Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники


Ранги и Техники

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Шими Акиро
Я думаю, вы ответили сами на свой вопрос:

Шими Акиро написал(а):

Будет ли разница от их использования генином и джоунином? Насколько велика она будет?

Именно какая разница? На мой взгляд очень даже заметная. Джонин опытнее чем генин...
Канон VS неканон --- смотря кто канон, и смотря кто неканон. Если взять вашего генина и Горобэя, то вы не выиграете..)) То же самое, что и с Джонин/генин…

0

32

Colorize Omoi
Я не отвечал, я всего лишь задал второстепенный вопрос, на который следует ответить, дав ответ на предыдущий. Лично у меня по этому поводу много замечаний. Если мы считаем, что одна и таже техника использованая джоунином и генином даст совершенно разные резльтаты то фактами отсюда следует:
1) Любую технику можно усилить, неизменяя ее ранга.
2) Нужно жестко пересмотреть этот момент при разборе техник, возможно даже создав какое-либо правило-приложение на этот счет, ибо возникают следующие предположения-вопросы:
а) Каков предел накачивания чакрой конкретной техники и существует ли он вообще?
б) Изменяется ли этот предел в зависимости от ранга шиноби или остается константой для определенной техники?
в) Действительно ли битва генин/чунин вс джоунин имеет лишь один вариант развязки? (как пример - если все вышеописаное правда, то любой генин, использовав 90% собственной чакры может превратить технику Ц ранга в смертельную. А дальше уже будет стоять вопрос - попал или не попал...)

А если нет, то всем к сожелению придется признать, что техника Д уровня что у Джоунина, что у Генина будет одинаково эффективна, что, по-моему, не сильно-то и радует...

0

33

Colorize Omoi, согласна. Чем выше ранг, тем больше опыта в использовании дзюцу, а также контроля чакры и стихии. Тот же самый рассенган - наверняка)))) у Четвёртого эта техника получалась лучше, чем у Наруто )))

0

34

Ino Yamanaka написал(а):

Colorize Omoi, согласна. Чем выше ранг, тем больше опыта в использовании дзюцу, а также контроля чакры и стихии. Тот же самый рассенган - наверняка)))) у Четвёртого эта техника получалась лучше, чем у Наруто )))

А я не говорил об опыте, ибо это не характеристика. Опыт - это нечто не поддающееся описанию и в разборе полетов не может учавствовать. Т.е. к примеру, если контроль чакры, обьем чакры, контроль стихии мы можем отразить каким-то численными показателями, то про опыт можно только сказать, что он "больше" или "меньше". Слишком абстрактное, не "измеримое" понятие. А из того, что вы сказали как раз и следует то, что я написал в предыдущем посте:
либо есть возможность улучшить технику, либо нет, и тогда остается лишь вариант создания на ее базе более сильной и мощной, с другим рангом.

Контроль чакры и стихии здесь как бы не совсем "при чем". Если шиноби освоил какой-то прием, то у него уже достаточный контроль чакры и умение пользоваться своей стихией, а то что у Джоунина он значительно выше, значит лишь то, что он может выучить более сложные техники, но совершенно не значит, что он лучше будет использовать эту.

0

35

Ino Yamanaka написал(а):

наверняка)))) у Четвёртого эта техника получалась лучше, чем у Наруто )))

Наруто придумал ее вариацию - усовершенствовал. Поэтому говорить, у кого лучше она получалась уже не актуально.

Отредактировано Deikin' Erai (2008-12-30 17:32:35)

0

36

Deikin' Erai написал(а):

Наруто придумал ее вариацию - усовершенствовал. Поэтому говорить, у кого лучше она получалась уже не актуально.

Да, а я говорила о обычном рассенгане, то есть о том, что придумал Четвертый.
Шими Акиро, Вы интересовались, как зависит техника от ранга, будет ли разница между её использованием генина и джоунина? Или вы хотите сравнить возможности одного и второго на примере одной техники?

Шими Акиро написал(а):

Опыт - это нечто не поддающееся описанию и в разборе полетов не может учавствовать.

Опыт сложно представить в виде какого-либо численного показателя, но кол-во использований техники - чем Вам не опыт? Я имею ввиду, что "освоить" технику и "пользоваться" техникой - немного разные вещи. "Освоить" - правильно складывать печати, концентрировать чакру ну и всё, что нужно для использования техники. "Пользоваться" - уметь в нужном месте в нужное время использовать эту технику, что тоже играет роль в эффективности использования.(Если, конечно, Вы не собираетесь атаковать стену или камень. В этом случае действительно опыт не при чем).

0

37

Ino Yamanaka
Вы меня совершенно не верно поняли. Меня не интересует абстрактное понятие "правильно пользоваться". Меня сейчас интересует только "сила", как таковая. Если проводить аналогии, то вы говорите о n-мерном векторе, когда меня интересует исключительно его длинна, модуль. Чистое значение. Мне интересно, есть ли разница между одной и той же техникой Д-Ц-Б ранга которую сделает генин и джоунин (к примеру канон, чтобы сразу не приставали, мол, генин не может Б ранг юзать). Только и всего, а уж когда, как и против кого - это другой вопрос.

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-30 18:40:23)

0

38

Мне кажется, разницы особой не будет, если чакры в технику определённого ранга будет вкладываться одинаково. Теоретически, объём чакры у Джонина должен быть больше, чем у Генина, вот он и вкладывает в технику больший запас чакры, из-за чего она приобретает большие свойства и показатели. Какие-то изменения техники без изменения ранга - будет уже другая техника, возможно с иными показателями. Вложив в технику иное количесто чакры, изменится и радиус поражения, зона, могут поменяться даже свойства и предназначение (защита/атака).

Возьмём технику клонирования, больше чакры - больше клонов. Изменится лишь их количество, изменяться свойства не будут - клоны исчезают при соприкосновении. А если и Джонин и Генин захотят создать одного клона чакры у них уйдёт одинаково.

Но опять-таки, у Генина чакры меньше вот он и выматывается от этой техники быстрее.

0

39

Yugito Nii
Ну а если будет генин-катонист и джоунин-катонист. Вот возьмет генин и вложит всю чакру в технику Рююка но дзюцу, тогда как на деле способен применить ее 3-4 раза. И спалит к чертям джоунина, ибо она будет мощнее чем обычный Рююка. Хорошо если еще себе руки-ноги не опалит. Я об этом и говорю - нужно либо вводить ограничения, либо уравнивать техники джоунинов и генинов, если ранга дзюцы одинаковый.

0

40

Рэйко Санами
А Вам кто сказал, что он сможет вложить туда больше чакры? Вы такое видели где-нибудь? Ему просто уровня контроля не хватит... а в этом-то и разница, что генин не только не владеет таким запасом чакры, как джонин, так ещё и не способен её контролировать на должном уровне. А потому джонин при желании может технику сделать в несколько раз мощнее и проще, нежели генин.

Шими Акиро написал(а):

1) Любую технику можно усилить, неизменяя ее ранга.
2) Нужно жестко пересмотреть этот момент при разборе техник, возможно даже создав какое-либо правило-приложение на этот счет, ибо возникают следующие предположения-вопросы:
а) Каков предел накачивания чакрой конкретной техники и существует ли он вообще?
б) Изменяется ли этот предел в зависимости от ранга шиноби или остается константой для определенной техники?
в) Действительно ли битва генин/чунин вс джоунин имеет лишь один вариант развязки? (как пример - если все вышеописаное правда, то любой генин, использовав 90% собственной чакры может превратить технику Ц ранга в смертельную. А дальше уже будет стоять вопрос - попал или не попал...)

1). Нет, не любую можно усилить, и для каждого ранга существуют свои определённые особенности. Смертельной техника С ранга не будет никогда, если же будет, то автоматически сменит свой ранг.
2).:
а). Он существует, но зависит не от техники, а от способностей персонажа. В зависимости от способности персонажа контролировать чакру он сможет или не сможет вложить определённое кол-во чакры в технику.
б). Да изменяется... пункт "а" всё объясняет.
в). Нет, не всегда... всё может зависить как от способностей (разница стихий, тай/нин/ген/кен), так и от физических показателей (скорость, интеллект, хитрость, расположение в пространстве). Генин не способен превратить технику С ранга в смертьельную, объясняется в пункте "а".

0

41

Yamino Yononaka
И что же тогда выходит? Если генин освоил какую-то техники, то у него уже достаточно контроля чакры для этого, потому усилить кол-во чакры вкладываемой в одну из немногочисленных техник - будет вопросом времени. Однако тогда непонятно, зачем создавались Одома разенган Наруто, Занкуйоха Заку, различные виды взрывов Дейдары, все возможные модификации Чидори и Катона. Выходит, что вложить в технику больше чакры они не могли, а вот создать более мощную - раз плюнуть. Как-то немного необычно...

Yamino Yononaka написал(а):

Вы такое видели где-нибудь?

До, в сериале, Саске и его чидори в битве против Наруто, к примеру. И при том, это техника Б ранга. Не хило, верно?

Yamino Yononaka написал(а):

генин не только не владеет таким запасом чакры

Генин даже на Ц ранг не тратит всю свою чакру, поэтому в этот же Ц ранг вложить в 2 раза больше чем нужно чакры он сможет - объем позволяет. А контроль чакры определяется словами "хороший" и "плохой". Насколько я помню, у Сакуры - он был идеальный, а значит это не какая-то велечина, которая может рости и рости до бесконечности, а всего лишь КПД использования чакры. Т.е. от 0% до 100%. Любой нин-генин меньше 60% не должен иметь, если он может уже использовать Ц ранговые техники. И это только минимум, и думаю никто не станет говорить, что у всех джоунинов этот самый контроль 100%. Вот как бы и непонятен критерий оценки становится - кто все-таки по контролю чакры может усилить технику, а кто нет.

Yamino Yononaka написал(а):

А потому джонин при желании может технику сделать в несколько раз мощнее и проще, нежели генин

С этим я не спорил - объемы чакры позволяют, почему бы нет. Я всего лишь говорил, что и генин может усилить свою технику, просто усиление джоунина и генина - это разные вещи. Того же Наруто возьмем, пускай канон, но контроль чакры у него фиговый. Однако он каждый раз умудрялся вкладывать больше чакры в каге бунов и увеличивать их кол-во. И пускай джоунин со своим контролем и таким же кол-вом чакры создал бы в 3-4 раза больше клонов, но сам факт на лицо. Контроля нет, излишек чакры есть и эффект улучшился.

Yamino Yononaka написал(а):

Смертельной техника С ранга не будет никогда

Т.е. та же Гокакие Итачи по вашему никого не убьет?

Yamino Yononaka написал(а):

Он существует, но зависит не от техники, а от способностей персонажа.

Ну т.е. я и хотел узнать как зависит. Ну вот скажем более-менее реальное определение: генин может улучшить(увеличить кол-во чакры) технику Д ранга и то не все, чунин - техники Д и Ц ранга, и т.д. Чтобы было на 1 ранг меньше, чем его самая сильная техника. Но тогда опять же надо установить какой-то придел для вкладывания чакры, иначе мне тяжело представить эффект от техники Д ранга, в которую джоунин вложил всю чакру.
Вобщем, я не на что не претендую и не настаиваю, но просто хотелось бы увидеть что-то более понятное, чем "конечно может", "естественно" и т.п. Ведь если все понимают, что можно, то я как минимум не понимаю "насколько" можно...

0

42

ну я говорю - техника уже будет иная, а возможно никакой новой техники не получится и синоби просто впустую истратит всю свою чакру
мы же сравниваем две одинаковые техника и двух ниндзя разных рангов

0

43

Шими Акиро написал(а):

И при том, это техника Б ранга.

Чидори - А ранг.

Шими Акиро написал(а):

Т.е. та же Гокакие Итачи по вашему никого не убьет?

Нет, не убьёт. Будут ожоги при прямом попадании и физический удар от взрыва. Тем более гокагью не так быстро летит. Можно и уклониться.

0

44

Akasuna no Sasori
Ну даже если так, сам факт ведь на лицо. Можно вложить больше чакры...
И кстати Гокака в варианте Итачи летела весьма быстро, Какаси по-крайней мере пришлось прятаться под землю, а не уклонятся. Но само дело не в том. Мне просто кажется, что если ниндзя уровня Какаши еще переживет и отделается "легким испугом", то неканонских генинов такая техника в исполнении такого мастера должна если не в пепел превратить, то погрузить в глубокий каматоз как минимум, а без мед. помощи и убить быть может.

Но это все уже флуд, мне интересно было немного другое узнать. Причем, весьма интересно...

0

45

Шими Акиро написал(а):

такая техника в исполнении такого мастера должна если не в пепел превратить, то погрузить в глубокий каматоз как минимум, а без мед. помощи и убить быть может.

Такая техника С ранга, причём изучаемая только в клане Учиха. И только в их исполнении она такая мощная. Поэтому в пример приводить Гокагью не считаю верным.

0

46

Шими Акиро написал(а):

Однако тогда непонятно, зачем создавались Одома разенган Наруто, Занкуйоха Заку, различные виды взрывов Дейдары, все возможные модификации Чидори и Катона

Вот это и было вкладывание с модификацией ранга - техника из-за большого количества чакры видоизменяется, тем самым становясь несколько другой и получая другое название... каждая техника имеет свой лимит, при создании неканоном техники лимит описывается.

Шими Акиро написал(а):

Вот как бы и непонятен критерий оценки становится - кто все-таки по контролю чакры может усилить технику, а кто нет.

Как факт, у джонинов контроль в любом случае выше, а значит любая техника в их исполнении будет мощнее.

Шими Акиро написал(а):

Т.е. та же Гокакие Итачи по вашему никого не убьет?

Если и убьёт, то не потому, это Гокакью, а потому, что его использовали в нужный момент, в нужное время и в нужном месте. Сила остаётся той же, а убить можно и банальным каварими, заменяя себя на, скажем, какой-нибудь колышек, когда Чодзи таранит тебя своим мясным танком - он получается колышек в шею с шансом в 0.02% (от фонаря), но техника оказывается смертельной. Глупо ведь, так?

Шими Акиро написал(а):

Того же Наруто возьмем, пускай канон, но контроль чакры у него фиговый. Однако он каждый раз умудрялся вкладывать больше чакры в каге бунов и увеличивать их кол-во

Каге буншин по умолчанию не может быть усилен. Количественное увеличение клонов - это не усиление техники, а лишь просто многократное её использование. Приводите более чектие примеры, пожалуйста.
И вот, скажем, Пэйн делал идеальных клонов (материальных, использующих техники), но это ведь были не Кагэ буншины - это была техника рангом явно выше Кагэ буншина. А почему? Потому, что эффектбыл явно сильнее, вот, собственно, и всё. Хотя принцип тот же - материальный клон.

0

47

Yamino Yononaka
Я не говорил про усиление. Там было не многократное, а разовое использование, и Каге Буны не из той оперы. Я всего лишь показал наглядный пример, когда без должного контроля чакры умножался эффект техники.

Yamino Yononaka написал(а):

Как факт, у джонинов контроль в любом случае выше, а значит любая техника в их исполнении будет мощнее.

Я уже писал, что контроль чакры - это не абстрактный коэффициент, который может увеличиваться до бесконечности, а всего лишь КПД использования чакры. И далеко не у любого джоунина он будет выше, скажем обычному тайдзюшеру, который сражается без использования чакры (по типу Гая или Ли) вряд ли нужен такой высокий ее контроль. Так что это будет скорее привелегией нин-юзеров. Вот и получается, что если вложил слишком много чакры, техника прогресирует и видоизменяется, включая ранг. Мне и интересно узнать сколько должно быть использовано чакры для этого, относительно начального уровня необходимого для активизации техники. А так же какой уровень контроля должен быть. Т.е. я уже писал, что человек освоивший технику Ц ранга, которая должна требовать более высокого контроля чакры, вполне способен вложить в техники Д ранга больше сил. Разве не так?

0

48

Шими Акиро
Повторяюсь последний раз - у каждой техники есть свой лимит, выше него техника уже перестанет быть собой, станет лучше. Я не уверен, что генин просто так сможет вложить в технику Д достаточно чакры, чтобы превратить её в Ц, ибо у него нет достаточно опыта (который для Вас, опять же, абстрактный), а значит у него скорей всего выйдет просто прокол, из-за которого он же и пострадает. И вообще, превращение одной техники в другую (пример - Одама Разенган) - это упорные тренировки, как общие, так и конкретные, связанные с техникой.

Шими Акиро написал(а):

Вот и получается, что если вложил слишком много чакры, техника прогресирует и видоизменяется, включая ранг.

А вот и получается, что ну никак генин в одно мгновение вдруг не вложит столько чакры, чтобы технику видоизменить или усилить. Только довести до её лимита.

0

49

Yamino Yononaka
Вы меня не поняли. Мне и надо узнать сколько можно вложить чакры в технику, чтобы довести ее до лимита, а не создать более мощную вариацию))) Т.е. скажем у меня есть техника, которую я могу использовать 12 раз, т.е. жрет она около 1/12 части моей чакры. Сколько я могу максимум в нее вложить, чтобы она осталось техникой того же ранга, но результат был максимальным? И каков будет этот максимальный результат? Чтобы было на что операться вот у меня пример:
Фуитон: Сенбон. Используется до 12 раз. Создает до 8 Ветрянных Сенбонов за одно применение.
Подскажите, как член администрации, где будет предел этой техники?

0

50

2008-12-30 17:22:12 - Шими Акиро. Очень приятно видеть такую логичную внимательную позицию. А еще приятней читать как ее обсуждают. Спокойно и без ругани. Я тоже позволю себе высказаться, а так же обосновать свое мнение, все по тому же вопросу. И так...поехали. Количество выпускаемой чакры ограничено быть не может ничем - только ее запасом у шиноби. Количество чакры попадающей в технику - зависит от уровня шиноби. Вы ищите ответ на вопрос, который был разобран в первом сезоне Наруто, и я все же напишу, чтобы вы не бросались ересматривать все и не тратили время =)

Но для начала пояснение: Техники можно подразделить на три вида. 1. Неограниченные - можно вложить сколько угодно чакры, предел лишь ваш запас ее. 2. Ограниченные - есть максимум чакры, если ее вложить больше, то это ни к чему не приведет, чакра уйдет вникуда. 3.  Временные - у техники есть предел для чакры, но питается она за счет чакры, потому кол-во чакры будет влиять на время.

Теперь приведем примеры: 1. Дзирайя создавал западню (в первом сезоне) Из-за того что мало чакры было вложено - болото вышло не оч большим.  2. Хенге - например Наруто привращается в привлекательную блондинку. Сколько он чакры не вложит, ничего не изменится. 3. Хаку - трюк с зеркалами. Думаю пояснять не надо - кончилась чакра, кончилось время.

Особого разбора требует техника призыва:  Призыв (Наруто, Жабий Босс - первый сезон) от количества чакры зависит время которое может держаться в мире существо, и сама сила существа. Тут должна решить администрация какой вариант привлекательней. Их думаю три. 1. Из выделенного запаса чакры, набирается максимально сильное существо, остальная чакра уходит на время. 2. Существа вызываются на определенный срок, остаток чакры уходит на силу существа. 3. Шиноби сам распределяет чакру.

Поэтому думаю нужно для начала подумать куда относится техника, прежде чем ставить вопрос о силе. Ниже напишу правило, применимое ко всем техникам, не зависимо от вида, и отвечу на вопрос.

1. Сила техники зависит от уровня, как  ни крути. Это может быть сила, скорость, время на активацию, пробивная способность или устойчивость к рассеиванию - не важно, разница будет. (единственное исключение - чунин или генин в совершенстве овладели техникой. Но с другой стороны они тогда бы давно стали джонинами за такой срок) Приведу пример: первый сезон Наруто, первая встреча с Итачи. Наруто не успел (!) активировать технику, и Дзирайя даже сказал об этом, мол уровень еще мал. А сам Дзирайя успел использовать технику призыва за секунду, пока его атаковали. (первая встреча с Наруто, в банях)

2. Вспомним разбор непосредственно вашего вопроса. Не вся чакра идет на технику, из за плохой концентрации или владения техника будет требовать больше чакры. (если сравнивать Джонина и Чунина, то у Чунина чакра уходит вникуда) Значит с повышением уровня будут возрастать различные параметры техники. В зависимости от принадлежности к 3 категориям данным выше, будут появляться новые качества. Для выполнения техники нужна  (цитирую) выносливость, концентрация, владение чакрой. Если страдает второе, то техника требует больше чакры, третье - больше времени на ее выполнение, ну а если первое... Будете делать головастиков во время техники призыва  :rofl:

А теперь последнее. Шутка про призыв. Обратите внимание - Наруто не мог призывать никого больше головастика. Пока не использовал чакру 9 хвостого. Вопрос на засыпку (надеюсь все быстро напишут ответы) Чего не хватало Наруто? Жду ваших ответов, надеюсь написанное мной выше поможет вам ответить верно =)

P.s. Надеюсь никого не оскорбило мое мнение, и то что я вмешался в спор. Я просто высказываю свое мнение по этому поводу.

0

51

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Обратите внимание - Наруто не мог призывать никого больше головастика. Пока не использовал чакру 9 хвостого. Вопрос на засыпку (надеюсь все быстро напишут ответы) Чего не хватало Наруто? Жду ваших ответов, надеюсь написанное мной выше поможет вам ответить верно

Если рассуждать по пунктам, описанным вами, а именно:

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Для выполнения техники нужна  (цитирую) выносливость, концентрация, владение чакрой.

То получаем:
1) выносливость. Если судить по написанному вами, то именно её не хватало Наруто для призыва. Но вспомнив тип тренировок, которым подвергался Наруто (иное слово для них подобрать трудновато), как раз с выносливостью, как духовной, так и физической у него всё в порядке.
2) концентрация. Именно это - самое больное место у Наруто. Поэтому можно сказать, что большая часть выносливости идёт на то, чтобы извлечь как можно больше чакры. При этом огромный запас её растрачивается в никуда. Поэтому, я думаю, Наруто и не мог нормально выполнить призыв - ему просто не хватало запаса той чакры, которая шла на дело.
3)владение чакрой. Опятьт же если вспомнить, то на тот момент почти все атаки Наруто строились только на теневых клонах. А это значит, что, пусть и на минимальном уровне, но этот момент он усвоил, если может создавать столько клонов.
Таким образом я считаю, что ему не хватало концентрации, помогавшей направить его кажущиеся неисчерпаемыми запасы чакры в нужное для призыва русло.

0

52

~Такеда Сокаку~ написал(а):

Призыв (Наруто, Жабий Босс - первый сезон) от количества чакры зависит время которое может держаться в мире существо, и сама сила существа.

Неверно. "Призыв" - всего лишь перемещение в пределах мира, а не переход из иного измерения. Посему не может быть никакого ограничения по времени, ибо логика выходит такая: ограничение на время прошло, после чего нужно потратить чакру, чтобы переместить призванного обратно.

~Такеда Сокаку~ написал(а):

В зависимости от принадлежности к 3 категориям данным выше, будут появляться новые качества.

Что за новые качества такие? Какая техника, такие и качества, причем вне зависимости от ранга. Какой-нибудь аццкий огнешар А-ранга по своей сути много проще какой-нибудь С-ранговой ловушки-электрошока.
А вообще - вбухивай хоть море чакры в технику, никто не мешает. Результат, правда, бывает разным... С другой стороны Оодама Расэнган все же другая техника, нежели Расэнган, хотя вроде разница лишь в количестве чакры.

0

53

Признаться я опять удивлен (приятно) вашим форумом. Такую скорость ответов я не ожидал увидеть, она воистину чатовая =) Теперь о вопросе. Он был с подвохом, я не зря написал что призыв отдельная тема, и должна уточняться исключительно Мастерами. А теперь правильный ответ:

Наруто не хватало и Запаса чакры, и концентрации. Из-за того что концентрация (цитирую Ichivasari Minomaru) - самое больное место у Наруто, техника требовала много чакры, значительно больше чем могла бы требовать, и запаса Наруто не хватало. Дзирайя решил что повышать концентрацию до такого уровня что чакры ему будет хвать слишком сложно, да и не нужно учитывая что в пупе у Наруто сидит  ГНКЧ (Генератор Неограниченного Количества Чакры).

Хотя если считать чакру Девятихвостого за чакру Наруто, то вы совершенно правы. И главный приз отходит вам! *авации* Мы встретимся с вами очень скоро, и я постараюсь придумать еще какой нибудь вопрос по Наруто, но уже сложнее =)

0

54

Риан, отвечаю на:

Неверно. "Призыв" - всего лишь перемещение в пределах мира, а не переход из иного измерения. Посему не может быть никакого ограничения по времени, ибо логика выходит такая: ограничение на время прошло, после чего нужно потратить чакру, чтобы переместить призванного обратно.

Пересмотрите серию Наруто Vs  Гаары, когда призывается Жабий Босс. Он там ясно говорит, мое время истекает, мне пора возращаться. Значит ограничение во времени есть. Плюс по такой логике вещей, тот же Орочимару мог призвать змея и оставить его рядом на постоянно, ему бы пригодился =)

Что за новые качества такие? Какая техника, такие и качества, причем вне зависимости от ранга. Какой-нибудь аццкий огнешар А-ранга по своей сути много проще какой-нибудь С-ранговой ловушки-электрошока.
А вообще - вбухивай хоть море чакры в технику, никто не мешает. Результат, правда, бывает разным... С другой стороны Оодама Расэнган все же другая техника, нежели Расэнган, хотя вроде разница лишь в количестве чакры.

Я уже писал какие. Например скорость выполнения. (пример Наруто - Дзирайя) Или количество выполнения (Саске, Тидори - 2. Какаши больше. В первом сезоне они долго обсуждали эту тему) Или качество техники. (количество теневых клонов Джонина конечно больше будет чем Чунина, думаю все согласятся) Итд. Это вы должны продумать и хорошенько представить.

(добавил отредактировав) Кстати прочитав ваше замечание, и подумав немного, соглашусь. Все кроме скорости выполнения завязано на чакре. Но вот ее количество в технике определяется силой (уровнем) шиноби. Каким образом написано выше, в передыдущих сообщениях)

Отредактировано ~Такеда Сокаку~ (2009-11-19 21:25:39)

0

55

Задавай, отвечу без проблем
Моя фантазия не знает границ! xDDD
"А неплохая фраза получилась, надо бы в подпись поставить. А главное, правда"

0

56

Ichivasari Minomaru - хм ))) Тогда вот вопрос.  хД Сарутоби отправился в желудок шинигами, где будет вечно гореть адским пламенем с двумя другими хокаге. Они там не перессорятся, и будут ли руки Орочимару двигаться и ползать там? :D

А вот вопрос который я прочел в комментак на наруто онлайн (и ответил на него кстати): Почему Сарутоби не призвал Минато, в ответ на призыв Орочимару двух первых Хокаге?

0

57

Перейдём во флуд

0

58

~Такеда Сокаку~,
Эм... В капитана очевидность мы не вызывали.) Без обид. Но ничего нового в дискуссию вы не принесли. Кроме некого диссонанса. Я просто не понял, чего вы толком хотели сказать. Ещё раз извините.

1. Сила техники зависит от уровня, как  ни крути.

Бред, как ни крути. Ранг зависит от силы.

1) Ранги техники присуждаются по двум критериям (ниндзюцу). 1) Чакрозатратность 2) Убойность/сложность (как раз пропорциональность чакрозатратности)

В тайдзюцу немного по другому, но это сейчас не важно. 

Наруто не успел (!) активировать технику, и Дзирайя даже сказал об этом, мол уровень еще мал.

Э... Какой такой уровень?))) Ололо, у него 15? Конечно! Не 88! Ладно, извините за сарказм. Не уровень мал, а тупо печати складывать не умеет быстро. И контроль лажа.)

2. Вспомним разбор непосредственно вашего вопроса. Не вся чакра идет на технику, из за плохой концентрации или владения техника будет требовать больше чакры. (если сравнивать Джонина и Чунина, то у Чунина чакра уходит вникуда) Значит с повышением уровня будут возрастать различные параметры техники. В зависимости от принадлежности к 3 категориям данным выше, будут появляться новые качества. Для выполнения техники нужна  (цитирую) выносливость, концентрация, владение чакрой. Если страдает второе, то техника требует больше чакры, третье - больше времени на ее выполнение, ну а если первое... Будете делать головастиков во время техники призыва  :rofl:

Ма... Кэп-сан. Это фейл. У тюнина контроль чакры будет достаточный что бы чакра не испарялась в пустую. Просто использует он её с меньшей продуктивностью, когда дзенин использует каждую каплю.

Выносливость и чакра вещи разные. Но взаимосвязанные. Чем больше чакры, тем ты выносливее. Дольше можешь сражаться, терпеть удары. Понятно, почему Наруто такой живучий?
С уровнем контроль растёт. А количество дорастает до определённого. Которое выдано природой. Не зря Хатаке говорил, что есть дети с гора-а-а-аздо большим количеством чакры чем у него.

Тогда вот вопрос.  хД Сарутоби отправился в желудок шинигами, где будет вечно гореть адским пламенем с двумя другими хокаге. Они там не перессорятся, и будут ли руки Орочимару двигаться и ползать там

Если это не штука, мне грустно. Откуда такие вопросы могут возникнуть? О_О

Почему Сарутоби не призвал Минато, в ответ на призыв Орочимару двух первых Хокаге?

Наверное потому, что не знал об этом Киндзюцу.)))

+1

59

Акарама-сама.
Наше дальнейшее обсуждение уже не относится к даной теме и дисскуссия переехала во флуд.
Присоединяйтесь, будете разбивать мои фантазии)))

0

60

~Такеда Сокаку~,

Сарутоби отправился в желудок шинигами, где будет вечно гореть адским пламенем с двумя другими хокаге. Они там не перессорятся, и будут ли руки Орочимару двигаться и ползать там?

Вопрос: много ли вы знаете о синигами и их желудках?

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Ранги и Техники