Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции


Избранное репетиции

Сообщений 481 страница 510 из 611

481

Lex написал(а):

Якуши Кабуто
Звуковая четвёрка вместе с Саске опаздывают. Орочимару просто воет от боли, и нужно срочно что-то предпринимать, но тела Учихи всё нет и нет. Перед Кабуто три пути - либо продолжать ждать, либо отдать своё тело, либо найти замену. Кабуто находится в своей лаборатории, рядом неподвижно лежит Кимимару. Описать действия, мысли, возможно слова персонажа.

Что ж, это мое видинье персонажа Якуши Кабуто. Если оно совпадает с Вашим, буду рад присоеденится к этой ролевой игре. Если есть отдельные моменты, с которыми вы не согласны - жду конструктивную критику.

Был обычный солнечный день. По небу, гонимые ветром, медленно плыли пушистые облака. Деревья шелестом своей листвы перешептывались между собой, птицы порхали между их ветками. Мир представлялся таким простым и безмятежным. А Селение скрытого Звука, казалось, замерло в ожидании. Недавний провал нападения на Селение скрытого Листа неприятными воспоминаниями отдавался в памяти шиноби Отогакуре. Непонятная болезнь ихнего Каге будоражила сознание и давала повод для распространения разных домыслов и предположений в попытке хоть немного преподнять завесу секретности.
Лишь немногие могли видеть полную картину происходящего и знали цену, которую Орочимару заплатил за свою излишнюю самоуверенность.
Невозможность использовать свои ниндзютсу ничто по сравнению с той болью, которую сейчас испытывает Орочимару-сама. Ни одно из моих лекарств не может облегчить его страдания. Еще немного и он может умереть. А это мне совсем не выгодно...
Кабуто прислушался, ожидая снова услышать крик своего сенсея, полный боли и страданий. Они, после неудачной встречи с Цунаде, уже какое-то время находились в этом убежище, которое располагалось среди огромных деревьев леса Страны Рисовых Полей. Орочимару-сама, неимоверно страдая, из последних сил ждал прихода Саске для совершения перехода. А его ученик и верный помощник стоял в одной из комнат убежища, не в силах убедить сенсея воспользоваться другим телом. В этой же комнате, практически пустой  и темной, освещаемой только светом от мониторов, опутанный трубками и датчиками, неподвижно лежал один из "Пятерки Звука", не участвовавший в последних событиях из-за своей болезни.
Третий конечно же знал, что ему не выжить в поединке против Орочимару, что он не соперник своему бывшему ученику. Он принес себя в жертву, отдав свою жизнь ради спасения тех, кого поклялся защищать. Он ведь и тебя пытался защитить, Саске-кун. А ты его предал. Ты выбрал путь мести — не самый лучший путь, но это твой выбор. Благодаря тебе Орочимару-сама получит то, что желал уже так давно...
Но что же ты опаздываешь? Конечно, за вами отправили преследователей. Не удивлюсь, если среди них окажется и Наруто-кун. Он, наверно, единственный, кто может вернуть тебя, Саске. Но ты же не откажешься от своей мечты? Ты обязательно придешь к нам. ...Но надо предвидеть и такой вариант, когда Саске задержат на дольше, чем мы можем позволить себе ждать.

Кабуто еще раз осмотрел комнату лаборатории, стены оббитые досками, даже не покрашеные, каменный пол - ничего лишнего, кроме труб коммуникаций; пульт управления, от которого уходили в стену провода. Потом перевел взгляд на лежащего Кимимаро, ровное серцебиение которого отсчитывало каждый удар на одном из мониторов.
Он не может стать «сосудом» из-за своей болезни, он даже уже не боец «пятерки Звука»...Мне даже жалко тебя, Кимимаро-кун. Сейчас, медленно умирая, твоим единственным желанием по-прежнему остается стремление "быть полезным" Орочимарав-сама. Это твоя «точка влияния». Через нее тебя можно заставить сделать то, что мне нужно... Но не это сейчас главное. Надо приготовить другое тело, в которое сможет перейти сенсей.
Кабуто посмотрел на монитор, на котором было видно пустую подземную арену. Прямо на арену вело множество дверей, за которыми, теряясь в догадках о сложившейся ситуации, ожидали своего времени лучшие шиноби. Они все разными судьбами оказались в этом месте, и единственное, что их объединяет, - это общий путь к свободе. Вскоре, если младший Учиха не придет вовремя, они сразятся между собой за звание лучшего, и в награду получат... Ведь они выбранны именно для этого.
Кто же из них станет достойным? Это не мои проблемы. Они все итак лучшие из тех, кого я посчитали таковыми. Надо будет и свое тело предложить в качестве «сосуда». Но Орочимару откажется. Я в этом более чем уверен. Он знает обо мне все, даже, возможно, больше, чем я сам знаю о себе. Он открыл мне большенство своих секретов и тайн. Я знаю его намерения, знаю, на что он способен. Но, не смотря на столько лет преданной службы, он до сих пор полностью мне не доверяет, хотя и не показывает этого. Я нужен ему, но не как «сосуд». Ему нужно тело  Учиха Саске, и никого другого.
...Время истекло.
Кабуто вышел из лаборатории и направился к змеиному санину. Он шел по коридорам убежища, слабо освещенным лампами на потолке, абсолютно точно зная каждый поворот, каждую дверь, а также все и всех, скрывающихся за ней.  Орочимару-сама должен перейти, иначе он умрет и мы все потеряем. И уже будет не важно, придет Саске-кун или нет... Если он не появится в ближайшее время, значит «четверка звука» встретила достойного противника в лице команды преследователей. Мы опять недооцениваем скрытый Лист. Сначала Третий, потом Цунаде... Возможно, если бы не Наруто, все было бы по-другому. Он удивил меня... снова. И, думаю, это был не последний раз. Ты еще приподнесешь нам не один сюрприз, неправвда ли, Наруто-кун?... Орочимару-сама недооценивает тебя. Или же переоценивает себя, что, наверное, ближе к истине. Не спорю, сенсей знает достаточно много дзютсу и умеет их применять. Благодаря одному, он может переходить в новое тело и при этом сохранять свое сознание неповрежденным, продолжая таким образом свою жизнь. Проклятые печати тоже практически не имеют себе равных в способности увеличивать боевые возможности простых шиноби... И все же, Орочимару-сама в погоне за ширинганом терпит поражение за поражением. Его дзютсу не спасли от проклятья Третьего, не могут повлиять и на время прихода Саске-куна — его единственный шанс заполучить ширинган и отомстить Учиха Итачи. Без ширингана это ему не удалось. Юнный Учиха оказался сильнее опытного санина. Недооценивание противника — переоценивание своих сил — это Ваша «точка влияния», Орочимару-сама. И сейчас, Вы опять совершаете эту ошибку, недооценивая Саске Учиха. Если я правильно понял то, что Вы рассказали о Итачи, то и его братик так просто не отдаст свое тело. Кабуто вздохнул.Но что бы не произошло в будущем, мне ничего не остается, как подчинится этому желанию Орочимару-сама...
Тем временем помощник Каге Отогакуре подошел к душевой комнате, где его сенсей, великий Змеиный Санин, умирал от проклятья своего учителя.
-Время вышло. Ждать больше нельзя. Орочимару-сама, у нас много готовых тел. К тому же, Вы можете забрать мое.

P.S. Анкету напишу только после принятия моего поста.
...если его примут.

Отредактировано _YakushiKabuto_ (2008-11-13 13:27:39)

0

482

Lex написал(а):

Сабакку но Гаара совсем недавно избран Пятым Казекаге Деревни Скрытого Песка. Нельзя сказать, что все этому рады, но кандидатура наилучшая из возможных. Сейчас для него главное - хорошо показать себя действиями перед людьми, заслужить их доверия, ведь ради своего Селения теперь Гаара готов на всё. Первоочередная задача - подписание мирного договора с Конохой, и это чрезвычайно важный шаг для обеих деревень.
Наступил тот день, когда Казекаге прибыл в Коноху для подписания договора, в данный момент он находится в гостиничном номере, где остановился и ждет посланников от Хокаге. Мысли, действия, чувства Гаары вплоть до появления гонцов. Желательно описание погоды, обстановки гостиничного номера.

Заходящее солнце освещало Гору Хокаге огненно-оранжевым цветом. Гаара нашел зрелище интересным. "Почти также красиво, как дома..." - про себя произнес Гаара. Слово "дом" приятно отозвалось в душе, и Гаара склонил голову, прислушиваясь к ощущению.
"Почти, но не так..."
Рассматривая Коноху, Гаара видел прошлое. Он видел себя в лесах за стеной Селения, на экзаменах, молчаливым убийцей. Он видел себя в попытках убить Рока Ли. Он видел огромного монстра, дерущегося с не менее огромной жабой. Да, последний раз, когда он хотел УБИТЬ. Просто УБИТЬ. Не догадываясь о том, какая ноша лежит на плечах желтоволосого мальчишки. Не зная о том, насколько же они похожи. И насколько, вместе с тем, различны.
Больше Гаара не хотел убивать. Не для себя. Монстр внутри остался, но он уже не имел ничего общего с сознанием Гаары. Шикаку надежно заперт внутри, и Гаара скорее умрет сам, чем даст ему вырваться.
Но что же теперь? Рок Ли цел и энергичен. Саске сбежал к Орочимару. Сакура стала ученицой Хокаге. Она была среди встречавших посланников Суны. Наруто счел себя недостаточно сильным и отправился тренероваться с ещё одним из легендарных саннинов. Этого Гаара не совсем понял, ведь Узумаки смог осилить его самого и Духа Пустыни... И он все равно продолжает стремиться к лучшему!
А Гаара стал Казекаге. Он решил для себя, что будет защитой всем и каждому в Селении Песка. Пока получалось не очень, его ещё побаивались, но пример в лице Наруто заставлял Гаару не сдаваться. И у него начали появляться ... друзья. Брат и сестра уже перестали считать его монстром. Баки стал немного мягче. Ученица Мацури... заставила Гаару познать высоты смущения своим громким обожанием.
Задумавшийся Казекаге отвернулся от пейзажа за окном. Номера, отведенные делегации Суны, впечатлили всех, даже бесстрастного с виду Казекаге. Хозяева хотели, чтобы гости чувствовали себя как дома. Буквально. Номера, в том числе, и номер Казекаге, были обставлены и стилизованы под обстановку в домах Сунагакуре: мебель песочных цветов (от темного до светлого), ковры на стенах. Кому-то даже пришло в голову набросать на пол песок. Он скрипел под ногами прямо как на улицах родного Селения.
В номере Гаары нашлась даже специально сделанная подставка для бутыля с песком. Гаара не стал ломать голову, откуда мастера знали точные размеры бутыля, но получилось очень удобно.
Кроме этой подставки, в комнате нашлось место для письменного стола и удобного кресла, для мягкого дивана и ещё двух кресел другого типа, расставленых вокруг низкого стеклянного столика. На столе в глиняной вазе стояла пара каких-то пустынных цветков. Гаара не разбирался в цветах, но эти точно где-то видел.
Во вторую комнату Гаара заглянул лишь мельком, увидев низкую кровать и тумбочку рядом. Ничего лишнего. Казекаге это понравилось. 
Солнце село окончательно, и Коноха осветилась элекрическими огнями. Но Гаара уже не смотрел в окно. Теперь, когда воля Гаары держала Шикаку взаперти, он перестал бояться спать. Теперь, даже во сне, Шикаку не смог бы побороть убежденность Гаары в лучшем завтра. Для себя и для Суны. В том завтра, где не было места песчаному ужасу.
Гаара снял с себя одеяние Казекаге и лег на кровать. Сложив руки под голову, он думал о том, что будет завтра.

Отредактировано Пустынный Гаара (2008-11-13 15:17:42)

0

483

Ситуация для Хикари Цунбо:
Ситуация коснется биографии. Хикари Цунбо, что в последнее время не выполняла никаких миссий поступающих от управления её родной деревни. Но время пришло, специальный комитет по распределению миссий вызвал девушку, и поручил ей миссию. Суть задания заключалась в сеем: одна женщина подала заявку на то, что бы её провели из Селения Скрытой Звезды до Кусагакуре (Селение Скрытой Травы). Она была не одна, с ней был еще и её сын.
Хикари согласилась на задание, и приступила к выполнению. Половину пути трое преодолели, но подойдя к Селению Скрытого Песка, их постигла неудача.
(Начинаем с момента, когда Цунбо приблизилась со своими "подопечными" к границе Суны, метров 700-600 оставалось. Непонятно откуда появилось что-то или кто-то... а там уже по биографии)

0

484

Deidara написал(а):

Ситуация для Хикари Цунбо:
Ситуация коснется биографии. Хикари Цунбо, что в последнее время не выполняла никаких миссий поступающих от управления её родной деревни. Но время пришло, специальный комитет по распределению миссий вызвал девушку, и поручил ей миссию. Суть задания заключалась в сеем: одна женщина подала заявку на то, что бы её провели из Селения Скрытой Звезды до Кусагакуре (Селение Скрытой Травы). Она была не одна, с ней был еще и её сын.
Хикари согласилась на задание, и приступила к выполнению. Половину пути трое преодолели, но подойдя к Селению Скрытого Песка, их постигла неудача.
(Начинаем с момента, когда Цунбо приблизилась со своими "подопечными" к границе Суны, метров 700-600 оставалось. Непонятно откуда появилось что-то или кто-то... а там уже по биографии)

Дейдара-сан, вы слегка ошиблись... Проишествие случилось не до границы, а после. Ибо как тогда песчаники подобрали моего персонажа?)

Пробный пост)

Солнце уже клонилось к горизонту, когда Цунбо вместе со своими подопечными приблизилась к границе стран. Их путь был долог, и они пришли всего лишь около половины, но девушка совсем не чувствовала усталости. Находясь постоянно настороже, она отслеживала малейшее дуновение ветерка, дабы не упустить никакой мелочи. Посмотрев на своих спутников, которые шли чуть впереди, Хикари не раз печально качала головой. Когда ей старейшины клана объясняли, почему именно ее выбрали на эту миссию, девушка вздыхала с облегчением. Если наемнику нужен неговорящий или неслышащий проводник – значит человек сам не разговорчив и не желает лишних поводов для беседы. Так, по крайней мере, думала Цунбо. Но,  как оказалось, не все так просто. Эта женщина наоборот, всеми правдами и неправдами пыталась как-то разговорить Цунбо. По началу это очень раздражало молодую куноичи, но со временем она просто перестала обращать на это внимание. Во время разговора она просто отворачивалась, а слышать она и так не слышала…
Сейчас же женщина вместе со своим пятилетним сыном шла впереди, гордо задрав голову вверх. Нежелание «слушать» Цунбо вывело ее из себя, и теперь она старалась показать свое отношение. Но Хикари была не из тех, кого можно было вот так провести. Девушка лишь покорно шла следом, и внимательно смотрела по сторонам.
Странная она… Могла бы попросить наоборот, кого-то поразговорчевей, чем я. Того же Ядзири! Он бы не отказался с ней поболтать и о жизни, и о проблемах, и обо всем остальном. Хотя, кто ее знает… Возможно, такое с ней редко случается…
Цунбо посмотрела на своих подопечных, а затем перевела взгляд на горизонт. Граница уже близко, грунт под ногами уже менял свой состав, и куноичи это понимала. Их давно не сопровождали редкие деревья страны Молнии, потому смена скалистой холодной местности на что-то более теплое Цунбо даже радовали в какой-то мере.
Что ж… осталась только страна Ветра. На это уйдет где-то 4 дня пути. Ну а там полдня потратим на саму страну Травы. Кусогакуре недалеко от границы, так что я в скором времени смогу вернуться домой. Хотя… Сенсей говорил, что при желании я могу попросить задание и у скрытой Травы… Ну да посмотрим…
Мысли оборвались, и Цунбо резко остановилась, но женщина со своим сынишкой этого не заметили, продолжали идти вперед. Осмотрев близстоящие скалы, девушка покачала головой. Ей явно не показалось, но сейчас не было ни единых признаков для тревоги. Ускорив темп шага, Хикари догнала спутников. Дотронувшись до спины женщины, Цунбо развернула ее к себе:
- Держитесь возле меня. Тут может быть опасно.
Девушка, как всегда, говорила шепотом. Громко говорить она не любила, ибо не слыша саму себя, она не могла определить, как громко стоит произносить слова, дабы не оглушить человека. Но сейчас она, видать, сказала все слишком тихо, ибо женщина удивленно переспросила. Прочитав по губам вопрос: «что?», Цунбо повторила более громко.
- Держитесь возле меня. Тут может быть опасно!
Увидев на лице женщины раздражение, Цунбо фыркнула. Эта особа ей порядком надоела, а потому все желание качественно выполнить работу пропадало. Краем взгляда куноичи все же заметила, что женщина прижала сына ближе к себе, а сама старалась держаться возле нее, что вызвало у Хикари ухмылку.
К ее большому облегчению никаких происшествий или засад вплоть до границы стран не произошло. К тому времени, как их небольшая группа вышла в пустыню, на небе уже появлялись первые звезды. Кивнув наемнице, что уже можно быть не столь внимательной и осторожной, Цунбо остановилась и сняла с плеч рюкзак.
Уже становиться прохладно… Можно будет надеть кофту сверху. А то в пустынях по ночам, говорят, прохладно…
Говорить эту информацию своим спутникам Цунбо не стала, так как женщина уже одела мальчишку и теперь искала что-то теплое для себя. Проследив, что бы все было в порядке, Цунбо уже потянулась в рюкзак за вещами, как рука ее замерла. Хотя свет уже был тусклый, все же его было достаточно, что бы давать тень. Позади появился новый, незнакомый силуэт. Вместо одежды рука схватила кунай.
Да что же это такое… Я же видела его над утесом…
Резкий разворот не дал ожидаемых результатов, так как враг оказался сильнее. Его движения были быстры и четки, явно подготовленные заранее. Черная тканевая одежда покрывала все участки тела, кроме глаз, потому сложно было определить, кто это был. Отбив несколько ударов, Цунбо уже хотела применить одну из своих техник, как противник устремился к ее подопечным. Женщина, похоже, не видела угрозы и потому продолжала что-то нравоучительно рассказывать своему сыну. Понимая, что другой возможности не будет, девушка замахнулась для броска куная, как нечто острое вонзилось в живот. Изо рта моментально пошла кровь, оружие выпало и глухо ударилось об холодный песок. Кинжал, а именно ним была нанесена рана, резко выдернули, от чего кровь еще больше подступила к губам. Не в состоянии повернуть голову, Цунбо попыталась достать еще один кунай, что бы завершить начатое, но кто-то грубо толкнул ее ногой в спину. Девушка упала вперед, лицом вниз, успев лишь рукой прикрыть кровоточащую рану.
Ксо… Я должна встать! Их просто оказалось двое… сейчас встану… секунду… а может и дольше…
Разноцветные круги поплыли перед глазами, и куноичи потеряла сознание.
---
Яркий свет больно резал глаза, даже когда они были прикрыты веками. Цунбо попыталась прикрыть их рукой, но так и не смогла ее поднять. После нескольких тщетных попыток девушка, прищурившись, отрыла глаза. Комната, а точнее белый потолок и кусок желтой стены, была ей не знакома. Девушка вообще смутно помнила, что произошло и где она находиться. Единственное, что она точно осознавала, так это тот факт, что сейчас она находиться в кровати.
Что случилось?.. где я? Ксо… и почему так болит голова?..
Цунбо начала прокручивать последние моменты своей жизни. Когда перед глазами начали прокручиваться моменты неравного боя, глаза девушки резко расширились, и она попыталась резко сесть. Но попытка оказалась неудачной, так как боль в районе живота заставила-таки ее вернуться в лежачее положение. Где-то сбоку что-то задвигалось. Через какое-то время рядом появился мужчина в белом халате – явно врач, – который начал что-то быстро говорить. Цунбо вообще смутно понимала, что от нее хотят. Заметив явное непонимание в ее глазах, мужчина замолчал. Но не на долго. Через минуту он опять начал что-то говорить. Цунбо как-то рассеяно на него взглянула, девушка сначала жестами пыталась объяснить свою глухоту, но врач явно не обращал внимания на ее телодвижения. Затем она перестала обращать на мужчину внимания. Предпочитая рассмотреть помещение, в котором она находилась. К ее глубокому разочарованию все, что было в комнате – это стол, стул, окно и кровать, на которой она лежала. Заметив, что его не слушают, мужчина начал мельтешить перед глазами Цунбо, что очень разозлило куноичи. Не выдержав, Цунбо впервые за много время повысила голос почти до крика:
- Да замолчите вы! Я все равно вас не слышу!
Похоже, такой способ подействовал, ибо мужчина сразу же замолчал и потупил взор. Облегченно вздохнув, Цунбо кое-как уселась на кровать и, немного подождав, сказала привычным для себя шепотом:
- Прошу, говорите медленнее. И стойте поближе, на таком расстоянии мне неудобно вас читать…
Похоже, мужчина был не сильно опытен в разговорах с глухонемыми, потому подошел не сразу. Но как только он приблизился к Цунбо, то постарался говорить медленно, хоть и иногда вновь начинал никому не нужную спешку.
Вопросов он поставил не мало, основными все же выделив такие как: «Как тебя зовут?», «Что случилось на границе?», и «Кто ты такая вообще?». Девушка лишь сказала, как ее зовут. На все остальные вопросы она делала думающий вид и, разводя руками, говорила, что ничего не помнит.
Хм… думаю, им не стоит знать, кто я такая… Моих спутников нет, соответственно я провалила задание. Если они узнают, из какой я страны – сразу пошлют вестника, а мне это на пользу не пойдет… Пусть уж лучше думают, что я мертва…
Врачу ушел через какое-то время. Оставив Цунбо в гордом одиночестве, за что девушка была ему крайне благодарна. Сейчас у нее будет время подумать над тем. Что делать дальше.

+1

485

В пустыне стоял на удивление прохладный вечер. Солнце висело над краешком горизонта, и было готово утонуть в его пустоте, чтобы завтра, вновь предстать во всей своей красе перед жителями Суны и других людей, которые живут где-нибудь на окраинах этого «проклятого» места. Вы, наверное, спросите: «Почему именно проклятого?». Потому что пустыня по своей сути пятно позора человечества. Возможно, раньше тут был рай. Зелёные травы, пастбища, заливные луга, плодородная земля. И много, очень много вкусной, прозрачной и на удивление приятной воды. Только вот сейчас это было не то место, которое представлял в своих фантазиях Рю. И вряд ли его можно было назвать таковым. А почему произошёл этот катаклизм? Дело в человеке. В своём желании вырастить больше урожая, накормить под завязку животных, он уничтожил эту землю, не дал ей дышать дальше и расти. Животные вытоптали сочную траву, из-за того, что хозяину было лень переводить их на другое место кормёжки и дать этому кусочку земли отдохнуть.  Из – за слишком частого засаживания семян и сбора урожая, земля не успевала отдышаться и постепенно умирала. Человек это по сути своей бельмо на глазу Земли. Её болезнь, которую как ни пытаясь истребить, никогда не выходило. Когда-нибудь, человек уничтожит свой дом, свою землю, свою планету. И после этого будет жить в такой же пустыне…

- Хотя нет! – мысли Рю встрепенулись, так же как и его взгляд, который на минуту остекленел от усердных размышлений. – Люди могут исправиться. Люди могут стать теми, кто спасёт Землю, а не уничтожит её. Теми, кто будут нести добро, а не зло. Те, кто будут спасать других людей, а не убивать их.
Но почему? – дух наследника клана перехватило. – Почему никто не помог моему отцу? Почему никто не спас его в этот раз? Почему его убили, не пожалели, убили? Потому что он глава клана? Потому что теперь он не нужен другим людям? Почему?
- Почему столько вопросов, но никто не может дать мне внятных ответов? Почему все смотрят в сторону и мямлят? Почему никто не хочет ответить мне!?
- Как же меня это бесит! Как же я ненавижу за это других людей, которые окружают меня. Как же я их ненавижу…
- Но надо умерить свой пыл, Рю. Умерь его, сосредоточься на том, что будет происходить с тобой сейчас.

У пустыни есть одно слово, которое сразу же скажет всё за неё. Это слово – песок. Потому что, на всей той территории, на которой она располагается, ничего кроме песка и пыли нет. Это словно ад, что ли. Преисподняя. Тут сходят с ума заблудившиеся люди.  Убивают друг друга ради капли воды, оставшаяся во фляге после привала около оазиса. Многие видят миражи, которые сводят их с ума. Пустыня – клетка смерти…
- Отец. А может..  может, ты умер от рук пустыни? Может она тебя убила, а не люди? Тогда.. кому я буду мстить за тебя, папа? Кому? Я даже не знаю, почему тебя убили. Я не знаю, кто тебя убил. Я понимаю, что ты бы не хотел этого от меня, новой грязи, жестокости и крови. Но в моей душе горит холодный огонь жажды отмщения за твою жизни, отец. Я любил тебя, я уважал тебя. Для меня ты был примером, тем, кем я должен был стать. Моё будущее – было в твоих руках…

Переступив с ноги на ноги, Рю немного размял затёкшие мышцы. В его жизни эти события происходили слишком быстро.  Смерть отца, а теперь практически развал клана… Кто станет будущем главой? Этот малыш, которому и пятнадцати лет не исполнилось? Вряд ли. Если только мать юного генина. Она была сильной женщиной. Хотя, смерть отца была для неё слишком сильным и болезненным ударом. Жизнь для неё перевернулась. Она находилась в растерянности, не знала, что делать дальше, как жить. Но, спустя несколько дней, она стала сильнее. Словно, это происшествие не испугало её, не оттолкнуло от реальной жизни, а наоборот, усилило, сделало сильнее, как в физическом плане силы, так и в психическом. Рю смотрел на неё с восхищением. Это была его настоящая мать, гордая, упёртая и принципиальная женщина, которая никогда не отступала от своих слов. Настоящий воин песков…

Сейчас юноша наблюдал за ней из окна. Громким и жёстким, командирским голосом она приказывала, да именно приказывала, юному поколению клана Итаро бежать быстрее. Делать всё усерднее, с любовью и не отлынивать. Увидев, что один мальчик выбился из круга мучеников, она ещё громче, чем обычно, крикнула на него, на что паренёк немного жалобно ответил. Когда она прокричала ещё одно не совсем приличное слово, мальчик решил забыть обо всём и бежать дальше.
Рю слегка улыбался этому происшествию. На его губах появилась ласковая улыбка любящего сына, он даже был готов немного поаплодировать и крикнуть «Бис! Бис!», но сдержался. Потому что в нём появилось чувство некого беспокойства и жалости к этому будущему генину. Почему оно появилось? Потому что и сам Рю выполнял эту тренировку и сначала наперёд знал, как она происходит и чем именно заканчивается.  И ему от этих воспоминаний становилось немного теплее и уютнее. Из-за того, что в этих воспоминаниях присутствовал его отец…

- Теперь, настало время для того, чтобы я стал настоящим и полноценным членом клана Итаро. Эта татуировка, в виде дракона, отец часто говорил мне о ней, о том, как она будет наносится и как будет выглядеть. Я мечтал о ней. Это ведь знак уважения к себе. Так все будут знать, кто я такой, - юноша ухмыльнулся своим мыслям. Не смотря на свою красивую и респектабельную внешность, он часто любил немного поиздеваться над людьми или похвастаться своим достижениям. Правда, когда был отец, это выклики о славе и величии быстро спадали на «нет». Ибо одним, прямым ударом в челюсть, «добрый» папа быстро усмирял своего сына. И даже такие воспоминания теплили душу Рю.

- Рю! – этот громкий возглас оторвал Итаро от мыслей. Он, глупо моргав, выглянул в окошко и увидел, что мать его зовёт.
- Да, что надо? – крикнул он в ответ и сделав лицо более серьёзным, стал ждать ответа матери.
- Время пришло, Рю. Спускайся.
Облегчённо вздохнув, юноша отвернулся. Пришло его время. Время нового поколения и новой силы. Новая эра.
- Что ж… раз пришло – то пора. Отец, я всегда буду помнить о тебе. Всегда…

Отредактировано Itaro Ryuu (2008-11-21 15:04:08)

0

486

"Арена, огромный испытательный полигон Конохи, построенный только с одной целью - для игры пяти Великих селений шиноби, порожденной необходимостью непрерывно демонстрировать друг другу свою силу и ярость. И  ЭТО наши нынешние союзники?" - думал и недоумевал собственным открытиям Акахоши. - "Нам хорошо объяснили, еще там, в Суне, зачем мы прибываем на экзамен - для поддержания союзных отношений между странами и соответствующими скрытыми селениями, но кто поверит в эту чушь, даром, что ее озвучил сам Казекаге?" Тем временем все гостевые трибуны просто кипели от деятельности разного рода: кто-то болел за своего друга или брата, кто-то до потери пульса спорил с соседом, кто-то спокойно обсуждал предыдущий или думал о следующем поединке, а кто-то даже принимал и делал ставки - никто не смог остаться безучастным к происходящему, ведь экзамены чунина - большой праздник для деревни. Все эти люди сейчас вызывали отвращение у Акахоши, он не мог понять как могут они воспринимать происходящее как простое зрелище, ведь здесь настоящая боль и настоящая смерть - та же война. "Неужели жители Конохи смогли так быстро забыть смерть и страх войны, многолетний ужас - ужас быть убитым и убивать самому?" - думал и не мог осознать причин этого парень. Он вновь почуствовал себя ребенком, ничего не понимающим и постоянно задающим глупые вопросы, только теперь не было ему ответа, как в детстве, когда казалось, что родители знают все и могут ответить на любой вопрос.
Он поднял голову вверх, в весеннее чистое небо, по которому медленно, почти незаметно плыли облака, скрывая солнце. "Черт, хорошая погода. Почему-то, когда скверное настроение, всегда хорошая погода, а в другие дни некстати льет дождь. Я умру только в такой теплый ясный день, но, черт побери, так не хочется умирать сегодня." - это последнее, что он успел подумать, мысли становились прерывистыми, бой затягивал Акахоши, и думать почти не было времени. Поединок запомнился отрывками, яркими цветными брызгами, мгновенными вспышками приемов - атак и блокировок. Выносливость всегда была его слабой стороной, дыхание начинало сбиваться. Акахоши в последний раз с криком вытащил из плеча кунай, это явно был конец - они оба устали. Акахоши усилием воли вернул ход мыслей в привычное русло и поднял глаза, будто впервые он увидел своего соперника. Парень был выше него, русые густые волосы, черные, слегка прикрытые, будто сонные, глаза. "А я ведь ему безразличен, просто противник – он не станет меня убивать." – несколько облегченно подумал Акахоши, но слишком рано, бой еще не закончился. Противник просто исчез с линии обзора, а в следующий момент онемела вся левая часть лица, а следом вспыхнула новой болью. Странно, но удар пришел как будто ниоткуда, Акахоши даже не успел удивиться чудовищному скоростному тайдзюцу – мощной технике коноханского боевого стиля. Земля приветствовала его тугим ударом в лицо, предательским добивающим ударом, Акахоши сразу перевернулся на спину и попытался встать, как делал это много раз раньше в течение этого же боя, но усталость навалилась на него свинцовой тяжестью. На лице отразилось крайнее физическое напряжение, но зря – Акахоши уже не мог подняться. На лице заблестели слезы – боль, разочарование, и что-то еще – ощущение, что он и пришел сюда только для того, чтобы проиграть здесь сегодня, ощущение предрешенности происходящего. Ему было даже обидно, что противник обращает на поверженного врага, на него, так мало внимания, как на траву, так же лежащую под ногами." Я работал недостаточно тяжело, я слаб, я проиграл раньше других. Мать, отец, я не достоин даже мстить за вашу смерть, на что вам такой сын? Как мне преумножить силу и славу нашего рода, когда я сам слабее генинов Конохи? Как могла Суна надеяться на мою победу здесь сегодня, если с такими наследниками, как я, у нашей деревни просто нет будущего? Я достоин смерти, почему этот шиноби медлит, странно, но я уже даже не помню его имени..." Мысли уплывали, больше всего хотелось закрыть глаза и забыться, сном, смертью – не важно. В них стояли слезы, Акахоши не мог и не хотел сдержать их, его смысл жизни рушился сейчас руками безразличного человека, почти что мимоходом, между делом. В глазах расплывались разноцветные блики, солнце и ветер раздражали слизистую оболочку глаз и вызывали новые потоки слез. Он больше ничего не видел и выпал из реальности. Внезапно, неожиданно четко в полной тишине прозвучал тихий мужской голос. «Вставай». Акахоши медленно открыл глаза и тут же прикрыл их рукой от солнца. Мир медленно наполнялся звуками, но они сразу же отходили на второй план сознания. Только один голос... На фоне неба и близившегося к закату солнца стоял парень, он улыбался ему и протягивал руку. "Вставай, мы мешаем проведению следующего боя" - тем же мягким голосом сказал парень, продолжая протягивать руку. Акахоши недоумевал чего он хочет и внезапно понял. Мир, качнувшись, наполнился звуками ликующей толпы, приветствующей победителя, или, не его одного? Он вспомнил имя, коснулся руки победителя и в следующий момент оказался на ногах. "Юкита," - прошептал Акахоши,- "Тебя так зовут, верно?". Он улыбнулся и, оперевшись на плече первого в своей жизни настоящего друга, поднялся наверх по лестнице, на трибуны. В тот вечер ожидалось еще немало интересных схваток.

Отредактировано Akahoshi (2008-12-03 18:55:23)

0

487

Хьюга Нейджи
Второй сезон. Нейджи с Хинатой тренировались в своём поместье, парень не рассчитал силу и случайно ранил сестру, так что она не смогла отбить атаку. С ней всё в порядке, но тренировку пришлось закончить. Когда она ушла к себе, Неджи сел на веранду и начал размышлять о том, как изменилась его жизнь за последние несколько лет. Вспомнил, как первый раз сразился с Хинатой, о разговоре с дядей.

Хината ушла в дом, оставив на душе Нейджи неприятный осадок. Проводив девушку долгим взглядом, джоунин присел на крыльце. Подбородок Хьюги лег на сцепленные пальцы, и он прикрыл глаза, задумавшись на мгновение. Сейчас следовало успокоиться и проанализировать ситуацию, шаг за шагом рассмотреть произошедший бой, пускай и тренировочный, чтобы избежать подобных ошибок в будущем. Ведь, что ни говори, а ошибку допустили не только Хината, но и он сам... пускай сейчас все обошлось, но на задании такой удачи может и не быть. Не рассчитав силу удара он мог бы убить того противника, которого было приказано захватить живым, а его смерть привела бы к потере ценной информации...

Однако Нейджи был захвачен совершенно другими мыслями, неожиданными, и, что не говори, неприятными. Тоже бой... и тоже против Хинаты. Именно не "с", как сегодняшний тренировочный спарринг, а "против". Разница весьма четкая. Да, он тогда сражался не в полную силу, как и сейчас, но даже так, он едва не погубил ее. Коноичи провела несколько мгновений почти "за гранью" жизни и лишь благодаря работе опытных медиков ее удалось спасти. А ведь она тогда удивила Нейджи... Он до последнего думал, что Хината сдаться, откажется от поединка. Ведь девушка знала, какие эмоции испытывал к старшей семье былой генин, догадывалась о том, что в битве с ним у нее не будет ни шанса, а противник - не станет ее жалеть. И Нейджи был уверен в этом. Но она вступила в бой, сразилась... и не с ним, а с самой собой. Жаль только, что осознание этого пришло к нему намного позже.

Парень едва заметно нахмурился и открыл глаза. Он редко предавался воспоминаниям былых дней, хотя никогда и не забывал о них. Когда ты долго смотришь "назад", то останавливаешься и прекращаешь идти "вперед". А Нейджи очень не хотел обрывать этот путь совершенствования. Ведь он так много добился, следуя этой дорогой: стал джоунином Конохи, набрался бесценного опыта на более серьезных миссиях и безусловно стал сильнее, чем был раньше. А ведь когда это все началось, когда он пошел этой дорогой?
Если задуматься, то он всегда считал себя лучшим. Лучше других выпускников Академии, да. Он был первым среди них. Лучшим среди генинов Конохи, и здесь он тоже преуспел, это признавали все. Нейджи был лучшим, потому что был гением и принимал это как должное. Но потом... все изменилось. Узумаки Наруто... странный парень, казалось бы, не наделенный ни талантами, ни хладнокровием истинного шиноби, победил его. И не просто победил, но заставил усомниться в себе, в своем восприятии мира. Наверное, именно отсюда он и начал свой "путь"?

Тогда он лежал в задумчивости, в одном из внутренних помещений Арены, пытаясь понять: "Как? Как я мог проиграть этому неудачнику?" И быть может, продолжал свои размышления еще долго, если бы к нему не пришел один человек. Человек, увидеть которого он предполагал менее всего. Хьюга Хиаши, глава старшей семьи...и брат его отца. Нейджи знал, что этот человек - глава его клана, но все равно, где-то глубоко в душе ненавидел его. Тогда, Нейджи думал, что было за что. Ведь именно из-за него погиб родной отец Нейджи. Этот человек пожертвовал родным братом, чтобы жить самому! И вот сейчас, проиграв бой, что уже само по себе было для него потрясением, он должен был испытать второе.

"Правда о том дне?" - в это было нелегко поверить, но это было так. Мрачная картина смерти Хизаши рвалась у него на глазах, по мере того как Нейджи читал письмо, что принес ему Хиаши.

...в тот день, он действительно готовился умереть. Пожертвовать своей жизнью, чтобы спасти деревню от кровопролитной войны. Но этого не случилось. Отец Нейджи стал тем, кто умер тогда, и до сих пор он считал, что именно Старшая Семья была виновницей случившегося. Но все оказалось совсем не так. Его отец сам выбрал свою судьбу. И не для того, чтобы спасти члена старшей ветви. Выбрав собственную смерть, он спасал жизнью своего родного брата, своего сына, своей семьи и деревни...и многих других ниндзя, что могли бы погибнуть, начнись очередная война. Смерть, достойная настоящего шиноби...
Этот разговор, пускай слов был произнесено и не так много, изменил его жизнь, изменил навсегда и бесповоротно. Та тьма, что съедала его душу изнутри долгие годы - рассеивалась, исчезла без следа. Судьба, которая сковывала его раньше...нет, она не пропала совсем, просто Нейджи освободился от ее пут, и взглянул вперед. И Она тоже посмотрел туда, будто сама не зная, что же ждет его впереди. А ведь так оно и было.

Из пучины воспоминаний его вывел обычный крик. Кричал зверь, но чтобы осознать это Хьюге понадобилось несколько долгих секунд.
"Что это? Птица? - он поднял голову, пытаясь уловить источник звука. И правда, где-то там, высоко в облаках летала одинокая птица, распевая свою песнь. - Прямо как в тот день..."

Нейджи улыбнулся. Поднявшись с веранды он осмотрел небольшой внутренний двор поместья Хьюга: небольшую, лишенную растительности площадку, где он проводил часть своих тренировок последние годы. Ведь всего несколько минут назад они здесь занимались вместе с Хинатой. Удивительно, сколь быстрым и глубоким было для него погружение в прошлое. Но оно было необходимо. Вспомнив, старый бой с коноичи, он понял, что многое изменилось в его жизни с тех пор, и не только в ней. Былые обиды были забыты, вражда - окончена, и вот уже мысль о главной семье не вызывает в его сердце никаких негативных эмоций.
Время идет и меняет сам мир вокруг нас, даже судьба подвластна ему. Но что куда больше меняет и этот мир, и наши судьбы, так это мы сами. Наша вера, эмоции и желания. Так случилось со мной, так смогла измениться Хината...так смог изменить нас обоих Наруто. Из ошибок совершенных сегодня следует извлечь опыт, и пускай он будет грустным напоминанием о прошлом, это все равно лучше, чем постоянно оглядываться.

Солнце бросило последний игривый лучик в лицо Нейджи, прежде чем опуститься за горизонт. Прищурив глаза, джоунин замер, но всего лишь на мгновение...
Завтра будет новый день... Ну а пока... Плавно, практически незаметно он принял боевую стойку. Несмотря на то, что он остался один, занятия должны были продолжаться еще полчаса. Одно движение перетекало в другое столь гармонично и не заметно, что постороннему наблюдателю могло показаться, что парень выписывает замысловатые Па какого-то танца. Но лишь те, кому до этого приходилось сталкиваться в бою против Джуйкена знали, насколько опасны могут быть эти движения. Нейджи даже не нужно было следить за своими движениями, он мог бы совершать все это, не открывая глаз Передвигаясь по двору, он не боялся споткнуться или упасть. За прошедшие годы он досконально выучил эту небольшую площадку, где проходили его тренировки с Хиаши и Хинатой.

Завтра будет завтра, - подумал джоунин. - А пока, стоит получше распорядиться оставшимся "сегодня". Ведь время - это то немногое, что у нас есть, но чего нам всегда не хватает...

П.с. Темы с анкетой пока что нет, если репетиция будет одобрена, то и ее создам в ближайшие сутки.

Отредактировано Шими Акиро (2008-12-07 19:59:42)

0

488

Джиен уже в который раз ударил плечом стенку. С тех пор, как он попал в тайник, он потерял направление, да и тут было пожалуй слишком темно, что бы было возможно вообще что-нибудь разглядеть. Он бил плечом во все вертикальные поверхности, в попытках выбраться. Затем стало жарко, очень жарко, что бы  была возможность хоть как то дышать он упал на пол и лбом ударился об какой то камень, и отключился. Когда сознание вернулась жара уже не было, но пахло дымом, очень сильно пахло, тем что то сгорело. Джиен встал и потер лоб. Он наклонился и начал шарить по полу руками, и тут он наткнулся на рукой на камень, он поднял его и начал ощупывать, он уже хотел выкинуть камень в  сторону, но тут сообразил :"Больно! Хорошо же я ударился. Но обо что? Камень? Хм,похож на каплю. Точно как тот о котором говорится в семейном предании. Ну да ладно, надо выбираться отсюда. Стоп, а что если? Я ведь пошел сюда искать его. Да, что если... если это он? О да это не может быть ничем другим! Если использовать его, я мигом выберусь отсюда. Но как его использовать? Ладно ща найдем, хотя нет потом. Сначала жар, а теперь это? Жар и дым? Возможно что то сгорело у мамы на кухне. Да скорей всего. Сегодня же мой день рожденья в конце концов. Жаль что то сгорело. Но не слишком ли было жарко? Тем более тут в подвале, в этом тайнике! Нет это не на кухне! Что же?". Он просто положил его в карман что бы потом по изучать, под такие мысли Джиен продолжал пытаться открыть таки дверь. Но эти мысли его успокоили лишь не на долго, он сам уже понимал что это, но по-прежнему отказывался верить, хотя и давно понял что был пожар. Под такие мысли Джиен нажал на стену со всей возможной силой. По счастью это оказалась дверь. Джиен вывалился из тайника, туда где не так давно был его дом, затем огромный костер и теперь пепелище. К счастью дверь не сильно засыпало пеплом и она открылась, а вот дальше было пепелище, и Джиен упал лицом в пепел. В падении он закрыл глаза, так что не успел увидеть во что он упал. Но этого и не потребовалось. Даже на ощупь можно было узнать этот пепел,тем боле что где то под ним еще тлели угли и он был довольно горячим. Джиен тут же вскочил, потому, что его лицо обожгло, и открыл глаза. То что он увидел заставило его упасть на колени и зарыдать. Из пепла чуть в стороне торчала рука, хотя она и была сильно обгоревшая , Джиен тут же понял кто это. Это была его мама. Он сам не понял откуда, но так же понял, что все остальные тоже мертвы. Он сидел и рыдал, а время все шло и шло .Так продолжалось до тех пор пока в его голове не прошла мысль :"Пожар? Мог ли это быть пожар? Да! Это точно был пожар! Может ли .... Мама? Папа? Это непросто пожар. Нет! Они бы вышли! Вышли! Я в этом уверен! Значит убийство? Но зачем? Кому мы мешали? Что за бред? Этого не может быть. Но, все таки  что то я тут расплакался ни мне ни им не поможет, но .... но ... так больно ... я ... я любил их ... мама, папа.... Не ужели? Не ужели их... их правда... убили? А затем подожгли дом? Но зачем? Зачем он поджигали дом? Зачем они их убили? Что... что могло послужить причиной? За что их?" из глаз Джиена по прежнему текли слезы. Он по пеплу опираясь на ту часть стену что обгорела меньше всего вылез из подвала на верх и осмотрелся. Он долго смотрел на то что осталось от его дома, вспоминая где что было, как мама ходила по кухне, папа по гостиной. Но тут его внимание привлекло то как странно лежал пепел вокруг, да и слишком по большой территории и слишком не равномерно, а в некоторых местах вообще были ямки как будто кто в нем копался и Джиен начал думать, придумывая самые фантастические варианты, так продолжалось до тех пор пока он не засунул руку в карман. В этот момент ответ пришел сам собой. И он снова зарыдал. Очнувшись через некоторое время он пошел по дороге, просто потому что больше не мог плакать, но при взгляде на то что осталось от его дома. Он прошел минуты две, когда заметил поломанные деревья, кратеры в земле. В этот момент его просто зашкалило от злости, гнева и ярости он понял что это не плохой сон, что все это реально, во что пытался верить до этой секунды. Вместе с этим умерла надежда. Осталась только ярость и гнев, но на месте надежды возникла цель убить тех кто убил его семью, месть. Он пошел по тому месту где были кратеры и сломанные деревья и повел себя так же как убийцы.
-Вы! Я вас ненавижу! Я найду и убью вас! Клянусь! Чего бы мне это не стоило! Клянусь!
В этот момент он начал наносить удары кулаком по дереву, он быстро порезал кожу и отбил костяшки, и за долю момента до последнего удара камень отреагировал из кармана, следующий удар стал последним для дерева его ствол сломался и упал. В момент когда ствол соприкоснулся с землей к чувствам добавилось еще и удивление." Камни, кто то искал их? Значит это не просто предание? Нет это однозначно не просто предание. Иначе этого бы не произошло. Значит они искали камни. Поскольку ни кто не сказал им где они, они их убили. Но вся .... вся моя семья, она даже не верила в их существование. Они говорили что это просто легенда, они не могли знать. Единственный кто мог и верил это я? А если бы я не полез в подвал, то я мог бы спасти их. Значит это я их палач. Значит это из за меня они погибли. Мама..... папа.... простите, простите, простите... Значит они правда существуют! Значит я должен найти второй! И тогда я вернусь сюда. Я обещаю, что вернусь поклониться своему дому, а затем я отомщу. И я не умру раньше чем отомщу. Я стану сильным, настолько насколько вообще смогу! Я смогу! Второй камень на севере, значит я должен идти туда. За камнем и за своей судьбой. Теперь уже великой согласно легенде. И пусть она приведет меня к моей мести." И Джиен пошел на север. Просто молча пошел, ведь другого пути у него не было. Лишь туда ,за своей судьбой...

Отредактировано Джиен (2008-12-13 23:13:53)

0

489

_Kiba_ написал(а):

Тяжёлое дыхание разрывает грудь, лёгкие не успевают наполниться новым воздухом, как надо снова выдыхать. Межрёберные мышцы работают без отдыха, пульс на высоте, сердце бьется так часто, на сколько сердце вообще может биться. Рука сжимает кору дерева, впиваясь пальцами в неровности поверхности. На плече куртка порвана, и ткань пропиталась красной густой жидкостью, которая вытекала из места, где ей надо было быть от природы, она вытекала оттуда, куда её поместил бог, и капала на тёмную ветку дерева. Киба стоял высоко в кроне деревьев. Ветка, на которой он стоял была достаточно широка, чтобы спокойно выдержать парня его веса. Он сильно устал. Инузука наклонил голову, и восстанавливал дыхание, сжимая ствол дерева, чтобы не потерять равновесие и не упасть. У меня почти не осталось чакры… Парень сел, и посмотрел на плечо. Рана была не очень глубокая. Его ноги и руки были в многочисленных ссадинах и порезах, куртка и штаны были в зацепках и кое-где порвались. Киба посмотрел сквозь плотную крону деревьев на единственный клочок неба, не закрытый от глаз. Сквозь него одинокий луч солнца пробивался, и падал на голову человека, сидевшего как раз под этим солнышком. Киба прислонился к дереву, и слегка прикрыл глаза. Инузука наконец-то мог отдохнуть. Внезапно мысли ушли на второй план, в душу прошло спокойствие и безмятежность, как вдруг, словно гром прошёл по лесу, и он вывел Кибу из его фантастического чувства. Он почувствовал, что ветка прогнулась, и почувствовал присутствие того, что всегда следовало за ним. В течении всей жизни, во все времена, и на всю жизнь он останется с ним. Киба открыл глаза, и увидел огромную массивную голову, покрытую белой длинной шерстью, с добродушным выражением лица, и добрыми глазами, наполовину закрытыми белыми ушами, доходящими ему ниже скул. Это то, что Инузука Кибе было приятнее всего видеть. Акамару издал свой обычный лай, и Киба прекрасно понял, что тот хочет ему сказать.
- Не волнуйся, я в полном порядке, просто немного устал - Видя, что Акамару смотрит на него укоризненным взглядом, он добавил – Ладно, ладно, пошли.
Киба опёрся на ветку, и встал, потом он запрыгнул на спину Акамару, который тотчас оттолкнулся мощными длинными лапами, и чётко приземлился на другую ветку. Парень слегка сжал его бока коленями, но не сильно, чтобы не лишать того свободы действий, и не мешать ему двигаться вперёд. Он уже очень хорошо умел держать равновесие, и чувствовать каждое, даже самое незначительное движение пса, и уметь подстроиться под него, чтобы последний даже не почувствовал, что на нём кто-то сидит. Тем временем Акамару уже спустился на землю, и оказался почти у самых главных ворот Конохи. Киба улыбнулся, и потрепал его по шее, но нащупал там небольшое ранение.
- Ну, дружище, где ты успел? - Он погладил по грязной голове Акамару. – Спасибо, дальше я сам дойду... Киба слез с широкой спины, и встал на песчаную дорогу, ведущую в его родную любимую деревню. Парень двинулся вперёд, но шёл он довольно медленно. Его мышцы протующе ныли. Многочисленные раны давали о себе знать, и основная на плече тоже. Кровь не хотела сворачиваться, и продолжала пропитывать куртку. Даа… Давно я так не тренировался. Никогда так не уставал на тренировках, а хотя может, я этого просто не замечал? Он зашёл в главные ворота, и посмотрел на двух шиноби, как всегда сидящих на своих местах. Инузука Киба поднял руку, и помахал им, здороваясь. Когда они ему ответили, то он улыбнулся, и медленно и неторопясь пошёл дальше. На улицах жизнь текла своим чередом. Продавцы продавали еду, товары, украшения, а вокруг них собирались толпы покупателей. Пока он засмотрелся на это, мимо него, чуть не сбив Кибу с ног, пробежало двое детей, а за ними ещё несколько. Это они играли в шиноби. Инузука встал, погружённый в свои воспоминания, свои счастливые годы в академии. Он тогда не любил учиться, и никогда ничего не делал на уроках, тогда он попал в чётвёрку «самых ленивых, непослушных и гадких учеников». В академии было так легко... Не то что сейчас.. Киба заложил одну руку за голову, и пошёл дальше, раздумывая о жизни… Он и не заметил, как подошёл к своему дому. Парень опустил руку, и открыл дверь. Дома было тихо, и лучи солнца, просачиваясь сквозь окна весело играли на стенах дома. В доме не ощущалось ничьего присутствия. Киба потянул носом воздух. В воздухе витал запах его матери и сестры, но никого из них дома не было.
- Акамару, ты тоже это чувствуешь? - Он знал, что пёс его понимает. Они друг друга всегда понимали и без слов, словно были единым целым, словно обладали одним разумом и чувствами. Никто и никогда не понимал Кибу так, как Акамару. Только одно живое существо заслуживало стать его лучшим другом, и это был не кто иной, как тот пёс, что сейчас стоял рядом с ним. Белая собака помотала головой, и опустила её.
- Мама, наверное, ушла за продуктами, а сестра, наверное, на вызове… Ну да ладно, я пока найду бинт. - Киба снял ботинки, и зашёл в комнату, там он открыл ящик, и достал оттуда бинт. Сняв куртку, Киба смыл кровь, которая ни в какую не хотела сворачиваться, и замотал рану бинтом, туго стянув его. Надеюсь, что хоть это воспрепятствует ей и дальше выливаться… И вдруг на парня взвалилась усталость. Она словно ждала своего часа, чтобы наступить на него, и поглотить. Инузука взял куртку, и зашёл в комнату, в которой как всегда было уютно и хорошо, и снял с себя протектор, положил на стул куртку, и лёг на кровать. Господи, как я устал! Надо отдохнуть… Из открытого окна на него подул свежий ветер, принёсший с собой запахи родной деревни. Это были запахи дерева, свежего вечера, прожаренного мяса, и много чего другого. Киба не заметил, как в комнату тихо и незаметно вошёл Акамару, и пристроился рядом с его кроватью. Наследник клана Инузука уже спал, усталость затянула его в свои объятья, и отвела его в страну снов и грёз.
Вроде ничего не произошло, но пробуждение было таким резким и полным, будто кто-то гаркнул ему прямо в ухо. Парень сел. Акамару тоже поднял голову, и вопросительно на него посмотрел.
- Когда это я успел заснуть? - Киба посмотрел в окно. Солнце уже начало садиться. Пройдёт ещё пол часа, и его золотые лучи коснуться чёрной и изрезанной линии горизонта, а через два часа на небе загорят звёзды, и солнце уйдёт, чтобы потом снова взойти, и купаться в лучах утренней зари. Инузука опустил с кровати ноги, и поднялся.
- Может, пойдём погуляем? А то чего тут в пустоте сидеть? Ты ведь отдохнул?: Пёс утвердительно пролаял в ответ, но в его обычный лай была добавлена нока насмешки.
- Ты и не уставал? В отличие от меня?: Киба посмотрел на своего пса со смешанным выражением лица. Вот мы сейчас и посмотрим, кто из нас тут слабак!
Акамару тявкнул в ответ, и выскочил в окно. Инузука Киба быстро одел протектор, новую куртку и другие ботинки, после этого он вылетел в окно за своим псом.

Просьба проверить.

Отредактировано _Kiba_ (2008-12-14 20:10:19)

0

490

Colorize Omoi написал(а):

Makiri Yui
Неплохо. Но хотелось бы увидеть в этом посте еще мысли, и хотя бы одну фразу в слух (прямая речь), хм)

Я и сама об этом думала, но разговоры самой с собой не очень люблю. Но пожелание учла)) Вот, так сказать, добавленное.

***
Единственный звук, который сейчас был слышен в доме - давно ставший привычным и слившийся с обстановкой так же прочно, как тихое тиканье настенных часов, шум ветра. По вечерам он был для Юй совсем как колыбельная, по утрам же она всегда чувствовала себя так, словно именно ветер ее разбудил. Еще и не проснувшись толком, Юй наощупь нашла глазную повязку, и одела ее, не открывая уцелевшего глаза - процедура, освященная временем, потому что напротив висело зеркало, а увидеть, даже мельком, старый шрам и разорванное веко было для Юй так же больно, как и в тот день, когда она узнала, что пусть и наполовину, но ослепла.
Где-то на гранью между явью и сном, перед тем как заснуть и проснуться, Юй часто посещали навязчивые, а порой и болезненные воспоминания об отце, в большинстве своем связанные с ранним детством. Нет, в самих воспоминаниях не было ничего неприятного, в конце концов нынешний распорядок в жизни Юй мало отличался от того, что был, скажем, лет десять назад. Неприятно было это щемящее ностальгическое чувство, которое душной волной накатывало на нее при пробуждении.

Скорее рефлекторно, чем намеренно Юй потянулась к прикроватному столику и взяла старую фотографию в резной деревянной рамке, одно из последних фото отца, пожалуй, вещь для нее без преувеличений священная. Красивый мужчина лет сорока с немного ленивыми, ласковыми (и это было самое обманчивое впечатление на свете) оливкового цвета глазами и яркой рыжей шевелюрой точь-в-точь такого же оттенка, как у Юй. Мужчина держал за руку маленькую коротко стриженную рыжеволосую девочку, в которой теперь с большим трудом можно было узнать Юй.
"Сколько мне здесь..? Кажется, шесть, или семь..." - подумала Юй. Она в упор не помнила, когда была сделана эта фотография. Но себе она здесь не нравилась. Правый глаз еще цел - лишнее напоминание о нынешнем уродстве, на лице - выражение приторной невинности, а за отцовскую руку цепляется как тонущий за спасательный круг. Мельком скользнув взглядом по своему собственному изображению, кунойчи, чуть заметно улыбнувшись, взглянула на отца.

В те годы отец виделся для Юй как слепящее пятно света, идеал, с которым она и тогда, и теперь, много лет спустя, пыталась сравниться. Но так уж получилось, что Макири Юу, каким его помнила дочь, был гением, элитным джонином, и до этого уровня с ее способностями Юй дотянуть просто физически не способна. И, лишь памятуя о том, что только тяжелый труд может хоть немного приблизить ее к уровню отца, девушка продолжала упорно тренироваться.
Касательно же самой личности старшего Макири, то Юй никогда не встречала человека, более жесткого, сильного и холодного, каким был отец. Помнится, при всей этой всепоглощающей нежности, при всем восхищении, которое девочка испытывала к отцу, где-то в глубине она все же хранила обиду. За то, что не поднимал, когда падала, не утешал, когда было больно, не хвалил в успехах... Восхищение и нежность выцвели спустя шесть лет после гибели отца, как и все мелкие обиды. Осталось нечто куда более глубокое и сильное - уважение, потому что теперь она гораздо лучше понимала его. Тот, кто хочет стать сильным, не вправе позволять себе слабостей. Тот, кто хочет сделать сильным другого, не должен показывать сочувствие или помогать при малейших неудачах.
Реакция же на слезы у отца была одна - он молча размахивался и бил Юй по лицу. Жестокий, но более чем эффективный способ научить ребенка намертво запирать в себе эмоции.

Сквозь просвет в темных, плотных шторах, пробивался солнечный луч. Хотелось скорее встать, распахнуть окно и наполнить комнату светом и теплом, которых Юй так часто не хватало. Так что, глубоко вздохнув в преддверии очередного полного рутинной, изнурительной работы дня, кунойчи аккуратно поставила фотографию на место, наспех оделась, нацепила на пояс протектор Суны и собрала на затылке непослушные волосы, ощущая легкое жжение и боль в избитых руках. Что было особенно неприятно, плохо гнулись суставы - так было почти всегда, когда она тренировала схлопывание больше, чем следовало. К счастью, этот мягко говоря неприятный, побочный эффект техники проходил довольно быстро, нужно было просто какое-то время разминать руки какой-нибудь несложной работой, предполагающей развитие мелкой моторики. Можно было бы, к примеру, наконец написать отчет о предыдущей миссии, занятие, которое в глазах Юй было тягчайшей мукой, так что пару минут кунойчи мрачно сверлила взглядом пачку бумаг на столе у окна. А затем, уцепившись взглядом за оставленный рядом с вечера сюрикен, не думая, схватила его и, крутя на пальце, вышла из комнаты.
-Отчеты... подождут. - недовольно проборматола кунойчи. Недовольно - оттого, что страшно не любила откладывать все в долгий ящик. Но что поделать, лучше уж весь деть колотить тренировочного болванчика, чем провести двадцать минут за самой скучной работой из всех, что ей приходилось делать.

0

491

Какудзу в очередной раз едва не споткнулся о какую-то корягу. В этом лесу в потемках оба бессмертных вообще ежеминутно рисковали пропахать носом землю, тропинкам на радость, кротам на удивление. Казначей приглушенно ругнулся, благо из-за маски было плохо слышно. А вот Хидан ругался ежеминутно, в режиме нон-стоп, так сказать. Время от времени маты рядом, где только по яркой светлой шевелюре и сверкающим в темноте алым с серебром лезвиям косы угадывался жрец, сменялся неизменным бубнежом про "Ясина-сама". Сам же пятисердечник, благодаря темным тонам, преобладающим в его внешности, и вовсе почти терялся в темноте, сливаясь с окружающим пейзажем, из-за чего напарники то и дело норовили налететь друг на друга. Как итог - новая ругань. И порванный плащ - Какудзу умудрился наткнуться в потемках на одно из лезвий хидановой косы, насквозь прорвав плотную темную ткань. Хорошо хоть, сам умудрился не порезаться. Предоставлять напарнику кровь "на анализ" казначею как-то не улыбалось.
Ну вот. Теперь еще и плащ нужен новый. У нас финансы и без того не резиновые. - сумрачно подумал водопадник, напрягая глаза, дабы разглядеть дыру и оценить масштабы повреждений. Была порвана не только внешняя часть, но и подкладка.
- Убью, - уставившись на опять оказавшегося не в том месте не в то время Хидана, прорычал доведенный до предела казначей. Запоздало поняв всю глупость этого обещания, Какудзу только чертыхнулся и пошел дальше, буркнув через плечо:
- Ты бы так же по противникам попадал. Нам бы уже драться было не с кем. - и, не дожидаясь реакции компаньона, пошел вперед. Настроение, обычно пребывавшее где-то на отметке между "скверно" и "очень скверно", опустилось еще на пару пунктов, приблизившись к планочке "Не влезай - убьет!". Так что Какудзу едва сдерживался, чтобы не скинуть жреца с булыжником на шее аки Аленушку в ближайший же водоем, отправив с ним приветственную телеграмму собачке Му-му. Сдерживало его только то, что перед Лидером все же нужно вести отчетность. Хотя и этот довод разума стремительно сдавал позиции.
Все это создавало такой непередаваемый коктейль ощущений, что главному жмоту Великой и Ужасной организации Акацуки хотелось то ли к чертям собачьим разнести весь лес, то ли просто лезть на стену. Впрочем, за неимением стен последний пункт был неосуществим, а на радость напарнику показывать, что его все задолбало, Какудзу не планировал, так что и первый отпадал. Оставалось только терпеть да беззвучно скрипеть зубами, мысленно костеря на чем свет стоит лес, миссии, дженчуурики, Акацуки в целом и Хидана в частности. В чем провинились Акацуки? В том, что надо было кормить всю эту ораву, а кто должен на это зарабатывать? Правильно, Какудзу. И что он вообще-то на роль коллективной няньки не нанимался, никого не интересует. А в чем, спросите вы, виноват Хидан? Да просто попался под горячую руку. В Акацуки это вообще считалось веской причиной.
Местность вокруг была в общем-то весьма живописной. Шумел камыш. Деревья гнулись. От какого-то пруда поблизости стабильно пованивало тиной. Короче, романтика, только Хидана бы для полноты картины заменить на девушку или хотя бы одеть в платьице для приличия - вообще была бы идиллия. Жаль, оба бессмертных акацука были слишком злы, чтобы насладиться картиной вечернего леса.
- Не отставай, - пасмурным тоном потребовал водопадник, ускоряя шаг и едва устояв перед искушением просто протащить ни в чем неповинного напарника его смазливой рожей по слабо виднеющейся тропинке, пересчитывая по пути пустой белобрысой башкой фанатика все булыжники.

Отредактировано Какудзу-сан (2008-12-16 23:39:08)

0

492

Тензо
Как всем известно, Какаши в своё время покинул службу в АНБУ. В отличии от Тензо. И потому, не смотря на хорошие отношения, обоим шиноби редко доводилось сталкиваться в последнее время. Итак, место действия - лес в окрестностях Конохи. Встреча Какаши и Ямато, после долгого перерыва.
Примечание: отыгрыш-диалог с участием Какаши. Общий план беседы можно свести к "на кого ж ты нас, АНБУ, покинул, Какаши-семпай". Ну и так, к слову - самому Тензо АНБУ просто вроде как некуда идти (в смысле, он просто не представляет другой жизни). Не забываем описывать мысли-чувства персонажа, окружающий пейзаж и прочие лирические отступления.

Заходящее солнце неярко освещало небольшую полянку в лесу, весёлыми лучиками пробиваясь сквозь листву деревьев, окрашивая природу и людей в жёлто-оранжевый цвет. На поляне, привалившись спиной к деревьям, сидели двое, и оба, очевидно, принадлежали к славным синоби Конохагакуре, что легко угадывалось по стилизованному изображению листочка у них на протекторах. Но вот одеты эти люди были совершенно по-разному: один - в стандартную форму АНБУ, с протектором, приклёпанным к странного вида полумаске, охватывающей лицо мужчины с боков и оставляющей лицо открытым, другой - в форму дзёнина Конохи, с протектором, закрывающим левый глаз. Что делали двое уважаемых синоби в лесу, окружающем деревню Листа, в этот вечерний час? Ну конечно же, удобно устроившись в корнях деревьев, вели неспешную беседу, вспоминая славные старые деньки и их совместную работу. Правда говорил по большей части АНБУ, дзёнин же предпочитал обходиться односложными высказываниями, что, впрочем, нисколько не раздражало первого, слишком уж давно работали они вместе, так что сотрудник АНБУ просто привык к манере общения собеседника. Беседа текла неспешно, причудливо извиваясь вокруг событий многолетней давности, возвращаясь к действительности и снова убегая в прошлое, чтобы сделать там замысловатую петлю и вновь вернуться к современности. Время, неторопливо текущее вокруг синоби, потихоньку заставляло двигаться солнце к закату, впрочем, АНБУ не было до этого никакого дела, он всё говорил и говорил, задавал вопросы и выслушивал короткие ответы на них, иногда замолкая на несколько минут, словно погружаясь взглядом в прошлое.
Конечно же, при взгляде на этих двух синоби сразу становилось понятно кто они такие. АНБУ легко узнавался благодаря своей полумаске, а дзёнин из-за белых как снег волос и левого глаза, закрытого протектором.
Да, давно мы не виделись, а он совсем не изменился... Всё такой же молчаливый и по прежнему носит эту полумаску. Всё прямо как тогда, когда мы вместе шли вперёд, с лицами, скрытыми масками зверей и птиц, с катанами за спиной и в серых жилетах. Шли, чтобы убить и быть убитыми самим. Шли, чтобы защитить деревню, и чтобы потерять друзей. Да... Всё-таки время нас изменило, ты ушёл, а я остался в АНБУ... Почему? Я и сам не знаю, наверное просто не представляю себе жизни вне отряда.
- А вот помните, Какаси-сенпай... - В очередной раз начал Тензо, слегка поглаживая кончиками пальцев свою маску АНБУ, которую во время беседы привык держать на коленях. - Тогда нас послали на поиски пропавшего пограничного отряда, весело было, правда? Скольких мы тогда уложили вчетвером, помните? - Дождавшись кивка Какаси, Тензо, слегка вздохнув, продолжил. - Да... Жаль, конечно, тех двоих, совсем ведь недавно вступили в АНБУ. И погибнуть на первом задании... - Ладонь синоби непроизвольно сжала маску, реагируя на невесёлые воспоминания молодости.
Тем временем солнышко уже почти скрылось за горизонтом, воздух чувствительно похолодал, а дыхание синоби стало преобразовываться в белый парок, быстро растворяющийся в тёмно-синем небе. Тензо, умолкнув, запокинул голову и посмотрел на далёкое холодное небо, в котором постепенно начинали появляться острые белые колючки звёзд.
Быть может они смотрят сейчас на нас с небес, те, что погибли тогда, те, чьи имена уже истёрлись из нашей памяти, те, кого мы никогда не сможем забыть, как бы не старались. - Тензо немного поёрзал, устраиваясь поудобнее, всё-таки ночь уже вступала в свои права и её прохладное дыхание чувствовалось всё сильнее и сильнее. И всё-таки его давно волновал один вопрос, который он всё никак не мог задать собеседнику, вопрос, мучавший Тензо последние несколько лет. И наконец сейчас, в этот холодный вечер, синоби осмелился задать его.
- А всё-таки, Какаси-сенпай... - Тензо сделал короткую паузу, словно собираясь с силами, как пловец перед прыжком в бурную реку. - Почему вы ушли из АНБУ? - И над поляной повисло продолжительное молчание, которое Тензо не смел прервать.

0

493

Colorize Omoi написал(а):

Ситуация коснется биографии. Сусамо поступает в академию ниндзя своей родной деревни, и там постигает первые знания, первые шаги, чтобы стать шиноби. Парень преуспевал во всем. Он был старенным учеником. Однажды, случилось такое, что сверстники мальчика, подшучивали на одним учеником Академии. Они всячески его унижали, давали ему пинки и прочее. Учителей тогда не было, наверное, они отлучились по каким-то серьёзным обстоятельствам. Сусамо же заметил всё это, и не мог не вмешаться в этот конфликт. Суде по всему, навевало драку...

Тишина. Такая привлекательная, завораживающая, притягивающая к себе и в то же время тёмная тишина. Она является тихим и верным спутником практически каждого молчаливого нелюдимого шиноби, находящегося в себе настолько, насколько вообще это возможно сделать человеку. Она же - ярый противник любого весельчака, дебошира, любителя шумных компаний и развлечений. Две этих противоположности на первый взгляд абсолютно несовместимы, но ничто не бывает абсолютно точным и вечным. Так было и сейчас: единственное, чего сейчас желал обычно весёлый и чем-то мятежный студент Академии Хироичи Сусумо – это тишина. Которой, собственно, и не хватало.

Дело в том, что вчера вместо подготовки к сегодняшнему зачёту мальчик предпочёл погулять с друзьями. А что, было весело: бегали по улицам, соперничали во всём, в чём только могли и что могла предложить фантазия каждого… В общем, в тот вечер Хироичи-младший пришёл домой совсем уставший, и никакой устный зачёт теории метательного мастерства не привлекал его внимания. Сусумо вообще не сильно это любил, метать он и так умел очень даже хорошо, к чему ещё и теория какая-то? Впрочем, паренёк был прилежным, старательным учеником и преуспевал во всём, не ленясь обычно учить. Но тогда был особенный день, и он уже ничего не мог с собой поделать. Всё прошло по такому распорядку: пришёл домой – отрубился – проснулся утром. Где тут ещё учить что-то? В Академию он шёл уже в некотором расстройстве, сопровождаемом мыслями, вроде: «Ну всё, репутация погублена».

На зачёт простейший ты забил,
Мечты собственноручно же убил,
Единожды нарушив данное себе же слово,
Ты больше не шиноби, ты – корова!
Что мычишь теперь и ищешь оправданья?
Достоин одного сейчас – из рядов «лучшие» изгнанья!

Как никогда «кстати» возникавшие в голове строки лишь подсыпали соли на рану. Но, как оказалось, не всё так плохо в этом мире, и то ли что-то свыше существует, то ли неправду говорят, что судьба в первую очередь лучших ломает. Как только зачёт начался, и первые уже были вызваны, объявилось замечательнейшее известие: всех шиноби-преподавателей и рабочий состав вызвали в кабинет так называемого «ректора».  Уж неизвестно, что там такого случилось, но это сейчас меньше всего интересовало Сусумо. Он быстренько достал свои конспекты и принялся лихорадочно их изучать. Мешало лишь одно – шум. Вполне естественное явление: преподаватель ушёл – начался шум и гам. В другое время Сусумо и сам с радостью бы принял во всём это участие, но только не сейчас. Стараясь не обращать на происходящее вокруг внимания, он пробегал глазами строки, изо всех сил стараясь их запомнить.

«Траектория полёта сюрикена изменяется в течение нескольких секунд, если бросок был выполнен в соответствии с рисунком 8… и вычисляется по формуле… Бред какой-то!», - думал мальчик.

Вдруг прямо на его конспект приземлился чей-то сандалий. Сусумо приподнял брови, глядя на «внезапного гостя».

«Вот тебе и траектория полёта», – подумал он и с не самой доброжелательной физиономией резко встал со стула и обернулся, собираясь хорошенечко проучить того, кто так не следит за своими вещами.

Но тут уже и без него был конфликт в самом разгаре. Несколько сверстников Сусумо толкали одного мальчика – его звали Хигото, - всячески насмехались над ним и, перебрасываясь между собой ещё одной сандалией (видимо, парой того, что Хироичи сам держал в руках), изредка давали ему пинка по мягкому месту.  Хигото был уже весь красный и, казалось, готов был кинуться на любого из своих обидчиков, но то ли смелости не хватало, то ли удерживало ещё что-то.

Сусумо прыжком через парту преодолел расстояние, разделяющее его и конфликтующих, и с силой толкнул одного из издевающихся над бедным мальчиком подонков.

– Какого чёрта вы творите? – прошипел Сусумо. - Кому из вас дано право над ним издеваться?! – Хироичи пальцем указал на Хигито. – Груша для битья? Что вы затихли? Только что вам было очень весело, разве нет? – расправив плечи, он оглядел недавно таких весёлых, а сейчас обомлевших мальчишек. - Кто из вас тут такой крутой и сильный? Ты? А может, ты? Или ты? – на каждое «ты» паренёк толкал в грудь каждого из недавних хозяев положения. – Так докажите мне это, чего вылупились? Сказать нечего?

Тут Хичиго чуть дёрнул Сусумо за майку. Наверно, это значило, мол, прекрати, они же потом, когда ты уйдешь, с песком меня смешают, но он лишь отмахнулся от него и, показательно размяв шею, продолжал:

- Значит, так! – Сусумо сделал шаг к тому мальчишке, у которого была сандалия, принадлежащая Хигито, и вырвал её из рук. – Если ещё хоть раз я увижу, что вы обижаете его или еще кого-то другого – будете иметь дело со мной, и мы как раз проверим практику метания оружия, – он демонстративно обвёл всех взглядом. – Всем понятно?

Он повернулся спиной к обидчикам Хигито (совершенно притом не опасаясь, что они нападут сзади – у Сусумо была особая репутация, ведь ни в одной драке он ещё не проигрывал, да к тому же был и первым в тай) и передал тому сандалии, которые тот поспешил надеть.

- Пойдём, сядешь со мной, – доброжелательно, с улыбкой сказал Хироичи. Хигито воспользовался приглашением и поспешил занять место.

«Так-то», - подумал Сусумо, напоследок смерив взглядом всё ещё замерших мальчишек, и спокойно направился к своему месту. Конфликт был разрешён. Теперь Хигито был под его «опекой»; но это ничего, даже хорошо, рассудил Сусумо.

Жду ваших отзывов.)

0

494

Kaname Sadamo написал(а):

Cитуация для Tachibana (претендент на роль Дейдары):
Замечательным летним солнечным днём, когда солнце возвышалось над горизонтом и ярко освещало всё в округе, согревая всё живое и неживое яркими лучиками света, одна из пар могущественной организации "Акацуки" в составе Сасори и Дейдары шествовали по зеленому леску, так как были отправлены на новое задание - им было необходимо изловить одного шиноби-нукенина, обладающего ценной для организации информацией. Нукенины уже знали о его местоположение, которое, врочем, довольно быстро могло измениться, то есть Акацкам следовало добраться до места как можно скорее. Тем не менее, подрывника это ничуть не заботило, и он пытался заболтать своего угрюмого напарника, вещая о своём незабвенном искусстве и многом другом. Опишите мысли и чувства своего персонажа в данной ситуации, его речь, описание окружающей среды и т.д. В общем, всё, что сможете.

День действительно обещал быть хорошим, так что не было и утреннего обычного ворчания по поводу раннего подъёма, продолжительной подготовки к отбытию и ужасной погоды. Более того, Дейдара с некой тенью энтузиазма стал готовиться к предстоящей миссии. Подготовка обычно подразумевала под собой поиски глины и интенсивное набивание ей сумки. Ждать напарника подрывник не заставил, так что ровно в назначенный час они двинулись к пункту назначения. Уже через несколько минут, пока Акацуки добирались до леса, маниакальный блеск в глазах Дейдары куда-то исчез, энтузиазм так же убавился. Он особо не думал о жаре и не учитывал то, какой путь им придется проделать, что и сыграло злую шутку. К тому ж черный плащ, рассчитанный и на лёгкий климат западных стран, и на морозы северных начинал бесить Дейдару. А особенно он проклинал того, кто придумал этот высокий ворот и грубую материю. Недовольно ворча, прячась под соломенной шляпой от солнечных лучей, юноша шагал впереди Сасори с балахоном нараспашку, запихнув руки в сумки и заставляя рты на ладонях пережевывать глину, тем самым утихомиривая своё желание порычать, пофырчать и вообще действовать всем на нервы.
В лесу было чуть прохладнее, чем на открытой местности, и Дейдара немножко успокоился. После ленивого окрика "Ты не туда идёшь, бездарность", он все же решил идти позади Сасори. Тот всегда запоминал маршруты, чем блондин себя не утруждал. Однако Дейдара все же предпочел бы, чтобы он шел чуть медленнее. Первое время сотрудничества с ним он удивлялся, как только такое грузное тело может так двигаться, а потом попривык и в некотором даже вник в конструкцию марионетки-Хируко.
Долго так идти, наверное. - Дейдара нагнулся и пролез под поваленным деревом, в то время как напарник предпочел перемахнуть через него с металлическим лязгом. - Час по лесу, час до ближайшей деревни, там отпрошусь у Данны на пару минут - чуток холодного оружия стащить, и еще несколько часов до пункта назначения. Если этот парень оттуда не сбежал. Возможно, еще очень долго придется мотаться по его следу... А вечером, как Лидер и приказал, вернуться с добычей.
- Нэ, Сасори но Данна, - Дейдара прибавил шагу, чтобы поравняться с улиткоподобным напарником. - А пацан силён, мм? Какого ранга-то? И на кой чёрт он нам сдался, а?
Из ответа юноша вычислил, что цель их - мужчина лет тридцати, шиноби-отступник. А по скрипучему ворчанию "Заткнись и не болтай" - что Данна не знает, зачем этот нукенин был нужен Лидеру. Задумчиво кивнув, подрывник вытащил ладонь и выставил её перед собой, наблюдая за занятым пережевыванием глины ротиком.
- Данна, скучно, хм, - пожаловался он, рассеянно споткнувшись о торчащий из-под земли корень дерева.
Грубый ответ Дейдара предпочел проигнорировать. К тому же, бескровные губы на ладони раскрылись и язык вытолкнул пережёванный комок молочно-белой глины. Блондин сжал ладонь в кулак, сминая глину, после чего вновь раскрыл ладонь, созерцая маленькую птичку архаичных очертаний, стоящую на ладони.
Красивая...
- Опять это твоё псевдо-искусство...
- Да что вы понимаете, мм! -
тут же вскинулся Дейдара. - Искусство должно быть искромётным и мгновенным, как бум!
Такие перепалки стали уже чем-то привычным - чем-то, без чего Дейдара не смог бы прожить всю оставшуюся жизнь. Без Сасори, возможно, его искусство вскоре бы загнулось, завяло, как цветок, но кукловод заставлял его постоянно совершенствовать своё искусство, доказывать, что оно настоящее, с жаром отстаивать свои слова делом. И Дейдара был уверен, что почти так же напарник стал относиться к своим марионеткам с его появлением. Не как к тому, что творишь, а как к тому, чем отстаиваешь своё право на существование.
- Вот что хорошего в ваших куколках, м? - с жаром продолжил юноша, поставив конкретную цель - а именно, заставить Сасори пожалеть о сказанной фразе. - Ну вот что хорошего в них? Они ведь такие скучные, хм!
Да-да. Стругаете там себе в мастерской, стругаете, а что получается? Или брак, или типа искусство. Вот рукой не так двинул - и все, адьос, куколка. Не, это не искусство. А вот взрыв - это искусство! Еще какое! Почище всяких там марионеток!
- Кстати, Данна, - Дейдара продемонстрировал ему птичку на ладони. - Можно маленький бум, м?.. Ну это даже не бум будет, это будет малюсенький хлоп, да!
Впрочем, небольшой опыт сосуществования с напарником подсказал Дейдаре, что просить его о чем-то - дело пропащее. Потому он без разрешения оживил фигурку и вскинул ладонь вверх, отпуская птичку. Птичка взвилась в воздух, тяжело взмахивая маленькими крыльями.
- Катц! - сложив печать, прижав указательные пальцы к губам, звонко выкрикнул Дейдара. Фигурка, точно до этого ожидая команды, взорвалась, озарив ярким рыжим огнём ближние деревья. Парень завороженно застыл на месте, жадно глядя на языки пламени, пляшущие на листьях кроны.
Вот это я понимаю искусство...
Он готов был простоять так целую вечность, которую так настойчиво пропагандировал Сасори, но самому кукловоду, видать, эта идея не слишком нравилась.
- Всё, всё, не ворчите, я уже вас догоняю, хм, - поспешно пробормотал он, отрываясь от созерцания горящего дерева, и быстро нагнал Данну. Но его разговорчивая натура явно была недовольна тремя краткими фразами о настоящем искусстве, а потому Дейдара вновь затянул монолог о взрывах и марионетках, приводя десятки фактов, почему его искусство настоящее, тем самым решив чуток повеселее провести время. В конце концов, несколько часов в молчании – слишком, даже для нукенина, такого, как Дейдара.

+1

495

«Какой прекрасный день! Замечательная погода, на небе ни тучки, солнце светит. Только и хочется, что гулять, дышать свежим воздухом, наслаждаться жизнью…  Но нет. Задание. Ну почему же именно в такой день надо надевать форму шиноби и идти по пыльной дороге туда, где уж точно покоя не будет? Хотя с другой стороны, я так давно не выполняла заданий, что уже и забыла, что они бывают. К тому же я уже много времени не виделась с Шикамару и Чоуджи. Интересно, они изменились со дня нашей последней встречи? Наверняка. Что ж, и я изменилась. Поскорей бы их увидеть! Та-а-ак, где мои наколенники? Ах, вот, нашла».
Ино долго собиралась - всё-таки надо произвести хорошее впечатление на команду. После того, как девушка оделась, два раза причесалась, покрутилась у зеркала и проверила снаряжение, она вышла на улицу.
Так как команда №10 уже довольно долго не работала вместе, то перед заданием Асума-сенсей предложил провести тренировку на одном из тренировочных полей - том самом, на котором ребята, выпустившись из академии, в первый раз сражались с сенсеем, как команда.
Куноичи никогда не считала, что опаздывать - хорошая привычка, но сегодня не рассчитала времени, и пришла позже назначенного времени. "Вот. Это то самое место первой моей тренировки, как генина. Но на этот раз мы чуунины. Ностальгия? Да. Будучи в команде №10, я действительно привязалась к своим друзьям. А сейчас я чувствую, что именно их мне и не хватало всё это время".
Как только Ино увидела свою команду, она не сдержалась, и с криками "Привет, Шикамару, Чоуджи!" со всех ног понеслась к товарищам. На лице девушки сияла улыбка, отчего та казалась ещё красивей. Сейчас ничто не могло огорчить куноичи - ведь она увидела своих друзей, которых знала лучше всех, с которыми долго работала вместе, с которыми делила и радость и печаль. Добежав до парней, она обняла их так крепко, что те начали жаловаться. Но Ино видела: ребята тоже рады возобновлению команды, тоже рады, что снова вместе.
"Хм... помню, как я злилась, что мне досталась эта команда, как меня доставала Сакура своей довольной физиономией - она-то попала в команду с Саске. Как я хотела оказаться на её месте! А ещё вечно жующий Чоуджи, который даже на экзамен притащил с собой чипсы! А как меня раздражал ленивый Шикамару, который то и делал, что бурчал и жаловался на всех и вся!.. Нет, негативные мысли в сторону. Мы все изменились и даже подружились. Интересно, я стала более женственна?"
— Ребята, вы так подросли! А ещё недавно мы были одного роста, — Ино засмеялась «А Шикамару даже симпатичным стал». — Как же быстро летит время.
Послушав небольшую лекцию насчет опозданий от Сарутоби-сенсея и обменявшись последними новостями, команда начала тренировку. В первую же минуту Яманака ощутила, что ребята стали сильней. И непонятно было, чем эта сила выражалась, но почему-то даже построение «Ино-Шика-Чо» изменилось. Друзья понимали друг друга с полувзгляда, не требовались слова для согласования действий. Только странное ощущение, что команда – не просто несколько человек с похожими взглядами и целями, а ничто иное, как одно целое. Вот они - её друзья - здесь, а не в мечтах и грёзах.
Ино поняла, что сейчас она счастлива. «Да. Раньше я была лидером группы, ведь Шикамару было лень, а Чоуджи – по барабану кто лидер. Его вообще такие вопросы мало волнуют. Зато теперь я чувствую – Шика прирожденный лидер. И как мы раньше это не разглядели. Он самый умный и предусмотрительный  у нас в команде, за ним легко идти с уверенностью, что всё будет как надо… А Чоуджи? Он молодец. Он действительно стал сильнее. Почему-то до этого дня я считала его просто глупым обжорой. Его техники мне казались смешными, а сейчас я вижу, какой он по-настоящему сильный. Я и не подозревала, что можно быть ТАК бить, что земля трескается.»
И тут Ино пригорюнилась. Ей казалось, что её рост – ничто, в сравнении с ростом парней. Девушка остановилась. Ей не хотелось быть хуже всех, не хотелось быть на заднем плане. Надо показать, что куноичи тоже на что-то способна! Ино вновь взяла кунай и приняла боевую стойку…

0

496

Ночь, деревня, погруженная в глубокий сон, сейчас казалась наиболее умиротворённой. На улицах гулял тоскливый одинокий ветер, он стучал в окошки, пытаясь проникнуть в каждый дом, теребил листья деревьев, наслаждаясь их шелестом. По улицам не было ни одного человека, почти ни в одном окне не горел свет. Тёмно-синий, чернильный купол неба усыпан мириадами звёзд, таких далёких и холодных, млечных путь, выделяющийся на этом небе бледным шлейфом, уходил за горизонт. В какой-то книге маленький мечтательный мальчик хотел, чтобы у него была волшебная лестница, и тогда бы он залез на млечный путь и ушёл за горизонт, посмотреть, как живут «по ту сторону». Но Нии не относилась к таким людям, она была сугубо реалисткой, смотрела на вещи трезво и осмысленно, не витала в облаках и не строила воздушных замков. Правда, приземлённым человеком её назвать тоже нельзя. И вот, вихрь распахнул окно и впустил в комнату свежесть июньского вечера. Нии подошла и закрыла его, мельком взглянув на небо, наполнившее девушку воспоминаниями…
«Такая же ночь, такие же звёзды… На крыше одного из домов сидит маленькая Нии. Она поджала ноги по себя и обхватила их руками. По нежной коже стекаются крупные слёзы, теряясь где-то за подбородком, иногда девочка стирает ладошкой солёные капли, хлюпая носом. Сегодняшний день для неё был ужасен: мальчишки снова обозвали её «блохастой», а девочки из Академии не пустили играть с ними. И в тёмный июньский вечер Нии шла домой совсем одна. Но она никогда не была по-настоящему одна, мягкий мурлыкающий голос из темноты звал её по имени, иногда тихо, а иногда громко. И вот, на этой самой крыше, Нии впервые увидела «его» в своём подсознании, он улыбнулся и сказал, что поможет…»
Нии села на подоконник и улыбнулась своим детским воспоминаниям. С тех пор не доставляет особого труда поговорить с Некоматой, так что даже во сне она не была одна. Биджуу, очевидно, решивший помогать своему «сосуду» делал всё, чтобы Нии была сильнее и не чувствовала себя слишком одинокой. Правда, бывали дни, когда Некомате приходилось замолчать, но бывали они редко. И сейчас, когда в голове у Нии поплыли картинки из воспоминаний, Биджуу удовлетворённо замурлыкал, его большие глаза, несущие смерть любому, кто попытается убить Нии,  промелькнули в мыслях девушке, заставляя вспомнить её самое первое счастливое воспоминание…
«Девочка идёт по улице снова одна, только теперь у неё в руках знак своей деревни, протектор. Растерянные тёмные глазки рассматривают облака, изображённые там, рука трогает холодное железо. Нии села на скамеечку у Академии и попыталась заговорить с Некоматой, тот очевидно, был поглощён чем-то более важным и ответил не сразу. Тогда он ещё презирал девочку и помогал ей с неохотой, иногда даже ругался и куда-то исчезал. Нии бросила это бесполезное занятие. Тут, на деревянную скамейку кто-то сел, это был преподаватель. Он приобнял девочку за плечи и сказал: «Ты молодец, я видел, как ты тренируешься, каждый день… Продолжай в том же духе. Ты станешь сильной!». Эти слова запали в тот день глубоко в душу Джинчуурики, даже кот запомнил то радостный прилив сил Нии, и при каждом удобном случае напоминал её об этом…»
Взрослая Нии громко рассмеялась, Некомата неудовлётворённо фыркнул и что-то пробурчал, очевидно, он подумал, что девушка смеется над ним. У Джинчуурики и Биджуу завязался короткий разговор, после которого кот-демон всё понял, а Нии ещё долго улыбалась. С того самого дня она каждый день тренировалась, делала всё, чтобы не выбиваться из группы. Все миссии, в которых побывала она, были поначалу не очень сильные, но и они давались её с трудом. И она опять-таки помнит тот день, когда с помощью Некоматы смогла спасти жизнь товарища…
«Бежать или спасти?.. Тринадцатилетняя Нии застыла как вкопанная, её товарищи попали в беду – один лежал раненный и без сознания, другому же угрожала смерть. Девушка звала Некомату, просила помочь, но кот угрюмо заявлял, что она всё должна делать своими силами. «Если я освобожу тебя, что тогда?» - «Я убью всех» - «Пожалуйста, не трогай их, моих товарищей!» - «Они тебя боятся и ненавидят, Нии! Убью! Они заставляли тебя плакать!» - «Это не приказ, Ниби, это просьба…» - «Хорошо…». Девочка глубоко вздохнула и выплеснула чакру, томящуюся в ней, одним разом. Кот, вырвавшиеся на свободу, громогласно зарычал, а последнее, что перед смертью запомнили враги, это огромные кошачьи глаза».
Нии задумалась, тогда её положили в больницу, а на следующий день к ней в палату зашли друзья, которых она спасла… Наверное, этот день был переломным в её жизни, медленно, но верно она заставляла всех поверить в неё, и уже к двадцати годам в глаза Нии перестали смотреть с боязнью погибнуть.

Отредактировано Yugito Nii (2008-12-28 11:58:27)

0

497

Kaname Sadamo написал(а):

Конкурсная ситуация для претендентов на роль Нэдзи:
            Команда теперь уже Тюнинов и Дзёнина в составе Тэн-Тэн, Нэдзи, Лии и единственного среди них Гэнина Наруто отправляются на задание в Кусагакурэ. Поступили сведения, что там стали происходить весьма частые случани каннибализма, что заставило Пятую предположить о возможном присутствии там одного из членов организации "Акацки" - Зэцу. С целью выяснить это туда и направлена эта команда. Итак, это обычная разведывательная миссия. По пути они останавливаются на небольшой отдых в лесу, на полянке среди зарослей кустарника. Между тем, у синоби закончились запасы воды, а подкрепиться и восстановить силы не помешает никому. Отдав товарищам распоряжение разбить лагерь, Нэдзи отправляется на поиски источника питьевой воды. Зайдя достаточно далеко, юноша использует своё клановое додзюцу, дабы облегчить себе работу с поисками. Вот тогда-то синоби и заметил не так далеко от него быстро приближающихся ниндзя. В такой дали от Конохи можно было предположить, что это вражеские синоби. Товарищи Нэдзи недалеко, но если отправиться их предупредить - они всё равно не успеют приготовиться к возможной атаке.
            В посте хотелось бы увидеть всё, на что вы способны: описания окружающей среды, мысли персонажа, его действия в приведённой ситуации... Вообще всё. Кроме отписывания фраз за других. Начинать с того момента, как Нэдзи отправляется за водой. Удачи!)

- Это место подходит... - негромко произнес парень, осмотрев относительно чистую лесную поляну, где остановился весь отряд. Он специально свернул с прямой тропы, не являвшейся настоящей дорогой, но известной ни одной дюжине шиноби, в сторону, в поисках подходящей местности. Почти весь день они провели в пути, не останавливаясь ни на мгновение. Ну, во-первых, в этом не было необходимости, в отличие от обычных путешественников ниндзя были куда выносливее, а во-вторых... Нейджи слегка скосил глаза в сторону Наруто и Ли. Эти двое... не похоже, что они бы остановились на отдых, если бы я не приказал. Хорошо еще хоть Наруто не спорит, только лишнего шума и пререканий сейчас нам не хватало. Оба энергичных юноши смотрели на джоунина в ожидании его решения, в глазах Узумаки лидер группы мог легко прочитать нетерпение. Похоже, что он был готов вступить в спор в любое мгновение, едва «лидер» закончит говорить. Все верно, они могли бы идти в таком темпе еще довольно долго - слабаков среди них не было, но Нейджи не зря назначили главой группы: продолжая так двигаться несколько дней, они бы потратили лишние силы, которые весьма пригодятся, если информация подтвердится, и дело вправду придется иметь с Акацками. К тому же, у них закончились запасы воды, что было не опасной, но весьма неприятной мелочью.
- Разобьем лагерь здесь - джоунин указал на поляну перед ними. - Костры не разводить, нам незачем привлекать лишнее внимание. Старайтесь не шуметь, - на этих словах Наруто удостоился особо пристального взгляда, как самый "непоседливый и крикливый ниндзя деревни". - Я отправлюсь на поиски источника... Нам нужна вода и небольшой отдых. Не расслабляйтесь - смотрите в оба. Я скоро вернусь...

С этими словами, не выслушав уже принявшегося возражать Наруто, джоунин скрылся в зарослях кустарника. Еще какое-то время его преследовал гневный окрик генина, после чего и он затих, затерявшись среди дебрей леса. Оставив своих товарищей разбираться с розданными указаниями, шиноби углублялся все дальше и дальше. Конечно, в приказах не было особой нужды: они все уже давно не те зеленые юнцы, какими были пару лет назад, и Нейджи был уверен, что никто из друзей не подведет и не оплошает в важной ситуации. Разве что... Этот Наруто... и зачем Пятая отправила его с нами? Она же знает, что он совсем не годится для разведывательных миссий. Он сильный боец, но как лазутчик - полный нуль, все, что он может это сражаться, а здесь больше нужна осторожность и скрытность. Даже насчет нашего Ли я больше уверен, хотя и он предпочитает работать кулаками, а не головой, но он умеет четко исполнять приказы и не сорвет операцию из-за какой-то глупости, в отличие от Наруто… Хотя в глубине души Нейджи понимал, что у Цунаде-сама просто не было выбора. Зная характер Узумаки, можно было с легкостью предположить, что удержать его в стороне от опасной миссии, тем более, связанной с Акацками не смог бы никто, даже нынешний Хокаге. И хотя парень считал, что это нелогично - отправлять на их поиск одну из текущих мишеней для непонятных планов этой организации, он слишком хорошо знал эту "мишень". Нейджи довольно быстро передвигался вперед, двигаясь в сторону Кусагакуре, совмещая небольшую разведку с поисками воды. Леса здесь были густые и полны всякой живности, но даже они не тревожились появлению незнакомца рядом с их жильем: шиноби двигался осторожно и незаметно, как это могут только ниндзя, перепрыгивая через толстые корни и низкие ветки кустарника, углубляясь все дальше в дебри. Эта местность даже была ему слегка знакома, ведь за несколько лет бытия шиноби ему не раз приходилось пересекать близлежащие леса вдоль и поперек. Память услужливо поставляла информацию, что где-то рядом должен был протекать ручей или маленькая речка. Он специально оттягивал использование своей техники, надеясь, что это "рядом" действительно окажется близко, и в воздухе раздастся знакомый тихий плеск текущей воды, но время шло, расстояние до лагеря увеличивалось, а ручья все не было и не было.

Похоже, что выбор у меня невелик - время сейчас куда важнее. Конечно, они никуда не спешили - случаи каннибализма в окрестностях Кусо происходили хаотично, и предсказать появление новой жертвы не смог бы никто. Джоунин не тешил себя надеждой, что их отряду удастся не допустить очередного несчастья и выяснить в чем же дело сразу же после прибытия. И скорее всего, несмотря на все уверения Наруто, им придется расследовать дело по горячим следам, которыми в данном случае будут людские жертвы, пропавшие без вести или тела мертвых людей. Но...если есть хоть один шанс предотвратить следующее убийство и найти преступника, им стоит воспользоваться и не терять времени попусту. И для начала нам нужна вода... Секунда концентрации, слегка смежившиеся веки и...
- Бьякуган, - глаза резко открываются, и взгляд изменившихся зрачков пристально осматривает окрестности, не упуская ни одной детали. Набухшие сосуды и прищуренный взгляд, значит Нейджи сейчас быстро, насколько позволяют возможности, осматривает местность вокруг - ему не надо вертеться в разные стороны, удивительная сила клана Хьюг упрощает задачу, и зрение легко проникает сквозь стену древесных стволов, редких валунов и густых, многочисленных кустов. И скорость здесь идет не в ущерб внимательности. Вот в поле зрения попадает одинокий волк, хищник далеко, почти в сотне-другой метров на север, он еще не чувствует присутствие шиноби, но какое-то внутреннее чутье подсказывает ему, что лучше убраться подальше. Подобру-поздорову. И спустя мгновение, уже в противоположной стороне, чуть южнее и восточнее Нейджи замечает оленя. И даже не одного...Животные... похоже целая семья... возможно, они направляются к месту водопоя, - проследив направление движения, парень взглянул в ту сторону и обостривший взор явил ему то, что он упорно искал уже несколько минут. Молочно-белая, для его Бьякугана, полоса реки, совсем небольшой, но и этого достаточно. Сейчас наполню фляги и вернусь назад... - отстраненно подумал он, делая первый шаг, когда...

Что-то легонько кольнуло в висок. Все еще используемое додзюцу помогло Нейджи и на этот раз. Опасность, здесь? Ему пришлось приглядеться, чтобы засечь ее источник - группу быстро передвигающихся по лесу шиноби. Хьюга мгновенно напрягся, увиденная картина была неожиданной - он не предполагал, что неприятности начнутся так рано. Притушив течение своей чакры и успокоившись, дабы исключить возможность быть быстро обнаруженным, он тихо тронулся с места в сторону реки, пытаясь на ходу составить план действий. Итак, сейчас они находятся в пограничной зоне, уже покинув территорию Страны Огня. Что это может значить? Что мне, возможно, попался на глаза один из отрядов шиноби других деревень. Ситуация нечастая, но и довольно банальная - такое не раз случалось даже на его памяти. Непредвиденная случайность, не более того. Правда... Нет сомнений, они движутся сюда, а значит - это возможно за нами. Пятая ничего не говорила, о встречном отряде из Кусо, да у них не так много шиноби, чтобы разбрасываться ими на такие мелочи, а значит - это не они. Тогда кто? Акацки - вряд ли, по известной нам информации они путешествуют парами, но никак не целыми отрядами. Да и случаев того, чтобы они применяли в своих целях наемную силу - не было. Но и этого исключить нельзя. Тогда стоит предположить худшее - приближаются возможные противники, уж слишком уверенно они движутся в мою сторону, либо не ожидают неприятностей, либо делают это сознательно. Что же делать? Нейджи не был слишком самоуверен, и понимал, что если ему предстоит встреча с противником, то численный перевес будет не на его стороне, и даже всей его гениальности и талантов может не хватить. Сейчас неизвестные шиноби двигались прямо к нему. Но Кусо находится в противоположной стороне, значит, они не возвращаются туда с миссии, а других деревень в непосредственной близости нет, но быть может, отряд направляется в эту сторону на собственное задание. Тогда... Коноховец резко ускорился и тут же сменил направление. Неизвестные ниндзя приближались с северо-запада, двигаясь в его сторону, и если именно Нейджи был целью, то им пришлось бы сменить направление движения. Вода водой, но безопасность - прежде всего. Не останавливаясь, он выудил из дорожной сумки за спиной пару взрывных печатей. Пускай даже я ошибусь, это ничего не изменит - лучше перестраховаться.  Свернув с прямой в направлении их лагеря, джоунин преодолел метров 300, прежде чем прикрепил на дерево первую взрывную печать, остановившись лишь на мгновение. Через еще примерно двадцать метров он установил вторую. Особо скрывать их шиноби не собирался, просто налепив обе с противоположной стороны ствола, почти у самого его основания, так чтобы их не было видно, если кто-то будет двигаться следом за ним, и возможные преследователи не заметили их сразу. Использовав малую долю своей чакры, Нейджи заставил вторую печать детонировать не при приближении к ней, а исключительно по его "команде". Используя Бьякуган, он в любой момент сможет увидеть их, сконцентрироваться и подорвать дистанционно. Если я прав, и эти люди выслеживают нас, то они должны были меня засечь, а значит и то, что я свернул с прежнего пути, они узнали или вот-вот узнают. Тогда им придется следовать за мной буквально шаг в шаг, чтобы не потерять след, и далеко от взрыв-печатей они не пройдут. Конечно, если они наготове и обладают достаточным опытом, то смогут заметить ловушку и избавиться от нее, но это только убедит, что передо мной - враги и нужно действовать. К тому же, между печатями приличное расстояние, и обезвредить обе сразу будет очень тяжело. А активация второй отвлечет их внимание, заставит насторожиться, действовать и передвигаться медленнее. Если Ли и остальные сейчас не заняты бесполезными разговорами, они услышат звуки взрыва и без сомнения придут на помощь. Нетерпеливому Наруто уже должно быть интересно, почему меня так долго нет, я уверен - они сообразят, что что-то случилось. Если же я ошибся насчет этих ниндзя...

То ничего страшного бы не произошло: шиноби пройдут мимо по своим делам, и все что ему нужно будет сделать - это вернуться за потраченными печатями, нечего оставлять их в лесу просто так, мало ли что случится. Конечно, жаль будет потерянного времени и за водой придется снова возвращаться, ну да это небольшая цена за избежание лишних неприятностей. План был прост и ясен: заманить противников на "нужный" участок леса, и подорвать печати. Вряд ли это будет опасно для них, но не в этом суть. В этом случае главное - замедлить их передвижение, и дать знать своим. И взрывы с этой задачей замечательно справятся. Если повезет, то преследующие даже подумают, что подверглись нападению, тогда у Нейджи будет дополнительное время, чтобы вернуться к остальному отряду. Влив чуть-чуть чакры в ноги, джоунин с разбегу запрыгнул на ветку дерева и еще в два прыжка скрылся в густой листве, где-то на середине его высоты. Замерев и не издавая ни звука, он повернулся и в ожидании впился глазами в ту сторону, откуда несколько секунд назад пришел. До ближайшей печати было около сотни шагов, вторая же - маячила весьма близка от границы действия его Бьякугана, но при желании и незначительной концентрации шиноби смог бы подорвать и ее. Я не мог оторваться от них слишком сильно, а значит, они либо появятся буквально через несколько секунд... либо меня можно будет смело назвать паникёром, - был бы повод улыбнуться и облегченно вздохнуть, но Нейджи не стал. Напротив, лишь напрягся и пробежался боковым зрением вокруг, вдруг преследователи все-таки почуяли неладное и решили обойти, или просто срезать путь. Сейчас, между незнакомым отрядом и его друзьями были только он сам и разделяющие их дистанция, так что даже при желании, Хьюга не смог бы скользнуть взглядом назад, за спину, и увидеть знакомые лица товарищей. Но этого и не требовалось, представить их он мог в любой момент, слишком уж хорошо он знал этих людей: вот Ли, о чем-то сосредоточено рассказывает Наруто, рядом, слегка утомившись, нет, не за время пути, а от подобной компании и разговоров, сидит Тен-тен, прислонившись спиной к дереву, чуть дальше нервно расхаживает единственный генин среди их отряда – Узумаки, и кажется недовольно ворчит. Эти трое помогут Нейджи, если дело обернется плохо, в этом нет сомнений… Но, в любом случае, надо быть готовым ко всему.

Отредактировано Хьюга Нейдзи (2009-01-11 16:12:45)

+3

498

Утро в Кумо, как всегда захватывало своим естественным очарованием. Роса задорно поблескивала на темно-зелёной длинной траве, которую волнами окатывал приятный утренний ветерок. Хоть солнце только-только показалось из-за горизонта, но скалы уже успели бросить холодные тени на узкую горную дорожку, засеянную булыжниками. По дорожке не торопясь двигалась одинокая фигура, которая возмутительно нарушала спокойствие утра в горах.
Би медленно двигался к своему личному месту тренировки – к Грозовому ущелью. Ценил это место Би из-за того, что там вне зависимости от времени суток всегда царила темнота. А в темноте Би мог лучше сконцентрироваться, да и яркий свет немного ослеплял чувствительные глаза Восьмого.
Движения Пчелы-Убийцы были спокойными и медлительными, хотя внутри его, как и в каждое утро, бушевала энергия, которую ему страшно хотелось выпустить во время тренировки. Ноги все плотнее утрамбовывали знакомую дорогу, прогуливаясь по которой Би старался держаться в прохладной тени, которую так любезно дарили скалы.
По дороге Би с блокнотом и черным карандашом в руках придумывал и записывал особо удачные рифмы, или дополнял уже существующие в этом блокнотике композиции.
Черту… сотру…труд… к утру…. Что-то определенное есть… Сохрани черту – докажи, что ты друг, а то сотру твой труп к утру…. О… Так и запишем.
Карандаш быстро начал водить по белоснежной бумаге. Оставшись довольным собой, Би засунул во внутренний карман блокнот с карандашом. Остановился восьмой из-за того, что почувствовал, что все источники света уже пропали. Он стоял прямо перед огромной пастью горной пещеры, из которой ощутимо тянуло холодом. Через пару шагов Би поглотила тьма пещеры.
Как дом родной... Только дома теплей и светлей. И братец-придурок, хоть и Райкагэ. Таким серьезным стал, после того как пост принял...Хех-хе Похоже я единственный остался, кто ему "тыкает". Даже среди родных...
Пройдя вглубь пещеры Би остановился и замер. Первая часть тренировки – это свыкнуться с темнотой, ощутить ее. Стоя неподвижно посреди огромного свода пещеры Би чувствовал каждый сталактит, каждую капельку, что лениво катилась по нему, каждый удар капли по влажным камням. Чакра заполнила весь подземный зал.
Затем Номер восемь напрягся, и от души потянулся. Приятно хрустнула спина, затем шея и вдогонку костяшки. Настало время начинать активную часть тренировки.
Би почти мгновенно вытянул семь своих мечей, что покоились за спиной и подбросил их вверх. Завертевшись в воздухе смертельными жалами они по одному стали приземляться в нужные изгибы тела Номера восемь. Все движение были отработаны до такой степени, что даже в полной темноте Би мог использовать один из самый сложных стилей тайдзюцу, который требует максимальной концентрации от использующего.
Приняв положение на правой ноге Би начал. Смертельным клубком из вращающихся мечей понесся он через всю пещеру. Клинки вращались настолько быстро, что создавалась иллюзия, будто это стальной ураган несется через тьму, а не шиноби.  Затем тренировка вошла в следующую фазу. Одновременно все семь клинков засветились золотым, разрывая густую пелену тьмы в пещере. Клубок из лезвий понесся на ближайший огромный сталагмит. Железный ураган взлетел к середине чуда природы. Отскочив обратно на твердый каменный пол пещеры вихрь превратился обратно в Би. Через мгновенье огромная середина сталагмита с грохотом обвалилась на пол. На лице шиноби играла довольная улыбка.
Хе-хех… С такими темпами всю пещеру обвалю. В следующий раз целью будет сталактит… На это лучше тренировку и закончить... домой пора…
Выходя из пещеры Номер Восемь не ожидал, что солнце поднимется так высоко. Внезапное, опаляющее сетчатку извержение света. После густейшей и бесконечной тьмы даже зажженная спичка показалось бы взрывом света, но тут-то не спичка вспыхнула. Тут было столько света во все стороны, как при использовании одновременно сразу сотни взрывных печатей. Такое Би ненавидел и всегда пытался уйти до того, как солнце подымется слишком высоко.
- Ты носитель Восьмихвостого? - до слуха Би донеслись слова, наполненные ужасающим безразличием к сказанному.
У Номера Восемь наступил небольшой шок. Обычно, за все свои годы проведенные в Кумо он ни единого разу не встречал в Грозовом Ущелье  живой души. Да и с наглецами дело не имел, которые задают такие странные вопросы
КТО ЭТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТ ТАКОЕ!!!??? Треклятое солнце... Только бы увидеть... стоп.. спокойствие и терпение - залог мудреца... А теперь спокойно... Это я должен заставить выйти его из себя, а не наоборот.
- Я считаю, что ты должен обращаться ко мне на «вы». И к нему тоже…
Немного привыкнув к свету Би начал осматривать наглецов.
Чертово солнце... и даже эти очки не спасают..  посмотрим... что тут у нас... Четверо. Очкастая, Страшило и два пацана... Нехилый меч у одного. Черные плащи, красные облака у всех… Акацуки. Пришли за тобой, Хачиби. Сегодня будет весело... И даже очень весело... Эх.. придется их всех перемолотить...
Одну вещь Би все-таки неистово ненавидел. А именно - членов организации Кровавая Луна. Сразу после нападения на Нии Би начал с особенной тщательностью собирать информацию о такой организации, как Акацуки - он догадывался, что когда-нибудь они придут к нему и ему придется держать удар. После длительных поисков Би все-таки удалось выйти на одного мелкого феодала, который якобы имел дело с парнями в черных плащах с красными облаками. Посчитав, что здоровье дороже феодал тут же выдал все про назначение цены за голову одного из крупных феодалов Страны Молний и про двух парней в черный плащах с красными облаками, которые пришли через несколько дней к нему с трупом бедняги феодала и запросили свои деньги. Информация о том, что акацуки ходят командами по два человека было достаточно важна для планировки сражения. И поэтому, увидев сразу четырех людей акацуки Номер Восемь немного растерялся, вспоминая, что всего-лишь двое без особых для себя травм положили на лопатки Нии, которая тоже выпускала своего демона полностью.
Демон, который, как казалось Номеру Восемь, еще наслаждался сном резко вошел в диалог с мыслями Би. Мало того, он мог читать каждую мысль и, заприметив, что Би сомневается в собственной победе тут же этим воспользовался.
Это те, что… Дай мне волю, Би. Я их сокрушу. Сам… А ты просто отдохнешь… Сколько ты меня уже взаперти держишь то? Полгода? Год? Мочи нету терпеть …
Холодная ненависть быстро распространилась по телу Би и, словно сильнейший яд, начала его поглощать. Появилось желания лично увидеть на лицах, которые сейчас так спокойно глядели на него, удивление и даже страх. Хотелось выпустить Хачиби, но тогда Би точно бы потерял удовольствие от картины, зная, что это не он, а демон сокрушил этих весьма наглых и самоуверенных  личностей.
Подожди... Дай мне… если они окажутся сильнее, чем я думаю, то вступишь ты... Все-таки четверо… Я ведь не слабак! Думаю ты еще посидишь там... внутри...
Договорились, начальник, но если чего - я сам вырвусь...
- Ты идёшь с нами… - еще одна спокойная фраза только воспалила желание Би покалечить всю четверку.
Вот это наглость… А ведь еще пацан…  Интересно чего он стоит в деле.

Отредактировано Hachibi (2009-01-13 21:21:34)

+2

499

Lex написал(а):

айто ГайОбычный день в Конохе. Солнышко светит, птички поют... И тут тишину нарушает крик. Нет, не просто жалкий крик, а вопль, полный Силы Юности! Это Гай заметил своего вечного соперника, который, зачитавшись, просто не успел вовремя скрыться. И вот теперь Маито должен вызвать Хатаке на очередное соревнование. К тому же очередь придумывать вид соревнования сейчас именно за зеленоштанным шиноби.

Самый обыкновенный день в Конохе. Прелестная погодка. Легкий ветерок и ясное солнце, пение птиц. Густая зеленая листва шелестит под легкими дуновениями ветра. Воплощение спокойствия и умиротворения. Но, увы, ничто не длиться вечно, а тем более столь затянувшаяся идиллия.  Всегда найдется что-то или кто-то в один момент непременно нарушивший гармонию природы. И этим человеком оказался никто иной как Майто Гай, довольно известный шиноби деревни скрытой в листьях, отличающийся от других своим  ярким характером, необычной одеждой и густыми бровями. Именно его безбашенный крик, полный задора и энергии пронесся среди крон деревьев ураганом и заставил птиц прекратить свои трели и испуганно спорхнуть в воздух, а всех прохожих, находящихся поблизости, с удивлением повернуть головы в сторону донесшегося шума. Впрочем, увидев, что источником переполоха является именно зеленоштанный зверь Конохи, многие люди тут же вздыхают, опуская головы. К несуразным выходкам этого шиноби здесь уже привыкли.
    -Какаааааааааааааашииииииииииии!!!!!!! – Гай как из-под земли вырос перед своим извечным соперником номер один, лишь легкое облачко пыли, поднявшееся в воздух, указывало направление, откуда появилась эта «зеленая торпеда».
   - Я тебя еще издалека увидел! – джонин с густыми бровями блеснул своей фирменной улыбкой, от которой отразились лучи ясного Коноховского солнца.
    -Вот и пришел час нашей новой встречи! Теперь я намерен победить тебя, Какаши!!! Во что бы это мне не стоило! Я готов на любые испытания!
     Гай ударил себя в могучую грудь и выпрямился, расправив плечи и самоуверенно улыбаясь.     Да! Я действительно великолепно выгляжу! Сегодня ведь мой день! Тем более мое внезапное появление должно было его впечатлить! Во всяком случае, это я совершил весьма эффектно, Хатаке должен был это заметить!
     Джонин, блеснув глазами, посмотрел на лицо Какаши. Сейчас он даже не читал эмоции товарища. Все его внимание  было поглощено лишь событием их встречи, а, значит, нового поединка, который решит, кто из них лучший. И именно победа была целью Майто. Быть может, в прошлый раз фортуна отвернулась от Зеленого зверя, но это еще не значит, что придется уступать лавры первенства.
     Гай склонился ближе к уху Какаши, и, закрывшись ладонью, чуть тише, заискивающе произнес, с хитрецой прищурив глаза:
     - Ты ведь помнишь? Теперь моя очередь выбирать вид соревнований!!!
     Довольная улыбка от уха до уха загорелась на смуглом лице джонина. Сила юности, казалось, переполняла неугомонного шиноби Конохи и изливалась наружу. Гай взглянул на своего напарника, задорно сверкнув глазами:
      - Как же я люблю это твое холоднокровие, Какаши! – Гай с очередным возгласом, сжал кулак, встряхнув иссиня-черными волосами, и, приняв очередную не менее пафосную позу выкрикнул:
    -Но это тебе не поможет! Победа сегодня будет за мной!!! Я чувствую это! Сила юности струится в моем теле!
     Внутри Гая и правда горел настоящий вулкан, готовый в любую минуту взорваться. Силы так и переполняли тело, как и нетерпеливость в ожидании очередного поединка. Сколько времени пришлось ждать! Какаши будто бы намеренно не показывался на глаза. Где только Гай не искал соперника, тот словно сквозь землю провалился.  Но вот, пришел замечательный день и они снова встретились.
     Столько тренировок и упражнений… Что же выбрать такого достойного, чтоб показать все способности ? Мозг Гая вскипел от потока мыслей. Быть может кулачный бой??? Или силовые упражнения?? Или тренировку на выносливость???? В любом случае нужно придумать что-то сложное, для настоящих мужчин! А так же достойную тренировку в случае проигрыша! Хотя я и не проиграю, но, даже если проиграю, то наказание сделает меня еще сильнее и поможет выиграть два раза подрят.. если не три… Решено, я сделаю 1000 отжиманий! Либо 5000 подтягиваний! Гай широко улыбнулся, предвкушая удачный день! В его голове уже возникла окончательная идея, как они с Какаши будут проводить соревнование на этот раз.
      -Итак, Какаши… Ты готов?!!- Гай гордо вскинул голову, ожидая ответа соперника.

Отредактировано Гай (2009-01-14 10:51:49)

0

500

- Победитель - Темари. - Огласил Генма исход поединка. Довольно неожиданный для большинства присутствующих здесь. Тут же на арену выскочил этот парнишка - Наруто, видимо пожелавший сделать втык только что проигравшему по личной инициативе Шикамару. Надо бы сказать ему, чтобы топал на место, только попробуй теперь заставь... Пока не наорётся, не уйдёт. Шумный... и к чему так надрываться? Будто этот Нара сейчас возьмёт, раскаится и побежит всё исправлять...
Но пришло время поединка Саске против Гаары, а Учиха всё не появлялся. Если учитывать, что бой и так был отложен из-за неявки участника, то скромно промолчав о пунктуальности можно сказать, что это не есть хорошо. На трибунах начались недовольные возгласы и прочий ор. Конечно, все ждут самого яркого и многообещающего боя во всём состязании, а некоторые вообще только из-за этого и пришли. Впрочем, если учитывать, что Учиха упорно занимался на протяжение месяца с Хатаке Какаши, то мог в порыве трудолюбия по неосторожности в совершенстве овладеть умением сенсея приходить "вовремя". Тогда можно попробовать прикинуть - через сколько часов после дисквалификации они прибудут... Размышления прервались усилившимися гулом и беспокойством на трибунах, зрители всё громче выражали своё недовольство. ... или не стоит.
Глаза судьи матча бегло прошлись по кричащим трибунам. Шумные... хотя не все, вон мужики богато одетые молчат сидят. Наверное поставили на то, что Учиха проиграет или им бой не интересен. С другой стороны нет, второе вряд ли, таких тут просто по определению быть не может, хотя тот, что слева совсем расслабленый - будто ему параллельно всё, что творится. А может ему нравится молча сидеть, когда вокруг стоят и орут? Далее взгляд Генмы остановился на открывающихся воротах. Что, уже? Вошедшими ко всеобщему сожалению оказались Майто Гай и его пострадавший в отборочных боях второго этапа ученик. Надо же, уже было предположил, что Хатаке решил изменить своей легендарной расторопности, хотя конечно не факт, что он сейчас с учеником, а где ему с другой стороны быть? Здесь то его нет. А время всё шло, с каждой секундой зрители становилиcь всё шумнее. Генма стоял посреди арены, передвигая взгляд между воротами и трибуной Хокаге, из первого места мог вот вот появиться непунктуальный Учиха, а со второго могли поступить важные распоряжения. Зрачки плавно переходили между этими двумя единственными что-то значащими на данный момент пунктами. По сути - зрачки сейчас были единственной подвижной частью тела Генмы. Разве что зубы время от времени теребили сенбон во рту.
На что ещё сейчас смотреть? Зрители... кричат... а чего с них взять, не нравится им, да... Только вот от этого ни Саске ни Хатаке быстрее не появятся. Эта мысль вертелась в голове Генмы потому, что оставалось не более минуты до того момента как ему придётся обьявить об отмене боя и дисквалификации Учихи. Ммм... неужели придётся? А я то всё прикидывал как буду тормозить этих кровожадных поединщиков в попытке перегрызть друг другу глотку. Хех, не судьба видимо. Чтож пришло время... Хм? Листочки... Прямо перед лицом Генмы закрутился вихрь листвы. Трибуны разом умолкли. Листья постепенно начали развеиваться, проступили черты знакомых людей, что заставило левый уголок губ приподняться и растянуться в ухмылке, показывая ровный ряд зубов, сжимающих сенбон. Ну надо же...
- Имя? - Чисто в порядке соблюдения отчётности спросил Генма, так как прекрасно знал - кто перед ним. Выпендрёж - компенсация за опоздание, запомним...

Отредактировано Shiranui Genma (2009-01-18 14:33:45)

0

501

Lex написал(а):

Умино Ирука
Место действия - аудитория в Академии. Именно сегодня по учебному плану должна быть контрольная. Ученики получили задание и старательно пишут на листках. В один момент учитель замечает, что кто-то списывает. За учеников не отписываемся.

Хочу еще раз попробовать счастья на эту роль. После прочтения FAQ написания постов решил, что теперь у меня все получиться=). Собственно вот:

В этот прекрасный солнечный день, в который так хочется сходить на речку, искупаться и позагорать, сенсей Умино Ирука сидит, закинув руки за голову, за учительским столом в аудитории для лекционных занятий на третьем этаже. За настежь распахнутыми окнами тихие порывы ветра слегка раскачивают верхушки деревьев, растущих недалеко, которые, как бы  в ответ, потихоньку шелестят густой зеленой листвой. А внутри аудитории,  битком набитой студентами, которые пишут очередной тест, из звуков слышно только усердное шуршание нескольких десятков ручек по бумаге. Все полностью погружены в работу. Никто ни то, что вертеться по сторонам,  подглядывать к соседу или с мечтательным взглядом смотреть в окно - даже голову от листка не отрывает... никто, кроме одного, - Танаки Видару. Он опять ничего не выучил и сидит, ерзая на стуле, выжидая удобный момент, чтобы достать шпаргалку.
Ирука внимательно осматривает своих учеников. И вот оно: его взгляд невольно останавливается на Видару, который решил, что сейчас самое время достать свою фирменную шпаргалку из кармана и тихонечко списать. Кто бы мог подумать - он опять ничего не выучил. Сколько можно? Каждый раз одно и то же!  И что- же мне с ним делать? Выгнать? Этот парень просто разрывает мне сердце.
Пока учитель был занят своими мыслями, студент, не подозревая о том, что его уже вычислили, успел спрятать свою шпаргалку под  листок бумаги с тестом, и теперь она была еле-еле заметна. Слегка ухмыльнувшись, Видару со счастливым лицом уже принялся что-то быстренько писать в своей работе.
Увидев это, Ирука моментально пришел в себя:
-Видару, немедленно выкинь эту бесполезную шпаргалку. Мои студенты должны писать все с головы. Я надеюсь, ты понимаешь, что если такое повториться, мы будем вынуждены с тобой попрощаться до окончания теста.
Ирука встал со стула и подошел к столу, за которым сидел злосчастный ученик. Услышав строгий голос учителя, парень от неожиданности слегка вздрогнул и скривил кислую мину на лице, но послушно отдал шпаргалку в руки своего сенсея, в душе радуясь за то, что все еще легко обошлось.
-Надеюсь, пока ты писал шпаргалку - запомнил, про что писал. И теперь, когда у тебя нет соблазнов, - сможешь преспокойно написать этот тест на отлично.
Ловким движением Ирука скомкал клочок бумаги и метко пульнул его в мусорное ведро в углу аудитории. Усевшись обратно за учительский стол, сэнсэй закинул руки за голову и продолжил следить за учениками. Больше никто не пытался схитрить. Отлично, думаю, на этом инцидент исчерпан. Подумал Ирука про себя.

0

502

Шино - один из самых загадочных шиноби Конохи. Уж среди "поколения Наруто" точно. Наполовину скрытое лицо, загадочное молчание, темные очки... И привычка незаметно для окружающих наблюдать за ними. Итак, Наруто буквально недавно вернулся в Коноху после тренировок с Джирайей. И сейчас бегает по деревне в поисках третьего члена команды для миссии. Натыкается на Шино и сначала совершенно не узнает его. Лишь через некоторое время, с трудом... В то время как Кибу и Хинату Узумаки признал сразу.
Описать мысли, чувства, действия Шино (момент был показан в аниме, но не стоит зацикливаться на точном "воспроизведении" той серии - напишите свое видение ситуации).

Ответ на ситуацию.

Сегодня Коноха просто цветет: солнышко ласково пригревает своими шаловливыми лучиками, нежный, теплый ветерок обдувает, словно бархатная ручка любящей матери. Народ, по улицам спеша и суетясь, толпится на улицах деревни на пути к работе, или же после ночного дежурства домой. Магазины и закусочные открываются пораньше, что бы мимо проходящие люди, заскочили к ним позавтракать: выпить чашечку вкусного и бодрящего зеленого чая, да съесть аппетитную булочку, напичканную разными вкусными штуками. И ни кто, проходя мимо дерева, где стоит некто в темных очках в тенечке, не замечает, что за ними следит и оценивающе смотрит, тот самый, в темных очках и одетого в болотного цвета куртку. Он стоит и смотрит. Смотрит и не издает ни малейшего звука. Он напоминает маньяка, выжидающего очередную жертву, что бы набросится на нее и, схватив за глотку, пустить кровь. Он стоит уже тут около двух часов. В тишине, в спокойствии, в молчании. Да, это ни кто иной, как Абурамэ Сино, вышедший на прогулку как обычно. Может к нему тут все привыкли, что он тут стоит каждый день и поэтому не обращают внимания? Скорее всего, так и есть. Все его сторонятся и боятся. А вдруг и вправду, набросится и свернет шею? Ни кто не знает, что можно ожидать от такого как он. На самом деле, лучше бы поинтересовались и завели разговор. В глубине души он ждет этого. Что его признают, что с ним заговорят и спросят, хотя бы: «С тобой все в порядке?». Но и этого нет.
И вот, улица опустела. Редкие прохожие, с интервалом в десять-пятнадцать минут, пробегают по ней – видимо опаздывая куда-то – снова оставляя за собой пустынную улицу с высоким деревом, под которым стоит Сино.
Но что это? Вдали послышались шаги очередного прохожего. Им оказался Наруто, который медленно, шаркая ногами по земле, идет погруженный в свои мысли.

Наруто... Ожидалось, другой будто путь свой держит. Товарищ давний мой, признать обязан меня он. Изменится был он должен. А почему? Просто годы дело делают свое.

Сино продолжил беззвучно стоять в тени дерева, дожидаясь того момента, когда Наруто все же повернет голову в его сторону и поздоровается с ним. Но он прошел мимо, что-то себе под нос бормоча. Сино же, не поворачиваясь в его сторону, спокойно проговорил.

- Мы не виделись давно, Наруто. Года прошли хоть незаметно, но товарища лицо запомнить был должен ты. Обиду в момент данный, способен он не будет в силах удержать. Но говорить я за себя буду лишь сейчас. Ты спросишь почему? Просто мимо ты прошел, меня лишь не заметил, а не другого кого.

Удзумаки остановился и повернул голову в сторону стоящего в тени парня. Заметив это, Сино медленно вышел из-под дерева, не отрывая взгляда от точки впереди, куда он смотрел все это время, стоя в тени дерева. Не дожидаясь ответа от Наруто, Абурамэ, все так же, не переводя взгляда на «заводного апельсина», продолжил говорить в свойственной ему манере:

- Я это, Наруто. Признать ты должен ведь меня. Ты спросишь почему? Учились мы в Академии одной с тобой...

Неужто меня явно не признал он? Года берут с собой лишь то, что душе человека не угодно. Все важное помнить он обязан. А верить в то, что позабыл Наруто ведь меня, не хочется мне. Сегодня день приключился ненастный со мной. Нужнее тот, кто рядом был всегда... Наверное, сильно изменился он действительно.

+1

503

Обычный солнечный день, которые часто бывают в Суне. Яркое солнце, невероятно синее небо, жара. Вся деревня находится в радостном волнении, ведь в честь возвращения Казекаге-самы будет устроен праздник. Шиноби и простые люди суетятся, подготавливаясь к грандиозному празднику. Сам Казекаге лежит в Суновском госпитале уже 3 дня, около здания всегда стоят его недавно появившиеся многочисленные поклонницы, и похоже единственный человек в Суне не проявляющий никакой деятельности по отношению к празднику – его ученица, Хироиши Матсури.
Матсури наблюдала за всем со стороны, отсиживаясь на детской площадке для игр. Везде, по всей деревне слышны крики и весёлый говор, смех… Однако для Хироиши они были слышны как издалека. На площадке был слышен тихий шелест ветра и скрип заржавевших качель. Детей тут и в помине не было, так как даже Генины были заняты приготовлением к выше упомянутому празднику.
Девушка сидела на скамейке опустив голову. Все готовятся к празднику, а я тут сижу и ничего не делаю. Матсури тихо и виновато вздохнула сложив руки на коленях. Вообще, я ведь хотела помочь, но никому моя помощь вроде не нужна. Но отсиживаться тут особой радости не достаёт. Может, Темари-сан… О господи, она же сестра Гаары-сенсея и управляет организацией праздника…Вот я ведь тупая… И Канкуро-сан тоже ей помогает... Вновь подул ветер.
Матсури подняла ноги на скамейку и обняла их руками, с грустью рассматривая следы свой обуви на золотистом песке. И вдруг, озарённая новой мыслью Матсури соскочила со скамейки и быстрыми шагами направилась в госпиталь. Ну раз я нигде не участвую, то это отличная возможность повидать Гаару-саму. Настроение от мысли что она скоро увидит своего бывшего сенсея заметно улучшилось, на милом личике Матсури заиграла сияющая улыбка, а на щеках появился едва заметный румянец. Быстро забежав в цветочную лавку, Хироиши летящим шагом приблизилась к госпиталю.
Узнав у дежурной медсестры номер палаты, Хироиши ещё раз улыбнувшись направилась к ней. Отлично, вот и палата… Матсури остановилась около двери, но не отваживалась постучать. Она привыкла что иногда даже боится взглянуть на Гаару, и несколько раз вздохнула, чтобы побороть эту смесь чувств: смущение смешанное со страхом. Матсури сглотнула и ощущая во рту странную сухость. Боже мой, чего ты боишься, он же твой сенсей, хоть и бывший… Столько времени провела с ним вместе, а даже постучать боишься… ругала себя Матсури.
Девушка стояла, неуверенно переминаясь с ноги на ногу. Ну, он ведь меня не съест... окончательно смутившись подумала Матсури, крепко сжимая в руках букет сладко пахнущих цветов. И наконец, постучалась.-Гаара-сама... – тихо позвала Матсури и толкнула дверь. В глаза ударил золотистый свет. Матсури смешно поморгала и немного прищурилась оглядывая палату. -Я решила навестить вас, Казекаге-сама. И ещё принесла цветов… –с лёгкой улыбкой на лице сказала Матсури. Казекаге кивнул, и Матсури подошла кровати и поставила цветы в вазу на тумбочке. Хироиши украдкой повернула голову в сторону Казекаге. Увидев, что он смотрит на неё, Матсури покраснела и занялась правильным положением букета. Всегда любила цвет его глаз… Кончики губ Матсу почти незаметно приподнялись. Закончив с цветами Матсури села на краешек кровати.-Как вы себя чувствуете, Казекаге-сама?

Отредактировано Матсури Хироиши (2009-01-30 16:14:53)

0

504

Ну вобщем решила придумать ситуацию...Так как в ином случае выходило слишком скучно.

Карин только что обошла комнаты заключенных для проведения экспериментов Орочимару и сейчас возвращается к себе в комнату, проходя мимо подопытных зверей.

    Тёмные коридоры, сырые стены, впереди темнота, сзади мрак. Карин возвращалась после очередного скучного эксперимента,  чем- то неудовлетворенная. Было видно – кто –то  или что –то опять не оправдал ожидания. Девушка перечитывала записи у себя в блокноте. Что- то чиркала карандашом и исправляла, а потом снова записывала какие –то наблюдения. Её лицо было сосредоточенным и серьёзным, но очень спокойным. Звук шагов был ровным и в такт, а эхо улетало вглубь туннелей.

  Так…Видно опять придется поместить нескольких в отдельные камеры. У оставшихся 20 процентов организм отказывается принимать чужеродные тела, за то с иммунной системой у них всё отлично, а жаль … можно было бы их использовать в других целях, такой материал пропадает. Ну, по просьбе Орочимару отправим нескольких в общую камеру, посмотрим, как повлияет это на общение с окружающими, и не подействовала ли сыворотка на нервную систему.

   Проходя мимо клеток с подопытными зверьми, Карин услышала шорох. Она со спокойным взглядом осмотрела всё, как будто  того и ожидала: одна из клеток была настежь открыта, и, как следовательно питомца в нём не было. Разбитый замок, какая-то кровь на дверце с клеткой и дикое рычание в углу…

   Ну что красавец, выходи из темноты…-сказала брюнетка закрывая блокнот- от меня то тебе не спрятаться…Я тебя, ещё когда ты выбрался, почувствовала…

   Как будто послушавшись Карин, из тёмного угла на освещение слабых факелов, начало выходить что-то непонятное…Сначала свет освещал только выпирающие контуры. Ярко-зеленые глаза, отражали огонь, и от этого  становились ещё ярче, что очень нравилось девушке. Зрачки были настолько маленькие, что были почти не заметны.  Шерсть была только местами. Оно сделало ещё шаг. Карин продолжала следить за ним. Теперь можно было рассмотреть его морду. Нечто тёмно коричневого  цвета, с формой лица как у волка, но более плавные и округлые черты. Зубы росли беспорядочно и будто тонули в пенистой слюне. На макушке виднелась кровь, и теперь уже было понятно, каким местом он выбил дверцу клетки. Оно сделала ещё один шаг. Карин продолжала следить за ним.  Это было существо с полметра ростом, маленькое и сгорбившееся. Было ясно, что гнев у него на лице из-за страха. Страха перед неизвестностью и желанием выжить.

   Карин так же спокойно смотрела в угол, ни чему не удивляясь. Ещё бы, ведь за спиной девушки был ещё десяток таких же. Они беспокойно бились и рычали, как будто болельщики на трибунах какой-то спортивной игры. Она расслаблено сморщила брови и поправила очки. Её взгляд был похож на взгляд мамы, которая не довольна поведением  своего ребенка. Скрестив руки, она продолжала наблюдать за зверем. Тот издал короткий стон и ринулся на Карин. Девушка не шевельнулась с места и даже не моргнула. Подождав пока зверь добежит до неё поближе. Она видела как тот, задыхаясь и открыв пасть, из которой брызгами летела слюня, шёл быстрым шагом, смотря только на свою жертву. Карин было смешно наблюдать за глупостью животного.

   Взгляд девушки был настолько спокойным и ироничным. Ещё бы, ведь бедняга и не думает снова возвращаться в клетку.

   Ну, красавец…Придется возвращаться домой. Как интересно наблюдать за желанием и тягой жить. Хотя какая разница. В клетке авось сам помрёт…М-де…Плохой из тебя вышел подопытный…а жаль…

   Не успел зверь пододвинуться ещё ближе, как одним пинком, словно мячик в бильярде, был  загнан в клетку, как в лунку.  Карин  закрыла дверцу за ним. Девушка сурово посмотрела на остальных, утихомирив тех, и тем самым избавившись от шума.  Девушка открыла блокнот и продолжила писать что-то карандашом.

   Инстинкт самосохранения. Это врожденная форма поведения живых существ (в том числе и человека) в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. Гм…он считал меня опасностью. Глупец. Я могла бы дать ему больше чем он думает. Пару экспериментов и он бы мог стать хорошей ищейкой. Либо прекрасным сторожевиком. Он не понимает меня так же, как и Орочимару  другие, посторонние. Они лишь дрожат перед страхом неизвестности. Странная ирония судьбы, но обычно «зверь всегда бывает загнан обратно в клетку». Тогда смысл выходить из неё? Всё равно рано или поздно, все кто не нужен сдохнут. А те, кто понимают эту правду жизни, всегда будут руководить процессом...Так о чём я…ах да… Придется поместить нескольких в отдельные камеры. У оставшихся 20 процентов организм отказывается принимать чужеродные тела, за то с иммунной системой у них всё отлично…хех…можно было бы их использовать в других целях, такой материал пропадает…

    Лишь изредка поправляя очки, девушка шла по тёмным коридорам, в свою комнату, записывая что-то в блокнот.

0

505

Тяжелый путь поверженных и обманутых захватчиков близится к концу... Невероятная жара, так сильно и часто заставляет путников испытывать жажду и головные боли, что само по себе уже адские муки, но когда в твоей голове сидит мысль, которая пожирает тебя и заставляет ненавидеть всё на этом свете, жара и жажда кажутся детским воплем. Предательство Орочимару оставило глубокий, кровавый след на всех участников битвы за Коноху и наверно все чувствовали себя дерьмом и кому как не главе всей миссии, сейчас хуже всех. Каждый его шаг по проваливающемуся песку, постоянное молчание и суровый взгляд без любых признаков эмоций, заставляет его подчиненных нервно размышлять о том, что же он скажет и как будет вести себя дальше после прибытия в Суну. Эта тайна навсегда зарыта в лабиринте под названием Баки.
Я купился на это... Я не смог разглядеть в этом ублюдке нашего Казекаге, а сейчас он мертв и его прогнивший труп лежит где-то в яме! Но больше всего меня бесит, тот факт, что мы проиграли в битве и многие мои товарищи - мертвы!!! И Орочимару... Он жив... Зализывает раны... Более тридцати наших бойцов шанса зализать раны не получили, но разве - это важно? Этой сволочи плевать на все жертвы, главное его цель. Пускай - я груб и порой бесчеловечен, но я знаю, что такое преданность. Погибшие ребята не заслужили такого конца за свою лояльность... Не заслужили. - твердил про себя, как приговор для предателя и мертво смотрел в даль, одинокий Баки.
Суны не было видно, но в данный момент для выживших это было не главной проблемой... Ветер становился сильнее, песок подымался и это значило только одно - Буря.
Пожалуй частые бури на территории Суны - нередкое событие и все шиноби Песка уже научились предсказывать, когда начнется буран. Но не сейчас... Превыше всего, стояла задача вернуться в свое селение и объявить о печальных событиях. Без лидера, в деревне начнется хаос, который со временем превратится в бунт и его остановление - станет проблемой... Не самой желательной в данный момент. Ослабленная Суна, может стать жертвой нападения другой деревни желающей избавиться от конкурентов. Пускай это и маловероятно, но всё же: нельзя исключать подобные события.
После долгих часов пути, лидер отряда понимает, что долго его подчиненные не протянут и нужно делать лагерь. Приближающаяся буря погубит их всех, если они продолжут свой путь столь обессиленными.
-РАЗБИТЬ ЛАГЕРЬ ЗДЕСЬ! И КАК МОЖНО ПРОЧНЕЕ УСТАНОВИТЕ ПАЛАТКИ! - как гром раздался голос Баки, прервавшего изнурительное путешествие домой. Немного "потерянные" ниндзя, начали сооружение своего жилья на ближайшие несколько часов лишь с одной мыслью, а может надеждой, в голове... Скоро домой
И этот факт должен успокаивать всех... Всех кроме джоунина Песка. Джоунина, взявшего всю вину за поражение на себя и мечтавшего только об одном...
Я убью тебя... Орочимару!

Отредактировано Баки (2009-02-21 12:21:05)

+2

506

Каждое лето у Ханаби традиционно начиналось с каких-то неприятных моментов. Это тоже не стало исключением.  Впервые за черт знает какое время отец ухитрился опоздать на тренировку уже на целых десять минут. Судя по всему, это был не предел, но раз отец сказал – ждать, значит надо ждать.
- Ханаби! Пошли на речку купаться, - раздался голос из-за забора. Самая доброжелательная девочка в классе не оставляла попыток разговорить Ханаби весь тот год, который она уже провела в академии.  Получалось как-то не очень – у Хьюги вечно не хватало на это времени, но сегодня была такая хорошая погода.
"Черт, ну почему именно сегодня, в такую погоду?" – мысленно пожаловалась себе девочка, подходя к забору. В невозможности покинуть поместье не было ничего хорошего, но если сбежать то… Нет, сбежать решительно невозможно, такая мысль в голову Ханаби даже не пришла. Если отец задерживается, то у него есть на то причины, а не следовать его указаниям – кто она вообще такая? Хината, на которую, как поняла девочка, родителям наплевать, и которая имеет гораздо больше свободы. Это просто ненормально, она родилась в великом клане и тем более она наследница, но не понимает, что глава клана всегда прав. Когда Хьюга заговорила, ответ её был вполне однозначен и спокоен, словно по-другому и быть не могло.
- Нет.
Однако сходить на речку все-таки хотелось, да и времени до вечера ещё было много. "А если не перечить отцу – то может и разрешить сходить искупаться потом. Кто-нибудь из прислуги или побочной ветви проводит. Чего-то сегодня очень сильно опаздывает. Чем бы до его прихода заняться?  Книги? Нет, наверное лучше ката повторить. Лучше получится – и разрешит уйти. а если нет – значит сама и виновата."
Повторять все равно не хотелось, но время девочки из главного дома должно быть занято чем-то полезным, а не сиденьем на крылечке. Тем более отец давно дал понять, что она нужна клану как сильная куноичи, а не как её жалкое подобие.
Ката же, используемые в стиле мягкой руки, не слишком напрягали Ханаби, по крайней мере простейшие, которые ей были показаны. И все-таки даже занятия не могли развеять скуку, вызванную достаточно долгим ожиданием, потому что уже встав в стойку, девочка поняла, что сегодняшний день будет крайне паршивым со всех сторон.
- Блин, - буркнула она, снова подходя к крылечку и плюхаясь на него, - Ну что же так не везет?

Отредактировано Hyuuga Hanabi (2009-02-22 18:34:47)

0

507

Ситуация для Itsuke Mugen
По биографии. После встречи с нукенином и выяснения подробностей смерти человека, тело которого случайно нашла в лесу команда #8, сенсей Икимоно попросил Мугена и ребят, доставить сообщение пока он будет  сражаться с преступником. Геныни поспешили выполнить приказ своего учителя и отправились с письмом к феодалу. Они понимали всю серьезность сложившейся ситуации, понимали, что от них многое зависит, что им нужно спешить и непременно доставить сообщение адресату. Но мысли о сенсее не оставляют Мугена, что-то подсказывает, что нужно вернуться... Он оставляет своих однокомандников, доверяя им выполнение миссии, и возвращается туда, где остался сенсей и преступник.
Ваша задача описать мысли, действия, возможно, слова своего персонажа в промежутке времени от момента, как он оставил команду и до момента, как он, вернувшись, увидел сражение сенсея с нукенином.

Ситуация на репитицию:

-Сура, Рейка я очень расчитываю на вас. Я знаю вы справитесь с этим заданием лучше чем кто-либо другой. Я обещаю мы вернемся вместе с сенсеем целыми и невредимыми.

Несмотря на все происходящее день был достаточно ясным и приятным. Сквозь кромки деревьев пробивался солнечный cвет и легкий ветерок колыхал и без того взлахмоченные волосы Мугена. Листва опадала ибо на пороге была осень, ее можно было назвать бабьем летом.Он переваливался в прыжках с одного дерева на другое  думая о том, что его на самом деле заставило вернуться. Муген полностью ушел в себя.До его ушей в тот момент еле слышно доходил лишь маленький шумок ветра.

Хорошо что Сура и Рейка в моей команде на них всегда можно положиться.Что это было со мной, такое чувство будто что то не впорядке. Как я мог подумать о том чтобы оставить сенсея одного. Какой же я идиот....Почему я вдруг ощутил такой прилив беспокойства, неужели с сенсеем что-то стало. Хотя если подумать этот преступник для джонина, бывшего главы АНБУ не должен составить труда. Но я всеравно иду. Иду потому что он мой друг, он самый близкий мне человек. Учитель сам говорил, что тот кто бросает своего друга в беде-отброс и недостоин иметь настоящей дружбы. Этим мы и жили, на этом мы и выросли.С другой стороны,а что я смогу противопоставить опытному, заколенному в боях преступнику нидзя, точнее ноемному убийце.Ведь тем, что он убивает,он зарабатывает себе на жизнь. Для таких как он убийство это что-то вроде хобби. Нельзя думать о таком. Забудь...Забудь.... Так,соберись же. Неужели ты передумал идти?Ты дал обещание и уже решил передумать? Ты что трус? Нет я просто незнаю чем смогу помочь.

Муген спрыгнул с дерева и приостановился чтобы передахнуть буквально на минуту. Ведь за всю миссию им был пройден неимоверно длинный путь, как и всей командой. Его мысли не давали ему покоя.Он закрыл глаза, присел на корточки и слился с той тишиной, что обитала в этих лесах.

я иду на битву. На битву? Похоже я иду умирать. Но я ведь не отброс. Точнее нехочу таким стать. Ведь вскоре я превращусь в такое же чудовище на привязи, как и этот нукенин, если небуду уважать и невоспринимать всерьез ту дружбу, каторая у меня есть. Надо продолжать идти, ведь я уже начал свой путь и обещал друзьям, что все будет в порядке и то, что вернусь с сенсеем целым и невредимым. Я им обещал.

Когда же через минуту он встал , в нем не осталось ни капли сомнения и страха. Он прыгнул на дерево и устремился еще быстрее чем раньше. Зная, что его помощь нужна учителю. Как вскоре оказалось это было несовсем так. Прошло еще минут 5 прежде чем показалась поляна с местом битвы. Все это время Муген мысленно готовился к битве. Он уже переборол тот страх, который  проявился у него во время этого обратного путешествия. Он собрал всю свою волю в кулах и ринулся на преступника с криком. Думая о том как бы не докатиться до того чтобы стать таким отбросом, как этот преступник.

Отредактировано Itsuke Mugen (2009-03-11 00:35:02)

0

508

Репетиция написал(а):

Зачем один из легендарных саннинов отправился в Аме? Да, практически для того, чтобы найти Лидера организации Акатски и понять, кто же он такой. Наконец, он добрался до его логова, и перед ним явилась его бывшая ученица - Конан. Все мы помним, что дальше было по манге, и это не так важно...Вот появляется сам Пейн, и Джирайя наконец понимает, с кем же ему предстоит сразиться не на жизнь, а на смерть. В этом посте я хотел бы увидеть яркое  отображение мыслей саннина, его чувств, может быть, с флешбеками; желательно также описание окружающей среды. Важно увидеть, как вы понимаете своего персонажа, не в привычном образе отшельника-извращенца, а в более углубленном, как он проявил себя в данной ситуации. Отписывать чужие реплики нежелательно, но пару фраз можете написать.

- Ты права, не представляю... - покачал головой Дзирайя. Что с вами случилось и как вы жили. Но все же... - Я точно знаю, что Акацуки творят зло! Тяжело это осознавать... Но если Конан здесь, то и остальные тоже. Ведь они были неразлучны.
- Это только ваше мнение... - раздался холодный голос.
Саннин поднял голову, уже зная, кого увидит. Его лицо изменилось, пожалуй, этот человек не имел с собою прежним ничего общего. Когда-то темные волосы стали светлыми, и теперь они не закрывали лицо, совсем нет. Он взирал холодно, свысока. И - совершенно равнодушно.
- ...Дзирайя-сэнсэй.
Только глаза... Они остались прежними. Я счел, что вы погибли. Не хотел даже думать о том, что мой ученик станет злодеем. Старый глупец... Мне было предсказано, но я счел себя недостойным решать за весь мир, и потому доверил им выбирать собственную жизнь и судьбу самим. Вот к чему это привело.
- Ты сильно изменился, но эти глаза... Значит Пэйн - это ты... Нагато? - Раздельно произнес старый отшельник.
Бывший ученик ничего не подтверждал и не отрицал, впрочем, Дзирайя и не нуждался в этом - ответ был ясен. Хотя по его лицу это нельзя было сказать, сейчас саннин чувствовал горькое разочарование... Будто что-то очень важное он не сумел сделать. Разочарование и боль. Я помню нашу первую встречу так ясно, словно это случилось вчера... Тогда плакали небеса, а вы трое искали себе место под ними. Но вам было некуда идти, вы даже не могли защитить себя. А я остался с вами, но когда счел обещание выполненным - бросил. Я боялся, что когда-нибудь настанет час совершить предсказанный выбор - и, оставив вас, решил, что и вправду отказался это делать. Как наивно. Похоже, предсказания Великого Отшельника и впрямь сбываются... всегда.
- Что же с вами случилось? - Дзирайя действительно хотел это знать, понять, что сделал неправильно, что мог изменить одним словом или жестом и что привело его учеников к такому выбору. Я ведь помню, Нагато. Конан была самой доброй из вашей троицы, Яхико - самым живым и, чего таить, самым похожим на меня, а ты... Ты хотел защитить тех, кто был тебе дорог. "Я просто хочу, чтобы они жили. Какая бы боль ни ждала меня самого" - это ведь твои слова, Нагато. Так почему же?..
- Вам не нужно этого знать... Вы же всего лишь чужак. - Интонации голоса огласившего себя Богом слегка изменились. Равнодушие совсем немного - чуточку - уступило место насмешке. Вот значит как. Всего лишь чужак, хотя твоими последними словами были "спасибо вам". Да...
- Ты в самом деле изменился, Нагато.
Значит, и я не сумел убежать от судьбы. Дороги назад нет, мой долг учителя - остановить его. Суставы пальцев хрустнули, когда Дзирайя сжал кулак - с такой силой, что иной камень раздробило бы в пыль. Саннин покачал головой. Эти глаза... Рокудо-сэнсэй, основатель мира синоби, обладал Ринненганом. С его помощью с раннего детства Нагато владел всеми стихиями чакры, с легкостью осваивая все, что я ему показывал и даже больше - в десять лет он был в силах применить любую известную мне технику. Воистину, с такими возможностями судьба мира лежит... Дзирайя даже не успел закончить мысль, как... Тигау. Сила синоби не в чакре и не в количестве техник. Как я мог забыть собственные слова? Наверное, уже старею. Саннин усмехнулся, вот только вышло совсем невесело. Будто он лишь отдавал дань собственным привычкам. Не тот момент, не тот противник, чтобы становиться в красивые позы... Наверное. И все же старый саннин усмехнулся своим мыслям.
Нагато, а я на мгновение подумал, что ты и есть предсказанный мне ученик, но это не так... Ты лишь моя ошибка, которую я обязан попытаться исправить. Любой ценой, что смогу уплатить. Дзирайя улыбнулся чуть шире. В трудные моменты он предпочитал улыбаться и изображать дурака - хотя, правду сказать, дурака Дзирайя изображал большую часть времени. Так было легче принять решение, каким бы оно ни было - в конце концов, какой спрос с глупца? Прости, Цунадэ. Возможно, в этот раз я не сумею вернуться. Я ведь уже говорил, счастье - это не для нас.

Отредактировано Дзирайя (2009-03-25 18:48:44)

+1

509

Deikin' Erai написал(а):

Ситуация для Акинари.
Экзамен на генина уже давно сдан и забыт. Акинари вот уже пол года работает в команде. За это время много чего произошло - и хорошего, и плохого, а его команда под руководством джонина выполнила не одну миссию. Акинари постепенно привык к своим сокомандникам, начал им доверять. Сенсей стал для него очень дорогим человеком, который со времени смерти родителей мальчика смог стать тем человеком, которого Акинари считал практически родным. Работать с ними мальчику очень нравилось, даже не смотря на мелкие ссоры и недоразумения, иногда доходившие до драк, но только укрепляющие дружбу генинов. Грусть от потери родителей уже не так сильно сжимала сердце Акинари, заставляя отталкивать людей, предложившим ему дружбу. Но все же юноша никогда до конца не отпускал свою боль, словно боялся, что вместе с ней уйдет и память о родителях, и довольно часто приходил к мемориалу, где навсегда отпечатались их имена. И вот в один из солнечных дней, когда его сокомандники после долгой и изнурительной тренировки отправились домой, Акинари пришел к мемориалу, что бы в очередной раз "увидеться" со своими родителями.
Ваша задача описать окружающую обстановку, возможные действия персонажа, а также его "внутренний мир": мысли, чувства, переживания, стремления.
ОСС: позволила себе предположить, что Акинари все же приходил, хоть иногда, к мемориалу с высеченными на нем именами его родителей.

Улыбка плавно сходила с лица юноши который только несколько минут назад попрощался с друзьями.Уставший, после долгой изнурительной тренировки, он шел смотря себе под ноги, но сегодня был необычный день, сегодня он не повернул налево к своему дому, а пошел дальше.Дорога по которой шел Акинари была безлюдна, видимо в такой прекрасный солнечный осенний день все занимались любимым делом не желая упускать последние теплые дни "бабьего" лета.Приятный ветерок дул ему в лицо, и будто добавлял неуверенности, ведь с каждым шагом действия Аки становились все более сомнительными, словно что то толкало его назад, развернуться и уйти, уйти прочь от того места, не приближаться к нему, не дать памяти терзать незаживающие раны.
Дорожка становилась все меньше и пряталась в гуще зеленых деревьев чьи листья плавно покачивались, но парень все не останавливался.Крепко сжимая руки в кулаки он проходил в тени деревьев, а совсем близко, прямо за ними, выглядывала небольшая поляна. Прикусив губу Катаока шел дальше, он не мог сейчас себе позволить убежать, не для того он так старается, он обещал себе быть сильным...
Перед глазами был тот самый мемориал, тот на котором есть имена его родителей которые отдали свои жизни ставя миссию выше всего в их существовании, даже выше своего собственного сына.Он так и стоял в оцепенении боясь подойти ближе , голова кружилась настолько сильно что Акинари едва не потерял сознание.
Собравшись, Аки заставил себя сделать несколько шагов вперед, и это стоило ему уйму усилий, словно каждый шаг  давался новым ударом по старой ране.
-Здравствуй мама,-дрожащим голосом прошептал Аки падая на колени едва сдерживая слезы, сейчас он был похож на того самого мальчишку которому сообщили что мама с папой больше никогда не вернуться,-и ты отец...Я не забыл о вас.
Нет, сил сдерживать все в себе не было, он держал слезы не желая показывать их учителям, своим друзьям по команде, и тем кто живет с ним в одной деревне, но сдерживать огромное соленое море в своей душе постоянно изо дня в день не под силу никому, и слезы дорожками скатились по бледным щекам.
Он уже смутно помнил какими они были, в памяти всплывали лишь образы, силуэты не имеющие четких линий, цвета поблекшие от скоротечных лет.
Мама, ты всегда была так добра, я помню твой голос, он все еще звучит в моей голове каждую ночь, такой уверенный звонкий, твой голос...И от тебя так пахло, это был запах чего то самого любимого, родного, смесь запахов лапши которую ты готовила, твоих волос, и цветов перед нашим домом за которыми ты так любила ухаживать.А ты папа, ты еще помнишь что ты говорил? Я помню. Ты всегда говорил что из меня выйдет отличный шиноби, сильный, уверенный, смелый, готовым к принятию любых, даже самых сложных решений, да... Кажется я вырос именно таким, каким ты хотел меня видеть.
-Но черт возьми ты же обещал что всему научишь меня!-Не выдержав  закричал Катаока ударив о каменную плиту.Я ненавижу тебя, ненавижу за то что ты бросил меня, мне пришлось все делать самому, почему ? Почему ты так поступил со мной? Разве я был плохим сыном?
Несомненно Акинари знал ответы на все эти вопросы, он также знал что его родители любили его, и не повинны в том какую жизнь он вынужден был вести уже после их смерти.
Теряя последний капли самоконтроля и силы парень рухнул спиной на зеленую траву а глаза устремились к небу.Небеса всегда ассоциировались у него со свободой которую он никогда не имел, память о родителях будто бы приковала юношу, она обязывала его.
Совсем скоро я отомщу за вашу смерть, и чья то алая кровь будет омывать мои руки насыщая ту жажду мести глубоко закравшуюся в мое сердце, и тогда,  в этот момент который мне грезится каждую ночь, я стану свободным.Я буду жить во имя своих желаний, поддаваясь слабостям присущим каждому человеку, вкушая сладость греха, продолжая свой неизменный путь шиноби.
Вытерев рукавом лицо на котором засохли горькие слезы Аки тяжело вздохнул...Мне пора.
И уходя от единственного места которое так сильно напоминало ему о родителях Катаока даже не обернулся, он просто подняв руку вверх махнул в знак прощания, взглянув на солнце которое стало значительно ниже над горизонтом, и направился домой, обещая себе что в следующий раз когда он вернется сюда, ему будет что рассказать родителям о той мести, которую он свершил в память о их жизнях.

П.С. Если честно как раз и не рассчитывалось на то что Аки будет приходить к мемориалу, а это пост слишком меланхоличен что не совсем соответствует характеру человека более холодного и агрессивного , ну что ж , тема дана, так что можно предположить что пока друзья по команде были живы, Аки стал чуть добрее.Да и если честно главные цли персонажа не сводятся к мести за родителей, скорее это побочная цель.

Отредактировано Акинари (2009-03-27 14:45:04)

0

510

Узумаки Наруто
Коноха. Утро. Наруто как всегда полон энтузиазма и рвется приступить к тренировке. Но вот одна проблема - одному тренироваться как-то неинтересно, да и непродуктивно. А все как назло именно сегодня заняты. Кто на миссиях, Сакура, к примеру, в госпитале... Вот идет Узумаки по улице Конохи и машинально сворачивает привычной дорогой к Ичираку рамен. "Это судьба" (с) - Наруто, разумеется, тут же заказывает себе рамен. А сам буквально не ест, а заглатывает пищу. Ведь слишком много ему еще предстоит сделать. Стать сильнее, вернуть Саске. И - стать Хокаге.
Описать мысли, чувства... Действие происходит уже после возвращения Наруто обратно в Коноху (то бишь в Шиппудене).

Прошло уже несколько дней с тех пор, как в Селение Скрытой Листвы прибыл самый непоседливый синоби - Узумаки Наруто. И вот наступил очередной день в Конохе, который, как и всегда, не предвещал ничего не обычного. Было уже около полудня. На главной улице в это время всегда очень много народу и вот, среди них выделялся один герой, который шел куда-то и о чем-то размышляя.

Наруто, подняв занавес с гербом Конохи, вошел в маленькое помещение. Сразу же он почувствовал до воле ему любимый запах - рамэн. Сделав заказ, Наруто сел на свободный стул. Спустя несколько минут, Узумаки подали его заказ. Однако Наруто притронулся к еде не сразу.

" Ну вот дела... Я попросту теряю время. я то думал, что я тут буду упорно тренироваться, становиться сильнее, а потом верну Саскэ, а тут оказывается, на тебе! Сакура-чан отправилась помогать в госпитале, Какаши сен-сэй отправился на миссию, а старый извращенец опять куда-то подевался. Наверняка в Конохе открыли очередную женскую баню и эросаннин опять там. Как-будто все собрались против меня. "

И вот, Наруто начал поедать свой рамэн, однако пишу он не живал, как это положено, а глотал все кусками. В глубине души, он чувствовал глубокую растерянность. Наруто знал, что скоро он и его команда отправятся за Учихой Саскэ, однако у него было такое чувство, что только он этого хочет один. Наконец, доев свой рамэн, Наруто отодвинул миску. Хоть он выглядел и немного подавленным, Узумаки так и не потерял свой привычный энтузиазм.

- Да, прекрасный рамэн... - сказал Наруто.

Затем, он вспомнил, как несколько лет назад, он обедал здесь со своим учителем из Академии Синоби - Ирукой сен-сэем. Он вдруг вспомнил, как был обманут Мизуки-саном и украл Священный Свиток Синоби. Однако, благодаря своему учителю, он сумел выйти из всей этой путаницы и стал полноправным геннином. На лице Узумаки появилась улыбка. Он потрогал повязку на лбу.

" Ирука сен-сэй! Я благодарен вам за все. Именно вы первый, кто стал относиться ко мне, как к человеку, а не зверю. Я носил вашу повязку, однако она порвалась... Но это не важно, я говорил вам, говорил всей деревне, что я стану сильным, стану Хокагэ. Это моя цель, за которую я готов сражаться до последнего. "

После, Наруто начал вспоминать и других людей. Людей, которые приняли его в свою семью. Сакура-чан, Саскэ-кун, Какаши сен-сэй и многие другие. Это предало ему еще большей уверенности идти дальше, но тема Саскэ все таки его опять затронула. Наруто до сих пор жалел, что не сумел выполнить свое обещание Сакуре - вернуть Саскэ. Он прекрасно помнил их последняя встречу в Долине Завершения.

" Саскэ... Почему? Почему ты ушел от нас? Разве ты не видишь, что Орочимару нужно только твое тело? Ну ничего, я все равно выполню свое обещание. Даже ценой своей жизни я верну тебя домой и переломаю Орочимару все руки и ноги. Вот увидишь, скоро эта змеюка пожалеет, что связалась с нами. "

Теперь, Наруто чувствовал себя отменно. Он встал из-за столика и, расплатившись, двинулся к выходу.

" Ну что ж, раз никого из наших нет, тогда зря времени терять не будем, отправимся на тренировочную площадку тренироваться сами. Ведь все дела сами собой не сделаются! "

Затем, Узумаки двинулся в сторону тренировочной площадки, как вдруг, у него сильно скрутило живот. Он схватился за него и не знал что делать толком.

" О боже! Ну как всегда! Черт, где тут ближайший туалет, черт! "

Узумаки двинулся в ближайшую уборную. Ну... У всех героев есть свои нюансы.

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции