Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Ролевая система


Ролевая система

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Что для вас интереснее?
Литературная (как у нас, на Ролевике)

80% - 21
Система ходов и очков опыта (D&D, GUPRS и т.д.)

3% - 1
Смешанная (и то и другое в упрощённом виде)

15% - 4
Голосов: 26

1

Собственно, вот. Думаю, большенство здесь играющих всё-таки будут за литературность, свободу действий и ненагромождённость очками опыта, чакрой и пр. Может кого-то интересует смешанный вариант? Если кто знает такие примеры, то ссылки в студию (про упрощённость я специально подчеркнул, не нужно чистых походовок и боевых систем). Ну, про D&D, кубики и всё такое, наверно, понятно. Ток не флудите, господа, лениво читать бред не по делу.

0

2

Я голосую за литературность, как на самом форуме. Мне все нравится и все устраивает.

0

3

Я за литературную игру, ибо мастеров-настольщиков и знатоков игромеханики среди нас как бы и нет. Хотя буду рад, если ошибаюсь.

0

4

Конечно за литературность- это и есть изюминка ролевых игр. А не то я могу просто пойти в Herous IY поиграть и всё.

0

5

Горобэй
Есть такие) Но все же отыгрыш - наше все)) И Ролевик, как единственный подобный удачный литературный эксперимент очень хорош...


А кубики, параметры, статы... Запустите ВоВ, если так уж нужно...
Мой голос - за литературную ролевую систему))

Отредактировано Elian Isudzu (2008-08-28 18:47:30)

0

6

Elian Isudzu, о как! Имена, явки, пароли?=) А то я тут только нескольких настольщиков-игроков засек, а вот опытных ДМ-ов как-то и не приметил...

0

7

Я за литературную, так как в остальном многое мне будет непонятно...../// П.с. Горо, насчет литературной части, когда мы уже твою узрим, ей богу кажется, я рожу Асуме первенца раньше! и я не про форум)))) гг

0

8

Естственно за литературность, ибо статы я НЕНАВИЖУ с такой яростью)))) Да и ТЕнзоу спрашивается что ты тут делаешь? Зачем? Тебе давали рарешение админы? Нет, значи и не надо усложнять людям жизнь, станешь Эмией)))))))

П.с Горо, ты хочешь чтобы я в другой монастрь ушёл?) А видь придётся, ибо мой монах друг не отписывается) А я заркался Тенши если она станет каваем то я в монастырб уйду))))

0

9

Акарама
Эээ... Не понял притензий. Тема же во Флуде, никому вроде не мешает, мне нужно знать мнение людей - я его спрашиваю. В чём проблемы? Какое разрешение я должен получить от админов на соцопрос во флуде? Если есть внятные обоснования, прошу в личку. Если нет, то прилюдно прошу извинится здесь же, а то запарил с наездами, крутой парень =)

0

10

Tenzou написал(а):

а то запарил с наездами, крутой парень =)

Запарил Акарама-сан)  :D  Флуд для того и флуд, что этот опрос ни на что не влияет. И попрошу взаимоуважения в моём разделе. Понятно, нэ?

0

11

Tenzou
Я так извинюсь что потом кого-то на форуме может не быть. Ибо я сейчас не сдержусь да как отвечу вам в полной мере моего красноречия? Этого хотите? Мне не нравятся статы и вводить их вам никто не разрешит уш поверьте. Не вы один грезите мечтами как всем испоганить игру (Эмия на проводе). Знаю я ваши соцопросы, а потом приведете их администрации. И извиняюсь я перед тем кого уважаю, к вам это не относится.

Akasuna no Sasori
Мгм, ты хочешь повторение Эмии? Хорошо больше не полезу, пойду «извинятся в анкетник»

Отредактировано Акарама (2008-08-29 14:41:29)

0

12

Акарама
Бхахах... Вы меня, молодой человек, умиляете. Знаете, что не правы, но извиняться не желаете. Не сдерживайтесь, говните по полной, раз уж у вас такая природа, кого стесняться то? Меня вы не уважаете, судя по всему вообще мало кому повезло с этим, если слово "повезло" здесь употребимо в принципе.
На Ролевик у меня никаких планов не было и нет. Где в теме написано, что грядут изменения на форуме, и моё больное я хочет их провернуть? Никаких Эмия я не знаю, так что не понимаю о ком вы так яростно отзываетесь. Мой опрос для меня и моей ролевой. Где ещё спрашивать как ни на одном из крупнейших мною видимых проектов по миру "Наруто" в рунете? Вообще, как посмотрю, на Ролевике стали вальготно себя чувствовать беспардонные люди. Печально.

Блин, сам свою тему превратил во флуд, эх =)

0

13

Хорошо, сами попросили о вас высказаться. Бан мне светит, как свет в туннеле))
Моя природа вас волновать должна по минимуму. До психиатра вы по образованию далеко, так что не надо меня лечить, ибо получается из рук вон плохо.))
"Повезло" знаете вы правы, им действительно повезло, чего не скажу о вас. Те люди не обделены интеллектом и добротой, чего-чего, а этого кому-то не хватает. Я не чувствую себя вольготно, хотя мне в пору уш поверьте и борзеть я в общем счёте могу. Сколько я тут нахожусь находиться разве что Хидан-сан. А теперь посмотрим сколько вы? И долго ли продержитесь, с таким то отношением к людям. Сотрите в начале на себя, а потом на других. И ещё одно маленькое ня! "Анкеты надо писать головой, а не 5 точкой, тоже самое и с отыгрышем" может это придаст вам сил, терпения и прогресса в написании постов.))) XDDDD

Удачи вам и простите сердешно за флуд) Я бы эту тему благополчно закрыл(в смысле беседу)

Отредактировано Акарама (2008-08-29 15:13:09)

+2

14

Собственно, я за литературный стиль, ибо он придаёт нашей роле неповторимость. -)

Акарама и Ямато - хватит.

0

15

Вай, какие все злые и дерганные... Мантры какие почитайте, что ли? Еще только во флуде мне не хватало ссоры разбирать.

Я за литературный тип. Ибо, как уже было сказано, если мне захочется играть по системе D&D, то я в подобные игры и буду играть.)))) А на форумных ролевых мне хочется именно качественного литературного отыгрыша. Хотя против статов я ничего против не имею и при необходимости могу с ними мирно сосуществовать, но... Зачем?

0

16

Hatake Kakashi написал(а):

но... Зачем?

Наверно, дабы упростить выяснение отношений в дуэлях. -)

0

17

Хироката Лайсерг
Итак просто, договорится всегда можно. Коли не вышло, админ или моер решает и обжалованию не подлежит!)

0

18

Я вот что скажу. Я сам писал ролевую систему для форума по Наруто. Она работает. Но тот форум изначально был заточен под оцифровку персонажей. Этот нет. Так что переводить сейчас что-то бесполезно. Иначе это будет уже что-то другое.

0

19

Кодзи
Никто ничего не собирается менять, Ролевик неподвластен изменениям... чему я собственно и рад.
Мне интересен тот факт, что все любят литературность, это и понятно здесь, но мало, кто хотел бы внести долю конкретики. О вышеупомянутой оцифровке речи не идёт. Я о том, чтобы сделать специфику точности атак, к примеру. То есть, направление атаки указывать игрок должен точно, в какую область тела противника она проводится, при этом, допустим, повреждения бывают максимум трёх типов: мелкие, средние и тяжёлые. Как всё это определять и вычислять? По отыгрышу. Да, многим это покажется сложным, но для себя я это вижу вполне реально реализуемым. Вот, что имелось под смешанной системой.

Кстати, всем спасибо откликнувшимся на опрос =)

0

20

Литературный, ибо в этом и есть всё, что мы называем - Ролевой. Ибо мне кажется, что всем интересно читать интересные посты, а не просматривать и высчитывать статы. Хотя сам когда-то играл по статам( при чём за админа), поверьте, это было немного заморочно, ибо всё высчитывать.... Так что, Литературный стиль Forever

0

21

Ну, так то оно да, но везде есть свои плюсы. В системах типа D&D присутствует элемент неожиданности, чего нет в ролевых, к примеру =)

0

22

Гм, интересная тема. В общем то надо признать, у каждого вида ролевых игр есть свои плюсы и минусы, что вам в общем то известно и без меня. Ролевик - литературно ролевой форум это факт. При чём факт не оспоримый, менять что то можно(иногда даже нужно) но вот изменить эту деталь вряд ли удастся. Но я, всё же понимаю плюсы смешанного типа. Ибо это очень разумно взять самое хорошее из обоих типов и совместить в один. Но это надо для начала очень хорошо продумать и не в коем случае не экспериментировать над ролевиком. ИМХО смешанный тип ролевой системы очень привлекателен, но надо понимать, Что всё равно 85% ролевой системы всё равно литературная.
Голосую за смешанный тип с поправкой в литературный уклон. То есть вполне можно добавить статы, что бы понимать, какой персонаж быстрее, а какой медленнее. При чём ИМХО. Статы будут разбивать сами модераторы с админами, а не игроки. Ибо если это дело возьмут игроки, начнётся путаница. При чём большая которая родит огромное количество споров и нервных срывов. Что естественно минус.

+2

23

Uchiha Itachi
безусловно, статы совсем исключать я бы тоже не стал. Но, случаев, когда ролевая и статы мирно сосуществуют я бы назвал ну очень редкими, 1 к 10, не больше. В 70 процентах случаев все опускается до примитивного перебрасывания примерно такими сообщениями:

Игрок №1: Отразил удар, провел контратаку.
Игрок №2: Минус 20 hp, бросок фуума сюрикена.

Я несколько утрирую, до, но смысл, в целом, один. Поэтому мой голос - за ролевой отыгрыш.

0

24

Oboro
Гм, я бы сказал, что вы меня не совсем поняли. Сейчас попробую объяснить более подробно и понятно, видимо не правильно изложил свои мысли по этому поводу.
Я не предлагаю вводить тему hp/mp(Чакра по Нарутовскому). Я просто поддержал вариацию, что можно было бы ввести такие простенькие статы, как - Ловкость, скорость, выносливость, сила и т.п. Естественно никаких - Харизма, ум, хитрость ненадо применять ибо это уже зависит от игрока. Просто согласитесь, что если два игрока сделали похожие пируэта или атаки встречные. То гораздо проще понять, чья атака/защита/манёвр успешнее. Вот, что я имел ввиду.

0

25

я полностью согласна с Итачи-саном.. было бы интересно и даже полезно создать такие критерии, каждый игрок создает персонажа и  видит его быстрым, сильным, ловким, умным, но надо ведь как то критически относиться к характеристикам. Не знаю как другим, но мне было бы интересно, если бы ввели такой разбор неканонов.)))

0

26

Uchiha Itachi
я понял, что вы не предлагаете вводить такую систему, Итачи-сан)) Я хотел сказать, что совмещение ролы и статов ни к чему хорошему не приведет. Мелкие статы, конечно, ввести можно, тут спорить не с чем. Для канонов, правда, это малополезно, однако для неканонических персонажей это имеет смысл)

гомен, что с этого аккаунта))

0

27

Инузука Киба написал(а):

Для канонов, правда, это малополезно, однако для неканонических персонажей это имеет смысл)

Для всех персонажей это будет в какой-то мере полезно.)) Над этим вариантом сейчас многие "держатели" ролевых размышляют, и находят компромисы в этой задачке. Везде ведь найдуться сторонники и литературного жанра и как со статами, и их борьба будет длиться вечно. И даже на компромисы идти не станут ни когда. Это как Джедаи и Ситхи, которые из покон веков сражались друг с другом, отстаивая свои идеалы по поводу использования силы. И думаю спорить и "кусаться" по этоу поводу не имеет смылса, все равно, переубедить ни кого не получиться.  :)  Хотя я за литературность больше склоняюсь, чем со статами.))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив общий » Ролевая система