Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » «Экзамены»


«Экзамены»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Что ж, думаю эта тема всем понятна. Тут будут проходить дискуссии по поводу проведения различных экзаменов в мире "Наруто": кто как себя вел - правда это или клевета, что вообще представляют эти экземены, в частности экзамен на звание "чунина" в Конохе, где участвовал Наруто и Ко, и так далее. Старайтесь не выходить за рамки темы, как обычно это получается в других, не столь отдаленных местах - темах обсуждений других аспектов мира "Наруто".
Тема была создана по прозьбе Дейдары - семпая.  :)

0

2

Заново отвечу, уже в этой теме, что бы не было беготни из темы в тему:

Дэйдара написал(а):

Скромность и честность - разные вещи, позволю себе заметить. В определённых случаях даже противоположные. И, кстати, Бъякуган - идеальный способ списывать, скромно потупив взгляд. ~_^

Ну, я не говорил что это одно и тоже, просто сказал что она такая - скромная и честная . Именно это ей и не позволило использовать глаза. А используешь глаза - станешь "жуликом", а Хината не могла перейти на этот "уровень" в виду своего характера.

По поводу Сакуры, которая писала все сама, и Саске, который списал с помощью шарингана. Тут я с вами согласен, Дейдара- сан. Но, получается так, в Академии преподавали всем все одинакого, и разницы в принципе быть не должно, в знаниях теоретического материала, что у Саске, что у Сакуры.( они имели "5" по этим дисциплинам). Если взять к примеру один из вопросов: "Линия "Б" изображенная на рисунке, показывает максимальное расстояние на которое Шиноби сидящий на дереве высотой 7 метров, сможет метнуть свой сюрикен. Показать все возможные способы устранения противников, появившихся в радиусе досягаемости Шиноби, с учетом различных предполагаемых возможностей врага. Ответ объяснить". Вот такой вопрос, я его переписал из манги: Том 5, глава 41. Как раз токи, теория, используемая на практике. По вашим словам, Дейдара - сан, Саске изучал именно то, что поможет на практике, но сам вопрос не решился решать, и посчитал его через, чур, сложным. А вот Сакура его решила, и довольно быстро.
Но тут еще одна заковырка: все видели как Саске сражается, даже первосезонный. Когда он с Орочимару дрался, это было видно, как он себя вел и анализировал каждый ход, не принебрегая возможности которыми мог владеть противник. Мало того, он его поймал, и скрутил леской, да еще и огонь путсил. Не буть Оро супер "прокаченым", давно бы кормил червяков. Да и бой с Оборо, который хотел отобрать свиток, тоже тому доказательство.

0

3

Ну, для того, чтобы быть лучшим выпускником в академии, требуется показывать навыки рукопашного боя, метания оружия дальнего боя (вспомните, как Саске у Итачи канючил учить его кидать сюрикены), нормативы типа отжиманий на скорость, полоса препятствий. К тому же Саске был именно хорош в академических тестах. Ну типа, круто знал таблицу умножения и делил столбиком в уме. А вот уже логарифмы и интегралы никак. А Сакура именно интелектуал с задатками заучки. Слабая в физических упражнениях. Это и объясняет крутость Саске в Академии, и необходимость списывания на экзамене.

0

4

Выходит так, будто Сакура зубрила, которая не понимает как пользоваться теоретическими знаниями на практике? Хм, безсмыслица получается какая-то. От части может и так, в виду ее несобранности и неумении придти вовремя к правильному решению. Вы сказали, что нужно показать умение как в оджиманиях, метанию сюрикенов(возьмем частный пример). А то как Сакура метко метнула кунай в сторону падавшего Наруто и благодаря этому, "повесила" любителя рамена с помощью куная на дереве и тот в итоге остался жив. Тут она показала, что способна метать кунаи не хуже того же Саске. А ведь для того, что бы метнуть так метко кунай, нужно было: расчитать примерную скорость падения тела(Наруто), скорость полета куная, да и просчитать с какой силой зарядить в дерево, что бы тот повис на кунае, и не порвалась его куртка.) Ну, через, чур, углубленно я привео пример, но все же. Хотя бы часть этих вещей, нужно было учесть.)
Дальше пойдем. Двойная ловушка, в котрую попали ниндзя из звука? Разве не плохо было придумано? Продумано и с изюмом было сделано. Даже тот нелепый случай с белкой не заставил раскрыть козырей, а наоборот, помог.   Ну а вот Учиха, на то он и Учиха, что бы уметь все.)))

Отредактировано Takahashi Takashi (2008-09-06 11:31:33)

0

5

Ну. Да. Метнуть один кунай метко - это здорово. Но метать сюрикены как Саске и Итачи. В 6-8 мишеней одновременно, она точно не умеет.
А ловушка готовится заранее, именно поэтому ее нужно делать как можно изощренней. Но в открытом бою, Сакура 2 года назад даже против шиноби уровня Наруто - никто.

0

6

Кодзи
Сакура великий шиноби. И свои умения она продемонстрировала в сражении с Сасори. Вряд ли бы и сам Саске победил бы марионеточника (без читов мангёкью).

0

7

Akasuna no Sasori написал(а):

Вряд ли бы и сам Саске победил бы марионеточника (без читов мангёкью).

Конечно бы не победил.
Только сейчас, с ВМШ это возможно, и доказательство последняя манга)

0

8

Akasuna no Sasori
Сакура против Сасори?! Ничтожество!!!! Меня джико взбесил этот бой, прямкакф илерр блин!(((( Какае-то недомерочная недошиноби Сакура одалела величайшего мастера марионеток! Где такое видано?! Нонесенс, филлер, бред Кеши под укуркой. САкура проттис Сасори никто аш обидно что такого перса как Аксуна победило какоето недосиноба(((!

Сори за флуд, но я этот бой не признаю(

0

9

Akasuna no Sasori
Не забывайте, что здесь обсуждается первосезонная Сакура. То есть, как выразился Шикамару, девочка без особых способностей. А не машина-убийца из Шиппудена со способностью к самолечению.
Акарама
Э. Как счел Какаши - Сакура уже в начале Шиппудена немногим уступала Цунаде. И Сасори победила не она, а Чие. Без бабули кукловод раскатал бы девочку в тонкий красный блин. И Сасори проиграл по той же причине, что и Хидан с Какузу. Практически бессмертные и неуязвимые люди становятся неосмотрительными.

0

10

Takahashi Takashi написал(а):

Но, получается так, в Академии преподавали всем все одинакого, и разницы в принципе быть не должно, в знаниях теоретического материала, что у Саске, что у Сакуры.( они имели "5" по этим дисциплинам).

Повторю, что писал в другой теме - можно просто знать на "пять", а можно знать на зубок и досконально. Согласитесь, текущая "пятёрка" редко оценивает только подлинно предельный и высший уровень знаний. =) Так что, видимо, Сакура просто зубрила и перфекционистка, а у Саскэ цель обучения вполне конкретна и он в абстрактные академические знания особо не лез.
Что до приведённого примера - полагаю, соль тут в словечке "все". Положим, вы можете метнуть сюрикен в затылок противнику, а можете ещё - в соседнюю ветку, с которой упадёт гнездо, которое оглушит противника. Я, конечно, утрирую, но суть в том, что всего способов сделать что-либо обычно больше, чем рациональных или общепринятых способов. Кстати, саскэ и поступил тут наиболее рационально - чем рисковать забыть какой-то вариант действовать наверняка и украсть ответы. ^_\\

Takahashi Takashi написал(а):

Выходит так, будто Сакура зубрила, которая не понимает как пользоваться теоретическими знаниями на практике? Хм, безсмыслица получается какая-то.

Разумеется, невозможно так сказать о "будущей второй Цунадэ". ^_\\ однако то, что из троих она самая слабая в боевых навыках, не менее очевидно. Напомню, что, помимо владения теорией, синоби необходимы и крепкие мускулы, большо йзапас чакры и умение концентрироваться. В какой степени этим обладает Сакура? Своими примерами вы сами же и продемонстрировали, что с умственно-теоретической частью, типа расчёта направления ветра при броске куная или установки ловушек, у неё никаких проблем. ))

Akasuna no Sasori написал(а):

Сакура великий шиноби. И свои умения она продемонстрировала в сражении с Сасори. Вряд ли бы и сам Саске победил бы марионеточника (без читов мангёкью).

Ну, Сакура это сделала далеко не без читов. Или Чиё, не говоря уж о суицидальных наклонностей Скорпиона Пустыни, вы таковыми не считаете? ^_~ А вот что Сакура в одиночку победила бы даже Дэя, я сильно сомневаюсь. Кстати, совершенно верно заметили, что Сакуру изрядно поднатаскала Пятая, в том числе и в боевых умениях, а так же в собранности и концентрации - чего ей не хватало весь первый сезон катастрофически.
Хм, раз уж тема есть, можно обсудить и ещё что... Какой этап экзаменов тюнинских вы считаете наиболее интересным? Лично для меня это всё-таки третий этап, поединки, причём скорее первый тур.

0

11

Дэйдара написал(а):

Ну, Сакура это сделала далеко не без читов. Или Чиё, не говоря уж о суицидальных наклонностей Скорпиона Пустыни, вы таковыми не считаете? ^_~ А вот что Сакура в одиночку победила бы даже Дэя, я сильно сомневаюсь. Кстати, совершенно верно заметили, что Сакуру изрядно поднатаскала Пятая, в том числе и в боевых умениях, а так же в собранности и концентрации - чего ей не хватало весь первый сезон катастрофически.

Ну, без бабки Чиё она бы не победила. Но вот момент с отслеживанием движений пальцев, а потом и предсказание действий марионеточника, я считаю, гениальностью.

0

12

Akasuna no Sasori написал(а):

Ну, без бабки Чиё она бы не победила. Но вот момент с отслеживанием движений пальцев, а потом и предсказание действий марионеточника, я считаю, гениальностью.

Няф, я понимаю, что любая тема не может не скатываться в оффтоп, но зачем же так скоро? )) Мы тут всётаки про экзамены... Но раз такое молчание, позволю себе немного пофлудить и ответить.
Ну вот именно, что без Чиё ей немногое бы удалось. Просто потому, что её именно что мощи, боевых навыков, не хватило бы даже против Третьего Казекаге. Поэтому про бесценные советы Чиё я и не гогворю... Так что она всё-таки остаётся слабейшей в троице, хоть и весьма сильным синоби. И это она продемонстрировала. Однако приведённые ходы на гениальность не тянут. Отслеживание пальцев - неглупая идея, но синоби же и должен уметь следить за атаками противника, а кроме того, Сасори это особенных трудностей не создало. Уничтожение Третьего Казекаге - весьма удачное действие по ситуации, но явно не задуманный давно хитрый план. Сакура хороша, но не слишком.

0

13

Дэйдара написал(а):

Няф, я понимаю, что любая тема не может не скатываться в оффтоп, но зачем же так скоро? )) Мы тут всётаки про экзамены... Но раз такое молчание, позволю себе немного пофлудить и ответить.
Ну вот именно, что без Чиё ей немногое бы удалось. Просто потому, что её именно что мощи, боевых навыков, не хватило бы даже против Третьего Казекаге. Поэтому про бесценные советы Чиё я и не гогворю... Так что она всё-таки остаётся слабейшей в троице, хоть и весьма сильным синоби. И это она продемонстрировала. Однако приведённые ходы на гениальность не тянут. Отслеживание пальцев - неглупая идея, но синоби же и должен уметь следить за атаками противника, а кроме того, Сасори это особенных трудностей не создало. Уничтожение Третьего Казекаге - весьма удачное действие по ситуации, но явно не задуманный давно хитрый план. Сакура хороша, но не слишком.

Дайдара, никто из Сакуры не делает гения, как Шикамару)

0

14

Ну, тогда и мы оффтопом отметимся.))
Сакура по своему талантлива, тут сказать что на гений, язык не повернется. Хотя сравним две почти схожие ситуации: бой Сакуры и Сасори, и бой Шикамару и Таюи. Сакура определила движения марионетки, по движениям пальцев Сасори, и предугадывала, не так уж и точно, движения куклы. Шикамару, так же отследил движения вызванных монстров Таюей, по пальцам на флейте. Вот так получается, что можно приписать и гениальность Сакуре.)))))))
А вот то что у нее идеальный контроль над чакрой, плюс ко всему у нее проявляется способность залечивать раны без прикосновения руки на порез или же ссадину, тут это талант, без сомнений. Да еще и предрасположенность к гендзюцу на высоком уровне. Какаши ее еще в первом сезоне обучил "Kai", а Наруто и Саске не стал.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » «Экзамены»