Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Кекке Генкаи


Кекке Генкаи

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Мы знаем что из соединения двух стихий получается что-то новое:

Дотон+Суитон=Макотон ( элемент дерева ) Ямато.
Суитон+Фуитон=Хьютон ( элемент льда ) Хаку

Это те два Кекке Генкая которые мы знаем по манге. Как вы думаете что еще может получится и из каких двух элементов?
Вот я например считаю что Фуитон+Раитон=Плазма-может быть очень опасным оружием из за своей температуры.

Отредактировано Кадай (2008-12-25 21:14:14)

0

2

Кадай
По-моему Фуутон+Райтон - это способность управлять погодой, а не вшивая плазма.

0

3

Дотон+Катон - Лава, по датабукам. Стихия четыреххвостого демона.

0

4

Нара Шикаку Википедия: Плазма это - полностью или частично ионизированный газ. Ионизация происходит через электролиз.

0

5

Кадай
И? А чем управление погодой не подходит?
Кстати, а вы в курсе, что полностью ионизировать воздух нельзя? Ибо он - смесь множество газов.

0

6

Управление погодой похоже больше на какоето отдельное дзютсу, а не на новый элемент.

0

7

Суитон+Фуитон=Макио

Ками-сама, за что же вы так Хьютон то...

0

8

Grimmjow

Cорри, наверно не в том источнике прочитал, японского незнаю. :)

0

9

А я уже давно подозреваю, что одному смешению элементов может соответствовать не одна и та же стихия. Скажем Суитон+Фуитон=не лед а Снег. Менее твердый и стойкий, он тем не менее может послужить отличной основной для создания отдельных ниндзюцу, а может даже и гендзюцу.
Мне куда более интересно, могут ли положить кеккегенкай две стихии одна из которых изначально слабее другой, скажем Суитон+Катон=Пар. Или же Дотон+Райтон=Магнит. Катон+Фуитон/Дотон(не знаю какой из вариантов реальнее для этой комбинации)=Пепел.
П.с. А погодой в узком профиле может управлять Райтоновец, наэлектризировать облака и создать тучу/шторм - вполне, Катоновец+Суитоновец - первый испаряет воду, второй - ускоряет процесс конденсации и создает дождь.

0

10

Только они не "кекке генкаи", а кэккэй-гэнкай.
Вот любопытно, а с классической стихией железа как быть? Райтон + Дотон = Тэцутон?
=)

0

11

Там железо то вроде на "гон" начинается.

0

12

Вот а как насчёт Катон+Фуутон=Пепел? Или Дым?) Думается мне что всяже дым. А Катон-Дотон=Пепел.=)

Пейн
Котецу-Цельнометалицеский.) Тецу это железо.)

Отредактировано Докугири но Заге (2008-12-25 21:59:21)

0

13

Горо-сан
Писала быстро, лишила не утруждатся правильностью, к тому же вы все равно меня поняли :) Да и железо, как составная часть дотона должна идти - всего лишь жила руды в земле. Другое дело, что магнит - уже не просто кусок железа, и в отличие от филерного перса со способностями к магнетизму, здесь нужно будет управлять именно железом, как материалом. Скорее уже похоже на техники Третьего Казекаге, исключая подвижность песка, т.е. составить из него(Железа как стихии) что-то будет сложнее чем из Железного песка Третьего.
Докугири но Заге
Ну да, как-то так :)
П.с. А как же тогда с Алхимиком, ведь он в аниме был "хаганэно"

Отредактировано Рэйко Санами (2008-12-25 22:01:44)

0

14

Рэйко Санами
Ну в японском докучи разных названий одного и того же.)) Я тоже об этом задумывался.))

Ещё один гэнкай. Суитон+Раитон-(не знаю как описать, обзову Плазмой)
Суитон+Катон-Пар(очень сильный геном).

Отредактировано Докугири но Заге (2008-12-25 22:04:30)

0

15

Докугири но Заге
Ваша "плазма" больше на электролит или кислоту похожа, что-то мне не верится, в такой геном, тем более, что даже в реальном мире, насколько я от преподов знаю, плазма до конца не изучена.

0

16

Я тут подумала, что любимый некоторыми пепел получается не при соединении Дотона и Катона (лава (с) Такусай)
а при соединении Катон+Макотон, что делает его практически невозможным из-за владения последним одним человеком, уже мертвым, и Ямато - генетический эксперимент Орочимару с геномом первого.
ну или уголь получиться)

Отредактировано Deikin' Erai (2008-12-26 15:15:14)

0

17

Deikin' Erai
Почему? Есть Дотон+Катон(следите за порядком)=Лава. А есть Катон+Дотон=Пепел. Всё решает главенствующий элемент. У Ямато он вода. "Моё тело вода, всё остальное земля" примерно так.

0

18

Я бы еще Иситон, т.е. каменную стихию, добавил.=) Дотон плюс Суйтон, наверное. А дым/пепел, благо одно и то же, сделал бы из сочетания Катон плюс Футон.

0

19

Горобэй
Гм а чем камень от земли отличается? Это скорей хиндзюцу....

Отредактировано Докугири но Заге (2008-12-26 15:43:11)

0

20

Докугири но Заге, ну как, камень - он крепкий) Чем лава от земли отличается?=)

0

21

У Ямато он вода.
А у Джирайя - земля, поэтому он болото делает.

Только земля плохо горит, что бы сразу пеплом стать) Скорее, она сплавиться в камень или стекло, как некоторые приписывают такую возможность Сатон+Катон)
А вот дым и пепел, наверное, все же разные вещи. Но получаются при одинаковых процессах.

0

22

Deikin' Erai, почему? Дым, считайте, просто очень мелкий пепел.=)

0

23

Горобэй
Ну так лава комбинация.) Хотя по идее хиндзюцу можно готовой лавой управлять. Но там нужно невероятные разломы создавать.)))

А камень...камень он и в африке камень.)))

0

24

Докугири но Заге, ну вот) Все-таки есть земля - а есть камень. Окаменение и гигантские колонны из-под ног - это все-таки геном, имхо.

0

25

Докугири но Заге написал(а):

Дым, считайте, просто очень мелкий пепел.

нет. Дым - это летучий продукт горения чего-нибудь. А пепел - это сгоревшее что-то)

0

26

Deikin' Erai, "продукт горения чего-то" и "сгоревшее что-то" - это одно и то же.=)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Кекке Генкаи