Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Бар "АнтиФлуд" (Лучшее место для общения)


Бар "АнтиФлуд" (Лучшее место для общения)

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Gumoshin Kidoumaru
Камайтачи - Д ранга вроде, и нечто по силе равное Гокаке Учих Ц ранговое из Катона. Почему тут будет Б ранг? Камайтачи сам по себе неплохо бьет у Темари, а если раздуть им пламя, то будет мощная атака, но почему Б ранга я не пойму.
Стихии можно открывать и по ходу игры, вероятно...

Akasuna no Sasori написал(а):

Хм, проще. Фуитон юзер. Кидаешь гранату вперёд и раздуваешь мощной фуитон атакой? К чёрту две стихии:?

Там усиление чакрой вроде идет, а не просто пламя раздувается. Т.е. именно чакра Катона+чакра Фуитона=усиленный Катон, а не просто пламя+ветер...

0

62

Ino Yamanaka написал(а):

А как создавать?

Граната, распечатать, раздувать (джоунином) пламя от зажигалки. Разжигать пламя из сигареты и т.д.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Предлагается просто использовать Бунсин на сюрикены, а Вы вроде сами утверждали, что это Д-ранг.

Бунсин по канону ранг Д. И клонирует он только используешего. Но можно модинг стандартной техники сделать для создания иллюзий оружия с ограничениями ранга С.

0

63

Ладно, о Гааре - сниму вопрос. Другое дело, что это по-любэ геном - контролировать десятки тысяч песчинок - это надо быть компьютером, а не синоби.

Хотя, конечно, есть вообще смешные примеры. Например, техника высасывания яда с контролем на молекулярном уровне)))

0

64

Шими Акиро написал(а):

Там усиление чакрой вроде идет, а не просто пламя раздувается. Т.е. именно чакра Катона+чакра Фуитона=усиленный Катон, а не просто пламя+ветер...

Нет. Раздувается источник огня. Филлер - 5 фильм, первый по Шиппу. Там вначале как раз огонь и раздувался.

0

65

Akasuna no Sasori написал(а):

Бунсин по канону ранг Д. И клонирует он только используешего. Но можно модинг стандартной техники сделать для создания иллюзий оружия с ограничениями ранга С

Е ранг у бунсина, Данна-сама. Базовая же техника. Так что на сюрикенах как раз получается Д.

0

66

Gumoshin Kidoumaru
Ой, Кидомару-сан. Я, наверно Вас отвлекаю, чего нельзя делать в этой теме, но я отвлеку по теме. Опять про мои йо-йо. Дело в том, что огонь, он есть огонь, и, я думаю, мне будет неприятно, если у меня будет жечь в ладони. Скажите, если я делаю технику Катона, меня она затронет? Просто я видела, когда маленький Саске учил Гокаккю, у него на щеках ожоги были...

0

67

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Е ранг у бунсина, Данна-сама.

Оу, гомен. Нет, всё равно С. Сколько сюрикенов клонировать будем? Не больше 10, то Д ранг. Ибо это ограничение простого буншина. Больше - С ранг.

0

68

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ну ничего ж себе! Стена, состоящая из микровихрей?! Вы подумайте, это ж дикий контроль, ведь вместо управления одним потоком Вам приходится создавать и замыкать десятки!

Кратко-временные потоки воздуха, аля теже самые микро-вихри. Зациклить их по кругу и тогда выбивание сюрикеном одного из них отразится и на втором вихре, на другой стороне потока. Я же не претендую на Разенгановском контроле, где ударная сила в десятки раз выше и сам вихрь плотне во много раз, вихрь вобще не особо быстрый и сильный - почему это по вашему так сложно?
Дикий контроль - это сжать сотни таких вихрей в маленький шарик и сдерживать их. Разенган - вот там жуткий контроль, а просто созданый вихрь, не сдерживаемый, не слишком плотный - вполне нормально мне кажется.

0

69

Akasuna no Sasori написал(а):

А такие техники пропустят, Сасори-сан?..

Я, если честно не совсем понял технику клинка воды, угу.

Gumoshin Kidoumaru
Кидомару-сан, объясните, пожалуйста, еще раз, какие техники Вы предлагали для Акихико (желательно поподробней..^.^"")

0

70

Akasuna no Sasori написал(а):

Я, если честно не совсем понял технику клинка воды, угу.

Клинок воды - в общем, мы окутываем лезвие тонким слоем пропитанной чакрой воды. Это позволяет придать ему чуть больше атакующей силы (ибо вода движется, а еще и жесткая, получается как бы второе лезвие), чуть больше прочности, а еще оружие делается скользким - поэтому если такой кунай заблокировать другим кунаем, он может соскользнуть и либо обойти блок, либо изрядно порезать пальцы блокирующему))) Ну и еще можно техник на подобную фишку понапридумывать.

0

71

Akasuna no Sasori написал(а):

Граната, распечатать, раздувать (джоунином) пламя от зажигалки. Разжигать пламя из сигареты и т.д.

О.К.
А с помощью какого-нибудь свитка можно вызвать огонь? И другие стихии? Или это невозможно?

0

72

Akasuna no Sasori написал(а):

Нет. Раздувается источник огня. Филлер - 5 фильм, первый по Шиппу. Там вначале как раз огонь и раздувался.

Мне кто-то говорил, что филеры не в счет. И кстати вспомните, там раздувалась ветром техника Божественного Пламени, а не просто огонь. Комбо-атака двух Стихий, а не просто раздутое пламя свечей или костра. В каноне ни разу не было такого, чтобы простой огонь раздували ветром Фуитона. Он скорее наоборот задует пламя, ибо оно будет слабее чем Катоновское...

0

73

Шими Акиро написал(а):

Кратко-временные потоки воздуха, аля теже самые микро-вихри. Зациклить их по кругу и тогда выбивание сюрикеном одного из них отразится и на втором вихре, на другой стороне потока. Я же не претендую на Разенгановском контроле, где ударная сила в десятки раз выше и сам вихрь плотне во много

Понимаете, Вам нужно создать несколько сотен маленьких вихрей. Причем сделать это быстро. Поэтому и получается дикий контроль, ибо надо сконцентрировать чакру, создать вихрь, сконцентрировать чакру, создать вихрь, сконцентрировать чакру, создать вихрь и так далее. Вас устроит, если техника будет выполняться полминуты? Естественно, нет, надо чтобы быстро, а посему и получается дикий контроль.

Akasuna no Sasori написал(а):

Оу, гомен. Нет, всё равно С. Сколько сюрикенов клонировать будем? Не больше 10, то Д ранг. Ибо это ограничение простого буншина. Больше - С ранг.

Что-то вспомнилось - Акарама-кун выкладывал мне концепт синоби-арбалетчика с двухметровым арбалетом. Вот там была эта техника, тоьлко на болты, и клонов было 10000)))

0

74

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Клинок воды - в общем, мы окутываем лезвие тонким слоем пропитанной чакрой воды. Это позволяет придать ему чуть больше атакующей силы (ибо вода движется, а еще и жесткая, получается как бы второе лезвие), чуть больше прочности, а еще оружие делается скользким - поэтому если такой кунай заблокировать другим кунаем, он может соскользнуть и либо обойти блок, либо изрядно порезать пальцы блокирующему))) Ну и еще можно техник на подобную фишку понапридумывать.

Опуская клинок в воду, я пропущу.

Ino Yamanaka написал(а):

А с помощью какого-нибудь свитка можно вызвать огонь?

Это называется фуиндзюцу. Видели, как Сасори из рук огонь пускал? Так вот, вначале он из свитка выпускал огонь и через оружие в руке усиливал поток)

0

75

Шими Акиро
Начало фильма. Вокруг солдат огонь, а после раздувается. Или я что-то путаю.

0

76

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Что-то вспомнилось - Акарама-кун выкладывал мне концепт синоби-арбалетчика с двухметровым арбалетом. Вот там была эта техника, тоьлко на болты, и клонов было 10000)))

Это Акарама же)))

0

77

Akasuna no Sasori написал(а):

Это называется фуиндзюцу. Видели, как Сасори из рук огонь пускал? Так вот, вначале он из свитка выпускал огонь и через оружие в руке усиливал поток)

Ясно)) Видела, конечно) Спасибо

0

78

Akasuna no Sasori написал(а):

Опуская клинок в воду, я пропущу.

Естественно, именно так техника и выполняется. Как видите, Идаси-сан, один проверяющий уже на Вашей стороне.

0

79

Цунбо) ня) Привет) Почему молчим?

0

80

Akasuna no Sasori
Огонь был создан огненной техникой и чакру содержал, так что там все логично, а если просто бы бензином облили и подпалили - вряд ли бы такой же эффект был...

0

81

Такэси) някать и приветствовать не буду. Ты почему не в аське?? ((=

0

82

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Естественно, именно так техника и выполняется. Как видите, Идаси-сан, один проверяющий уже на Вашей стороне.

Не забываем про время использование. Ибо воду сложно держать)

0

83

Akasuna no Sasori написал(а):

Опуская клинок в воду, я пропущу.

Это типо мне воду в ножнах носить?..x))) И еще, можно будет взять именно какой-нибудь клинок, или это уже будет считаться, как кендзюцу?..

0

84

Akasuna no Sasori написал(а):

Цунбо) ня) Привет) Почему молчим?

Довольно интересно понаблюдать за вашими спорами.
Все же это очередная тема обсуждения техник и интересующих людей вопросов)

0

85

Шими Акиро написал(а):

Огонь был создан огненной техникой и чакру содержал, так что там все логично, а если просто бы бензином облили и подпалили - вряд ли бы такой же эффект был...

Был бы)

0

86

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Как видите, Идаси-сан, один проверяющий уже на Вашей стороне.

Угу..) Только мне бы еще придумать, как это красиво и главное понятно описать..х.Х

0

87

Хикари Цунбо написал(а):

Все же это очередная тема обсуждения техник и интересующих людей вопросов)

Совсем нет) Если же тебя устраивает ППц. Уга. Нэ. В разных сообщениях, пожалуйста. Здесь же можно поговорить обо всём, о чём захочешь, даже о самом лёгком. И мне не понятна твоя логика.
Как твои дела?

0

88

Kuchiru Idashi написал(а):

Это типо мне воду в ножнах носить?..x))) И еще, можно будет взять именно какой-нибудь клинок, или это уже будет считаться, как кендзюцу?..

Попробуйте что-нибудь вроде танто или вакидзаси. Вдруг пропустят. Кстати, Сасори-сан, Вы пропустите танто генину?

0

89

Akasuna no Sasori
Кто сказал?? 0_о Вспомните хоть раз, когда раздувался простой огонь фуитоном не в филере? В филлере - я два момента вспомню, а в основной части такого не было. Точно говорю...

0

90

Kuchiru Idashi написал(а):

Только мне бы еще придумать, как это красиво и главное понятно описать..х.Х

Зачем ножны? носим воду в бутылочке))) А по надобности формируем чего там надо)))
Конечно, бутылочка литра на полтора, не меньше)) источник-то воды нужен)))
Хотя... надо мне с техникой ознакомится...

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Бар "АнтиФлуд" (Лучшее место для общения)