Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники


Ранги и Техники

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

~Такеда Сокаку~ написал(а):

очему Сарутоби не призвал Минато, в ответ на призыв Орочимару двух первых Хокаге?

Cарутоби мог пожертвовать своей жизнью, а призывать мертвеца было бы не в его стиле.

0

62

Акарама, нет я напротив благодарен вам за критику. Форум для меня новый, и через подобные дружеские споры я разбираюсь в мире. Мое понимание его и представления должны совпадать со взглядами уже играющих, чтобы я мог присоединиться. Поэтому еще раз спасибо и вам, и всем тем кто отвечал на мои сообщения. Насчет нового принципиально - да, не внес, я просто высказал свое мнение, присоединившись к стороне чья позиция мне больше была по душе =)

ред, как ни крути. Ранг зависит от силы.

1) Ранги техники присуждаются по двум критериям (ниндзюцу). 1) Чакрозатратность 2) Убойность/сложность (как раз пропорциональность чакрозатратности)

В тайдзюцу немного по другому, но это сейчас не важно.

Я наверно выбрал не лучшее слово. Ранги тут не причем. Некая техника будет более или менее эффективна в зависимости от уровня (силы, умения) того кто ее выполняет.

Э... Какой такой уровень?))) Ололо, у него 15? Конечно! Не 88! Ладно, извините за сарказм. Не уровень мал, а тупо печати складывать не умеет быстро. И контроль лажа.)

А скорость сложения печатей уже не часть умения ниндзя? разница во времени может играть не малую роль. Скорость выполнения техники зависит от скорость сложения печатей, так что Наруто не хватило умения. Он слишком мало практиковался. Другими словами его Уровень владения был мал. Выберите ту формулировку которая вам удобней, я буду ее использовать, чтобы мы понимали друг друга =)

Ма... Кэп-сан. Это фейл. У тюнина контроль чакры будет достаточный что бы чакра не испарялась в пустую. Просто использует он её с меньшей продуктивностью, когда дзенин использует каждую каплю.

Выносливость и чакра вещи разные. Но взаимосвязанные. Чем больше чакры, тем ты выносливее. Дольше можешь сражаться, терпеть удары. Понятно, почему Наруто такой живучий?

С уровнем контроль растёт. А количество дорастает до определённого. Которое выдано природой. Не зря Хатаке говорил, что есть дети с гора-а-а-аздо большим количеством чакры чем у него.

Ничего нового я не прочел, просто другими словами =) (может это я непонятно написал так, я не специально зашифровывал смысл)

Если это не штука, мне грустно. Откуда такие вопросы могут возникнуть? О_О

Конечно это шутка. И вообще по моему смерть Третьего - самая грустная серия =( Только у всех столько серьезных ответов возникло, я прям удивлен.  Все вопросы кроме первого я как писал уже - взял из комментов к онлайн сериям.

Горобэй -

Вопрос: много ли вы знаете о синигами и их желудках?

Конечно, у меня докторская степень хД что за глупые вопросы?)

0

63

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Пересмотрите серию Наруто Vs  Гаары, когда призывается Жабий Босс. Он там ясно говорит, мое время истекает, мне пора возращаться. Значит ограничение во времени есть. Плюс по такой логике вещей, тот же Орочимару мог призвать змея и оставить его рядом на постоянно, ему бы пригодился =)

Читаем мангу. Фукасаку внятно сказал, что до его горы Наруто придется топать два месяца. Полагаю, не в Межреальности, м?..
Еще вопрос: а как Дзирайя отыскал жаб? Случайно портал открыл?..
Советую не пересматривать аниме, а читать мангу. Причем в адекватном переводе. Бунто внятно заявил, что он выдохся (чакра вышла+повреждения) и пора-ка домой. Ни слова об ограничений на время. А трактовать можно как угодно.
И вообще Киши заговаривается, в любом случае слова Фукасаку не имеют никакого двойного дна, равно как и тот факт, что Дзирайя-таки наткнулся на гору в молодости. Моя победа.

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Я уже писал какие. Например скорость выполнения. (пример Наруто - Дзирайя) Или количество выполнения (Саске, Тидори - 2. Какаши больше. В первом сезоне они долго обсуждали эту тему) Или качество техники. (количество теневых клонов Джонина конечно больше будет чем Чунина, думаю все согласятся) Итд. Это вы должны продумать и хорошенько представить.

Это не качества. Все перечисленное - тупо количество. Уменьшение скорости выполнения, увеличение количества клонов, увеличение количества применений. Переход в новое качество - это приобретение новых, ранее не присущих некой вещи свойств. Таким образом приобретение техникой новых качеств - переход в принципиально иную технику. Что и было доказано Какаши его Раитон Кагэ Бунсином. Обратите внимание - теневой клон, однако с чакрой молнией. Другое название, другой ранг, другие эффекты.

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Но вот ее количество в технике определяется силой (уровнем) шиноби. Каким образом написано выше, в передыдущих сообщениях

Опять же - никакого нового качества. Речь идет об количестве, и это вы написали сами. Какие к черту новые качества?.. Чем так чудовищно отличается Тидори Саскэ от Тидори Какаси, кроме того что в первом сезоне Какаши мог его применять пять раз, а Саскэ два?.. Вот если бы Какаши еще и взрывал своего противника изнутри при попадании, тогда да. Новое свойство, новое качество, нет вопросов.
Режим логики on, угу.

0

64

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Мое понимание его и представления должны совпадать со взглядами уже играющих, чтобы я мог присоединиться. Поэтому еще раз спасибо и вам, и всем тем кто отвечал на мои сообщения. Насчет нового принципиально - да, не внес, я просто высказал свое мнение, присоединившись к стороне чья позиция мне больше была по душе =)

Почитайте тему "анкетная конкретика" и вы поймете, что взгляды форумчан различаются в отдельных моментах просто чудовищно и мы с этим вполне уживаемся. В частности, был спор насчет передачи уровня контроля чакры путем естественного отбора через гены.

0

65

Риан,

Это не качества. Все перечисленное - тупо количество. Уменьшение скорости выполнения, увеличение количества клонов, увеличение количества применений. Переход в новое качество - это приобретение новых, ранее не присущих некой вещи свойств. Таким образом приобретение техникой новых качеств - переход в принципиально иную технику. Что и было доказано Какаши его Раитон Кагэ Бунсином. Обратите внимание - теневой клон, однако с чакрой молнией. Другое название, другой ранг, другие эффекты.

Как я уже говорил, возможно я выбрал не самые удобные слова. Но если ты решил придраться, то поясню. Качество может определяться количетвом. Приведу пример на технике. Количество - сколько раз ее можно выпонить, качество - калочество чакры которую можно вложить. Так что режим логики on, угу. ;)

Почитайте тему "анкетная конкретика" и вы поймете, что взгляды форумчан различаются в отдельных моментах просто чудовищно и мы с этим вполне уживаемся. В частности, был спор насчет передачи уровня контроля чакры путем естественного отбора через гены.

Имеете что-то против моего желания понять игроков форума? Я считаю чем меньше расхождений тем лучше, зачем мне начинать споры в будующем и обзаводиться собственной отличной от других позицией, если я могу разобраться? Это ведь игра, нужно выучить правила, ну по крайней мере как можно больше.

Что касается манги и анимэ - я сторонник видео материалов, чтож поделать, и мангу читать не намерен. Если ваш что-то не устраивает, то не влазьте в спор, или обратитесь к администрации с просьбой запретить мне появляться на этом форуме. Если вы в будующем хотите участвовать в спорах, советую быть подружелюбней, и менее язвительной. (ым, в профиле не указан твой пол) В остальном спасибо за ответ и твою позицию. Мне было интересно и полезно почитать его.

0

66

Уважаемые игроки, просьба кому нибудь из опытных (давно играющих) стукнуть мне в асю. Желательно имеющего персонажа Джонина. Как можно скорее если вас это не затруднит. Заранее спасибо.

Модераторам: Прошу очистить данную тему от сообщений которые можно отнести к флуду, т.к. считаю что замечание по флуду мне было справедливым. Тему больше не просматриваю, все вопросы в асю. =)

0

67

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Что касается манги и анимэ - я сторонник видео материалов, чтож поделать, и мангу читать не намерен.

Значит, слушаем товарищей, которые таки читали первоисточник, который нехило опережает аниме. Там еще банально нет ничего о Призыве и много еще о чем, зато в манге есть. И только что посмотрела - Бунта ничего не говорил о времени.
"Жаль, конечно, что не получится досмотреть бой до конца... Но мои силы тоже на исходе". В общем-то трактовать можно двояко, угу. Бунта дрожал и был весь... хм... помятый.

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Количество - сколько раз ее можно выпонить, качество - калочество чакры которую можно вложить. Так что режим логики on, угу.

Блин ну сколько можно повторять))) Сами же пишите что количество.

Качество - ср. свойство или принадлежность, все что составляет сущность лица или вещи. Количество означает счет, вес и меру, на вопрос сколько: качество, на вопрос какой, поясняет доброту, цвет и другие свойства предмета

Толковый словарь. Задаем вопрос. "Сколько можно чакры вложить?". Еще пояснять?..

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Имеете что-то против моего желания понять игроков форума? Я считаю чем меньше расхождений тем лучше, зачем мне начинать споры в будующем и обзаводиться собственной отличной от других позицией, если я могу разобраться? Это ведь игра, нужно выучить правила, ну по крайней мере как можно больше.

Я имею только то, что имела честь сказать. А сказала я, цитирую:

Риан написал(а):

взгляды форумчан различаются в отдельных моментах просто чудовищно

То есть, никакой "средней температуры по больнице" вы не выясните. Позиции и так сильно различаются, а тут рады любому грамотному игроку, не нарушающему стилистику и общие законы мира, и никто его не опрашивает насчет позиций. Большинство и в споры-то не вступает, это так, занятие для тех, кому нравится сам процесс.

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Если вы в будующем хотите участвовать в спорах, советую быть подружелюбней, и менее язвительной.

До. Я собираюсь в будущем участвовать в спорах, равно как участвовала в прошлом. И менее язвительной становится отнюдь не собираюсь.
Кстати я не враждебна к человеку никогда, пока он не заслужит. Вот к его словам - легко, и тут ничего не поделаешь. Я не сторонник всеобщего консесуса. Смиритесь, люди разные.

Отредактировано Риан (2009-11-20 15:38:20)

0

68

~Такеда Сокаку~,

Конечно, у меня докторская степень хД что за глупые вопросы?)

Глупые вопросы в ответ на глупые вопросы. Таково кредо нашей еврейской викторины.

+1

69

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Модераторам: Прошу очистить данную тему от сообщений которые можно отнести к флуду, т.к. считаю что замечание по флуду мне было справедливым. Тему больше не просматриваю, все вопросы в асю. =)

Ре: пренесите "лишние" посты в анкетную конкретику. Там самое место ;)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники