Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Решение Венома


Решение Венома

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Веном
Ситуация: Веном принимает решение отправиться в другой город. Начало игры: фамильное поместье.

Описание поместья:
В одном из густонаселённых районов Суны, довольно близко к центру селения располагается поместье довольно сильного клана - Кигьюренгу. Оно представляет собой большое трёхэтажное здание с несколькими пристройками. Снаружи оформление просто прекрасно: строение не особо бросается в глаза, но и не заметить его просто нереально, хотя кругом также дома не самых маленьких размеров. Белая краска и многочисленные окна - это, вероятно, наилучший способ бороться с жарой в Суне. Но хватит уже о наружности, пора перейти внутрь.
Думаю, нет смысла в подробностях описывать весь особняк, можно просто сказать, что он роскошен. Дорогая резная мебель, картины на стенах, хрустальные люстры, красные ковровые дорожки. Всё внутри выполнено примерно в таком стиле, за исключением, разве что, небольших или редкоиспользуемых комнат - там обстановка намного попроще.
Но Веном является обладателем не такой комнаты, ибо связь с бывшим главой клана даёт о себе знать. Но парень не гонится за красотой или вычурностью - даже элитные покои обставлены довольно просто. У стены стоит большая двуспальная кровать, рядом небольшой столик, на котором могут лежать всякие мелочи вроде карандашей, каких-то бумаг с записями и в этом духе. Но главное, что хранится на этом столе - это две фотографии. Консетсу и Консетсу вместе с Веномом. После смерти Консетсу, эти кусочки бумаги стали парню самыми дорогими в жизни. У окна стоит ещё один стол, но уже побольше, и рядом с ним располагается стул. В дальнем углу двери в смежные комнаты - комнаты гигиены. Прямо у входа в комнату стоит бильярдный стол, место, где Веном может отдохнуть после очередной миссии, расслабиться или же подумать. Другое такое место - это балкон, там парень зачастую проводит бессонные ночи в одиночестве.
В общем же комната кажется немного пустоватой, но хозяину её далеко не до впечатлений о его недвижимости, так что всё остаётся как есть на протяжении уже четырёх лет. Сперва горничные тайком убирались в комнате Венома, не желая напрягать его после потери Консетсу. Но парень узнал об этом и сам стал убираться в комнате тогда, когда заняться особо было нечем, а уборка давала новые плоды для размышлений.

0

2

Белая занавеска на окне то и дело приподнималась и шевелилась под дуновениями ветра. Окно в комнате было открыто, хотя на дворе стоял уже поздний вечер и пора бы уже было прятаться от похолодания. Ведь всем известно, что дни в пустыне просто невероятно жаркие, а ночи практически на столько же холодные. Да и ветер мог в любой момент разгуляться не на шутку и ворваться в просторное помещение, перевернув здесь всё с ног на голову. Но человека, лежавшего на кровати, это похоже совсем не волновало, впрочем, как и то, что он лежал полностью одетый и обутый. Белые волосы практически полностью закрывали лицо, не давая возможности прочитать те чувства или эмоции, которые были написаны на его лице. А синий рисунок глаза на волосах в полумраке выглядел даже немного устрашающе. Но Веном лежал не просто так, в руках он мял какую-то бумажку, должно быть вырезку из какой-нибудь газеты. От того, как часто пальцы парня соприкасались с этим клочком, он стал выглядеть немного потёртым. Складывалось впечатление, что это был некий древний пергамент, хотя ему от силы было дней пять. Неужели это действительно она? Голубые глаза блеснули за покровом волос, Веном ещё раз хорошо присмотрелся к листу. На нём была изображена девушка, очень красивая и молодая, навскидку ей можно было дать лет пятнадцать. Волосы собраны в аккуратный хвост, а глаза... Именно глаза Веном и узнал. Неужели?.. Неужели это она? Та ниточка, которая может привести меня к Твоим убийцам? К тем жалким существам, которые умрут как собаки, когда я их найду. Ничтожества. Парень со злобой сжал неудачно оказавшийся в руке рисунок девушки, но буквально через мгновение снова успокоился. В памяти всплыло сегодняшнее утро, когда знакомый чунин, тот самый, который был на миссии с Веномом, принёс ему лист бумаги со словами "Возьми, может это тебе чем-то поможет". Чёрт, это точно она. Кашива видел её... И сейчас приносит мне этот рисунок... Чем мне это поможет? И продолжение разговора. "Эта девушка недавно сбежала из Ото. Сейчас за ней охотятся джонины пяти сильнейших стран, так что если у тебя есть к ней вопросы, то тебе лучше поторопиться с поисками". Поторопиться с поисками?.. Интересный расклад, когда я знаю лишь то, что она сбежала из Ото, у меня есть только её фото и... воспоминания. Но это единственный вариант. Веном приподнялся и сел на кровати. Вдруг в дверь раздался стук и из проёма появилась горничная.
Докуэки-сама, ваш ужин...
Парень не пошевелился, продолжая пристально смотреть на рисунок, хотя взгляд его давно уже прошёл сквозь бумагу, и теперь Веном был где-то далеко, наедине со своими мыслями. Не дождавшись ответа, горничная было открыла рот, чтобы ещё раз позвать парня, но передумала и тихо удалилась. Веному было не до еды. Но где мне её искать? Я даже предположить не могу, где она может быть. Это как искать иголку в стоге сена. Она всё ещё в стране Риса или уже пересекла границу... Но границу с кем? Куда она пошла?.. Слишком много вопросов и ни одного ответа... Что делать? Парень встряхнул головой, отгоняя лишние вопросы и пытаясь расставить приоритеты. Нельзя спешить и опрометью бросаться на поиски. Но ведь её уже могли словить другие. Я слышал, что от нашей деревни отправился на поиски Баки-сан. Думаю, если её поймают, то я не смогу из неё получить никакой информации... И потеряю последнюю нить. Веном поднялся и медленно зашагал по комнате, пока не оказался перед дверью на балкон. Открыв её, он мягко ступил на ковёр, выложенный на бетонном полу. Холодный ветер сразу же ударил в лицо, волосы развевались так, будто бы на улице был ураган. Но парню было всё равно, его взгляд был устремлён далеко вперёд, туда, где за многие километры располагалось Селение Скрытого Звука. Губы Венома шевелились, было видно, что он произносит какие-то слова. Но либо он не использовал голосовые связки, либо ветер заглушал тихий голос... И всё-таки, одна фраза вырвалась во тьму Суновской ночи и смешалась с песчинками, летающими в воздухе.
Я найду тебя, Тенши...

0

3

Веном стоял на балконе долго, невероятно долго. Ветер никак не хотел успокоиться и дать парню поразмыслить в тишине ночи. Он лишь будто бы с издевкой бросал длинные светлые волосы суновца в разные стороны, оставляя на них незаметные песчинки. Зрачки парня оставались неподвижными, а взгляд был направлен всё туда же - в даль. Это будет нелегко... Очень нелегко... Но я обязан справиться, ведь это может привести меня к ним... К убийцам. Наконец Веном оторвался от созерцания тёмной пустоты, и взгляд его упал на скомканный в руке рисунок. Времени нет... Уже практически все должны знать, что из Ото сбежала прислужница Орочимару. Об этом шепчутся на каждом углу, но среди простого люда это не заходит дальше, чем сплетни и слухи. Двумя руками парень разгладил листок бумаги, который, не смотря на крепкую хватку, тотчас же затрепыхался на ветру. Это, несомненно, она... Та, чей голос покорил меня, погрузил в неведомый ранее мир. Это, конечно, не сравнится с тем, что дал мне Консетсу... Но Консетсу больше нет... А она есть... Так старательно распрямлённый рисунок снова оказался сжатым в кулаке. Веном слегка встряхнул головой, отгоняя ненужные мысли. Все воспоминания на потом. Я забываю свою истинную цель - месть. Но её голос, её серые глаза... Парень закрыл глаза и повернулся. Постояв немного напротив двери, он всё-таки взялся за ручку и повернул её. Эти глаза, этот голос... Так прекрасны... Но они ни в какое сравнение не идут с глазами и голосом Консетсу. Оказавшись в комнате, Веном быстро закрыл дверь и опёрся на неё спиной. Раньше он был уверен в своих мыслях и чувствах, раньше он знал, что смысл его жизни, цель его жизни, вообще его жизнь - это Консетсу. Но теперь его разум всё больше и больше затмевала маленькая девочка из Киригакуре но Сато по имени Тенши. Это лишь путь к мести. Если понадобится, то я замучаю её до смерти, пока она не выдаст информацию. Раньше он представлял, как будет выкалывать ей глаза, но теперь он боялся представить себе момент, когда придётся навсегда лишить мир этих прекрасных глаз, которые смотрели на него с таким доверием, нет, скорее доверчивостью, тогда, четыре года назад. Зубы Венома заскрипели, а кулаки сжались. Если бы не перчатки, то можно было бы увидеть, как побелели его костяшки пальцев. Для завершения картины не хватало только слезы на щеке. Но Веном разучился плакать, он не плакал уже давно. Со смерти Консетсу. Казалось, что тогда он выплакал все слёзы за всю жизнь, и после этого спрятал свои глаза за волосами, глаза, которые не умеют плакать. Пора в путь... Со стойки рядом с бильярдным столом парень схватил кий, отточенным движением развинтил его на две части и не менее отточенным движением засунул обе части за пояс. Шары уже висели на нём. Если придётся, то я буду драться до последней капли крови. Всё равно моя жизнь не будет нести никакого смысла, если я потеряю последнюю нить, ведущую к тем ублюдкам... Несколько шагов, дверь, ещё несколько шагов... Веном не видел ничего перед собой. Нет, это было не из-за волос, закрывавших глаза. Эта была жажда мести, смешанная с каким-то непонятным желанием, стремлением. Внутри парня что-то закипело, он не мог больше оставаться на месте, какая-то неведомая сила несла его вперёд. Туда, где скрывалась та, которая связывала его и покойного друга, брата, самого близкого человека на земле...
-Докуэки, чёрт тебя возьми! Я не для того давал тебе этот рисунок!
Невысокий парень в привычных для суновцев одеждах, защищающих от жары под солнцем и от холода под звёздами, преградил дорогу Веному. Светловолосый шиноби остановился, как бы лишившись доступа к той непонятной энергии, толкавшей его вперёд. Некогда жизнерадостные, а ныне холодные глаза блеснули из-под ниспадающих локонов. Кашива... Ты должен меня понять... Мы же столько миссий выполнили вместе... Ты знал о том, как мы были близки с Консетсу. Почему же останавливаешь меня сейчас?
-Я должен идти... Извини.
Веном не мог говорить с этим парнем зло. Голос хоть и был обжигающе холодным, но всё же смягчался. Парень чувствовал, что напарник заботится о нём, и не мог грубить ему. Кашива... Не спрашивай, зачем я ухожу... Ты знаешь... Кашива действительно знал. Поэтому слегка поник и отошёл. Он почувствовал присутствие капли тепла в голосе Венома. Докуэки же не стал терять времени и быстро вышел из здания. Спасибо... Кашива... В лицо ударил сильный ветер, смешанный с песком. Тёплой одежды не было, то тело парня не ощущало обжигающего холода, ибо сердце вместе с первым шагом ног на мягкую землю наполнилось надеждой. Консетсу... Я найду тех, кто убил тебя... Кто забрал тебя у меня... Я убью ту девчонку, если будет надо... Уничтожу, разорву на куски! лицо Венома скрывалось под волосами, но понятно было, что на его лице была гримаса ненависти, совмещённой с болью. Но вдруг он успокоился. Абсолютно неожиданно, даже слишком резко. И тяжело выдохнул. Убью ли?..

+2

4

Шаги Венома звонким стуком наполняли пустынные улицы Пустынного селения. Воистину, идеальный эпитет, характеризующий Суну со всех сторон. Здесь не было никого. Абсолютно. Песчаная буря разогнала всех по домам, и, хотя она уже медленно стихала, никто ещё не хотел отдаваться во власть ветра и песка. Был ли Веном глупцом, сумасшедшим? Навряд ли, сейчас его мысли были чёткими и безупречно чистыми, а перед глазами была только одна цель - вперёд. Он шагал и слышал, пропуская свист ветра мимо ушей, как скрипела под ногами каждая песчинка. Ледяной воздух обжигал загорелое лицо юноши, хаотично бросал длинные белые волосы то в одну, то в другую сторону. Но Веном продолжал идти... Не сгорбившись, пытаясь вжаться в себя самого, согреться хоть как-то, защититься от ветра и песка. Нет, его ходка была как обычно прямой, гордой, немного высокомерной. Тут ни лань, ни антилопа не пойдут ни в какое сравнение. Но парню было не до сравнений с животными или чем-либо ещё - он шёл вперёд, и вряд ли кто-то мог ему помешать. Светает... Я теряю много времени из-за ветра... Мне надо спешить. И всё-таки эта безразличность к буйствам стихии удивило бы любого, кто увидел бы высокого шиноби. Руки ни разу не пошли в ход, чтобы защитить лицо от песка, а ноги сгибались в коленях не более чем настолько, насколько требовало простейшее перемещение по местности. Двигаться прыжками при таком ветре было бы безрассудно и опасно, а у Венома было долгое путешествие в ближайшее время, так что впустую тратить силы он не собирался. Хоть юноша и выглядел слишком целенаправленным и целеустремлённым, но он всё тщательно продумывал и прокручивал в голове. Это как бильярдная партия... Надо продумывать всё до самого конца... Ибо можно промахнуться на девятом шару, сыграв всю партию просто великолепно, но проиграв в результате. Нельзя спешить... Но спешить хотелось и очень... Неведомая сила тянула парня туда, в далёкие дали, где, возможно был ключик к смерти Консестсу. Или уже что-то другое... Каждый раз, когда шиноби вспоминал ту маленькую девочку с прекрасным голосом... он хотел убить её, задушить, проткнуть и множество других вариантов смерти, мучительных и быстрых. Но с каждым днём, с каждой минутой такие мысли становились всё более и более расплывчатыми и чёткими, а их место занимало какое-то тепло в груди. Знакомое, но забытое накрепко. Тепло, которого Венома лишали уже два раза, разгоралось вновь. И он не понимал, как ему быть. Постоянно изгоняя из разума образ Тенши, он всё равно возвращал любую свою мысль к ней. Так было только тогда, когда Консетсу был жив. Да... каждая мысль была про него, каждый вздох для него... Каждая прожитая секунда - только ради него... Что же сейчас? Что происходит? Наверное, я схожу с ума... Так же невозмутимо и гордо Веном миновал пост охраны, которая спряталась поглубже в тёплые одеяния и как-бы-не-приметила парня, выходящего из деревни. И Веном не обратил на них никакого внимания. Всю жизнь для него существовали только несколько людей. В детстве это были родители. После их смерти таким единственным человеком стал Консетсу. Пожалуй, он и остался самым "единственным". Есть, конечно, и Кашива... Но самым близким Веном назвать его не мог... Вполне возможно, что зря, потому что именно Кашива больше всего поддерживал Докуэки после смерти Консетсу. Естественно, большей частью это было из-за того, что Кашива чувствовал себя виноватым в том отчаянии, которое постигло Венома. Но любое такое чувство в результате перерастает в дружбу. Кашива... я... Чунин не знал даже, что подумать... Кашива был ему близким другом, но Веном из-за постоянных мыслей о Консетсу этого просто-напросто не замечал. Но сейчас... Это тепло, этот огонь в груди... Он медленно начал сжигать чёрный саван, которым были закрыты глаза Венома все эти годы. Кашива... Рука парня непроизвольно сжалась в кулак - это было единственное лишнее движение, сделанное Докуэки за весь проделанный путь. Можно было сказать, что мировоззрение юноши рушилось, терпело крах на корню. Его всё ещё одолевал страх того, что Консетсу разозлится на него за то, что он не остался верен ему навсегда... Но почему-то теперь эта мысль сопровождалась белоснежной улыбкой покойного друга. Будто бы тот говорил - не стоит зацикливаться на этом вечно, ты должен жить дальше. Через пелену волос на глазах, Веном взглянул на небо. Кашива... спасибо...

Отредактировано Venom (2008-08-13 02:21:21)

0

5

Веном то шёл, то иногда срывался на бег, затем останавливался и снова шёл. Когда ветер поутих, парень стал иногда использовать и прыжки, но лишь иногда - эту составляющую арсенала шиноби он приберёг для лесов страны Огня, так как перемещаться таким образом немного легче, чем просто по песку. Веном сбился со счёта времени, ему казалось, что он сам оказался внутри каких-то огромных песочных часов, потом к песку добавили немного зелени, а в результате отсеяли первоначальную субстанцию. Продолжая быстрое движение, юноша пытался вспомнить, как же ему удалось миновать границу со страной Огня - ведь у него не было никаких миссий, никаких свитков или пропусков, разрешающих покидать пределы страны. Но всё, что произошло с ним в ближайшее время было как в тумане... Нет, тут такое сравнение не подойдёт, тут, скорее, в самый раз будет "как в песке". Чёрт, почему я ничего не могу вспомнить чётко? Только бы я не натворил особо дел... Логичнее всего было сказать, что я иду на какой-нибудь бильярдный турнир в Конохе... но сказал ли я именно это? И говорил ли вообще? Веном слегка замедлился и посмотрел на свои руки. На чёрных махровых перчатках не было ни следа крови. Парень облегчённо вздохнул и продолжил свой путь через густые леса, которые вскоре должны были вывести его в Коноху. Разве что это было именно то, чего шиноби хотел меньше всего. Не хватало мне ещё там объявиться, ведь от лишних расспросов не избавишься. И тут это не что-то личное, это обычная формальность, а, учитывая то, что я всё-таки шиноби, то отмазки типа "я заблудился" будут не кстати. Но Веном предпочёл ещё некоторое время продвигаться по дороге, чтобы определиться хотя бы примерно, куда ему надо было идти. Сперва сплошная стена жёлтого песка, а теперь круговорот зелени мешали сориентироваться, где он и что предпринимать дальше. А на долгую стоянку времени не было. Веном знал одно - ему надо на север, туда, где произошла легендарная битва Первого Хокаге и Учихи Мадары. Долина Завершения, из которой можно попасть в страну Риса, именно туда, откуда сбежала Тенши. Сердце парня внезапно чаще забилось, он будто бы ощутил всем своим существом, что уже приближается к заветной, долгожданной цели. Но... Долгая дорога из Суны ещё больше стёрла эту самую цель. Все четыре последние года своей жизни шиноби жил только одной мыслью - отомстить за Консетсу. Но что же происходило теперь? Веном приложил руку к груди и прикрыл глаза, слушая своё сердцебиение. Нет, он не слушал его, а успокаивал. Шиноби ведь не должны проявлять чувства, они обязаны скрывать свои эмоции. Наконец приведя себя в норму, парень снова двинулся в путь. Да, и тут он уже давно потерял счёт тому, сколько останавливался отдохнуть и сколько начинал движение вновь. Возможно, это было небольшое число, ведь парень спешил, но кто знает, что творилось у него в голове всё это время? Вдруг зоркий глаз шиноби заметил несколько силуэтов на дороге. Мгновенно парень оказался в чаще леса, подальше от дороги. Смотреть, кто там идёт и зачем, ему было неинтересно - важно было лишь то, насколько скоро они пройдут и исчезнут из вида. Здесь становится небезопасно... Значит, Коноха уже близко. Хорошо. Теперь пора углубиться в лес на север. Пока проходила очередная партия торговцев, Веном решил найти способ, как определить сторону света, ведь компаса у него с собой, естественно, не было. В той агонии, в которой он выходил из поместья, казалось странным, что он ещё взял с собой дорожный паёк. Ага... А вот и мох... Парень встряхнул волосами и посмотрел в ту сторону, на которую указал мох, обильно растущий на одной стороне дерева. Дороги там не было. Всё-таки, удача - это неотъемлемая часть мастерства шиноби. На дороге очередной торговый караван... Я бы потерял много времени. В принципе, не особо представляя, как ему выйти именно к Долине Завершения или вообще выйти к границе с Ото, Веном в очередной раз двинулся в путь. Осталось уже не так уж и много... Но что я буду делать, когда прибуду в Долину Завершения? Парень прикрыл глаза, чтобы думать было полегче и поспокойнее, и, полагаясь на слух и остальные чувства, которые были развиты у него вполне неплохо, даже увеличил скорость. В саму деревню Звука мне соваться нету смысла в принципе... Тенши там уже нет, только рискую быть легко убитым. Куда она могла податься? Куда же? Веном усиленно начал думать обо всех возможных маршрутах девушки, если бы не волосы, закрывавшие лицо, было бы видно, как под веками бегают зрачки - шиноби вспоминал прошлое. Вдруг его глаза распахнулись, а кулаки сжались. Кири... Куда же она ещё пойдёт, как не в Кири? Но... Глупая! Она же стала нукенином, ещё и нукенином Ото... Если она сунется в Портовый Город - её моментально накроют, а добраться до Кири можно только оттуда... Чёрт! Парень моментально ускорился, кулаки его сжались, а прежде безразличное лицо стало будто бы сосредоточенным. Слышал, на восточной границе страны Риса есть деревушка, через которую проходят все грязные людишки, которые хотели бы попасть в порт. Это может быть шанс. Ведь она могла пойти той же дорогой - среди всего этого сброда маленькая девочка бы не вызвала у ни кого подозрений. Так, игрушка в руках какого-нибудь ублюдка. На лице Венома не отразилось абсолютно ничего, но в груди от такой мысли вспыхнул огонь ненависти, но так же быстро потух. Шиноби не привык чувствовать, это был новый для него мир...

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Решение Венома