Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Эльфийская Песнь


Эльфийская Песнь

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

я с тобой здароваца не буду за руки..а то ещё укусиш.. ^_^

0

32

*оскорбился, посчитав, что на тупое животное не походит*
Поверьте, люди гораздо глубже и интереснее, чем тупые животные (а такие есть?). Глупо из-за какого-то короткого аниме делать глобальные выводы.
Мню интересно, чем это аниме похоже на вашу жизнь? Тоже из лаборатории сбежали?

0

33

ты меня не понела..я имею ввиду что я тоже одинока..и что люди издиваюца над теми кто на низ не похож..

0

34

я имею ввиду что я тоже одинока..и что люди издиваюца над теми кто на низ не похож..

Не знаю как на счет всех людей, но я лично ОЧЕНЬ люблю травить и издеваться над теми кто ноет, твердит что его никто не любит, он одинок и не понят, жизнь ужасна, все плохо и т.д.
Вот, прям, пнешь такую убогость и на сердце хорошо-хорошо сразу, хм...
Нет, вы не думайте пожалуйста, что я что-то конкретно про вас говорю. Так, делюсь мировоззрением в несоответствующей для этого теме.

А теперь, непосредственно, про само аниме.
Напряг память и припомнил, что оно после просмотра понравилось именно тем, что оставило чувство некоего удовлетворения.
Хоть сюжетные ходы и предсказуемы были, но это почему-то наоборот понравилось.
И, разумеется, опеннинг. Вот уж где шедевр то.

0

35

Ну знаете, про издевательства над людьми я знаю, при чем на личном опыте. Что, однако, не помешало мне в свое время стать такой, какая я сейчас. А аниме, которое так сильно повлияло на вас, отнюдь не является шедевром.

Не знаю как на счет всех людей, но я лично ОЧЕНЬ люблю травить и издеваться над теми кто ноет, твердит что его никто не любит, он одинок и не понят, жизнь ужасна, все плохо и т.д.

Именно, такие люди сами подталкивают толпу своими слезами. Глупо плакать, надо подружиться с кем-нибудь и перестать забивать голову ерундой. Смотрите аниме и радуйтесь жизни, а то мы с Деем вас затравим. Он это умеет, вы уж мне поверьте.

+1

36

я не говорю что меня некто не любит просто часть этого аниме похоже на мою жизнь))а вот издиваца над людьми я обожаю... :D

0

37

Отличное аниме с глубоким смыслом! Смотрится на одном дыхании ( всю ночь провел перед компом и не жалею ). Тем кому это аниме понравилось ( и тем кому не понравилось - может изменять свое мнение ) советую почитать вот эту статью - в ней очень хорошо и подробно разбирается данное аниме.

0

38

а мну понравился! глаза прикольно нарисованы. цвета сочные! в общем в этом что то есть!

0

39

Ооочень хорошее аниме... хочу продолжение!

0

40

впринципе, неплохо.... помню, где-то год назад был большой бум на это аниме... только скажу, что не сильно оно меня впечатлила... пожалуй только Марико немножко в ступор вогнала... и кузина главного героя бесила.

0

41

Это достаточно печальное аниме. не по сюжету, а само - повод для печали. Оно могло бы стать отличным. Но фиг, не стало.
Депресняк нагнетается, но совершенно без огонька. Вроде бы трагедия на трагедии сидит и трагедией погоняет, но... Неживые они, шаблонные. "Так, у этой убили собачку, у этой папа извращенец, а его маме голову оторвало... Вот, теперь у нас есть трагические герои".
Люди сволочи? А то как же! только из этого аниме это совершенно не видно. Потому что там не люди, а в лучшем случае шаблоны. Не верю! Станиславский не обязан всему верить!
А ведь если б иначе расставить акценты... Убрать к чёрту весь фансервис... Купировать романтику... И вообще сосредоточиться не на манекенах с детской травмой, а на этом самом Институте... Могло бы получиться очень, очень неплохое аниме.
Тем более обидно, что одна-то сильная сцена (пожалуй даже и несколько) в фильме есть - Марико с папой перед смертью. Вообще Марико вышла как-то порельефнее прочих персонажей...

0

42

я где то читал, в одном отзыве, если мне память не изменяет, что в этом анимэ столько крови, что она уже не воспринимается как кровь, а воспринимается как красная вода на сьемках очередного фильма ужасов, проще говоря - становится чем то искусственным. Так вот, после просмотра Эльфийской песни я могу с чистой совестью сказать - авторы увлеклись жестокостью! В той же первой серии крови на 10 Манускриптов ниндзя хватит! Или на 100 Призраков в Доспехах! Само анимэ - так себе, ничего сверхфилософского я в нем не увидел, обычная банальность про "злых ученых", ставящих бесчеловечные опыты на "беззащитных" диклониусах, которые людей на части рвут, но в душе милые и добрые. :dontcare:

0

43

Тупое аниме. Сюжет - ацтой, полный. Ничего, кроме моря крови, я в нём не увидел. Какая то рогатая психанутая на оба полушария девочка мочит всех в сортирах, при чём так, что кишок не соберёшь - она тебе их на расстоянии километра растянет. Более тупой, дерьмового, бессюжетного и просто ацтойного аниме я в своей жизни не видел. Не знаю, чем оно так притягивает людей. Просто тупое месиво - ничего более.

0

44

Созо Сагара
Психологии там много... Очень много. Средненькое аниме, но отнюдь не трэш.

0

45

elian
Там не понятная психология. Дайте посмотреть ЭТО детям 8-9 лет. Думаю, ничего кроме тупого мяса они там не увидят. Слишком брутальное оно. Если бы не столько крови, не столько жестокости - то ладно. Но даже Хеллсинг уступает по жестокости. А там, отнюдь, есть сюжет и вообще смысл.

0

46

Извините я во многих аниме увидел психологию))) Даже умудрился её найти В жинге Корль Бандитов причём очень успешно) Это аниме я смотрел тщательно сдерживаяс от рвотного порыва ибо смотреть ЭТО просто абсурд) Извините не смотря на то что там идея "не обижай слабых девочек и собачек, нето тебя так выпотрошат что потом будут от стен три часа отдирать" больше я там ничего не увидил. Лично моя знакомая реально смотрела это аниме чтоб поржать над видом расчленёных людей...извините но я не фанат Гуро чтоб смотреть это убожество))) В нём банально хотели заставит зрителей не отходить от унитаза)))) Хелсинг? Что блин хелсинг извините но там внутрение органы по стенкам не леталли))) Могли вырвать руку, ногу ну бох с ними этож вампиры блин))) А тут просто потрошать людей что называется неотходя от касы))) Потрошать и потрошать и ещё тупой гаремник отчётлево порслеживается) Главные герои какие-то дегенераты чесное слово, жить  вдоме с монстром еслтесвено мне конец понравился когда воооообще всех замесили)))

Не аниме А ТУПОЕ ПОТРОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ)))

0

47

А мне понравилось)) Довольно жизненно.

0

48

Акарама
Созо Сагара
Осмелюсь не согласится с вами... В Эльфийской Песне идет рассказ о добре и зле, о принципе меньшего зла и о хм... том, что "цель не всегда оправдывает средства", девочки-диклониусы, кровища, "расчлененка" и кишки по стенам - всего лишь художественный приём... Согласен, жесткий, временами даже жестокий, грубый, но все же аниме то не о том...

0

49

Соглашусь тут с теми, кто отзывается об этом Аниме хорошо. Сюжет хороший, и как правильно тут сказал, Элиан-кун, тут не смысл в потрошении и брутальности. Тут рассказывают о судьбе этих представителей диклониусов, и как им тяжело выжить в мире людей. Лично я был готов сам распотрошить того мальчика, который избил до смерти маленькго щенка вазой. А Нана? Я от нее в восторге. Какая воля, вера и надежда в своего, пусть и мнимого, отца. Это замечательное аниме, каким бы оно не казалось брутальным и "мясным".
Хеллиснг? Он еще кровавее чем Эльфийская песня. Вы что! В Хеллиснге такие побоища в каждой главе манги, массовые побоища с множеством зомби, которые вгрызаются в тела людей. А сцена там была - зомби держал во рту годовалого ребенка?! Это ужас! Так что Эльфиская песнь по сравнению с Хеллисногм, детская забава в брутальности и насилии. И сравнивать их в этом глупо.

0

50

не плохое аниме

0

51

Takahashi Takashi
Д-детская забава? Хелсинг по брутальности и рядом не валялся! Та же сцена с годовалым младенцем - единственное, что можно сравнить с жестокостью Эльфийской песни. Тем более, что в Хелсинге жестокость не смаковали так, как здесь. Я имею ввиду - ее показывают крупным планом в замедленной сьемке. Черт, меня от сцены, где Нану на кладбище на куски рвало, едва не вывернуло :x
Насчет "сверхфилософского" сюжета - ну что там такого особенного? Ничего нового о добре и зле, смысле жизни или еще о чем-нибудь, я не услышал, посмотрев это анимэ. Хотя стоит признать - в отдельные моменты даже забавно. Мне понравился тот спецназовец психованный, он мне чем-то Хидана напоминает :D

0

52

(Цитирую свой пост с @дневника)
Начал смотреть Эльфийскую Песню. Закончил смотреть Эльфийскую Песню после 10 минут просмотра.
Главная героиня (у нее розовые волосы и кошачьи ушки, потому что она - мутант), убивает дофигища людей невидимыми всемогущими руками(?), после чего падает в море, подстреленная из противотанкового оружия в голову. Естественно, с нее только сорвало шляп... тьфу, шлем.
Первое слово, которое она говорит при выходе из моря - "ня."

Я люблю развлекаться, читая квенты 15-летних девочек на форумных словесках. Но смотреть совокупную экранизацию этих квент - как-то слишком для меня.=((

+2

53

Попсятина. Сериал вапсче не понятно о чём =) Переплетение кавая и хоррора, из крайности в крайность = безвкусие.

0

54

Isao Sounetomo
*подавился чаем* А Андерсон и Алукард как развлекались?! Это как можно назвать? Когда "полицейская" из непонятного крупноколиберного (хз как можно назвать, пушку с дулом от танка о_о") стреляла и разносила зомби в клочья? Когда она прочертила рожей вампирши по стене и стерла голову как об наждачку?! То что показали в Эльфийской песне, и рядом не стояло с тем что в Хеллсинге  показывали.)

Isao Sounetomo написал(а):

Черт, меня от сцены, где Нану на кладбище на куски рвало, едва не вывернуло

Угу, а когда Хеллсинг смотрели, наоборот кушали и похрюкивали от удовольствия. Я вас не понимаю вообсче. То что там руку оторвало с пальцами, по сравнению с тем что было, где людей вдоль разрезали, пол головы отрубали - по вашему второе легче воспринимается. Хм, опять же я в ступоре.

Горобэй написал(а):

Начал смотреть Эльфийскую Песню. Закончил смотреть Эльфийскую Песню после 10 минут просмотра.Главная героиня (у нее розовые волосы и кошачьи ушки, потому что она - мутант), убивает дофигища людей невидимыми всемогущими руками(?), после чего падает в море, подстреленная из противотанкового оружия в голову. Естественно, с нее только сорвало шляп... тьфу, шлем.Первое слово, которое она говорит при выходе из моря - "ня."

У меня такое же желание было когда я начал смотреть - выключить его и в топку бросить. Решил сначала через силу посмотреть, и в итоге затянуло. Я не понимаю людей, которые смеются когда говорят о смерти, смеются когда кого то в фильме серьезном убили. Я с такой целью его не смотрел, это аниме. Не знаю как другие, но оно мне нравится.

0

55

Takahashi Takashi
Хмф, я так и думал, что вы сейчас ту сцену из Хелсинга будете вспоминать. Начнем с того, что Хелсинг все же - хоррор. Ужастик-боевик про войну с разными плохишами. Такой фильм невозможно снять без крови и жестокости. Его преподносят как мясо, мясом он и является. Песнь же пытаются выдать то за роман, то за комедию, то за мыльную оперу.
Да, и насчет того, что я "ел и похрюкивал" при просмотре Хелсинга - не знаю как для вас, Такахаши-сан, но лично для меня распотрошенный зомби и распотрошенная девочка лет десяти - прямо противоположные вещи.

0

56

Isao Sounetomo
Ма, уперлись вы Исао-сан. :) Вы различаете "массовое потрошение" от "единичного"? :D  В Хеллсинге там массами "потрошили" и рвали на куски, отгрызали руки и ноги, жрали младенцев. А в Эльфийской песне убили десяток копов и уже считается брутальным аниме, которое похлеще Хеллсинга. Бред это все.
И вы этого аниме не поняли, так как заостряли внимание именно на крови и трупах. Поначалу и я так смотрел и подумал, угу.)) А потом плюнул на это и стал вникать глубже. Правильно тут сказал Элиан-кун - это художественный прием, и не более, эти все убийства. В этом аниме каждый герой открывет душу на показ, показывает себя всецело.) Вот что главное в этом аниме, а не то про что вы тут говорите.

0

57

Мдамс, внесу и свою лепту в этот разговор.
Я человек незайтеливый: мне нравится "Берсерк" и совершенно не шокирует вид вытекающих из разрубленной головы мозгов. Мне нравится читать "Хеллсинг" и то же самое - шока не испытываю. И придиратся буду я не к брутальности Elfien Lied. Главное, как сказал Горобэй-сан - глупость самого происходящего (и это говорит человек полностью просмотревший сие аниме), если честно не впечатлило. Глупо, бумажно, безвкусно. Вот такое ИМХО.

0

58

Takahashi Takashi,

Я не понимаю людей, которые смеются когда говорят о смерти, смеются когда кого то в фильме серьезном убили.

А я вообще не люблю смерть и убийства. Я добрый ранимый пацифист.=) И потому смотреть кровавые онемы не могу просто потому, что это кровавые онемы. Даже если все их фанаты говорят, что в данной кровопускалке сокрыта правда о Жизни, Вселенной И Вообще, то мне не нужно смотреть, я и так знаю ответ - 42 все равно смотреть не могу. А что до конкретной анимации, то у меня особые сомнения по поводу того, что в ней сокрыто хоть что-то.

0

59

Молодцы, выпустили пар :) А то я думал только во флуде трепаться будим. Спасибо за обсуждение всем, хоть оживились ненадолго. Но я сказал свое последнее слово:

Takahashi Takashi написал(а):

В этом аниме каждый герой открывет душу на показ, показывает себя всецело.) Вот что главное в этом аниме, а не то про что вы тут говорите.

Вот так вот.  :) Еще раз спасибо от всей души вам.)) Нехватало этого, честно.)

0

60

Takahashi Takashi
Ладно, каждый все равно останется при своем мнении. Но вы зря думаете, что меня можно отпугнуть кровью и насилием, Такахаши-сан ;) Может и есть там какой то смысл, я его не увидел, уж извините.
Да, и копов было не десяток а два десятка (и это только в первой серии)  :)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Эльфийская Песнь