Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » О малых Деревнях замолвите слово...


О малых Деревнях замолвите слово...

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Ну вот если провести аналогию с нашими вооруженными силами, не только с нашими, а везде так, то армия находится на еждивении. Да они что-то там зарабатывают, но сами же и тратят. Так я думаю и в мире "Наруто"...

0

32

Акарама,

Горо ты случаем этот спор не зателял ради того чтоб селение отгрохать?)) Не дам. 10000000000000000000000000000 человек людей, партизаны, опозиция, подполье и мстители не дадут нам править в сласть)

Ака, ты - игрок. Даже если и взбредет мне в голову такая мысль, то способ меня остановить у тебя будет только один - игровой.) Убить Горобэя, например. Так что не надо тут "не дам".

Может такое и возможно, но я этого не допущу. Ибо глобализм моих накама меня парит.) Я вообще не понимаю этого. Сиди себе в пещере и горя не знай, нет обязательно незем и захватываем.))

Прикинь, это называется ролевой игрой.=)) Не бесконечное сантабарбара-стайл перекидывание словами в пещере, а изменение игрового мира своими действиями.

Никаких захватов власти. Нонсенс и моё ярое несогласие)). Нефиг лезть в сюжет ролевой итак играем так непропорционально большое место.

Э... А... То, что мы, игроки, занимаем большое место в ходе событий ролевой игры это... плохо? Афигеть, дайте две.
Или я ошибся и здесь таки театр?

Я уже придумал где мы обоснуемся.

Ака, ты это в игре говори. Оффтопом ты можешь что угодно придумать, а вот поступят ли персонажи так, как ты хочешь - большой вопрос.

Понимайте... Селения Синоби вообще к потерям спокойны.

То-то они на похоронах так плачут и рыдают, да по могилам друзей полжизни ходят.

Но вопрос один. Чтож велики селения не уничтожат их?

Потому что прекрасно знают, что делают добрые соседи с державами, распыляющими свою военную мощь по куче фронтов. Великие Селения - не друзья. Великие Селения - конкуренты. И играть на дурости какого-нибудь Кагэ, задумавшего устроить геноцид мелких селений, они могут очнь умело и с прибылью.

Oboro,

предлагаю тонкости обсудить по ЛС

Согласен.)

0

33

Вот я согласен с позицией Горобэя. Скучна и размерена ролевая жизнь по Наруто, в основном пустой трёп, иногда вылазки плохих дядек и битвы с хорошими, но это очень редко. По идее существует прокачка персонажа, как разнообразие игрового процесса, но все мы знаем, что это долго и скучно. Администрация предлагает брать учеников, учить их новым дзюцу, но хоть раз проводился экзамен на тюнина на Ролевике? По-моему, нет (хотя я не уверен, поправьте, если не так). И чем тогда заниматься? Надо побольше злых дядек, но администрация запрещает объединяться, если вообще пропускает нового нукенина, к примеру. "В лучшем случае ходить можно в двоём" - вот счастье то. Но это ещё одна сторона проблемы. Другая - бесконечный поток сменяющихся игроков, сложно что-то глобальное органзиовать. Но даже если кто-то и захочет, то увы, нельзя. Может это и правильно в виду концепции ролевой, всё-таки "Наруто", тут канонические персонажи решают. А если начнётся потосовка кто-то должен же будет умереть, а то не интересно. Так все каноны помрут в конце концов и будет ролевая по "Наруто" без Наруто и др. - это носенс. В общем, я лично давно уже понял, что ничего подобного здесь организовать не получится. Конечно, я с этим не согласен устройством, но приходится принимать, так как всё это сложно, да и кто этим будет заниматься? Ну точно не администрация, а остальные не имеют прав на это. Так что трёп, трёп, трёп... =)

Отредактировано Yazuki (2008-11-11 11:09:05)

0

34

Yazuki,

Может это и правильно в виду концепции ролевой, всё-таки "Наруто", тут канонические персонажи решают.

А вот зачем? Они уже в манге и в анимэ решают. На кой им и тут-то решать?
И ладно бы кисимотовские персонажи на "Ролевике" вершили судьбы мира и показывали нам, смертным, как и почему они круты. Так нет, они вяло трепыхаются и попериодно впадают в болотную спячку.

Так все каноны помрут в конце концов и будет ролевая по "Наруто" без Наруто и др. - это носенс.

Да хоть бы и без Наруто - чем нонсенс-то? При чем тут Наруто вообще? Наруто занимается своими делами, все прочие - своими. Мир большой, места для всех хватит. Что ж все так вокруг канонов-то пляшут?

Так что трёп, трёп, трёп... =)

"Баба Яга против."(С)

0

35

Может просто это никому не надо? Ну найдётся пять человек и что с того? Администрация эти заниматься не будет, остальным игрокам как-то не особо это интересно, видимо. Здесь ничего уже не поделать, нужно первоначально позиционировать ролевую в эту сторону, прописывать нужные правила - куча проблем возникает. И это уж точно не для ролевика... Для ролевика - Академия новых игроков, учить уму-разуму далёких от темы. Ну, в принципе, доброе занятие, но какая польза от этого уже опытным игрокам - не понятно. Хочется экшена, чтобы жизнь кипела на ролевой... Увы и ах. Надо что-то делать, безусловно, но либо нельзя, либо никому не нужно =)

0

36

Yazuki,

Может просто это никому не надо? Ну найдётся пять человек и что с того?

Вот раз эти пять человек играют, значит вокруг них должен вертеться сюжет. А те, которым "не надо" пусть продолжают изображать социалку и отыгрывать фон.

Администрация эти заниматься не будет

Серьезно? Тут вроде у нас даже мастера какие-то есть. Их не парит, что события никуда не движутся?

Хочется экшена, чтобы жизнь кипела на ролевой... Увы и ах. Надо что-то делать, безусловно, но либо нельзя, либо никому не нужно =)

Ну вот есть как минимум три человека, которым нужно. Ты, я и Кодзи. Это уже ролевая партия.

0

37

Горобэй

Вот раз эти пять человек играют, значит вокруг них должен вертеться сюжет. А те, которым "не надо" пусть продолжают изображать социалку и отыгрывать фон.

Если тебя услышат, то будут очень громко кричать =)

Мастера есть, да - очень хорошо. Но всем давно уже известная истина - чем меньше мастер занят в игре, тем лучше. Игроки сами между собой должны вести игру, те же выполнения миссий, если уж они имею место (хотя я лично очень плохо отношусь к этой составляющей игрового процесса). Если есть миссия, где две противостоящиие друг другу стороны, что для более менее серьёзных миссий - норма, то почему бы не столкнуть игроков, а не отыгрывать одну из сторон мастеру. Но вроде бы такие миссии на Ролевике уже были и участвующим понравилось, так что в этом направлении и надо двигаться. Но я уже сказал, что миссии - это не очень весело и вот почему... Миссия даётся администрацией как минимум одной из сторон, тут уж игрокам выбирать не приходится. Нет свободы в выборе, но так легче регулировать процесс - это да. Веселее, когда игоки сами между собой решают, чем займуться, при этом никто из не администрации не знает об этом... Что-то я отвлёкся =)

Ну вот есть как минимум три человека, которым нужно. Ты, я и Кодзи. Это уже ролевая партия.

Давайте напишем петицию Хатаке, он нас здорово побреет =) Распишет все плюсы и минусы, причём последних будет больше. Покивает на правила, на своё видение ролевой, мы покачаем головой и забудем... Я только за, но это будет война и перевороты, я уверяю =)

0

38

Yazuki,

Мастера есть, да - очень хорошо. Но всем давно уже известная истина - чем меньше мастер занят в игре, тем лучше.

Когда мастер не занят в игре, в игре не занят и игровой мир, который, собственно, мастером и отыгрывается. Итого получаем бесконечную болтовню и чувствоописание игроков, которым просто нечем больше заняться.

Давайте напишем петицию Хатаке, он нас здорово побреет =)

Да тут ничего смешного. Когда мастер говорит что он мастер и при этом отказывается водить - это не смешно. Это маразм какой-то.

Я только за, но это будет война и перевороты, я уверяю =)

Да нафиг мне не нужны эти перевороты. Мне ролевая игра нужна. События. Поболтать "типа как будто мы в пещере сидим" я и по аське могу.

0

39

Горобэй написал(а):

Когда мастер не занят в игре, в игре не занят и игровой мир, который, собственно, мастером и отыгрывается. Итого получаем бесконечную болтовню и чувствоописание игроков, которым просто нечем больше заняться.

Я не правильно высказался, имелось в виду, чем меньше видно проявление мастера - тем лучше.

Да нафиг мне не нужны эти перевороты. Мне ролевая игра нужна. События. Поболтать "типа как будто мы в пещере сидим" я и по аське могу.

И что вы предлагаете? А то у нас одни разговоры получаются, а толку нет.

0

40

Yazuki написал(а):

Хочется экшена, чтобы жизнь кипела на ролевой... Увы и ах. Надо что-то делать, безусловно, но либо нельзя, либо никому не нужно =)

Тоже хочу  8-)   Но как тут верно сказали, это мало кому нужно. Но мне нужно, да.))

Yazuki написал(а):

И что вы предлагаете? А то у нас одни разговоры получаются, а толку нет.

Угу.)) Поддерживаю Язуки-сана. Действовать надо, а не лясы точить друг с другом. Сразу говорю - я за все "ЗА".  ;) Если что, меня к этому делу можно привлечь.  :)
P.S. Вам не кажется, что вы от темы отошли? :rofl:  Тут селения обсуждают, маа-аленькие, вроде бы как.)) Ну да ладно, я тоже пофлудил. :rolleyes:

0

41

Ург, похоже от малых селений переходим к "Глобальным изменениям мира"?=))
Что ж, я за подобное, если это не будет идти вразрез главной линии партии - то есть, не сильно менять геополитику мира а судьбы канонов. Именно так. Ибо одними лишь диалогами/монологами/размышлениями сыт не будешь. Человек животина такая - ему максимальное действие подавай))

0

42

Все это конечно правильно. Мы действительно отошли от темы. Точнее, перевели ее в новое русло. Я предлагаю начать, а затем поглядеть, как отреагирует администрация. И адекватно ли она это сделает. Потому что я создавал персонажей не для флуда. Какаши мне ответил, что он против захватов стран, но окончательное слово за Канаме, которого я не могу поймать.

0

43

Забудьте, это не реально на Ролевике. Инициатива должна исходить от администрации в таких вещах. Администрация должна наметить план, всё чётко организовать для введения подобных вещей, дать игрокам возможность высказаться по всему этому поводу, если необходимо. Но надо это всё обмозговывать, согласится ли на это администрация? Навряд ли. К тому же я бы пока прекратил регистрацию и рассмотрение новых анкет, чтобы полностью отдаться нововведениям. Давайте вспомним какие были крупные новые штуки-дрюки на Ролевике? Сам я тут где-то с мая, сужу только за последние полгода. Так вот, ничего подобного я не припомню! Академия - не в счёт, я уже высказывался выше по ней. А так, если повспоминать, ничего и не было. (хотя может ошибаюсь, поправьте).. Так шта и в этот раз не будет, ахахах =) Нет, я не пессимиститничаю, если дело хотя бы как-то сдвинется с мёртвой точки с лёгкого пинка администрации, тогда и будем ломать голову. А так, пустые разговоры.

П.С. Надеюсь, кто-нибудь из админов ознакомится с этой темой, думаю, она может вызвать инетерес =)

0

44

Я прекрасно понимаю, что это место получение удовольствия но поимейте совесть. Что нравится вам, нагрузит остальных людей по самое нимагу. Вот именно забудьте о таком . Как есть так есть, это итак лучшая ролевая, а вам всё не по нраву. Говорю раз и навсегда. Если вам всегда всего мало и ради себя вы готовы "вырвать из глотки" у админства, то я умываю руки хотите действуйте людям на нервы и мучайте их, если жалость и человечность понятия вам не близкие то я удаляюсь. Если вас не устраивают как идут миссии не ходите на них. Не нравятся отыгрыши не читайте. Или если хотите всё изменить дставайте админство. Я всё сказал.

Удачи в мировом господстве, я скорей уйду с ролевой если она превратится в такой цирк и балаган, чего так жаждите вы.

Отредактировано Акарама (2008-11-11 17:48:38)

0

45

Акарама-сан как всегда громогласен, резок и всё не так понял =)

если жалость и человечность понятия вам не близкие

Особенно мне, ахаха... *злобно*

Да ладно, пусть админ отпишется и всё успокоится, будем дальше жить в нашем пушистом мирке =)

0

46

Акарама
Акарама - сан, вы, похоже, сами давите на жалость. Посмотрите на вещи разумно. Оглянитесь, в конце концов и посмотрите, что творится вокруг. Игра - стоит. Я почитал посты. Кроме как описания природы, погоды, разговоров и остального - ничего больше нет. Где экшн? Где действие? И что, так будет дальше? И это лучшая ролевая по Наруто? Не верю. Я понимаю, что у управляющих нету времени, но!, для кого они делали ролевую? Для себя, нэ? Игрокам хочется играть, при чём играть не в просто пришёл-поговорил-описал-природу-ушёл, а именно наслаждаться действием. Я тут пока что ничего подобного не увидел. И это взгляд новичка, который всего лишь недавно пришёл на этот форум.

За оффтоп - прошу прощения.

0

47

Itaro Ryuu
Дело ваше ничего объяснять не буду. В гробу я видал весь этот экшен. Вы себе представить не можете чего стоит ЭТА "тягомотина"
Вот будет вам экшен. А я бы спокойно играл за джонина и ходил с генинчиками на миссии Д ранга и радовался.

Если вам кажется что игра стоит и нету наслаждения от такой игры то мне вас жаль.

Ещё одно сообщение о мировом господстве и изменению игрвого мира, и оно будет расценено как флуд. Создали тему с таким названием в ней и обсуждайте то для чего создавали.

0

48

Акарама
Кхм, это может только мое мнение, но ты по-моему сейчас более чем явно затыкаешь рот как минимум шестерым людям, а это невежливо.

Горобэй написал(а):

как минимум три человека

Четыре человека)

0

49

Oboro
Да затыкаю и буду затыкать. Не по тому что мне откровенно омерзительны ваши мерзкие претензии, а потому что они идут не в той теме.)))

0

50

Злой дядька Акарама такой злой ^^

0

51

Акарама,

Ещё одно сообщение о мировом господстве и изменению игрвого мира, и оно будет расценено как флуд.

Согласен. Раздели тему с начала "флуда о мировом господстве". Новую тему назови, допустим, "Об изменении игрового мира". Ты админ, это в твоих силах.

Я прекрасно понимаю, что это место получение удовольствия но поимейте совесть. Что нравится вам, нагрузит остальных людей по самое нимагу.

Каких "других людей" нагрузит? Мастеров? Э-э-э... Бедные мастера, игроки заставляют их водить? Хорошая шутка.
Сразу вопрос (нет, не тебе, это вопрос риторический) - а хрена ли ты мастер, если ты не водишь?

Если вас не устраивают как идут миссии не ходите на них.

А что, есть какие-то миссии для Горобэя и Ко? Где, покажите - я с удовольствием пойду!

я скорей уйду с ролевой если она превратится в такой цирк и балаган, чего так жаждите вы.

Я жажду т.н. "sandbox". Возможности воздействовать на игровой мир при участии мастера. Если ты считаешь, что из этого получится "цирк и балаган" - значит, ты просто плохо думаешь обо мне и о мастерах этой игры.

Не по тому что мне откровенно омерзительны ваши мерзкие претензии

Вот уж действительно. Что может быть омерзительнее игрока, желающего играть? Я, блин, игровой мир познавать хочу, путешествовать, творить историю. Я этим уже много лет занимаюсь в настольных RPG. Почему я не могу заниматься этим здесь - тайна в загадке, покрытая шарадой. Все, что я пока слышал - "...а если не нравится, иди отсюда". Фигасе.

Yazuki

И что вы предлагаете? А то у нас одни разговоры получаются, а толку нет.

Ну вот, например. Мы (Горобэй, Акарама, Кодзи, Оборо) сейчас отыгрываем формирование некоторой силы, которая потенциально может повлиять на игровые события. В общем-то уже отыграли. И мне хочется, чтобы этот потенциал наш не пропал даром. Я готов даже действовать полусамостоятельно и взять вариант действий, предложенный мастерами. Только мастера вариантов действий не предлагают, а предлагают вариант бездействия. Мне не нравится.
Я с камрадами и помощью мастера мог бы обеспечить некую дополнительную угрозу, пока унылые Акацуки шарятся в поисках бидзю. Как вариант. И можно было бы грабить корованы строить взаимные козни с любителями активных действий. Но пока мастера говорят решительное "нет". Ну вот меня и прорвало. Мне чего-то шибко взгрустнулось, когда я понял, что вдохновенные наши беседы о великом будущем и обучение мною Оборо нацелены в общем-то в пустоту.
Если кто-то еще что-то придумает - будет очень круто.

Oboro,

Четыре человека)

Дык по-моему - сила.)

0

52

Горобэй
Согласен на все 250 процентов. Я не раз и не два говорил - ролевая у нас отличная, администрация замечательная и так далее в том же духе. НО! Игра же почти не идет, вернее идет, но настолько медленно, что не пересказать. А разговоры вроде "неканоны не главные, не им и сюжет творить" - по-моему полнейшая глупость. К тому же глупость необоснованнная. Ибо каноны, коим по словам Аки, дано сюжет творить, отыгрывают, будем откровенны, не так уж часто.
Готов поддержать любые изменения и оказать Горо и Кодзи посильную помощь в деле размежевания нашего, увы, сформировавшегося игрового застоя.
Да, и еще - я бы открыл прием нукэнинов, если бы был на месте наших админов (но поскольку я этого не могу, остается только мечтать об этом вслух). Во-первых потому, что это разнообразит игру, а во-вторых, отмазка "Нукэнинов на ролевике и так много" потеряла свою актуальность лет сто назад. Да е-мое, на форуме 1300 человек, и всего ШЕСТЬ отступников! Если кто-нибудь из игроков согласится с тем, что это много, я сьем собственный респиратор. Без масла.

Отредактировано Oboro (2008-11-12 12:46:20)

+1

53

Ну, что я могу сказать... Рассуждения направлены в правильную сторону, но вы опять же смотрите однобоко на сложившуюся ситуацию. Добавка неканонов не многое изменит, так как если взглянуть на список ролей и каким образом он обновляется время от времени, то можно заметить, что канонов то не так уж и много, уже как половина состава складывается из неканонов. Таков принцип Хатаке, насколько я понял - не принимать неканонов пока не будет достаточное количество канонических персонажей в игре. Посмотрите на Коноху - куча персонажей пропадает. Надо сказать, что без канонов игра и правда перестанет быть ролевой по "Наруто", потеряет шарм, так сказать. В принципе с этим я согласен с Хатаке, это правильный подход. Что до Акацук и Орочимару в кипе с Саске, то они и в самом деле особо не творят зло на ролевой, хотя право на то имеют, в отличии от нукенинов-неканонов. Я всегда скептически относился к игрокам, стремящихся отыгрывать Акацук, но это мой кривой взгляд. У нас на ролевой вроде бы отличные игроки отыгрывают тех или иных злях дядек, но почему они бездействуют, я не знаю. Может и у них есть какое ограничение.

Так вот. Нукенины - это хорошо, но пока не будет дано право на сбивание в стайки, они по большому счёту больших ролей играть не будут. По мне так вопрос как раз таки в организации всего этого "беспредела". Как и говорил ранее, нужны правила, описывающие поведение нукенинов и, безусловно, снятие запрета нападения на деревни, если на то _по-настоящему_ есть причины. Ну, это грубо говоря, про деревни, конечно такое вряд ли произойдёт, но небольшие стычки глобального масштаба всё-таки возможны. В общем, пока этого не будет сделано, ничего нукенины противопоставить не смогут.

Теперь о вас, дорогие мои, о плане Горобея. Вас уже давно приняли, вы уже полностью в игре, объединились вроде как. Тут дело уже за вашим видинием будущих целей. Ставьте перед собой задачи, лучше, если начнёте с малого, чтобы не травмировать психику "других игроков". По-тихоньку придёте к чему-нибудь большому и пушистому. Но это всё нужно опять же обговаривать с админами, причём в вашей ситуации всё проще. Вы как зарекомендовавшие себя игроки всё же имеете право на составление самим для себя интересностей и вкусностей. Предлагайте Хатаке свои варианты того, что я говорил чуть выше. Думаю, маленьким провинностям он не будет против. Если для вас нет миссий, придумывайте их сами, желательно чтобы в них участвовали и другие, независимые от вас игроки. Причём желания последних, я думаю, можно не учитывать. Я бы именно так сделал. Пусть хоть кто-нибудь на ролевой по ролевому понервничает. Так что вам карты в руки, тем более что желание у вас есть. И бузусловно о ваших планах никто на ролевой не должен знать, кроме администрации.

Но вернусь к тому с чего начал. Нукенины - одна сторона медали, нужно что-то делать с канонами. А именно столкновение интересов. Не будет захватывающей игры, пока кто-нибудь кому-нибудь не наступит на ногу. Выполнение миссий по нахождению и уничтожению НПС давно уже меня лично не забавляет, куда интересней если с обеих сторон живые игроки. Да и само понятие миссий - это скучно, я уже писал об этом в теме. А именно то, как оно преподносится, то есть приходится выбирать из списка миссий и записываться. Куда интереснее дать игрокам право самим писать историю, не ограничивая их небольшим вступительным рассказиком и действиями мастера. Конечно, это коснётся не многих, а только силуимущих, потому как только они способны более менее делать, что им вздумается по самой концепции игры. Остальным да, придётся ходить на миссии. Но зачем такому персонажу как Гаара или скажем Гай оно надо? Лучше пойти попинать злых дядек, за которых тоже отыгрывают люди, а не куча которых отыгрывается мастером.

Всё, я устал чепятать =)

+3

54

Yazuki, ну я почти со всем согласный.=) По цитатам:

Добавка неканонов не многое изменит

Думаю, многое. Дело в том, что неканоны облечены большей свободой воли, нежели персонажи Кисимото. Мастера хотят, чтобы действия последних четко задавались мангой - чтоб Акацуки охотились за Хвостатыми, Саскэ формировал "Хэби" и пр. Так что у канонов выходит не RPG, а некий театр. А вот неканоны вполне могут менять мир своими действиями - их никто в свободе воли не ограничивал. А уж самые свободные на свете - нукэнины. Над ними дядьки-Кагэ не стоят, они ничьим приказам не подчиняются, сами себе хозяева. Вот кто может стать главным движителем событий. Солидарен с Оборо - хорошо бы больше нукэнинов, хороших и разных.

Надо сказать, что без канонов игра и правда перестанет быть ролевой по "Наруто", потеряет шарм, так сказать.

Чего-то не понял. То есть если мы играем, положим, по миру Толкиена, то обязательно надо, чтобы в кадре маячил Бильбо, где-то рядом прыгал Гэндальф с Арагорном, а главгадом непременно оказался бы Саурон, для изничтожения которого надо было бы кинуть кольцо в Ородруин?=) Ребят, не согласен. Если мне этого будет не хватать, я лучше книгу перечитаю\фильм пересмотрю.

Что до Акацук и Орочимару в кипе с Саске, то они и в самом деле особо не творят зло на ролевой, хотя право на то имеют, в отличии от нукенинов-неканонов.

Вот этого я и не понимаю. Почему нукэнины-то права не имеют? "А я, Малыш? Чем я хуже собаки?"(С)

Как и говорил ранее, нужны правила, описывающие поведение нукенинов

По-моему, не нужны. Зачем они?

безусловно, снятие запрета нападения на деревни, если на то _по-настоящему_ есть причины.

Точнее, если игрок убедительно, причем в игре, обосновал свое желание устроить бучу.

Ставьте перед собой задачи, лучше, если начнёте с малого, чтобы не травмировать психику "других игроков".

Ну, можно и с малого (благо нас всего-то ничего), только почему мы можем кого-то там травмировать - не осознал.)

Но это всё нужно опять же обговаривать с админами, причём в вашей ситуации всё проще. Вы как зарекомендовавшие себя игроки всё же имеете право на составление самим для себя интересностей и вкусностей.

Увы, админы думают иначе. Я потому и вынес все это на широкое обсуждение - чтобы посмотреть, является ли это причудой одинокого Горобэя, или менять мир хочет кто-то еще.

Лучше пойти попинать злых дядек, за которых тоже отыгрывают люди, а не куча которых отыгрывается мастером.

Ну вот, это и хорошо. Еще бы и под контролем мастера, который бы последствия "пинания дядек" вносил в ткань ролевой - вообще здорово.

0

55

Горобэй написал(а):

Так что лично я, например, всячески был бы рад увидеть на "Ролевике" какие-то иные, собственнопридуманные Селения - допустим, в анкете нукэнина-неофита или флэшбеке заслуженного дзёнина

Хм, чисто теоретически я могу допустить подобные селения, но возникает слишком много проблем:
А) туда будут прописывать всякие мега-техники, кекке-генкаи и т.п. (дружно вспоминаем филлеры про метеорит). Понятное дело, что такое я не пропущу. Обоснование типа "а чем эти деревни хуже канонических" смысла не имеют, но ведь люди будут возмущаться и требовать.
Б) в большинстве случаев это допустимо либо у нукенинов, либо просто "к слову". Но никак не основным местом жительства. Почем? Потому что народу в такие деревни толком не наберется, потому игроки все одно будут шататься где угодно, кроме этих самых "маленьких деревень".
В) сразу вспоминается хрустальная мечта Горобея-сана (и нескольких еще других игроков) о "мировом господстве", победах над Акацуками и далее по списку. Этого я тоже допустить не могу. Да, я очень злобный занудный сенсей, который не любит такое насилие над каноном.
Вывод: подобные деревеньки вполне возможны, но не имеют особого практического смысла. Потому как сильными быть не могут (иначе бы на них точно обратили внимание Коноха/Суна/Кири и т.д.), а жить в слабых провинциальных мало кто захочет. Упоминание во флешбеках вполне допустимо, но делать туда персов... Это имело бы смысл, если бы какие-то особые техники туда прописывать. Но так мы возвращаемся в пункт "А". Читеров и без того немеренно появляется.
Если есть желание - прописывать подобные деревни можно. Можно делать персов оттуда. Но потом не стоит возмущаться, что "там нечего делать" или что не разрешают какие-то техники, обоснованные "загадочной силой жителей той деревни".

0

56

Ах, Хатаке, нас тяготит уже немного другое ^^

Горобэй

Думаю, многое. Дело в том, что неканоны облечены большей свободой воли, нежели персонажи Кисимото. Мастера хотят, чтобы действия последних четко задавались мангой - чтоб Акацуки охотились за Хвостатыми, Саскэ формировал "Хэби" и пр. Так что у канонов выходит не RPG, а некий театр. А вот неканоны вполне могут менять мир своими действиями - их никто в свободе воли не ограничивал. А уж самые свободные на свете - нукэнины. Над ними дядьки-Кагэ не стоят, они ничьим приказам не подчиняются, сами себе хозяева. Вот кто может стать главным движителем событий. Солидарен с Оборо - хорошо бы больше нукэнинов, хороших и разных.

Ну, так то оно так, но как нащупать тонкую грань в приемлимом количестве нукенинов? Либо отбор должен быть суровым (хотя он и сейчас не сладок ^^), но дать возможность всем попробовать подать анкету на нукенина - это да.

Чего-то не понял. То есть если мы играем, положим, по миру Толкиена, то обязательно надо, чтобы в кадре маячил Бильбо, где-то рядом прыгал Гэндальф с Арагорном, а главгадом непременно оказался бы Саурон, для изничтожения которого надо было бы кинуть кольцо в Ородруин?=) Ребят, не согласен. Если мне этого будет не хватать, я лучше книгу перечитаю\фильм пересмотрю.

Я лишь к тому, что может статься так, что надобность в канонах отпадёт, тогда не легче ли создать отдельную ролевую по миру "Наруто", но без канонов. Что если всем понравится играть неканонами, потому что им не нужно придерживаться норм манги? Ну это, я думаю, не такая проблема большая, так как всегда найдутся желающие побегать Саске или Мадарой, так что отбрасываем в сторону ^^

Вот этого я и не понимаю. Почему нукэнины-то права не имеют?

На данный момент точно не имеют...

Ставьте перед собой задачи, лучше, если начнёте с малого, чтобы не травмировать психику "других игроков".

Это я вспомнил слова Акарама-сана, ахаха =) только и всего...

А правила нужны, без правил сложно что-то соблюдать, а уж если мы хотим так менять игру, то найдётся тот, кого по правилам придётся поводить носом.

Отредактировано Yazuki (2008-11-12 15:28:08)

0

57

Yazuki написал(а):

Ах, Хатаке, нас тяготит уже немного другое

А мне лень перечитывать все страницы.) Потому ответил на изначальный вопрос, ради которого тему и создали эту. Если хотите обсуждать "даешь свободу неканонам извращаться над каноническим миром" - для этого сооружайте или отдельную тему, или же конкретизируйте эту. Но Вариант "собрались 5 неканонов и замочили Пейна" меня определенно не устраивает. Потому как полностью нарушает логику мира Наруто. Да, отконения от манги/аниме по игре возможны (и, собственно, уже во всю есть). Но не настолько же глобальные, как смена режимов в деревнях шиноби (канонических - типа той же Конохи/Суны...) или чего-то в этом духе. Есть множество ролевых, ориентированных именно на неканонов (типа новое поколение шиноби и т.п.), но это их сюжет.)) На ролевике сюжет все же приближен к канону (хотя бы в самых общих положениях). Если менять это - значит менять всю направленность игры. Полностью. А лично меня это не устраивает. Найти занятие неканонам несложно, было бы желание. Но "творить историю" будет Кишимото-сан.

0

58

Hatake Kakashi
Всё понятно, спасибо. В принципе вот этого "А мне лень перечитывать все страницы" хватило =)

Я не очень понимаю, что нужно сделать, чтобы администрация обратила внимание на призывы общественности. Может стоит всё хорошенько самим нам обдумать, оконкретизировать, расписать по пунктам, чего же мы хотим? Нет, если не хотите/не можете читать эти три страницы, так скажите - "пишите мне чёткую формулировку чего хотите". А так получается, что нафик никому не нужно наше мнение и ничего меняться в игре не будет. Смею заметить, что никто и не собирается организовывать деревни по типу Конохи с шиноби, обладающих кучей кекке-генкаев. Мы же вменяемые люди, вроде бы... А никто и не собирался творить деяния без обоснований. Хотя я может не в курсе, но не суть. Нападать на деревни тож вроде никто не собирался, сил всё равно не хватит. Да и вообще, речи касались не только нукенинов...

Да, блин, нафига я это пишу... К чертям всё... Получается и в самом деле у админов: как я хочу, чтобы было на ролевой, так и будет. Извините, но я так понял ваши слова, Хатаке. Не имею права это оспаривать. Что ж, приятной игры =)

0

59

Yazuki
Вот именно к чертям. Если вас так корёбит мысль он игре для нормальных людей, которым не нужно чтоб, пойдя на миссию-по-постройке-сарайчика их распотрошила банда нукенинов то увольте. Если вам с вашими сильными персами нечего боятся то другим вполне. Вам ясно выразили, почему так. Причём вполне вменяемо, а не как высказал бы я. Тупо потому что будет не-вос-тре-бо-ван-но! А это кроме вас никому не надо. На ролевике вас 4 человека, остальных всё устраивает. А вы хотите, чтобы они всё меняли и делали всё как вам угодно? Шыш.

Как было так и будет. А мечтать никто не запрещал. Или если вам так дорога своя затея то скооперируйтесь и предъявите нормальное требование, а вам его отклонят и нормально объяснят и вы успокоитесь.

Отредактировано Акарама (2008-11-12 18:22:19)

0

60

Ну, остается лишь пожалеть о том, что все попытки игроков привнести в процесс отыгрыша что-то новое моментально втаптываются в грунт цельнометаллическим "Нас все устраивает". Обидно.
"Поэт, вот образ твой, ты так же без усилья
Летаешь среди бури и громов.
Но исполинские тебе мешают крылья
Внизу ходить, в толпе, средь шиканья глупцов." (с)

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » О малых Деревнях замолвите слово...