Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » О малых Деревнях замолвите слово...


О малых Деревнях замолвите слово...

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Тут в обсуждении анкет была поднята тема малых Селений, и я считаю, что она достойна отдельного обсуждения. Ибо касательно тех Деревень, главы которых не носят титул "Кагэ", на "Ролевике" бродит столько разномастных мнений, что не "Ролевик", а Вавилонская башня. Каждый, натурально, на своем языке говорит. Слышал я даже уверения в том, что на самом-то деле существуют только великие Селения, а Куса, Таки и прочее суть морок и наваждение.
Но вот у меня, например, мнение такое: селений синоби на самом деле много. Континент большой, феодов лет сто пятьдесят назад было немерено, кланов тоже (рассказ Мадары все помнят?) - и из-за того, что некоторые кланы оказались умнее, объединились в крупные коалиции и объявили себя круче прочих... Ну, объявили. Ну, помогли растолстеть замлям своих даймё до неприличных размеров и теперь держат по стране каждая.

Но остальные-то кланы никуда не подевались (в большинстве своем) - и теперь тоже сгрудились в кучки и существуют помаленьку. Некоторые кое-как, а некоторые очень даже. Вот те же Амэ, Куса или Таки не кажутся мне шибко слабее Кири. Причем это, видимо, сильнейшие из малых Селений - а существуют и послабже, и совсем дохленькие и мирные. Взять то же Югакурэ, откуда Хидан - по тексту судя, оно превратилось в мирную местечковую полцию, жиреющую на торговле и туризме. И таких, думаю, с пяток-десяток может набраться. Так что лично я, например, всячески был бы рад увидеть на "Ролевике" какие-то иные, собственнопридуманные Селения - допустим, в анкете нукэнина-неофита или флэшбеке заслуженного дзёнина. Но это я за себя говорю - мастерский состав, возможно, иного мнения. Которое, если оно есть, хотелось бы услышать - как и его обоснования.

До кучи приведу несколько картинок. Сразу же предвкушая ворчание о "косяках Кисимото", замечу - косяки могут быть, когда автор ошибся в рассчетах или подзабыл расстановку событий сюжета. Такое бывает. Но когда автор походя выдает товарищей с совершенно новой символикой на протекторах - это не косяк. Это часть мира.=)

http://s58.radikal.ru/i159/0811/4d/4e25a29e7ada.jpg
Вот такой вот любопытный "лунатик" был замечен на тюнинском экзамене. Глава 43, стр. 19

http://s60.radikal.ru/i168/0811/54/04de76812560.jpg
А вот два синоби с "двойными скобками" на протекторах. Глава 424, стр. 2

Отредактировано Горобэй (2008-11-09 14:40:26)

0

2

Горобэй написал(а):

А вот два синоби с "двойными скобками" на протекторах. Глава 424, стр. 2

Шиноби из Селения Скрытого Смайла, не иначе...

Горобэй написал(а):

И таких, думаю, с пяток-десяток может набраться.

Мне вообще кажется, что их намного больше. Вот только большая часть из них настолько незначительны, что и не многие о них знают. Это как и у нас. Есть крупные города, а если выйти за приделы - куча мелких деревень в две избы.

Отредактировано Pain (2008-11-09 16:46:44)

0

3

Pain,

Шиноби из Селения Скрытого Смайла, не иначе...

Эмигакурэ но Сато. Звучит!

Мне вообще кажется, что их намного больше. Вот только большая часть из них настолько незначительны, что и не многие о них знают. Это как и у нас. Есть крупные города, а если выйти за приделы - куча мелких деревень в две избы.

Ну, я бы их сравнил скорее с секретными городками. Некоторые здоровые, для военного потенциала страны значат много - поэтому и "секретные" только формально, о них всем известно. Как о том же Арзамасе-16. А все, которые поменьше - неуловимые джо. Прячутся знатно и знают о них только клиенты и специалисты. Так что, думаю, склепать свое маленькое Чтототамгакурэ для клана синоби не проблема.

0

4

Горобэй написал(а):

Так что, думаю, склепать свое маленькое Чтототамгакурэ для клана синоби не проблема.

Вот только не факт, что это самое Чтототамгакуре не разрушит первая же шайка нукенинов.

0

5

Pain, это вряд-ли, все таки серьезный клан это 30 - 40 человек. С десяток джонинов и шушера поменьше. Вот так с наскока такой клан не вырежешь.

0

6

Hiroto
Ну это опять же смотря какой клан и какие нукенины. Я просто к чему говорю, все эти мелкие "гакуры" особо ни на что не влияют.

0

7

Pain
Хм, а вот вопросик: а сами нукенины могут основать своё селение, без того же спросу у какого либо Каге, собственно на своих вкладах? (Не берём в счёт Акацук, они слишком сильны.) Или же в их характере и образе жизни такое не заложено?

0

8

Ну как я понял, селения основываются с разрешения того, кто владеет землей, на которой будет возведено селение (это, как минимум, логично). С другой стороны, Орочимару наврятли кого-то спрашивал, основывая Отогакуре.

0

9

Сами нукенины - навряд ли. Это, имхо лишь Акацуки или Саннины могут - силенок против них не хватит. А вздумают, например Акарама или Горобэй селение забацать - супротив них и вышлют людей. Да и как сказал Бог-сан нужно чтобы Дайме добро дал.
По маленьким селениям - думаю каждая страна имеет свою воинскую элиту (т.е. шиноби). А стран нам показали немерено. Делаем выводы-с))

0

10

Pain
Значит, если они являются нукенинами, а землю им никто точно не продаст, ибо может быть некоторые имена этих представителей преступного мира могли мелькать в листовках или объявлениях о поимке. Для того, чтобы получить ту территорию, которая не доступна обычным, мирным путём, им придётся убивать, чтобы получить её. То есть, отсюда следуют ещё большие жертвы и смерти других людей? Да и ещё представители закона будут заглядывать... хотя, здесь можно отделаться взяткой.

0

11

Честно говоря, я даже примерно не представляю, как там в мире Наруто обстоит дело с постройкой новых селений. Может у них, как у хоббитов, где заселился -там и дом, и никто ничего не скажет.

0

12

Есть богатые территории со своими богатыми дайме - есть и деревни шиноби, ибо кто-то должен обслуживать первых и организовывать военную поддержку. Либо другой вариант: нужен мощный дядька, который жаждет власти и за которым потянется нечисть, ну типа Орочимару или тот, кто Амегакуре организовал, как его там, не помню... В общем, как и везде, либо деньги, либо сила =)
А нукенины вряд ли что-то оранизуют, ибо посруться все, живя бок о бок. О Акацуках речи быть не может, потому что они элита... В основном же нукенины не особо бойцовые дядьки, да и с мозгами у большенства не лады - вспомнить битву на мосту Наруто или как Джирайя побил двух, пока они с Наруто за Ценаде бегали. А вообще, беспонятия... Пустые речи это всё, ибо как Кисимото вздумается, так он всё и повернёт, так что надо требовать пресс-конференции с мангакой специально для Ролевика, ахахах =)

0

13

Акира,

вздумают, например Акарама или Горобэй селение забацать - супротив них и вышлют людей.

А кто вышлет и кому это надо? Та же Коноха будет посылать элитных бойцов на бесплатежную смертельную битву в богами забытую тьмутаракань? 

Pain,

Ну как я понял, селения основываются с разрешения того, кто владеет землей, на которой будет возведено селение (это, как минимум, логично).

Ну вот пришло двадцать нукэнинов к даймё захудалой провинции. И говорят: "теперь мы, батя, крыша твоя. Теперича ты будешь нас кормить и поить, а мы тебя, того-сего, защищать. А если воспротивишься, то мы придем к тебе домой и убьем твою собаку. А потом жену, а потом дочь." И чего даймё? Скажет: "нет, не разрешаю, уходите с моей земли, клятвопреступники"? Да нет, будет исправно поить и кормить нукэнинов. И ничего против них не сделает, потому что связи у него фиговые и денег мало. А даже если какие-то накопления и семейные зацепки есть, то сильные синоби - они далеко, а нукэнины - тут, под боком.

Может у них, как у хоббитов, где заселился -там и дом, и никто ничего не скажет.

Ну, частности решают все. А вообще, если никого сильнее тебя в округе нет - так и не скажет никто ничего.

Yazuki,

А нукенины вряд ли что-то оранизуют, ибо посруться все, живя бок о бок. О Акацуках речи быть не может, потому что они элита...

А чего "элита"-то? Элита специалистов по командной работе? Акацуки - это сильные синоби-отступники, профессиональные разбойники. Жестокие и самовлюбленные. Причем большинство из них страдает психическими отклонениями. И ничего так, действуют сообща.
Хотя, если бы вы были правы, вот это было бы хорошо. Потому что, существуй закон "нукэнины не могут действовать сообща, ибо погрызут друг друга" - в мире не было бы преступных группировок. Вообще.=)

0

14

Горобэй написал(а):

кто вышлет и кому это надо? Та же Коноха будет посылать элитных бойцов на бесплатежную смертельную битву в богами забытую тьмутаракань?

Ну во первых за любым мало-мальски значимым нукенином и так охота ведеться. А управлять селением, храня личину во мраке таинств может только супер-интриган Мадара. Да и если Дайме/Якуза не понравится что тут шиноби пришли и основали - наймут кого-нибудь. Так что основание селений, имхо, прерогатива очень сильных шиноби (саннины например) с хорошей финансовой (деньги в лапу дайме и на отстройку селения), политической (в стране нет селения) и трудовой (ибо вдвоем/втроем селение не основать. Рабочие нужны-с.) базой.

0

15

Дзюро,

Ну во первых за любым мало-мальски значимым нукенином и так охота ведеться. А управлять селением, храня личину во мраке таинств может только супер-интриган Мадара.

А зачем личина и таинства? Вот известно, что знаменитый нукэнин N вместе с пятюдесятью сподвижниками-синоби основал свою артель. Положил крохотное местное Селение и держит теперь три мелких страны. И известно, что добыть его теперь можно только путем маленькой победоносной войны. Ну и триста раз подумает Селение, прежде чем класть своих бойцов на алтарь неизвестно чего. И это при том, что денег на такую операцию могут выдать считанные единицы среди феодалов.
Так что будут эти нукэнины жить и не чесаться. Сперва их официально признают запуганные ими местные даймё, потом - все остальные. Даймё-то от смены власти ни холодно ни жарко. Ну и будут бывшие нукэжнины отправлять ребятишек на тюнинский экзамен в Коноху.=)

0

16

Ур, признаю, контраргументы закончились, так что лучше соглашусь, а не то начну софистику -__-''.
Но вот без нормальной базы сделать селение не получиться. Да и нужно для этого будет найти страну где этих селений и вовсе нет.

0

17

Дзюро,

Но вот без нормальной базы сделать селение не получиться. Да и нужно для этого будет найти страну где этих селений и вовсе нет.

Или подчинить/вырезать оплот местных синоби. А "базы" для постройки маленького Селения немного надо. Напрячь даймё - и никуда он не денется.

0

18

Горобэй
Горо ты случаем этот спор не зателял ради того чтоб селение отгрохать?)) Не дам. 10000000000000000000000000000 человек людей, партизаны, опозиция, подполье и мстители не дадут нам править в сласть)

0

19

Акарама
Хм, нет, а почему и нет?) Акарама - сан, ведь вы не обязательно должны править кроваво, убивать людей просто так, ради забавы, собирать невообразимые налоги и т.п. Нет, думаю, что вы как раз таки об этом подумали, но...

0

20

Акарама
А на что в команде Кодзи с интелектом не хуже чем у Какаши, харизмой Гая и дипломатичностью Сарутоби? Выбрать страну страдающую под гнетом тирана или других нукэнинов и освободить несчастных. Они тебя на руках носить будут.)

0

21

Cаске
Акарама
Горобэй
У меня, как не странно, есть одна идейка по поводу нашей, скажем так, перевалочной базы. Выскажу в своем посте сразу после Горо :)  (во-первых затем, чтобы раньше времени не будоражить наших админов, а во-вторых *шепотом*  предлагаю тонкости обсудить по ЛС, чтобы наши планы не стали достоянием общественности через минуту после их составления)

0

22

Ну мы отклонились от темы. Теперь мы пришли к выводу что есть дофига великого маленьких селений. Но вопрос один. Чтож велики селения не уничтожат их?

ОСС

Itaro Ryuu
Может такое и возможно, но я этого не допущу. Ибо глобализм моих накама меня парит.) Я вообще не понимаю этого. Сиди себе в пещере и горя не знай, нет обязательно незем и захватываем.)) Извинюсь за флудерическое лирическое отсутпление.

Oboro
Оборо-тян...съем!) Никаких захватов власти. Нонсенс и моё ярое несогласие)). Нефиг лезть в сюжет ролевой итак играем так непропорционально большое место. Я уже придумал где мы обоснуемся.

Cаске
Я такой крутой, умный, добрый и главное скромный до?))) Обойдёмся) Нефиг) Скоро ещё форуму Акцуки наденем, и будем группа накрашены-ноготки-красное-облочка, тьфу)))

0

23

Акарама
Какие захваты власти, хе хе))) У меня куда более изящная идея, ага))

0

24

Акарама написал(а):

Ну мы отклонились от темы. Теперь мы пришли к выводу что есть дофига великого маленьких селений. Но вопрос один. Чтож велики селения не уничтожат их?

А зачем им это? У крупных селений есть свой стабильный доход и, как мне кажется, никакого желания ослаблять себя борьбой с мелкими селениями... Ведь каким бы маленьким и слабым не было селение, все равно в случае войны потери будут с обеих сторон...
И пусть даже маленькое селение будет уничтожено полностью! Какая от этого выгода? Десяток мелких клиентов? Нет, крупным деревням это не к чему...

Отредактировано Hyuuga (2008-11-10 23:09:09)

0

25

Акарама
Да, вы можете сидеть в своей тёплой, уютной, ну и просто великолепно обставленной пещерке, на стенах которой висит окровавленная кожа бедных Нин - хантеров, но! В любой момент Деревни могут нанять сильных шиноби, которые просто на голову сильнее тех, кожа которых висит на стенках. =) И этому своебразному "раю" приходит конец... Даже если вы сможете их победить, в чём я ни на минуту не сомневаюсь, то вам придётся менять место жительства. Ибо палево. =)

Акарама написал(а):

Но вопрос один. Чтож велики селения не уничтожат их?

Думаю, ответ прост - им просто нет дела до таких маленьких деревень. Скорее всего, эти вот маленькие деревушки,  в которых живут максимум 5-7 семей шиноби, не смогут нанести такого глобального урона, как остальные представители. Однако же, если брать в тот же пример Ото, то уровень опасности вырастает на очень большой процент. Но это Ото. А там Орочимару. И ещё там много опытных ниндзя. + люди, на которых он ставил эксперименты.
Даже если в этих вот поселениях и будут жить ряд сильных, можно сказать, элитных шиноби, то либо одна из пяти великих Деревень смогут их завербовать в свою армию, либо они их просто прикончат. Потому что не имеет значение мастерство ниндзя, ибо даже тупое мясо сможет его задавть количеством.

0

26

Itaro Ryuu
Так уже нанила Ива))) По наши души идут Тора, Дзюро и Киссю.) А после их прихода мы сменил логово 100процентов. Куда нить в Кусу уедем, там почти как Комарова))

Itaro Ryuu написал(а):

Думаю, ответ прост - им просто нет дела до таких маленьких деревень. Скорее всего, эти вот маленькие деревушки,  в которых живут максимум 5-7 семей шиноби, не смогут нанести такого глобального урона, как остальные представители. Однако же, если брать в тот же пример Ото, то уровень опасности вырастает на очень большой процент. Но это Ото. А там Орочимару. И ещё там много опытных ниндзя. + люди, на которых он ставил эксперименты.
Даже если в этих вот поселениях и будут жить ряд сильных, можно сказать, элитных шиноби, то либо одна из пяти великих Деревень смогут их завербовать в свою армию, либо они их просто прикончат. Потому что не имеет значение мастерство ниндзя, ибо даже тупое мясо сможет его задавть количеством.

Понимайте... Селения Синоби вообще к потерям спокойны. И если им надо будет раздолбать какую-то деревню то они это и делают. Только вот вопрос надо ли. Вы меня убедили в том что не особо надо..

0

27

Какие кровопролития? Вы о чем тут вообще?)) Вы только об этом и толдычите. "Почему большие селения их не уничтожат" и так далее. А дипломатия?) Вы об этом подумали? Пусть даже в маленькой деревушке синоби, где будет всего навсего один захудалый клан, и он будет на грани "исчезновения", найдется умелый дипломат, который может легко разрулить все дела с каким либо более крутым селением. Или даже нет его, и он был нанят. Все просто господа. Вы думаете каждый хочет воевать? Да делать им нечего. Все хотят мирной жизни, даже те же "истинные синоби". Только вот это уже не от них зависит, а от политиканов.
Далее. Вы слышали о таком слове как - экономика? Наверное слышали.)) Популярное слово очень. Так вот. Эти самые маленькие поселения синоби, и есть часть той огромной структуры экономики всех при всех деревень. Это как пирамида: внизу самые слабые, вверху самые сильные. Выбий снизу какой нибудь маленький "кубик" (деревеньку) и труба всей пирамиде. А кому это надо? Ни кому. Даже нукэнинам, которые ютатся в пещерах. (авось соседняя деревенька, в которой они покупают продовольствие, была уничтожена?)
А войной идти - это последнее дело. Только идиоты, которые этого не знают, сидящие у власти, и пойдут войной на кого нибудь с голой задницей. В структуре власти, любой, есть грамотные люди, которые просто ничего подобного недопустят. Даже самые алчные и властные. Они сто раз обмозгуют, а потом уже будут что-то предпринимать.

0

28

Takahashi Takashi написал(а):

Далее. Вы слышали о таком слове как - экономика? Наверное слышали.)) Популярное слово очень. Так вот. Эти самые маленькие поселения синоби, и есть часть той огромной структуры экономики всех при всех деревень. Это как пирамида: внизу самые слабые, вверху самые сильные. Выбий снизу какой нибудь маленький "кубик" (деревеньку) и труба всей пирамиде. А кому это надо? Ни кому. Даже нукэнинам, которые ютатся в пещерах. (авось соседняя деревенька, в которой они покупают продовольствие, была уничтожена?)

Да ну? Деревни шиноби что-то производят? По-моему, они в статье расходов у стран. Ну может и не в расходах, так как себе сами на жизнь зарабатывают, но думаю в общей системе экономики они точно не участвуют.

0

29

Yazuki написал(а):

Да ну? Деревни шиноби что-то производят? По-моему, они в статье расходов у стран. Ну может и не в расходах, так как себе сами на жизнь зарабатывают, но думаю в общей системе экономики они точно не участвуют.

А военная промышленность? Деревни синоби на тот и основаны, что бы помогать другим деревушкам, которые находятся в составе страны, военной промышленностью. Те же военные единицы как ниндзя, кунаи, сюрикены( это по мелочи если брать). Так что эти деревни играют большую роль, ну не такую уж и большую, но и играют, в развитии экономики своей страны, а отсюда делаем вывод, что и в экономике меж странами.))

0

30

Да и какие такие расходы? Они выполняют заказы - а это прибыль. Понятное дело, для мелких поселений эта прибыль небольшая, но это прибыль. Все взаимосвязано: деревня синоби - военная помощь -> другие деревни - остальная продуция для деревни синоби, такие как еда, одежда и тому подбное. Это везде так.))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » О малых Деревнях замолвите слово...