умеет ими пользоваться. Анбу/ойнины  же информацию о цели получают в полном объеме из того самого архива (если это нукэнин их деревни), или из своих скрытых источников.
Поэтому, я думаю нет смысла возиться с документами личности в столь крупных масштабах. Во-первых, это не интересно, во-вторых на игру особо не повлияет, когда нужно заверить свою личность или личности отправленных на задание шиноби, в аниме либо посылают почтовое уведомление с голубем, как было в Суне, либо выдают карточки (как было на экзамене тюнина). Лишних сущностей, а в данном случае - бумажек, вводить/выдумывать не стоит. Накладно и не стоит вложенных усилий.

+3

4

Akasuna no Sasori
Шими Акиро
Спасибо за оперативный ответ. Просто в данный момент моему персонажу это важно.

Akasuna no Sasori написал(а):

Мой ответ краток. Удостоверение шиноби - бандана. Остальное:

К сожалению, бандана не отличается серьезной защитой от подделки. Любой дурак может раздобыть металлическую бляшку, заклепать ее на ткань и нарисовать несложный символ. Поэтому в имре синоби такое вряд ли бы котировалось всерьез.

Шими Акиро написал(а):

Поэтому, я думаю нет смысла возиться с документами личности в столь крупных масштабах.

А по мне он есть. Во-первых, это некоторая защита от нукэннинов. Не можешь предъявить документ - ты отступник. И наоборот, если у тебя есть заверенное удостоверение, то ниндзя другого селения могут считать тебя если не другом, то уж по крайней мере не совсем врагом, что облегчает взаимодействие, если по какой-то случайности цели двух команд синоби оказались близки (как близки цели Эмии и команды Дзюро).

Еще раз спасибо за ответ, особенно Сасори-куну за канонический пример. Значит, надо будет и Эмии сделать нечто подобное возле ворот.

+1

5

Emiya Shiro написал(а):

А по мне он есть. Во-первых, это некоторая защита от нукэннинов. Не можешь предъявить документ - ты отступник. И наоборот, если у тебя есть заверенное удостоверение, то ниндзя другого селения могут считать тебя если не другом, то уж по крайней мере не совсем врагом, что облегчает взаимодействие, если по какой-то случайности цели двух команд синоби оказались близки (как близки цели Эмии и команды Дзюро).

Не скажите. Вы думаете бумажку подделать намного тяжелее, чем бляху на бандане? Физически даже легче будет, ибо знак банданы выдалбливается в металле, а на бумажке - всего лишь роспись. Учитывая, что качественно подделать подчерк можно даже не будучи Учихой - толку от этого никакого. Печать... кхм, ну думаю любой знакомый с фуиндзюцу шиноби сможет их подделать, даже не будучи джоунином (чунин с подходящей специализацией). В итоге - защищенности деревни если и возрасла, то на 1-2%.
Далее пример на основе канонов. Вспомним достославного Наруто - он фразу из трех строк не мог запомнить, забывал куда спрятал билеты на халявную еду в Ичираку, мозгами варит не слишком хорошо. По вашему, сколько раз за месяц он бы забыл это удостоверение дома? И что же - к нему бы сразу приставали Анбу и ойнины: "Все, ты отступник, мы тебя арестуем!". Далее, тот же Какаши и Асума, если ситуация не слишком серьезна и обстановка не боевая, вполне могут из-за своего характера забыть такую мелочь. Пройдемся еще по некоторым канонам

Шикамару: "Мне лениво!"
Чоуджи: "Нани? 0.о"
Киба: "Урусай!!!"

Думаю характеры, подобные им - часто встречаются среди шиноби, особенно молодых. Генины не настолько ответственно относятся к своим миссиям, и многие из них даже покидая деревню на время задания, могут забыть карточку дома. А это осложнит работу, если ее будут требовать со всех подряд. К тому же, лично я не понимаю зачем это нужно. Суть жизни шиноби - скрытность, а вы предлагаете практически повесить бирки на каждого, еще можно даже умения туда вписать, чтобы не приходилось сомневаться - кто перед тобой. Большая часть сильных шиноби - весьма специфичны, так что представители охранных структур не обознаются.

Может быть таким персонажам как Сиро, или же другим ойнинам-анбушникам это будет удобно, но остальным изрядно осложнит жизнь. Вспомните сколько раз в каноне шиноби верили друг другу основываясь на этих определительных знаках(банданах, значках селения, масках анбу). И не требовалось дополнительных средств. Зато уже более сильные и опытные противники пользовались этим: тот же Кабуто и Хаку, весьма удачно использовали знаки чужих деревень как маскировку. Те же отряды анбу весьма засекречены, что дает им дополнительные преимущества, или вы и их будете заставлять носить эти карточки. Представьте себе - убили подобного ниндзя, забрали маску и карточку - бац, в деревне появился очередной анбу, причем законный, со всеми документами :)

Последний довод: карточки должны быть подчинены одной и той же форме и стрктуре. Будут споры, что вносить в такие документы, кто будет следить за соответствием "паспорта" шиноби всем нормам, как будут вноситься изменения в систему такого контроля? Да это придется создавать, пускай и небольшую, но межгосударственную организацию, ибо иначе у каждой страны будет свой метод заполнений паспорта, и вряд ли это облегчит узнавание, наоборот - усилит недоверие друг к другу.
В целом, если у вас есть идея, как осуществить подобную затею, с четкими пунктами - напишите ее, может быть у вас все вышло проще и удобнее, чем представляется мне. Тогда будет смысл разбирать это, но я все равно настаиваю, что это - ненужная морока.

Отредактировано Шими Акиро (2009-01-13 18:02:26)

0

6

Шими Акиро написал(а):

Физически даже легче будет

Неправда Ваша.

Шими Акиро написал(а):

Учитывая, что качественно подделать подчерк можно даже не будучи Учихой - толку от этого никакого.

Зависит от навыка проверяющего. Ну да ладно.

Шими Акиро написал(а):

Печать... кхм, ну думаю любой знакомый с фуиндзюцу шиноби сможет их подделать, даже не будучи джоунином (чунин с подходящей специализацией)

Хмм... и много в каноне тюнинов/дзенинов со специализацией на фуине? Я знаю лишь одного, и то не специализирующегося - это Хатаке Какаси, который, правда, знает вообще все.

А ведь еще может быть бланк, который подделывать без печатной машины - убьешься (какие-нибудь тонкие линии, складывающиеся в волнообразный орнамент). В общем, тут не 1-2%, тут ощутимо поболе.

Шими Акиро написал(а):

Далее пример на основе канонов. Вспомним достославного Наруто - он фразу из трех строк не мог запомнить, забывал куда спрятал билеты на халявную еду в Ичираку, мозгами варит не слишком хорошо. По вашему, сколько раз за месяц он бы забыл это удостоверение дома? И что же - к нему бы сразу приставали Анбу и ойнины: "Все, ты отступник, мы тебя арестуем!". Далее, тот же Какаши и Асума, если ситуация не слишком серьезна и обстановка не боевая, вполне могут из-за своего характера забыть такую мелочь. Пройдемся еще по некоторым канонам

Никогда не приводите Наруто в качестве примера. Ибо сей персонаж как синоби - ходячее недоразумение.

Шими Акиро написал(а):

Шикамару: "Мне лениво!"
Чоуджи: "Нани? 0.о"

Это пока они были детьми. Став на три года старше, и Тедзи, и Шика ощутимо посерьезнели. И теперь вряд ли они забудут нечто настолько важное.

Шими Акиро написал(а):

Киба: "Урусай!!!"

Мдя... вот тут сложно что-то возразить. Киба как был, так и остался раздолбаем, чего уж там. Но тем не менее, остался им в одиночестве (вроде даже Наруто стал чуть серьезнее).

Шими Акиро написал(а):

Думаю характеры, подобные им - часто встречаются среди шиноби, особенно молодых. Генины не настолько ответственно относятся к своим миссиям, и многие из них даже покидая деревню на время задания, могут забыть карточку дома. А это осложнит работу, если ее будут требовать со всех подряд.

А я думаю, что нет - в большинстве своем такие, как Киба, Шика, Тедзи и Наруто, умирают на первом-втором году карьеры, на первом же самостоятельном задании, включающем столкновение с синоби противника. Этих-то спасает талант и клановые техники, но так бывает далеко не со всеми.

Шими Акиро написал(а):

Суть жизни шиноби - скрытность, а вы предлагаете практически повесить бирки на каждого, еще можно даже умения туда вписать, чтобы не приходилось сомневаться - кто перед тобой

Хмм... да, это серьезно. Хмм...

На этом моя способность комментить каждое словозакончилась. Пожалуй, с учетом Хенге, документы и вправду могут нести больше опасности, чем пользы. Ладно, оставим эту тему, придется выживать без помощи бумажек).

0

7

Emiya Shiro
В принципе, я не вижу какой-то необходимости в использовании каких-либо документов, представляющих личность синоби. Бандана - это, как я уже прочитал, - легко подделываемая вещь, как и бумажку. Документ выдается лишь тому, кто выполняют миссию в стране иной, не его родной... =_=" Там, уже при входе, предъявляешь бумажку. Если её нет - ты нарушитель, и тебя просто на просто имеют право доставить в тюрьму, али ограничиться смертью) Но можно и подделывать или одалживать у других способом применения силы, без этого никак (пример в нашей игре, Дей и Сасори, что прошли в чужое селение под видом других).

0

8

Colorize Omoi написал(а):

Emiya Shiro
В принципе, я не вижу какой-то необходимости в использовании каких-либо документов, представляющих личность синоби. Бандана - это, как я уже прочитал, - легко подделываемая вещь, как и бумажку. Документ выдается лишь тому, кто выполняют миссию в стране иной, не его родной... =_=" Там, уже при входе, предъявляешь бумажку. Если её нет - ты нарушитель, и тебя просто на просто имеют право доставить в тюрьму, али ограничиться смертью) Но можно и подделывать или одалживать у других способом применения силы, без этого никак (пример в нашей игре, Дей и Сасори, что прошли в чужое селение под видом других).

Окей-окей, я понял уже. Спасибо. Правда, теперь получается, что Сиро должен был получить у Мидзукагэ некую бумагу... ну да ладно, будем считать, что бумага не нужна в целях секретности.)))

Отредактировано Emiya Shiro (2009-01-14 21:51:13)

0

9

Emiya Shiro написал(а):

ну да ладно, будем считать, что бумага не нужна в целях секретности.)))

Вот именно, Сиро-сан. =) Встретят вас на границе в старне Земли, а вы им:"Я ой-нин, ищу у вас нукэнина, что бы его поймать и в Кири забрать" И показываете бумажку, ага, с печатями. Ой-нин на то и ой-нин, что все и всегда в секрете делают от других. Профессия такая, как в СССР были агенты КГБ, работающие в разведке. Их ни кто не знал, что они делают, их настоящие имена и все в этом духе. Хотя... липовых документов можно насочинять и всучить вам, так, для конспирации.  ^^

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Документы в мире синоби