Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дзясни


Дзясни

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Недавно спорил с одной знакомой...
Она утверждала, что Дзясина на самом деле не существует, а все особенности и способности Хидана - просто дзюцу, а религия его - безумный бред.
Я же полагаю, что, если персонаж обладает уникальными свойствами, утверждает, что это благодаря его уникальной религии, и нет никаких дополнительных противоречащих этому данных, то логичнее всего считать его бога реально существующим. Кроме того, если его ритуальный круг с передачей ран противнику я ещё могу признать особым дзюцу, то абсолютное и полное бессмертие таковым быть едва ли может. В конц концов, существуй такое дзюцу, его наверняка бы уже знал Орочимару. )
А веруете ли в Дзясина вы?

0

2

Дэйдара
Веровать не верую, но признаю что техники могут быть результатом религии, которая в свою очередь может являться контрактом с богом. По моему то же было и у третьего.

0

3

Собствеенно, да. Некие мистические силы, начиная от Хвостатых, как их низшего выражения, в мире "Наруто" есть явно... Кстати, Дзясин - по сути, единственный бог, о котором мы вообще знаем. Коноховцы, в лучших традициях Японии, поклоняются коллективной душе предков aka Дух Огня. Во что верили монахи, уничтоженные Хиданом и Какузу, и вовсе остаётся загадкой... Однако кто знает, может, есть и иные религии, дающие какой-то, скажем так, "бонус". Хоть, вероятно, никого круче Хидана - но и практика тоже у него непростая. Хм, забавно (и реалистично) вышло бы, если б всё-таки оказалось, что Дзясин - один в своём роде. и единственный бог этого мира - сумашедший монстр без последователей...

0

4

Дэйдара
Простите, то есть третий призвал Дзясина? Я мангу не читал и не знаю где можно ее скачать в достойных кол-вах

0

5

Ммм... Нет. По крайней мере, он так его не называл. ;) Но хотя существо, призванное Сарутоби, и называлось богом смерти (напомню, что в Японии понятие "бог" - это нечто горваздо более широкое, чем в европейской культуре, включая и то, что мы назвали бы духами etc. И насколько божественны синигами можно почувствовать из их роли в многочисленных аниме), однако он явно ниже ступенью. чем гипотетический Дзясин. Ведь Сарутоби именно призвал его, подобно, вобщем-то, жабам Дзирайи, и именно Сарутоби его использовал, управлял им. Правда, это потребовало определённой цены, но всё же как раз бог смерти тут занимал подчинёное положение. Тогда как отношения Хидан-Дзясин именно религиозны, Хидан - служитель бога, его инструмент, пусть и инструмент, поддерживаемый в рабочем состоянии. Т.е. Дзясин ближе всего к европейскому пониманию бога (хоть, разумеется, я имею ввиду политеистическое понимание, а не монотеизм).

0

6

Дэйдара
Тогда он скорее призвал дьявола смерти. Это как раз подходит под определение "контракта на душу". Я убиваю твоих врагов и забираю их души, а ты отдаешь мне свою. Дзясин же...Ну не зная точных условий его "контракта" с Хиданом можно предположить что да, он не "слуга", хотя я думаю что это не совсем верно. Скорее он следует своей выгоде и возможна путь его выгоды и путь шиноби могут совпасть.

0

7

Сакон ака Укон написал(а):

Ну не зная точных условий его "контракта" с Хиданом можно предположить что да, он не "слуга", хотя я думаю что это не совсем верно. Скорее он следует своей выгоде и возможна путь его выгоды и путь шиноби могут совпасть.

Есть такое предположение, что Хидан, скорее всего, просто некий человек, который заключил сделку с дьяволом, то есть с - Дзясином. Возможно их контракт таковой: Хидан убивает людей, их души отходят к Дзясину то есть - проклинаются, как помнится, так говорил Шикамару о душе своего учителя. За эти убийства Хидан получает от этого Бога некоторые привилегии, то есть бессмертие. Конечно это просто теория...но ничего точно сказать нельзя.)

0

8

Ну, собственно, так, очевидно, и есть. Хоть я не уверен, что заключался именно формальный контракт (если не считать таковым любое посвящение в некую религию, хоть в большинстве и их нет). Кроме того, не уверен, что души отходят Дзясину, хоть мы слишком мало знаем об этой стороне мира, чтоб судить от этом с какой-то определённостью. Но, вобщем-то, зачастую в таком случае речь идёт скорее о собственно крови и смерти, которые дают богу силы или просто забавляют. В любом случае ясно, что Хидан тут сторона зависимая. Он же не убеждённый фанатик. В нескольких сценах с Какузу он практически прямо признаётся, что его служение довольно обременительно, и не похоже, чтоб он испытывал некую священную радость от их исполнения (нет, кое-какую испытывает, но, похоже, от убийства, а не его религозного аспекта), но это явно необходимо. Возможно, если регулярно не совершать ритуалы, то как минимум лишится покровительства Дзясина. А учитывая свойства этого покровительства, это может значить и смерть, хе-хе... Интересно, у него бы открылись все раны за всю жизнь сразу, как в Blade of the immortal?..

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дзясни