Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники


Ранги и Техники

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Kaname Sadamo написал(а):

Быть Генином в 16 - это уже чуть ли не позор.)

Вот официально высказанное мнение администрации. Однако оно находится в противоречии с некоторыми фактами, на которые стоит указать.
Во-первых, есть арифметика Экзамена Тюнина. Он проводится каждые полгода, и в его финале участвуют около 8 человек. Пусть половина (мне кажется, что реально меньше) из них становятся тюнинами. Получаем 8 человек в год.
В Конохе полторы тысячи синоби (где-то проскакивала подобная цифра). Полностью они обновляются максимум за время человеческой жизни (возьмем Японию - 80 лет, хотя реально, с учетом смертности, эта цифра намного ниже). Итого нижняя оценкка количества синоби, заканчивающих в год Академию и становящихся генинами - 1500/80=18,75 (что, правда, как-то не согласуется с размером канонического выпуска - 9 человек, да и ровесников Недзи и К тоже как-то видно не было). В других Скрытых Деревнях самое малое в три раза больше синоби, чем в Конохе (имеется в виду вообще суммарное количество). Итого - 75 человек в год. Получается, что более 80% генинов чуунинами не становятся в принципе(!!!).
Далее, есть фраза про то, что тюнины - суть лидеры и командиры групп. Если в 16 лет не быть тюнином - стыдно, то внимание вопрос - а кем командуют эти командиры? 13-летних генинов на всех не хватит))).

В общем, по-моему есть несколько вариантов разруливания всего этого. Итак:
1) Вариант "Василиск" (по одноименному аниме). Если кто смотрел аниме, там дзенин был и вовсе лидером Селения, а тюнины - его приближенными. Вполне возможно, что нечто подобное присутствует и в Наруто - только в малых Селениях. Ессно, что в Конохе, где правитель - Каге, дзенинов много (возможно, 50-100, скорее 50), тюнинов - тоже немало (до двух сотен, может трех)). Все остальное - генины. Кстати, довольно логичный вариант - но тогда необходимо менять установку, и шестнадцатилетний генин может выглядеть вполне вменяемо.
Да, если кто спросит, а почему тогда в аниме/манге большинство персов - довольно молодые, я отвечу - умирают. Если тебе 23 и ты все еще генин, то твои рефлексы начинают замедляться, и через год-два шансов выжить становится немного. А через 5 - практически не остается.
Да, кстати, в этом случае уменьшается возможность равнятся на канон - сразу становится понятно, что раз все 4 команды в 16 - живые тюнины/дзенины, то это явно сфлуктуировавшее сборище гениев.
2) Другой вариант - это то, что тюнин/дзенин - это ранги. И на определенном этапе их проходят все, кто выжил. Другое дело, что тогда придется признать, что тюнином стать можно и без экзамена - т. е. экзамен становится методом досрочного получения ранга. И в своих селениях уже практически каждому выжившему 2-3-5 экзаменов дают тюнина, а лет через пять службы - дзенина. Этот вариант лучше объясняет кое-какие моменты аниме (например, когда за Шикамару гналось девять синоби Орыча, один из которых был дзенином, и все они сначала попались в ловушку, устроенную генином, а потом были просто вынесены Асумой без применения единой техники). С другой стороны, возникают проблемы с установками вроде "тюнин - командир отряда" и прочими.

В общем, спрашиваю мнения остальных участников ролевой и администрации - какая модель Вам нравится и какую мы используем на ролевой. Если у Вас есть своя - милости прошу выкладывать ее здесь.

0

2

Считаю что номер 2 более подходит под реалии. Тюнин и Дзенин - скорее звания, хотя чтобы получить их нужно попотеть (вспомним взрослых генинов на экзамене). На войне шанс получить легок - лишь бы в битву сгодился. В мирное время сложнее - там нужно реализовывать себя по полной, работать на благо деревни и прочее. И Экзамен, думаю, скорее досрочное получение звания (эдакая премия). Угумс.

0

3

Дзюро написал(а):

На войне шанс получить легок - лишь бы в битву сгодился. В мирное время сложнее - там нужно реализовывать себя по полной, работать на благо деревни и прочее.

Ну, это подходит к обоим вариантам. Хотя да, Вы правильно заметили - этот момент я не написал. Ведь например, по-моему, и Какаси, и Баки получили свои ранги очень рано не из-за сверхгениальности (Саске не хуже Какаси, особенно пока тот был без Сярингана), а просто потому что были достаточно удачливы и пережили немало боев еще детьми в военное время.

0

4

Gumoshin Kidoumaru, Вами руководит просто логика, и если применять её к "Наруто" - большая часть всего вообще невозможна. Объяснить то, что в 16 лет быть Генином позорно и старых Генинов вооще мало можно не только таким образом, как сделали Вы, но и куда более простым и уже очень распространённым - лаг Кишимото, очередной.) Вспоминаем слова Шики из первых серий Шиппуудена про то, что лишь Наруто не стал Чуунином из их возрастной группы. А как же остальные? Неужели все померли, гоняясь за кошками по деревне?) Или такой выпуск удачный? Так что это дело такое..

Другое дело, что касается ролевой. Само собой, что проводить постоянно экзамены на Чуунина дело крайне сложное и почти что невыполнимое. А потому, я так думаю, более подходит второй вариант:

Дзюро написал(а):

В мирное время сложнее - там нужно реализовывать себя по полной, работать на благо деревни и прочее. И Экзамен, думаю, скорее досрочное получение звания (эдакая премия).

В общем, по-прежнему, быть Генином в 16.. Это не очень правдоподобно.) На этом у меня всё.

0

5

Спасибо за быстрый ответ, администратор-сама)

Kaname Sadamo написал(а):

Gumoshin Kidoumaru, Вами руководит просто логика, и если применять её к "Наруто" - большая часть всего вообще невозможна

Kaname Sadamo написал(а):

лаг Кишимото, очередной.)

Не приемлю подобную позицию в принципе. Т. е. я не согласен столь большой кусок манги признавать лагом и считаю, что можно выработать какую-то концепцию, его объясняющую.

Kaname Sadamo написал(а):

Неужели все померли, гоняясь за кошками по деревне?

Да, этот контраргумент я не учел. Ибо и вправду - генины же по большей части страдают Д-рангом. Кстати, сами по себе миссии Д-ранга - глюк колоссальный, их не должно быть в принципе. Слишком уж расточительно использовать ниндзя для подобного.
А вообще смертность в мире синоби - колоссальная. Ведь по сути чаще всего провал миссии - это смерть отправленного(ых), а к провалам в Наруто относятся спокойно. Есть и другие аргументы.

Kaname Sadamo написал(а):

Или такой выпуск удачный?

Я лично писал в первой гипотезе, что Наруто и Ко - случайно собравшаяся куча гениев.

Ладно, запомню про второй вариант. Окей, еще раз спасибо за ответ.

0

6

Ребят, ну ясно же, как днем, что генин, чуунин, джонинн, каге - это всего лишь ранги, которые силы не добавят. Если какому-то сопливому генину дать джонина, то ничего в нем не измениться. Ранги выдаются только тем, кто усовершенствует свои навыки, стает сильнее, и его тогда повышают, как в реале на любой работе. Если ты генин, тебе 20 лет, к примеру, это означает то, что никаких усовершенствований у тебя нет, что тяги вообще к такому слову как "шиноби", вовсе нет, и все эти кунаи, проектор и прочее - только чтобы покрасоваться перед кем-то, или что-то в этом роде.
Я пристаю на сторону нейтральную. Да, возможно встретить генина-старикашку, но за шиноби этого "старого" человека я не принимаю.)

0

7

Colorize Omoi написал(а):

Я пристаю на сторону нейтральную. Да, возможно встретить генина-старикашку, но за шиноби этого "старого" человека я не принимаю.)

Ага, было в манге, когда Наруто и Ко сдавали экзамен. Показали там дедка одного. :) Так что полностью согласен с тем, что это именно ранги. Вот взять в реальной жизни: сержанты, лейтенанты и тому подобное. Кто умный и ей тяга с совершенствованию - будут повышаться в ранге. А нет - будут как Шматко и Данилюк из сериала "Солдаты". :)

0

8

Colorize Omoi,

Да, возможно встретить генина-старикашку, но за шиноби этого "старого" человека я не принимаю.)

Ну, во-первых, он "синоби", а во вторых - вдруг он на административной должности? На тюнинском экзамене в манге был показан старичок-боровичок в очках.

0

9

Даймон

а во вторых - вдруг он на административной должности?

А какя может быть должность у старика-гэнина?  o.O  Мне просто интересно. :) Куда его такого могут пристроить, если он до сих пор гэнин?

0

10

Kazuki, в башню Хокагэ, экономистом-бухгалтером.=) Административной работой-то не одна Цунадэ с Сидзунэ занимаются.

0

11

Даймон
А, ну если только так. =) Просто я тут же вспомнил, что даже не шибко умные получают тюнина. А тот же старичок, может быть хорошим, в данном случае, счетоводом, но  быть слабеньким по силе. =) Все, я для себя разъяснил все. Аригато. ;)

0

12

Даймон написал(а):

Ну, во-первых, он "синоби", а во вторых - вдруг он на административной должности?

Административная должность - это не для шиноби, друг мой.) Этим могут заниматься и высококвалифицированные люди, у которых ранга, собственно, никакого и нет.) Их дело - бумажечки) не туалетные

0

13

Colorize Omoi, это штамп такой - "если синоби - то вояка". Учитывая то, что синоби в "Наруто" - синоби только по названию, штамп странный. Вы верных и понимающих людей среди тех "высококвалифицированных" много подберете? А если да, то тогда зачем на пост Хокагэ ниндзя назначать? Хокагэ - он мирной работой занимается.

0

14

Даймон написал(а):

Вы верных и понимающих людей среди тех "высококвалифицированных" много подберете?

Простите, а почему бы и нет? Они только и будут, что концентрироваться на этой работе. Если ты стал на путь ниндзя, то скатертью тебе дорожка, иди, служи своей стране. А населения-нешиноби тоже есть, и не все они торговцы, там есть и умные, верные люди.) Почему бы мне, к примеру, если я не шиноби, но в голове "є олійка", не послужить на благо своей родине?)

Даймон написал(а):

Хокагэ - он мирной работой занимается.

Тут я не соглашусь...) Вспомним всех Хокаге. Они защищали своё селение не только «могучим словом», но и «могучим кулаком».)

0

15

Colorize Omoi написал(а):

Тут я не соглашусь...) Вспомним всех Хокаге. Они защищали своё селение не только «могучим словом», но и «могучим кулаком».)

Чем Цунадэ занималась три года? Бумажной работой  :rolleyes:
Что касается "защиты", вполне воможно иметь кагэ-левел ниндзей без поста каге :)

0

16

Colorize Omoi,

Почему бы мне, к примеру, если я не шиноби, но в голове "є олійка", не послужить на благо своей родине?)

Дык это, в спецслужбы простых экономистов не берут.)

Нара Шикаку,

Что касается "защиты", вполне воможно иметь кагэ-левел ниндзей без поста каге

Вот согласен.

0

17

Даймон написал(а):

Дык это, в спецслужбы простых экономистов не берут.)

Мы говорим о спецслужбах, нэ? Вроде речь шла о работе в Резиденции, как я помню, которые занимались бы "бумажным делом".)

0

18

Colorize Omoi, ну так бумажное дело в Резиденции - это бумажное дело спецслужб. Что такое синоби, как не спецслужба?

0

19

Colorize Omoi написал(а):

Мы говорим о спецслужбах, нэ? Вроде речь шла о работе в Резиденции, как я помню, которые занимались бы "бумажным делом".)

Как уже упоминалось в теме - Цунаде и Шизуне в основном занимаются бумагами. Ирука, как мы видим в манге и аниме, помимо того, что преподает в Академии, также занят, например, раздачей миссий. Конечно, есть специальные люди, высококвалифицированные и обученные работать с бумагами как-то: переводчик шифрованных писем. Но что мешает хорошему шиноби не только махать кулаками за свою родину, но и помогать там, где это необходимо. Коноха - большая страна, много заказов, миссий, заданий, но и ниндзя у неё немало. Надо всем давать шанс отличиться. К тому же в бою, в опасной ситуации легче проверить человека на честность. Поэтому проверенные шиноби и назначаются на такие важные задания, как работа с бумагами )

0

20

Даймон
:suspicious: У нас разное понятие о спецслужбах. На мой взгляд, бумажки, офис, и прочее тому подобное - это простая работа. (простая не в смысле сложности) )  ^^

0

21

Colorize Omoi, знаете ли, простая работа.)) "Работа с бумажками" - это знание криптографии, секретных кодов, членов АНБУ и Корня, миссий, подробностей допросов, имен клиентов... Знаете, сколько можно всего получить, прочистив мозги такого вот "бумажечника"? Ино верно говорит, это важная и ответственная служба. На бюрократах держится вся работа синоби, они - основа основ. Именно поэтому они должны быть не дядьками со стороны, а непосредственно синоби.

Отредактировано Горобэй (2008-12-29 17:28:44)

+1

22

Горобэй написал(а):

Colorize Omoi, знаете ли, простая работа.)) "Работа с бумажками" - это знание криптографии, секретных кодов, членов АНБУ и Корня, миссий, подробностей допросов, имена клиентов... Знаете, сколько можно всего получить, прочистив мозгни такого вот "бумажечника"? Ино верно говорит, это важная и ответственная служба. На бюрократах держится вся работа синоби, они - основа основ. Именно поэтому они должны быть не дядьками со стороны, а непосредственно синоби.

Браво)) Серьёзно, хорошо сказано, с использованием глав манги.) Вот только я не могу понять, почему дядька со стороны сравнивается с синоби...? "Дядька со стороны" - это понятие, как бы "левый мужичек, который ничего не может знать о том или о чем-то". Но мы же говорим про знающих людей. Если взять паренька-Шикамару, но не шиноби, и паренька-Шикамару шиноби. Давайте сравним их. Разницы никакой не будет, разве что в том, что шиноби может защитить себя методом использования своих техник.
А если говорить о прочистке мозгов, то почитав недавнею мангу, мы дружно скажем: Алилуя! Какая разница! Тот кому нужна та информация и из шиноби сможет её достать, там просто у "простого человека" процент вероятности взятия этой инфы будет больше, и все...)

0

23

Colorize Omoi, так в том и смак, что нужно, во-первых, максимально приобщить товарища к работе, атмосфере и коллективу (чтоб он был не просто бюрократ, а хотя бы гэнин), а во-вторых - научить его свои знания и умения защищать (потому, думаю, самые важные работники ходят как минимум в тюнинах). Заодно и чувство элитарности и приобщенности. Представьте себе баварских иллюминатов, ищущих для ведения своей тайной экономики бухгалтера. Они этому бухгалтеру и мозги промоют, и в ложу введут. Чем синоби хуже? И они своих "бумажечников" инициируют.

0

24

Colorize Omoi
Пример, наверное некстати, но Морино Ибики был подвержен пыткам много раз. Между прочим, ни разу его не сломали.
Я понимаю, это плохой пример, не каждый ниндзя настолько стойкий и преданно относится к делу, но по крайней мере шиноби - призвание. В ходе подготовки человек становится сильней. Он меняется. Тот же паренек-Шикамару не шиноби не будет относиться к делу так, как шиноби-Шикамару. Просто по-другому. Разница есть.
Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби. Каждый выбирает свой путь. Если человек занимается делом, которое ему нравится, он не может не успевать в нём. И его заметят, и он выделится.
Вы же знаете, новые знакомства - это хорошо, но гораздо легче сотрудничать с людьми, которых хорошо знаешь. Того же самого Шикамару погнали на экзамен на чуунина, а завтра его посадят за стол, вооружат ручкой, бумагами и готов работничек :)
А вообще это сложная тема) Только Кисимото знает правду))))

+2

25

Ino Yamanaka написал(а):

Я понимаю, это плохой пример, не каждый ниндзя настолько стойкий и преданно относится к делу, но по крайней мере шиноби - призвание. В ходе подготовки человек становится сильней. Он меняется. Тот же паренек-Шикамару не шиноби не будет относиться к делу так, как шиноби-Шикамару. Просто по-другому. Разница есть.

Эм... А слово "человек" вам не о чем не говорит? По сути это тоже призвание. А на счет сравнения пареньков... эх, это вы загнули.) В чем разница-то, м? Я, лично, не вижу разницы между ними. Я же не характер человека меняю, а просто его возможности, ставлю какие-то ограничения.)

Ino Yamanaka написал(а):

Пример, наверное некстати, но Морино Ибики был подвержен пыткам много раз. Между прочим, ни разу его не сломали.

Совсем некстати.)

Ino Yamanaka написал(а):

Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби.

А здесь я не соглашусь, простите. Любой может стать шиноби, как говорят: шиноби не рождаются, шиноби становиться. Лишь численные единицы не могут быть ниндзя - инвалиды, люди с ограниченными физическими возможностями.
Тут уже играет роль "хочу ли я этого или нет".

Ino Yamanaka написал(а):

Если человек занимается делом, которое ему нравится, он не может не успевать в нём. И его заметят, и он выделится.
Вы же знаете, новые знакомства - это хорошо, но гораздо легче сотрудничать с людьми, которых хорошо знаешь. Того же самого Шикамару погнали на экзамен на чуунина, а завтра его посадят за стол, вооружат ручкой, бумагами и готов работничек

Какой-то у странный переход... Сначала о умении и преуспевании в чем-то, а потом .. эм...  :canthearyou: А что дальше? Шикамару, бумажки, общество в котором лучше работать...)

0

26

Colorize Omoi написал(а):

Эм... А слово "человек" вам не о чем не говорит? По сути это тоже призвание. А на счет сравнения пареньков... эх, это вы загнули.) В чем разница-то, м? Я, лично, не вижу разницы между ними. Я же не характер человека меняю, а просто его возможности, ставлю какие-то ограничения.)

Возможности и ограничения? Они меняю характер. Вообще наш характер зависит от окружающего мира.

Colorize Omoi написал(а):

Совсем некстати.)

Вот тут Вы могли и промолчать :)

Colorize Omoi написал(а):

А здесь я не соглашусь, простите. Любой может стать шиноби, как говорят: шиноби не рождаются, шиноби становиться. Лишь численные единицы не могут быть ниндзя - инвалиды, люди с ограниченными физическими возможностями.
Тут уже играет роль "хочу ли я этого или нет".

А вот тут я и написала:

Ino Yamanaka написал(а):

Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби.

И имела в виду именно желание)

:canthearyou: Новые мысли выделяют абзацами. Я не виновата, что Вы его не разглядели.
Зато я успела рассказать обо всём на свете)

0

27

Ino Yamanaka написал(а):

Возможности и ограничения? Они меняю характер. Вообще наш характер зависит от окружающего мира.

Хех... Да, вы правы, но характер в корни не меняется. Это еще при рождении укладывается в ребёнка. Например, давайте возьмем с вами Наруто: энергичный, добрый, целеустремлённый и т.д. Допустим, у Наруто были родители, они его баловали конфетками и игрушками. как вы думаете, были бы какие-либо изменения? я думаю, что да. Он бы был высокомерным (не исключено) и т.п. Только, доброта от его родителей, не может не проявляться, в чем-то, но он будет её проявлять. Могу оценивать это и по реальном случае. Например, у меня, окружение друзей - любят... кхм... ну выпить >.< Думаем дальше: Я лично, этим не занимаюсь, хотя и дружу с ними, очень крепко. Да, я подшучиваю: "Серый, налей-ка и мне пивка  :longtongue: " - но я могу только пригубиться, и всё. А потом, где-то со своей девушкой или опять же со своими друзьями говорить о том, и делать какие-то действия: No Alcohol

Ino Yamanaka написал(а):

А вот тут я и написала:
Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби.
И имела в виду именно желание)

Если вы считаете, что написали правильные вариант, то почему же в начале вот это: "Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби."
Писать много - хорошо, но писать правильно - еще лучше.)

Ino Yamanaka написал(а):

Новые мысли выделяют абзацами. Я не виновата, что Вы его не разглядели.
Зато я успела рассказать обо всём на свете)

Эм... Я всё заметил, но вот только писать сначала о Винни-пухе, а потом о Наруто (не сочтите за мою тупость, просто быстро написал, что в голову пришло  ^^ ) - это абсурд.

0

28

Colorize Omoi написал(а):

Хех... Да, вы правы, но характер в корни не меняется. Это еще при рождении укладывается в ребёнка. Например, давайте возьмем с вами Наруто: энергичный, добрый, целеустремлённый и т.д. Допустим, у Наруто были родители, они его баловали конфетками и игрушками. как вы думаете, были бы какие-либо изменения? я думаю, что да. Он бы был высокомерным (не исключено) и т.п. Только, доброта от его родителей, не может не проявляться, в чем-то, но он будет её проявлять.

Вы правы. Наруто действительно будет добрым и ему будет легко заводить друзей. Такой уж он родился, это не изменить.

Colorize Omoi написал(а):

Если вы считаете, что написали правильные вариант, то почему же в начале вот это: "Конечно, не всем суждено, дано и вообще надо быть шиноби."
Писать много - хорошо, но писать правильно - еще лучше.)

А потому что в Академию вступают с детства. Я думаю, что в 6-7 лет за детей ещё решают родители (в большинстве случаев, напр. та же Ханаби Хьюга в свои пять уже тренировалась, да только по воле отца). И насколько я знаю, Наруто начал серьезно заниматься только лет в 12-13, до этого он просто протирал штаны, сидя за партой(ну, ещё проказничал). Скажите, до этого была его мечта стать Хокаге? Она возникла только тогда, когда Наруто стал работать над собой, а не тогда, когда хотел, чтобы его признали. А не отдали бы его в Академию, как Вы считаете, стремился бы ли он к титулу Каге? Может и стремился бы, но возможности стать им у Наруто не было бы.
Лично я считаю, что случай - тоже очень важный фактор в жизни, не настолько, сколько желание, но всё же.

Colorize Omoi написал(а):

Эм... Я всё заметил, но вот только писать сначала о Винни-пухе, а потом о Наруто (не сочтите за мою тупость, просто быстро написал, что в голову пришло   ) - это абсурд.

А вот мне показалось, что я всё писала по теме. Впрочем, Вам виднее ^^

0

29

Ino Yamanaka написал(а):

Вы правы. Наруто действительно будет добрым и ему будет легко заводить друзей. Такой уж он родился, это не изменить.

Странно... Вы только что говрили об иной стороне. Мда...)

Ino Yamanaka написал(а):

А потому что в Академию вступают с детства. Я думаю, что в 6-7 лет за детей ещё решают родители (в большинстве случаев, напр. та же Ханаби Хьюга в свои пять уже тренировалась, да только по воле отца). И насколько я знаю, Наруто начал серьезно заниматься только лет в 12-13, до этого он просто протирал штаны, сидя за партой(ну, ещё проказничал). Скажите, до этого была его мечта стать Хокаге? Она возникла только тогда, когда Наруто стал работать над собой, а не тогда, когда хотел, чтобы его признали. А не отдали бы его в Академию, как Вы считаете, стремился бы ли он к титулу Каге? Может и стремился бы, но возможности стать им у Наруто не было бы.
Лично я считаю, что случай - тоже очень важный фактор в жизни, не настолько, сколько желание, но всё же.

Ну, конечно. Мы все прекрасно знаем, что 6-7 лет - это еще детство. Но, мы говорим уже не о реальной жизни. Мы говорим о мире "Наруто". Там, если уж связывать наше ЭТО и ЭТО Кишимото, шиноби, что космонавт во время 80-х. Даже самый сопливый мальчик хотел быть космонавтом, и он бы шел в ту или иную "школу обучения", грубо говоря. В "Наруто" же, перед ребёнком не стоит ограничений: хочешь - НА! Ну, конечно, 15% родителей, из простых семей не отдали бы своего сорванца в Академию, это да. Но остальные то....   

Я вижу мы вовсе отдалились от темы обсуждения… Я заканчиваю этот флуд)

0

30

Вопрос по поводу как раз таки техник и ранга.
Вот есть абстрактные два неканона. Один уровня джоунина, другой - генина. У них есть две абстрактные атакующие техники, одного и того же стихийного элемента и ранга. Будет ли разница от их использования генином и джоунином? Насколько велика она будет? Справедливо ли это и для других рангов (чунин_джоунин, каге_чунин, каге_джоунин)? Справедливо ли это для сравнения канонов с неканонами?

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-30 16:36:32)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники