Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



[ScrubS]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s57.radikal.ru/i155/0809/db/009032e86237.jpg
Жанр ситуационная комедия/комедийная драма
Автор идеи Билл Лоуренс
В главных ролях Зак Брафф, Сара Чэлк, Дональд Фэйсон, Кен Дженкинс, Джон МакГинли, Джуди Рейес, Нил Флинн
Страна  США
Телеканал NBC (2001-2008) ABC (с 2008)
На экранах с 2 октября 2001
Длина серии 22 мин.
Число серий 150

Клиника (англ. Scrubs) — американский комедийный/комедийно-драматический телевизионный сериал (ситком), посвящённый работе и жизни молодых врачей. Сериал был создан Биллом Лоуренсом и спродюсирован телекомпанией «Тачстоун» (англ. Touchstone Television, с 2007 года носит название ABC Studios, входящей в компанию ABC). Несмотря на принадлежность сериала к жанру комедии, наряду со смешными в нём присутствуют и серьёзные, драматические моменты и сцены.

Премьера сериала состоялась 2 октября 2001 года на канале NBC. Съёмки шоу продолжаются по настоящий момент. 11 мая 2008 года на NBC был показана последняя, 11 серия седьмого сезона сериала. Следующий, 2008-2009 сезон сериала должен транслироваться американским каналом ABC.

В России сериал был переведён и транслировался каналом «MTV Россия». С 12 сентября 2007 года MTV вновь начало трансляцию «Клиники». Первые сезоны сериала также транслировались телеканалом «Домашний» (под названием «Медицинская академия»).

Описание
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сериал посвящен жизни и карьере молодых врачей Джона Дориана и его друга Кристофера Тёрка, которые в начале сериала только что закончили учёбу и пришли на работу в клинику «Sacred Heart» (русск. Святое Сердце) в качестве интернов. В больнице они находят новых друзей и новые трудности как профессионального, так и личного плана, которые им необходимо преодолеть. Кроме того, в сериале достаточно большое место уделяется трём любовным линиям: Тёрка и Карлы, Перри Кокса и Джордан, а также так или иначе проявляющимся отношениям Джей Ди и Эллиот.

Все главные герои сериала (за исключением Уборщика и адвоката Теда) имеют прямое отношение к медицине.

Повествование (за исключением некоторых серий) ведётся от имени Джона Дориана, который описывает сложившуюся в эпизоде ситуацию и делает различные выводы, а в конце серии подводит её итог.

Как и большинство ситуационных комедий, «Клиника» не имеет единой сюжетной линии: каждая серия имеет собственный сюжет, не связанный напрямую с предыдущими и следующими эпизодами.

В отличие от большинства ситуационных комедий, которые снимаются с использованием нескольких кинокамер одновременно, «Клиника» снимается (за отдельными исключениями) при помощи одной камеры. Кроме того, сериал снимается в отсутствии зрителей, что также не характерно для комедии ситуаций. По этой же причине «Клиника» относится к тем немногочисленным ситкомам, в которых не используется закадровый смех.

Герои и актеры
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://s55.radikal.ru/i147/0809/bf/1d7279419ef1.jpg
Главные герои сериала (слева направо): Кокс, Уборщик, Эллиот, Джей Ди, Тёрк, Келсо, Карла

Главные герои
● Доктор Джон Майкл Дориан (англ. Dr. John Dorian, или просто «Джей Ди», актёр — Зак Брафф) — молодой врач, к началу сериала только что закончивший медицинский колледж и пришедший в клинику «Sacred Heart» как стажер. По ходу развития сюжета становится штатным врачом, старшим ординатором. От его лица ведётся повествование.
● Доктор Кристофер Дункан Тёрк (англ. Dr. Christopher Duncan Turk, актёр Дональд Фэйсон) — хирург, лучший друг Джона Дориана, с которым они вместе учились в медицинской школе, жили в одной комнате во время учёбы в колледже и попали на работу в одну и ту же клинику.
● Доктор Эллиот Рид (англ. Elliot Reid, актриса Сара Чэлк) — ещё один молодой врач. Она знакомится с Тёрком и Джей Ди в их первый рабочий день. Очень скоро они становятся друзьями. Кроме того, у Элиот и Джей Ди вскоре после начала сериала возникают романтические отношения, которые так или иначе напоминают о себе на протяжении всего сериала, составляя одну из его «любовных линий».
Карла Эспиноса (англ. Carla Espinosa, актриса Джуди Рейес) — старшая медицинская сестра клиники, имеющая большой опыт работы и любящая давать советы окружающим. Она помогает Джей Ди, Тёрку и Эллиот освоиться на новом месте, и вскоре они становятся друзьями. В конце третьего сезона Карла и Тёрк женятся, а позже у них рождается ребёнок. На их примере в сериале раскрываются трудности типичной молодой пары, а позже — семьи.
● Доктор Персиваль Кокс (англ. Dr. Percival "Perry" Cox, «Пэрри». Актёр Джон МакГинли) — один из самых опытных врачей в клинике, позже — глава ординатуры. Несмотря на сложный характер, из-за которого его недолюбливает вся клиника, Кокс периодически помогает Джей Ди, Тёрку и Элиот выходить из сложных ситуаций. Джон Дориан считает его своим наставником, а себя — его протеже.
● Доктор Роберт Келсо (англ. Dr. Robert "Bob" Kelso, «Боб». Актёр Кен Дженкинс) — главный врач клиники, постоянно конфликтующий с Коксом. Мало популярен среди сотрудников из-за своего отношения к ним, однако в глубине души добр. Очень опытный врач.
Уборщик (актёр Нил Флинн) — единственный главный герой, не имеющий отношения к медицине, но, тем не менее, периодически влияющий на развитие сюжета. Никто из героев не знает настоящего имени персонажа. Однако известно, что его имя будет объявлено в финале сериала.

Роли второго плана
● Роберт Масчио — Доктор Тодд Куинлэн (англ. Dr. Todd Quinlan) — хирург (100 эпизодов);
● Алома Райт — Лаверн Робертс/Ширли (англ. Laverne Roberts) — медсестра (86 эпизодов);
● Сэм Ллойд — Теодор «Тэд» Баклэнд (англ. Theodore «Ted» Buckland) — юрист клиники (75 эпизодов);
● Криста Миллер — Джордан Салливан (англ. Jordan Sullivan) — бывшая жена доктора Кокса, член совета директоров клиники (70 эпизодов);
● Джонни Кастл — Доктор Даг Мёрфи (англ. Dr. Doug Murphy) — патологоанатом (46 эпизодов);
● Трэвис Шулдт — Кит Дудмайстер (англ. Keith Dudemeister) — интерн, ординатор (31 эпизод);
● Чарльз Чун — Доктор Вен (англ. Dr. Wen) — хирург (20 эпизодов);
● Михаэль Хоберт — Лонни — сотрудник клиники (15 эпизодов);
● Элизабет Бэнкс — Доктор Ким Бриггс (англ. Dr. Kim Briggs) — уролог (13 эпизодов);
● Скотт Фолей — Шон Келли (11 эпизодов);
● Тара Рэйд — Дэнни Салливан, сестра Джордан (11 эпизодов);
● Хизер Грэм — Доктор Молли Клок (англ. Dr. Molly Clock) — психиатр (9 эпизодов).

Отредактировано Kenji (2008-09-15 23:01:44)

0

2

отличный сериал :D  Потрясающий юмор, убедительная игра актеров, в общем - 11 баллов по десятибальной шкале))))))

0

3

Смотрел пару раз по MTV. Могу сказать, что мне понравилось. Много юмора; да и сам сериал мне показался очень пазитивным.

0

4

Ваще айс сериал))) Уборщик жжот))

0

5

Сериал замечательный, только полчаса назад посмотрел несколько серий (брат притащил из гостей три сезона) - отменно! Всем рекомендую.

0

6

House M.D тоже неплохой сериал связанный с медициной. Юмора там тоже не мало... Но Клиника лучше всех!

0

7

Убойный сериал. Единственный сериал, которые не является мыльной оперой. Меня больше всего Кокс прикалывает, точнее как он над  Джей Ди издевается ("Слушай девочка моя....")

0