Предыстория: Было это через некоторое время после текущих событий ролевой. Однажды решили Горо, Ака и Кодзи прогуляться в Страну Огня. И попались - группа АНБУ из Конохи нашла их и устроила им хорошую трепку. Правда, приятели в ответ сделали из части отряда АНБУ груду мяса, но численное превосходство было все же не на их стороне. Посему им пришлось отступать, если не сказать убегать.

А тем временем Асума, Кидоумару (которого в Коноху в данном варианте альтернативной истории приняли) и Тенши (которую таки притащили в Коноху, впрочем ей там понравилось больше, чем в Ото) шли в Страну Звука. Зачем - для выполнения какой-либо "шпиенской" миссии, связанной с информацией, полученной от куноичи. И две группы столкнулись.

Локация: Всем известная Долина Завершения. Река, водопад, статуи Первого и Мадары - все как обычно. В начале боя команда Горобэя стоит на голове Мадары, а команда Асумы - на голове Первого.

Участники и порядок ходов: Акарама, Кодзи, Горобэй VS Sarutobi Asuma, Gumoshin Kidoumaru, Tenshi в следующем порядке:
Акарама - Gumoshin Kidoumaru - Кодзи - Sarutobi Asuma - Tenshi - Горобэй
Стоит отметить, что если команда Асумы полностью здорова и полна сил, то команда Горо изрядно потрепана (синяки, ссадины и порезы - хотя Горо, конечно же, в полном порядке за счет рубашки, зато потратил чакры больше остальных), лишилась где-то половины боеприпасов (Кодзи, это про тебя)))) и потратила приличное количество чакры. Кроме того, отряд АНБУ вовсе не уничтожен и наверняка уже преследует нукеннинов по пятам - поэтому у них нет возможности задерживаться.

Пожелания: Можно задерживать свой ход, например если требуется походить сразу за союзником для выполнения какой-либо комбинации или за противником для отражения атаки, которую он, по Вашему мнению, собирается запустить. Для этого нужно во время своей очереди описать уклонения/парирования/отражения прилетевших атак и (если осталис действия, коих, напомню, лишь 2 за ход) написать нечто вроде "Ход будет продолжен после хода ХХХХ" Помните, что фраза "после ХХХХ" нисколько Вас не ограничивает - Вы можете влезть после любого хода - это скорее предупреждение нам, чтобы мы Вас в том месте подождали. Да, и кстати - задержка хода смещает Вас в очереди, т. е. если Ака задержит ход до хода Кодзи, то в дальнейшем он будет ходить после Кодзи до тех пор, пока либо он сам, либо Кодзи не произведут очередную задержку.