Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции


Избранное репетиции

Сообщений 571 страница 600 из 611

571

Даже в абсолютной тьме, такой, как сейчас, Сакура давно научилась чувствовать себя уверенно. По ночам у настоящего шиноби происходит сдвиг в чувственном восприятии мира: взамен зрения основным становится обоняние и слух, а еще скрытое шестое чувство, позволяющее им ощущать приближение врага задолго до того, как они могли бы его увидеть.
Только сейчас почему-то этой уверенности как ни бывало. Несмотря на близость товарищей по команде, Сакура чувствовала себя потерянной. Это был не простой страх перед неизвестностью, а что-то намного большее - скорее, страх перед тем, что уже знаешь, но пока боишься принять.
Завтра. Это случится завтра, она чувствовала. Глядя, как танцуют беззаботные языки пламени, словно облизывая черный небосклон, Сакура рисовала в воображении картины их встречи. Болезненное любопытство не давало ей покоя; что же случится? Пойдет ли все так, как они предпологают, смогут ли вчетвером они противостоять Хеби? Да нет, чепуха, конечно смогут. Что за глупости лезут в голову... Сакура старалась успокоить себя мыслью о том, что Наруто с ней, а, значит, на этот раз они точно смогут его вернуть. Не может быть, чтобы не смогли. Она отказывалась в это верить.
Бесшумный ночной бриз всколыхнул волосы, на которых плясали блики искристого костра, и Сакура поежилась. Было не холодно, но в самом воздухе будто висело какое-то почти осязаемое предчувствие. Невозможно сказать, каким оно было - хорошим или нет, но походило больше всего на хрупкое затишье перед грозой. Самое страшное время, которое всегда дарит самую отчаянную надежду.
Обхватив колени руками, Сакура задумчиво опустила голову, позволяя волнам воспоминания поглотить сознание.
Для нее самым тяжелым временем с того момента, как она закончила Академию, навсегда останется безумная гонка за невесомой тенью, которую приходилось преследовать весь последний год. Это была страшная, изматывающая и, что хуже всего, неравная борьба. Информации было так мало, что команда Какаши вынуждена была цепляться даже за самые тусклые, бесперспективные ее крупицы. Отчаяние затопило Сакуру, но сдаваться было нельзя. Не просто потому, что речь шла о Саске. Она поклялась себе в том, что пройдет свой путь до конца, и отказываться от этой клятвы значило бы пойти против всего, во что она верила. Всего, во что верил Наруто. Всего, во что верила Коноха.
Нет, ни на секунду не позволяла Сакура себе даже мысли о возможной остановке или передышке. Она гнала себя вперед бесщадно, она каждый день без устали тренировалась с одной только целью - чтобы, когда день настанет, не отступить, не ошибиться, не испугаться. Чтобы быть сильной.
Страшно было вспоминать тот момент, когда Сакура узнала о том, что Саске победил своего бывшего учителя. Ее трясло каждый раз, когда она вспоминала само имя “Оро... чимару”. Нет, пора перестать бояться призраков, с ним покончено раз и навсегда. Какая смесь невероятного шока, облегчения и ужаса сковала Сакуру, когда она узнала эту новость...  показалось, словно весь мир разбился на маленькие кусочки, собрать которые воедино практически невозможно. Но вот, спустя так много времени, она, наконец, смогла полностью вернуться к реальности и поверить в произошедшее.
Сакура протянула руки к огню, чтобы согреть их. Виной странному холоду был не ночной воздух, а шедшее откуда-то изнутри страшное подозрение, что Орочимару действительно изменил Саске намного сильнее, чем ей когда-то казалось. Она не могла не думать об этом; но и думать тоже оказалось неимоверно сложно. Хотелось свернуться калачиком под теплым одеялом, глотая слезы, но Сакура никогда себе такого не позволяла. Подумаешь... пережила когда-то его уход, переживет и все остальное. Главное - и теперь она была в этом почти уверена - он где-то совсем рядом, уже близко. Все остальное пока не имеет значения, миссия первостепенна.
Сакура подкинула еще парочку поленьев, чтобы костер разгорелся ярче. Ей стало легче, стоило лишь почувствовать усиливающееся тепло огня, то самое, яркое, опасное, но такое необходимое - тепло огненной Конохи. В этом было нечто символичное, и Сакура слегка улыбнулась, чувствуя, как отступают на второй план горькие мысли и тревожные ожидания.
Близился момент, когда пора было разбудить Наруто, чья очередь дежурить как раз подходила. Сакура посмотрела на него - спал он, как всегда, беззаботно и глубоко, как младенец, будто совершенно не заботясь о тяготах своей нелегкой жизни. Впрочем, уже давно эти тяготы перестали затмевать истинное его предназначение, которое он для себя открыл. Удивительно, но этот незатейливый на вид человек научил ее большему, чем все годы тренировок в Академии и многочисленные миссии. Его судьба носила удивительное, редкое клеймо; людей, подобных ему, найти было бы почти невозможно.
Словно в ответ на эти мысли, Наруто громко всхрапнул и перевернулся на другой бок, шурша мягкой подстилкой из листьев и треща тоненькими веточками, упавшими с ближайшего тополя. Сакура подобрала под себя ноги и принялась смотреть за тем, как он спит. В его невероятно детском лице даже сквозь сон читалось удивление самыми простыми радостями, которые ежедневно преподносит жизнь, и которые так сложно многим распозновать. Вспоминая бесчисленные случаи, когда Наруто доказывал ей, что в этих простых вещах кроется волшебство, кроется истинная ценность, Сакура улыбнулась тепло, на этот раз широко, по-настоящему. Он всегда грел лучше любого костра, это она усвоила давно.
Однако время не стояло на месте, и пришла пора сменить дежурство. Тихо, чтобы не потревожить сон остальных членов команды, Сакура поднялась и подошла к лежащему Наруто. Склонившись над ним, она на секунду замерла, слушая его дыхание, а затем мягко положила руку на плечо друга и произнесла:
- Просыпайся, пора. Близится рассвет...

0

572

День уже близился к своему завершению и над деревней пылал красивейший закат. Огромное зарево от одной стороны неба до другой. Казалось нет ничего прекрасней чем сидеть вот так на лавке и любоваться этой неземной красотой. Весь день шел дождь, это навевало на мысли, что даже сама природа оплакивала этой ночью погибших. Утиха Итати полностью уничтожил всех своих родственников. Никому не было понятно зачем он это сделал. Убийца, утопивший в крови весь свой клан включая родного отца и мать. Ему не будет прощения ни в этом мире ни в ином.
Юный Такаси из семьи Моринодзука в данный момент отдыхал у себя в комнате. Он лежал на кровати и мысли об этом ужасном событии не покидали его. Казалось только несколько дней назад Утиха процветал, но теперь его не стало.  - Сегодня утром я услышал, как отец говорил об этом с матерью. Как это печально. Действительно, ведь недаром люди говорят, что Коноха всегда страдала. Вот я вышел на улицу и увидел, что они пустынны, как в вымершем городе. Только потом стало понятно, что все люди стекались в центр деревни. - Внезапно Мори передернулся. Ему показалось, что дверь, которую он закрыл на замок отворилась. Но это ему так показалось, к счастью. - Хокаге сообщил о том, что экзамен отменяется. Именно то событие, к которому я так стремился и теперь придется ждать еще полгода до нового экзамена. Да не просто ждать, совсем не просто. Когда я уже наконец-то попаду на него, я ведь столько тренировался. А сколько еще мне предстоит? Такаси знал, что теперь за эти полгода отец уморит его. - Я конечно понимаю его рвение, но ведь нельзя же быть настолько фанатичным. Полгода назад, когда я закончил академию он сразу сообщил мне, что теперь придется туго и все дни, что я учился в академии покажутся мне раем. Порой мне кажется, что у меня жизнь протекает весьма скучно и однообразно. Если я не на миссии, то отец постоянно гоняет меня. Тренировки очень сильно выматывают меня. Я прихожу домой, как раб. А теперь еще и это на мою головушку. - В действительно все было так, хотя мальчик может и преувеличивал, но факт оставался фактом. Иногда Такаси прятался от отца, чтобы хоть один день избежать тренировок. Особенно изнуряло его тайдзютсу. С нин еще можно было 'договориться', но тай... - С другой стороны если я сдам этот экзамен сразу, то хоть как-то смогу отдохнуть от этого непосильного труда. Отец обещал, что если я его сдам, то тренировки потом уже не будут такими страшными. - Это чрезвычайно обрадовало парня и натолкнуло его на воспоминания.

                                                                                      Флэшбэк. Начало.
-Давай Такаси, давай! Быстрее перебирай ногами, быстрее. Вот-вот, молодец! А теперь следующее упражнение! С Такаси пот градом лился, а отец продолжал его муштровать, нисколько не обращая на это внимания. Мальчик уже давно понял, что все разговоры типа 'Пап, я же так устал' ни к чему хорошему не приводили. Отец или пропускал их мимо ушей и еще больше продолжал гонять генина. Или объяснял уже в который раз, что это ведь для его же блага. Где-то отец был прав, ведь если сынок будет много тренироваться - он вырастет настоящим синоби.
- Папа, а можно я немного передохну?
  -Нет, еще чего захотел! Давай продолжай, отдыхать будешь после ужина. - сказал отец и слегка улыбнулся.
- Но папа...
- Никаких но. Сынок, пойми, ты должен тренироваться все больше и больше. Ведь экзамен не за горами, а вот если я сейчас дам тебе отдохнуть, то ты расслабишься. Да и чем больше ты тренируешься - тем сильнее ты становишься. Я ведь это делаю только ради тебя. Потом ты скажешь мне только спасибо. Конечно, может ты сейчас это не совсем понимаешь, но я очень хочу, чтобы ты сдал экзамен с первого раза. Посмотри на этих сопляков, которые ничего не делают. Я ведь нехочу, чтобы ты стал таким же, как они. К тому же, если ты сдашь этот экзамент, то я перестану тебя так мучать.
- Правда, пап?
- Конечно правда, Такаси, ведь тогда ты покажешь на практике, каких высот добился. Может ты считаешь меня несколько жестоким, но это только поможет тебе. Верь мне. Да и к тому же, после взятия тюнина тебе придется более совершенствоваться в ниндзютсу. Изучать новые техники и тому подобное, а это у тебя ведь неплохо получается.

По лицу юного Мори можно было сразу определить, то, что он был очень рад.
                                                                                                 <Конец>
Такаси возрадовался такому, ведь если он сдаст экзамен - он станет настоящим синоби. Мальчик встал с кровати и двинулся по направлению к двери. Ему очень хотелось продолжать тренировки с отцом. -Я сейчас же спущусь и скажу это ему. И пусть он меня муштрует, зато я стану тюнином.

0

573

Сарутоби вышел за дверь, ощущение его присутствия медленно таяло по мере того, как он уходил все дальше, забирая с собой понимание и сочувствие и оставляя мысли, те самые, которые появлялись почти сразу, стоило ей остаться наедине с собой.
«Жалеешь, что вернулась живой из Леса Смерти?»
Слова Третьего, будто камень, брошенный в тихий омут и всколыхнувший собой высокие волны – Анко буквально встряхивало от эмоций, от той бессильной злобы и сознания собственной бесполезности.
Она жалела только о том, что не убила ублюдка, забравшего с собой всё то лучшее, что могло бы случиться и оставившего напоследок «подарок», наподобие металлического ошейника, который сдавливал горло всякий раз, если пытаться сделать глубокий вздох. Впервые за столько лет, она была как никогда близка к цели, смогла бы убить и была готова умереть в ту же секунду.
Смерть в тот момент не казалась страшной, впервые столь близкое столкновение с ней обещало избавление от страшных воспоминаний, ночных кошмаров и чувства вины. В тот момент она желала смерти. И умерла бы, да еще с какой радостью, ведь она знала бы, что забрала эту тварь вместе с собой!   
- Черт,- сорвалось с губ почти непроизвольно, в тот самый момент, когда левое плечо у основания шеи словно кольнуло тонкой иглой.
Она стояла в залитой солнцем комнате, возвращаясь в реальность, а затем направляя взгляд в сторону висящих на стене портретов. В самом углу стекол, бережно предохранявших фотографии от пыли, ярко отсвечивали золотые блики, но лица предыдущих Хокаге деревни Листа были прекрасно видны. Массивный диван с низким столиком находились у самой стены, словно специально расположенные так, чтобы можно было подолгу любоваться этими портретами. Лицами людей, которые были не просто знакомыми, а скорее родными каждому жителю этой деревни.
Первый… Второй… Третий - молодой, совсем еще юный парень, по сравнению с ним теперешним, Минато. Все фотографии сделаны в самый расцвет их правления, не тот день, когда они приняли титул Хокаге, а когда посредством мудрых решений достигли благополучия своей страны. Каждый раз Коноха становилась только сильнее, даря все больше возможностей, новых решений, пусть порой сложных, далеко идущих, рискованных, но страна, засеянная золотой пшеницей, наполненная детским смехом, позабывшая голод и разруху и имеющая все перспективы остаться такой навсегда – есть прямое доказательство того, что все решения оказались в итоге правильными. Они оправдали доверие, выполнили свой долг перед своей страно. А она?
Вновь укол, на этот раз сильнее, чем предыдущий, рука невольно вздрагивает, чтобы прижать холодные пальцы к ноющему участку кожи.
Жаль, что Сарутоби ушел.
Анко не любила тишину. Наверное, с тех самых пор, когда она очнулась в темной комнате на холодных деревянных досках и с липким чувством страха и отчаяния. Когда сидела маленькой девочкой на стуле, в центре пентаграммы в кругу людей в масках с мордами животных вместо лиц, пытаясь понять сказанные шепотом слова, но догадываясь, что случилось страшное, то, что будет вечно напоминать о себе и мучить её, как только что поставленное раскаленным железом клеймо, с той лишь разницей, что оно будет жечь постоянно. Тишина давила на неё, так же как и взгляды. Глаза серьезные, преисполненные решимости, они смотрели на неё сейчас с противоположной стенки сквозь тонкие стекла, с лиц давно умерших людей, но навсегда оставивших о себе живую память.
Я не подведу.
Ладонь легла на левое плечо у плавного изгиба шеи, находя источник боли, который постепенно стихал.
- Еще один шанс. - Девушка отняла ладонь от проклятой печати, её лицо по-прежнему осталось спокойным с легкой тенью печали. Она не упустит его. В следующий раз, её прошлое захлебнется в змеиной крови, пусть даже вместе с ней.

Отредактировано Аnko (2010-01-27 21:58:39)

0

574

Вот уже, который час между мальчиками шел неумолимый спор. В его детали Миоко посвящалась невольно, просто потому, что шла недалеко. Но время всё бежало и бежало, а ни один из них замолкать не желал. Вмешиваться в разговор небыло никакого желания, это лишь грозило ей быть втянутой в бессмысленную демагогию. Бессмысленную по её мнению, а посему девочка просто шла чуть впереди, и изо всех сил старалась думать непосредственно о задании. Фляжка, которую она несла в руках, была почти пуста. Значит, воды хватит ненадолго. А вот, сколько им ещё бродить по пустыне никто не знал. Нужно было срочно что-то придумать, иначе угроза обезвоживания настигнет их уже под конец этого дня. Сейчас, наверняка, было не раньше пяти утра. Солнце ещё не встало, вокруг было холодно. Но рассвет не за горами. А значит, погода скоро снова резко измениться. Из холода - бросит в жар.
«Если подумать, мы не сможем ничего сделать. Никто из нас не знает где в пустыне можно найти воду. Шанс, что мы найдем какой-нибудь оазис равен десяти процентам из ста, если не меньше. К тому же мы не знаем ландшафта... да какой, к черту, ландшафт?! Сколько бы мы не шли, вокруг одни барханы. Может, мы вообще ходим кругами. Дурацкое задание, мы никогда не найдем путь назад. Как это бесит-то...»
Бурчание на заднем плане её размышлений всё сильнее и сильнее раздражало. А судя по тому, что звук голосов стал громче, мальчики распалились не на шутку. И какого левого им приспичило именно сейчас заниматься выяснением отношений? Повернувшись назад, Миоко бросила на обоих гневный взгляд, но не сказала ни слова. Уж кто-кто, а она влезать не хотела.
«Шиноби должен не показывать своих чувств, быть всегда начеку и не отвлекаться... на миссиях, так? Так... Придушила бы обоих. Просто придушила бы. О-о-о, это не может долго продолжаться. Почему за всех думаю я? Почему, когда кончится вода - все уставятся в надежде на меня?... Потому, что я единственная из присутствующих, кто соображает. Но, вот незадача. Я совсем ничего не могу придумать.»
Ситуация могла бы выйти из под контроля, если бы идущая впереди на несколько метров Мио не заметила бы вдалеке... несколько деревьев. На мгновение остановившись, она покачала головой из стороны в сторону, убеждаясь, что это не потемнение в глазах. Впереди, не смотря на ночную темноту, и в правду виднелись деревья. Высоко в небе Землю освещала почти полная луна, от чего песок, казалось, блестел. Мираж? Нет, миражи появляются при солнечном свете из-за искажения солнечных лучей в нагретом воздухе. А сейчас это мог быть действительно оазис. Тот самый, о котором девочка так мечтала.
- Смотрите, впереди что-то есть, - наконец она подала голос, указывая в сторону увиденного. Дождавшись, пока её напарники подойдут ближе, девочка уставилась на обоих, ожидая реакции. К слову, она не заставила себя ждать. Выражение их удивленных лиц говорило краше любых слов. Значит, обои тоже в глубине души боялись, что запасы кончаться.
До оазиса было не слишком далеко. Перебравшись через несколько песочных барханов, команда оказалась на окраине крохотного островка, в центре которого красовалось озерцо.
- Слава богу. Нам круто повезло, что мы нашли это место, - заросли на берегу небыли слишком густыми, поэтому дети легко подошли к воде. Один из них отправился пополнять запасы, в то время как другие двое стали осматриваться вокруг. Миоко не особо любила пустыни, не только из-за их ужасно переменчивой температуры, но и из-за их уродства. Она считала, что тонны песка не красят территорию, а только портят всё. Поэтому считала это в какой-то степени уродством. Время от времен попадающиеся на их пути глыбы камней, постоянный ветер, пустынные бури... разве могут люди жить в таком климате? Прохаживаясь вдоль зеленых кустов, девочка касалась ладонью листвы и в глубине души скучала по дому. Ей хотелось поскорее закончить всё, поскорее вернуться.
Позади товарищ уже, кажется, закончил с припасами. Оба парня заложили фляжки в свои рюкзаки, и подошли к девочке. Сумка Миоко, которую она сжимала в руках, была немного легче, чем их, - идем дальше?
Оставаться в таком месте ей не хотелось. На то были свои причины, а посему, она снова возглавила строй, опередив на несколько метров товарищей. Но путь её был не долог. Уже через несколько мгновений Атори застыла как вкопанная. Догнавшие её товарищи недоуменно переглянулись, не понимая, что случилось. Глаза девочки были распахнуты в ужасе, сумка выскользнула из рук, с глухим ударом встретившись с песком под ногами. Тело невольно свело какой-то, неведомой раньше, судорогой. В немом крике она только подняла дрожащую руку, указывая вперед. А впереди, на земле, друг на друге были свалены три детских тела. По началу, она даже не смогла понять кто это, сколько им лет и что они тут делают. Всё вокруг вообще потеряло на мгновение смысл. Перед глазами лишь застыли выражения лиц мертвых... лиц, которые говорили о страхе и ужасе, перемешавшихся сейчас в ней самой. Некоторые раны ещё кровоточили, это могло значить, что убили их не так давно. Может быть пару часов назад.
Обняв свои же дрожащие плечи, девочка осела на землю. Ноги больше не хотели слушаться, стали будто ватные. Кто же это сделал и почему именно так жестоко? У кого из генинов в душе столько злобы, что хватило на изуродование не одного, а сразу трех людей? Перед глазами всё поплыло, но не от внезапного обморока. От обильного выделения слез, которые она сейчас так отчаянно пыталась подавить. Слез, которые лились не в жалость погибшим, а скорее как осознание собственной глупости. Где-то далеко, как будто из другой реальности, доносились голоса её товарищей. Под впечатлением остались все, но тронуло так сильно лишь её одну.
Подняться на ноги Мио помогли. Она всё ещё обнимала себя за плечи. Не дрожала, но всё ещё чувствовала холод, прогибающий по спине. Тела были действительно детские. Это ведь их возраст, наверняка та команда были им ровесниками, практически в клочья разодранными какими-то монстрами. Все трое молчали, никто не решался что-то сказать. Да и, наверняка никто и не знал, что сказать.
У каждого ребенка в душе всё перемешалось. Мио не знала, что чувствуют остальные, но знала, что её почти парализовало страхом. В академии им часто говорили, что жизнь шиноби наполнена опасностями, иногда невообразимо ужасными врагами и поэтому им необходимо упорно заниматься, что бы в любой ситуации найти выход. Быть готовым ко всему. Но на деле теория живо расходится с практикой. Как бы ты не готовился, увидеть чье-то расчлененное тело в первый раз - всё равно страшно. Даже если до этого ты понимал, что когда-нибудь это произойдет. Когда-нибудь ты, защищая себя или друзей, будешь убивать. Истинная сущность жизни шиноби познается только на практике.
Наконец совладав с собой, сумев сглотнуть комок в горле, Миоко подняла свою сумку с земли. До боли сжимая ткань, она растерянно оглянулась.
«И всё-таки мы... идиоты...»
Секундная мысль больно ударила по душе. Болела голова, и девочка не знала, сможет ли идти сейчас дальше. Но даже если придется ползти, она желала каждой клеточкой себя, убраться поскорее. Мысли вернулись в логический собранный поток, и теперь внутренний голос подсказывал, что пора валить. По виду остальной части команды - они желали того же.
- Мы... Мы делаем столько ошибок, - девочка шла, держась за руку с одним из парней. Где-то в глубине души ей хотелось чувствовать их обоих рядом, таких теплых и живых. Живых, - мы могли бы быть на их месте. Приди мы раньше, мы были бы мертвы уже. Никто их равных нам по силе не смог бы сделать такого. Кто из генинов нашего уровня способен так безжалостно уничтожить врагов? Кто? - из, оттаявшей после испуга, души полились эмоции. Слезами по щекам девочки, - нам стоит благодарить судьбу за подаренную удачу.
- Глупости, Мио. Не нагнетай обстановку. Никто не ожидал этого, но нам надо идти дальше. Мы-то живы и не надо думать, что было бы "если бы" да "кабы".
- Дурак, - она почти сорвалась на крик, - неужели ты не понял. Всё это, всё - было одной сплошной не осторожностью. На ошибках учится и не только на своих, но ты не способен учится, да? - видимо мальчик не ожидал такого от угнетенной страхом девочки. Но Миоко не позволила себе начать кричать. Слишком сильно болела голова, к тому же она всё ещё не отошла от шока и надо было давить в себе лишние эмоции. Пришлось силой заставить себя убавить тон, - подумай сам. Они мертвы, мертвы почему? Потому, что были неосторожны. Над ними просто издевались и всё это из-за глупости, которая есть и у нас. Раскинь мозгами: в пустыне, такой как эта, оазисов слишком мало. К тому же тот, у которого были мы - озеро слишком мало. Оно бы высохло в пустыне. Понимаешь? Этот пруд специально создали для экзамена. Для того, что у нас был шанс найти воду и выжить. Но это и дураку ясно - их мало и это неминуемо приведет к стычкам и дракам. За ресурсы! Понятное дело, что у водопоя будет полно других шиноби - полно врагов. А мы кинулись туда сломя голову, даже не подумав, что там могут быть ловушки, чужие, засады. Всё, что угодно. Вероятно те... - в груди слегка укололо, - те поступили так и что вышло? Их убили. На их месте могли быть мы. И сейчас, мы были бы уже мертвы. К тому же мы даже не проверили... пригодна ли вода. Теперь, когда ты её пил и остался жив - ясно, что пригодна. Но мы всё равно сглупили...
Под конец девочка совсем свела голос на нет. Всё тише и тише, она, наконец, замолчала, уставившись себе под ноги. Больше никто не проронил ни слова. На востоке уже загорелся рассвет. Совсем скоро из-за горизонта встанет сияющий диск небесного светила, а троица ребят продолжала свой путь в молчании. Каждый думал о чем-то своем, но всем было в какой-то мере стыдно и, может даже... страшно? В любом случае заговорят они не скоро. Говорят - люди не меняются, но это не правда. Жизнь меняет всех и если не ломает, то делает сильнее. Умнее, может быть тверже.

Отредактировано Atori Mioko (2010-02-15 02:48:32)

+1

575

"Божее как шумно... моя голова вот вот лопнет." Еще пара секунд и Эмири открыла глаза, двое ее товарищей, в весьма потрепанном виде, сидели рядом, склонившись над ней. Она сделала несколько глубоких, тяжелых вздохов. Металлический привкус на языке говорил о том, что во рту кровь. Некоторое время ее тело отказывалось шевелиться, а вся былая уверенность поглощена жуткой болью в боку. Она очнулась в лесу, собственно именно там где и потеряла сознание. Два свитка, заполученных с таким трудом, исчезли. И это все из-за чистой глупости.
-Приложил на славу...

За этот месяц на нее многое свалилось, смерть матери, пришлось улаживать дела с домом и счетами. Их предупреждали что на экзамене им могут встретиться сильные противники, много старше их. Нервное состояние Эмири было настоящей смесью, прекрасно понимая что это не самое подходящее время для экзамена, она все же на него согласилась. К тому же, когда экзамен проходил в их деревне, она просто не могла отказаться. Эмири судорожно пыталась найти им оправдание, оправдание того что она не слабые, что это все стечение обстоятельств, неудача, усталость. Коноичи пыталась вспомнить все детали происшествия. "Судя по всему за нами следили, выжидали момента напасть. И отчего мне не пришло в голову то же самое? Ведь за преследователями не следят.. так? Но нет, мне просто нужно было так тупо подшутить. Всего секунда, всего на одну идиотскую секунду мы дружно отвлеклись, на идиотскую шутку. И что? и вот результат!... Как будто они меня первый день знают" Еще через минуту Эмири наконец подала голос.
-Простите, мне не стоило тогда говорить это... Иногда я не знаю когда нужно остановиться - выводила из себя Эмири.
Девушка наконец поднялась. Она замерила пульс и осмотрела место удара. Все было не так уж плохо, но и отнюдь не хорошо. Продолжать экзамен она была уже не в силах, как и ее друзья. Провал... скорое возвращение в деревню было просто неизбежно.

-Бога ради.. помогите мне встать...
Ну вот, ее голос опять полон язвительных тонов. Она и ее товарищи, на которых она какое то время просто висела, шли в гробовой тишине. Эмири знала что они не обвиняют ее, тут все недоглядели. Командная работа явно была поганенькой. Видно характерами не сошлись. Но все же Эмири ощущала вину, свою и только свою. Пожалуй это был тот самый момент просветление в ее разуме... то, когда нужно ставить черту. Это булькающее, мерзкое чувство обиды внутри. Эмири была уверена что оно мучает не только ее. Ни кто не держал зла. Если бы не ее напарники, одному богу известно что бы с ней было. И вот... "Спасибо вам...что не бросили меня тут... хоть вы и могли бы наверстать упущенное. Правда без меня вам бы было сложновато... хе-хе." Смелости сказать это вслух у коноичи не хватило, да и сил тоже."Хотя, если подумать, у нас уже было слишком мало сил что бы продолжать. Ни кто не знал что именно так выйдет. Но мы же шиноби, мы просто обязаны всегда быть на готове. " Выражения лица даже самой казалось тяжелым, было так обидно провалить все из-за глупости. Из-за какого-то неумения держать себя в руках, она и ее товарищи получили серьезные травмы. "Пожалуй два ребра точно сломаны...." Вскоре она могла идти сама. Шагая позади она наблюдала как между ее напарниками рождается неловкий разговор, обсуждения того что же все таки произошло. "Хех... Это все равно случилось бы. Возможно мы были не готовы, возможно слишком устали, возможно из нас команда никудышная... Напавшая на нас группа, даже выглядела более опытнее, не говоря уже о том что оказалось на деле...Трое против одного было нечестно, они просто положили нас по одному. Тем более, до них у нас уже было две встречи в лесу. Бой за свитки." Чем дальше они шли, тем меньше Эмири беспокоилась о происшедшем. Она наконец смогла взять себя в руки. Осознание того что это было тяжёлое испытание и того, что если задуматься, они с ним неплохо справлялись, успокаивало девушку. Да и если думать над этим слишком долго можно и свихнуться.

-Концепция быть тюнином мне нравиться больше чем сам факт...
К ее удивлению они оба обернулись... И как они на нее посмотрели? Да ни как, шутка им не понравилась.
-Не беспокойся. - вполне спокойным тоном сказал один из ее спутников.
-И это говоришь мне ты? Ты, человек в которого пальцем страшно ткнуть! - ухмыльнулась Эмири.
-Да ладно, нас просто побили. Я бы удивилась если бы это не случилось. Шиноби которому хоть бы раз не везло так как нам, скорее всего идиот, который с тех пор как сдал экзамен на генина, сидит безвылазно дома.
Эмири перевела дыхание, сделан небольшую паузу в акте успокоения своей команды и себя.
-Но нам повезло... что мы вовремя среагировали, не дав себя убить. Ведь мы им неплохо наваляли... перед тем как я вырубилась. Нам повезло что у нас есть второй шанс.
Но что удивительно, эти слова и правда ее успокоили. "Обещаю.... Хотя, горбатого могила исправит."
Им еще предстояло преодолеть большое расстояние, до того как они прибудут на место, где им смогут оказать медицинскую помощь. Они шли молча, что бы не тратить силы, лишь изредка горько посмеиваясь на тем что произошло.

Отредактировано Inari (2010-03-11 00:27:00)

+1

576

Все дети верят в чудеса с рождения. Несчастным чадам вкладывают эту веру в голову родители, потом нещадно её кодируя. Каждый ребёнок уверен, что невозможное возможно, что лишь одним движением рук при наличии веры можно отправить горы в небеса. И именно смерть этой веры знаменует превращение ребёнка во взрослого. Для кого-то это просто, для кого-то это болезненно, а некоторые так безнадёжно зависимы от детских предрассудков, что готовы драться за них. Такие, как Узумаки Наруто. Его противоположность во всём включая размер мозга, Учиха Саске, думает совсем иначе. У него нет чудес, веры и прочего. У него есть цель. Сила плюс ненависть равно смерть Итачи. Ненависть у него есть. А Орочимару-сама даст ему силу. Целеустремлённым, но не способным пока воплотить свою цель в жизнь человеком очень легко манипулировать. И маленький Учиха шагал прямо в ловушку. Тогда Орочимару-сама завладеет телом Саске и заживёт долго и счастливо.

- ...а получится ли? - думал Кабуто, стоя в лаборатории напротив операторской панели системы жизнеобеспечения. Учитвая, что в последнее время змеиному саннину категорически не везёт, ожидать можно всего. И, конечно же, Четвёрка Звука не справляется со своей миссией. Хотя... это как раз неожиданно, и даже неестественно. Но факты налицо - Саске опаздывает, и, очевидно, не по своей воле. Его "задерживают". Возможность того, что Четвёрку вообще разбили и утащили Учиху обратно, Кабуто пока не рассматривал.

- То, что Саске опаздывает, расклад почти идеальный. Я надеялся на то, что Орочимару-сама согласится на моё тело, но этого не произошло. Придётся пользоваться, чем есть. - Якуши складывал разрозненные факты в голове, так, чтобы они сошлись в единый план действий. Всё было предельно ясно - Саске не успеет вовремя, особенно если ему мешают, так что Орочимару-сама в скором времени может умереть. Для этого Якуши устроил бои без правил, которые сейчас проходят в тюремном блоке. Новым телом Орочимару-сама обеспечен, за его жизнь можно не бояться. Но стоит ли ускорить приход Саске? Нужно ли, чтобы Учиха пришёл вообще? Вообще-то нужно, чтобы близость столь желанного шарингага отвлекала саннина от исследований, которые Кабуто проводил над его геномом исключительно в своих целях, а впадать в немилость как ни крути, не хочется. Да и просто для Орочимару-сама нужно удостовериться, что Саске будет на месте. Кабуто сначала всерьёз опасался за своё положение, когда смотрел на все эти "Саске это, Саске то", но, как говорится, отпустило. Интересно, как Орочимару-сама будет доставать новый шаринган, когда тело Саске откажет? Проявилась такая пугающая тенденция, каждый раз Дзюцу переселения души действует на меньший срок, чем предыдущее.

Решено - Саске быть. Но кого отправить ему в подмогу? Четвёрка Звука должна была одарить Саске вторым уровнем его Небесной Печати, посадить в "бочку" и укатиться. Эта команда могла зарезать взвод джоннинов, не моргнув ни глазом, и какая-то неведомая сила их так задерживает. Но откуда у Селения Листа, потрёпанного сравнительно недавней осадой, могло взяться достаточное количество квалифицированных шиноби выше джоннина на эту операцию? Этот вопрос Кабуто пообещал сам себе на досуге расследовать. Понятно было одно - отправлять абы кого, это всё равно что сказать "Здравствуй, шиноби-кун, не хотел бы ты торжественно убиться?", нужен кто-то сильнее. Опять же, самые сильные уже как раз те, кого и надо спасать. Разве что...

- Как я и думал. Меня снова не вызвали. Кабуто-сенсей... я... - заговорил Кимимаро. Кабуто стал проверять данные системы жизнеобеспечения. Кимимаро - отличный вариант, если он сможет прожить достаточно долго, чтобы изменить конкретную ситуацию в пользу Отогакуры. В конце концов, на что ещё эта разбитая в прах душа ещё может быть годна? А ведь сидит тут, ресурсы ценные тратит на поддержание жизни. Выбросить бы его ещё тогда, ан нет, пригодится ещё. Системы показали как раз достаточное время для дороги и пары-тройки затяжных боёв. Кимимаро теперь стал единственным шансом, ведь только он был сильнее Четвёрки Звука.
- Ты должен беречь себя. - сказал Кабуто, поворачиваясь к Кимимаро, - ты уже выполнил свои обязанности. Ты больше не в Пятёрке Звука, Кимимаро-кун.
Теперь нужно побудить его самому вызваться на эту миссию, иначе он не сможет драться в полную силу. Времени ещё не так в обрез, чтобы Якуши не мог позволить себе немного дипломатии. Это ведь всего лишь как раз вопрос времени. Кимимаро сломлен и бесцелен, он сделает всё, чтобы в последний раз проявить себя. Если он сможет победить и донести Саске до Отогакуры - идеально. Одна проблема Орочимару-сама и две проблемы Кабуто будут решены в один момент. Есть поговорка про двух зайцев, но никто ещё не брался за трёх. Всё бывает в первый раз.

Отредактировано Якуши Кабуто (2010-03-20 14:29:19)

0

577

Райкагэ нечем заняться на ролевой, хочу сменить роль. Посему выкладываю репетицию на роль Хачиби.

Это было обыденное раннее утро в Стране Молний: Еще веет прохладой ночной горный бриз, но где-то  далеко на горизонте уже пробиваются первые лучи утреннего солнца. Как волшебен их свет, проходящий через туман и облака. Он падает мягкой и теплой волной, играя светом на капельках росы. Небосвод постепенно окрашивается в голубые и бирюзовые тона. Здесь, в Ущелье Грозового Облака, основной составляющей ландшафта было озеро, раскинувшееся во всю ширину долины. Озеро усеяно высоченными столбами горных пород, среди которых: холмы, скалы и горы, на которых изредка можно увидеть зеленую растительность. В это время в Ущелье, ни души, да и вообще, места, подобные этому не пользуются популярностью, ну а исключения лишь подтверждают правило.
Этим самым исключением был Кира Би - дзинтюрики Хачиби. Медленная, несколько расслабленная походка, явственно свидетельствовала, что Хранитель Восьмихвостого никуда не спешил. А зачем? Если можно извлечь из продолжительной прогулки такой плюс, как совместимость с расширением своего репертуара, над которым, бывало, трунили его противники, за что платились сполна.
Вот и сейчас Би пытался придумать новую рифму:
«Сотру в порошок... Для тебя будет урок...» - Кира никак не мог уловить момент, но стоило ему ступить на величественную лестницу, что вела в святую святых Номера Восемь, и все пошло как по маслу.
«Я тебя мигом сотру в порошок! Пускай это будет хороший урок! То, что надо!» - победно подняв к небесам сжатый кулак, Би слегка послюнявил карандаш и перенес свое творение на белоснежный лист бумаги, затем спрятал свой блокнот в специальный карман, туда же он поместил и карандаш. Подойдя к входу в пещеру, дзинтюрики сделал глоток свежего воздуха и погрузился в приятную тьму.
Ущелье Грозового Облако, без всяких сомнений, можно было назвать любимым местом Киры. Здесь он мог не только потренироваться, но и освежить разгоряченный мозг, когда это требовалось, отдохнуть от рутинных поручений, ну и наконец, выпустить бешеную энергию, что постоянно требовала выхода, впрочем, сдерживать себя Би мог, в отличие от Эя.
«Как же я люблю это место!» - Би громко зевнул, разведя руки в стороны, словно звезда. Кира продолжил продвигаться к центру пещеры, воздух здесь бы пропитан ледяной влагой, освещение отсутствовало, а лучи солнца набирались решимости и сил, чтобы развеять тьму, но у них не было, ни первого, ни второго.
Иногда Кире казалось, что он мог бы прожить здесь целую вечность, не замечая, как пролетают годы. Пожалуй, Унраи стало вторым домом для Би, хотя перед тем как расставлять приоритеты стоит задуматься. Как ни как, дома его ждал старший братец, неутомимо наставляющий его на путь истинный. Несмотря на то, что сейчас Би было уже под сорок, Большой, с большой буквы, брат по-прежнему относился к Кире как к ребенку. А поскольку Би рос без матери, забота со стороны брата была чрезмерной, что нередко докучало носителю Хачиби. Но Райкагэ не обращал на это внимания, этот политикан не понимал, что надо считаться с мнением младшего брата. О чем Би не раз говорил. Но, как говорят: «Против лома нет приема, если нет другого лома». А его и вправду не было.
Сказать, что Кира боится Эя - грубейшая ошибка. Просто, будучи младшим, Кира уважал своего брата и частично прислушивался к нему, хотя и виду не показывал, а иногда даже позволял себе поиздеваться над импульсивным Райкагэ, за что получал, но как брату Кире предоставлялась ослабленная версия «Железного Когтя».
Шаг за шагом, Би продвигался по пещере, пока не оказался в самом ее центре. В пещере потолки, постепенно возвышающиеся от входа до центра, где они были такими высокими, что могли вместить в себя даже полностью выпущенного демона, а также дать дзинтюрики простор для исполнения «Танца Семи Мечей», с которого и начиналась тренировка. Разминку дзёнин упускал, как и много других важных вещей. Младший из легендарных братьев Ёцуки был слишком беспечен. По совести говоря. Впрочем, этот недостаток с лихвой компенсировался его талантом, не подумайте, речь не об искусстве, ведь Би справедливо можно назвать одним из сильнейших синоби всех времен и народов. Кира мог бы стать следующим Райкагэ, если б возжелал, но от одной мысли об этом мужчине становилось не по себе. А ведь все это благодаря упорным тренировкам, к которым Кира собирался приступить, не теряя времени.
Сделав глоток воздуха, дзинтюрики застыл. Того требовала подготовка, ведущая к полной концентрации на клинках. Впрочем, она была скорее символической, ведь Би мог использовать этот сложнейший стиль кэндзюцу, даже будучи разубежденным, посреди ночи. Как бы то ни было, а через какие-то секунды, число которых склонялось к шестидесяти, Би мог слышать каждый звук в этой пещере: дуновение ветра, в отдаленных лабиринтах, постукивание капель, снисходивших со сталактитов и даже биение собственно сердца, что сейчас стучало с большей силой. Концентрация достигнута.
- Йоу, Поехали! - с этими словами Кира грациозно подкинул пять танто и тут же отправил пару катан - вдогонку. Словно сердитое жужжание пчел, со свистом рассекая воздух, клинки уходили все выше и выше, а начинали падать где-то в темноте, что не мешало Би схватывать их на лету, когда приходило время, при этом его глаза были закрыты, благо мышечная память позволяла. Казалось, что он и вовсе не нуждается что-то видеть, чтобы так управляться со смертоносными «жалами». Узнать, правда это или нет, возможности не представилось - не успел последний танто приземлиться во рту, издав характерный «Клац», как дзёнин открыл глаза, дабы определить свое дальнейшее направление.
"Неплохо бы избавиться от парочки сталактитов, уж больно большими они стали. Не люблю когда свободное пространство, что-то гадит, да и это монотонное стучанье капель... Вообщем - решено." - Би, что есть силы, оттолкнулся от земли, правой, слегка согнутой в колене, ногой. Завертевшись, Кира стремительно метался из одного конца пещеры, к другому, при этом, не пользуясь чакрой.
А ведь мечника, использующего сразу семь мечей, можно было назвать сумасшедшим, чего там, самоубийцей. Но это точно не про Киру. Би - лучший, да и единственный, мастер «Танца Семи Мечей», а по-совместительству искуснейший  фехтовальщик Кумогакурэ. Он словно смерч - сносил все преграды, впрочем, сейчас Кира и внешне походил на это устрашающее явление природы - крутясь, вертясь и выполняя всевозможные выкрутасы, Номер Восемь не имел очертания как такого. Комок железа, метающийся из стороны в сторону, подробней не разглядишь. Сверкающие великолепие, что творилось посреди пещеры, подошло к своему завершению. Кира приземлился на правую ногу, затем разбросал свои клинки по ножнам и тут семь каменных копий, по очереди, попадали на землю, разбиваясь в труху.  На довольной физиономии появилась, еще более довольная улыбка. Би был чрезвычайно доволен собой.
«Как всегда - Рулит всем Пчела. Рифмы мои, все хороши, а мечи жалят от души, йе.» - дзинтюрики явно был «В ударе». На кончике языка вертелись новые рифмы, но в один момент они были необратимо утеряны.
- Хватит рифмовать! У тебя это совершенно не выходит! - как гром раздался голос Хачиби, пробудившегося от сна. А когда человек, или даже демон, просыпается во время перформанса «Крутейшего из рэперов», то он с вероятностью сто процентов будет взбешён, мягко говоря. Хотя застать Восьмихвостого в хорошем расположении духа Кире не представилось возможности, за все "Совместное проживание". Сколько Би себя помнил, а Хачиби вечно был чем-то недоволен, причем преувеличенно, да и был слишком мнительным, прям как его Брат, проведение этой аналогии меж Райкагэ и Восьмихвостым,  было прервано последним:
- Будь мы такими легкомысленными как ты, то сейчас, кретин, ты был бы покойником. - казалось, разум человека - последние его убежище, место, где он может уединиться, но у дзинтюриков дела обстояли куда сложней. Разум Демона был соединен с разумом носителя, и наоборот. Так что, даже задумываться о демоне без должного уважения - поступок, безусловно, опрометчивый. Но он, Кира Би, ничуть не страшился чудовища, обитающего в его теле с первого дня рождения, напротив лишь усмехался над всеми возмущениями и по-умолчанию брал командование в свои руки, ну а как иначе стать «Идеальным Дзинтюрики»? Что не мешало обоюдной словесной баталии, которой нет конца.
«Не переживай, Восьмихвостый мой брат! Нет врага, что способен отпор нам дать, а теперь пора тренировку начинать. Йее »
- Хорошо, - буркнул буйвол и, сделав кратковременную паузу, продолжил: - Но даже не вздумай говорить в рифмах. Как я уже сказал... - не успел Хачиби закончить, как Би очередным возгласом, что отдавался эхом, перебил монстра:
«Ага, давай зажжем» - с этими словами Кира стал источать мощнейшую чакру. Через жалкие мгновения, колоссальных размеров пещера была переполнена чакрой. Аморфной и еле видимой, но необычайно мощной. Би ощущал прилив сил. Каждая клетка тела сейчас была переполнена безграничной, нечеловеческой энергией. А стоило Кире поднять левую руку ввысь, при этом издавая ужасающий рев, как чакра приняла очертания, засветилось алым, и забурлила, разрывая кожу дзинтюрики на части, но это его не смущало. Дзинтюрики трансформировался на глазах. Тучные щупальца начали расползаться по темной пещере, извиваясь словно змеи, затем стартовало формирование верхней части Хачиби, Голова буйвола, мощный торс, от него же, Хачиби полностью высвобожден...
Спустя полчаса, тренировка закончились. Би успел не на шутку проголодаться, поэтому, когда процесс упаковки Хачиби, обратно в Киру завершился, сам Кира, не теряя времени, стремительно направился к выходу. Темнота пещеры, с каждым шагом, смещалась дневным светом, столь слепящим, что Би зажмурился, чтобы не ослепнуть, и прикрыл лицо согнутой в локте рукой.
- Свет... Мои глаза слепит... - удрученно негодовал рэпер.  - Что, уже день, черт его дери?! - Би почувствовал, что жара прямо-таки припечатывает его к насквозь пропеченной, изощренной трещинами земле. Возмутительная несправедливость, нет, просто заговор, организованный природой, но даже ей было не под силу подавить Би, а тем паче, его искусство. На Киру излилось озарение. Мужчина вытянул руки вперед и согнул кисти, словно дережируя толпой зрителей, подпевающей творения Номера Восемь, тем самым, приняв пафосную позу «Крутого рэпера», и тут же пустился в дикую пляску.
- Тренировался с утра - хавать пора. Люблю читать рэп и есть сукияки на обед! Йоу-у-у!! - танцевал Кира так энергично, что чуть не прокатился по длиннющей лестнице, подвернув ногу. А ведь упал бы, не будь он мастером тайдзюцу. И вот, вновь, ощутив землю под ногами, Кира стал обозревать окрестности, в меру возможностей, уж больно настойчиво солнце палило сегодня, а светило еще хуже. И Би, прищурившись, не малую роль сыграли солнцезащитные очки, заметил впереди четыре фигуры, в черных хламидах. Это немного озадачило дзинтюрики, и он решил рассмотреть «Заблудшие души» поближе. Рэпер в пару прыжков преодолел все ступеньки, приземлившись на округлой каменистой площадке, где его поджидали, молодые, как оказалось, люди.
Сейчас он уже мог разглядеть их, даже, несмотря на солнце.
- Ты Восьмихвостый дзинтюирки? - и вдруг, точно ледяной клинок вонзился в мозг, слова дошли до слухового аппарата Киры. Мужчина был ошеломлен неожиданно прозвучавшей в словах незнакомца надменностью. Его слова задели гордость Номера Восемь. Кира очень гордиться своей силой, и от окружающих требует соответствующего уважения, будь то соратник или враг, а тут какая-то хамская шпана. А взгляд? Один его взгляд вызывал у Киры желание проехаться по роже, высокомерного недоростка. Ну, а определить, то, что перед ним враг, для опытного дзёнина было пустяком. К тому же, Би сроду не видел в Ущелье Унраи ни одной живой души. Его охрана, тщательно скрывалась, а остальные попросту страшились этого места, ведь здесь на свободу выходит ОН. Сам факт угрозы был смехотворен, но неучтивое поведение...
Однако, Кира никак не проявил обуревавших его чувств. И ответил, в свойственной манере:
- Ты хотел сказать, «Восьмихвостый-сама»? Или ты хотел сказать, «Дзинтюрики-сама», - всё-таки иногда Би становился невыносимо ехидным. 
- Я здесь, чтобы поймать тебя. Для Акацуки. - все так же горделиво процедил паренек.
«Акацки?...» Би пытался вспомнить то малое, что было им усвоено из разговора с братом, об опасности для дзинтюрики.
«Те ублюдки, что поймали Нии Югито. Значит, им нужен Хачиби... - Кира не особо вникал в суть беседы, в силу чего имел весьма смутные представления о преступной организации. Да и к чему засорять себе голову? Четверка, пришедшая за его головой, вскором лишиться своих «Кастрюль на плечах», в которых мозгов не было, иначе уже сделали бы ноги. Подобру-поздорову.
- Я тоже могу сражаться. Превратись в бидзю, Би! - Хачиби не заставил себя ждать, он, как и его хранитель, горел желанием стереть с лица земли наглецов, несмотря на различие в мотивах.
Сейчас Кира испытывал смешанные чувства. С одной стороны, он прямо сейчас мог взять и разнести наглецов, как сдувают блох, но тогда он упустит возможность, как следует повеселиться, ощутить свое превосходство. Да и потешить свое честолюбие... Когда еще подвернется такая возможность? Нет, определенно стоит принять вызов самому, а демон всегда сможет прийти на помощь, хотя это навряд ли понадобиться. Хачиби злорадно ухмыльнулся, в знак согласия.
Лицо Киры, прежде слегка хмурое, растянулось в вальяжной ухмылке. Дзинтюрики предвкушал, как заставит нечутких юнцов испытать страх. Страх, подобного которому они не знали. Они падут в бегство, но будет слишком поздно.
- Хм-м-м, - Би навлекал на себя... развлечение.

Отредактировано A. (2010-04-25 21:14:28)

0

578

Ветер беспрестанно теребил розовые пряди волос куноичи, идущей по земляной дороге. Как я и думала, пришлось встать рано, - девушка уже заранее отгадала время прихода на место встречи и как ни странно, оказалась права, проснуться пришлось почти сразу же после рассвета. Опаздывать она была не намерена, так как её репутация не должна была быть подпорчена, Симико молча, приближалась к забору, у которого должна была быть встреча новоиспечённой команды с их учителем. Ни парней, которых так не любила Каеде, ни сенсея там не оказалось, лишь зелёная трава, голубое небо, тот самый ранее упомянутый забор и ни души. Всё понятно, видимо придётся немного подождать, - своих напарников она знала очень хорошо, лентяи, не знавшие ругани родителей, их всегда лелеяли, вот таких детей и ненавидела Каеде, но во благо себе, относилась к ним с долей пофигизма. Пройдя ещё несколько метров, она остановилась около железного ограждения, села, поджав под себя ноги прислонившись к нему спиной. Около получала девушка безразлично изучала глазами небо и плывущие по нему облака, разные по форме, величине и цвету, одни были маленькие сероватые,  вторые белоснежно-белые, напоминающие собой крем для украшения тортов, а третьи вообще розоватые замысловатой формы. Это не очень интересное занятие прервала бабочка, приземлившаяся на палец куноичи, насекомое, судя по всему, вовсе не боялось девушки, оно смело доползло до её плеча, а потом, вспорхнув, перелетела на ближайший цветок. Природа, она такая красивая и опасная, сейчас ты улыбаешься и смеёшься, а потом тебя просто уберут с дороги, когда понадобиться... Наверное, я совершила великую ошибку, - мысли Симико всё дальше и дальше забредали от начального пункта, они умчались далеко в прошлое к её воспоминаниям, так давно пережитым событиям, но до сих пор не забытым, сейчас перед её глазами вновь проплывал образ её первого сенсея. В сознание её вернул крик птицы, пролетевшей невысоко над деревом, растущим справа метрах в десяти от девушки, она моргнула и посмотрела на пролетающее мимо белое существо с крыльями. Сколько времени уже прошло, но она всё вспоминала учителя, он был так добр к ней, когда взял под свою опеку, и вот как она ему отплатила, но в данное время, девушку отвлекла маленькая «неожиданность». Её желудок требовательно заурчал, с утра Симико не взяла в рот ни крошки, лишь выпив бокал чая, она вышла в путь. Что же делать, я даже не взяла с собой чего-нибудь перекусить, - устало подумала Симико, ночью её мучили кошмары, уже третий день на этой неделе девушке снился один и тот же сон, что казалось ей несколько забавным и тем не менее, страшным. Каеде просыпалась, как только происходило загадочное событие, которое она никак не могла увидеть, девчушка  не понимала, с чем был связан этот показ «фильмов», но явно не из-за хороших мыслей. Всё, что она могла сейчас сделать, это сидеть и смирно ждать, её и правда очень интересовал будущий сенсей, ранее, девушка уже обдумывала то, кем он будет и пришла к выводу, что скорее всего это какой-нибудь не больно опытный джонин, потому что в этой команде была только одна успешная куноичи и та с малыми запасами чакры. Именно так, у всех есть свои недостатки, да, её не обделили ловкостью и скоростью, но вот запас чакры Симико был не так уж и велик, даже меньше, чем у тех парней. Зеленоглазая особа поправила прическу, забрав прядь своих волос за ушко, девушка поднялась на ноги, ничего не оставалось, как мерить площадку своими небольшими шагами, это тоже сильно надоедало. Обычно, она могла подолгу неподвижно сидеть, разглядывая небо и облака или делая что-либо другое, но не сейчас, людей по близости не было, хотя их она перестала бояться уже через год после убийства родных, ведь сенсей был таким хорошим человеком. Когда дело доходило до боя, из глубины ледяных очей Симико на других представителей рода людского, взирала эгоистичная куноичи со своими причудами. Взирала благосклонно, но с намерением размазать в любой момент, если это потребуется. Кандидатов в хорошие союзники либо принимают, либо стирают в пыль, ибо враги из них часто получаются не менее серьезные. Так рассуждала Каеде в обычных перепалках, в уличных схватках, куноичи предпочитала не принимать участия, потому что такие разборки бесполезны и не приносят ничего, кроме проблем. Но не будем отклоняться от темы, пройдя ещё пару метров, Симико прислонилась затылком к холодной железяке и сползла вниз по заборной стене. По мере поднятия солнца в зенит, воздух становился всё теплее, кофта, которую накинула девушка на себя, как выходила из дома, теперь была совершенно не нужна. Чувствуется, что я сойду с ума, если к полудню не окажусь дома, - задумалась куноичи, рассматривая жучка, ползущего по травинке. Тем временем сзади послышались чужие голоса, а потом из-за угла показались и опоздавшие, а сенсея всё не было, но как думала Симико, и он должен был скоро прийти. Каеде поднялась на ноги, её лицо сразу же озарила яркая, милая улыбка и девушка направилась навстречу пришедшим шиноби.

Отредактировано Simiko (2010-04-16 15:05:42)

0

579

Deikin' Erai написал(а):

Но это больше похоже на фанфик, уж простите. За всю репетицию на роль Сакуры всего одно упоминание о этой куноичи.

Я старалась передать общее настроение через окружение, а не через конкретно героя. Но, раз так нужно, то поправила. Изменила все обращения автора на мысли персонажа и поменяла фразу о времени. Правда, время меняла не везде. При его полной смене пост потеряет всякий вкус, тогда будет проще написать заново. Если необходимо, напишу уже другой. Но пока вот:

It's a damn cold night
Trying to figure out this life
Wont you take me by the hand (с)

Ты никогда не думал, что небо сближает? Что яркие звезды, россыпью светлячков покрывающие синий купол, когда-то были нашими близкими, друзьями? Что они следят за нами, направляя своей рукой, помогая осознать то, что необходимо осознать, увлекая в пучины захватывающих приключений и нескончаемых странствий?.. Ты никогда не думал, что небо - оно одно? Одно на всех. Для вас обоих. Для всех.
Неспешные мысли, немного сонное сознание. Девушка сидит, касаясь лопатками холодного камня, наблюдая за неверными языками пламени, лижущими сыроватые ветки.
Смоляной запах, пеплом цепляющийся к коже, обволакивающий плечи и душу, чадит тяжелым густым дымом. Странная промозглая ночь. Сколько таких ночей было за последний год? Сакура не смогла бы сказать с точностью, даже если бы пожелала. Ноги истерты в кровь, мозоли с пяток уже не сходят. Фалангами пальцев куноичи растирает голени, чтобы мышцы не застаивались. Терпкие капли пота, будь то от близкого открытого огня или от упражнений для разминки, настолько привычны, что на них можно просто не обращать внимания.
Она дежурит вторую часть ночи, скоро, совсем скоро желтый край солнца покажется из-за горизонта, вынырнет подобно златоперой рыбе, махнет приветливо плавниками-лучами. Совсем скоро. И вместе с его явлением наступит новый день. День новой надежды.
Саске... Ты… Ждешь нас? Меня?.. Глупо как…
Усмехнуться себе под нос, своей наивности. Сакура знает, что мститель вряд ли оставил хоть толику своей души для них, для его друзей. Знает, но все равно надеется на лучшее. Ведь она так и не смогла его забыть. И, наверное, никогда не сможет.
Есть слова, которые невозможно произнести. Есть прикосновения, которые навсегда останутся в памяти, нервными поцелуями будут жаться к запястьям, напоминая о себе, когда шальной ветер принесет запах лепестков вишни. Такой же, как тогда. Ты никогда не думал, что это всерьез?.. Ты никогда не думал всерьез… обо мне? 
Ноги затекли. Девушка поднимается, разминая их. Остроугольные камешки не скрипят под ступнями: шиноби учат ходить бесшумно, красться кошками, дабы не быть замеченными противниками. Это остается на уровне ощущений, на уровне восприятий. Эта память сковывает мышцы, становясь естественной, кажущейся, будто она была всегда. Жалостливый скрип половиц? Нет. Биение сердца. Тугими ударами по вискам. Медленно, размеренно, глубоко. Дыхание спящего леса.
Куноичи подходит к краю обрыва - несколько десятков шагов от места привала – а уже можно видеть, как линия горизонта сереет, а желтый бок луны наливается серебром. Розовых волос ласково касается случайно сорванный порывами ветра цветок. Ты помнишь? Она была такая же тогда. Луна. Сколько времени утекло… Непонимающе сжать и разжать ладонь, совершенно машинально. Много. Но то чувство, что казалось таким детским и непонятным, лишь крепло. Время снимает шелуху с видения мира, помогает осознать увиденное, понять настоящее. Я так много хотела бы сказать. ...И уголки губ дрожат. Нет, большие девочки не плачут. Сильные не плачут. Но почему же так горько, что хочется реветь белугой, бить руки в кровь до тех пор, пока мясо не сойдет до костяшек?.. Нет. Большие девочки умеют управлять своими эмоциями, они не доставляют никому неприятностей.
Канителица мыслей, подобно изумрудам крон сливающаяся в единый поток. Запрокинув голову вверх, смотреть на далеких светлячков, прилипших к краю небосвода. Какое оно, твое небо? Бродяга-ветер. Он донесет мои слова? Они достигнут твоего сердца, ворвутся в твою душу? Ты ведь не уйдешь второй раз? Тебя так ждут. Все. Ино, сэмпай, Наруто, однокашники, - все. И я.
Случайно выбившаяся из-под повязки прядь щекочет скулу. Холодно, подушечки пальцев оледенели. Но девушка не обращает внимания. Мы ведь сможем его вернуть?.. Сможем?.. Мы?..
Наруто. Слабая улыбка, цепляющаяся за уголок губ. Ты стал сильным.
Взгляд через плечо назад, к месту стоянки. Спят, мягкая дремота накрыла уставших за день, облаком мечт укутала, позволяя на время забыть о проблемах. Сегодня мы встретим его. Обязательно встретим. Мы должны верить в него. Нэ, Наруто?..
- Йош!
Сакура вскидывает руку вверх, сжимая ладонь в кулак. Нельзя отчаиваться, сегодня тот день, которого так долго ждали. Сегодня они вернут Саске. Девушка оборачивается, бодрым шагом направляясь к спящим.
- Подъем, Наруто! Твоя очередь дежурить.
Улыбается лучезарно, трепля за плечо мирно похрапывающего во сне блондина. Большие девочки не плачут. Они улыбаются. Всегда улыбаются.

Отредактировано Haruno_Sakura (2010-04-25 14:01:31)

+1

580

Deikin' Erai написал(а):

Ситуация для Shiroi, джонин.
Тему возьмем из биографии. Команда номер тринадцать смогла пройти все испытания чунинского экзамена, но каждый из ее членов - со своим результатом. Хаяй проиграла, а ее напарники смогли пбедить своих противников. После окончания финальных сражений всех участников третьего этапа еще раз вызвали на Арену, но уже для того, чтобы объявить имена тех, кого посчитали достойным стать чунином. К сожалению, Хаяй пропустила эту часть экзамена.
Ваша задача описать мысли, чувства, возможные слова и действия Сиройя после официального объявления о присвоении ему звания чунина. В пост обязательно включить описание окружающей обстановки. За сторонних персонажей не отписываться.

Темно и тихо. Никого вокруг.
Снаружи какие-то яркие пятна и громкие звуки, что-то происходит, да, что-то важное. Но внутри - пусто.
Все тело дрожало от возбуждения. Радость победы, злорадство, гнев на себя, страх или пыл от недавней битвы ещё не успевший пройти? Сирой не мог сказать точно, какое именно из чувств заставляет его так дрожать. А скорее всего это были последствия всего букета. Взгляд устремленный в себя упрямо не хотел видеть глупость и гордость, приведшую к нынешнему положению вещей. Контроль над нервами и мышцами был безвозратно утрачен, и в поисках ответа на вопрос "Почему?" парень твердил себе одно: "Он сам виноват."
Наверняка у него сейчас ныли ожоги на руках от отклоненной техники огня и не меньше болели сами ладони после такого количества пропущенной через них чакры. Адреналин забил и это, и все остальное. Молодой Фэн Ши буквально заставлял свой мозг работать, потому что знал, что стоит ему расслабиться и он упадет выпитый всеми этими эмоциями.
Обычно в настолько сложных для него моментах он обращался к Хаяй или Акарую за помощью. Но сейчас паренек ушел за сэнсеем, а Хаяй... Хаяй...
Сирой ещё несколько раз повторил про себя это имя. В последнее время, с девушкой носящей его была связана большая часть мыслей гэнина. На что же он разозлился тогда, стоя на трибуне?
Вдруг он почувствовал, как кто-то рядом толкнул его. Почти сразу же издалека спереди послышалось знакомое слово. Имя. Его имя. Фэн Ши тряхнул головой, услышал привычной звон монетки на косе, и мир немедленно заиграл своими обычными красками. Отныне парень был тюнином. Он прошел экзамен. Счастливая улыбка появилась на лице Сироя. Оглянувшись, он нашел глазами так же радующегося своему повышению Акаруя и с усмешкой следившего за учениками Ди. Захотелось петь и прыгать, обнять их обоих: теперь дрожь вызывала не тревога, а восторг. Но усмешка сэнсея не давала покоя Фэн Ши. Пытаясь следовать урокам деда, он глубоко вдохнул и поднял взгляд к небу, чтобы скрыть свое состояние от остальных... и тут ясно понял смысл странного выражения лица их учителя.
Ничего не изменилось. Белые перистые облака медленно плыли высоко в пронзительно голубом небе. Светлая сухая земля арены, покрытая выбоинами и трещинами пылала прозрачным жаром. Люди вокруг все так же сверлили взглядом, с высоких каменных стен кольца, смеялись и апплодировали. Ни Акаруй, ни сам Сирой не стали сильнее или слабее. Только Хаяй не было рядом.
Улыбка, медленно сужаясь, из радостной превратилась в горькую. Изнутри всплыло чувство разочарования. Как в детстве, когда на Новый год получаешь в подарок совсем не то, что хотел. Все было обманом. И будто последний год жизни, проведенный единственно в ожидании нынешнего финала был потрачен зря. Все эти тренировки, бессонные ночи и глупые миссии... Ради чего?
Возбуждение прошло, и новоипеченный тюнин, наконец, стал ощущать нахлынувшую боль и усталость. Оказалось, что пострадали не только руки: тупая боль засела в шее и предательски крутило живот. Хотя шея - это наверное ещё со вчерашней тренировки, а желудок всегда болит, когда сильно нервничаешь. Парень, не переставая улыбаться, помахал рукой Акарую и сделал знак, чтобы он пока не трогал его. А после направился к выходу с арены, вроде бы сначала вместе со всеми, но потом чуть отстал, чувствуя себя неуютно в толпе незнакомых людей, большую часть из которых ещё недавно следовало считать врагами.
Хорошо, когда есть тот, кто понимает тебя. Один знак и он обо всем догадался. И он явно видит, что сейчас я совсем не рад победе. Завтра, он конечно распросит в чем было дело, но сейчас меня оставят в покое. Не хочу, чтобы меня видели в таком состоянии. Только если она. Хех. Разве не ирония, что после целого года работы и месяца невообразимых тренировок, достигнув того, чего хотел, я думаю о том, кто всегда был рядом со мной?
Шум кольца и людской суеты затихал позади. Все разошлись по командам, а Сирой, стерев с лица надоевшее выражение, все продолжал идти пока не остановился на окраине Селения. Наметанный глаз отметил движение и форму облаков и направление ветра. Фэн Ши словно видел течение чакры вдоль этой улицы дальше в лес, мимо зеленых крон, видел пересечения и узорные плетения, которые составляют потоки и не нужен был ему ни хваленый бякуган, ни компас.
Будет дождь.
Не смолкавший в ушах плач цикад, казалось, был наполнен грустью и сильно давил на тюнина, а себя в апатии парень не любил. Через секунду уединение могло перейти в одиночество и Сирой понял, что пора возвращаться, но сделав несколько шагов в сторону госпиталя он вдруг снова остановился и улыбнулся, на этот раз по настоящему. Все ведь не так плохо: они с Акаруем теперь тюнины, а Хаяй вроде бы пострадала не очень серьезно: через несколько дней будет в порядке. И он может увидеть её в любое время.
Придя к такому выводу Фэн Ши улыбнулся ещё шире, и, неожиданно даже для себя, бегом сорвался с места, чтобы встретиться со своей группой и по-настоящему отпраздновать новый ранг.

Отредактировано Shiroi (2010-05-07 02:03:25)

0

581

Коха сидел на нижней трибуне, которая была на уровне первого этажа. Все верхние трибуны были заполнены зрителями. Там были и кое - кто из участников. Но Коха наблюдал за поединком отсюда - после этого боя его очередь, поэтому ему удобнее и быстрее было выходить с нижней трибуны. Здесь было приятно прохладно - сверху каменный потолок защищал от палящего зноя, каменные скамьи не нагревались под солнцем, поэтому они были холодными. Однако Коха не чувствовал этой прохлады - он в напряжении наблюдал за ходом боя на песчаной арене. Сверху зрители что - то выкрикивали представителям своих Деревень.
Взрыв аплодисментов. Зрители кричали, улюлюкали, рукоплескали победителю.
Коха видел это. Коха всё это видел. Конечно, он не мог проиграть. Все тренировки, которые он прошёл, все долгие часы и дни в жару под 30 градусов - они просто не могли пропасть даром. И всё - таки ... "А что если ... нет?"
Коха сглотнул. Странно. Никогда не было такого волнения. Даже, казалось, проверка теоритических знаний была не такой страшной. Коха помнил, каково это было: много генинов потеряли сознание от психологической нагрузки экзамена - ощущение, что ты ничего не знаешь ... неприятно. И здесь он не проявил никаких эмоций. Да, было не по себе. Но сейчас, когда Коха видел, как соперник этого Карасавы был просто раздавлен, разбит ... капля пота побежала по лбу.
-А что, если ... нет?
Он был один. Никого: ни сенсея, ни товарищей по команде - все они на трибунах. Ждут его. "Волнуются они за меня? Уверены во мне? Ксо ... как же жарко ..."
Коха вытер рукой пот со лба, который теперь градом тёк с шиноби - и от жары ... и от страха. Уже не волнение - боязнь быть побеждённым, униженным ... побеждённым. "Какое противное слово!.."
Да, нередко Коха оказывался в положении проигравшего. Но сейчас ... на глазах у всей Суны ... у сенсея ... у Каге.
Коха вспомнил, какие были весёлые школьные дни. Какие были дошкольные. Вспомнил дядю. Он нахмурился.
-Не будь как твой отец - не ставь карьеру шиноби превыше всего! Ты, прежде всего, человек! Так он говорил.
"Мда ... если бы дядя знал, что я сейчас чувствую ..."
Карьера ... он будет чуунином. А что это ему даст? Да, миссии сложнее. Да, больше пользы для Суны. И что? Ближе к славе? Ближе к ... чему? Что ж за жизнь, если ты не можешь жить не как хочешь ты, а как хочет маленький злой человечек, живущий в каждом из нас - "Самолюбие"? "Хотя, какое к чёрту самолюбие? Я шиноби Суны! При чём здесь слава, почёт, уважение ... минутку! Я ... шиноби ..."
Впервые за несколько лет Коха крепко задумался над словами дяди. Шиноби - не всё. Ты человек. Но ведь это он, человек, делает выбор. Шиноби - не всё. Деревня - всё. Коха сдаёт этот экзамен не для себя - для Деревни. Он станет чуунином ... для Деревни.
Коха поднял голову вверх - солнце нещадно пекло. Песок был горяч, как плита. Высокие стены Арены возвышались над городскими постройками, как наседка над яйцами. Коха моргнул. Чистое небо. Может, это знак? Его помыслы чисты ... он прав.
Прозвучало его имя. Коха проверил своё оружие. Закрепил бандану. И направился на Арену.
Сегодня здесь не просто шиноби стал чуунином - сегдня здесь родился Человек и истинный Житель Суны.

Отредактировано Коха Сабито (2010-05-22 22:40:03)

0

582

Акарама,

- Ичинаши! - девушка перекинулась корпусом за ограждающий забор с вытянутой рукой, чувствуя, как кто-то дергает ее за плечо назад, чтобы она не выпала или выскочила на арену. Даже слезы, стоящие в глазах и скатывающиеся по щекам вниз, не могли заслонить от нее картину: прогнувшийся вперед Ичина, словно кукла повис на руке своего противника, который только что с силой ударил его под дых, длинные снежно-белые волосы друга перекинулись вперед, частично скрывая его лицо, кроме губ, до сих пор искривленных в призрительной усмешке, с которых далеко не тонкой струйкой скапывала кровь, алая кровь...  Она никогда не видела его таким. Все те картины, что сейчас галопом проскакивали в ее сознание, изображали довольного и самоуверенного Ичину, а не того, кто сейчас был внизу.
Грудь девушки часто и прерывисто поднималась, сбившееся дыхание было таким же громким, как и бешено молотящее внутри грудной клетки сердце. Тяжелая рука, по весу сравнимая только с тем, что давило  на нее внутри, убралась с ее плеча, снова позволив Ак перекинуться за прутья, словно так она могла быть ближе к нему. Судорожно сжимающиеся руки крепко впились в стальную перегородку, от силы на кистях появились голубые полоски вен.
- Вставай, Ичина, вставай, прошу тебя! Поднимайся! - пересохшие губы не могли досказать всего, что металось в мыслях. Парень из Суны резко откинул Ичинаши  от себя, а тот бесформенным телом отлетел, с глухим звуком ударившись о бетонную стену арены, оставляя там вмятину, от которой пошли множество трещин. Девушка на мгновение зажмурилась, закрывая глаза руками, а затем слегка раздвинула пальцы, чтобы видеть то, что твориться внизу.
- Экзаменатор, где, черт возьми, экзаменатор?! Почему он не остановит бой?! Где наш учитель, почему они все стоят?! Он же убьет его! Убьет! Они что, не понимают этого?!  - генин прожигала глазами экзаменатора, пристально следившего за поединком, пока сунинский генин медленно подходил к ее товарищу, чтобы, конечно, завершить бой. Ее охватила паника. - Остановите, прошу вас, остановите бой! Остановитесь!
Все закончилось быстро, вот только каждая картинка, словно кусочки из фильма, так медленно сменялись в голове у девочки. Ровно в тот момент, когда ее мысленный крик о помощи прекратился, хотя, может это он застыл в ответ на то, что произошло. Глаза Акеми застекленели. Это был конец, несомненно, этот парень ... докончил ее друга серий молниеносных ударов в воздухе, завершив их гасящим ударом ноги о его голову. Нокомаху видела, как группа медиков унесла Ичину на носилках, кто - то из них уже использовал лечащую технику, от его рук щло зеленоватое сияние переливаемой чакры, а ее друг был весь в крови, словно его пропустили через мясорубку, ноги, руки, все неестественно вывернуто. Противник Ичины к тому времени уже давно вернулся в ложу. Совершенно случайно они пересеклись взглядами. Глаза, глаза этого парня! Они выражали удовольствие, он был рад, нет, он был даже счастлив! Его товарищи довольно похлопывали его по плечу и что - то говорили, в команде суне выиграл поединок уже второй.
- Сюренгай Рикишан и Нокомаху Акеми! - это фраза заставила ее занова распахнуть глаза. Ощущение поменялось. Генин проследила, как на арену спустился последний из команды песчаной деревни. Кажется тот, кто только что вернулся к ним, сказал, что бой будет недолгим, усмехаясь, глядя на нее.
- Значит недолгим? - брюнетка провела рукой по голове лиса, что свернулся у нее на шее, тот незаметно шевельнул ухом, давая понять, что разделяет ее мысли, - я убью тебя.Быстро. Девушка рывком перекинула ноги через борт, спускаясь вниз, попутно вытаскивая бо из-за спины. Отец когда-то говорил ей, что оружие нужно для того, чтобы защищать близких, теперь, она отомстит им, отомстит за Ичину.
- Это совсем не то, что нам показывали в академии...Но мне не страшно, Чун!
- Это реальность, Ак, будь осторожна и спокойна.
- Да, Чуни, погоди немного, скоро мы пойдем в лазарет, мы нужны Ичинаши там. Только, я закончу здесь. я сделаю ему так же больно, как его друг сделал моему.
Внутри что - то клокотало, что - то новое, словно огромная пасть, клыкастая, требующая сделать из этого противника фарш и метнуть его голову под ноги его друзьям. Такого с девушкой еще не было, совершенно иное ощущение, нежели на тренировочных боях.
Она раскрыла глаза, глядя на соперника ледяным и уверенным взглядом. Началось.

(ОСС: прошу учесть, что тогда она была ребенком, который впервые увидел настоящий бой, в котором ее лучшего друга просто превратили в фарш. Думаю, логично, если истерика сменится ненавистью, выброс адреналина так, сказать)

Отредактировано Kikimashi Nokomakhu (2010-06-05 19:21:14)

0

583

Извините, но я отыгрываю характер своего персонажа, а не характер придуманный вами. Но сделаю все по правилам.

Удивительно, но скрытая деревня страны молнии находилась на головокружительной высоте. Селение расположилось на скалистом массиве прилегая к отвесным склонам и обволакивая горные породы. Большие и маленькие, широкие и узкие, все эти общественные пункты находились на очень большой высоте и делили территорию с облаками. Но не одно строение не могло сравнится с этим. Огромное нечто имело довольно интересную форму. Строение имело форму обратной пирамиды. А точнее и общедоступным языком- строение имело форму снеговика, но перевернутого головой к земле. На самой нижней части "снеговика" красовался символ страны молнии, а в самом верху, на макушке скалы располагалась небольшая башня. Вероятнее всего башня наверху была маяком или же водонапорной. Обволакивая самую большую скалу в этой местности строение стало пристанищем для множества рабочих и резиденцией. Резиденцией сильнейшего и мудрейшего шиноби деревни, то есть господин Райкаге.
Солнце уже несколько часов грело "воздушный" город и его обитателей. Погодка была просто замечательной. Сильный ветер бушующий в горах днем и ночью немного притих, казалось погода идеальна и день пройдет как нельзя лучше. На такой высоте жители скрытого селения не чувствовали особенности климата которые были свойственны полуострову страны молнии. Здесь, наверху было прохладно, в то время как на земле температура была не ниже сорока градусов тепла.
Сначала Югито, теперь Пчела. Не могу поверить что он побежден!- В огромном зале имевшем форму полукруга разговаривали двое. Мужчина в большой шляпе на лобовой стороне которой нарисован символ страны молнии и девушка. Мужчина- Райкаге, получил неприятные известия от девушки-секретаря, и полностью повинуюсь своему характеру подскочил и яростно, размахнувшись ударил каменный стол стоящий перед троном. Обычно стол использовался в качестве поддержки ногам которые зачастую лежали на нем, в данной ситуации стол сыграл роль катализатора гнева Райкаге. Сначала одна трещина, затем множество, все они быстро распространялись от места удара. Через минуту стол покрылся глубокими трещинами и развалился на куски каменной породы.  Пчела просто не мог быть побежден ! Я его знаю, просто так он бы не сдался- В душе каге поселилось волнение, которое постепенно возрастало.
Широкоплечий мужчина с суровым лицом и грубым взглядом. Лишь белый плащ прикрывал его накаченные руки и пресс. Острая бородка и крошечные усики подчеркивали его воинственность. Лицо покрытое глубокими морщинами повидало множество битв и смертей. Но никогда, никогда Райкаге не реагировал так бурно. В данной ситуации человек с которым Йондайме связывают крепчайшие братские узы в опасности, и каге облака не пожалеет средств на его спасение.
Сильнейший шиноби Кумо сидел на огромном каменном троне. Из за своего размера трон казался диваном или же софой, но для Райкаге это был именно трон. Зал имел форму полукруга. Одна, передняя стена была каменной, а дуга за спиной и по бокам являлась одним сплошным окном. На каменной стене, по середине расположилась широкая деревянная дверь, с обоих сторон от которой висели две картины с японскими иероглифами. С левой стороны от Йондайме стояло несколько спортивных снарядов и огромная груша. Каждая деталь помещения подчеркивала характер Райкаге и еще раз доказывала его заботу о физическом облике.
Мы получили несколько связных ящериц от Джея- Девушка спокойно продолжала рассказ. Похоже она отлично знала свою работу и все особенности характера босса, по-этому не делала паузы между предложениями, а сообщив плохую новость секретарь на несколько минут притихала дабы дать возможность высказаться своему начальнику.
Как только мы узнаем местонахождение врага, отправим четыре команды что бы уничтожить его и спасти Би. - советник на несколько секунд замолчала. Я слышал что один из тех кто похитил моего брата- из клана Учиха- Райкаге все еще стоял на ногах перед грудой камушков. Взгляд его был все так же устремлен на девушку. Учиха Саске...Очевидно он уже давно покинул Коноху- Немного задумавшись белокурая опустила взгляд, но тут же пришла в себя. Тогда почему Хокаге Конохи тянет с его устранением? Они предостаточно разбирались с кланом Хьюга- В словах Йондайме присутствовал нотка злости.
Двери распахнулись и через секунду перед Райкаге в полуприсяде появился шиноби. Они убили Джея- Шиноби опустил голову и взгляд его начал бегать по холодному бетону. Что?!- Каге деревни облака выкрикнул так грубо и резко что даже холоднокровная девушка содрогнулась. Значит Джей был схвачен и убит. Теперь мы не можем быть уверенны насчет их местонахождения- В момент Райкаге наполнила ненависть и ярость. Мужчина был готов прямо сейчас подняться и отправится на поиски этих ублюдков. Это уже слишком! Они поплатятся за это!- Определите, где они находятся, исходя из той информации, что мы имеем на данном этапе. Начинайте тщательные поиски!- И секретарь, и шиноби понимали что так просто приказ не выполнить, но не один из них просто не осмелился возразить. Есть сэр!- Без лишних слов девушка развернулась. И привлеките команду Самуи! Сообщите Конохе, что мы разберемся с Учихой Саске и добудьте о нем столько информации, сколько сможете!- Все тот же требовательный тон сотрясал стены. Еще я хочу чтобы ты приняла меры по поводу собрания пяти каге! Мы не можем спустить это с рук Акацуки!- Райкаге как будто специально сделал ударение на последнее предложение и произнес его более громко. Через минуту в кабинете воцарилась тишина. Лишь в душе у Йондайме бушевала буря и гремел гром. Он устремил взгляд на дверь ожидая новых вестей.

Отредактировано Рaйкaгe (2010-06-05 19:59:28)

0

584

И когда я в последний раз только была там... - промелькнула мысль в голове женщины, которая сидела в удобном, комфортном кресле, положив ногу на ногу. Из-за такого положения Пятой, казалось, что кресло было немного отодвинуто от самого рабочего места. Руки были на весу, держали какую-то толстую папку. Она явно была забита всякими бумагами, отчетам о проделанных заданиях, анкетами и прочим. Смотря в папку, Цунаде видела вовсе не то, что должна была. Её воображение уже представляло небольшой по размерам бар, свободное место, на которое она с легкой душой усаживается, приятный вкус саке на губах, что вовсе недавно наполняло её чашечку. И тут, резкий стук в дверь, прервал все божественное состояние главы деревни. В кабинет вошла помощница Пятой и племянница того самого Дэна в одном лице  - Шизуне. Дверь за ней медленно закрылась. А на руках у неё как всегда находился её розовенький питомец. Услышав скрип двери, Цунаде стала постепенно опускать папку от лица все ниже и ниже. Теперь, брюнетка стоящая напротив неё могла узреть лишь недовольный и уставший взгляд женщины, определяемый только по её глазам. Взглянув на стол каге, Шизуне устремила свой взгляд на блондинку.
Цунаде-сама, вы не выйдете от сюда до тех пор, пока не разберетесь со всеми бумагами за вчерашний и за сегодняшний день. "Я доделаю завтра"  - сегодня не пройдет!! - строгим голосом проговорила девушка. Хокаге лишь вздохнула, прикрыв глаза, до конца опустила папку, положив её к себе на ноги. Через минуту, Цунаде открыла глаза и уже с каким-то хитрым взглядом посмотрела на свою помощницу. Явно, за эту минуту в её голове созрела какая-то мысль, какой-то план.
Шизуне.. - неким игривым тоном начала Пятая.
Ты ведь, моя помощница,... и должна мне помогать, разве не так? - Цунаде убрала ногу с ноги и с папкой в руке, начала подниматься с кресла. Её выражение лица было чем-то похоже на то, что было у Ямато, когда он пытался кого-либо "напугать". Собеседница, которая стояла у двери тут же начала отходить назад, побаиваясь своей начальницы. Вид Цунаде просто доводил до истерики. Женщина делала еще и еще один шаг в сторону своей помощницы. И через пару мгновений, Шизуне уже не было в кабинете. В этот момент, гримаса с лица Цунаде быстро исчезла. Однако, осознавая сложившуюся и довольно привычную ситуацию, Пятая даже не стала пытаться выйти за дверь, ибо точно знала, что её помощница не отступит просто так, сдав свою позицию. Кхм..наверное опять придерживает дверь спиной.. Как бывало, догадки Цунаде оказывались реальностью. Глаза вновь были закрыты, а руки обнимали и прижимали к себе закрытую папку. Женщина находилась буквально в паре метров от закрытой двери.
У вас еще Работа! - крикнула из-за двери брюнетка, по-прежнему придерживая дверь. Глубоко вздохнув, Каге повернулась спиной к выходу из кабинета и направилась к окну.
Знаю я... - броско ответила она на предыдущее высказывание своей помощницы. Услышав это, та еще не стала отходить от двери, зная Цунаде-саму и её характер. Шагая к окну, глава деревни окинула взглядом свой стол, от чего ей тут же захотелось отвернуться. Она издала какой-то резкий звук напоминающий набор согласных, что-то вроде "тск". Посмотрев в окно, она смогла узреть тот яркий свет лучей заходящего за линию горизонта солнца. Осознав, что подходит вечер, у Цунаде в голове засела мысль о том, что она может остаться здесь на ночь. Но уж чего-чего, а этого ей так точно не хотелось. Вспоминая о тех озорных воображаемых картинах, Пятая  вновь погрузилась в мир иллюзий. Видя перед собой пару бутылочек саке, у женщины чуть ли не потекли слюнки. Но всмотревшись в свое отражение на окне, Хокаге смогла придти в себя. Покачав головой, она нудно уставилась на свой стол. Подойдя к нему, она положила папку на поверхность своего рабочего места. После, касаясь левой рукой стола, правую поставила на бок. На лице начала появляться некая затейливая, хитроумная и скрытная улыбка... Что же...мое количество отговорок никогда не закончиться..Думаю с её стороны глупо закрывать дверь, когда есть окно.... - подумала Цунаде, как её рука потянулась к ручке окна. Дернув за неё, Годайме чувствовала такое облегчение. Но сразу же в миг, план Цунаде тут же превратился в прах.......окно оказалось закрытым...

Отредактировано [Lady Angel] (2010-06-18 22:42:39)

0

585

Какаси-сан дал добро на роль Дзирайи, как второго канона.

Один из легендарной троицы, Великий Дзирайя, стоял посреди закоулка, образованного четырьмя бетонными стенами, состояние которых наглядно свидетельствовало о том, что в Амэ есть дела поважней, нежели косметический ремонт селения, что легко объяснялось бедностью страны. Хотя это было и не так важно, поскольку стены были полностью заграждены водосточными каналами, что простираются по всей территории Дождя, а иначе никак, затопит ведь.  Впрочем, дождь прекратился, что сыграло на руку саннину, так как вода могла смыть масло, благодаря которому мужчина был способен удерживать свою бывшую ученицу, ныне, «Ангела» Пэйна.
- Вы и понятия не имеете, что произошло, когда вы ушли, сэнсэй.
- Нет, не знаю, - печально подтвердил Отшельник, тяжело вздохнув. «А должен бы...»
- Но, я точно знаю, что Акацуки творят зло! - как-то по-наивному сказал саннин. 
«Раз Конан в Акацки, то либо Яхико, либо Нагато и есть Пэйн, но кто именно?»
- Это только ваше мнение..
.
Услышав невозмутимый мерзлый голос над собой, Дзирайя, осознав, что сейчас увидит своего бывшего ученика, устремил свой взгляд вверх. Его опасения подтвердились - на небольшом выступе, оперившись на руки, стоял мужчина в плаще с красными облаками. Его внешность ни о чем не говорила саннину - ни рыжие локоны, ни пирсинг на лице, ни что-либо другое. Казалось, что этот человек не имеет ничего общего с владельцем Риннэнгана, которого знал Дзирайя, но глаза, глаза были те же, а вот взгляд стал другим - в нем читалась ужасающая отстраненность, чуждая роду людскому, да и вообще любому живому существу. 

 - Дзирайя-сэнсэй.
«Нагато, к сожалению, ты вырос не таким, каким я хотел бы тебя видеть. К тому же, до меня доходили слухи, что ты погиб. И я убедил себя, что мой ученик не может быть злодеем. Мне хотелось верить, что свою главную ошибку я, все-таки не совершил... Однако, это не так. Я должен был сделать великий выбор, который повлиял бы на судьбу всего мира. Но я не решился взять на себе такую ответственность, ошибочно посчитав, что будет лучше, если «Великий революционер» сам будет вершить свою судьбу. Было наивно полагать, что он примет правильный выбор», - тяжело вздохнув, саннин покачал головой, словно хотел выкинуть из нее лишние мысли. Свою судьбоносную ошибку мужчина принужден был принять за факт - свершившийся и невозвратимый. Он понимал, что уже слишком поздно о чем-то сожалеть.
- Ты сильно изменился, но эти глаза... - хмурый взгляд Отшельника был сконцентрирован на Ринэнгане нукэнина. - Значит Пэйн - это ты... Нагато? - медленно произнес Дзирайя, словно пытаясь отстрочить ответ на вопрос, который, скорее, был риторическим. С чем был согласен и Пэйн, раз промолчал, или же, этим он хотел сказать, что не возражает сказанному  - не суть, когда истина очевидна.
«Нагато, теперь тебя называют Богом, Пэйном. А я так хотел, чтобы ты возвысился над болью, победил ее. А не пытался с ее помощью ввергнуть мир в хаос. Это так печально. Ведь все, чего ты хотел, так это защитить своих близких - ты был готов жизнь отдать за Конан и Яхико. Как же ты стал таким?»
В такой ситуации, когда зацепится не за что, единственное верное решение - задать вопрос напрямую:
- Что же случилось с вами? - это были не просто слова, которые должен был сказать любой наставник на его месте. Для Дзираи было важно знать, почему троица сирот, взращенная им в синоби, встала не на тот путь. Судя по всему сказанному членами Акацки, возможность получить правдивый ответ была слишком призрачна, чтобы саннин мог надеется на нее, но ожидать такого саннин уж никак не мог:
- Вам не стоит этого знать... Вы ведь нарушитель, помните?
А ведь когда-то все было иначе: ученики были благодарны своему сэнсею и не без веских на то оснований. Ведь три года своей жизни Дзирая посветил никому ненужным сиротам из Амэ, чем спас от верной смерти. И лишь убедившись, что ребята смогут постоять за себя, Отшельник позволил себе вернуться домой (пусть и не избрав путь для Нагато). Но в глубине души он все равно за них переживал, и с тех пор, как слухи об их судьбе перестали доходить до саннина, он не забыл своих учеников. 
«Значит чужак. Ничего не скажешь...»
- Ты и в самом деле изменился, Нагато.
« Как ни крути, а от судьбы не уйдешь... Все как в пророчестве Великого Отшельника... Я сделал выбор. Мой долг учителя - остановить тебя, во что бы то ни стало,» - кулаки невольно сжались, да с такой силой, что костяшки побелели,  взгляд стал жестким, в нем читалась решительность, решительность покончить с пророчеством раз и навсегда.
«Нагато, а ведь я... был уверен, что ты тот самый ребенок из пророчества... Я ошибся. Но, я сделаю все, чтобы убить тебя. Все, что в моих силах», - пожалуй, такая поправка была не лишней первый раз в жизни. Все-таки, наличие у противника сильнейшего додзюцу - весомый аргумент в сражении. Но, Дзирайя знал, что геномы и техники - это не все, главное - это ниндо, убеждения, которые каждый ниндзя сам избирал для себя. Саннин хорошо усвоил это, да еще и вбил в голову своего непутевого ученика.
«Наруто, благодаря тебе я могу умереть спокойно. Я знаю, ты закончишь мое дело, ты найдешь путь к миру, я верю в тебя.» - и, пусть Дзирайя думал о худшем, наделся он на лучшее.
"Я принимаю твое ниндо, никогда не сдаваться. Именно так я поступлю."

Отредактировано MR. Jiraya (2010-06-15 18:08:18)

0

586

Меч быстро рассек воздух, но после вместо продолжения атаки, он был убран в ножны. Что? Миссия? Сейчас? Но ведь на не были отправлены эти двое, неужели с ними что-то случилось? Ладно думать буду потом – сейчас нужно действовать. Коротко кивнув Зоро сорвался с места и побежал на свою первую миссию высокого ранга. Похоже сегодня я наконец смогу посмотреть на то чего я достиг в деле. Надеюсь мой противник будет достойным воином. Хотя, если он будет таким же, как и мои партнеры по спаррингу это будет не испытанием, а пустой тратой моего времени. Зоро с огромной скоростью передвигался к месту событий. Ксо опять они вляпались, а мне их вытаскивать - вечно так. Они находят неприятности на свою пятую точку, а я подчищай за ними. Мало кто мог бы догадаться о том, что за этими мыслями Ророноа скрывает волнение за своих товарищей и друзей. Просто он даже себе не хотел признаваться в том, что жутко переживает за их жизнь. Такие чувства ослабляют, для того, кем он хочет стать это недопустимо. Чистый разум и инстинкты - никаких эмоций. Вот, что отличает мастера от ученика.   Прошло пару минут, но своих друзей Зоро так и не нашел, поэтому, остановившись, он огляделся. Вокруг зеленая травка, тишина и поют птички. Так, стоп они же вроде в лесу, а я где-то на лугу.  Да черт побери, куда меня вообще занесло? Не придумав ничего лучше, Зоро решил привлечь, хоть чье-нибудь внимание.
-Есть кто живой?
Вместо ответа слух зеленоволосого уловил звук брошенного куная и короткий вскрик. Есть, нашел! Уверен это они Не раздумывая над планом действий, Ророноа сразу сорвался с места в сторону звука. Через минуту его взгляду предстала такая картина - вражеский шиноби преследовал обоих его друзей. При этом один из товарищей Зоро был ранен в ногу и ему помогал бежать второй.  Не надо быть профессором, что бы понять - убежать им не удасться они передвигаются куда медленнее и скоро их настигнут. То, что эта тварь ранила его друга, была решающим фактором в том, что сегодня из этого леса уйдет только один. Либо Зоро, либо это чертово отродье. Что ж  это то, что нужно испытание моих способностей настоящим боем. Я ждал этого уже несколько месяцев и похоже этот день наконец настал. В тот момент, когда преследователь уже почти настиг тех, кого так долго преследовал, ветка на которой он находился внезапно полетела вниз, срубленная ударом мечника. Подавив волну волнения, которая хотела было захлестнуть разум Зоро и внести в его уверенность зерна недоверия к своим силам, Ророноа сглотнул комок, который стоял у него в горле. Быстро взглянув на своих друзей, зеленоволосый нахмурился и заговорил.
- Убегайте, я задержу его, обещаю вам - тут он пройдет только через мой труп.
Говоря все это, Зоро поудобнее взялся за рукоять катаны и повернулся к своему противнику. Ну, что же Куина похоже пора показать тебе, каких высот я достиг с момента нашего последнего поединка. Поверь мне я не подведу тебя и наше обещание. Когда вражеский шиноби собирался было вновь начать погоню, прямо перед его носом, со свистом разрезав воздух, возникло лезвие катаны, которое преградило ему путь. О нет, я не буду мстить ему за раны, которые он нанес моим друзьям - это не достойно мечника. Я просто побью его, поскольку после того, как он ранил моих друзей у меня появилось одно навязчивое желание - разорвать его. Пускай он думает, что я поглощен ненавистью - это сыграет мне на руку, ведь на самом деле моя душа будет чиста.  Зоро ухмыльнулся и повернул лицо, смотря прямо в глаза своего соперника.
-На твоем месте я бы так не торопился. Сейчас твой соперник я, и я заставлю тебя пожалеть о том, что ты ранил тех двоих.
Сразу же после этих слов его рука нанесла горизонтальный удар катаной, который должен был срубить голову этому шиноби. Но вместо отрезанной головы и фонтана крови на землю упали два куска полена, которое было разрублено атакой Ророноа. Сразу после этого последовала контратака вражеского шиноби, несколько кунаев полетели прямо в спину Зоро, но тот был готов к такому повороту событий, поэтому уклонился от атаки, прыгнув вперед. Быстро развернувшись Зоро нанес горизонтальный удар катаной, но его атака была блокирована кунаем в руке противника. Улыбка на лице того, кому ты только, что чуть не отрубил голову означает только одно - сейчас, что-то будет. И вправду - кунаи воткнутые в землю, оказывается, имели на конце взрывные печати, которые в данный момент почти догорели. Ах ты ж! Резко отпрыгнув в сторону, Зоро смог избежать части повреждений, но, тем не менее, взрывная волна все равно задела его и ободрала кожу на руках. Повезло, если бы не моя реакция, то простыми садинами я вряд ли бы отделался Как бы странно это не было, но у Ророноа не екнуло сердце, и на душе не было гнетущего чувства страха, он не боялся умереть в бою за цель всей его жизни. Да и по правде сказать, Зоро был уверен в своих силах. Поднявшись на ноги, Зоро выхватил левой рукой вторую катану и скрестил их перед собой.
-Я вижу, так просто сдаваться ты не собираешься? Что же тогда я покажу тебе мой стиль владения двумя мечами.
Я стану великим мечником и такие, как ты не встанут у меня на пути. Когда я выиграю этот бой, то я приближусь еще на один шаг к своей цели. Сделав резкий удар обоими мечами крест на крест, Зоро создал мощный поток воздуха, который устремился в сторону противника.
-Така Нами
А теперь финал. Сразу вслед за потоком Зоро помчался на своего противника. Увернувшись от брошенного в него куная, зеленоволосый приблизился к вражескому шиноби на расстояние, достаточное для того, что бы атаковать, и нанес два удара - катана в левой руке нанесла горизонтальный удар, а катана в правой вертикальный. Первая атака была блокирована кунаем, но вот выхватить еще один кунай для защиты от второго удара шиноби не успел. Меч прорезал жилет противника в области груди, после чего он упал на землю. Вот и все - похоже ты не будешь тем, кто увидит мой трехмечевый стиль. И так всегда, когда же я наконец встречу достойного соперника?
-И это все?
Но вместо ответа "труп" прямо перед ногами Зоро исчез с громким характерным хлопком. Теневой клон! Опять ушел от атаки, как же он меня достал со своими прятками. Ладно похоже я ошибся насчет твоего уровня - возможно ты способен составить мне конкуренцию Хотя внешне и даже мысленно Зоро сейчас был спокоен, глубоко внутри него бушевал ураган эмоций, которые он подавлял не давая им взять вверх над холодным рассудком и железной волей.

Отредактировано Roronoa Zoro (2010-07-02 00:42:50)

0

587

Сегодня в Кири погода радовала. Привыкшие к постоянному туману, холодному ветру и моросящему дождику жители могли насладиться лучами солнца и теплом, которого иногда так хотелось обычным жителям Скрытого Тумана. Название селению было дано не зря: такая погода, когда отлично удавалось видеть обычно скрытые в густом и белом тумане объекты дальше пяти метров, была крайне редко. Повезло же этой команде сегодня возвращаться с миссии. Сэйдзаку любил, когда природные условия были не хуже, чем в Стране Огня. Не жарко и не холодно, нет дождя или палящего солнца: золотая середина. Хотелось улыбаться от этого чувства комфорта и полной уравновешенности. Может, хотелось есть или подремать пару часиков, но менять что-то в окружении желания не возникало. Пение птиц, живущих в лесах неподалеку от Киригакурэ, было громче и радостнее, чем в обычный, ничем не примечательный день. Они тоже радовались солнцу и тому, что оно может пробиться сквозь ветви деревьев. Календарное лето было уже несколько недель, но только сегодня его настоящий приход можно было прочувствовать собственной кожей, увидеть глазами, услышать через оживление певчих созданий. Даже пахло по-другому. Один вдох полной грудью - и опять губы собираются расплыться в улыбке, что сделать Сэй им не позволяет: уголки губ только чуть приподнимаются, но сразу видно, что парень явно чему-то рад.
Как был пройден пешком последний километр их пути, Сэйдзаку даже не успел толком заметить. Он был поглощен красотой природы сегодня. Что делали его сокомандники и сэнсэй, парень тоже знать не особо желал. Наверняка разговаривали о чем-то, пока тот шел в состоянии некой отстраненности от мира сего. Асиото, правду сказать, не помнил сам, о чем так усердно думал все это время. Остановился - сразу забыл.
А почему это остановился? Сэнсэй встал в нескольких метрах от входа в селение, встали и его ученики. Наверное, должен был сказать нечто важное.
И лучше бы он этого не говорил. Теперь понятно, почему же такая чудная погода была сегодня. Это природа с сэнсэем сговорились. Однозначно так. Чтобы Сэйдзаку от новости сразу не разнервничался и не разбушевался. Да-да, и птицы были в сговоре с ними, и солнце, которому теперь ничто не мешало напекать голову несчастного, шокированного новостью Сэя. И сэнсэй намеренно так пафосно остановился перед Главными Воротами и сообщил это. Все. Было. Подстроено.
Сэйдзаку сейчас не совсем контролировал свои мысли. Если бы тут рядом были люди, которые могли бы проникать в сознание, и сделали бы это с парнем, то сразу бы поняли, что он сумасшедший и к нему лезть не стоит всяко. Мир сейчас, казалось, был полностью против... Ну, не совсем против, но просто все в эти секунды происходило по четкому плану, который придумал сэнсэй.
"Как? Опять? Он решил, что нам опять надо опозориться? Мы же не готовы к этому экзамену... Блин! Это невыносимо. Он был с первого дня знакомства уверен, что отправит нас на ближайший экзамен, а мы, такие прямо за несколько месяцев набравшиеся опыта, победим! И где же тот экзамен? Удачно пропущен, и следующий, а тот... Ааа, Сэй, не смей этот позор даже вспоминать. Так провалиться, такими глупцами выглядеть. Ну, радует, что мы хоть не одни такими слабаками были, что на первом этапе вылетели... Но я не хочу вновь лицом в грязь... Ками-сама, скажи, что он просто пошутил. Сегодня не день дурака случайно? Да нет вроде..."
Сэйдзаку был похож на столб. Стоял и смотрел в одну точку - сэнсэя, плохо переваривая только что сказанные им слова. А этот гад еще говорил с такой насмешкой, словно намеренно отправлял их проиграть. И хотел после посмеяться. Кто бы сомневался. Ему, верно, доставляет неописуемое удовольствие смотреть на лица своих подопечных, когда те стояли с опущенными головами и пискливыми, расстроенными голосами извинялись за очередную оплошность.
"Это же только вчера было точно... А скоро опять экзамен. Ну почему бы нам еще годик, хотя бы полгодика не потренироваться, чтобы точно там всех сделать? Показать, что время мы не зря теряли... Да что я туплю... Надо ему сказать... Вдруг передумает? Да ты сам себя слышишь?! Он передумает?! Скорее, в тебя кунай полетит, а не "он передумает"... Ай, ладно, пускай летит этот кунай".
- Сэн... - не успел парень произнести и одно слово, как объект, на который так усиленно смотрел Сэйдзаку все это время, испарился с места. Недолго смотрел юноша в пустоту, быстро отыскав своим взглядом учителя. Тот уже, минуту назад попрощавшись, отправился куда-то по своим делам. - ...сэй, - выдохнул юноша, обращаясь уже, наверное, к воздуху вокруг себя или к ближайшему дереву.
Сэйдзаку был так занят своими мыслями по поводу мирового заговора против их команды и него в частности, что абсолютно не контролировал происходящее. Он словно застрял в другом мирке - в своей голове, пытаясь, наконец, что-то придумать. А только придумал, что надо отговорить учителя - как тот испарился. Везение чистой воды.
"Это невозможно! Опять он просто ставит перед фактом! Почему он так хочет ткнуть нас носом в собственное неумение ничего делать? И сделать это уже не первый раз?!" - юноша потянул руку к сумочке с боеприпасами на правой ноге и интуитивно достал оттуда кунай, кинув его в то самое дерево, с которым одним словом успел перекинуться.
Это его успокоило. Состояние ошарашенности начало спадать, давая трезвым мыслям появиться в голове.
"Хотя... он же нам не враг... Может, он прав? И пора нам становиться тюнинами? И у нас получится?.. Ох, как же все это трудно. И показывать себя слабаком не хочется... Что же делать, что же делать?"
- Может, все не так уж и плохо? - себе под нос сказал юноша, посмотрев на своих друзей. - Мы ведь постараемся на этот раз доказать ему и всем, что на что-то способны, правда, ребята?

0

588

Был теплый летний день, в какие кажется, что жизнь будет идти постоянно, в какие чувствуешь блаженство, наблюдая за тем, как все живое нежится в согревающих объятьях солнца. Дейдара был в хорошем расположении духа, ведь он сам был как живое воплощение солнца: ярок и светел, но в то же время опасен, как взрыв водородной бомбы. В минуты природного спокойствия нашему герою думалось намного лучше, чем обычно: образы новых творений один за другим роем мелькали в его сознании, чему он был несказанно рад. Единственное, чего хотелось ему тогда – поделиться радостью с кем-либо. Но его напарник, мастер Сасори, был иного мнения и, видимо, не был расположен к разговору с кем-либо. Но Дейдаре по сути было на все это плевать.
- Взгляните на всю эту красоту, мастер Сасори, а? Вон, резвясь в солнечных лучах, пролетела стая птиц, а вон, смотрите, выбежал еж! – тут Дейдара широко улыбнулся.
«Опять он за свое, будет говорить про то, как ненавидит ждать,»- подумал Дейдара и снова улыбнулся – так не хотелось сейчас ни на кого злиться. Такие мгновения бывают на море между приливами и отливами, когда гладь бушующего иногда океана вдруг становилась спокойной, купалась в солнечном тепле и не желала не чтобы гневаться, но и вообще что-либо делать.
- Как вы думаете, мастер Сасори, а что если мне в следующий раз сделать из глины ежа, а? Да, да! Точно! И он будет стрелять своими иглами во врагов! Нет, ну разве я не гений?! Вот видите, как велико мое искусство. Я могу создавать все, что угодно, даже ежа. А вы, вы-то можете? – спросил, ухмыляясь, подрывник.
Ответом ему был грозный взгляд и красноречивое молчание. Да, Сасори всегда умел красноречиво молчать, только у него так получалось.
- Ну вот! Молчание-знак согласия! Да! Знаете, а что если я создам тигра или волка и буду нам ездить? Не будет ли это слегка перебором? Может, мне стоит освоить новые горизонты? Эх, вы очень скучный. Вот только подумайте, ведь я могу сделать из глины даже кита! Вы слышали о китах, мастер? Из северных морей... Да что я - слышали, конечно, слышали! А я вот видел, когда работал на местных борцов за свободу, это грандиозное зрелище. Представьте, как взорвется кит, а? Ха-ха! Вот оно, вдохновение! Вот это будет произведение искусства, мастер! А вы что со своими убогими куклами, можете вы создать кита, а потом, потом взорвать его к чертям? – уже чуть ли не кричал Дейдара, наслаждаясь своим умом.
- Я, конечно, понимаю, сколько трудов уходит на одну марионетку, но истинная вечность в одном миге, что есть наша жизнь? Миг, момент, секунда! Как и мои творения, в сущности человек живет только миг! Значит, мое искусство и есть безупречно, оно выражает жизнь! Вы видели хоть раз мои взрывы?? Это будто цветение лотоса, взрыв распускается, как бутон цветка, как роза, и вянет через миг, как цветок… Неповторимая красота!
- Нет аргументов, да? Да! Нет, конечно! Вы в своем кукольном театре убиваете людей противными лезвиями б-р-р. А я, я превращаю убийство в поэзию! Вы видели, в какой мозаике разлетаются жертвы профессионального подрывника? Ваш яд и холодные лезвия ничто в сравнении с первозданной огненной стихией взрыва! – на одном издыхании проговорил Дейдара.
Тем временем напарники продвигались все дальше, но Дейдара был уверен в своей правоте, а природа вокруг лишь доказывала его талант и искусство. Бог тоже создал жизнь мгновенной, как и Дейдара создает фигурки, чья жизнь длится лишь момент. Но момент, может, и длиться секунду, но легенда о моменте остается навсегда. Вечность же Сасори будет съедена термитами, как думал Дейдара. Но, несмотря на их бесконечные диспуты, природа и мир живут дальше, а Дейдара рад тому, что все идет дальше, его жизнь, похожая на взрыв, идет волной вперед, сметая все на своем пути. Творчество - высокий подвиг, а подвиг требует жертв. И оба, что Сасори, что Дейдара, идут по одному пути, хоть и смотрят в разные стороны, поэтому, скорее всего, они и стали напарниками. Несмотря на все свои ссоры, они ближе друг к другу, чем им обоим кажется, ведь оба нашли родственную душу, душу настоящего художника…
Но впереди их искусство ждали новые испытание и новые приключения, которых Дейдара ждал с нетерпением, ведь они могут стать еще одним подтверждением безупречности его уникального искусства!

0

589

Lex написал(а):

***
Время для ситуации до Шиппуудена. Пришло время очередного экзамена на Чуунин. Неджи успешно прошел первые два испытания, и вот наступил тот день третьего, заключительного тура - бой между оставшимися участниками. Неджи примпоминает свой предыдущий поединок с Наруто, изменивший его мировоззрение, и готовится к поединку предстоящему.

Если ранг\роль будет потвержден можно сменить ник на Hyuuga Neji

Молодой человек не спеша, направлялся в сторону арены для заключительного этапа экзамена - это был Хьюга Неджи, тот, кто считался одним из лучших носителей бьякугана. Сейчас его голову терзало множество воспоминаний, которые случились в прошлом. Парню казалось, что прошла целая вечность с момента его проигрыша Узумаки Наруто. Никто даже сам Хьюга не ожидал того, что случилось тем солнечным днем на арене. Наруто неудачник номер один, победил лучшего ученика академии. Это стало поворотным моментов в жизни молодого гения. Раньше его душу терзала ненависть к главной ветви клана, а так же тяжелое бремя судьбы, но тот бой многое изменил в характере  и душе гения бьякугана. Можно даже сказать, что Узумаки вернул Неджи веру в людей и помог измениться. Хотя внешне изменения были незначительны - мало, кто знал, насколько на самом деле изменился характер Хьюги. В его жизни практически исчезла ненависть, появилась радость от многих моментов, которых парень раньше не замечал. Он даже нашел себе хорошего друга - свою двоюродную сестру Хинату. Она, как оказалось, была очень хорошим человеком, хотя то, что он сделал на прошлом экзамене во время поединка с ней теперь тяжким грузом висела ну душе Хьюги. Он очень надеялся, что когда-нибудь сможет простить себя за это. Сам того не заметив, Неджи уже дошел до арены и сейчас ,прислонившись к стене, стал ожидать "всеобщего" сбора - пока соберутся все участники, которые смогли дойти до этого этапа, а так же гости из других селений и каге нескольких стран, пройдет не меньше получаса. Первые зрители и гости уже занимали свои места, но можно было легко заявить, что Неджи пришел сюда одним из первых. То сколько собиралось народа поглядеть на эти поединки, всегда очень удивляло Неджи. Почему им так нравится смотреть на то, как у кого-то возможно рушится судьба? Ведь для многих этот экзамен один из немногих шансов показать себя - и если они проигрывают они теряют очень многое. Хотя, возможно, такие вот сборы всех селений идут на пользу "миру" между странами. Почти вся земля на арене была усеянна опавшей листвой, которая причудливо меняла цвет, в зависимости от положения солца на небе. Неджи взглянул в сторону горизонта, солнце медленно, но целенаправленно спешило подняться из-за него и посветлевшее небо, постепенно окрашивалось в нежные оранжево-розовые цвета. Опустив руки и прикрыв глаза, Неджи вздохнул, не так уж и часто ему удавалось застать вот такую минуту тишины и спокойствия. Да, не хватало ему именно спокойствия, как душевного, так и обычного о чём он неустанно твердил себе уже довольно долгое время. Но у шиноби были обязанности, которые не позволяли ему бездельничать, а потому приходилось заниматься, заниматься и ещё раз заниматься, не покладая рук. Расплывающееся солнце на миг скрылось за облаком, окрасив его светом рубинов и вынырнуло уже из под него. Сегодня очень красивый рассвет, но нет времени думать о таких пустяках, попросту нет времени. Я должен выполнять свой долг, следовать своему пути, судьбе. Хоть Наруто и смог убедить меня, что судьбе можно противиться, что её можно изменить - все же это не каждому дано. Я могу смело сказать себе - Наруто изменил мою судьбу, и я очень благодарен ему за это. Этот бой я выиграю не только ради себя, но и ради всех тех, кого я должен буду защищать. Ради тебя сестренка и ради процветания клана - сегодня я не проиграю, обещаю вам.Пока белоглазый стоял, ничего не делая, он успел заметить одну странную вещь - стены в некоторых местах были треснувшие. Нет, конечно же, Хьюга знал, что это последствия предыдущих экзаменов и боев, которые проходили здесь уже долгие годы. Но почему же эти трещины не заделали, как раньше? Хотя и этому легко можно было найти логическое обьяснение. Рабочие вполне могли не успеть привести арену в подарок или же просто забыли об этом, предвкушая то, что они так долго ждали - поединки между генинами всех селений.
И вот пришло время первого поединка, когда объявили дуэлянтов, Неджи поднял голову и посмотрел на своего будущего соперника. И почему я совсем не удивлен, что первый поединок снова мой? Быть может это  и есть так называемая - шутка судьбы? Подумав об этом, Хьюга едва заметно улыбнулся, но буквально через пару секунд улыбка ушла с его лица. Ему пора было идти, но так хотелось урвать от времени ещё чуток и просто постоять и посмотреть на солнце. Нет, пора, я должен выполнить свой долг. Кивнув самому себе Неджи отвернулся и осторожно ступая по опавшей листве двинулся к центру арены. Подождав пару секунд пока его оппонент займет свое место, гений бьякугана встал в стойку мягкой руки. Ну, что же вот и настал тот бой, которого я так долго ждал. В этот раз я непременно выиграю, даже если для этого мне придется совершить невозможное. Мысленно поблагодарив Наруто за тот урок, который он ему преподал, Неджи стал пристально наблюдать за своим противником. После объявления начала поединка, белоглазый слегка шевельнул рукой, тем самым показывая оппоненту, что первым он нападать не будет.

Отредактировано Хьюга (2010-07-08 21:57:25)

0

590

Lex написал(а):

Распишите действия и мысли Карин в некоторый период времени от момента разделения Хеби по одиночке и до, или вовремя боя Саске и Дейдары.

Хеби - команда, созданная Учихой Саске после победы над Орочимару, состоящая чуть более, чем полностью из экспериментов змеиного санина. Если бы не Саске – не стояли бы они все бок о бок сейчас на опушке леса, глядя на большой торговый город, расстилающийся под холмом и объединенные общей целью: следовать за Саске и помочь ему убить своего брата. После недолгих приготовлений, решено было временно разделиться, и каждый из участников, благодаря своим особым способностям, должен был бы попытаться выследить шиноби из Акацуки самостоятельно.  Но, если копнуть глубже, то оказывается, что у всех членов этого трио помощников Учихи имелись личные причины следовать за Саске и помогать ему.  И, если мотивы Дзюго и Суйгетсу были ни для кого не секрет, то Карин лишь говорила, что им всем просто по пути с ней, в действительности  же, банально желая быть рядом с Саске, и в один прекрасный день растопить его холодное сердце теплом своей любви. Именно поэтому, когда Суйгетсу и Дзюго первыми покинули место встречи, Карин, вместо того, чтобы сделать то же самое, естественно, воспользовалась моментом. Суровая и сдержанная Карин неожиданно превратилась в робкую девушку,  нежно прижавшись к Саске, со словами: Я останусь с тобой.

Но наивным мечтам девушки не суждено было сбыться, получив в ответ лишь сухое напоминание о том, что ей тоже следует уходить. Ну, ничего, сейчас я уйду искать его братца, а когда найду, - он обязательно будет мне благодарен, тогда и поговорим, - успокаивала себя Карин, спускаясь с опушки леса на холме в сторону города. Там она будет искать источники сильной чакры и выслеживать их обладателей. Работа, конечно, не пыльная, но монотонная. Впрочем, Карин не особо заботила главная цель Хеби: найдут они, или не найдут Итачи – ее не волнует. Она его совсем не знает, и у нее нет причин ненавидеть этого человека, или желать его смерти. Но, если Саске так хочет – так тому и быть, значит заслужил. В конце концов, как еще ей добиться его расположения, если не так. Этот торговый городок отличается высоким уровнем коррупции и имеет некоторые связи с Акацуки, возможность встретить кого-нибудь из них здесь довольно велика. Именно поэтому Саске решил начать свои поиски отсюда. Похоже, эту информацию он добыл у Орочимару-сама, которого потом с легкостью убил. Боже, он такой сильный, сильнее даже великого змеиного санина, изучившего огромное количество запретных техник, - с восхищением думала Карин про себя, с интересом рассматривая торговые прилавки города: он непременно сможет убить своего брата, а тогда его чувства больше не будут сдерживаться желанием мести и мы наконец-то будем вместе. Как же все-таки мне повезло встретить его.

Несмотря на то, что последние годы своей жизни она провела в темных каменных стенах темницы, обстановка оживленного города нисколько ее не привлекала, не вызывая никаких восторженных чувств. По ее мнению, в подобной жизни не было никакой романтики. Когда-то она тоже жила в подобном городе, и врятли кто-нибудь позавидовал бы ей. Голод, бедность, - Карин, как никто другой, знала поднаготную здешних мест, иногда бывающих не менее жестоких самых страшных опытов Орочимару.

Чего только не было в этом торговом городе: начиная от предметов первой необходимости, таких, как, например, пища и заканчивая всевозможными сувенирами для туристов. Как и любой другой мирный город, здесь было множество мест для развлечений: от игровых казино, клубов и до горячих источников. Вокруг кипела жизнь, город был в постоянном движении. Люди, подобно муравьям, в огромном количестве сновали в разные стороны. Но, к сожалению, уже битый час монотонно расхаживая по улочкам, растворившись среди всей этой массы мирных граждан, Карин не ощущала ни единственного намека на присутствие чакры сильных шиноби.

Прочесав еще несколько раз основные улицы города, девушка уже начинала задумываться о том, чтобы вернуться к Саске, который должен был ждать их там же, где она его и покинула: Дзюго и Суйгетсу наверняка еще не вернулись и, если я поспешу, смогу побыть наедине со своей любовью, - довольно думала про себя Карин: все равно мне тут нечего делать – ни единого намека на присутствие Акацуки, ничего достойного внимания.  Но, если я вернусь слишком рано, Саске подумает, что я плохо старалась и отвергнет меня, решив, что я бесполезная. Придется еще походить. Интересно, а чем сейчас занимаются эти два дурачка? И зачем они нам только нужны, неплохо было бы от них избавиться, - думала про себя девушка, продолжая прочесывать улицы города. С Дзюго просто опасно находиться, а этот Суйгетсу - просто полный кретин, которого я терпеть не могу, все, что его заботит, это жалкие мечи.  Вот уж команду решил  собрать себе Саске. Ладно, пора бы уже возвращаться на точку сбора, - подумала про себя девушка, наблюдая, как солнце начинало медленно опускаться за горизонт.

Отредактировано Каарин (2010-07-11 15:34:42)

0

591

Перед тем как выкладывать свою анкету, мне бы хотелось пройти репетицию, дабы узнать подхожу я на роль Сино или нет.

Lex написал(а):

Шино - один из самых загадочных шиноби Конохи. Уж среди "поколения Наруто" точно. Наполовину скрытое лицо, загадочное молчание, темные очки... И привычка незаметно для окружающих наблюдать за ними. Итак, Наруто буквально недавно вернулся в Коноху после тренировок с Джирайей. И сейчас бегает по деревне в поисках третьего члена команды для миссии. Натыкается на Шино и сначала совершенно не узнает его. Лишь через некоторое время, с трудом... В то время как Кибу и Хинату Узумаки признал сразу.Описать мысли, чувства, действия Шино (момент был показан в аниме, но не стоит зацикливаться на точном "воспроизведении" той серии - напишите свое видение ситуации).

Солнечный день в Конохагакурэ только зачинался. Солнце уже поднялось из-за гор и ярко освещало улочки и переулки Селения. Проснувшиеся жители торопились кто на обычную работу, кто на задания S класса, кто на прогулку в парке, но было кое-что, что объединяло всех людей, будь то ниндзя или простые жители. В такое приятное утро никто не мог оставаться в состоянии обеспокоенности в связи со слухами о похищении Кадзэкагэ. Ветерок, обдувающий своей прохладой и солнышко, греющее своим теплом, сметали беспокойство прочь, и придавали людям некое ощущение умиротворенности. Но все же существовала работа и долг, а потому синоби не переставали выполнять задания и нести свою службу и были готовы к самым ужасным вещам, которые только могли случиться.
По своему обыкновению Абурамэ Сино вставал рано, и не спеша, направлялся либо на тренировочную площадку, либо в лес для пополнения своей коллекции жучков, наблюдая и изучая по пути туда окружающую его живую природу и пробегающих мимо синоби. Но сегодня молодой тюнин эту традицию не соблюл, и сразу же направился на место встречи команды номер восемь, перед предстоящей миссией. Прогулочным шагом он добрался он туда через десять минут. Придя, как он и ожидал самым первым, Сино прислонился спиной к старому дереву, закрывающему его своей тенью от размашистой кроны, и стал наблюдать за ползущим по руке жучком. Жучок медленно выполз из рукава и расправил крылышки, будто потягивался пробудившийся от сладкого сна человек.
Киба, Хината – опаздываете вновь вы, - подумал юный Абурамэ. Обычно именно он дожидался всей команды, хоть никто из них и не опаздывал, просто Сино всегда приходил чуть раньше.

Спустя пару минут ожидания, в конце улочки появился шагающий синоби, задумчиво бормочущий себе что-то под нос. Сино буквально сверлил взглядом этого паренька в оранжевом костюме, но тот видимо был так поглощен своими мыслями, что совсем не замечал этого и, пройдя мимо «странного парня в капюшоне» направился дальше.
Не поменялся ты совсем, спустя два года, Наруто. Не внимателен все так же ты, к товарищам своим прежним даже. Людей некоторых не может даже время изменить.
- Давно не виделись Наруто, – блондинистый синоби обернулся в сторону, откуда исходила речь, - да, давно не виделись мы…но лицо товарища своего ты все равно должен узнать…обидеться ведь может человек.
Абурамэ вышел из тени листвы и давний его товарищ имел возможность рассмотреть своего собеседника. Так как лицо оного было практически полностью спрятано под одеждой, Удзумаки Наруто смог распознать того только спустя минуту и не по внешнему виду, а по манере речи, принадлежащей только одному человеку в этой деревне.
Вовсе не изменился Наруто, ты. Балбес все такой же ты и разгильдяй, - лицо парня, будто не отражало эмоций, но Сино чувствовал обиду на товарища за то, что тот не смог узнать его, хотя как такое возможно – ведь ребята знают друг друга девять лет! Сино всегда считал, что товарищи обязаны помогать друг другу во всем, и сам всегда следовал этому «правилу», но и от товарищей он требовал того же. Но все же Наруто есть Наруто, а потому юный синоби хоть и был обижен, но не так сильно, как он обиделся бы на сокомандников.
Абурамэ вновь «спрятался» в тень дерева и не стал принимать участие в разговоре Наруто с вдруг «упавшем с небес» Кибой, и все время падающей в обморок Хинатой. Лишь изредка он вставлял в беседу фразу - А вот Кибу и Хинату ты узнал сразу, Наруто.

Отредактировано Shino Aburame (2010-08-08 21:13:00)

0

592

Lex написал(а):

Ситуация из манги, но абсолютно не раскрытая. После смерти Третьего Хокаге в Коноху пожаловали два члена организации Акацуки. Имя одного из них Учиха Итачи. Его цель кажется всем понятной - поймать носителя Девятихвостого. Но лишь единицы знают, что не все так просто. И Данзо один из первых, кому доложили о "визите вежливости" Учихи. А ранее ему стало известно, что Совет старейшин решил предложить Должность Хокаге Джирае.Ваша задача описать чувства и мысли, возможные слова и действия Данзо после получения этого известия. В пост обязательно нужно включить описание окружающей обстановки. Выбор места прибывания Данзо на тот момент оставляю за вами. Отписываться за других по минимуму.

Ночь. Кромешная ночь настигла селение и всё благодаря густым облакам, которые заволокли всё небо так, что от свечения луны ни осталось и следа. Глупо было бы говорить, что в столь поздний час Коноха спала- отряды синоби незаметно патрулировали улочки селения, хозяин бара с криками выталкивал из помещения пьяных посетителей и тд. Помимо всего этого не спал ещё один человек. Этот человек сейчас находился не дома- он сидел на небольшом булыжнике в кромешной темноте возле мемориала, возведённого в честь героической гибели Третьего Хокагэ при защите Конохи. Человек сидел молча и неподвижно, и в этой темноте, его вполне можно было бы принять за статую или просто причудливый большой камень. И вот облака чуть-чуть рассеялись и место, где находился мемориал немного осветили слабые лучи луны. Вместе с памятником немного чётче стал виден образ человека, сидящего неподалёку от него. Симура Дандзо сидел здесь уже около получаса, он прекрасно понимал, что мемориал постоянно охраняется (он даже мог бы запросто показать местонахождение всех синоби, охраняющих его сейчас), поэтому старик не позволял себе озвучивать свои мысли вслух. Да и не было у него никаких коварных планов насчёт этого каменного булыжника, под которым захоронен его Сандаймэ, Дандзо просто пришёл сюда по, так сказать, веянию сердца. За последние несколько дней произошло слишком много всего: внезапное нападение на Коноху, смерть Хирудзэна и ещё один самый неожиданный из всех случай- это появление в селении двух членом преступной банды нукэннинов "Акацки". Неожиданность заключалась не в самом факте появления двух преступников, - их охота за дзинтюррики давно известна и их появление в Конохе также ожидали все- а в том что одним из двух "посетителей" был никто иной, как Итати Утиха. Тот самый Утиха, который когда-то давно был на повадке у Конохи и у самого Дандзо, и который теперь представляет существенную опасность для всего селения. Симура прекрасно помнит ту угрозу, которую Итати адресовал ему насчёт сдачи архиважной информации враждебным селениям, если старик что-то попытается сделать с его младшим братом Саске. И Дандзо прекрасно понимал, что данное внезапное появление в Конохе является своеобразным напоминанием старику того, что Утиха следит за всем, что происходит в его бывшем селении..
Сново тучи сгустились и слабые лучи покинули место мемориала, погрузив его во тьму. -Хирудзэн, Хирудзэн....что же ты наделал- взгляд Дандзо был направлен на памятник, однако старик на самом деле думал о другом. Он вспоминал, как его синоби сообщили, что Третий Хокагэ погиб при сражении с Оротимару. Дандзо всегда знал, что сердобольность и непозволительная мягкость когда-нибудь сыграют злую шутку с Сандаймэ и, в связи с этим, он был абсолютно не удивлён услышанной новости. Кроме того, Симура даже не был на похоронах "великого" синоби. -Великого?! Да вы что?!- Дандзо уверен и по сей день, что в большинстве бед Конохи виноват именно Хирудзэн, да и вообще вся эта идиотская идеология, берущая своё начало от Первого Хокагэ. Если бы Хокагэ стал бы Дандзо, то он бы ещё давно лишил бы Утих хоть какой-то надежды на революцию, и не пришлось бы устраивать эту кровавую баню. Дандзо было абсолютно не жаль убитых Утих, просто его волновал тот факт, что сейчас за пределами селения гуляет единственный Утиха, который знает о Конохе столько, что просто тем фактом, что его сердце до сих пор бьётся он может шантажировать селения. Кроме этого Дандзо уверен, что при его правлении Коноха не понесла бы таких потерь при неожиданной атаки Ото и Суны одновременно. В сумме Дандзо подготовил множество аргументов насчёт непригодности, как Хокагэ, покойного Хирудзэна, и также насчёт того, что он и только он, то бишь Симура, имеет опыт и способности для занимания такой должности, как Хокагэ селения скрытого Листа. Какого же было разочарование, сменившееся на холодный гнев (который однако никто не заметил), когда Даймэ страны Огня принял решение, что новым Хокагэ должен быть легендарный Саннин Дзирайа. Помимо этого Симура был неприятно удивлён абсолютным бездействием со стороны советников- Кохару и Хомуры. Несмотря на то, что Дандзо всегда считал их слабаками, он всё-равно поддерживал с ними нормальные отношения, и они постоянно обращались к нему за советом в тяжёлой ситуации. И Кохару, и Хомура лишь просто промолчали и не выразили никакого протеста по поводу решения Даймэ. На вопрос Дандзо об их поведении на совещании, Хомура ответил, что Дзирайа сейчас в деревне и он является одним из сильнейших синоби, поэтому как никто другой достоин этого титула. -Этот пьяница и охотник за девицами?!- Дандзо помнил его ещё давно, когда Дзирайа не был Саннином, а был рядовым синоби Конохи. Уже тогда этот наглый юнец ему не понравился, а однажды на одном экстренном совещании Дзирайа даже посмел нахамить Симуре при людно и обозвать "сумасшедшим милитарюгой". Всё бы ничего, но этот юнец, помимо всего прочего, был учеником Сарутоби, и было не удивительно лицезреть, как в каждом слове этого синоби чувствуется идеология Хирудзэна.
-Этот слабак не должен управлять Конохой! Я- тот, кто поднимет эту деревню до таких высот, которые не снились даже Первому!- стучало в голове у Симуры, который продолжал неподвижно сидеть на камне возле памятника. Где-то неподалёку в небе послышались раскаты грома. - Если бы сейчас я был бы у власти этот поганый Утиха не смог спрятаться за своим пафосным красно-чёрным плащом, и его окровавленное тело лежало бы у моих ног..-
-Я умею ждать, Хирудзэн- холодный безэмоциональный голос нарушил гробовую тишину вокруг мемориала. -Придёт время, когда свершится правосудие и я стану Хокагэ Конохагакурэ....Я сказал!-
Дандзо приподнял трость и с силой ударил её нижнем концом о землю. Однако звук от удара заглушился громким раскатом грома, вслед за которым начался страшной силы ливень, охвативший всю Коноху. Старик, опираясь на трость, встал с камня и медленно скрылся в темноте.

0

593

- Тетя, какое отдохнуть? Такамару ранен! – с этими словами Мисата выбежала из своего дома. Только что она вернулась со своей миссии. Ее прежнюю команду расформировали совсем недавно, и теперь она была уже в другой команде. Миссии стали давать более сложные, чем давали раньше, все-таки команда чуунинов, а не генинов. Надо сказать куноичи очень устала, просто из сил выбилась. Отдых ей был сейчас необходим, но девушка не могла позволить себе отдыхать. Все ее мысли были заняты ранением друга детства, бывшего сокомандника. Мисата поддерживала со всеми членами своей старой команды хорошие отношения и очень сильно переживала за них. Зная это, сенсей ей первой рассказал о случившимся. Наверняка он не ожидал подобной реакции от своей бывшей ученицы. Куноичи, не о чем не думая,  сразу побежала в больницу.
- Такамару ранен… Такамару ранен… чудом жив… -  девушка хорошо помнила слова учителя, которые эхом отдавались у нее в голове. Она ветром неслась по пустынной улице Селения Скрытого Облака.
Вокруг мелькали дома, серые и одинаковые. Куноичи ненавидела однообразные пейзажи своей деревни. Тут никогда не было солнца, дожди и снег были крайне редко. Всегда облака, одни и те же облака из года в год. Из-за них всегда стояла пасмурная погода. Она всей своей тяжестью давила на людей, на животных и растений. Листья у деревьев и кустов были тускло зеленого оттенка. Но был и один плюс, делавший это Селение невероятно красивым местом – это были горы. Эти здоровые снежные махины величаво выплывали меж облаков. Мисата любила любоваться горами на рассвете, когда верхушки гор становились нежно голубыми, а во время заката они окрашивались  в ярко-бардовый цвет, что было так же прекрасно.
Но девушка сейчас не замечала красивого заката, она все бежала и бежала. Но остановиться все-таки пришлось. От усталости у нее неприятно закололо в боку. Чтобы хоть как-то ослабить эту ноющую тягучую боль, она перешла на быстрый шаг. Теперь она немного успокоилась и решила все обдумать.
- Но ведь он жив. Его спасли его новые товарищи. – От этих слов куноичи не почувствовала себя лучше. Какое-то новое чувство, ранее незнакомое девушке, не покидало теперь ее. Это была ревность. Это она должна была спасти своего товарища! Это она должна была помочь! Вместе с ревностью пришло страх, страх, что новые сокомандники дороже Такамару чем она. Развеять эти сомнения должна была только предстоящая встреча.
- Что же со мной происходит? Я должна радоваться, что его спасли, но не могу. Почему? Но ведь это должна была быть я! Я должна была спасти своего друга! Я должна была быть с ним рядом! Но вместо этого я выполняю миссии с совершенно чужими мне людьми. Вряд ли они бы спасли меня, наверняка им успех миссии дороже. А вот Такамару повезло… У него появились новые друзья, наверняка ему лучше с ними. А как же мы, я, сенсей и Изам? Мы столько времени провели вместе… Неужели теперь нашей дружбы не станет? Хотя я должна доверять Такамару, если я перестану быть ему дорога, он мне скажет… Он всегда был честен. Я должна с ним поговорить! Надеюсь, он в состоянии будет разговаривать...
Девушка дошла, наконец, до больницы. Она не очень любила эту больничную атмосферу. Здесь все было не до веселья, к которому привыкла Мисата. Но делать было нечего, надо было навестить друга. Куноичи  уточнила у медсестры номер палаты и скорее направилась туда. Оказавшись перед нужной дверью, девушка глубоко вздохнула, улыбнулась и вошла со словами.
- Такамару, привет. Я так за тебя волновалась! Как хорошо, что тебе уже ничто не угрожает.

Отредактировано Toyama Tokonava (2010-08-28 20:02:10)

0

594

Lex написал(а):

Сасори и Дейдара возвращаются в родную пещерку после выполнения очередного задания. Нет, отлова хвостатых эта миссия не касалась. Сугубо для улучшения настроения Какузу и получения денег. Кушать хочется даже Акацки. Итак, лес... Птички поют... А Дейдаре пришло в голову продемонстрировать новое свое произведение. Что он и сделал. Клубы дыма, поваленные стволы... И посреди всего этого пара "искусствоведов" с кардинально-разными взглядами на искусство.

Все шло как по маслу, если не считать того ужасающего, вопиющего факта, что они задержались, выполняя задание, порученное Лидером, дольше, чем Сасори планировал. Солнце еще не совсем ушло за горизонт, но его алеющие лучи явно свидетельствовали о приближении заката – не самого подходящего времени для передвижения по чужим землям двух преступников. И стоило Дейдаре так долго возиться, насмешливо и откровенно играя с врагом?! Раз считает, что искусство заключается в одном единственном мгновении, то и решал бы дела соответствующее, а не тянул до последнего.
Сасори хмуро покосился на напарника, которого, похоже, подобные мелочи не волновали вовсе. Блондин радостно озирался по сторонам, явно что-то замышляя, насколько мог судить марионеточник – все-таки не первый день работают бок о бок. Отступник Суны непроизвольно фыркнул, все еще исподлобья наблюдая за Дейдарой, который по странному стечению обстоятельств не трепался без умолку. Сасори это вполне  устраивало, более того, такое поведение нравилось ему гораздо больше, нежели привычное, не смотря на страстное желание сорвать на ком-нибудь испорченное настроение.
- Чему ты так радуешься? – мрачно, почти угрожающе произнес Сасори, впервые самолично нарушая воцарившееся молчание. - Если перспективе заночевать в лесу, то я твоего восторга не разделяю.
Хоть Хируко и не позволял кукловоду передвигаться максимально быстро, ему все же удалось опередить напарника на некоторое количество шагов, явственно показывая, что если они хотят добраться до убежища до наступления темноты, то прогулочный шаг – не самый лучший из вариантов. И, наверное, стоило бы внимательнее приглядывать за Дейдарой, поскольку мальчишка был не только неуправляем, но и достаточно себе на уме, что не раз влекло за собой поступки, выводящие Сасори из себя.
И событие, произошедшее минуту спустя, можно смело отнести к разряду таковых. Немалой мощности взрыв за спиной и восхищенное восклицание Дейдары – очередные доказательства того, что неугомонного напарника ни в коем случае нельзя выпускать из поля зрения.
В следующий раз я свяжу его и поволоку в качестве балласта. А свободное внутри Хируко  место наполню запасами кляпов для беспрестанно болтающих и жующих ртов.   
Развернувшись так резко, что костяной хвост Хируко зловеще хрустнул, Сасори направился прямиком к подрывнику, чтобы наконец высказать ему все, что накипело. Кончик хвоста, с которого медленно стекал яд, замер в каком-то сантиметре от шеи Дейдары.
- Не самое подходящее время, чтобы заниматься самодеятельностью. – Прошипел кукольник, не отводя от юноши ни взгляда, ни смертоносного оружия. Раздражение, вспыхнувшее в голубых глазах отступника Камня, заставило Сасори говорить громче и уже совсем с другой интонацией. -  У тебя что, правда мозгов нет? Будешь оставлять за собой подобные следы на территории, заполоненной вражескими шиноби, коей этот лес является, то обнаружат не только нас, но и тайное убежище Акацуки. Надеюсь, слово «тайное» тебе о чем-нибудь говорит?
Дейдара начинает рассуждать о том, чего совсем не понимает, а у Сасори уже пропало всякое желание злиться и спорить. Слабый запах  горелой травы и расщепленных деревьев достиг носа кукольника, и если б в этом была надобность, он поморщился бы от слепящего глаза серого дыма.
- Ты снова об этом? Искусство – в первую очередь созидание и красота, вечная и не способная померкнуть. А теперь взгляни на последствия своего баловства и попробуй убедить меня, что твои взрывы являются результатом истинного творчества. – Холодный, почти ледяной голос, все те же хмурые брови Хируко и все то же презрение в глазах Сасори. На небольшом участке, в эпицентре взрыва, оборвалось множество жизней – неподалеку от нукенинов в клубах поднявшейся пыли лежала мертвая белка, а звонкие голоса птиц были навсегда разменяны тишиной. Лишнее подтверждение правильности когда-то принятого Сасори решения и совершенства на первый взгляд хрупких, но неподвластных времени и капризам природы марионеток.
- Ну а если не хватает рациональных доводов, то заканчивай растрачивать попусту чакру и привлекать лишнее внимание, нам еще перед Лидером отчитываться по прибытии.
Сколько же с ним мороки! Необдуманность и бессмысленность его поступков сведут с ума меня и рано или поздно загонят в могилу его самого.
На самом деле Сасори не доставляло никакого удовольствия отчитывать Дейдару, по крайней мере сейчас, когда столько драгоценного времени было растрачено впустую. Он просто развернулся и молча пошел в нужном направлении, внимательно вслушиваясь в шаги напарника, шуршащие в выжженной траве. Кукольник машинально прикрыл вишнево-карие глаза, словно пытаясь успокоиться и собраться с мыслями, - скорее прихоть, чем вопиющая необходимость.
Забавно, но Сасори отдавал себе отчет в том, что они  с Дейдарой  болезненно схожи, а все недостающее по какой-либо субъективной причине у одного, идеально дополнялось вторым. Это стало почти закономерностью, почти привычкой дышать.
Совершенный повод для бесконечных споров о том, что достойно зваться истинным Искусством, а на деле попытка убежать от ошибок, которые не перестанут преследовать до самого конца. Только по-настоящему огромная сила, такая, как красота, способна зачаровать, переубедить и ослепить до потери зрения. Способна спасти, вытягивая из лап непрерывного одиночества.
- Дейдара. – Как-то особенно равнодушно, но без прежнего раздражения позвал Сасори. – Еще раз выкинешь нечто подобное, клянусь, я убью тебя.

0

595

День экзамена выдался солнечным и донельзя длинным. Самый длинный день в его короткой жизни. Наполненный звуками, запахами от которых кружилась голова. День, к которому он готовился все эти годы. Годы тренировок, учебы и практики - все ради короткого мига, ради финального поединка из которого он просто обязан выйти победителем.
Оширо нервно теребил перехватывающую лоб ленту, прохаживался по металлическим мосткам, представляющим собою трибуну и всеми чувствами тянулся в окружающий мир, стараясь впитать его в себя, запомнить каждое мгновенье, каждый звук. Биение собственного сердца, удивленные взгляды товарищей по команде, возгласы и шепот, все то, что можно почувствовать и что поможет создать нужный настрой. Он понимал - предстоящий бой будет сложным, очень сложным. Скорее всего на пределе сил. Возможно - даже за пределом. Это уже не важно. Важно лишь одно: он должен победить. Любой ценой вырваться наверх. Скоро здесь будет отец. Скоро... Хорошо, что мать не сможет прийти. Лишние переживания ни ей, ни ему не нужны.
Кашиноцу остановился и резко сжал пальцами перила трибуны. Прохладный метал отливал голубизной в том спектре "зрения", который был доступен молодому шиноби. Огромное напряжение чакры там, внизу, на каменных плитах огромного зала. Оно позволяло хорошенько рассмотреть все, что окружало его, не затрачивая при этом собственных сил. А зал был воистину огромен. Есть где разгуляться. Его строили с размахом, не пожалев ни камня, ни иных материалов. Оширо был здесь впервые и огромное пространство зала нагоняло на него ощущение безотчетной робости. Округлое пространство, формой напоминающее купол с расположенными высоко над землей мостками-трибунами и вымощенным плитами полом - вот что удалось разглядеть взволнованному геннину. Внизу все светилось и полыхало. Где-то среди этого свечения можно заметить четкую тень Судьи, который скоро произнесет следующую пару. И времени почти не осталось.
- Где же ты, отец? - сквозь зубы прошептал Оширо чувствуя, как от напряжения немеют пальцы. Ему что-то говорили, его подбадривали - он не замечал этого. Его начинала бить крупная дрожь. Если отец не успеет, если он не принесет...
Но Садахаро успел. Оширо даже не заметил, когда отец появился рядом и жесткая его ладонь легла на плечо парня. Это нехитрое движение тем не менее подавило все возрастающую внутреннюю дрожь, вселяя спокойствие и уверенность в исходе поединка. Присутствие отца успокаивало, придавало сил. На смену волнению пришло спокойное ожидание боя, неуверенность сменилась неколебимой решимостью. Оширо повернулся к отцу и протянул руки. На ладони легло нечто, обернутое в шелковую ткань.
Бело-голубая, цвет семьи Кашиноцу, - безошибочно угадал Оширо.
Пальцы потянули тугие шнуры, развернули легкую ткань и извлекли на свет поблескивающие новенькие кунаи, выполненные в оригинальной, не свойственной шиноби форме. Это были чуть более длинные и тяжелые парные клинки с небольшими цубами. Идеальное оружие для ведение боя на ближних дистанциях. Оширо согласно кивнул. Он может победить - победить в честном бою, где сила ломит силу, а мастерство выходит против мастерства. Он может - и он победит.
Внизу полыхнуло синим и зал осветился неестественным светом. Такое видят нормальные люди, когда солнце, дробясь в каплях воды, играет освещая собою помещение, выхватывает малейшие детали и придает им особый оттенок. Сейчас прозвучит его имя и он выйдет на мощенное плитами поле боя. Пальцы уверенно сжимали шероховатые рукояти. А пока у него есть еще минута. Еще пол минуты.
- Папа, - Оширо ткнулся лбом в широкую грудь отца под удивленные взгляды товарищей. Раньше он себе такого не позволял. Раньше, но не сейчас. Он ставил на кон многое и ему нужны были эти слова. - Мне пора, папа. Я докажу, что для того чтобы видеть врага и побеждать его - глаза мне не нужны. Я не подведу тебя.
Он резко отстранился и рассек воздух одним из кунаев.
- И пусть остальное за меня говорят мои клинки!
Садахаро улыбнулся, но промолчал. Оширо знал - отец будет следить за каждым его движением. Он напряг и расслабил мышцы. Пора, уже пора.

Отредактировано Kashinotsu Oshiro (2010-09-21 22:27:57)

0

596

Тихий вечер, серый дождь уныло барабанит по стеклу твоего жилища и ты свободной рукой ищешь плед, дабы закутаться в него – другой же рукой сжимаешь чашку горячего чая… Долой привычные клише. Тиреши Рейко никогда не вдавалась в депрессивное состояние без особого на то повода и добровольно, но сейчас ситуация складывалась именно таким образом. И хоть никакого дождя за окном не было, а сияло вполне себе дружелюбное солнце во всей своей полуденной красе, девушке было тошно. Стоя возле подоконника и безучастно созерцая пейзаж на улице, скрестив за спиной пальцы в замок, Рейко мучительно пыталась найти ответ на наболевшие вопросы – не находила и лишь время от времени вздыхала. Променять свободную жизнь на какую-то жалкую возню с малышами и побегушки с деревенскими миссиями? О, подруга, ты сошла с ума! Вспомни, сколько ты шла к тому, что имеешь сейчас и прекращай грызть ногти, плохая привычка! Успокойся наконец, - мысленные убеждения, казалось бы, имели для куноичи значительный вес, звучали здраво и должны были отрезвить рассудок. Но, увы, вместо того, чтобы лечь на диван и взять в руки газетку, отбросив к чертям неподобающие члену АНБУ терзания, Рейко морщила лоб от нахлынувших воспоминаний. Тот нукенин из Скрытого Облака, который слишком много знал и которого пришлось отлавливать целых трое суток при жутких погодных условиях – ведь она знала его. Даже когда-то играли в одном дворе. Спорили о чем-то, дрались, хотя Ли всячески отказывался бить «сопливую девчонку», прибегая в таких случаях к ветке крапивы и легким, но обидным подзатыльникам. Едва заметная улыбка скользнула по лицу Тиреши, через мгновение сменившись болезненной гримасой сарказма. Вот ей идет уже двадцать шестой год, дети взрослеют, игрушки… тоже. Он отступник, это приказ, – слабая попытка оправдаться как сквозняк пролетела мимо мозга, не оставив никаких зацепок для дальнейших размышлений в эту сторону. Хватит, надоело. Если бы не эти проклятые эмоции, я бы могла служить и дальше, логично, черт бы все это побрал! Тиреши рывком задернула шторы – резко, грубо, выхлестывая весь негатив, да так, что зацепки жалобно скрипнули. Ищущим взглядом окинула комнату, словно задавая немой вопрос старой, но крепкой и внушающей спокойствие мебели. Всё вокруг было настолько невозмутимым, обыденным, привычным, не желающим что-либо менять и, казалось бы, всеми фибрами каждой щепки старающимся задержать свою неуемную хозяйку. Полумрак, некрашеный пол, линялый ковер, на столе кружка недопитого чая – еще теплого, между прочим, а на диване маска. Та самая, что в корне переменила жизнь Рейко, хоть сейчас надевай и бесшумной тенью скользи на задание. Однако девушка лишь чуть свела брови и быстрыми, размашистыми шагами преодолела расстояние от до двери, слушая скрип половиц и прекрасно понимая, что если уж выйдет за деревянную перегородку, то решение будет окончательным и бесповоротным. Сколько можно сомневаться, глупая ты женщина! Разве тебе приятно было использовать свои техники ради того, чтобы в итоге увидеть холодное тело бывшего приятеля?! О, да, наверное, приятно!
Подстегивать злость получалось куда продуктивнее, нежели вспоминать о долге перед деревней. Сразу же нахлынули гуманные мысли о том, что это право каждого выбирать и убивать Ли было постыдным делом – совесть одобряюще дернула где-то в районе сердца, логика подсказала решение, а вот рассудок отказывался верить в то, что Тиреши Рейко, джоннин, предмет для подражания подрастающему поколению сейчас стоит на пороге, взявшись за дверную ручку и медлит, медлит. Пожалуй, это будет самый странный выбор в моей жизни. Но… я бы всё равно это сделала, верно? Куноичи в который раз за день вздохнула, и, предательски зажмурив глаза, дернула ручку вниз. Солнечный свет ворвался в комнату, принося с собой звуки оживленных улиц, запах пыли и чего-то вкусненького.
- Вперед, дорогуша, - щурясь от лучей солнца, тихо произнесла Рейко, делая шаг наружу и одним уверенным толчком закрывая за собой дверь, - Пошлем АНБУ куда подальше раз и навсегда.

Отредактировано Tireshi Reiko (2010-09-28 13:29:38)

0

597

Как я понял, требовалось описать само ожидание.

Встреча, состоявшаяся ранее, была так важна для всего селения Листа, что молодой исполнитель немного волновался. Передача столь важного предмета, было очень ответственной работой для того, кто встретил такое лицо и удостоился чести передать это лично. Значит, его заметили, и будут замечать в будущем, это было очень важно поскольку, нельзя описать то, с каким рвением люди старались заслужить чьё-то расположение или даже доверие в самых мелочных вещах. Яманака Фуу – был из тех людей, которые ради своего деревни отдадут всё и вся и подорвут самого себя с врагами, лишь бы тем не достались секреты или же тайные лазейки. А врагов всегда хватает, почти весь мир воюет с ними. Может быть явной войны нету, но вот тайная война есть всегда, и будет постоянно, до тех пор, пока руки синоби в состоянии удержать кунай. Он стоит перед большими дверьми и слышит очень отдалённые голоса. За этой дверью находиться человек, которому свиток надлежит передать в самом срочном порядке. Это дело не терпит никаких отлагательств, и курьер когда говорил об этом, дал понять, что полномочия у него были самые, что ни на есть высокие, и что даже будь то два часа ночи, он имел право прийти и передать вещь.
– Важная вещь и меня попросили передать. Я выполню это задание и справлюсь с этой миссией так, как справился бы только самый надёжный человек. Но там, судя по отзвукам голоса, какое-то обсуждение. Совещание, чёрт бы его побрал, а мне нужно доставить свиток. Решаю. Надо войти и немедленно передать его, сказав, что срочное донесение. Для такого, всегда есть время. – резкое движение и плащ который он носит, распахнулся, он сам идёт вперёд с такой уверенностью, что даже охраняющие её люди немного растерялись. Но они были людьми своего дела, и знали, что охрана важных лиц в Конохагакуре но Сато поставлена на высоту и что подводить сию репутацию никак не нужно. Они стали у двери и как имеющие на то право поинтересовались.
- Стой. Кто идёт? – вопрос был задан таким тоном, который имел на это право. Но молодой Яманака не растерялся и таким же тоном стали, которая выросла на крови, дал исчёрпывающий ответ.

- Срочное послание для Симуры Дандзо. Не терпит объяснений. – одно движение и на свет показывается пропуск переданный от лица, которое попросило оказать данную услугу. Пропуск был своего рода, индульгенцией на всё. Показавший его имел право в любое время суток, тревожить любого из Старейшин или даже Хокаге. Выдавался он совершенно не простым синоби, а только на самые критические случаи, когда от успеха мисии зависели судьбы многих людей, а то и небольших поселений. Яманака Фу и не ожидал что ему выпадет показать такую вещь и вести себя так, словно он тогда уже был тем доверенным лицом, которым ему только суждено стать. Охрана присмотрелась и тут же отошла в сторону, пропуск работал как приказ самого Симуры. Двери растворились, и юноша сделал шаг, он догадывался, что это задание поднимет его в глазах, но тогда он даже не мог себе представить насколько.

– Эта война. Как я устал от неё. Надеюсь, что я окажусь тем, кто сможет завершить её. Если эта вещь так важна, то Симура-сан может помочь мне, и я буду тем самым, кто завершит войну, любыми методами. – приняв решение он пошёл дальше.

0

598

Пробный отыгрыш на роль Узумаки Наруто. Если примите - выложу анкету.

Ни что не рушит планы так, как это делает обыкновенная случайность.  Вот, к примеру, Узумаки Наруто. Юноша проснулся ни свет ни заря, движимый желанием провести тренировку, а впоследствии обрести силу, дабы выполнить свое обещание, свой долг. Но, увы и ах, а все кандидаты на роль партнера для тренировки оказались заняты. Закон подлости, судьба или просто совпадение -  это не важно, ведь факт остается фактом, тренировке не быть.
Обреченный на одиночество, носитель Кьюби неспешно шагал по пустынным улицам селения, направляясь в излюбленный им пункт питания - Ичираку Рамен. Причиной тому стал голод, настигнувший блондина во время хождения по Конохе. И вот уже запах, несшийся из Ичираку, был зафиксирован чутким нюхом генина. Подходя к любимому ресторанчику, Наруто сбавил шагу, дабы растянуть удовольствие. Оказавшись у входа, любитель рамена сделал глубокий вдох носом, затем сладко потянулся. На его лице невольно появилось довольная улыбка - предвестница чего-то приятного.
- Доброе утро, Теучи-сан, - с этими словами Узумаки отодвинул слегка занавеску  и протиснулся за стойку. Недолго думая, генин заказал двойную порцию рамена со свининой - его любимого. В ожидание своего кушанье, блондин принялся вертеть, предварительно вынутые из бумажной упаковки, деревянные палочки между пальцами рук. Сам того не замечая, Наруто пустился в раздумья.
- Черт возьми! Один я сижу без дела. Зато все остальные заняты. А Эро-сенин так вообще пропал, наверняка обратно подглядывает за девушками, - Наруто по-доброму, а иначе он и не умел, усмехнулся, - С этим бездельем надо что-то делать, сегодня буду тренироваться сам, с клонами. Не знаю как, но буду!
Наруто, на всякий случай, решил проверить, не забыл ли он свой кошелек, ведь в последний раз его приглашал Ирука-сенсей... Ирука-сенсей, сколько воспоминаний вызывает это имя. Первый человек, протянувший руку помощи джинчурики Лиса, вытащивший его из Ада одиночества.
- Вы поняли и приняли меня, Ирука-сенсей. Спасибо, я никогда этого не забуду, - Узумаки тяжело вздохнул и слегка опустил голову, - А еще, я не забуду тебя, Саске,  - Наруто тут же вспомнил слова своего наставника, которые начинались так: "Забудь Саске. Он такой же, как и Орочимару", - дальше Жабий Отшельник говорил о предательстве и прочих подлостях, а потом обратно о том, что Узумаки надо забыть своего друга, но самый непредсказуемый ниндзя Конохи всякий раз напрочь отказывался прислушаться к советам Джирайи. В этом весь Наруто - думает сердцем, не мозгом. При этом понимая, что ведет себя как глупец. - Ну и что с того!? Если предать друга, значит стать умней, тогда я предпочту остаться глупцом!
Размышления были прерваны - подоспела еда. Наруто тут же разделил палочки, которые в определенный момент просто застыли у него в руках, и набросился на рамен, просто заглатывая любимое блюдо.
- Спасибо большое, датебайо! - не членораздельно и еле отчетливо пробормотал юный шиноби. Старик лишь добродушно засмеялся, его примеру, в меру возможностей - как ни как, рамен во рту - последовал Наруто.
Еда хоть и приносила радость и наслажденье, тревожные мысли разогнать не могла.
- Саске, может быть, я не до конца тебя понимаю, ведь у меня не было семьи. Но, ты мне как брат. Даже если мне придется отдать свою жизнь, я все равно спасу тебя. Потому что я связан с тобой дружбой... самой первой в моей жизни. Я спасу тебя, хочешь ты этого, или нет. В конце концов, какой я, к черту, Хокаге, если не могу спасти лучшего друга!!?
Наруто помнил их последнюю встречу, как будто это было вчера. Граница Ото и Конохи, Долина Завершения - место, где они сразились не на жизнь, а на смерть. Прожитые вместе дни, пережитые вместе чувства, Саске отрекся от всего этого. Это был серьезный удар для Узумаки. Но он, привыкший к борьбе, привыкший получать удар за ударом - он не сдался. И не сдастся, покуда не вернет друга или умрет, пытаясь. Наруто верил, что настоящей дружбе не может прийти конец, особенно его с Саске дружбой!
Тем временем, большая тарелка, еще несколько минут назад наполненная раменом, опустела. Генин заметил это, лишь наткнувшись на пустое дно. Собравшись с мыслями, Наруто расплатился и направился к выходу.
- В следующий раз мне хватит сил, чтобы помочь тебе, Саске, - в глазах цвета неба вновь зажегся огонь, огонь Надежды. Наруто источал уверенность, как и положено будущему Хокаге!

Жду проверки, с уважением.

Отредактировано Наруто-сан (2010-11-23 00:41:00)

0

599

Репетиция Шикамару.

Предстоящую миссию будто выписали из классического труда по истории нин-дзюцу: это неприлично большое собрание пыльных свитков, изъеденное жадными до знаний мышами, громоздилось на полках сразу двух стеллажей в семейной библиотеке, давным-давно сосланной в необитаемую комнатушку над погребом. Ветхие, утратившие первородную твердость характера бумажные рулоны были чем-то вроде послужных списков легендарных синоби прошлого и все как один открывались экзаменом по мастерству вора. Юному гению предлагалось незаметно проникнуть в тщательно охраняемый дом, похитить у его хозяина нечто ценное и благополучно унести ноги. При этом жертву нередко предупреждали, и новоявленный домушник был вынужден запускать красного петушка. Этот вариант развития событий Шикамару рассмотрел и оставил на крайний случай.

Заказчик требовал кражи без шума и пыли, но информацию предоставил до омерзения скудную. "Я кто им, волшебник что ли!? Как с этим работать? Совсем с ума посходили. Миновать сторожей, войти в дом, отключить сигнализацию. Каким образом, интересно!? Сирена взвоет мгновенно, открой я окно или дверь. Если бы знать: где заветная кнопка. Допустим, внутри помещения. Если так, то теневые иглы не помогут. Мои глаза - не рентген. Дайте план дома, дайте схему сигнализации и дайте Хьюгу с его бьякуганом. Иначе черт знает куда мне целиться. Во много раз лучше, если кнопка мобильна. И если она в кармане охраны, вытащить ее не составит труда. Дальше. Сколько помещений в доме находится под охраной? Одно: с антиквариатом? Два: с антиквариатом и бухгалтерией? Или весь дом? Поди угадай. Не факты, а жалкие отбросы. Форменное издевательство". Совесть что-то вяло лепетала про обязанности синоби относительно выяснения информации, но брюзга ее перекрикивал.

Продолжая размышлять в том же духе, Шикамару бросил взгляд на товарищей, которым предстояло прикрывать его с тыла и страховать на случай непредвиденных обстоятельств. Они терпеливо ждали приглашения к обсуждению, задерживать которое еще дольше было бы невежливо.
- Ладно. Четкого плана у нас нет и не будет, потому что нет информации. Придется выяснять все на месте. Для начала, покараулим издалека. Нас интересуют оба этажа. Где именно установлена сигнализация, заказчик не сообщает. Предлагаю рассматривать два основных варианта: первый - весь дом, второй - комната с антиквариатом. Слава богу, алебарды в форме кукурузных початков и топора с хризантемами нас не интересуют. Едем дальше. Врываться в дом среди бела дня и бегать там по лестницам с выпученными глазами в поисках нужной комнаты - полный идиотизм, поэтому будем действовать ночью. Объект сам подскажет, где искать, когда включит свет. К делу приступим в утренних сумерках. К этому времени у охраны начнут слипаться глаза, и я пройду мимо тех, которые без собаки. С носастыми тварями лучше не связываться. Ну а дальше буду действовать по ситуации. И да, кстати, перед выходом обязательно навестите сортир: в кустики смогу сходить только я. И не спите, пожалуйства, сидя в засаде. Иначе я сам все нафиг просплю.

0

600

Было больно. Было не по себе. Было желание вернуть все вспять. И было все равно. Больно было лежать, с трудом дыша, когда нормально функционирует только одна рука да и то туго перевязанная белоснежным бинтом. Не по себе было лежать целый день пластом, без движения, без смеха, без сигарет. Все равно было, что будет дальше - ведь Кури все еще помнил, что было. И какая разница, если хоть умри, но все вспять не вернешь, если друзья останутся там, вместе с убитыми врагами, а он будет валяться в больнице. Дерьмо.. Мертвых героев нет, да? Че-е-е-рт, Кото Чоуджи, ну почему, почему я не умер вместе со всеми? Почему? Парень прикрыл глаза ладонью, кривясь и от боли, и от чувств. По его лицу пробежала тень, казалось еще мгновенье - и он заплачет. Но нет, рука вернулась в исходное положение, а на лице то же выражение равнодушия. Он отчетливо понимал, что умри он Там, ничего не изменилось бы. Ведь никто, но никто не ожидал что они налетят на противника - сильного, злого, но в прочем их не ожидающего. Что их и спасло. И не к чему, ну не к чему было парню придраться, что бы обвинить себя в гибели напарников - он умудрился одним из первых броситься в атаку, отвлек на себя несколько противников, самого медленного разделил на две части, да и пару оставшихся теснил со всех сил, пока их команда перегруппировывалась, отбивалась и отступала, подбирая раненных и подрывая убитых. И не только он один проявлял себя героем - все они падали, поднимались, умирали и продолжали сражаться. Просто было невыносимо вспоминать тот дикий, животный страх умереть, недостойный ни момента, ни носителя протектора Листа. И факт, что он сражался не ради того, что бы спасти напарников, а ради собственной шкуры. Кото, милый старый толстячок Кото, таким ли ты видел своего ученика? Не-на-ви-жу... Он уже не видел лиц умерших, не вспоминал моменты падения тех, кто еще утром шутил, ворчал, сонно зевал, фыркал, вместе с ним курил или в последний раз проверял снаряжение. Да и глупо было вообще желать умереть, ведь другие умерли ради его жизни. Парень медленно повернул голову к окну и флегматично принялся рассматривать нежно зеленую листву, сквозь которую пробивались яркие и теплые солнечные лучи. Если верить врачам, я пролежу еще неделю... Потом мне разрешат ходить и первым делом я навещу Кото. Это лучше, чем сидеть и дуться на все - умерших и живых, друзей и врагов, себя самого и весь мир в целом. Я сделал все, все - он мысленно подчеркну последнее слово, - что бы они жили. И большая часть их осталась живой. И мне не в чем раскаиваться. Его взгляд скользнул по стерильно-спартанской палате, по принесенной кем-то фотки, где он с друзьями, по усохшим цветам, которые так же кто-то заботливо оставил. 
- Не помешаю? Да ты лежи, лежи. На пороге застыл щупленький, невзрачный человек с темными от плохо выбритой щетины щеками, усталыми глазами и с кульком яблок в руках. И, несмотря на его слова, тугие бинты и боль в груди парень перевалился сначала на бок, а потом неуклюже согнулся и сел, тяжело и судорожно дыша.
- Это честь видеть, - но собеседник только махнул рукой и примостился на краюшке койки, долго ерзая и перекладывая кулек с одной руки в другую, явно не зная что с ним делать. Его взгляд скользнул по лицу парня и уставшие глаза мгновенно охладели. Какое то мгновенье парень пытался что-то выдавить, понимая неловкость затянувшейся паузы, но жесткие глаза посетителя пресекали любую попытку.
- Видишь ли.. - он наконец то положил кулек на постель парню и скрестил руки на груди, - я понимаю о чем ты думаешь. Да, кто знает - может, своей жизнью ты бы спас две. А может, стал бы причиной стольких же. Даже мне не известен ответ. А потому перестань жалеть и ненавидеть себя - разве это достойно тех, кто тебя тащил на себе до деревни,а? Он несильно ткнул скрученным пальцем в грудь Кури и обратно принялся ерзать по постели. Черт.. Парень сжал в пальцах угол одеяла, понимая правоту слов. Как и факт, что левая рука Капитана АНБУ, неизвестный герой селения, который за 5 минут играясь положил его на лопатки. Его посещение было честью, но не только. А потому факт был только один - его списывают с рядов. И глупо протестовать - он слаб, сейчас он слаб и глупо отрицать это.
- Я вот почему пришел - АНБУшник будто прочитал мысли и решил не тянуть с приговором. - Так как твои ранения более чем опасны, особенно здесь - он постучал пальцем по виску, - я советую тебе уйти с АНБУ. Конечно временно, до тех пор, пока не поймешь себя и не излечишься. Я слышал что в селении небольшие проблемы с сенсеями... Ну ты и сам поймешь, думаю. Держись, Землеройка. Он дружески пожал плечо парню и, сутулясь и шаркая одной ногой, вышел с палаты. И, как только скрипнула дверь, Кури упал на постель и глухо захрипел, кривясь и кусая губы. Черт, черт, черт!!! Я, я должен возится с этими сопливыми генинами, я? Вместо того, что бы по выздоровлению найти тех засранцев с Камня и разнести их в клочья я буду играться с детьми? Ар-г-ггхх.. Его изумрудные глаза полыхали зеленым огнем, а здоровая рука вздулась узелками сухожилий. Не сдерживая себя, он принялся колотить кулаком по койке, кипя от злости, которая внезапно сменила депрессию и угнетение. Хотелось просто бить, бить, бить, до тех пор пока боль не превратит гнева в отчаяние. Опять неуклюже согнувшись, он сел поудобнее и схватил первое попавшееся яблоко.
- Излечится надо, да? Да? Да я.. Он сжал яблоко с самым зверским выражением лица, на которое был способен и, неожиданно для себя, расхохотался. Продолжая хохотать и опять же кривится от боли, он отбросил несчастное яблоко в сторону и потянул кулек с другими к себе - среди фруктов сиротливо спряталась пачка сигарет и его зажигалка, которую он неделю назад одолжил одному из легиона своих знакомых и уже смирился с ее потерей. Только хмурому дядьке могла придти идея контрабандой протащить запрещенные больному сигареты, спрятав их среди невинный яблок. Сумасшедший, а-ха-ха-ха-ха.. Как же я тебя ненавижу, ой, х-ха-ха-ха.. Выудив с пачки сигарету и прикурив ее, парниша затянулся ароматным горьковатым дымом, чувствуя как тот проникает в легкие, разбивая тот склизкий ком в груди, который давил на грудь и мысли. Брякнувшись обратно, Кури с наслаждением затянулся еще раз и выпустил струйку дыма, стряхивая пепел прямо на пол. Да, когда его увидят медсестры, ему влетит по полной. Но теперь, когда он, морально истощен сначала нытьем, потом злостью и смехом в конце ему было наплевать на все головомойки. Так значит, все же сенсей? Ох, жаль мне моих подопечных, жаль... А к Кото я все же наведаюсь, обязательно. Ведь он - мой сенсей. И мой друг. Нет, но это же нереально - я - и сенсей. Вздохнув, парень затянулся в последний раз и щелчком отправил окурок в окно, пряча пачку под подушку. Естественно, сердобольные сестры ее наверное найдут, но шансы выкурить еще парочку есть. Вздохнув, он свесил ноги с кровати и разок хохотнул. Мысль о том, как он, Землеройка, будет учить кого-то искусству шиноби смешила и поражала. Опираясь здоровой рукой на спинку кровати, парень протопал к окну и оперся локтем на подоконник, задумчиво рассматривая листву. И чему мне их учить, к тому же... Чертыхнувшись, он принялся лениво барабанить пальцами по подоконнику, пытаясь собраться с мыслями. Обладая живым и пытливым умом, схватывая большинство вещей на лету Кури тем не менее редко углублялся в суть проблемы, откровенно скучая от всякой логичной муры. И да, когда тебе предстоит сражаться с умным врагом, когда средством победы является не только меч, но и ум, тогда нужно напрягать извилины ради победы и выживания, но в жизни... В жизни парень предпочитал просто жить, наслаждаясь и ее радостями, и пороками - и поэтому мысль о том, что ему придется не просто учить генинов чему-то, но быть для них таким же примером, как стал для него Кото, идти с ними по жизненному пути и фактически быть папенькой - нет, это его пугало и смущало. Ндааа... Нет, я точно таки наведаюсь к Кото. Он взьерошил волосы и, услышав скрип двери, мигом развернулся. И лучезарно улыбнулся хорошенькой медсестричке. Да, учить генинов он будет завтра. А сегодня.. А сегодня он еще раненый солдат элиты деревни.

оффтоп - исправил, ничего большего дописывать не буду, так как получится простое переливание воды, а не раскрытие персонажа и пр.

Отредактировано Kuri Nakamura (2010-11-23 23:06:24)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции