Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции


Избранное репетиции

Сообщений 511 страница 540 из 611

511

Lex написал(а):

Учиха Мадара (Тоби)
Очередное задание выполнено. Повергнут треххвостый Санби, а его дух закачен в статую. Дейдара и Тоби в ожидании следующего задания сейчас находятся где-то в лесах Аме. Первый, развалившись под деревом мысленно размышляет сам с собой о природе искусства, и между прочим упоминает о том, что обязательно когда-нибудь закончит бравое дело Итачи и убьет всех Учих, включая его самого. Покажите поведение Тоби и его настоящие мысли по поводу всего этого. Распишите, что он думает о Дейдаре, о своей роли, о планах на будущее в рамках этого положения.

Ритмичность – общая черта всех действующих систем. Сезонная ритмика охватывает все компоненты ландшафта – рельеф, климат, растительный покров и животный мир. Сколько существует мир, из года в год зиму сменяет лето, за ним вновь следует зима. Между ними – переходные периоды. Жизнедеятельность растений, животных, людей – это постоянное приспособление к смене сезонов, определяющее потенциал выживания видов.
Здесь, в Амегакуре но Сато, никакой ритмичности не было. Несменные унылые, мрачные пейзажи всегда были аккомпанементом этому тёмному месту. Никаких изменений, разве что в силе дождя, низвергающегося на головы жителей, и в мрачности туч. Здесь не было естественного календаря природы, не было жизни таковой, какой она могла бы, даже должна бы быть. Кто знает, может быть, именно поэтому эту, казалось бы, совершенную единую систему постигло падение, разгром. Уйти в развитии так далеко, благодаря окружающим особенностям, и пасть благодаря им же – наверно, в этом была какая-то злая ирония, насмешка.
Вот и в этот раз лес Деревни Скрытого Дождя встретил своих незваных гостей унылым молчанием, лишь изредка нарушаемым шелестом листьев, робким чириканьем заблукавшей птицы или однообразным стуком капель, разбивающихся о безжалостную землю и разлетающихся десятками меленьких брызг. Наверно, совсем недавно вновь прошёл очередной проливной дождь – сам по себе или по чьей-то, это было неважно, но местность стала труднопроходимой. Впрочем, так было всегда. Всё течёт, но ничего не меняется.
«Словно природное отображение моей застывшей жизни.., - провёл, глядя на всё это, аналогию Мадара. – Ничего… Скоро всё изменится.»
Прислонившись к мокрому и отдающим каким-то неприятным запахом, походим на гниль, дереву, Учиха направил свой взор на хмурое небо. Всё как всегда. Ни единого просвета. Сложно было определить, какое сейчас время суток – утро ли, день, а может уже вечер? Но что-то подсказывало Учихе – вечереет. Хорошо… Торопиться сейчас было некуда, миссия выполнена успешно. А иначе просто и не могло быть. И новых распоряжений от «Лидера» не поступало. Значит, можно отдохнуть…
«Санби… Ещё один биджуу в моей копилке. Замечательно… Скоро всему этому придёт конец. Конец маскараду, в котором так сложно не потерять лицо. Наконец, я смогу стать собой, и не придётся корчить из себя идиота перед кретином Дейдарой.»
Сделав от дерева полушаг, Мадара оглянулся, чтобы поглядеть, что делает его подрывной напарник. О, тот не терял времени даром! Ловко перепрыгивая с место на место, чтобы не намокнуть, Дейдара выискивал самое сухое и пригодное для отдыха место. Спустя несколько минут ему это удалось, и он удобно расположился на пятой точке. И тут началось… Как всегда. Очередные бредни про его драное искусство. До чего же они надоели Мадаре, вряд ли кто-то мог себе это представить! Казалось, он уже знает наизусть каждую фразу своего напарника и вполне мог бы сам рассказывать про невероятной красоты искусство взрыва. Ещё хуже становилось от того, что Дейдара не мог спокойно рассказывать – то и дело он повышал голос, иногда размахивал руками… Но это всё было ещё мелочами. Более всего Учиху бесили его дефекты речи – это постоянное «ун», «хм», «да» без всяких веских на эти добавления оснований. Вроде бы ничего страшного, но при длительном рассказе (а таковыми у Дейдары были все) начинало не на шутку раздражать. Осталось дождаться всего одного – рассказа про ненависть у Учихам и благородную цель изничтожить их всех. Что и говорить, подрывник не заставил себя ждать. Уже через несколько секунд он запел эту обычную песенку, не забыв упомянуть ненавистного ему Итачи. Об этой ненависти в организации не знал разве что совсем ленивый или тот, кому до этого не было абсолютно никакого дела. Немудрено: ведь это из-за Итачи Дей оказался в организации и теперь вынужден прислуживать, работать, а не заниматься своим – с позволения сказать – искусством. Да, Мадара на своём веку повидал многих людей, но Дейдара был уникумом чуть ли не во всех отношениях. Одна радость – не всеми ртами сразу он говорил.
«Надо же быть настолько предсказуемым, Дейдара… И надоедливым. А ещё говорили, у Сасори нет терпения.»
И вновь подрывник нелестно высказался в отношении Учих, не забыв при этом упомянуть их родственные связи и особы между ними отношения. Задевали ли эти высказывания Мадару? Вовсе нет. Дейдара был в его глаза просто ребёнком. Со своими особенностями. Причём обиженным ребёнком. Это можно было легко увидеть, наблюдая его самонахваливание, фантазёрство и то, что хоть какая-то похвала в его сторону делала подрывника чуть ли не счастливым. Да, просто ребёнок. А разве можно обижаться на ребёнка? Наверно, нет. Как и воспринимать всерьёз. Всё, что говорил Дейдара, было просто его мечтами, плодами его безграничной – может быть, местами даже завидной, - фантазии. Да и Учиха уже перестало быть таким родным словом для Мадары… После того предательства. Ничего, всё это было допустимо. До тех пор, пока Дейдара является одним из инструментов для достижения целей, за что ему отдельное спасибо. Цель – самое важное. И совершенно не имеет никакого значения, сколько и чем придётся заплатить за её достижение.
Мадара отвлёкся от подрывника и вновь поглядел в тёмное, хмурое небо. («Точно вечереет», - пронеслось у него в голове.). Сейчас Учиха погрузился в свои размышления, всё вокруг не имело значения для этого человека, так, мирское, какое ему до него дело? И голос Дейдары сейчас был общим фоном. Не самым приятным, но всё же хоть как-то оживляющим мёртвую обстановку.
«Я уже близок. Наконец-то. Прошло столько времени, и я наконец близок… Сколько лет прошло? Неважно… Я столько ждал. Скоро все Хвостатые уже будут в моих руках. Я уже на пороге Цели, на финишной прямой к её достижению. Наконец можно перестать изображать из себя клоуна перед сморчками, жизнь которых у меня в руках... В этот раз не будет разочарований.»
Внезапно повысившийся голос Дейдары вывел Мадару из транса размышлений. Он резко обернулся. Как и следовало ожидать, ничего страшного… Просто блондин в своей ипостаси вновь погрузился в россказни о всех прелестях, всей многогранности и миге великолепия своего искусства. Впрочем, было даже хорошо, что Учиха отвлёкся. Жизнь убедила его в том, что не стоит загадывать наперёд, нужно просто чётко и организованно действовать. И всё будет. Если бы он раньше понимал это, сейчас всё было бы иначе… Но что там раньше? Главное, что будет сейчас.
«Надоел,- мелькнула мысль в голове у Мадары, глядящего на своего напарника. – Сейчас я покажу тебе искусство. Надо же поделиться умениями с сэпмаем…»
Он поднял с земле близлежащий небольшой булыжничек и весело помахал Дейдаре рукой, после чего прокричал:
- Дейдара-сэмпай! Дейдара-сэмпай! У вас там сухо? Тоби идёт к вам!
Ещё пару секунд попрыгав на месте и поразмахивав рукой, Мадар… нет, уже Тоби… двинулся в направлении подрывника неловкими прыжками, периодически вступая в лужи.
– Тоби уже близко, Дейдара-сэмпай! Сейчас мы сможем поговорить! – прокричал он и, глядя на Дейдару продолжил свой путь. В непосредственной близости к напарнику…
«Сейчас», - подумал он.
… Тоби будто споткнулся о лежащий рядом с лужей небольшой сучок и как бы ненароком метнул свой булыжник в лужу, находящуюся прямо перед сухим Дейдарой и его идеальным местом отдыха. Эффект вполне предсказуемый – попав в место назначения, булыжник создал множество брызг, которые десантировались на лицо, волосы и одежду Дейдары. Сам же Тоби, продемонстрировав чудеса ловкости, устоял на ногах и через мгновение подпрыгнул к ошалевшему и уже разъярённому напарнику, предварительно чуть таки намочив свой рукав в грязи.
– Ой… Как же так получилось, ай-ай-ай! Тоби всё исправит, Дэйдара-сэмпай! Не шевелитесь! – с этими словами он принялся вытирать напарника, а точнее растирать рязь по одежде, добавив к тому, что было ещё и грязь с собственного рукава.
- Ой, что же это так получилось… Нехорошо-о-о… От Вас так плохо пахнет… Тоби не хотел, Дейдара-сэмпай! Не смотрите на Тоби так… Тоби – хороший мальчик. Может, Вам всё же помочь?..
И Тоби, якобы испуганный, стал пятиться назад, попутно раздавая своему напарнику чудесные советы по тому, как бы лучше избавить от появившихся по совершенной случайности загрязнений лица и одежды.

+1

512

Deikin' Erai, извини, Эраи-чан, что то я сорвался... Явно нужно высыпаться. Просто столько времени вложил в этот пост... Вобщем, не буду оправдываться, просто прошу прощения, был неправ. Забылся и позабыл, что передо мной девушка.. развёл тут из за какой то писанины.., стыдно даже. Надеюсь, ты сможешь меня понять. Ты прости меня, хорошо? А с меня конфетка.) Или попрошу сейчас, чтоб на тренировке сильней лупили... Вобщем, прости, пожалуйста.

Ну а теперь по самому делу. Вот, вроде исправил всё, что было сходным с постом предыдущего Мадары-сана, за исключением некоторых моментов, вроде мыслей Мадары, ибо на мой взгляд именно так он должен думать в данной ситуации. Да и не идентичны они у нас вроде. Вобщем, если станете проверять репетицию - то вот она. Хотелось бы, чтобы это сделала Эраи. А если не захочет... Ну проживу и без Мадары.)

Пост:

Ритмичность – общая черта всех действующих систем. Сезонная ритмика охватывает все компоненты ландшафта – рельеф, климат, растительный покров и животный мир. Сколько существует мир, из года в год зиму сменяет лето, за ним вновь следует зима. Между ними – переходные периоды. Жизнедеятельность растений, животных, людей – это постоянное приспособление к смене сезонов, определяющее потенциал выживания видов.
Здесь, в Амегакуре но Сато, никакой ритмичности не было. Несменные унылые, мрачные пейзажи всегда были аккомпанементом этому тёмному месту. Никаких изменений, разве что в силе дождя, низвергающегося на головы жителей, и в мрачности туч. Здесь не было естественного календаря природы, не было жизни таковой, какой она могла бы, даже должна бы быть. Кто знает, может быть, именно поэтому эту, казалось бы, совершенную единую систему постигло падение, разгром. Уйти в развитии так далеко, благодаря окружающим особенностям, и пасть благодаря им же – наверно, в этом была какая-то злая ирония, насмешка.
Вот и в этот раз лес Деревни Скрытого Дождя встретил своих незваных гостей унылым молчанием, лишь изредка нарушаемым шелестом листьев, робким чириканьем заблукавшей птицы или однообразным стуком капель, разбивающихся о безжалостную землю и разлетающихся десятками меленьких брызг. Наверно, совсем недавно вновь прошёл очередной проливной дождь – сам по себе или по чьей-то воле, это было неважно, но местность стала труднопроходимой. Впрочем, так было всегда. Всё течёт, но ничего не меняется.
«Словно природное отображение моей застывшей жизни.., - провёл, глядя на всё это, аналогию Мадара. – Ничего… Скоро всё изменится.»
Прислонившись к мокрому и отдающим каким-то неприятным запахом, походившим на гниль, дереву, Учиха направил свой взор на хмурое небо. Всё как всегда. Ни единого просвета. Сложно было определить, какое сейчас время суток – утро ли, день, а может уже вечер? Но что-то подсказывало Учихе – вечереет. Хорошо… Торопиться сейчас было некуда, миссия выполнена успешно. А иначе просто и не могло быть. И новых распоряжений от «Лидера» не поступало. Значит, можно отдохнуть…
«Санби… Ещё один биджуу в моей копилке. Замечательно… Скоро всему этому придёт конец. Конец маскараду, в котором так сложно не потерять лицо. Наконец, я смогу стать собой, и не придётся корчить из себя идиота перед кретином Дейдарой.»
Сделав от дерева полушаг, Мадара оглянулся, чтобы поглядеть, что делает его подрывной напарник. О, тот не терял времени даром! Ловко перепрыгивая с место на место, чтобы не намокнуть, Дейдара выискивал самое сухое и пригодное для отдыха место. К сожалению, то ли сегодня удача была вовсе не на стороне Дейдары, то ли в этом месте вообще не было нормальных мест, но найти хоть сколько-то сухое пространство ему не удалось. Потому совсем скоро он уже стоял рядом с Тоби, упёршись в то же самое дерево. И тут началось… Как всегда. Очередные бредни про его драное искусство. До чего же они надоели Мадаре, вряд ли кто-то мог себе это представить! Разве что покойный Акасуна… Казалось, он уже знает наизусть каждую фразу своего напарника и вполне мог бы сам рассказывать про невероятной красоты искусство взрыва, а ведь в команде они были не так уж долго. Ещё хуже становилось от того, что Дейдара не мог спокойно рассказывать – то и дело он повышал голос, иногда размахивал руками… Но это всё было ещё мелочами. Более всего Учиху бесили его дефекты речи – это постоянное «ун», «хм», «да» без всяких веских на эти добавления оснований. Вроде бы ничего страшного, но при длительном рассказе (а таковыми у Дейдары были все) начинало не на шутку раздражать. Осталось дождаться всего одного – рассказа про ненависть к Учихам и благородную цель изничтожить их всех. Что и говорить, подрывник не заставил себя ждать. Уже через несколько секунд он запел эту обычную песенку, не забыв упомянуть ненавистного ему Итачи. Об этой ненависти в организации не знал разве что совсем ленивый или тот, кому до этого не было абсолютно никакого дела. Немудрено: ведь это из-за Итачи Дей оказался в организации и теперь вынужден прислуживать, работать, а не заниматься своим – с позволения сказать – искусством. Да, Мадара на своём веку повидал многих людей, но Дейдара был уникумом чуть ли не во всех отношениях. Одна радость – не всеми ртами сразу он говорил.
«Надо же быть таким неугомонным, Дейдара… И надоедливым. А ещё говорили, у Сасори нет терпения. Да он был самой терпеливой марионеткой на свете! Хотя, возможно, им было о чём поговорить. Два искусствоведа.»
И вновь подрывник нелестно высказался в отношении Учих, не забыв при этом упомянуть их родственные связи и особые между ними отношения. Задевали ли эти высказывания Мадару? Вовсе нет. Дейдара был в его глаза просто ребёнком. Со своими особенностями. Причём обиженным ребёнком. Это можно было легко увидеть, наблюдая его самонахваливание, фантазёрство и то, что хоть какое-то разделение его взглядов делало подрывника чуть ли не счастливым. Да, просто ребёнок. А разве можно обижаться на ребёнка? Наверно, нет. Как и воспринимать всерьёз. Всё, что говорил Дейдара, было просто его мечтами, плодами его безграничной – может быть, местами даже завидной, - фантазии. Да и «Учиха» уже перестало быть таким родным словом для Мадары… После того предательства. Ничего, всё это было допустимо. До тех пор, пока Дейдара является одним из инструментов для достижения целей, за что ему отдельное спасибо. Цель – самое важное. И совершенно не имеет никакого значения, сколько и чем придётся заплатить за её достижение.
Мадара отвлёкся от подрывника и вновь поглядел в тёмное, хмурое небо. («Точно вечереет», - пронеслось у него в голове.). Сейчас Учиха погрузился в свои размышления, всё вокруг не имело значения для этого человека, так, мирское, какое ему до него дело? И даже Дейдара не мог помешать ему сейчас расслабиться. Не так часто выдавался такой момент, чтобы сейчас его испортить.
«Я уже близок. Наконец-то. Прошло столько времени, и я наконец близок… Сколько лет прошло? Неважно… Я столько ждал. Я уже на пороге Цели, на финишной прямой к её достижению. Наконец можно будет перестать изображать из себя клоуна перед сморчками, жизнь которых у меня в руках... В этот раз не будет разочарований.»
Ещё неизвестно, как далеко зашёл бы Мадара в своих размышлениях, если бы не внезапный порыв ветра и раздавшийся в небе грохот грома. Мадара устремился свой взор в небо, где уже сгущались тучи. Ярко сверкнула молния.
«Вот оно, истинное искусство Дейдара, - подумал Мадара, глядя на яркую вспышку. – Не то, что твоё… Жаль, не сосредоточиться только при таком шуме».
Впрочем, было даже хорошо, что Учиха отвлёкся. Жизнь убедила его в том, что не стоит загадывать наперёд, нужно просто чётко и организованно действовать. И всё будет. Если бы он раньше понимал это, сейчас всё было бы иначе… Но что там раньше? Главное, что будет сейчас.
Дейдара же, видимо, не разделял взглядов некогда лидера клана Учиха, и уже развёл трель о том, что его взрыв, несомненно, был бы намного красивее, и вообще эта молния совсем не кстати, ведь теперь нужно искать укрытие.
«Надоел, - мелькнула мысль в голове у Мадары, глядящего на своего напарника. – Сейчас я покажу тебе искусство. Надо же поделиться умениями с сэмпаем…»
Мадара… Нет, теперь уже не Мадара – Тоби… сделал вид, что внимательно смотрит куда-то себе под ноги… и вдруг:
- А-а-а! Дейдара-сэмпай, что это там?! – крикнул он, тыча в пальцем в одному ему известном направлении.
Ожидалось, что Дейдара решит успокоить своего придурковатого напарника и подойдёт поближе. Впрочем, даже если и не подойдёт – расстояние позволяло Тоби выполнить задуманное. Погодя несколько секунд, он снова вскрыкнул:
- Оно движется, Дейдара-сэмпай! Движется! – с этими словами обладатель маски стал пятиться назад. Но не просто пятиться, а неверотяно быстро и с силой двигаться. Через мгновение он уже ощутил столкновение с напарником, стоящим позади. Это было неизбежно: в силу не собой-то физической силы и собственного веса Дейдара отлетел назад. Но Тоби не останавливался, что-то про себя приговаривая. А потом сделал ещё один рывок и на этот раз специально споткнулся о сучок, так удачно подвернувшийся под ногами. Далее развернулась очень интересная картина: падающий кричащий что-то Дейдара, выставив руки, пытался удержать валящуюся на него сверху тушку Тоби. Не удалось.
- Дейдара-сэмпай! Прости, Дейдара-семпай! Тоби не хотел… Оно шевелилось…, – говорил Тоби спустя минуту, поднимаясь на ноги и тыча куда-то в сторону. – Позволь я помогу тебе встать, Дейдара-сэмпай!
На этих словах Тоби протянул руку слегка помятому и измазанному в чём-то неаппетитном напарнику. Точнее, схватил Дейдару за руку и стал поднимать, но как только тот поднялся на достаточную высоту, но ещё не мог самостоятельно стоять, резко отпустил её. Как и следовало, ожидать, подрывник плюхнулся обратно.
- Ой! Дейдара-сэмпай, прости-и-и… Тоби – хороший мальчик… Но от тебя так плохо пахнет, Дейдара-сэмпай…
Вполне справедливо ожидая гнева напарника, чистый и абсолютно целый Тоби (ну, из Дейдара вышла неплохая подушечка), стал «испуганно» пятиться назад.

Отредактировано Учиха Мадара (2009-03-30 22:27:56)

+1

513

Deikin' Erai написал(а):

Начало Шипудена. Саске в одном из тайных убежищ ожидает возвращение Орочимару и Кабуто, которые в это время уже должны были убить одного из Акацуки, Акасуна но Сасори. Но они задерживаются, на что младший Учиха не замедлил указать Змеиному Санину, когда тот вместе с Кабуто и Саем зашли в главный зал убежища. Орочимару представил Сая, указав на принадлежность того Скрытому Листу и предположив, что он составит компанию, если Саске вдруг захочется повспоминать родное селение. Естественно, Саске не отреагировал на эти слова и оставался внешне спокойным. Но лишь упоминание о Наруто вывело его из равновесия и заставило использовать Magen. Kasegui no Jutsu против Сая. Последовавший за этим короткий разговор о бывших сокомандниках и друзьях младшего Учихи, саске прокоментировал лишь одной фразой, после чего исчез, направляясь на очередную тренировку.
Задача: описать действия, мысли и чувства Саске с момента представления Сая как шиноби скрытого Листа. По желанию можно продолжить до исчезновения Саске и закончить репетиционный пост фразой из манги "У меня есть только один брат. И его я должен убить".

Обширный зал залился привычной для этого места темнотой. Единственными источниками света были свечи, которые освещали коридор, ведущий в огромный зал. В центре зала находилась огромная статуя змеи. Недалеко от неё сидел Саске в ожидании прихода своего наставника, которого он считал обычным препятствием на пути к постижению истинной цели. Нукэнин был раздражен и раздражен по одной из самых нелюбимых причин - ждать Орочимару. Этот змеиный саннин частенько опаздывал на тренировки, где он должен был научить Саске новым техникам.

Сейчас же Учиха походил на темную фигуру, которую невозможно было узнать или разглядеть среди темноты помещения. Только силуэт, который давали свечи позади, выдавал его. Он спокойно сидел с закрытыми глазами, внимая тишине этого места.

Но вдруг тишина была оборвана. Оборвана вовремя. Саске услышал лишние шаги. Это были шаги третьего человека. Раньше нукэнин никого рядом с Орочимару, кроме Кабуто не видел, да и опасно было к нему приближаться. К его удивлению, шли они ровно и уверенно, что не могло не говорить о том, что наставник привел к Учихе "новую игрушку". Не вознамериваясь сидеть тут ещё несколько минут, Саске открыл глаза. Пробужденный шаринган смотрел на гостя, который прибыл в Убежище. Это был шиноби в нестандартной форме. Главное, на нем была бандана с знаком селения. Это уже вызывало улыбку у Учихи. Он подумал о том, что Орочимару привел ещё одного юношу, который возомнил себя "сосудом" для хозяина. Что же, с ним я разделаюсь, если понадобится, чтобы побыстрее приступить к тренировке, - подумал нукэнин, после чего высказал все свое недовольство по поводу задержки лично Орочимару. Это не могло не задеть Кабуто, который всегда был верен своему господину. В системе делений слуг Учиха не разбирался, поэтому даже не обратил на это должного внимания. Всё, что привлекло в этом пареньке нукэнина, так это его дом. Орочимару намекнул об этом, рассказывая о своем подарке. Он был шиноби Листа.

Коноха. Как я не хочу вспоминать об этом недоразумении на своем пути. Селение слабаков. И я там был рожден. Нет, то что было там давно прошло, и пришло время новое - время открытий. Поэтому мне и нужна сила Орочимару. И дать он мне может только через тренировки, а не болтовню о прошлом с шиноби из родного селения. Да и с чего он обо мне заботится. Снова он со своим невыносимым юмором и издевательством. Когда этот саннин поймет, что это лишь трата свободного времени попусту. Пора бы делом заняться, - уже решил встать Саске, как "подарок" заговорил.
Он поприветствовал члена клана Учиха по имени, представившись Саем. Он знает меня или хотя бы слышал обо мне. Это уже выводит. Если он продолжит, я заткну его навсегда, - размышления шиноби вылились в три слова, которые ясно описали позицию Саске по отношению к гостю:
- Пошел к черту.

Но это его не заткнуло, как надеялся Учиха. Сай положил начало тираде, которая продолжила его представление. Саске же просто напросто всё игнорировал, посчитав гостя перед ним обычным слабаком. И лишь одно упоминание о Узумаки Наруто встревожили его. Саске не сводил глаз с Сая. Он смотрел на него не отрываясь. Злость, которая была скрыта в спокойных глазах, продолжала бушевать. Сердце забилось чаще, но на лице это никак не отобразилось. Всё же Учиха старался сдерживать эмоции, оставленные в прошлом, эмоции, которые могли вызвать воспоминание о прошлом. Ему было сложно понять и объяснить свои поступки. Все они были скрыты за жаждой мести. Узумаки для Саске - человек, который может поспорить в силе с Учихой. Поэтому ненависть опережает воспоминания. Нунэкин тверд в рассуждениях, как и перед боем с Наруто. Сейчас, спустя три года, генин Конохи всего лишь образ, который мешал раньше достигнуть истинной цели. Ранее друг, который ушёл из жизни вслед за перечеркнутой банданой.
Наруто - ты... мне даже интересно посмотреть, что ты постиг за три года. Остался тем же дураком или сможешь продержаться как тогда в долине...

- Знаешь, ты не Наруто... - слова, которые разорвали рубеж сдерживания злости, дошли до Саске. Он сосредоточился и посмотрел в глаза Сая.

Время упущено. Глупец. Уйди с моих глаз, слабак. Kasegui no Jutsu.

PS. Закончил на половине. Думаю, достаточно.

0

514

Суйгецу с явной неохотой отпустил незнакомого да и теперь абсолютно безразличного ему шиноби Кумо. Юноша был весьма раздосадован. Причем не упорством пленника. Совсем наоборот. Ему нравились такие упорные парни, "сражающиеся за правое дело и не предающие своих товарищей". Они дольше держались и стоически терпели, когда он ломал им пальцы. Они хрипели о чести и достоинстве, когда им отрубали руку. Но в конце концов они раскалывались. И начинали сдавать товарищей, лишь бы прекратить боль. Хотя большинство сдавалось уже после описания того что с ними будет. Некоторые предпочитали умереть во время допроса. В конце концов, ни один метод не дает стопроцентного результата. Кириец почувствовал себя ребенком, у которого отобрали игрушку и хмыкнул, прикусив соломинку.
Искоса он посмотрел на восторженно - влюбленное лицо Карин и почувствовал острую необходимость заявить ей от том, что у нее сейчас "невероятно щенячье лицо". В смысле, такое же тупое и преданное.

Был бы хвост, начала вилять. И ведь не может даже сама себе сознаться, что втюхалась в Учиху по уши. Краснеет как мак, когда он на нее смотрит, всячески старается показаться полезной. Дура, одним словом. Влюбленная дура. Она ему абсолютно безразлична. Наверное.

Суйгецу поймал себя на сомнениях в отношении чувств Саске и прищурился. Он наблюдал за Учихой, ему хотелось бы когда-нибудь сразиться с ним. Хороший бы был бой. Однако сейчас, когда у парня была сила высшего шарингана, Ходзуки начинал подумывать об отказе от своей идеи.

Бесполезно. Даже если я не встречусь с ним взглядом, это здорово меня ослабит. В бою надо видеть все тело противника, чтобы просчитывать его движения, а с ним это невозможно. Пфф.. Как муторно. Но больше всего меня бесит, что обладая такой силой у него такие странные идеи из разряда "убить всех". Не повезло парню в жизни. Охотился за братом, замочил его, а оказалось все зря. Теперь нужно уничтожить родную деревню. Замечательно. Странный он.

Суйгецу тянул воду с кислым видом наблюдая за допросом. Ему не давали покоя собственные амбиции. Реализация которых опять откладывалась

И как, спрашивается я должен заполучить Самехаду, если мы с Кисаме теперь "коллеги". И бить его по синему лицу мне мешает это самое состояние. Мда. К счастью, есть более насущные проблемы, над которыми можно задуматься.

Поняв, что Саске закончил допрос, кириец повесил флягу с водой на бок и улыбнулся, глядя на шлепнувшееся на землю тело шиноби. Солнце поднималось все выше, опаляя бледную кожу юноши, заставляя его недовольно поморщиться.
Наконец-то. Восьмихвостый. Хорошая будет драка... Главное не устать еще до того момента, как мы туда придем. А то эта девица опять начнет заявлять. Суйгецу, пропусти Саске, он сейчас покажет этому хвостатому, где раки зимуют. До чего же она меня раздражает...
Поправив на плече ремень перевязи, удерживающей Обезглавливатель, Ходзуки двинулся вслед за товарищами.
Скоро мы с тобой развлечемся. Очень, очень скоро...

Отредактировано Ходзуки Суйгетсу (2009-03-31 18:01:40)

+3

515

Lex написал(а):

Вспоминаем момент из аниме когда Учиха Итачи вместе со своим напарником Кисаме первый раз попробовали захватить девятихвостого джинчуурики - Наруто. В тот момент Итачи так же встречается со своим младшим братом. Захват девятихвостого не удался так как неожиданно для нукенинов появился Джирайя. Нукенины сбежали из ловушки санина и в данный момент активно перемещаются по лесу, что расположился недалеко.

Деревья, зелень, слабо припекающие лучи солнца, которые подобно отважным солдатам, пробиваются сквозь тесный "строй" зелени леса. Мимо очень быстро и стремительно пролетает вся красота Коноховского леса. То там, то здесь раздаются какие-то странные звуки, но, это всего навсего безобидные обитатели этого леса. Птицы, как им и положено поют песни, осы и пчёлы опыляют цветы, мелкие грызуны рыскают по местности в поисках какого-то своего пропитания, а редкие хищники внимательно, пускай и осторожно высматривают свою добычу. В общем-то всё, как и положено, ничего сверх странного, необычного, хотя... Нет. Кое что всё же есть, что выбивается из общей атмосферы этого места. И это кое что - две тени, которые стремительно пересекают лес, перепрыгивая с одной ветки дерева на другую и так продвигаясь всё дальше и дальше. При более детальном рассмотрении, становилось ясно, что эти тени всё же люди, фигуры которых скрывали довольно таки длинные плащи с высоки воротом и красными облаками, в виде узоров. Один из этих людей, выглядел явно странно, даже внешне. За его спиной находился огромный меч, который в обычное время полностью забинтован, но сейчас, часть бинтов спала, что могло означать лишь факт недавнего использования этого странного оружия. Сам носитель меча был тоже странным, синяя кожа, чересчур острые зубы и несколько акулья внешность. Это явно выделяло этого человека, про высокий рост и массивное телосложение пожалуй не стоит и упоминать.
Другой человек выглядел несколько более обычно, но только с первого взгляда, если не заглядывать в его глаза. Потому что увидев их, многим становилось явно не по себе. Слишком холодные, чересчур спокойные и отрешённые. Складывалось впечатление, что этот человек не испытывает никаких эмоций. Словно бы между ним и этим миром возвышается огромная каменная стена, которую не обойти и не перелезть. Взгляд этого человека медленно скользил местности, хотя по большей части, он всегда был устремлён куда-то вперёд, будто бы перед ним была какая-то незримая цель, которую он искренне пытается догнать и при этом не упустить из виду. Полы его чёрного плаща от каждого прыжка сильно трепыхались, поддаваясь порывам встречного ветра. Нижняя часть лица была полностью скрыта воротом плаща, чёрные волосы красиво огибали лицо двумя тёмными прядями, которые поддерживались протектором шиноби Скрытого Листа. А точнее даже нукенином, в силу перечёркнутого знака селения.
Вот уже довольно таки большой промежуток времени нукенины не произносили ни слова, что собственно не удивительно, ведь только что они сбежали из гостиницы, в которой встретились с одним из тройки великих Санинов - Джираей. Не самый приятный фактор, который к слову говоря помешал захвату девятихвостого Джинчуурики, который так требуется органзации, а точнее - Пэйну. Но, видимо ни одного из нукенинов эта неудача не расстроила, потому что они оба вели себя совершенно обычно, собственно и это молчание было весьма обычным для них. Учиха был неразговорчивым человеком и никогда не заводил бессмысленных бесед на какие нибудь банальные темы, а говорить по делу приходилось не так уж и часто. Да и то, даже в эти моменты он ограничивался коротким набор фраз, не более. А сейчас, когда Итачи был полностью погружён в какие-то свои мысли, Кисаме видимо не решался отвлекать его. Хотя, сей факт тоже не удивителен, мечник умён, он прекрасно знает, когда можно говорить, а когда следует промолчать. Да и за время работы вместе, он уже несколько смог изучить своего напарника...

-Саске... Ты практически не изменился. Я даже не удивлён, всё это время ты ненавидел меня, в твоих глазах это отчётливо читается. Но ты стал сильнее, это хорошо, хотя, ещё не настолько, что бы быть в безопасности. Тебе нужно ненавидеть меня ещё сильнее. Да уж, ненавидя меня и живя, ради моей смерти, ты одновременно живёшь ради меня. От этого мне хочется улыбнуться, пускай и грустно, но всё же, улыбнуться. Нии-Тян, интересно, когда мы встретимся в следующий раз, что я прочту в твоих глазах? Почему-то сейчас, я не хочу знать ответа. Хм, ненавидь меня, так ты определённо станешь сильнее, мой глупый маленький брат...

Неудивительно, что большая часть мыслей в этот момент была "оккупирована" младшим братом Итачи. Ведь по большому счёту, этот человек был для него самым дорогим. И сейчас он жил в первую очередь ради него, а уж только потом ради Конохи и остального. Хоть он и вступил в самую опасную преступную организацию, именуемую Акацки, он всё равно служит своим старым идеалам, пытаясь хотя бы изнутри, но предотвратить войны Шиноби. Именно поэтому он и не хотел вступать в бой с Джираей за девятихвостого джинчуурики, ему просто нужен был повод для того, что бы уйти из селения с якобы печальными новостями. Но, об этом знает всего лишь он, да и на самом деле посещением родного селения имело двусмысленный характер, просто стоило напомнить советникам о том, что он всё ещё жив и если с Саске что нибудь случится, то что в результате этого будет. А потому, можно сказать, что основные свои цели Итачи выполнил.
Взгляд его тёмных глаз медленно перешёл на Кисаме, который был немного впереди. Напарник не оборачивался, видимотоже о чём-то сейчас задумался, правда старшего Учиху сие мало волновало.

-Хорошо, а теперь надо решить, что доложить Лидеру-саме. Хм, тот факт, что девятихвостый джинчуурики охраняется одним из великих санинов скорее всего будет весьма весомым аргументом для этой личности. А потому вряд ли мне придётся в скором времени вновь возвращаться в это селение, пока поимка девятихвостого чересчур проблематична и сложна. Хм, но что в таком случае предпримет Лидер-сама? Отошлёт нас за другими хвостатыми демонами? Да, скорее всего так оно и будет. Гм, в любом случае, в моих же интересах, что бы пока что Акацки не приближались к Конохе, но, Джирая-сама очень временно появился на этой сцене. Его появление явно пойдёт на пользу Листу.

Не смотря на столь многочисленные мысли, лицо Итачи по прежнему не отображало никаких эмоций. Словно бы он вообще выпал из этого мира и сейчас не замечал ничего вокруг. Но на самом деле это было не так, Учиха был довольно таки напряжён, ведь пока что он с напарником всё ещё находился на вражеской территории, а это значит, что встреча с АНБУ Скрытого Листа очень вероятна, хотя и крайне нежелательна, за последнее время Итачи уже два раза использовал свой Мангекью Шаринган. Слишком часто, глазам требуется отдых. Да и зрение Учихи с каждым разом становится всё хуже и хуже, хотя, сейчас это ещё не очень заметно, но всё же, использование "этих" техник, забирают взамен слишком многое.

-Кисаме, мы меняем маршрут.

Отрывисто проговорил Итачи, после чего оттолкнулся от ветви очередного дерева в несколько другую сторону. Сейчас нужно было связаться с Лидером-самой и доложить о провале захвата девятихвостого. А дальше... Дальше остаётся лишь действовать по ситуации, сейчас ещё рано пытаться предугадывать мысли Пэйна, ещё слишком много белых пятен в его истории.

Отредактировано Saber (2009-04-03 20:32:35)

+3

516

Colorize Omoi написал(а):

Ситуация для Гэцей Ситоцу:Ситуация коснется биографии. Ситоцу уже в который раз вызывает на поединок Каге Селения Скрытого Листа, но желаемого результата, он так и не получил. Кенпачи собирает все нужное в дорогу, и уходит из Конохи. Всему приходит конец, рано или поздно, это должно было случится. Но просто так никто никогда не уходил, беглецы Скрытого Селения, в частности чуунины и джоунины, очень многое знали о своей Стране, и представляли огромную опасность для своей бывшей родины. Третий Хокаге не мог не распорядиться, чтобы новоиспеченного нукэнина было ликвидировано или же доставлено живым на территорию Конохи. АНБУ, в количестве четырех человек, отряд «высокосортных» шиноби, сразу же после исчезновения Ситоцу, отправился на поиски. Нукэнин находился не далеко от Конохи, и поэтому, группа ниндзя не долго терялась в отыскивании. Они окружили беглеца со всех сторон, и ему уже некуда было деваться. Но тот не пытался убежать, он смело воспринял текущие обстоятельства. (Описать мысли, действия и прямую речь персонажа)

Этот чертов миролюбивый старикашка! - Ситоцу с досады пнул ногой подвернувшийся камень. Бедный валун отправился в близлежащие кусты с характерным свистом, будто это была не каменюка размером с собаку, а маленький камушек, которым дети любят пускать "блинчики" по воде. Стряхнув с ноги мелкую крошку, осыпавшуюся с ни в чем неповинного булыжника, Гэцей сопроводил его взглядом и неспешно зашагал дальше. Окажись в тот момент кто-либо из Коноховцев неподалеку, он бы подумал, что "Кенпачи" направляется на очередную миссию, видимо, не предполагающую никаких боевых действий, от чего на лице кровожадного шиноби заметна только легкая тоска и некий налет скуки, а не предвкушение боя. И вроде бы, все как всегда - за спиной небольшой, потертый мешок, в котором он носит провизию и кое-какие вещи, необходимые во время долгих путешествий, на плече небрежно лежит старый, изщербленный в сражениях клинок - уже даже не оружие, а скорее просто "воспоминание" о последнем сопернике, заставившем Ситоцу сражаться всерьез, на другое плечо кое-как прицеплена бандана с протектором, рискуя каждую минуту упасть. Предмет принадлежности к деревне Скрытой Листвы телепается на плече как надоедливая муха, на которую уже перестали обращать внимание и просто лень прихлопнуть.

И на кой черт ему столько силы, если он ее даже не использует, - продолжал негодовать Кенпачи, переживая по поводу несостоявшегося боя. Пожалуй, еще никогда ему не приходилось так сожалеть о НЕ случившемся. Сражение с Богом Шиноби, Профессором, человеком, известным далеко за пределами земель, о которых Ситоцу приходилось хотя бы слышать, этот бой... о таком говорят, что случается раз в жизни. И этот шанс упущен... Старый хрен! Да он небось и не дрался то ни разу с тех пор как получил этот титул, - плюнув себе под ноги, рассуждал Гэцей, шаг за шагом увеличивая расстояние от деревни, приютившей его в прошлом. Так и будет сидеть сиднем, пока песок с него сыпаться не начнет. Ну и Бес с ним! Ситоцу не привык мечтать о несбыточном: шансов, что сам Каге Конохи отправится в погоню за сбежавшим нукэнином не было абсолютно, и хотя в Деревне и без того было множество парней, достаточно сильных, чтобы стать оппонентами Кенпачи, бой с ним ни за что не сравнился бы с поединком против Хокаге. Неожиданная мысль заставила Гэцея улыбнуться, от чего его лицо стало похоже на оскалившуюся маску какого-то дикого зверя: Эй, так выходит, что я теперь "беглец", хо-хо... Значит, за мной будет охота, и, зная о моей силе, эти трусы наверняка отправят большой отряд, и в нем точно будет кто-то достаточно сильный, чтобы потешить меня!

Обнадеживающая догадка, сняла с лица нукэнина последние остатки грусти, и Ситоцу теперь уверенно шагал вперед, ожидая когда же его наконец-то "нагонят". Охотники не заставили себя ждать - спустя пару минут, остановившись у какой-то поляны, Гэцей внезапно ощутил на себе чей-то пристальный взгляд. Вобще-то, он никогда не отличался особо хорошей "чуйкой" на чакру или чем-то в этом роде, но сейчас все было по-другому. Один, из засевшего впереди отряда, не смог сдержать свои эмоции: легкий страх вкупе с желанием убить - именно это почувствовал Кенпачи. Почувствовал, потому что слишком хорошо знал и слишком часто встречал такие чувства. Выйдя на середину поляны, где уже ощущалось легкое напряжение сидевших в засаде шиноби, Ситоцу расправил плечи и скинул с плеча свою торбу. С громким сипением втянув через ноздри чистый воздух, из груди бывшего чунина Конохи вырвалось сладостное, иначе и не скажешь: "Аххх!" Перехватив катану «обратным хватом», Кенпачи одним движением вогнал ее на 2/3 длины в землю и широко расставил руки. Вот идиоты, им бы сейчас напасть!.. - с досадой подумал он, для себя решив, что наткнулся на каких-то бандитов-молокососов, но, к сожалению, это было не так. Какой правитель, такие и бойцы, - хмыкнув, нукэнин решил больше не разыгрывать спектаклей и просто "пригласить" устроивших засаду шиноби наконец-то начать...
- Эй, трусы! Вылезайте из своих нор! - усмехаясь, громогласно объявил Гэцей, оглядывая ближайшие кусты и деревья, надеясь, что оттуда вот-вот покажутся первые смельчаки. К сожалению, он до сих пор не знал, сколько людей устроили эту засаду, но его это не слишком волновало - чем больше будет врагов, тем лучше ему.

- Вы меня слышите?! Вот он я, сбежавший шиноби, стою перед вами безоружный! ПОКАЖИТЕСЬ! - заслышав его крики, полные столь первозданных, животных чувств, последние птицы покидали поляну, опасаясь за свою жизнь. Вдалеке, уныло завыл волк, тоже спеша убраться подальше - в этом месте ему сегодня не найти жертву. Сегодня другой хищник будет охотиться здесь, охотиться на тех, кто был столь самонадеян, чтобы попытаться поймать или одолеть его. Они что - думают, что я шучу? - нетерпеливо вертя головой из стороны в сторону, но никто так и не появился. Ксо, ну что за остолопы, а?!
- Эй! - уже без особых надежд выкрикнул он. И чего можно ждать столько времени, а?! Кенпачи уже просто не хватало терпения, а кровь все билась о стенки сосудов, будто желала сама принять участие в схватке, покинув тело своего хозяина. В груди разгорался жар, а время, как это часто случалось, сбивалось со своего размеренного хода, замедляясь, растягиваясь.
- Ну тогда... я сам... прийду... к вам! - с расстановкой произнес Ситоцу, без малейшей тени угрозы, просто констатируя вслух какой-то общеизвестный факт. - Лучше приготовьтесь, потому что я..., - он сорвался с места, не тратя и мгновения на то, чтобы выхватить меч, или вообще как-то вооружиться. Его простые сандалии вбивались в землю, оставляя после себя глубокие... даже не следы, борозды, которые можно будет различить даже через пару недель, а то и дольше.
-... уже... - Гэцей уже почти не замечал, что происходит по сторонам, одним рывком преодолевая расстояние, приближаясь к ни в чем не повинному дереву. Кулаки сжались так, что побелела даже привычная к таким нагрузкам кожа на костяшках пальцев. Глаза уже переставали напоминать человеческие, такая ярость, "жажда" и огонь полыхали в них.
-... здесь! - занесенный для удара кулак молнией мелькнул в воздухе, раздирая его, слишком медленно расступавшиеся перед живой плотью, частички, и вонзился в дерево. В следующую секунду на поляне раздался небольшой "взрыв", и растение, случайно оказавшееся вовлеченным в перипетии схватки шиноби, с печальным, жалким треском повалилось на землю. Взор Кенпачи застилала поднявшаяся от удара пыль и летающие в воздухе щепки, но вот среди всей этой кутерьмы на одно мгновение мелькнула узорчатая маска Коноховских Анбу и тут же исчезла, но было уже поздно. Хо-о-о, - протянуло сознание Ситоцу. Значит АНБУ, да?.. Вот сейчас мы и посмотрим, на что вы способны, "камнемордые демоны"! - не дожидаясь пока его противники предпримут следующий ход или наконец-то набросят на него сеть давно приготовленной ловушки, нукэнин сам бросился в их ждущие объятья, скрывшись в поднявшемся облаке дыма...

Отредактировано Гэцей Ситоцу (2009-04-04 14:41:23)

+1

517

Uchiha Sasuke написал(а):

Ситуация для игрока на роль Хаганэ Котэцу:

Colorize Omoi написал(а):
Ситуация коснется биографии. Команда Асумы преследует членов тайной организации нукэнинов «Акатсуки». В её состав входят Асума, один из его учеников – Шикамару, а так же два неразлучных напарника Идзумо и Котетсу. Ребята осторожно передвигаются по лесу, в надежде встретить противника, и если так сложатся обстоятельства, отразить мгновенную атаку с его стороны. Но этой атаки так и не последовало. Отряд шиноби отправился по следу, и вышел из леса, прямо возле огромного здания, где на ступеньках их встретил Хидан – один из нукэнинов «Акатсуки». Завязалась драка, первым в бой вмешался Асума, но противник отразил летевшие в него кунаи. Наверное, оружие таких размеров не впечатлило его, поэтому, Идзумо и Котетсу использовали свою технику увеличения оружия. Вроде бы всё шло гладко, они наносили окончательный удар, который мог бы убить любого, Шикамару контролировал Хидана с помощью своей техники, ему невозможно было пошевелиться. И вот – удар! А в ответ, член «Акатсуки» лишь произнёс: «Хватит дёргать… Больно же, черт!». Он жив, его нельзя убить…
(Описать мысли, действия и прямую речь персонажа)

Да, мы нашли его. - Котэцу бесшумно расстегнул кобуру и взял в руки кунай. - Действовать по плану. Асума отвлекает, Сикамару останавливает тенью, а мы с Идзумо делаем из него нарезку. - Мужчина ухмыльнулся, пытаясь подбодрить себя. - Нет, слишком просто. Все будет зависеть от самого Акацуки. Возможно, он уже знает о нас... что мы здесь. Остается надеяться, что он немного рассеян и несобран. Хотя, выглядит молодо, почти как ровесник мне. Молодые всегда чуть менее внимательны... Но не стоит забывать о том, что он - преступник. И, кажется, не мелкосошный, раз носит этот плащ с красными облаками.

В напряжении Хаганэ наблюдал, как капитан их команды становится позади нукенина. Подошвой обуви Асума шаркнул по поверхности ступеней - случайно или намеренно, тюнин не смог понять этого, но при показавшемся слишком громким звуке он невольно стиснул рукоять своего куная, так, что ощутил тяжелую учащенную пульсацию. Преступник лениво обернулся со словами "Ты чего так долго, Какудзу?" ("Какудзу - так зовут второго?"), и в тот же момент Асума метнул в него несколько сюрикенов. Котэцу предпочел не анализировать его действия, только наблюдать. Сработать нужно было четко и слаженно, как машина, почти не думая. Несколько раз Хаганэ глубоко вдохнул, и вновь взялся за наблюдения, готовясь в нужный момент, уловив знак Идзумо, выскочить из своего убежища и загнать под ребра Акацуки увеличенный кунай. Точно так же должен был поступить и его друг. Такие раны невозможно сопоставить с жизнью. Хаганэ не сомневался, что если светловолосый парень не подстрахуется и не подменит свое тело до того, как Сикамару поймает его в теневые оковы - они попадут прямо в точку и убьют одного из отступников. Правда, оставался второй, но с каждым из них драться проще, чем с двумя сразу.

Парень сделал несколько почти неуловимых движений, отбивая сюрикены, летевшие в него. Котэцу мог только немного позавидовать его реакции и ловкости. Его оружия он не смог увидеть, заметил только что-то вроде плотной цепи, которой и отбил сюрикены. Краем глаза мужчина заметил едва-едва уловимое движение в кустах напротив. Идзумо был готов. В тот же момент Акацуки направил цепь в сторону командира их отряда. Сверкнуло три лезвия в лучах солнца. "Коса, наверное", - отрешенно прикинул Хаганэ, прежде чем увеличить своё оружие и броситься ко врагу. Извиваясь вкрадчивой змеей, за несколько секунд тень Сикамару преодолела расстояние и слилась с тенью Акацуки. Гарантия безопасности. Сам оппонент заметил Идзумо и Котэцу, кажется, когда между ними было расстояние метра в полтора.

Поздно! - и тюнин занес увеличенное оружие. Его действие, подобно зеркальному отражению, повторил и Идзумо.

Секунда - два лезвия насквозь проткнули тело, глухо раздирая ткани. Лезвие Идзумо, разодравшее плащ, остановилось в десятке сантиметров от запястья Котэцу, мельком он подумал, что в шашлык мог превратиться не только враг, но и он тоже. На лице Акацуки не дрогнул ни один мускул. Хаганэ недовольно поморщился - несколько капель крови попали на его лицо. Неприятное ощущение чего-то грячего, липкого и мерзкого на лице. Вблизи послышалось победное восклицание Асумы, а потом... Потом нукэнин заговорил. И так спокойно при том, даже не глядя на тех, кто проткнул его тело, прошиб насквозь.

- Ай... Вы еще кто такие?

Котэцу почувствовал, что по щеке его скользнула капля холодного пота.

Он... Он так спокойно спрашивает, кто мы, когда сам оказался дважды пробит лезвиями!? - к горлу подступил тугой комок страха. Слабого страха перед тем, что невозможно понять. - Ксо! Неужели мы промахнулись!? Тогда, если это клон или деревяшка - почему он не развеивает технику!? - Напрягшись, Хаганэ чуть провернул в ране лезвие. Он слышал, как лопаются сосуды и наворачиваются на лезвие жилы, слышал, как раздираются мышцы. Кажется, его оружие задело легкое, а Идзумо проткнул сердце... Но Акацуки стоял рядом, он дышал, он даже не смотрел на них! И уж точно не собирался умирать. - Да что за чертовщина такая!

- Что происходит? Он должен быть умереть на месте! - воскликнул тюнин, с усилием проталкивая оружие чуть вперед и снова вытягивая назад. В награду ему был скептический вздох и презрительный взгляд нукэнина.

- Хватит дергать, больно же, чёрт!

"Больно"!? Да он минуту как труп! А еще заявляет, что ему больно!

- Он что, бессмертный!? - Идзумо был поражен не меньше. Котэцу неприязненно оскалился, пытаясь в мыслях скомкать свой страх в тугой клубок и выкинуть его из сознания. Работа должна быть проведена чисто. А страх - это как налет ржавчины...

- О, дошло наконец... Ну и кто вы такие?

Бессмертие? Пфф, бред сивой кобылы. Это просто невозможно! Что за техника, которая не рассеялась от двух ударов? Гендзюцу? Нет, я бы чувствовал. Он... настоящий, живой. И... почему не атакует? Он мог бы, вероятно, легко сломать технику Сикамару - мощность теневых оков, да еще и на таком расстоянии истекает быстро... - хотя Котэцу начинал понимать. Оппонент просто издевался. Водил их за нос, как генинов. Возможно, он знал, что они здесь. И нарочно поддался. Конечно, быть проткнутым насквозь в дух местах - не очень-то и приятное дело, но кто его знает, может, этот парень был мазохистом и любил боль. - Так, ладно, этот здесь, на лезвия нанизали. Удерживаем. А второй где?

Почти тут же послышался грохот и треск разрушаемой крыши здания, где сидел Сикамару, и крик Асумы, отзывающий тюнинов назад. Еще раз крутанув лезвие в ране, попутно уменьшая его, Котэцу отскочил от оппонента и в несколько прыжков преодолел расстояние между ними и командиром их формировки. Видимо, появился и второй Акацуки. Проблем прибавилось вдвое... Кто ж знал, что этот, белобрысый, будет бессмертным? Хаганэ покосился на своего друга и тыльной стороной ладони стер с лица чужую кровь.

Что ж, веселье начнется сейчас. И проблемы тоже. Но мы выстоим. Невозможно ведь, чтобы не было какой-то бреши! Наверняка его бессмертие - лишь техника, что-то вроде самолечения. Она рассеится. И... - тюнин покосился на вторую фигуру. Высокий мужчина с скрытым лицом. - И тот, второй выглядит сильнее, чем этот. Наверное, нужно подкрепление.

Что-то такое гадливое и неприятное свернулось в желудке, как холодная, скользкая змея. Выработанная интуиция синоби. Котэцу чувствовал, что в этот день на этом месте кто-то из них умрет.

0

518

Вечер... Теплый весенний или летний вечер, что определить довольно тяжело и в общем-то бессмысленно, так как в Конохе, как и во всей Стране Огня погода в эти периоды мало отличается. Пыльная, прямая на всем видимом промежутке от одного горизонта к другому, будто немыслимая хорда, проведенная в окружности впечатляющего радиуса - пустынной окраинной местности страны. Вдоль дороги с одной стороны унылой чередой, количественно тяготеющей к дурной бесконечности, тянутся невысокие электрические столбы, даже несколько немыслимые в этой Богом забытой глуши. В десятке метров за линией электропередач вдоль той же дороги тянется густая полоса привычного на всей территории Страны Огня леса. С противоположной стороны на унылом песчаном грунте Располагалось довольное большое по площади двухэтажное здание туманного назначения. Именно оно и отличало данный отрезок дороги от любого другого, взятого для сравнения по всей протяженности пути. К дроге здание спускалось несколькими широкими каменными ступенями, на которых со спокойным, несколько уставшим выражением лица вольготно восседал блондин в длинном черном плаще с ярким, но неразборчивым с позиции Идзумо узором. Он и его напарник Котетсу заняли единственную приемлемую с точки зрения Асумы позицию - в густых зарослях не идентифицированного кустарника на противоположной от здания стороне грунтовой дороги, но обзорность из этой точки оставляла желать лучшего. Сам Идзумо с некоторой неудовлетворенностью констатировал тот факт, что мгновенно отреагировать на сигнал командира он не сможет. Извечный же его напарник в поисках альтернативного выхода, не желая мириться с некоторой неоперативностью засады, напряженно всматривался прямо перед собой, слегка прищурив глаза. Закатные лучи солнца принесли кратковременное дыхание жаркого воздуха, от этого на носу Котетсу выступили мелкие капли пота, медленно стекая на повязку. Изумо внимательно всматривался в лицо товарища, по смене выражения его лица стараясь мгновенно уловить соответствующие изменения в обстановке, постепенно становящейся невыносимой от долгого ожидания и напряжения мышц, готовых в любой момент распрямиться и выбросить тело вперед и вверх в немыслимом прыжке, внимания и слуха, обострившихся до предела. Раздраженная нервная система начинала давать мелкие сбои - голень сводили мелкие, но частые судороги. Идзумо слишком отвлекся, едва успевая уловить расширившиеся от резкого выброса адреналина глаза напарника, и уже совсем не поспевая за молниеносным и скупым в исполнении (ни единого лишнего движения, сокращения мышц, так что парня невольно начинала брать легкая, но навязчивая профессиональная зависть) броском вперед.

"Началось", - несколько запоздало и отрывчато успел подумать тюнин, отправляясь в прыжок следом за Котетсу, одновременно визуально оценивая обстановку. Нукенин уже стоял на тех самых ступеньках, в воздухе вокруг него, переплетаясь, повисла веревка к одному концу которой было привязано ужасающего вида и размера трехлезвийное орудие, наточенное настолько остро, что оно нещадно слепило неудачно выпрыгнувшего Изумо, вынужденного отвести взгляд на несколько сантиметров в сторону, не теряя соперника из обзора. Напротив, прямо возле открытых дверей в боевой стойке замер Асума. Напоследок в замерший кадр восприятия синоби попала торжествующая ухмылка стремящегося к цели с кунаем наготове Котетсу. Далее все произошло так быстро, что парень уже не успел ничего отметить, сосредоточившись на точности и скорости собственного броска. В следующую секунду послышался звук звякнувшей о камень грозной косы члена "Акатски", после чего соперник едва дернувшись, замер, подчиняясь подкравшейся с крыши тени Сикамару. И только пыль скользнула из-под ног с крашенными в фиолетовый цвет ногтями. "Ну надо же как", - изумился Изумо, одновременно отмечая, что взгляд слишком уж смещен вниз и тут же исправляя эту мимолетную оплошность.

- Слишком медленно.

"Все правильно, это насмешливый голос Сикамару, не рассчитывавшего на такую скорую удачу, но, тем не менее не подающего вида". Мягкий и одновременно несколько скользкий звук пронзающейся плоти так некстати открывшегося противника. Скрипят, скользя один по другому клинки напарников, уже скрестившись внутри чужого тела, двигаясь дальше, с легким шорохом пронзая кожу и ткань плаща соперника, выходя между ребер с другой стороны. Изумо немедленно открывает внутренний счет, мысленно предъявляя его неудачливому, почти неживому врагу: "Оба легких, сердце, печень еще, кажется. Повреждения более чем смертельные. Комбинация сработана не без огрехов, но крайне эффективно". Оба напарника едва успевают придержать клинки, не давая им пронзить друг друга. Останавливая скольжение лезвия внутри тела нукенина, Изумо потянул кунай немного вверх и на себя, почти слыша хруст ломающихся ребер. Он уже мертв, ему все равно...

- Минус один. - отчетливо проговорил Асума в наступившей многоголосой тишине оканчивающегося дня.

- Хватит дергать, больно же, чёрт! - игнорируя торчащие из-под ребер клинки, произнес преступник, тщательно сдабривая короткую фразу множеством чрезвычайно эмоциональных выражений, озвучивая все это громким, с прорезающимися истеричными нотками, голосом.

На лице Котетсу медленно проступила гневная маска, он вполголоса пробормотал что-то про жизненно важные органы. Но паника липкими пальцами уже сжала горло и сердце Изумо. Поэтому его фраза вышла донельзя нелепой, что подчеркивалось хрипловатым от ужаса голосом. Рот парня при этом непроизвольно приоткрылся:

- Он... Бессмертен?

Собственный слух тут же резанула нелепость озвученного. Бессмертен... какая чушь. Этому есть, должно быть объяснение. Может он невероятной силы ниндзя медик. Нет! На это не способна даже Цунаде-сама, а она из лучших. Тогда это что-то иное. Гендзюцу, обмен, клоны? Это все маловероятно... Постепенно парень почувствовал, что теряет способность мыслить логически, и с силой сжал рукоять обоими руками, так что побелели пальцы, обретая в этом простом действии определенную уверенность. Так или иначе, преимущество на нашей стороне. А объяснения пусть придумывает Сикамару, у него все еще есть на это время. Изумо внимательно всмотрелся в лицо другого своего напарника, с которым они работали впервые, но уже были немало знакомы по другим делам. Но кроме сводящей все лицо Сикамару судороги, в которую внезапно обратилась недавняя торжествующая ухмылка, тюнин не смог прочесть ничего определенного. Изумо усилием воли отвернулся и сосредоточился на точке на теле соперника, куда входило лезвие его куная, глядя только в глаза Котетсу. Кажется, ему удалось скрыть мгновенный прилив паники, списав все на чрезвычайное удивление и растерянность, что в контексте произошедших событий смотрелось вполне убедительно. Сикамару незаметно скользнул с крыши здания, скрываясь от другой, незримой, угрозы. И только после этого до сознания достиг чудовищный звук обрушившейся под действием огромного и несомненно чудовищного по силе кулака, крыши и части стены. В строительной пыли, мигом повисшей в воздухе между ними, виднелся второй нукенин, с кейсом в руках, о содержимом которого было несложно догадаться. Слева незримой тенью мелькнул Сикамару, улавливаемый только разве что боковым зрением молодого тюнина.

- Изумо, Котетсу, назад! - повис в воздухе крик, перекрывающий по громкости даже все еще падающие камни-элементы обрушившейся части строения. В следующий миг Асума с тэккенами наготове уже возник рядом, прикрывая своей спиной двойку напарников, парой прыжков перекрывших расстояние между ними и капитаном их небольшой взвода-четверки.

0

519

Девочка шла по знакомой дорожке по окраине города. В ее руках мельтешил листочек бумаги, на котором аккуратным почерком было написано:
«Тренировочная площадка №2. 10:00. Встреча с новой командой. Не опаздывать»
Когда она нашла это письмецо на пороге своей комнаты, то радости не было предела. Она смогла, она это сделала! Один факт сбавлял радость от этого события. Рорэн уехала сегодня утром и теперь встретятся они не скоро. Это очень огорчало маленькую Тикару, но ничего сделать она уже не могла. Буквально двадцать минут назад они попрощались, и теперь девочка шла на встречу с ее новыми напарниками и сэнсеем. Когда до тренировочной площадки оставалось не более сотни метров, Тикара замедлила шаг. Сердце бешено колотилось, все же таких волнующих моментов у нее еще не было. Пока она шла – в голове закрутился вихрь мыслей.
Интересно, а кто у меня будет сэнсеем? Я надеюсь он будет хорошим учителем, ведь мне нужно тренироваться, чтобы показать по приезду нии-тян, как я хорошо учусь. Она будет гордиться мной, я уверена! Я смогу стать хорошим шиноби, она не зря меня всему обучала.
Небольшой поток детских мыслей сменился так же быстро, как сменилось направление ветра.
Ой-ой-ой! Я надеюсь мне в команду не попадет Докуру?! Они же не могли меня поставить с ним! Мы не выносим друг друга. Тем более он неуклюжий и все ломает. Я не хочу работать с ним! Он все испортит! Я надеюсь, можно будет попросить поменяться местами с кем-то из ребят?
Если послушать мысли этого маленького чуда, можно было подумать, что этот самый Докуру уже числился в ее команде и ломал все подряд, и теперь девочка шла к Райкаге разбираться, в чем же дело и что за несправедливость. От этой нелепой мысли ее отвлек шорох листьев. Да, ветер опять поменял направление. Поправив волосы, Тикара отогнала от себя все посторонние домыслы и прочее.
Так, мне нужно собраться! Я покажу себя сейчас в лучшем виде!
С таким оптимистическим настроем девочка зашла на территорию тренировочной площадки. В глаза ей ударило солнце, до этого прятавшееся за ветками деревьев, потому Тикари пришлось прищуриться и прикрыть глаза рукой. Привыкнув к столь яркому свету, девушка обвела взглядом поляну. По началу ей показалось, что тут никого нет, кроме деревьев, травы и солнца. Донто уже начала быстро соображать, не перепутала ли она чего и не была ли записка зашифрована. И не стоило ей на самом деле прийти на пятую площадку, а не на вторую. А еще… а еще было кучей мыслей в этом же роде, пока ее взгляд не наткнулся на нечто, не вписывающееся в общую картину. Чуть вдали, ближе к лесу, стояло несколько человеческих силуэтов. Не долго думая, Тикара направилась к ним. Еще издалека она уже поняла, что все домыслы были напрасны, и что ее никто не обманул. Под деревом, в тени, стоял высокий мужчина и двое мальчишек ее возраста. В них Донто стразу же узнала своих бывших одноклассников: Анраси и Синсаи. К великому облегчению тут не было Докуру, а это уже означал залог успеха, тем более, с этими ребятами у нее были не плохие отношения. Помахав им рукой, девочка ускорила шаг.
Так, ты главное не волнуйся! Помнишь, как нии-тян учила? Глубокий вдох. Задержать дыхание. Выдох.
Когда в ответ на свое приветствие Тикара увидела улыбки и ответные махания руками, она, кажется, забыла выдохнуть. Лишь когда она уже подошла к своей новой команде, девочка поняла, что ей катастрофически не хватает воздуха, и быстро возобновила дыхание. Остановившись в пятиметрах от ребят, Тикара подняла неуверенный взгляд на своего нового сэнсея. Этого мужчину она раньше никогда не видела. Он был очень высоким по мнению девочки, мускулистым и имел какой-то странный задорный взгляд. По началу он очень насторожил ребенка, но потом она с ним свыкнется. Его одежда была очень похожа на ту, что носил их учитель в Академии, но все же незначительные отличия имелись. А еще от него пахло апельсином, что заставило Тикару смущенно улыбнуться. Опустив взгляд, она старалась не смотреть ни на мальчиков, ни на мужчину.
- Здравствуйте..

+2

520

Дневное солнце подогревало спину синеволосой девушки, проглядывая через занавес прилавка. Было немного жарко, но Хината даже сейчас не спешила снимать куртку. Недавно притронувшись к еде, она была остановлена почти трижды направленными вопросами Кибы и нуждой на них отвечать, почти все время, заливаясь краской, но стараясь улыбнуться. Однако, проявляя застенчивость даже здесь, девушка очень любила разговаривать с членами своей команды. Они выделяли её среди других шиноби их возраста, при этом, не проявляя снисхождения, как к слабой, за что она была очень благодарна.
Сейчас, после утренней тренировке, все трое, правда, без сенсея, сидели в Ичираку Рамен на перерыве. У всех позже были свои планы, однако мирный обед не мог не привлекать. Хината захватила палочками очередную порцию холодной лапши и медленно проглотила, наслаждаясь холодной пищей в такое теплое время. "Как хорошо..." девушка лишь немного погрузилась в свои мысли, а уже очень отдаленно слышала разговор между вечно недовольными друг другом Кибой и Шино. Она немного улыбнулась и отпила зеленого чаю. Отодвинув полупустую тарелку с лапшой ближе к стойке повара, она бросила взгляд на часы противоположной стены. Стрелка циферблата приближалась почти к 14:00, от чего Хинату даже передернуло. "О нет!" вспыхнул огонь тревоги в ней. Сегодня был один из немногих дней, когда её собственный отец назначал ей тренировку. Случалось это довольно редко, так как уже два с лишнем года глава клана Хьюга больше уделяет времени гению побочной ветви - Неджи - двоюродному брату Хинаты. Она не слишком любила тренировки с отцом, так как пожилой шиноби не давал ей спуску или перерыва, но опоздать, или не прийти девушка не могла себе позволить. Поэтому, быстро поднявшись, она нашарила правой рукой в кармане несколько монет и бросила стопку йен на прилавок. Немного дрожа от страха опоздать, она тихо произнесла:
-Спасибо за еду... переведя взгляд на немного затормошившихся парней рядом, она попрощалась и с ними: -Киба-кун, Шино-кун, простите, мне нужно уйти... они наверняка знали, куда может спешить Хината, или же где пропадать целый день, поэтому девушка и не утруждала себя в объяснениях. Быстро развернувшись, она отодвинула занавеску, выбежала из прилавка и уже довольно скоро скрылась за поворотом.
"Пунктуальная... В каком месте?" если Хината и могла злиться, то только на себя и только в мыслях. Проносясь через первый поворот от центральной улицы магазинов, она побежала дальше через проулки между жилыми домами деревни. Извилистость дороги, выбранной ею, не давала возможности ускориться, но явно сокращала путь до одного из самых дальних поместий Конохи. Её родной дом сейчас находился на самой окраине деревни, что создавало некоторые неудобства, но к ним она уже привыкла. Пронесясь мимо еще одного дома и свернув к поляне, Хината наконец оказалась на широкой окраинной дорогой, лишь кое-где украшаемой скамьями и фонарными столбами, ведущей своими тропинками к многим тренировочным зонам. Однако как только девушка оказалась на ней, и развернулась в сторону своего дома, она издалека уже увидела одиночную фигуру впереди, вышедшую из какой-то площадки для командных тренировок. Сначала, Хината почти не обратила внимания, и продолжила бежать. Но уже через метров 10-15 силуэт личности стал более различимым и знакомым. Она даже хотела бы ахнуть, но дыхание при беге было так ускоренно, что его было бы просто неслышно. Подбежав еще ближе, она окончательно убедилась.
-Наруто-кун! случайно произнесла она вслух от удивления и тут же прикрыла рот рукой, чтобы звук не разнесся вокруг. Она тут же соскочила с дороги к поляне и ближайшему дереву, за которое поспешила спрятаться. Почему? Этот парень, Узумаки Наруто, был объектом воздыхания Хинаты уже больше 4-х лет, начиная с первой встречи в Академии Ниндзя, а учитывая её скромность, она могла при встрече с ним даже в обморок упасть. "Н-наруто-кун... Что он здесь делает? Разве он не на задании?..." пусть и как сторонний наблюдатель, но она знала о нем очень много, и то что 5-ая очень скоро отправила недавно вернувшегося с тренировок парня, для неё секретом не было. Взгляд девушки уперся ровно в плечо парня, когда тот проходил мимо этого дерева, за которое держалась немного дрожащая Хината. "Куда он идет?... Может, хочет с кем-то встретится? Или с тренировки..." подобные вопросы и мысли крутились в её уме каждый раз, стоило ей только увидеть его, а сердце начиналось колотиться сильнее, чем при беге несколько секунд назад. Провожая его глазами, смотря на его спину, казавшуюся девушке очень сильной и крупной, она заливалась краской. Она тут же вспомнила, как он когда-то очень помог ей в экзамене на чуунина, пусть девушка и проиграла, его слова и отрешенность вселили в неё не только уверенность в собственных силах, но и надежду на признание со стороны общества. Ведь если, по сути, в тот день, во время сражения, её брат Неджи очень немногословно перечислил все недостатки девушки и проблемы в общении с обществом. "Неджи-нии-сан..." ему она тоже была благодарна, ведь чем чаще ты проигрываешь, тем становишься сильнее? Однако сейчас её мысли ушли немного в другую сторону, и Хинату снова передернуло. "Т-тренировка!" запинаясь даже в мыслях, душой она вскрикнула от испуга, и уверенности, что уже опоздала. Хиаши, её отец, говорил еще вчера вечером, что даст возможность Хинате снова сразиться с братом, на сегодняшний момент уже джонином Конохи.
Девушка снова выбежала на дорогу и понеслась вперед по ней. Несколько плавных поворотов сопровождались страшным ритмом бьющегося сердца и тяжелого от чувства вины дыхания. "Опоздала, наверняка опоздала..." к сожалению, она бы никогда не смогла подумать, что задержалась из-за Наруто... Поэтому, когда глаза её уже увидели крупное поместье, она понеслась еще быстрее, от чего песок с дороги вздымался выше, и, попав ей на ресницы, заставил немного прослезиться. Но как только она остановилась возле входа, соленые капли уже высохли, а сама Хината немного вспотела от такого рывка. Приоткрыв дверь, она тут же увидела сидящего на ступенях вокруг площадки для тренировки Неджи, и засмущалась еще больше. Пройдя вперед, она сняла куртку, готовясь к серьезному саприннгу, и поприветствовала брата.
-Неджи-нии-сан... у девушки никогда не получалось сотворить подобие улыбки при брате, превосходящем её в силе, и от очередной попытки снова участилось дыхание. Бросив куртку на помосток рядом со ступенями, она чуть отошла, и, услышав от поднявшего голову на девушку Неджи сигнал к началу, лишь кивнула, встав в стойку...

+1

521

Pain написал(а):

Ситуация для Yamamatsu Yasu
Репетиция коснется биографии персонажа. Совсем недавно Ясу узнала о том, что ее брат погиб, выполняя очередное задание. Сказать, что это изменило ее жизнь, значит ничего не сказать. Обстановка дома становится невыносимой. Да и душевное состояние хуже некуда. Оно и понятно, мало того, что никто не поддерживает в такое трудное время, так более того, только усугубляют ситуацию. Взвесив все "за" и "против", Ясу решает уйти из дома. Итак, ваша задача:Описать мысли и чувства Ясу в тот момент, когда она решается на этот шаг. Упомянуть о причинах, заставивших ее решиться на этот поступок. Место действие определяете сами. Прямая речь - по желанию. Возможно стоит включить какое-то воспоминание о погибшем брате. За других персонажей отписываемся по минимуму.

Последние лучи солнца, уже почти скрывшегося за крышей соседнего дома, оставляли на страницах яркие полосы, мешающие читать. Хотя книгу сидевшая на подоконнике девушка взяла скорее с целью просто занять чем-то руки и попытаться немного отвлечься. Вот только пользы от этого было немного: ровные строчки никак не хотели обретать смысл, а страницы переворачивались почти машинально, когда казалось, что на одну и ту же она смотрит уже слишком долго.
Громкий голос, которому не стала преградой даже закрытая дверь, заставил Ясу оторвать взгляд от книги и, вздохнув, посмотреть в окно, чуть щурясь от бьющего в глаза света. «Он все никак не успокоится...» Слов отца сейчас было не разобрать, но явственно проскальзывающие раздраженные нотки, ставшие в последнее время почти постоянными, не позволяли усомниться в его настроении. Если раньше недовольство дочерью, причину для которого никогда не составляло труда найти, выражалось в коротких, пусть и довольно гневных, разговорах, то теперь он мог пребывать в таком состоянии часами, цепляясь и вспыхивая по любому поводу. А иногда и его не требовалось.
Сегодняшний «тихий и спокойный» семейный ужин стал очередным тому подтверждением. «И как всегда непонятно, с чего все началось, с какой-то ничего незначащей ерунды, безобидной фразы». Отложив в сторону не справившуюся со своей задачей книгу, ведь занять мысли чтением так и не удалось, Ясу села поудобней, притянув колени к груди и обняв их руками.
«По-детски…» Насмешливый голос брата, существующий лишь в ее воображении, показался ужасно реальным. Якумо никогда не упускал случая чуть подразнить ее за эту позу, но, в отличие от отца, его слова ни разу не вызвали обиды, а, наоборот, заставляли улыбнуться в ответ.
«Не будь он…» Мертв. Это слово не давалось даже спустя два месяца. Слово без надежды. «Будь он с нами, ничего этого вообще не случилось бы». Ни повисшего за столом напряжения, которое можно было резать ножом, ни перепалки с отцом, почти моментально переросшей из обычного пустякового замечания в серьезную ссору. «Хотя и они тоже стали уже вполне привычными в последнее время». Ни демонстративно отодвинутой тарелки с так и не начатой порцией, ни холодного «Я наелась», ни взгляда матери, который было слишком больно видеть.
«Странно, раньше это казалось таким естественным. Словно бы невзначай обороненные слова, но, тем не менее, на корню гасившие еще толком и не успевшие начаться конфликты. Только Якумо это умел…» Ясу несколько раз моргнула и зажмурилась, сжимая зубы и убеждая себя в том, что именно последний нестерпимо яркий отблеск солнца в оконном стекле стал причиной выступившей на глазах влаги. Пара глубоких вдохов – и комната уже не плывет и не размывается, словно бы искаженная водной пеленой.
Как бы ей ни хотелось выкинуть из головы все мысли, просто не думать, не вспоминать и уже тем более не анализировать и пытаться понять сложившуюся ситуацию, это почти никогда не удавалось. Особенно вот в такие моменты, когда настоящее отражается в осколках прошлого и кажется от этого еще более неправильным и мрачным.
А то, что обстановка в доме с каждым днем становится все невыносимей, не понять было нельзя. «Так же как и закрыть на это глаза, отмахнуться, как я делала это в начале, еще веря, что все вернется на круги своя», - вздохнула Ясу, соскальзывая с подоконника, и, подойдя к шкафу, распахнула скрипучие дверцы.
Решение существовало. Оно созрело не сегодня и не сейчас, оно тщательно обдумывалось, рассматривалось со всех сторон, пока прорастало сквозь сомнения и медленно, но верно укреплялось. Но было просто банально страшно менять жизнь так резко и так кардинально.
«Плюсов во всей этой ситуации гораздо больше, чем минусов. Так будет лучше и спокойней всем, не только мне», - несколько отрешенно перебирая одежду, размышляла девушка, пытаясь то ли успокоить себя, то ли, наоборот, найти в подобных рассуждениях причину для того, чтобы передумать в последний момент. Но таких причин не находилось. А вот решимость наоборот возрастала. И к моменту, когда две большие сумки с вещами на первое время оказались возле кровати, пути назад для Ясу уже не существовало.   
«Генины ведь могут получить служебную квартиру?» Вопрос, пару недель назад заданный сенсею, всплыл в памяти.
«Могут». Ответ на него она теперь знала.

0

522

Хаяте Гекко - специальному джоунину Конохи было поручено важное задание, которое могло повлиять на будущее Конохи, да и Страны Огня. Целью миссии было слежение за Якуши Кабуто - приспешником Орочимару, и проникновение в из временное логово для получения большей информации. В ходе этой слежки Хаяте выяснил, что саннин объединился с шиноби Песка, чтобы напасть на Коноху, и разрушить её, убив всех её жителей. Но из - за непредвиденных обстоятельств, которыми были прибывшие для инструктажа некоторые шиноби Суны, такие как Баки, которым он и был обнаружен. Поскольку Песчаник не был обычным ниндзя, а являлся джонином, да и фактически прямым представителем Казекаге, Хаяте был вынужден бежать.
Описать мысли/чувства/действия Хаяте когда он встречается лицом к лицу с противником. Отыгрыш начинать с момента погони за Хаяте до самого боя.

- "С одной крысой... проблем не будет".

Слова, словно гром прозвучали в голове Хаятэ, и тот, мгновение спустя, пустился в бег, думая лишь об одном - "Нужно как можно быстрее доложить Хокагэ-сама о предательстве Песка, и грозных планах разрушения Конохи Селением, Скрытом в Звуке".
- "Если я не успею... нет, я обязан сделать это!" - Гэкко сам удивился тому, что всё его недавнее хладнокровие исчезло, будто и не было. - "Мне нужно доложить Кагэ-сама о предательстве Ото, и их тайном союзе с Деревней, Скрытой в Песке, иначе беды не миновать. Кто знает, на что способны эти Селения, объединившись вместе, какой удар они могут нанести "Листве". Тем более, мы практически ничего не знаем о том, насколько силён "Звук", и на что способны их синоби. Если не знать ничего о враге - то проиграешь тогда, когда ещё сражение и не начиналось". Специальный дзёнин спешил, чуть ли не сбивая дыхания, перепрыгивал с одной крыши дома на другую, немного наполняя чакрой ноги, чтобы смягчить прыжки, и ускориться. Он понимал, что если не успеет, то Конохэ будет нанесён неожиданный и серьёзный удар и, возможно, появится огромная вероятность того, что её разрушат. Нет, Хаятэ даже не мог представить себе, что ниндзя "Листа" так просто проиграют, но одновременно он понимал, что сейчас все, кроме их врагов, находятся в расслабленном состоянии, и не ожидают никакой враждебности друг от друга. Этот якобы "мир", всего лишь простая иллюзия, которая должна скрыть ненависть между ними. Сколько лет уже прошло, а они до сих пор ненавидят друг друга, не готовы простить давние обиды. - "Даже, если Коноха выиграет, даже, если сможет выдержать напор вражеских сил, то после битвы, она будет сильно ослаблена, и для других Селений, таких как Кумо, или Кири, которые давно хотят отхватить свой кусок пирога от огромной территории, не будет никаких препятствий, дабы уничтожить Лист. Между войной лишь тонкий волосок, который готов порваться в любую секунду. И после этого наступит ад. От меня зависит слишком многое. И я обязан выжить. Эта война не принесет ничего, только убийства невинных людей, слёз детей, потерявших своих родителей, огромные потери военных сил. Поэтому я не проиграю Суновцу, я не хочу, чтобы эта боль войны досталась и новому поколению коноховский ниндзя". Перепрыгнув на очередную крышу, Гэкко тихонько кашлянул, и чуть повернул голову, пытаясь разглядеть своего неизвестного противника. Тёмный силуэт то нагонял его, ложась, крест-накрест на тень спец. дзёнина, то отдалялся, давая лживую надежду, что погоня прекратится, и Хаятэ сможет убежать. Огромная луна освещала их путь - путь двух синоби, которые по приказу судьбы должны драться друг с другом. Каждый из них защищал свои интересы, каждый из них не мог проиграть. Они оба понимали это и поэтому не отступали.

|Flashback|
Хаятэ медленно шёл по коридору резиденции Хокагэ. После экзаменов, когда огласили список всех прошедших предварительные бои, Кагэ попросил некоторых из экзаменаторов зайти к нему, как можно скорее. Закончив все те дела, которые он хотел выполнить днём, Гэкко направился в административное здание. Постучавшись, мужчина, кашлянув, чуть приоткрыл дверь:
- Извините, кхм-кхм, Хокагэ-сама, что отвлекаю. Гэкко Хаятэ, кхм, прибыл по вашему приказу.
- Хорошо, Хаятэ. У меня есть для тебя небольшая миссия. Но она весьма важна для всего Селения. Недавно мы узнали, что на экзамене появился шпион Оротимару. Нам неизвестно что и зачем он там делал, что ему нужно было, и какую информацию он добывал. Ты, должно быть, помнишь, его - Кабуто, худощавый парень, который постоянно поправлял очки.
Мечник не на шутку удивился. Он ожидал многого, но этот паренёк с первого взгляда как-то внушал доверие, то ли своей добротой, то ли добродушным видом. - "Но ведь он шпион. Значит, в его обязанности входит и маскировка. Понятно". Синоби продолжил внимательно слушать Кагэ.
- Твоя обязанность - найти его и проследить за всем, что он делает. Только слежка. И прошу - не попадайся ему на глаза, - тот, чуть улыбнувшись, продолжил. - Я надеюсь на тебя, Хаятэ. Ты вырос сильным ниндзя, не смотря на свою болезнь. Ты действительно способен на многое. Ступай.

|End of Flashback|

Вдруг, из ниоткуда появился дзёнин Скрытого Песка который собой преградил дальнейший путь мечника. Гэкко, как можно более незаметно, оглянулся, и понял, что путей для отступления у него нет, и всё, что ему осталось - сражаться. - "И паренька того нету, кхм.." - пронеслось в его голове. - "Он смог выследить меня... Чёрт, как бы быстро я не старался убегать, он всё равно смог меня догнать.. плохо. Очень плохо". Синоби Конохи пристально разглядывал лицо своего врага, скрывшееся в тени от дома. - "Ну же, выходи, дай я взгляну на тебя". Словно по приказу, тот вышел. На его лице была ухмылка. Ухмылка, наполненная уверенностью в собственных силах. -"Он настолько самоуверен? По внешнему виду, он явно сильный противник. Но и я не промах!".

- Что ж, ты смог меня нагнать. Мне ничего не остаётся, кроме как сразиться с тобой, кха, - привычная стойка. Правая рука потянулась к рукоятке катаны. Шипение клинка о ножны. Сдавленный кашель. Прыжок.

Отредактировано Гэкко Хаятэ (2009-04-23 15:36:30)

+1

523

Погода была явно не из лучших: дождь лил как из ведра, ветер дул не щадя сил. Кисамэ сидел на корточках рядом с потерявшим сознание дзинтюрики из Ивы, в то время как Итачи связывался с Лидером и докладывал ему об удачно выполненной работе. Эх… не плохо мы повеселились, жаль только то, что тебя помутузить хорошенько нельзя, эх. Имея в напарниках такого шиноби как Итачи-сан драться с любыми соперниками просто и иногда это начинает надоедать, но этот сражался как лев, жаль, что в конце пытался сбежать, хэх. Дождь, ни на секунду не останавливался, похоже этот негодяй решил напомнить нукенину про жизнь в деревне под названием Кири. Не сказать, чтобы Кисаме ненавидел дождь – нет, просто почему-то именно с ним были связаны все воспоминания. В голове сразу же невольно всплывали все шесть мечников тумана, его дом. Кисамэ покрепче ухватился за рукоять меча, чтобы отогнать все эти никчемные воспоминания – бесполезно. В голове вновь и вновь возникал момент, когда он впервые дотронулся до Самехэды, какового же было его счастье, когда этот великий меч подчинился ему. А когда Суйгетсу выпрашивал его оружие… Хосигаки помнил это так, как будто это было вчера.

Flashback
- Кисамэ-сан, ну же, Кисамэ-сан, вы меня слышите?
Маленький мальчик лет 10 шёл позади рослого человека, и тонким, но игривым голосом пытался докричаться до него.
- Чего тебе?
Холодно поинтересовался Дзёнин больше смахивающий на акулу, чем на человека. Два гения Киригакуре но Сато шагали через лес и скоро уже должны были прийти в свою родную деревню. Задание, как впрочем, и всегда было выполнено успешно.
- Кисамэ-сан, дайте подержать вашу Самэхаду, я хочу ощутить его мощь…
Кисамэ резко остановился, и повернулся к продолжающему движение малышу. Тот явно не ожидал, что упрётся в руку своего сенсея, который уже находился на корточках.
- Она тебя медленно сожрёт, а кости оставит мне, я их похороню за то, что ты умер как герой, хэх.
Спокойным и тихим басом отвечал акулообразный Дзёнин. Пожалуй, он никогда не забудет глаза маленького гения, ранее горящие целеустремлённым и иногда даже игривым светом, они потухли и обиженно опустились вниз. Тогда Кисамэ не предал этому особого значения, ему было совершенного по боку на своего ученика, все, что он сделал тогда - стал двигаться вперёд. Откуда он мог знать, что через несколько лет, этот самый малыш станет гоняться за ним в надежде заполучить Самехэду, а соответственно, и убить его. Уже через несколько минут снова раздался призрительный голос мальчика.
- А как сделать так, чтобы я выжил?
- Убить меня.
End

Сейчас ответ, который произнёс Хосигаки, в его глазах был полным бредом, но тогда он ответил на провокационный вопрос честно, не лукавя, и, впоследствии очень пожалел об этом. Суйгетсу, Суйгетсу. Безмозглый, гонится за мной и желает меня убить, как всё это пахнет авантюризмом, эх... Идиот, неужели он думает, что сможет прикончить меня? Да, каким он был таким он и остался, круглый придурок с загадками гения, хэх. Чтобы отвлечься от мыслей посещающих его в последнее время всё чаще и чаще, Кисамэ высоко выпрыгнул из низкого приседа и приземлился на лужу. По-видимому, он пытался выяснить находится ли ещё Итачи в трансе или нет. Ответ был отрицательный, так как Сяринганистый никак не отреагировал. Сложа руки на животе, рыбоголовый от скуки начал терроризировать шиноби из Ивы. Пнув его где-то в районе рёбер, Кисамэ начал свою речь.

- Эй, парень, ты в курсе, что тебе крупно повезло, что тебя убью не я. Хэх… твоя смерть была бы славной, но жестокой, ты умирал бы как герой, но в страшных муках. Пожалуй, я собственными руками выкалол бы тебе глаза, а затем вырвал бы твоё сердце и кинул бы его собакам, а может быть и себе бы оставил кусочек, хэх. Да, это идеальная смерть для такого как ты. Чего? Спишь? Ну спи.

После этих слов акулообразный вновь посмотрел на Итачи и вновь никаких эмоций. Эх... интересно как там ваш брат, Итачи-сан, всё также живёт в надеждах убить вас? Да, он ещё тупее чем Суйгетсу, хэх, я вообще не представляю как можно убить Итачи-сана. Хотя какая мне разница, меня семейная милодрама Учих совершенно не тревожит, и уж тем более не трогает, главное, чтобы этот придурок - Саске, не убил Итачи-сана, на остальное наплювать. Эх, как меня уже всё это бесит, здесь находиться - такая скука... Хоть бы кто-то прибежал спасать этого мужика. Родственников что ли у этого парня нет? Ах, точно, он же дзинтюрики, хэх. Вот бы уже в путь, идти, хотя бы, веселее. И моментально раздался голос Итачи как будто он уже давно наблюдал за своим напарником и прочитал все его мысли. В любом случае, Кисамэ был несказанно рад услышенным словам.

- Кисамэ, время, забирай дзинтюрики и пошли.

На лице напарника Хосигаки нельзя было ничего прочитать, впрочем, как всегда. Но одно акулообразный знал точно, ничего серьезного не произошло, значит не зачем его беспокоить. Кисамэ вновь повернулся к шиноби из Ивагакуре но Сато и обратился к нему с издевательской речью.

- Ну что ж, бедолага, сказали идти. Проснешься - изобью так, что мало не покажется. Бить то мне тебя можно, главное не убить. Скажем лидеру, что парень постродал в битве, делов то. Что, хочешь прийти в себя? Нет? Я так и знал, хех.

С этими словами Нукенин взгромоздил руку четырёххвостого на своё плечо, и лёгкой трусцой побежал вслед за Итачи.

Отредактировано Хосигаки Кисамэ. (2009-04-28 20:07:23)

+2

524

Чистое небо, солнце, прохладный ветерок, отличный день для того что бы поиграть на улице с другими ребятами. И действительно, много детворы собралось на игровой площадке, они бегали, прыгали, кричали, веселились. Большинство мальчишек играло с небольшим резиновым мячиком, который принёс сюда Рен Кадзуми. Он был на два года старше всех ребят, но ещё не поступил в академию, у него был врождённый дефект: парнишка оказался хромым на правую ногу и слишком высокого роста. Но это не мешало ему колотить малышню на площадке, он заслужил уважение тем, что мог побить любого ребёнка в этой части деревни.
Кеи сидел дома у большого окна, которое выходило на игровую площадку и мысли его, как всегда, были одними и теми же: "Глупые детишки. Неужели можно дни напролёт гонять мячик и прыгать по крышам домов играя в шиноби." Хоть парень и выглядел безразличным, на самом деле ему было очень несладко, он был бы не прочь просто пойти и погулять на улице, но опасался выйти из дома и всё из-за этого Рена.

Flashback

Накамура как обычно гулял напротив своего дома, греясь в тёплых лучах солнца. Со дня на день должны были начаться дожди и мальчик наслаждался последними тёплыми деньками. По близости как всегда гулял Рен со своей шайкой малолетних хулиганов.
Вдруг с детской площадки послышались крики – это резиновый мячик вылетел за пределы поля. Он прокатился несколько метров и остановился у ног Накамуры. Шестеро ребят во главе с тем самым Реном поспешили к парнишке.
- Эй девочка, давай сюда мяч. Ой, это ты Накамура? Прости, не узнал, наверное, это всё из-за одежды, которую покупает тебе твоя мамочка. – Со всех сторон послышался громкий смех.
- А тебе одёжку папочка покупает? Ах, нет, не покупает, у него ведь денег нет. – Надменно фыркнул Кеи и снова послышался смех - это шайка Рена смеялась над своим же атаманом.
- Я бы дал тебе в глаз, но боюсь, ты пойдёшь жаловаться папочке. Хотя стой! Какой же я беспамятный, всё забываю. – Театрально заохал хулиган - У тебя нет папочки! – Рен без сомнения знал, в чём заключается слабость одинокого парнишки.
- Ну раз ты так гордишься, что у тебя есть отец, так пусть он тебе исправит твою кривую ногу, калека несчастный! – Кеи со всей силы ударил по мечу и тот врезался в гипертрофированную ногу Рена.
Обычный мальчишка бы не пострадал от такого удара, но Рен был инвалидом и от сильного удара потерял равновесие и упал на землю.
- Ну Накамура! ТЫ НАРВАЛСЯ!!! Давайте-ка ребята покажем этому недоразумению кто тут главный! – Завопил Рен, и вся компания кинулась на Кея.
Тогда дети сильно поколотили Кея. Мать, которая только вернулась с работы, не застала сына дома, а нашла его в клинике с многочисленными  ушибами и сотрясениям мозга. Кеи не рассказал матери, что его побили ребята, не хотел что бы та переживала ещё и из-за этого, он сказал что споткнулся и упал с горки.
К сожалению, мама наверняка бы не поверила, что сын упадёт с горки во второй раз и поэтому Накамура твёрдо решил наладить отношения со всеми.

End

Парень вышел из дома и пошёл по направлению к игровой площадке. Он шагал уверенно, потому что знал что у него всё получится, просто не могло не получится, ведь Кеи очень долго думал над тем как же ему всё таки начать разговор.
Когда парень приблизился к Рену, все вокруг затихли, некоторые даже затаили дыхание.
- Привет Рен. – Кеи дружески махнул рукой и сделал подобие улыбки – Послушай, я… Я хотел бы извиниться за тот случай тогда около моего дома. Я был неправ, когда смеялся над твоим… - Парень  прервался, следующее слово нужно было выбирать очень тщательно  – Положением. Мне очень стыдно, что я так себя повёл и сбил тебя с ног. Прости, давай забудем. – Накамура протянул руку в знак примирения.
Повисла тишина, кто-то из шайки злобно улыбался, уверенный в том что Кею сейчас прилетит сильный удар, кто-то просто недоумевал, некоторых эта речь повергла в шок. Эти несколько секунд показались Кею вечностью.
- Да ладно. Я не обиделся, ты меня тоже, это самое… мир в общем. – Рен пожал руку Кею.
Через несколько минут игра вновь возобновилась и площадка снова наполнилась радостными детскими криками.

Отредактировано Kei (2009-04-26 19:54:39)

0

525

[небольшая поправка: Нобуру Ватая не приемный отец]

С самого утра небо заволокло бельмом облаков, словно преграждая солнечным лучам путь к пыльным улицам селения, но  жизнь Конохи идет своим чередом, бурлит и не замечает превратностей госпожи погоды, «муравейник» своих правил и порядков, своих расписаний и графиков, постоянно в движении не замечая чужих проблем. На главной улице как никогда суетится народ, всего через несколько дней будет проходить весенний фестиваль фейерверков, небольшое событие, но очень яркое и для некоторых все  же очень значимое, хотя если не распогодится вероятность того, что он будет отложен, на неопределенное количество времени, довольно велика, к огорчению торговцев, влюбленных парочек и, конечно, ребятни. Но  Рэйку сейчас это совершенно не волновало, и толпа народа  лишь раздражала, добавляя каплю нервозности в чашу нарастающего волнения. Не разбирая пути и толком не зная куда сейчас направляться, рыжая свернула в первый попавшийся безлюдный переулок. Ткань протектора послушно впитывала капельки пота на лбу, душная безветренная атмосфера давила вниз, а тяжелым воздухом невозможно надышаться.
-Идиотская погода! - буркнула Рэйка оттягивая вотор темной ткани от шеи и прислоняясь спиной к стене одного из домов тихой улочки. Неприятная дрожь прокатилась по телу, только сейчас стало понятно на сколько намокла от утренней беготни форменная кофта и на сколько неприятно ощущать эту влажную прохладу на коже.  Слегка сощурившись девушка посмотрела на белесое небо, небо в свою очередь не удостоило рыжую вниманием, ему вообще безразличны проблемы земных.  Гнетущая погода лишь усугубляла и без того отвратительное предчувствие тревоги, забившееся внутрь несколько дней назад, и при каждом вздохе сдавливало грудную клетку похлещи тисков. Причиной стало обещание, обещание Нобуру вернуться в срок, чтобы успеть подготовится к сегодняшнему дню. Срок прошел два дня назад, а сегодня день который бывает раз в году, мелочь по суть незначительная, но они договорились отметить этот день вдвоем. Ведь Ватая единственный, кого можно считать не только другом, он намного больше, он старший брат, наставник , он тот кто вытащил ее из пламени, можно сказать подарил жизнь, он единственный кого она могла считать своей семьей.  Все эти дни, за все что не бралась Кицунэ, словно валилось из рук, мысли запутывались в клубок и пульсировали вытесняя внимание и сосредоточенность. Рэйка почем зря околачивалась то у резиденции, то у жилого массива, где жил Нобуру, пробежала по всем местам где он мог появится, а сегодня чуть до истерики не довела дежурную в регистратуре госпиталя, стараясь выяснить точно ли не поступал в бессознательном состоянии мужчина лет 35, темноволосый с зарубцевавшимися шрамами от ожогов на теле. Эта была последняя надежда, только бы это объяснило его пропажу, только подобное стечение обстоятельств могло оправдать невыполненное обещание, и семнадцатилетняя девчонка в полной мере была в этом уверена. Ватая никогда не рассказывал куда уходит и какое у него задание, того требовала служба, но всегда говорил крайний срок и всегда возвращался вовремя, а сейчас.. сейчас что-то пошло не так. Злость, обида, но больше всего страх, страх перед тревогой и страх перед беспомощностью, страх перед неоправданным ожиданием, что может быть более мучительно чем ожидание?
«Ну где же тебя носит, Вааатааая?...» - не сводя взгляда с потолка неба, пронеслось в  рыжей голове. Два стука сердца в полной тишине и словно услышав непроизнесенные слова, на парапете крыши противоположного здания замаячила фигура в темном плаще, девушка лишь шире раскрыла глаза, боясь спугнуть образ, человек оказался настоящим, а не плод воспаленного воображения. Отстранившись от стены, Рэйка с надеждой посмотрела на шиноби, стараясь разгадать что за лицо скрывается в тени капюшона. Пару мгновений, тихий хлопок и перед  Кицунэ стоит человек, слишком официально, через чур вытянувшись по стойке смирно, слишком неправдоподобно уверенно. Рэйка всмотрелась в маску, и с толикой ужаса поняла, перед ней не Нобуру Ватая, а  судя по фарфоровой морде, товарищ из отряда: веселый, шибутной парень, но сейчас.. сейчас не слова не говоря он протягивает конверт, никаких лишних движений, словно болванчик. Рыжая удивленно и вопросительно вглядывается в темные глазницы фарфоровой маски,  ища подсказки, намека, поддержки, чего угодно, тщетно…  шиноби все так же не проронив не слово протягивает темный конверт.  Всего пара шагов и плотная, слегка шершавая бумага в руках, быстрый, нетерпеливый жест и письмо раскрыто.  Мельком прочитав, пропуская формальности и выхватывая из текста только самые важные моменты, Кицу отрицательно замотала головой, шепча словно бреду.
- Кьюзо…. Кьюзо, скажи что это шутка… что это одна из ваших тупых шуток! – девушка подняла взгляд на шиноби, - Скажи же, Кьюзо! Скажи мне это!!! – голос сорвался на требовательный крик. Дзенин лишь потупил голову, поведя в сторону, словно стараясь спрятать лицо и без того закрытье безразличной мордой фарфоровой твари. Этого было достаточно, этого черт подери было больше чем достаточно, чтобы земля пошатнулась и стала ближе. Не выпуская письма , девушка сжала рукой песок улицы, стоя на коленях, бесконечное множество раз вчитываясь, ища хоть малейшую зацепку на шутку, на идиотскую шутку, но бумага уперто твердила свое:
«……. Нобуру Ватая пропал без вести при выполнении спецзадания..»  Рэйка прекрасно понимала, что «пропал» равносильно «погиб», тело.. тело не всегда удается найти.. Она знала, она помнила разговоры между сослуживцами из группы Нобуру, но тогда это не произвело на нее не малейшего впечатления, а сейчас… Сейчас словно мир сошел с ума, словно это все кошмарный сон и не более того, словно он стоит за спиной и сейчас положит руку на плечо, с легкой укоризненной улыбкой проговорит, мол большие девочки не ревут, что он тут, он же обещал в конце концов… но… Шиноби исчез как и появился, а по щекам текли горячие ручейки, только сейчас рыжая почувствовала всю горечь сжимающую сердце, всю боль утраты, осознанную и непреодолимую. Хватая ртом удушливый воздух, глотая собственные слезы, девушка подняла лицо к безразличному небу. «не может быть, не может, нет… не должно…ведь… шутка?» - несвязные вопросы и уговоры вереницей пронеслись в сознание, когда безмолвный плач превратился в крик, крик в стон, стон в боль скрючивающую напополам, боль от того, что этот клочок бумаги это все что осталось от дорогого ей человека. Шутки закончились, финал.
Зажмурив глаза, сжимая в кулак конверт, сминая его до неузнаваемости, дрожащим голосом, то и дело прерываясь на всхлипы и судорожные вздохи, Кицунэ зашептала:
- Ты же… ты же обещал…. Обещал прийти … на мой… день … - поднятые пыльные ладони размазали по лицу слезы, срывая и отбрасывая протектор в сторону вместе с письмом, - ты обещал мне… Ватая….
Капля в песок, одна, вторая, третья.. вдалеке послышался первый весенний гром…

http://hiero.ru/pict/f3a/2190030.jpg

+3

526

День. Хороший солнечный день, одинаково хороший для всех стран. Впрочем, вскоре это солнечность исчезнет - к Кумо уже приближались тёмные тучи. Скоро должен пойти дождь. Да что там дождь, настоящий ливень, а судя по недобро надвигающимся чёрным тучам должна была быть ещё и гроза, которая наверняка разгонит всех... Но пока что было светло и солнечно, однако ветер, словно торопя ненастную погоду, дул всё сильнее и сильнее, тем самым раскачивая деревья ближайшего леса, каждый листок голосил в унисон с голосами сотен глоток. Да, фактически это было место для развлечений. Но для развлечений лишь для обычных наблюдателей, которым вобщем-то безразлично что случится с участникам, всем нужно было зрелище, а если будут смерти это только развеселит народ... Тем же, кто учавствует в этом "представлении" приходится часто боротся не на жизнь,а на смерть... Да, это была Арена. А сегодня был финальный, третий этап экзамена на Чунина, который многие шиноби ждали чтобы наконец стать чем-то большим чем простой генин, чтобы стать кем-то исполняющим более важную роль в деревне. Его ждали и обычные люди, ведь нынче народу недостаточно развлечений. Впрочем, сейчас вся масса веселилась на полную.
Коугетсу поднимался по лестнице на верхнюю площадку, чтобы наблюдать за боем сверху. А дрался сейчас его напарник и товарищ, фактически его друг. Ступенька за ступенькой... Исиро ещё предстояло сразится со своим противником. Впрочем, не это его сейчас волновало, даже не смотря на то, что парень был уведомлён о том, что ему придётся дратся с врагом куда сильнее его самого. Сейчас его волновала только судьба товарища. Куро... Я знаю, ты это сможешь... Ты же знаешь,мы в тебя верим, просто и ты поверь в себя... - думал Коу, поднимаясь наверх всё замедляя скорость, словно он боялся увидеть то, что может сейчас происходить с его напарником. Ноги словно медленно медленно наливались свинцом, не позволяя идти хозяину наверх. Ступенька за ступенькой... Каждый шаг давался всё хуже и хуже. Вдруг где - то неподалёку, но и не близко громыхнул гром. Исиро наконец пришёл в себя и уже более уверенным шагм продолжил подниматся. Если он не будет видеть меня и сенсея с Каори, он наверняка подумает что он нам безразличен и будет неуверен в себе... Я не должен этого допустить... - мыслями подобного рода была забита целиком голов Коу. Внешне же он, как и всегда, оставался пугающе-спокойным, лицо не выражало практически никаких эмоций. Даже глаза,и те- ничего не говорили о эмоциональном состоянии гензюшника. Последняя ступенька... Теперь Исиро уже на верху. Быстро отыскав взглядом ближайшее свободное место с видом получше, парень двинулся к намеченному месту. Вокруг стоял шум и гам. Вот блин,куча несдержанных придурков... - с неудовольствием подумал Коу. Откуда возникли такие мысли он и сам не понимал, ведь ему в общем-то почти всегда не было никакого дела до окружающих - пусть что хотят , то и делают , лишь бы не причиняли никому боли и страданий. Впрочем, возможно, ему было страшно за товарища, ведь подобный гул может помешать Куро действовать эффиктивно. Почему? Коугетсу не знал. Но он как будто слышал как сотни глоток орут: -"Крови!Крови!Крови"-, что было, разумеется, не так. Наконец Исиро добрался до своего места. Присев, парень опустил холодный взгляд на происходящее снизу. На самом деле гензюшника терзала целая куча эмоций - страх за товарища, радость за то, что они смогли пройти так далеко, радость в предвкушении скорого дождя, предвкушение и страх предстоящей битвы самого Исиро... А между тем, на арене не всё было хорошо для Куро .Какой-то генин из Конохи (между прочим сильнейшего селения) спокойно уворачивался от атак напарника Коугетсу. Прошло несколько минут. Всё безрезультатно. Ни одной удачной атаки. Даже пустячной царапины- и той нет. Выражение лица Исиро не изменилось, однако теперь в глазах чётко читался страх. Страх за близкого человека. Страх за человека, с которым буквально прошёл огонь и воду, за человека, который фактически стал лучшим другом для Коу... Господи... Куро, идиот,ты что творишь... Не позволь этому выскочке из Листа победить тебя... Прошу тебя, Куро... Постарайся... - с тревого думал парень, - Нет...Он не победит... Он слишком выдохся... Его же противник судя по всему практически не устал и выжидает хорошего момента для атаки. .Вдруг Исиро резко, практически со всей силы ударил себя по лицу: -НЕТ!!!Я обязан верить в него...Я должен... Если никто не будет в него верить, то он точно проиграет.... И он твёрдо уверовал в то, что Куро победит. Ведь иначе бы он подвёл его. А этого Коугетсу допустить не мог. Даже в такой, казалось бы, мелочи как вера... Но Вера- не мелочь. Вера способна сдвигнуть горы. Но в данном случае нужно было всего лишь чтобы Коноховец проиграл... Но Куро явно проигрывал. Вполне возможно что это даже могло окончится его смертью. Возможно быстрой, безболезненной, но всё же смертью со всей её грустью, холодностью и жестокостью... Коу вновь начал терять веру в друга. Но он не мог поверить в то, что, этот весёлый и добрый шиноби мог не осуществить свою давнюю мечту - поднятся по рангу. Он не хотел и не собирался переставать верить в товарища, но всё очевиднее становилось что у Куро нет ни шанса победить противника. Всё ближе и ближе подходил напарник к концу...
Полил дождь,громыхнул гром. Мир замер. Капли будто замерли в воздухе, словно не хотя приземлятся на бренную землю. Высшая точка напряжения. Предел. Уже и на спокойном лице Исиро впервые за долгое время выразились эмоции. Причём не просто эмоция, а целая их смесь напряжения, волнения и страха. Сегодня Куро, практически единственный человек с кем сблизился гендзюшник вполне мог погибнуть. И даже если обойдётся, это будет сильной болью для товарища, даже не смотря на возмножность пересдачи экзамена через полгода. Коугетсу не мог видеть боли близких ему людей, поэтому и сейчас он испытывал боль душевную , видя физическую и душевную боль друга. Бросив последний, обеспокоенный взгляд в сторону битвы, Коугетсу закрыл глаза, не желая видеть поражения товарища...

Отредактировано Коугетсу (2009-05-17 19:43:20)

0

527

Colorize Omoi написал(а):

Ситуация для Горэки:
Ситуация коснется биографии. У каждого человека, в независимости от того шиноби он или простой житель какой-то страны, наступают черные полосы в жизни. Горэки постигла эта полоса несчастий, которая длилась не долго, но цвет её был чернее черного. Бледный Карп Тумана теряет своих самых близких людей, самых родных и любимых. Без жены и детей не хотелось жить. Смысл в жизни был утерян. Оставалась лишь одна боль, которая никак не могла покинуть Горэки. Мужчина не смог удержаться, и упал в глубокую депрессию. Однажды вечером, на дворе уже начинало темнеть, Горэки решил зайти в бар, чтобы немного выпить с горя. Он там задержался, и выпивая уже не первую рюмочку сакэ, он вспоминает прошлую жизнь, которую у него забрал Дзюбэй (если я не ошибаюсь). Понимая, что своим состоянием и бездействием ничего не добиться, в эту ночь Бледный Карп Тумана берёт себя в руки, и дает обещание - отомстить.
Задача: описать чувства, мысли, возможные слова и действия Горэки. Описываться за других только с позиции, как их воспринимает Горэки, но не злоупотребляйте этим. Начинать с того, как джоунин выпивает очередную рюмочку сакэ.

оос: Давно не писал. + Ко всему решил свести к минимуму все фразы самого персонажа. Просьба ругать несильно

Этот бар был не из тех шумных заведений в которые любит наведываться надменная и напыщенная "элита" селения - молодые дзёнины, считающие себя гениальными, да люди постарше, обладающие невообразимым самомнением, которые, напиваясь, ищут драк и крови. Не было здесь и шумных компаний, находящих наслаждение в выпивк и хмельном дурмане. Нет. Этот бар был из тех, в которые приходят, чтобы смыть алкоголем свои воспоминания, чтобы забыть, пусть и до утра, зачем и почему пьют. Было уже темно и слабый свет единственной, колушущейся под влажным, пропитаным туманом, ветром, лампы не давал даже возможности разглядеть вытянутую руку. Впрочем, тем кто здесь пил это было и не нужно: те кто приходил сюда не хотели наблюдать за другими париями среди синоби.
Среди этих людей был и Горэки Гэндо, известный как Бледный Карп. Он не отличался от местного люда - опущенная голова, темные, без каких-либо особенностей одежды, да общая атмосфера хмурости, словно окраска хамелиона делали его частью интерьера. Никто не замечал его, сидящего в одном из темных углов, наедине с небольшой бутылью с сакэ, и он не замечал их. А если и на кого и поднимал свой усталый взгляд, то память сразу же услужливо стирала лица людей.
Судя по ощущению легкости в голове и общего смятения мыслей Горэки был уже пьян, что впрочем и не удивительно - бутыль с сакэ, стоящая перед ним, была уже наполовину пуста. Но этого было ему недостаточно - сегодня ему хотелось забыть все, что случилось за последнее время.
Чашка наполнилась в очередной раз и, почти мгновенно, то, что здесь выдавали за сакэ, неприятно обожгло горло.
Воспоминания о последних днях пришли сами собой - неприятные, холодные воспоминания. Лица убитых им, тогда казавшиеся чем-то обыденным сейчас стали чем-то (и это, для него, синоби, привыкшего убивать) по-настоящему страшным. Но было и то, что было много хуже чем стеклянные глаза мертвецов, чем текущая по улицам, словно дождевая вода, кровь. Пустота, оставшаяся в сердце от его семьи, пустота убивавшая его разум, сдавливающая его в тиски. Безуспешно, уже который день он пытался залить её сакэ - ничего не помогало, пустота не уходила. Ему хотелось оставаться пьяным всегда. Забыть все, забыть всех. Горэки покачал головой и приятное чувство опьянения прошло по его телу. Слишком просто, слишком просто забыть все. Он уже давно не тот слабак, который искал самых легких путей во всем.
Еще одна чашка, неприятное тепло в горле и снова лица и воспоминания.
Первой пришла боль. Да, большая часть его прошлого была болью: жалкий, больной мальчишка, сын прислуги не умеющий ничего, он был рожден для того чтобы быть жертвой. Неудивительно, что Дзюбэй часто презрительно усмехался, глядя на его потуги стать синоби. Тогда он и решил стать сильным, тогда он и решил, что больше не будет тем слабаком, судьба которого - быть убитым теми, кто сильнее его. И он стал сильнее - из страха за собственную шкуру. Он убил.Так родился синоби Горэки.
Еще чашка и снова воспоминания.
И снова...
И снова...
Память начала уходить. В висках пульсировала кровь, мешая мыслям, заставяляя его упасть в забытье. Но этого было еще недостаточно, даже при том что он выпил целую бутылку.
Когда-ты ты дал мне совет, наверно, единственный за всю жизнь, Дзюбэй. "Чтобы стать синоби ты должен забыть о прошло м и о будущем. Инструмент войны служит хозяину только сегодня." Но сейчас я понимаю, что ты неправ. Потому что вся моя жизнь - в прошлом.
А в моем будущем - кровь на руках. Твоя и Онокавы.

Он поднял руку и заказал еще одну бутылку. Быть может теперь он сумеет забыться.

Отредактировано Горэки (2009-05-19 19:41:07)

0

528

Темнота…и снаружи и в внутри…Завернувшись в одеяла с головой, она старалась уйти от мыслей приносящих боль, отстранится на короткое время от окружающего мира, очутится там где не было ни дня, ни ночи, ни зла, ни добра, ни ненависти, ни дружбы...
Стерев слезы с лица, уже непроизвольно льющиеся по щекам, девушка повернулась к стене вытирая руки о ткань подушки.
- Почему? Почему? – тихо прошептала она. – Почему ты так поступила со мной? Почему ты оставила меня…Конки… - она зарыдала пуще прежнего, но вскоре остановилась, стыдясь того, что наставница может ее услышать.
- Почему это все со мной…Почему именно так…Зачем…- за последние пару месяцев она разучилась думать про себя, теперь это было не нужно, ведь она всегда была одна. Лишь Семпо – сама, три раза в день, заходила к ней в комнату, пытаясь поговорить с ней, принося и забирая еду. Некошии ела лишь тогда, когда от голода болело все тело, а это случалось не чаще чем раз в 4 дня. Пила она чаще, но и то нехотя. Если бы она не принадлежала к своему клану, девушка уже давно перестала бы есть и пить, но так как она являлась единственной наследницей Куюден, она пыталась жить. Пыталась и не более.
Именно сегодня, поздней ночью, сквозь слезы Некошии приняла решение - она хочет жить. Скинув одеяло на пол, встала с кровати и подошла к зеркалу. То что она увидела напугало ее – перед ней стояла тощая бледная особа, с опухшими, красными глазами, лишь отдаленно напоминающая ее прежнюю.
- Ну а чего ты ожидала? – спросила она свое отражение. Пару минут она разглядывала то, во что превратилась, а затем отвернулась и пошла в душ. Впервые, за последние пару месяцев, она стояла под потоком холодной воды. Щурясь, она пыталась заново научиться думать про себя. Какой раздражающий свет, как он меня бесит. И вода…она такая холодная, но лишь она сможет привести меня в чувства, заставить меня проснуться и жить…жить заново. Она поднесла ладонь к лицу и начала со всех сторон ее разглядывать. Затем сжала кулак и резко ударила им об стену. Боль, значит это я еще не потеряла, хорошо. Она опять посмотрела на свою руку. Кровь медленно стекала от пальцев к локтю. Она опять сжала кулак, но так и не решилась ударить им снова.
Выйдя из душа Некошии, обтерлась полотенцем. Подойдя к зеркалу, опять ужаснулась, и поняв что хоть как – то надо поправить ситуация, решила накраситься. Нанесла немного пудры, чтобы скрыть синяки под глазами. Нормально, ну по крайней мере лучше чем было. Подумала она улыбаясь. Еще немного постояв у зеркала, она ушла одеваться. Конечно, все старые вещи были ей велики, но мастерски подвязав шорты ремнем, и натянув жилет, она была готова к прогулке. Взяв со стола деньги, она вышла во двор. Какие красивые звезды. Подумала Некошии, глядя на небо. Сегодня их так хорошо видно…Подходящая ночь чтобы начать жить заново. Заметив одну из самых ярких звезд и показывая на нее пальцем, она сказала:
- Я запомню тебя, скоро ты будешь моим маяком, моим светом. Ты никогда не предашь и никогда не обманешь, ведь так? – девушка улыбнулась. Постояв еще пару минут, глядя на ночное небо, она отправилась в город.
Идя по улицам, можно было слышать как бьется сердце. Все спали. Некошии шла медленно, потому что по другому просто не могла. Ослабленные ноги еле держали. Дойдя до первого же бара, она зашла. Внутри было не много народу, лишь пара шиноби, пьющие после тяжелого дня, и торговец с женой. Это заведение не славилось вкусной едой и хорошим саке, по этому люди сюда заглядывали редко. Некошии села за свободный столик в углу и заказала рамен. Единственный плюс этого заведения, состоял в том, что обслуживание тут было быстрым, как нигде, так что через 5 минут она уже ела заказанное блюдо. Доев, она попросила принести еще один рамен, потом еще и еще. После четырех она решила остановиться. Ох как вкусно! И от этого я хотела отказаться, ну уж нет…Так что тут у нас еще в меню. Подумала она и уставилась в маленькую, черную книжечку лежащую перед ней. Так так так…не то, не то, не то…Вот!
- Можно мне бутылочку саке и сладкой редьки! – крикнула она официанту. Ее даже не спросили о возрасте. Из – за косметики и долгой голодовки, она выглядела довольно взросло. Спустя минуту она уже наливала себе саке. После нескольких стаканов она поняла, что с каждым его глотком, все меньше и меньше думает о своем одиночестве и Конки. Ей очень нравился такой расклад вещей и она продолжила пить. Спустя двадцать минут бутылочка из под саке совсем опустела и Некошии опять уткнулась в меню. Буквы начали отплясывать перед ней замысловатые танцы и она не смогла прочитать ни одного слова. Оставив свои попытки, она заказала еще саке. Говорят сигареты успокаивают…Ай! Черт с ним! Подумала она, после чего заказала еще и пачку сигарет с зажигалкой. Этого заказа ей пришлось ждать чуть дольше, но это ее ничуть не огорчило. А, чертова Конки, да какая из тебя подруга! - Подумала она, запрокинув голову – И черт с тобой. Не нужна ты мне вовсе. И вообще одной так хорошо...
- Ммм? – ее мысли прервал официант -А, благодарю! – кивнула она ему. – Так так, посмотрим, что тут у нас…- и девушка принялась пристально рассматривать пачку с сигаретами. Но ничего не поняв, она просто вынула сигарету и закурила
- Кхе кхе кхе – она закашляла, но продолжила курить. А это действительно успокаивает…и дым, он такой приятный. Она налила себе еще саке и выпила одним глотком. Продолжая пить и курить, одну за другой сигареты, она просидела в этом заведении еще около часа. Она вспоминала как она с Конки сдавали экзамен на генина, как ходили фотографироваться и получать повязки, как помогали друг другу выполнять миссии, находясь в разных командах. Девушку одолела ностальгия и пару раз она даже чуть было не расплакалась, но поскольку у нее уже просто не было больше слез, этого не произошло. Чем больше она выпивала саке, тем меньше могла вспомнить о их с Конки дружбе, и тем меньше жалела о том что они больше не общаются. Вскоре ей стало абсолютно наплевать на то, что случилось, девушка жутко захотела спать и решила отправиться домой. Расплатившись за заказанное, взяв с собой еще бутылочку саке и сигарет, Некошии отправилась в поместье клана. По дороге она не думала о том, из-за чего она два месяца не выходила из дома и из-за чего, собственно, сегодня напилась, она вообще не думала, лишь пила саке и курила. Сладкий аромат сигарет нравился ей все больше и больше, не говоря уже о саке.
Дойдя до своего двора, она обнаружила что в бутылочке остался последний глоток. Пусть это будет глоток, который смоет все…Память, боль, всю прошлую жизнь, которой я жила вместе с тобой Конки, пусть он будет последним, что я сделаю перед началом новой жизни. И она принялась смаковать остаток своего прошлого. Допив саке, девушка улыбнулась, посмотрела на небо, нашла ту самую звезду и сказала:
- Здравствуй звезда…я начала новую жизнь…видишь…в ней будешь только ты и наставница…и я… и больше никого. Договорились? – после этих слов девушка упала на траву.

P.S. Простите что все не так позитивно как планировалось...

Отредактировано Kyudan Nekoshii (2009-05-20 21:14:43)

+1

529

Бледно-розовый цвет неба, а местами нежно-голубой, еще не набравшее полную силу солнце - всё это предвещало рассвет. Да, наконец-то наступало долгожданное утро. Эта ночь, казалось, будет длиться вечно; время, как будто остановилось... . Скорее всего, для многих она ничем не отличалась от предыдущих: но не для Харуно. Всё это время она провела не смыкая глаз, не давая себе право ни на минуту расслабиться. Этой ночью её цель состояла в том, чтобы обеспечить покой своим товарищам, оберегая их от всевозможных "нежелательных гостей", или по крайней мере вовремя успеть предупредить их о надвигающейся опасности. Находились они в почти неизвестном месте, поэтому приходилось быть постоянно начеку, дабы не быть "приятно удивлённым" в подобном случае, то бишь, чтобы их не взяли врасплох. 
Сакура была довольно напряжена и внимательна, как всегда, она довольно ответственно выполняла эту нелёгкую задачу. С одной стороны, ничего сверхъестественного тут не было, да и не впервой она сталкивалась с подобным "заданием", но с другой стороны, чуть дашь слабину и всё пойдёт наперекосяк. А это допустить она не могла. Да и не в стиле это Харуно было.
Всё это время девушка сидела у костра, уставившись пристальным взглядом в беспокойное пламя огня. Оно буквально завораживало её, что-то таинственное излучала каждая искорка ярко-оранжевых и красных язычков  пламени. Были моменты, когда она буквально забывалась, но постоянно "отходила" благодаря каким-нибудь подозрительным шорохам чуть поодаль. Это заставляло её встрепенуться. Но каждый раз "тревога" была ложной: обходя периодически территорию, на которой остановилась группа, Сакура вновь возвращалась к своему месту "надзора" и к своим мыслям, естественно. Действительно, было достаточно времени, чтобы задуматься над чем-то важным, или не очень важным. В общем и целом, просто поразмыслить. А мыслей у девушки накопилось достаточно за всё это время. Но сейчас они путались, и как не вовремя. В такие ответственные моменты, она просто обязана была разложить всё по полочкам. Трезвость ума и чёткость действий - вот, что на данный момент было самым важным. 
Завтра, совсем скоро, если всё пройдёт удачно, мы встретим Саске-куна. Наконец-то у нас появится шанс вернуть его домой... И я сделаю всё, что в моих силах. Задрав голову наверх, Сакура посмотрела на небо, немного улыбнувшись, сама не понимая от чего. Ксо, но сколько сложностей может вызвать эта встреча. Это будет совсем не легко, наоборот, придётся приложить много усилий, выложиться на все сто. Саске явно уже далеко не тот, что раньше, я даже предположить не могу, что от него ждать. Все эти порывистые мысли сопровождались многочисленными слабыми вздохами. Наруто, он так ждёт этой встречи, но ему-то и больше всех угрожает опасность. Что если они.. От этой недоконченной мысли Харуно бросило в дрожь. Но тут же она резко успокоилась, встала и сжала кулаки. Не позволю, лучше я, чем он.. Ещё раз бросив мимолётный взгляд на небо, Сакура повернулась и медленными шагами направилась в сторону спящих. Через пару секунд, она уже стояла около Наруто, присев на корточки, поднесла руку к его плечу, дабы "слегка встряхнуть". Взглянув ему в лицо, девушка не удержалась от улыбки. Да, думаю, это будет не легко.. Видать сильно вымотался.. Что ж... За этим "что ж", последовало дзютсу "встряхнуть".

Отредактировано Sakura (2009-06-04 09:22:34)

0

530

автор: Оrоchimaru

- Я хочу убить не их.
- Если ты не станешь беспощадным, то никогда не справишься с Итачи!
- Перед ним я стану беспощадным… нравится тебе это или нет.

Саске выпускал из себя слова нехотя, так, будто считал необходимость объяснять что-либо кому-либо ниже своего достоинства. Тем более Орочимару.
Санин чуть приподнял уголок рта, в ухмылке, выражающей не то издевательский скептицизм, не то любопытство. Это было противостояние, игра. Манипуляция всегда была лучшим развлечением Орочимару, а с Саске эта игра приобретала все более интригующий и затягивающий характер. С ним было сложнее, чем с предыдущими. И это подбрасывало угольки азарта в огонь желания заполучить тело Учихи. Несомненно, парень заслуживал восхищения. Внешняя Безупречность в чистом виде, то, о чем Орочимару мечтал - создать идеальное существо, соединив превосходное тело с гениальным умом и несгибаемой волей. Его маленькая утопическая мечта вот-вот грозилась стать реальностью, и санин осторожно, но настойчиво приближал ее исполнение, стараясь не спугнуть и не ошибиться.
Упрямишься, значит. Стало быть, не хочешь делать так, как хочу я. – размышлял Орочимару, разглядывая шагающего по телам полу-мертвых шиноби Саске, - или…
Саске не оборачивался, не разговаривал, не совершал ни единого лишнего движения, никогда ничего такого, что могло бы позволить заподозрить в нем обычного человека, с чувствами и эмоциями. Сквозь такую броню, конечно, ничего не разглядеть, но ее достаточно, чтобы понять, что она призвана защищать нечто очень ранимое, настолько, что коснись кто-нибудь и этому неведомому затворнику конец. – Или твоя спрятанная за семью замками душа руководит тобою, Саске? Ты все еще думаешь, что сострадание и жалость имеют значение? – задавал мысленно вопрос Орочимару. Ему незачем было спрашивать напрямую. Да и вряд ли Саске удостоил бы его ответом. Прямые ответы на прямые вопросы – что может быть скучнее? Нет. Игры разума – вот что заставляет мир совершенствоваться, не весь конечно, а только лучшую его часть, но так ведь это закон эволюции – единственный закон, который признавал Орочимару, до банальности простой – выживает сильнейший. Слабакам незачем жить, они тянут остальных вниз, а весь этот гуманизм, жалость и сострадание – лишь способ придать особям, не способным бороться, хоть какой-то повод для существования. Санин молча перешагивал через тела, корчащиеся на земле, но не обращал на них никакого внимания, его интересовал только Учиха. - Неужели и ты, Саске, так и не смог победить в себе желание быть хорошим, и все, чему ты научился за это время – лишь хвататься за тонкую ускользающую надежду? Неужели ты так и не понял, чему тебя хотел научить Итачи? Настоящая ненависть не знает границ, она поглощает душу безвозвратно, ослепляет, заставляя вцепиться когтями в свою жизнь и рвать на клочки любого, кто встанет на пути. Ничего, Саске, скоро твое тело станет моим, и тогда в твоей голове не останется места для этого хлама. Я не позволю тебе загубить этот идеальный инструмент ради одной только цели – убить Итачи. Это слишком дешево для такого дара, как шаринган. Я позабочусь о том, чтобы он послужил для великого дела - Создания более совершенной жизненной формы, нежели смертный человек. А пока у меня есть еще время разгадать твою загадку. Что же ты прячешь, Учиха Саске?
Солнце почти село за горизонт, а усеянное ранеными поле осталось позади, там наверху, под толщей земли, и багровые отблески заката смешались с бурыми пятнами крови на земле и одеждах, но Орочимару уже не возвращался в мыслях к ним, он был занят своими размышлениями о своем будущем теле, а о чем думал Саске, оставалось только гадать.

0

531

Проба на роль Зетсу. Вспомним молодость...

Lex написал(а):

Зецу
Шпион Акацки внимательно наблюдает за боем Джирайи и Пейна, не раз убеждаясь, что не зря пришел посмотреть это сражение. Бой был в манге, можете описывать любой момент оттуда и слова и мысли Зецу по этому поводу.

Как замечательно выглядит мир, орошенный каплями дождя. Все кажется таким чистым, свежим... Как будто вместе с дождем в землю входят маленькие частички энергии, оживляя природу и землю. И пусть небо в такие моменты серое и не кажется таким уж жизнерадостным - всегда возникают ассоциации, что сейчас тучи уйдут, выглянет солнышко, и все будет сиять и переливаться. Но у кого-то могут возникнуть совершенно иные соображения на этот счет. Кто-то, обладая менее оптимистичным умом, мрачно подметит, что этот дождь совершенно не несет никакой радости в будущем. Появятся грязь и лужи, все промокнет насквозь, а еще в такие моменты можно подхватить простуду, что само по себе не есть хорошо, а очень даже ужасно. И вообще, дождь - знак того, что небо плачет, а что может быть радостного в том, что небо льет слезы? Но кто-то третий поставит ему в противовес пользу, которую несет дождь для земли, а тот в ответ расскажет, как много бедствий может принести это явление природы. Споры могут вечными, ведь это неотъемлемая часть всего живого и людей. А хоть Зетсу трудно было назвать человеком, споры в его жизни занимали особое место. Вот и сейчас, выпирая на скале причудливым узором, этот получеловек-полурастение вел привычный для него самого спор двух "я", ютившиеся в нем уже очень долго время. Предмет этого спора на данный момент самого Зетсу не видел, да и до этого живого кустика дела ему явно не было. По крайней мере, не сейчас.
- Лидеру понадобится еще десять минут... - хриплый голос Черной стороны Зетсу мог бы нарушить тишину, если бы она существовала в виду длящегося боя.
- Старик изнемог, но в любом случае уйдет больше времени. - Глаз с белой стороны слегка прищурился.
- Я надеюсь, что не более пятнадцати. Я голоден.
- Не сейчас. Придется потерпеть.
Кажется, правая сторона хотела что-то возразить, но передумала. Все же сейчас было интересней наблюдать за боем, а не спорить, через сколько минут начнется обед. Тем более, что поединок приобретал новые краски. Переговариваясь сам с собой, Зетсу, кажется, потерял нить схватки. Но так почудилось лишь черной части нукэнина. Белая прекрасно уловила изменения в противнике Пейна и это ей совершенно не нравилось.
Санин силен, а в этом виде он нравится нам еще меньше. Похоже, еду мы увидим не скоро, он стал сильнее... Лидеру будет труднее справиться со стариком, когда он в таком обличьи...
Нос картошкой, да и остальной вид не многим лучше. А еще что-то небольшое сидит на плечах. Расслабившись, Зетсу сполз вниз по стене. Все же его техники были уникальны, и слежка при таких обстоятельствах была если не комфортна, то что-то очень близкое к этому. Присмотревшись, член организации Акатсуки с неким удивлением обнаружил на плечах у противника Пейна двух жаб.
Что ж... В таком случае становиться понятно, почему его называют Жабьим Санином. Хм?.. - взгляд Зетсу пал на Пейна. - Похоже, наш Лидер удивлен не меньше нашего. Что ж, посмотрим, какие ответные техники имеются у носителя ренингана. Нужно подняться повыше, оттуда вид все равно лучше.
- Сколько можно? Пятнадцать минут уже давно прошли! Неужели так сложно прикончить этого старика?
- Хватит. Всему свое время, падальщик…
- Кто бы говорил… – недовольно пробурчала темная сторона Зетсу и умолкла.
Вновь вернувшись на прежнее место, Зетсу возобновил слежение за боем. К удивлению самого Зетсу Пейн вывел в игру еще несколько своих тел. В голове невольно промелькнула мысль о том, что этот Санин может быть на столько силен, что даже Лидер предпринимает столь серьезные меры. Тем более, судя по шуму и крикам, которые слышались снизу, ни сам Джирайя, ни его лягушки, не были так просты и наивны, как хотелось бы. Послышался какой-то грохот, а само тело Зетсу ощутило вибрации. Как-то странно усмехнувшись, нукэнин смотрел на тех чудовищ, которые призвали Пейн и Санин. Подобные техники он мог узнать по колебанию земли, ведь она содрогалась практически одинаково, когда призывались такие гиганты. Похоже, бой становился все интереснее и интереснее. Битву титанов не всякий раз можно увидеть, а врожденное любопытство Зетсу просто не давало ему сил уйти с места схватки. Но...
Где старик? Хм... похоже, он решил пройти во внутрь убежища Лидера? Да.. Мы чувствуем его чакру внутри коридора. Интересно...
Почти в мгновение ока Зетсу переместился по скалистым стенам ближе к входу в пещеру. Что-то подсказывало ему, что разгар битвы лучше наблюдать оттуда. И не ошибся. В паре метров от него был проделан новый вход в логово телом Санина. С другой стороны послышались шаги и "куст" поспешил устремить взор именно в ту сторону. Шесть тел Пейна во всей красе стояли на выходе из пещеры. На лице Зетсу можно было разглядеть оскал: через семь-восемь минут его будет ждать хороший обед...

0

532

Нагами очень медленным шагом поднимался по лестнице, туда, где его ждали верные друзья, сенсей и главное - отец. На лице у парня сияла широкая улыбка. Одержать победу над таким сильным противником означало очень многое. Это говорило о том, что парень был далеко не глуп. Наверняка люди на трибунах уже готовились к наблюдению за следующим боем. Это можно было уверенно сказать, когда звуки шумных разговоров и оваций, разносившихся по всей арене, стали стихать. Для парня это было уже не важно, минута славы, когда тебе рукоплещут множество людей, прошла, в прочем, как и эффект от самих аплодисментов. Парень, безусловно, был рад своей победе, но он так и не понял, каким образом он победил. Не то, что бы он сомневался в себе, ему просто очень сильно хотелось понять ту вещь, которая толкнула его к победе. Возможно, в будущем она пригодится. Я-я…Я смог это сделать. Этот парень, он явно сильнее меня, так почему же в выигрыше оказался Я? Во всем виновата удача или же мои тренировки? Нет, нет, здесь что-то другое. Видимо тактику боя с контактником, я выбрал верную, хотя нет, это не влияло на исходе боя. Может я просто сильнее его? Нет, абсурд, к тому же сила не всегда показатель победы, я как раз показал это сегодня. Удивительно было то, что когда бой практически был проигран, а я стоял без  сил, меня что-то вдохновило, и именно тогда я встал на путь ведущие к победе. Это что-то было мимолетным, но мощным. Как же тяжело вспоминать те события, которые произошли так быстро. Парень ушел глубоко в себя, а потому не сразу заметил, что он уже поднялся на трибуну.
Где-то в десяти шагах от парня, стояли сокомандники и сенсей Нагами, улыбнувшись, парень помахал им рукой. Но его глаза невольно искали совершенно другого человека – его отца. Среди толпы людей, найти одного человека было крайне трудно. Примерно минуты две парень смотрел на зал, но своего отца он так и не увидел.  Когда же надежда была потеряна, а парень уж было стал падать духом, в дальнем углу трибуны, Нагами заметил улыбающегося мужчину – своего отца, который судя по движению губ что-то говорил, шум толпы заглушал все звуки, а потому услышать его было просто не возможно. Шиками быстрым шагом направился туда, где стоял его отец. Когда взгляды сына и отца встретились, Нагами увидел безмерную радость на лице мужчины, в это же время в голове пробежала мысль, а затем не большое воспоминание. Так все-таки я ошибся… В тот момент, когда меня уже считали проигравшим, в меня верил лишь один человек, ради которого я день ото дня живу. В тот миг в меня верил только отец, а его надежда на мое победу, родила во мне чувство долго перед ним... Поняв суть своей победы, Нагами едва заметно ухмыльнулся. Как все просто оказывается и почему я раньше не понял, что к чему? Хм, так причина моей победы - это долг перед отцом? Как глупо, наверное, это звучит со стороны, но так оно и есть. Все это значит, что я могу не сомневаться, что достиг победы собственными силами. Когда ответ на вопрос был найден, парень ухмыльнулся. Проходя мимо своей команды, Шиками на мгновенье остановился.
- Дай, Ней, не подведите меня, а иначе, как я буду смотреть вам в глаза? – не глядя на команду, проговорил парень, после чего  продолжил свой путь. Отойдя от них , примерно, на пять шагов,  Нагами вновь, не обернувшись, обратился к команде – Я скоро вернусь, вы только ждите.

Отредактировано Nagami (2009-06-05 20:04:48)

0

533

Учиха Мадара (Тоби)
Очередное задание выполнено. Повергнут треххвостый Санби, а его дух закачен в статую. Дейдара и Тоби в ожидании следующего задания сейчас находятся где-то в лесах Аме. Первый, развалившись под деревом мысленно размышляет сам с собой о природе искусства, и между прочим упоминает о том, что обязательно когда-нибудь закончит бравое дело Итачи и убьет всех Учих, включая его самого.
Покажите поведение Тоби и его настоящие мысли по поводу всего этого. Распишите, что он думает о Дейдаре, о своей роли, о планах на будущее в рамках этого положения.


Дождь прекратился. Скорее всего, через пару минут он должен был зарядить с новой силой, однако Мадара был рад и этому короткому перерыву. Не то, чтобы дождь мешал – утомляло однообразие. Хотя и с ним вполне можно было мириться.
  Сделав несколько кругов по поляне вокруг сидящего на поваленном стволе Дейдары, Мадара прислушался к самодовольным разглагольствованиям парня. И улыбнулся под маской.
Ты однообразен, Дейдара. И это приведет тебя к концу. Печальному концу. Ты не можешь думать ни о чем, кроме мести унизившему тебя  Итачи. Не можешь говорить ни о чем, кроме своих бабахающих игрушек. Вы с Сасори были идеальной парой, жаль кукловода. Однако и его погубило однообразие. И самоуверенность. Чтобы выживать нужно меняться, мимикрировать, подстраиваться. Любой идущий напролом, рано или поздно повстречает стену, об которую расшибет свой упрямый лоб. Моей стеной стал Хаширама.
  Затем он споткнулся о выступающий корень и полетел вперед, пропахав заросли животом. Неуклюже вскочив, шиноби начал отряхиваться, а затем замахал руками.
- Вот Дейдара – сан, зачем вы меня отвлекаете. Я думаю о том, чем мы сегодня будем ужинать, тем более что мы еще и не обедали.
  Его живот, повинуясь мысленному посылу утробно заурчал, убеждая бывшего шиноби Ивы в том, что его напарник действительно хочет есть. И очень сильно.
  Мадара вновь усмехнулся, когда Дейдара разразился бранью по поводу того, что истинному творцу важнее духовное состояние, и вообще он тоже хочет есть, но не ноет как некоторые. Но ответил прежним тоном.
- Ну духовная пища это хорошо! А я вот спросить хотел. Вы сытость чувствуете, когда глину руками едите, или нет?

  Сразу после этого он предусмотрительно побежал прятаться за дерево, потому что глинобойный парень терпеть не мог подобных вопросов. Мысли древнего Учихи в этот момент двигались совершенно в ином направлении.
  Мы как никогда близки. Я близок к тому, чтобы держать в руках всех хвостатых. Ни один из них не сможет сопротивляться моим гендзюцу и все они будут в моей власти. Нагато считает, что я отдам их ему, чтобы он создал свою технику. Может и отдам, когда в них не будет нужды. А может и нет. Учиха будут править миром. Это весьма хорошо звучит. Однако пора избавляться от Итачи. Он слишком честен, несмотря ни на что. Слишком предан своей бывшей деревне. Думаю, он скоро столкнется с Саске. Если только не…
  Додумать он не успел, так как над головой что- то оглушительно бумкнуло, и ствол дерева натужно затрещал. Мадара вскинул голову и бросился в сторону, размахивая руками.
- Ай, Дейдара – сан! Не надо меня приносить в жертву искусству! Тоби – хороший мальчик!
Ивовец топал ногами, но птиц больше не посылал. Он что-то орал, но Мадаре его слова были неинтересны.
  Одно и то же. Он всегда говорит одно и то же. Хотя он забавен. Не могу сказать, что мне не нравится его злить.
 
  Тоби вновь позволил себе выглянуть из кустов. Он нарочито неуверенно поднял голову, чтобы задать новый вопрос, который мог бы вызвать у Дейдары взрыв гнева.
- А вы сейчас такой злой, потому что совсем голодный, или потому что Лидер –сама не оценил поимку треххвостого? Девятихвостого то вы упустили… Осталось шесть хвостов долга…Хотя нет. Пять если учитывать однохвостого. Но все равно много. К тому же от треххвостого один хвост полагается мне, я его своей техникой отвлекал. Или два. Я его очень хорошо отвлекал.
После этой тирады, Мадара кувыркнулся и вновь спрятался за дерево. Рядом взорвалась еще одна глиняная птица. У Учихи настроение начало приподниматься.
  Если только этот громогласный поклонник искусства не встретит Саске первым, о чем он очень мечтает. Может поспособствовать? Мысль в любом случае занятная.
После этого Тоби вновь пришлось уворачиваться от птицы и с воплями носиться по поляне. Какое-никакое, а развлечение.

Отредактировано Заку (2009-06-07 19:51:58)

0

534

Тоже попробую.
Несколько иное видение персонажа. Скажем романтике нет.

Lex написал(а):

Темари
Вот он, очередной экзамен на чунина. Почему он снова проходит в Конохе? Темари задавалась этим вопросом на протяжении всего пути к Конохе, но чем ближе подходила, тем дальше отходили такие мысли и тем больше сознание девушки заполняли воспоминания. И вот, она входит в ворота и видит перед собой обширное селение, пестрящее разными строениями, многие из которых затрагивают разные струны в душе куноичи. Особенно... та фигура, которая стоит у входа - парень с длинным стоящим торчком хвостом волос. Опишите мысли, чувства, действия Темари, максимально арскрывая её характер. Описание окружающего мира приветствуется. Отписываться за других персонажей запрещено.

Ударивший в лицо порыв ветра, не такой уж и сильный просто чуть более резкий, чем его предшественники, а от того немного неожиданный, заставил Темари остановиться. Никаких причин для задержки, пусть и всего на пару минут, не было: до конечной цели оставалось всего-то ничего. Если присмотреться повнимательней, то впереди, за могучими стволами деревьев уже можно было увидеть ворота селения. Но куноичи не торопилась делать эти последние шаги, а просто стояла, чуть приподняв подбородок, устремив взгляд вверх, к смыкающимся над головой ветвям и ощущая мягкие прохладные прикосновения воздуха  к коже.   
"Здесь в Конохе даже ветер другой". В ее родной Суне он был сухим и обжигающе-горячим, колющим и царапающим лицо мелкими острыми песчинками. И нес он чаще всего лишь иссушающий зной вместо такой желанной и нужной свежести, а еще свой особый неповторимый аромат. Запах раскаленного песка и высушенных безжалостным солнцем трав, почти неуловимый запах воды, приносимый ветром из далекого источника – слегка горьковатая пряная смесь, рожденная в песчаных дюнах.
Что  три года назад, когда они шли сюда впервые на чуннский экзамен, что сейчас, Коноха наполняла ее мир новыми, немного непривычными ощущениями. Словно бы вместе с обстановкой вокруг: с яркой зеленью, так непохожей на сухую и пожухлую пустынную траву, с насыщенными красками слегка ошеломляющими после блеклых грязно-песчаных строений Суны, с жителями, чем-то неуловимо отличающимися от обычно окружающих ее людей – вместе со всем этим менялась и что-то внутри нее.   
"Хотя тогда все ощущалось немного иначе, обстановка была другой: напряженной, нервной, ведь экзамен был всего лишь прикрытием для гораздо более серьезных дел. Тогда даже самой себе не хотелось показывать страх, пряча его глубоко-глубоко за самоуверенностью, холодностью и гордостью".
Пробившийся через густые тесно сплетенные кроны деревьев солнечный луч, скользнул по щеке и заставил Темари зажмуриться и тряхнуть головой, отгоняя ненужные воспоминания. Но картины прошлого никак не хотели отпускать, и вновь и вновь короткие эпизоды, казалось бы, уже давно забытых встречи, разговоров, поражений и побед всплывали в памяти.

До гостеприимно распахнутых ворот Конохи оставалось каких-то тридцать-сорок шагов. Нормальных широких шагов уверенной в себе куноичи, джонина Суны, дочери прошлого и сестры настоящего Казекаге. Но вот только ее шаги с каждым метром становились короче и тише, и каждый следующий давался все с большим трудом.
"Ностальгируешь? Или, может быть, вспомнилось что… приятное?" – иронично осведомился внутренний голос. Голос, принадлежащий холодному и расчетливому  шиноби, не моргнув глазом отправляющему врагов в небытие, а не склонной к сантиментам девице, у которой как-то нехорошо щемит в груди при виде знакомых мест.
"Нет, это точно не про меня". – Темари привычным движением откинула со лба челку. И не важно, что с тех пор, как протектор Суны переместился с шеи на голову, волосы уже не так мешают. Привычка есть привычка. Тем более такая, которая позволяет собраться, а не киснуть.
Шаг снова стал твердым и ровным, но вот так же точно, одним волевым усилием, успокоить мысли не получалось. А объект, породивший сумбур в ее голове, находился прямо перед глазами. И это был не уже вполне различимый за воротами знакомый поворот, ведущий на узкую дорожку, где состоялась их первая встреча с Наруто. Не угол далекого, пока еще почти полностью скрытого от глаз, балкона, с которого они с Канкуро обозревали улицы Конохи в ожидании финальных боев. Не возвышающаяся над крышами зданий арена, на которой начали рассыпаться в пыль все их тщательно продуманные планы. Объект стоял, прислонившись к створу ворот, скрестив руки на груди и… закрыв глаза.
"Хотя, что можно ожидать от этого…" - пренебрежительно скривилась Темари. – "Он даже в бою чуть ли не засыпал". О том, что апатия не помешала ему в итоге «выиграть», не хотелось даже думать. Все подробности и так слишком много раз прокручены в голове. Шикамару выставил ее полной дурой (то, что так никто не считал, для Темари оправданием не служило), но сделал он это так, что поневоле заставил себя уважать. Что-что, а острый ум и четко продуманную стратегию  она могла оценить по достоинству, эти качества она высоко ставила. И в себе самой в том числе.
«Женская логика» - эти слова всегда вызывали у Темари скептическую ухмылку. Что бы там не говорили всякие шовинисты, но свои способности она всегда считала равными и даже превышающими мужские. Но Шикамару заставил ее в этом усомниться. Впрочем, скоро ей представился шанс исправить положения – спасти этого ленивого идиота у нее отлично получилось, и впечатлить его тоже. Только сомнения никуда не делись.
"Да хватит уже, нашла о чем думать", - одернула себя Темари, подходя почти вплотную к Шикамару. Подобные мысли могли завести далеко. А главное, они чертовски раздражали, заставляя чувствовать себя слабой. – "Ну его, к черту… Из-за какого-то мальчишки я буду нервы тратить. Такими темпами я скоро комплексовать начну. А неуверенность в себе – верный путь к поражению. В конце концов, кто я и кто он?"
- Что, Нара? Твоей гениальности хватило только для охраны ворот? – легкая стервозность сквозившая в этих словах ей самой понравилась. Какая разница, почему он здесь торчит. Надо в любом случае поставить его на место. К тому же сейчас это был единственный способ быстро избавиться от сумбура в собственных мыслях. – Лучшего применения твоим способностям не нашлось?
"Да и его кислая физиономия дорого стоит".

Отредактировано Тэмари (2009-06-09 20:45:20)

0

535

За достоверность я не ручаюсь, ибо главу, по которой я писал пост, я так и не нашел.

Lex написал(а):

Рок Ли
Вспоминаем момент, когда команда Гая прибыла к убежищу Акацки, печати сорваны, противники появились. Бой идёт, идёт уже очень долго, кажется, удача уже начинает отворачиваться от Ли и его команды. Если сейчас что-то не придумать, то они определённо проиграют. Помните ту идею, которую выдал Ли? Вот, вам надо описать чувства, эмоции и мысли персонажа, то, как он придумал способ одолеть противников. Боевые действия можете описывать, но особо этим не увлекайтесь. Описания окружающего мира очень приветствуются.

Яркий солнечный день. Слабый ветерок, который иногда усиливался, поднимал уже опавшие на землю листья деревьев, унося их, куда-то вперед. Обычно, люди в такую погоду, проводят время на улице, отдыхая от повседневной суеты. К несчастью, не все могут отдохнуть, некоторые проводят время за рабой, команда Гая не исключение. Выполняя очередное задание, команда натолкнулась на необычную технику, именно из-за нее Лии и остальные члены команды, вынуждены были начать бой со своими дубликатами. Бой продолжался уже длительное время, за это время Лии изрядно устал. Капельки пота стекали по его щекам, после чего падали на землю, и разбивались о траву. Одежда была испачкана в грязи, а на теле виднелись ссадины и порезы. Парень лежал на земле, тяжелое дыхание сопровождалось судорогами по всему телу, казалось, что еще немного и силы покинут зеленого зверя Конохи окончательно. Ветер, который периодически усиливался, развивал волосы и приятно ласкал тело, пожалуй, это было самым приятным ощущением, за весь бой. Несмотря на свою усталость, парень все-таки осилил себя и встал на ноги. Глядя на своего противника, Лии невольно вспоминал об одном человеке, о Харуно Сакуре. Возможно, причиной этому послужило то, что Лии, не так давно, узнал от Нейджи, что один из Акацки был повержен Харуно. Соответственно Лии никак не мог упасть в глазах своей возлюбленной. Несмотря на ситуацию, в которой он оказался, парень понимал, что именно сейчас, он должен, что-то придумать, иначе, он больше ни когда не сможет взглянуть в глаза Харуно.
- Сакура-сан!
Почему? Почему нам так тяжело их победить? Они же лишь наши клоны, никчемные клоны, которые и рядом с нами не стояли. Так почему я не могу победить простого клона?  Я измотан, мои движения уже не так быстры, да и сила удара уже не та… Не ужели я проиграю здесь? Это мой последний бой? Нет! Я не могу упасть в глазах, человека, которого я люблю. Сакура-сан, я знаю, что ты уже выиграла свой бой, ты смогла, а значит и я смогу. Но как мне победить клонов, которые скопировали мою силу? А, Сакура-сан? Точно… прямо сейчас, ты одержала победу. Помнится мне, я как-то раз обещал тебе, в позе крутого парня, что больше не подведу тебя. Если я хвастался крутым парнем, я не могу подвести… Ведь сила юности мне не простит! Клоны, клоны, да кто они такие!? Просто дубликаты, которые скопировали силу, в момент снятия печати, не более! Ха...Все верно. Парень пристально смотрел на врага, сейчас в его голове кипели мысли. Ветер, который вот уже несколько минут, не подавал признака активности, неожиданно сильно подул, в это же мгновенье Лии издал звук, который отдаленно напоминал смех.
- Кхем, я понял, в чем дело, я знаю как их победить! – слова, произнесенные парнем, вызвали ряд вопросов со стороны остальных членов команды, которые были в таком же положении, как и сам Лии. – Мы должны стать сильнее, чем были, когда они появились. Ведь они, всего-навсего скопировали нашу силу в тот момент, когда мы сняли печати. Следовательно, если мы станем сильнее чем тогда, то мы сто процентов их победим!
Говоря все это, парень начал контратаку,  «охотник стал жертвой» – эти слова, как ни что другое отражают то, что произошло. Теперь Лии задавал темп боя, а его дубликат лишь получал удары. Сокомандники, которые внимательно слушали Лии, мягко говоря, были удивлены этой идеей, ведь осуществить сие сказанное, было труднее, чем говорить, однако по этому поводу у Лии так же были свои мысли.
- Вспомните наш девиз – стать сильнее, чем вчера! Мы прошли жестокие тренировки, прежде чем осознали это. Или вы уже сдались, записали себя в проигравшие? Помнится мне, как-то раз, мы все были на тренировочной площадки, это было, когда мы только стали генинами. Помните, что сказал нам Гай -сенсей? «Вы такие же, как и вчера». Не вы ли тогда единогласно сказали «Станем сильнее вчерашнего»?! Так вспомните же наконец, чем уникальна наша команда! – пламенные речи Лии не оставили равнодушными остальных собеседников, чувства заполнили их сердца, а сила молодости вырвалась наружу, они поняли то, что пытался донести до них Лии. –Я и Тен-Тен – чуунины, а Нейджи, джоунин. Почему? Да все по тому, что мы упорно трудились каждый день, пытаясь, стать сильнее, чем были днем раньше! Но разве кто-то из нас доволен своим нынешним положением? Я хочу стать сильнее, чем был вчера, чем был полдня назад, чем минуту назад!! Стать чуунином, ни когда не было моей конечной целью!
Последние слова, окончательно отбили все сомнения, Лии ринулся в бой. Верно, Сакура-сан, я понял. Я тебя не подведу.

Отредактировано Ли-сан (2009-06-15 12:38:58)

+1

536

Ли-сан
Я тоже репетицию принимаю, но хочу сделать небольшое замечание на будущее:

Ли-сан написал(а):

команда Гая не исключение. Выполняя очередное задание, команда натолкнулась на необычную технику, именно из-за нее Лии и остальные члены команды,

Ли-сан написал(а):

Лии невольно вспоминал об одном человеке, о Харуно Сакуре. Возможно, причиной этому послужило то, что Лии, не так давно, узнал от Нейджи, что один из Акацки был повержен Харуно. Соответственно Лии никак не мог упасть в глазах своей возлюбленной.

постарайтесь избегать навязчивых повторов в постах)

0

537

Акарама написал(а):

Репетицию для Самуи.(обоих)Ситуация из канона. Райкагэ немедленно созывает команду Самуи на экстренное собрание. Как сообщила разведка сэнсэй Кира Бии был похищен Акацуками. Описать мыли чувства Самуи на тот момент когда она узнаёт в кабинете Райкагэ об этом печальном известии.

Это утро ничем не отличалось от последних трех. Звонок, предвещающий спокойный день. По обычаю Самуи потянулась и тихо прокляла светящее через окно, прямо ей в глаза, солнце. Эта куноичи никогда не любила безделье, но порой от него некуда было деться, поэтому смирение оставалось единственным выходом. Тренировки и надоедливые просьбы к Райкаге о миссиях…нет, эти дни в прошлом. Теперь предпочтение отдавалось безразличию и однообразию. Утренние процедуры по обыкновению не отняли много времени, но вот завтрак, кофе и все остальное затянулись надолго. И только к полудню девушка вышла из дома на прогулку по крышам. В силу своей надменности, Аншин всегда старалась быть выше других, поэтому бег по переполненным улицам не особо прельщал ее.
Тихо запрыгнув на первый дом и остановившись, Самуи увидела летящую в ее сторону посыльную птицу, и  вытянула руку. После того как та села, куноичи сняв послание увидела подпись «от Райкаге» и резким движением открыв письмо, приступила к прочтению содержания. Ясно, теперь стоит найти Омои и Камуи…Оглядевшись, Аншин попыталась представить где сейчас могут находится эти двое, и не долго думая, отправилась к резиденции Райкаге. В медленном темпе дорога заняла бы около пятнадцати минут, но так как письмо было именно от Райкаге, пришлось на время отречься от привычной неспешности.
По дороге к резиденции, девушка пыталась понять или скорее угадать, зачем же ее команда понадобились Каге облака. Нельзя сказать, что эта куноичи отличалась особым любопытством, но все же были в мире вещи, способные не на шутку заинтриговать ее. Интересно, что могло случиться. Миссия? Нет, вряд ли, сейчас для джоунинов моего уровня не найдется чего-то стоящего. Высокомерие всегда находило пристанище как в словах и поведении Аншин, так и в ее мыслях. Эта черта характера сильно бесила окружающих, но изменений в повадках на ближайшее будущее не предвиделось.
Уже приближаясь к месту назначения Самуи увидела своих сокомандников. Так и знала, опять спорят из-за всякой чуши. И почему это их любимое место для словесных баталий? Не смотря на внешнее спокойствие и пустой взгляд, Аншин не была скупа на мысли, и анализ ситуации был ее любимым занятием.
- Омои, Каруи. Райкаге хочет поговорить с вами. – Подойдя к товарищам, спокойно произнесла молодая женщина и предугадывая их реакцию попыталась отвлечься, опять задумавшись о намереньях Райкаге. Не обращая внимания на слова и действия джоунинов, она опять попыталась представить, что же такое все-таки случилось. Версия о заурядной миссии отпала уже давно, оставалась лишь пара предположений нуждающихся в тщательной обработке, одним из которых являлось нападение очень сильных шиноби на кого-то из Кумо или чье-то убийство ими же. Такой вариант казался наиболее правдоподобным, поэтому именно его Самуи признала основным. Но на кого? Чуунинов, насколько мне известно, последнее время не отправляли на опасные задания, а джоунины смогут за себя постоять. Если конечно не…хммм…возможно… Довести до ума эту версию Аншин не удалось, слишком уж громко кричали шиноби из ее команды.
- Вы, ребята, меня утомляете. – потирая левое плечо, тихо сказала Самуи. – Аж плечи болят. – И из-за нежелания слышать очередную колкость Омои, она отвернулась и медленно направилась ко входу в резиденцию Райкаге. После нескольких шагов, решение окликнуть товарищей, дабы они не забывали о том кто тут главный, пришло само собой. Хорошо их зная, перед этим, по обыкновению, она решила вставить, уже ставшую дежурной, фразу:
- Ну же, вы двое, успокойтесь. Пошли. – не повышая голос и тешась своим положением, сказала Аншин.
Спустя несколько минут куноичи со своей командой поднималась по лестнице резиденции, уже заканчивая обдумывать свою версию происходящего. По ее мнению, где-то на задании, кем-то очень сильным, был убит элитный джоунин. И теперь, всех троих направят расследовать данное дело. А на вопрос, почему именно их, Самуи отвечала все с тем же высокомерием: Потому что только мы сможем с этим справиться.
Зайдя в кабинет Райкаге, первое что заметила Аншин, это обеспокоенное, злое лицо Каге облака. И ее интуиция сразу же запела песню о серьезности произошедшего. Не нравится мне это все…Кажется запахло жаре…И не успела она закончить мысль, как правитель скрытой деревни, громким воплем, оповестил их о нападении Акацки на Киру Бии и о его поражении. Черт…не верю, сенсей проиграл? Да кто они такие…Единственное, что выдавало шоковое состояние, это слегка подергивающийся глаз. Мысль, что Кира не смог победить каких-то паршивых членов организации, не могла уложится в ее голове. Годами строившееся амплуа ходячего спокойствия могло разрушиться, но сейчас её это мало волновало. И пока  Аншин смотрела на врученное ей письмо «для Хокаге от Райкаге», в ее голове крутилась добрая сотня версий случившегося, ведь раньше, о проигрыше Киры Бии, она и подумать не могла. Это бред…это шутка…Но все же не стоит забывать, что эта куноичи отличалась завидным умением брать себя в руки, поэтому спустя уже пару секунд она вернулась в более привычное для нее состояние спокойствия.
- Я рассчитываю на вас! – Вскрикнул, сидевший в тот момент на диване, Райкаге. И спустя некоторое время добавил. – Мы спасем Хачи Бии несмотря ни на что! Мы обязаны! – и из его глаз покатились слезы. Этого Самуи предвидеть никак не могла, но чувства его прекрасно понимала. Она сама прямо сейчас оторвала бы этим Акацки все конечности, не смотря на то, что маниакальностью в плане жестоких убийств, не отличалась. Но вот за близких людей мстить всегда готова и все об этом знали. Поэтому, факт того что Райкаге отправляет их в Коноху, а не на поиски сенсея, оставался не понятым. Сметение…нет, скорее злость обуревала молодую женщину и она уже была готова оспорить принятое правителем деревни решение, но все же зная то, что Кира Бии был его братом, не решилась на столь отчаянный шаг.
Аншин пыталась усмирить гнев и жажду мести, ведь их ждало совсем другое задание, выполнению которого могли помещать ее необузданные эмоции. Но все попытки заглушить в себе приступы ярости и жажду медленно убить тех, кто осмелился причинить боль ее сенсею, были тщетными. Именно поэтому, спустя несколько минут, выходя с командой из кабинета правителя деревни, в ее голове крутилась лишь одна мысль: Ну держитесь у меня засранцы, я вам глаза то на спину натяну…

Отредактировано Anshin Samui (2009-06-16 23:38:20)

0

538

Солнце с самого утра не показало ни единого лучика, спрятавшись за густыми серыми облаками. Сама обстановка в небе не предвещала Хакуфу ничего хорошего. Сгущавшиеся  над Конохой тучи походили на неуверенность Хаку в победе, которая также будто становилась темнее и тяжелее, нависая над девушкой. Сто недалеко от выхода, девушка с нетерпением ожидала появления Хаято, чей бой был следующим за боем Хаку. «Бог мой… ну как можно сейчас находиться где-то, кроме этой чёртовой арены?!»Хаку нервно переминалась с ноги на ногу, обдумывая (а точнее пытаясь это сделать) свой возможный план действий. Ну хоть чему - то Харука научилась у отца… Что-что, а уж думать перед тем как делать девушка точно умела. Ну, по крайней мере, обычно. Сейчас же ей казалось, что она ужасно беспомощна и  не имеет ни единого шанса против соперницы.
«Ну конечно… Как я могла думать, что эта зараза, - Хаку бросила злобный взгляд на стоящую в тени куноити, которая самозабвенно и описывала друзьям какого-то человека, - что эта зараза может быть слабее меня?.. И чего я себя обманываю? Ведь прекрасно знаю, что в одиночку с ней не справлюсь! Ну в какое сравнение можно поставить её техники молнии и мои несчастные фокусы? Даже если смогу применить гендзюцу, то обязательно отвлекусь... контроль над чакрой улетит к чертям... Так, ладно. Что дальше можно будет сделать? Защищаться, надеясь, что у неё кончится терпение и она меня бить перестанет?! Нет, не вариант. А что ещё?.. Могу попробовать ещё раз навести иллюзию, хотя...»
Харука прислонилась к стене и посмотрела на время. Было как раз без пяти минут десять, а значит ровно через пять минут Хаку будет стоять вот на этой страшной арене, слушая истошные вопли с трибун, и пытаться хотя бы не сдаться сразу. Шумно выдохнув, Хакуфу съехала вниз и села на пол, вспоминая бой Кимио и пытаясь понять, как это он смог сохранять такую невозмутимость и самообладание вчера.
«Ему - то легко… Как ногой по лицу заедет… А я? Меня тронь и…и всё. Нет у меня шансов. Тут даже нигде не спрячешься! Как умудриться начать бой первой, да и так, чтобы она не заметила, как я начну технику? Зря я вообще согласилась на всё это. Глупо было надеяться на удачу... Ни сенсей, ни Хаято, ни Кимио... никто мне не поможет. Просто не смогут. Да и вряд ли хотят. И где мой чётров оптимизм? Не помню, чтобы подписывала заявление об отпуске... О Боже, у меня бред. Мне вообще надо домой, а лучше в больницу. А ещё лучше притвориться, что я умерла... Нет, я ни за что не сдамся! Но проиграю во всяком случае. Как бы я ни тешила себя... Стоп, я себя даже не тешу мыслями об удачи. Чёрт, я сама на себе крст ставлю. Вот дура...»
В душе девушки казалось сейчас поселился противный человечек, который постоянно говорил: «Ты никто, ты ничего не можешь! Твои друзья уже в тебе разочаровались…». Почему-то девушка верила этому человечку и как будто с ним соглашалась каждую секунду всё сильней и сильней. Ей стало казаться, что друзьям она вообще нужна была только ради того, чтобы попасть в третий тур. Все напутственные слова родителей казались пустыми фразами, дежурными изречениями. Хаку обхватила колени и вновь взглянула на время. Две минуты. Девушку передёрнуло. Хакуфу сейчас хотелось стать ма-а-аленькой такой мышкой и спрятаться в какую-нибудь норку, где её до завтра никто не найдёт. Ну или как давным-давно в детстве спрятаться в шкаф и думать, что никто не заметит торчащий кусок платья между дверками. Хотя это срабатывало только в детстве, да и только потому, что мама и папа поддавались Хаку и давали ей там посидеть. Мысли о родителях больно кольнули в сердце и горло. Внезапно Хаку поймала себя на том, что по её щеке скатилась какая - то солёная капелька и упала на протектор на шее. Харука озадаченно нахмурила бровки и, откинув косы, сняла протектор и внимательно вгляделась в то место, где только что была слезинка.
- Хаку, теперь это, - мама указала на серебристую табличку, которую она прикрепила на красную ленту, - Символ того, что ты настоящая ниндзя. Никогда не позволяй себе замарать этот протектор…Хакуфу широко распахнула глаза и резко встала. В ту же секунду она услышала голос судьи с арены:
- Харука Хакуфу против Юми Кеншин!
Что-то в груди ёкнуло и как будто больно ударило сидевшего там человечка. Хаку повязала протектор на лоб и уверенно вышла на арену. Внезапно она услышала очень громкий возглас, который явно доносился из-за её спины. Хакуфу обернулась на секунду и заметила Хаято, радостно улыбающегося и такого уверенного, что все сомнения Хаку будто испарились.
- Хаку-тян, ты можешь!
Хаку перевела взгляд на противницу как раз в тот момент, когда сквозь серо-чёрные тучи пробился самый смелый лучик солнца. Затем ещё один и ещё… Всю арену осветило приятное летнее солнце. Трибуны ревели, люди ждали зрелища. Но Харука их будто не слышала  и не видела вовсе. "Всё, что она увидит - моё творение. Это не фокус, это мой ей подарок. Правда, Хаяте?.." Хаку улыбнулась, когда судья крикнул «НАЧАЛИ!», и мимолётным движением руки откинула косы.*

*То есть использовала технику Мимолётная.

0

539

Солнце, словно белое пятно на синей ткани. Оно палило казалось бы вовсю свою мощь. На улицах играли детишки, обливая друг друга прохладной водой, в академии, уже более старшие дети, учили историю Конохи, а в резеденции мертвая тишина окутала кабинет хокаге.
Цунадэ сидела за своим столом, держа в руках одну из сотен бумаг, которые кипами лежали на ее столе. Насколько ей надоели эти бумаги! Кто бы знал. Пятая была готова уже сию минуту сорваться и разнести стол в щепки вместе с бумажонками, чей вид был ужасающим для Сэндзю. Женщина горько вздохнула, вспоминая те дни когда она не знала слова «работа» и когда каждый день для нее был очередным развлечением. Хотя нельзя сказать, что бабуля была уж слишком огорчена новым положением, в посте хокаге были и свои плюсы, которые Цунадэ замечала лишь изредка, например когда она могла спокойно пить саке в баре, не заплатив за выпивку ни гроша. Для Сэндзю это был громадный плюс, которым она пыталась закрыть все минусы своей работы. Женщина вяло взяла в руку перо и начала подписывать очередной документ. Ровно и четко ставя подпись, пятая задумалась о своей юности. О тех счастливых днях, когда вся тройка саннинов были лучшими друзьями, когда Оротимару не пытался захватить пост хокаге и разрушить Коноху, когда Дзирая не грезил вернуть бывшего друга. Цунадэ почему-то сразу вспомнила тот момент, когда белобрысого мальчишку привязали к бревну. Ведь он единственный кто не смог добыть колокольчики. Женщина улыбнулась, уже совсем забывая о бумагах. Но ее мыслям помешал громкий крик, который доносился с улицы. Хокаге «встрепенулась», отбросив все мысли в сторону.
И почему все не так как раньше. Неужели жизнь не может протекать без черных полос?
Цунадэ вспомнила и Дана, только при мысли о возлюбленном ее сердце сжалось, а дыхание слегка участилось. Она помнила его слова, помнила все его мечты и хранила это все, как данное Богом. Женщина прикрыла глаза, пытаясь вновь углубиться в работу. И только потом Цунадэ обнаружила, что перо было так сильно сжато, что на руке даже остались красные следы. Сэндзю глубоко вздохнула, отложив помятый листок в сторону и кладя на его место другой девственно-чистый лист.
Надо выпить.
Пятая чуть отодвинулась от стола, бросив взгляд на самый последний ящик. Женщина открыла его и с удивлением обнаружила, что тот пустой. Видимо Сидзунэ уже постаралась и вынесла последнюю бутылку из кабинета. Цунадэ раздосовано ударила по столу кулаком, при этом громко пыхтя, словно старая кляча. Сразу же за дверью послышался шум, видимо Сидзунэ поняла, что хокаге обнаружила пропажу заветного саке. Сразу же послышался «визг» замочной скважины. Цунадэ удивленно глянула на дверь, понимая, что в данный момент ее запирают в собственном кабинете. Но пытаться что-либо предпринять женщина не решилась, ибо была уверена в том, что через дверь выйти из кабинета не удастся. Как же сейчас не хватало веселого Дзираи, Цунадэ просто мечтала, чтобы он «влетел» в окно и порадовал ее новыми известиями. Но прошло уже несколько минут, а в кабинете так и стояла мертвая тишина, которая явно не хотела покидать помещение. Тогда хокаге встала из-за стола и подошла к окну. Пятая резко отдернула шторы и озорные лучи солнца мигом бросились освещать кабинет, играя с пылинками, которые спокойно лежали на кипе бумаг. Женщина отодвинула ставни и открыла окно. Легкий ветерок сразу ударил ей в лицо, играя с локонами волос и поднимая пыль. Женщина глубоко вздохнула, как вдруг услышала громкие голоса. Взгляд пятой сразу бросился на вывеску, где "горела" надпись «Саке-бар». Какие-то мужчины достаточно громко разговаривали, даже скорее орали на всю улицу. Видимо кто-то уже успел напиться. Цунадэ это сильно не понравилось, в голове, прямо как у ребенка закрутились мысли о том почему им можно развлекаться в рабочее время, а ей нельзя. По виду женщины можно было даже сказать, что она обиделась на весь этот жестокий мир, но возвращаться к бумагам хокаге не собиралась. Пятая сжала зубы и уже хотела выпрыгнуть из окна, подобно подростку. Цунадэ уже вовсю чувствовала запах саке и ощущала как сладкая жидкость будет скатываться по ее губам, как вдруг за дверью вновь послышался шум. Только это уже были чьи-то голоса. Через секунду дверь с шумом распахнулась и в кабинет влетел Наруто, радостно размахивая руками, а за ним шла Сакура, пытавшая успокоить лисеныша.
Эхх... значит саке сегодня точно не будет. Ну, что же. Такова она моя доля — хокаге. Цунадэ с негодующим видом села за стол, мысленно подготавливая себя к очередной беседе с Наруто и Сакурой.

Отредактировано Tsunade-san (2009-06-20 21:36:06)

+4

540

Солнце уже скрывалось за горизонтом, заставляя дома отбрасывать длинные тени, которые будто бы хотели дотянуться до одинокого силуэта, пробирающегося по пустынным улочкам, где еще пару часов назад бурлила жизнь. "Предали…" – одно и то же слово вертелось в голове Соры, такое незамысловатое, но отражающее всю суть неприглядной действительности. После стольких лет мира, такой удар – как нож в спину от лучшего друга. Такаши поморщился, настолько противна ему была сама мысль о гнусном предательстве Суны.  Он и представить не мог, что они способны на такую низость и никогда не поверил бы, но пару минут назад, шиноби с протектором Деревни Песка, окончательно убедил Сору в обратном, ринувшись на него, с крепко сжатым в руке кунаем. Такаши опередил суновца – хищная сталь, зловеще блеснув на солнце, мгновенно вспорола тонкую кожу на шее, перерезав артерию. Нападавший далеко не сразу понял, что произошло. Удивленно посмотрев на Сору, пошатнулся, и с ужасом замер, тщетно пытаясь зажать кровоточащую рану ладонью. Мгновение спустя его обмякшее тело глухо ударилось о каменные плиты, которыми был выложен пол Резиденции. По всей видимости, наступление иссякло, или же застряло где-нибудь в районе Арены, остановленное АНБУ и дзенинами Листа, так как к своему дому, находившемуся в другой части города, Сора бежал по совершенно опустевшим улицам, так и не встретив ни единой живой души. Сердце бешено колотилось, будто пыталось разорвать грудную клетку и выскочить наружу. Шиноби держался рукой за живот, где тонкая ткань водолазки набухла, пропитанная кровью – один из нападавших все-таки достал Сору, и теперь, рана давала о себе знать, отвечая нудящей болью, на каждое, даже, казалось бы, незначительное движение. Пытаясь не обращать на это внимания, с каждым новым рывком прикусывая губу, Такаши продолжал бежать к дому, надеясь, что с Йоши-дзи все в порядке. Они разминулись еще у Арены – как только стало понятно, что происходит, дед сразу рванул к поместью их клана, а Сора в Резиденцию. Парень понимал, что все сделал правильно, встав на защиту, вероятно, важнейшего здания селения, но все равно клял себя за то, что  пустил старика Такаши одного. Несмотря на то, что его учитель, все еще оставался мастером Школы Звезды, старость, в последнее время, все чаще давала о себе знать – он уже не был так быстр и силен, как лет, например десять назад. Еще одна улочка и наконец, их дом - величественный, трехэтажный особняк. Две мощные колонны поддерживали арку округлой формы, расположенную над входом в здание. На одном из столбов, свежие следы – тоненькие линии, оставленные чьим-то мечом. Дверь была выбита вместе с петлями и лежала на полу уже внутри дома, метрах в трех от входа. Сора плавным движением достал оба меча из ножен и медленно зашел в особняк. Никаких боевых кличей и размахиваний оружием над головой, такие «герои» погибают сразу же, попадаясь даже в самый банальные ловушки, истинный шиноби должен всегда сохранять ясность мысли, даже если дорогие ему люди в опасности, яростными криками им не помочь – так учил Йоши-дзи. В огромном холле не было ни души, лишь перевернутая мебель – свидетель недавно проходившей здесь битвы. И опять повсюду тоненькие линии, нарисованные чьим-то мечом, не секирой или тесаком, а именно мечом. Нападавший специализировался в кендзютсу, и эта  догадка приободрила Такаши, против такого противника у Йоши было больше шансов. Но, в то же время, предчуствие чего-то ужасного, гнетущего навалилось на Сору.  Сдавленный вскрик и глухой удар. Парень метнулся к лестнице, ведущей на второй этаж и замер в дверном проеме, не в силах сделать ни шага. Он так крепко сжал рукояти мечей, что костяшки побелели – в противном случае, Сора бы попросту выронил оружие. Йоши-дзи, поверженный, лежал на полу, из кровоточащей раны выходило лезвие катаны, примыкающее к G-образной гарде. Этот меч Такаши не спутал бы ни с каким другим, клинок его приемного отца. Омаеро не шевелился, даже казалось не дышал, как каменное изваяние, лишь несколько секунд спустя, показавшиеся Соре вечностью, повернул голову, внимательно посмотрев на Такаши.
-Нехорошо получилось. Отец знал, что я собираюсь сделать и пытался помешать. – самое страшное, что в его голосе не было жестокости, злорадства, садистского возбуждения, презрения. Напротив – безразличие и лишь немного сочуствия . – Впрочем, ты мог спасти его…  - до Соры не сразу дошел ужасающий смысл этих слов. «Мог спасти… но не успел» -… но не успел – будто прочитав его мысли, произнес Омаеро, как-то печально улыбнувшись. В глазах Такаши потемнело, мир сжался в одну точку, в него самого и неожиданно взорвался бесконечным пространством, оставив его наедине с навалившимся осознанием вины. Ведь, прибежав он на несколько минут раньше, успел бы спасти самого дорого для него человека, который был больше чем отец или просто наставник. Парень то уплывал в черный океан, то выплывал к берегам реальности. Наконец Сора посмотрел на приемного отца. Его глаза тускло отсвечивали, в их безразличии плавилась ярость.
- Никогда тебе не прощу – он холодно отчеканил каждое слово, будто пытался выжечь след на долгую память. Одного Сора никак не мог понять: что же заставило Омаеро, отвернуться от родной деревни, убить людей, которые ему доверяли. Приемный отец всегда оставался для парня загадкой. Возвращаясь после долгих, многонедельных миссий, он даже не удосуживался спросить Такаши об успехах, да и вообще никогда не разговаривал с ним, на любые вопросы, отвечая сухо и как можно короче. Сора и шага не успел сделать, как Омаеро, внезапно развернувшись, выломал одно из окон и оказался на улице. Никаких злодейских тирад, ничего. Такаши не стал его преследовать. Откинув мечи, он подбежал к деду. Сердце старика не билось. Даже когда дыхание вечного ничто коснулось его, лицо Йоши все еще излучало добро и теплоту. Горячая слеза скатилась по щеке, вниз к подбородку. Любая война – есть лишь отчаяние, изображение бессмысленной пустой черноты, теперь Сора мог в полной мере осознать смысл этого слова. Не выдержав, он ударил кулаком по каменной плите, но та ответила безмолвием. Сейчас больше всего Такаши жалел, что никогда не говорил, насколько дорог был ему этот человек. Не только отец или наставник – кумир, на которого он с самого детства хотел быть похожим, и это показалось парню самым страшным наказанием – умереть так и не услышав слов благодарности.
- Я никогда не говорил тебе, но ты был самым дорогим для меня человеком, прости… - Такаши склонил голову, случайно посмотрев на руку старика. Пальцы что-то крепко сжимали. Бережно раскрыв ладонь, Сора увидел браслет – самый обычный, из семян какого-то цветка. Сколько он себя помнил, дед всегда носил его, ценя как чуть ли не самое дорогое сокровище. Он говорил, что не снимет его до тех пор, пока не сделает что-то важное, а браслет – залог того, что человек помнит об этом обете. Значит, он сумел завершить какое-то дело перед смертью, может, поэтому шагнул в пустоту с улыбкой на лице... Сора бережно положил браслет в один из карманов жилета.
-Спасибо... – на мгновение показалось, что глаза старика дрогнули, но это было лишь наваждение. Поднявшись, Такаши неспешно побрел к лестнице. Пальцы нащупали в кармане браслет и крепко сжали его. В голове бессмысленная пустота - предзнаменование одиночества…

Отредактировано Takashi Sora (2009-06-21 19:18:41)

+3


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции