Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Эльфийская Песнь


Эльфийская Песнь

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Takahashi Takashi
Кстати, посредственный вы наш красавчег :) , может обьясните мне, такому недалекому, что значит последняя сцена, когда заработали старые часы? Вроде бы это что то значит, вот тока что? :unsure:

0

62

Isao Sounetomo
Угу, там еще и силует возле дверей был =) Часы все это время Люси курочила, и с ее приходом они заработали. Многое может значить. Кпримеру то, что она вернулась другим человеком О_О. Всякое может быть. Но ясно одно, что пришла именно Люси, угу. :) Дальше можно сутками рассуждать, но как то лениво если быть честным. :)

0

63

Дзюро-сан посмотрел все действо и говорит, что "смысла не было, не было - ни в том, ни в другом"(С). У меня есть все основания верить. Так что я Пастернака не читал, но заранее осуждаю.
А вообще, господа-товарищи, смотрите Миядзаки! Пока жив и мультики снимает. Гениальнейший мультипликатор современности, блин, а вы про какие-то "Эльфийские песни", ей-богу.=)

0

64

Горобэй
Посмотрим обязательно.)) Просто пар выпустить надо было, угу. А то тухним во флуде днями, а раздел обсуждений метровым слоем пыли покрылся. Заодно и мнения выслушали. :)

0

65

А Миядзаки, раз уж речь зашла о нём, дык это Диснэй с восточным воприятием бытия. Аниме у Гибли и правда замечательное, но это уже и не то аниме, чтобы сгребать его в ту же кучу, что и множество сериалов, которые смею заметить экранизируются по манге... а Миядзаки всё-таки основывается на разнообразных мифологических сюжетах, сказках и пр. Это его самого и его студию выбивает из рассмотрения их анимации в качестве аниме. Всё же это другое... Сравнивать не приходится. И никому бы не советовал начинать смотреть аниме именно с Миядзаки, представление о жанре сложится абсолютно неправдивое. Можно, конечно, смотреть его старые фильмы, но многие же знают его по мировым шедеврам: "Ходячий замок", "Унесённые призраками"... - мило, безумно интересно, но не аниме, хотя и анимация с уклоном именно в этот жанр =)

0

66

Takahashi Takashi, а я сейчас и по "Евангелиону" пройдусь, раз такая пьянка.)

Yazuki,

Миядзаки, раз уж речь зашла о нём, дык это Диснэй с восточным воприятием бытия.

Потому что снимает чаще для детей, про детей и чаще - с уклоном в сказку?=) Тогда у нас вся традиция советской мультипликации - сплошной "Дисней".

И никому бы не советовал начинать смотреть аниме именно с Миядзаки, представление о жанре сложится абсолютно неправдивое.

А я бы никому не советовал бы знакомство с японской мультипликацией вообще с ярких представителей мэйнстрим-анимэ. Со всяких "Хельсингов", "Ев" и прочего. Ибо японская мультипликация - это, слава онигами, не только то, что смотрит 14-летний рунет.

мило, безумно интересно, но не аниме

И это правда.

0

67

Горобэй
Советская мультипликация - вапсче отдельный разговор, перетекающий в эпический, так что не будем об этом. А вот Еву я бы не ставил в мэйн-стрим, ну кому как...

Ииии:

У нас же нет культуры просмотра аниме... у нас нет телевидения специализирующегося на нём, нет пропаганды (в хорошем смысле), многих пугает, что "у них такие здоровенные глаза", что у них кровь из носу, мезинец отогнут, някают постоянно... но самое страшное - это субтитры! Как можно смотреть мультфильм и читать одновременно? Это же нереально! А если есть озвучка, то абсолютно не профессиональная и вапсче не понятно кем сделанная, как-будто человек сам ни разу аниме не смотрел. У нас всё очень плохо в России с аниме, оно никому не нужно, ни обществу, ни государству. Потому и находится в андерграунде, так сказать, смотрят его все кому не лень, зачастую смотрят именно популярные штуки, те же Хельсинги, ЭльвенЛайды, ЛакиСтары, я уже не говорю о Наруто, который давно уже превратился в полную какашку... по этим представителям у людей складывается мнение. ИМХО.

(Какую-то хрень понаписал...)

+2

68

Yazuki,

(Какую-то хрень понаписал...)

Это был крик души.) Я поддерживаю. Главным деструктивным фактором, разрушающим подростковые мозги, считаю фансабы. Русские фансабы, переведенные с английских фансабов. Породившие "Какашей", "Шизук" и прочие радующие детвору имена.
Самое забавное начинается тогда, когда вдохновленная онемой детвора идет учить японский. У тут! Внезапно! Система Поливанова, тысячи ее!=)

0

69

Takahashi Takashi

Takahashi Takashi написал(а):

Лично я был готов сам распотрошить того мальчика, который избил до смерти маленькго щенка вазой.

Солидарен с Такахаши-куном... Таких ****** нужно изничтожать....

Takahashi Takashi написал(а):

Я от нее в восторге. Какая воля, вера и надежда в своего, пусть и мнимого, отца. Это замечательное аниме, каким бы оно не казалось брутальным и "мясным".

Нана... Бедный ребёнок... Мне её искренне жаль... Воистиу, не познав зла, не сможешь в полной мере оценить добро....

Но все таки основным персонажем являюется Ню... И именно Ню, как персонаж доносит до нас ту мысль, что очень легко унизить всех непохожих на большинство и что в большинстве своём люди склонны унизить слабого, чтобы вырасти в глазах окружающих. Это в особенности присуще детям, и так Ню, которая не такая, как все, сначала была обычной маленькой девочкой, но благодаря «стараниям» окружающих её людей становится озлобленной на весь мир и готова мстить целому человечеству за причинённое ей зло. В этом я её не поддерживаю, но такая реакция, в особенности усиленная сценами насилия в начале аниме (...хотя тема эволюции человека во что то большее "слегка" заеженна, но все же...), заставляет задуматься о своих собственных поступках. Так ли безобидны наши действия с точки зрения другого человека, уважаем ли мы чужие чувства? Ведь слово иногда ранит больше, чем действие, а душевные раны заживают гораздо дольше физических, и рубцы от них зачастую остаются до конца жизни...Странно, что вы говорите о внешних проявлениях... Право, не стоит сравнивать Хельсинг и Эльфийскую Песню- жестокости и пошлости много и там, там, но... Это не главное...

Дзюро написал(а):

Главное, как сказал Горобэй-сан - глупость самого происходящего (и это говорит человек полностью просмотревший сие аниме), если честно не впечатлило. Глупо, бумажно, безвкусно. Вот такое ИМХО.

Хмм... В Эльфийской Песне есть смысл... Даже, не побоюсь этого слова, мораль... ИМХО, слова "бумажно", "безвкусно" неприемлимы... Вся та пошлость и жестокость, которые были показаны в Эльфийской песне не более чем художественный прием....

Отредактировано Elian Isudzu (2008-11-02 02:19:37)

0

70

Elian Isudzu
Увы Элиан-сан, но я не нашел ни смысла, ни морали в Эльфийской песне я не нашел (хотя, если честно не очень и искал). Вполне возможно оно там есть но у меня это аниме не вызвало никаких чувств. -___-
Скорее всего я дурак, но считаю это аниме далеко не таким каким его считают фанаты. Впрочем - сколько людей столько и мнений.

0

71

Elian Isudzu
Элиан-кун а я  считаю что Эльфийская Песнь это чушь) Просто бездарная бессмысленное потрошение людей, без идее, без смысла и без малейшего намёка на что-то более мене умное. Коди(или как его там) просто тупой горемник. Вообще в Хелсинге я НИ разу не поморщился от крови и насилия, почему? Вампиры и прочая не честь это не живые люди, тут понятно что вся кровь это кетчуп. В Песне же всё настолько реально что рвота идёт. Я понимаю что вы с вашими познаниями и интеллектом сумели выхватит мельчайшие кусочки идеи из этого побоища, но лично я считаю что это позорище, чушь и просто ересь.

Мне плевать на глубокую идею, особенно там где её нету. Тут просто тупое месилово. Маленькая розоволосая девочка с рожками мочит всех своими невидимыми руками тентаклями при этом абсолютно голая. ЧТО ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ УМНОГО? Ответ ничего.

0

72

Elian Isudzu написал(а):

Хмм... В Эльфийской Песне есть смысл... Даже, не побоюсь этого слова, мораль... ИМХО, слова "бумажно", "безвкусно" неприемлимы... Вся та пошлость и жестокость, которые были показаны в Эльфийской песне не более чем художественный прием....

Ну и для чего был введен этот художественный прием? Чтобы подчеркнуть трагичность истории? По мне, так он больше вызывает отвращения как от картинки, так и от самого сериала. Не знаю какую мораль хотели донести до нас авторы Эльфийской Песни, но по моему они вместо этого выставили себя полными извращенцами. Не мультик, а кровавая садо-порнуха £%£%£%"%$!"£"$£"%$£^%$^%$^$^$

0

73

Что я хотел донести в предыдущем своём посте. "Смысл погребённый под горой трупов(пошлости и мерзости) никому не нужен"
Кендзи-сан довёл мысль до конца, за что отдельное ему спасибо.

0

74

Не знаю почему но меня это аниме как то даже затронуло.Оно мне на столько понравилась и я на столько вошла во вкус что в конце даже прослезилась)

0

75

совсем не понравилось. Об этом аниме большая слава ходит, я ожидала большего..

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Эльфийская Песнь