Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Death Note

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Со смелостью и гордостью могу сказать, что это аниме мне понравилось больше всего, из просмотренных мною.. Хоть смотрел я и не так много онеме, но это впилось в душу.. Жаль хороших ролевых не нашел))

0

62

Каюсь - аниме не смотрел. Однако читал мангу. Жутко, нет, ЖУТКО ненавижу Лайта, хоть и уважаю его интеллект, как говорится (по себе знаю) умная голова дураку досталась. Более него нравится убиенный Л. Все-таки харизматичен был чертяка. Сама идея - это нечто. Интеллектуальная борьба, борьба идей - атмосфера и сюжет в первой части манги (а вторую не признаю) великая вещь. Ставлю твердую 9 из 10, поскольку совершенства не бывает.
P.S. Жаль? Жаль? Многие из тех кто живет сейчас достойны смерти, и многие из тех ко мертв могли бы жить. Не нам судить кто достоин жить, а кто умереть. (с) "Властелин Колец"

+1

63

Аниме своего рода.... Таких психологических я не больше  видел. Тем кто еще не видел рекомендую. И еще  кто знает что то подобное из аниме прошу в ЛС, зарание спасибо.

0

64

Дзюро написал(а):

Жутко, нет, ЖУТКО ненавижу Лайта, хоть и уважаю его интеллект, как говорится (по себе знаю) умная голова дураку досталась. Более него нравится убиенный Л. Все-таки харизматичен был чертяка. Сама идея - это нечто. Интеллектуальная борьба, борьба идей - атмосфера и сюжет в первой части манги (а вторую не признаю) великая вещь.

Ни прибавить ни убавить. Подписываюсь под каждым словом.

0

65

Дзюро написал(а):

Жутко, нет, ЖУТКО ненавижу Лайта, хоть и уважаю его интеллект

Да, Лайт оказался просто редкостной сволочью. После смерти L, я его возненавидел страшно. Подлый и сволочной фанатик, возомнивший сеюя Богом. Пересмотрел серию, в которой умер L раза три сегодня. А ведь L его и в прям считал другом... Эх обидно до боли в сердце.
Так же подписываюсь под всеми словами Дзюро-сана.

0

66

Kazuki
Горобэй
Дзюро
Гомен, но я не понимаю, чего вы на Ягами взъелись. По мне, так он гений, каких свет не видывал, и цель он себе поставил самую что ни на есть благородную. Другое дело, что он убивал ни в чем не повинных людей, причем - без малейшего намека на сострадание, однако в данной ситуации это скорее попытка защитить себя, чем акт намеренной агрессии. Хорошо, допустим Лайт - не Бог, и не ему решать, кто достоин жизни, а кто нет. Но вот я, если бы у меня была такая возможность, поступил бы если и не так же, то очень похоже. То есть - ставить себе целью победить зло как таковое, даже обладая Тетрадью - наивный поступок, но время от времени уничтожать какого-нибудь диктатора или серийного маньяка - почему бы и нет?

0

67

Murakami Kisshy, ну, я под словами Дзюро подписался в первую очередь из-за "вторую часть манги не признаю" - когда появляется обезьяна с гранатой Миса с тетрадью, весь шарм срезает подчистую. А что касается Лайта, то взъедся я на него не потому, что он начал убивать маньяков-диктаторов, а из-за того, что пошел по тропке "все средства хороши". Отца несчаствного своего замучал, нормальных людей поубивал до кучи. Ну и "я построю царство справедливости и стану править им как бог, ухахаха" - это, конечно, тоже не в его пользу аргумент.

0

68

Murakami Kisshy написал(а):

но время от времени уничтожать какого-нибудь диктатора или серийного маньяка - почему бы и нет?

О_о, я бы побоялся, убивать людей, пусть и жестоких, но живых. Для этого надо быть человеком готовым идти по мёртвым телам для достижения своей цели (коим как раз является Лайт). Ягами Лайт - гений спору нет, но то, что он считает себя богом попросту чушь, он просто хороший игрок и красавчик. Например, без Мисы и её бога смерти он бы уже в первом сезоне в тюрьме сидел. На счёт второго сезона: ну в принципе некоторые моменты в нём понравились, например, очень хороший персонаж Мелло или трогательная смерть Ягами старшего. Остальное просто вызывало рвоту, вот такой персонаж как Ниа не понравился вовсе - плагиат Элла и всё. Первый сезон - это просто произведение искусства. Почти все качества людей с примесей интриги, дают бум из полного удовлетворения от просмотра.)

0

69

Kankurou
Ниа да, по сути Эл в другой интерпретации. Но мне вот Мелло ни капли не жаль (и его обкуренного дружка, которого полиция расстреляла, тоже), ближе к концу думал "Господи, да когда же его прикончат!" :suspicious:

0

70

Murakami Kisshy
Мне Мелло понравился как персонаж, а не как преступник, ведь убийца жующий шоколад - это, имхо, гениально.) Да я вообще заключительную чсть смотрел из принципа, просто, чтобы не бросать сериал в его квинт эссенции.)

0

71

Какой Ниа? Его вроде звали Ниар >_< даже если в поисковике пробить. Плагиат? Ну да, похоже на второго Л-a только по мне Ниар превосходит Лавлиета, даже внешнестью. Признаюсь я даже рад, что Л умер. Ягами старший не смог удержаться и выкрикнул "Near, I have won you" т.e. Ниар я тебе победил - это его и подвело. Конечно мудизм закатали во втором сезоне насчёт тетрадок, походу их было 3-и, но раз Ниар сказал "Present at me" т.e. настоящая у меня, то получается он лгун ещё? Ну или каким путём она у оказалось у Бога смерти? Видимо это аниме не для моего примечательного мозга.)

0

72

Ниар сам в последней серии заявил, что он и Мелло превосходят эЛа  только вместе. Поэтому, думаю, и рассматривать их нужно слитно. С одной стороны, это неподражаемо грызущий шоколад Мелло, с несколько раздражающей лично меня внешностью и эмоциями наизнанку. С другой, забавный ребенок Ниар, с жутким бесстрастием играющий в свои игрушки и дергающий волосы, весь из себя симпатяга. По-моему, как один персонаж, они смотрятся очень даже живенько :).

Reno:
Когда Лайт сказал, что победил Ниара, он конешно прокололся, но и без этого все было кончено. А вот тетрадка у эНа была настоящая. Вспоминаем: первую тетрать Лайт получил от Рюука. У последнего их было две, ворованную он отдал хозяину (шинегами с жуткой пастью и полусферической башкой). Вторая тетрать досталась Миссе. Третью Лайт взял из горки пепла, оставшегося от Рем. Немного уже подзабыл, что и с какой случилось, но факт: Ниар с его ребятами подменили настоящую, когда она находилась у Миками. А Лайт, по мнению Ниара блефовал, говоря, что  настоящая тетрадь все же у него. Но это возможно, если осталось две тетради - личная тетрадь Рэм и та, что она отдала Миссе.

0

73

Kazuki написал(а):

Да, Лайт оказался просто редкостной сволочью. После смерти L, я его возненавидел страшно. Подлый и сволочной фанатик, возомнивший сеюя Богом. Пересмотрел серию, в которой умер L раза три сегодня. А ведь L его и в прям считал другом... Эх обидно до боли в сердце.
Так же подписываюсь под всеми словами Дзюро-сана.

Почитал эту тему и увидел интересное мнение о том, что Л - тот же Кира, только не к нему попала Тетрадь Смерти. И, кстати, в моменте убийства Л это тоже проскакивает. Можно сказать, что Л даже аморальнее Лайта - если последний строил фальшивые отношения, то первый переступал через свои возможно истинные чувства. Вспомните моральные пытки Лайта, запертого в камере, и подумайте, что было бы, если бы Л получил доказательства вины сына Ягами...

Если уж ненавидеть, так обоих вместе. Но мне нравятся оба перса.
А то, что Ниа и Мэлло вместе умнее Л - по-моему глупость. Просто у них на руках было чересчур много информации, а действия Киры из-за предыдущего расследования Л - скованы.

0

74

Emiya Shiro

Emiya Shiro написал(а):

Почитал эту тему и увидел интересное мнение о том, что Л - тот же Кира, только не к нему попала Тетрадь Смерти.

Вы имеете в виду то, что L хотел эксперимент совершить с тетрадью? А как бы он узнал правдивость всех правил? Уничтожить - смысла нет вообще, тогда бы - как там было написано в фальшивых правилах - умерли все. Использовать ее - то есть, навлечь на себя, а не на кого иного, ответственность, плюс поставив - как написано в фальшивых правилах - на кон свою жизнь. Так что в данном случае, L выбрал меньшее "зол". А попади в нему тетрадка такая - он бы ее запрятал под тысячи замков, закопал и поставил кучу охраны, а не пользовался ею бы.

Вспомните моральные пытки Лайта, запертого в камере, и подумайте, что было бы, если бы Л получил доказательства вины сына Ягами...

Он и так знал что Ягами младший это Кира, просто тут еще отец на мозги капал и остальные участники расследования. И то, как вы знаете, он пошел на компромисс и предложил разыграть спектакль с их казнью. А если бы работал он один, то увеличил бы вероятность того что Лайто - это Кира, до 70-80% и добился бы смертной казни. А про пытки... Они ведь сами согласились. =) Лайто сказал, что готов добровольно, а отец его, сказал что не может видеть как сын страдает и будет так же страдать. Ну, а L-у это еще один эксперимент, дабы окончательно убедиться в виновности или невиновности.

Если уж ненавидеть, так обоих вместе.

Ненавидеть нужно убийцу, то есть - Лайто.  :)

А то, что Ниа и Мэлло вместе умнее Л - по-моему глупость. Просто у них на руках было чересчур много информации, а действия Киры из-за предыдущего расследования Л - скованы.

Вот тут я согласен полностью. =)) Пришли на готовенькое вот и все. Да и у Ниара была команда SPK просто супер-мега-прокаченные люди, которые и по губам читают, и почерки подделывают и каратисты и самбисты... У Мэлло так вообще бандиты были.

0

75

Temari написал(а):

Как вам это аниме и манга?

Мое любимое аниме..^________^

L - самый, самый.. Раскрыть Киру помешало только лишь то, что шинигами - это же нечто запредельное, а он привык работать с голыми фактами, а не с мистикой какой-нибудь.. Хотя даже увидев Рем, на его прекрасном личике не дрогнул ни один мускул.. Вообщем..вот так..))))

Лайт - "маньяк-убийца с манией величия" (с) N

Коротко и ясно))))

0

76

Kazuki написал(а):

Вы имеете в виду то, что L хотел эксперимент совершить с тетрадью? А как бы он узнал правдивость всех правил? Уничтожить - смысла нет вообще, тогда бы - как там было написано в фальшивых правилах - умерли все. Использовать ее - то есть, навлечь на себя, а не на кого иного, ответственность, плюс поставив - как написано в фальшивых правилах - на кон свою жизнь. Так что в данном случае, L выбрал меньшее "зол". А попади в нему тетрадка такая - он бы ее запрятал под тысячи замков, закопал и поставил кучу охраны, а не пользовался ею бы.

Воспринимать Л как сугубо положительного персонажа не стоит - он квинтэссэнция правосудия, способная творить зло и переступать через человеческие чувства во имя правил, зачастую довольно глупых. И, кстати, именно поэтому мог воспользоваться тетрадью, чтобы исправить особо серьезные судейские ошибки - ибо закон для него превыше всего. А там вошел бы во вкус, как и Ягами)

Kazuki написал(а):

Ненавидеть нужно убийцу, то есть - Лайто.

Не, не за что его ненавидеть... умный парень, не устоявший перед искушением... я сам такой же, наверное) Правда, менее умный и еще менее устойчивый.

Suki Kirai написал(а):

Мое любимое аниме..^________^
L - самый, самый.. Раскрыть Киру помешало только лишь то, что шинигами - это же нечто запредельное, а он привык работать с голыми фактами, а не с мистикой какой-нибудь.. Хотя даже увидев Рем, на его прекрасном личике не дрогнул ни один мускул.. Вообщем..вот так..))))
Лайт - "маньяк-убийца с манией величия" (с) N
Коротко и ясно))))

Классический образчик "прямого" восприятия сюжета)

0

77

Emiya Shiro написал(а):

Классический образчик "прямого" восприятия сюжета)

А что там может быть еще??
Я рассматривала ситуации, что Лайт возможно поступает правильно, однако он же ж не Бог..и по сути получается такой же преступник, как и те, которых убивал.. -_-"" Хотя рассматривала и другую сторону.. Что может быть только так (методом кнута) и приходит порядок в Мир, а точнее Мир во всем Мире, хотяяяя и это тоже спорно, потому что Мир, созданный Лайтом строился бы на страхе, а не уважении (для меня бояться НЕ значит уважать..) или несто подобном.. Еще были мыслишки, но-о в них смысла не вижу..

0

78

Презабавнейшее аниме. Получил огромное удовольствие от просмотра.
Битва Эля и Лайто - великолепна. А вот все что после... Нет, тоже очень хорошо, но не дотягивает до битвы двух этих титанов.
Жаль, что похожих аниме мало.

0

79

Пожалуй, лучшее анимэ мною виданное.
Однако, конец, несколько, огорчил. Все-таки, после смерти Эла, я надеялся, что Лайт никому не проиграет. А вот убийство Рюком Лайта радует, красиво.

0

80

Hachibi
Полностью солидарен с вами. Лучшее аниме, которое мне довелось увидить. Если честно, мне кажется, что аниме стоило закончить на смерти Л. Второй сезон мне вообще не понравился. Лайта сделали каким- то тупаватым, он стал совершать непростительные ошибки. Ввод таких персонажей как Мелло и Ниа мне вообще кажется лишним. Н жалкая копия Л, полностью сплагиатил все его повадки. Мелло, если честно на протяжении всех 12 серий не совершил ни одного умного поступка (ну разве что в конце, но жертвовать своей жизнью ИМХО глупо). Жаль, что Лайта убили. Я, как ни страно, был на его стороне и до последнего момента надеялся что он выйграет. Видимо авторы хотели показать детям, что добро всегда побеждает зло (как всегда, заезженная тема), хотя Лайт для меня не является злом.

0

81

Конечно, все, что тут написали, я перечитывать не стану, уж простите...
Но выскажу свое мнение: Я посмотрела 30 серий первого сезона. Да, это очень мало... Но дальше смотреть у меня не было ни малейшего интереса...
В начале меня сильно заинтересовал сюжет... Интересно, очень даже... Но сцены, после середины 25 серии... Я не знаю как описать.... Это первое аниме, каторое заставило меня расплакаться, и потом ходить с кислой миной еще денька три... =((
Сам L у меня симпатии не вызывал... Но после просмотра 25 серии, я плакала так, как будто это просто мой идеал... Гений...
Вообще, Ягами Лайт меня до жути бесит... как и многих других... Однако, интеллект поражает...
Рюк прикалывает... =) Особенно его "Пакеда!"
Жалко ту блондиночку... Такая милая, и так под ложь попадает.. =((
Ну вроде все...

0

82

И еще...
Я просмотрела все фильмы.
Не один не вызвал хорошего впечитления, кроме амого последнего, про историю и инфекцией.
Немного растрогал...

0