Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Лепестки мечтаний


Лепестки мечтаний

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Описание:
Бывают времена на свете, когда даже генины отправляются на мисии сами, без сопровождающих. Эта миссия из разряда таковых, правда с генином непростой напарник. Напарник, который знает намного больше, чем он, и готов помочь юному Никораю словом или даже на примере показать, что же такое быть синоби.

Участники: Никорай, Харуно Сакура.

0

2

Сегодняшний день обещал быть интересным. Проснувшись утром и позавтракав в родном доме, парень, как обычно, ранним утром вышел на улицу, но отправился он не туда, где каждый будний день ждала привычная и уже полюбившаяся команда с сенсеем, а прямиком к большим входным воротам Конохи, где должен был ожидать его шиноби со специальной миссией. Больше ничего о своем новом руководителе он не знал. Такую вот исчерпывающую информацию он получил из рук своего сенсея, прощаясь с ним и командой вчера вечером.

На улице стояла привычная слегка прохладная утренняя погодка. Изредка, здешние земли орошались дождем, но в остальное время в Конохе круглый год была ясная безоблачная погода, как сегодня. Солнце еще не успело подняться высоко  над головой и сейчас лишь приятно ласкало своими лучами затылок мальчика, в то время как спереди ему в лицо поддувал легкий утренний ветерок. Что сказать, любимая погода Кимуры.  Никорай внезапно осознал факт того, что сегодня возможно впервые покидает окрестности родного селения, более того, до этого момента он выполнял лишь скучные поручения, подходящие скорее крестьянину, плотнику, строителю или даже разнорабочему. Вот уж, чего-чего, а таких заданий он явно не ожидал, выпускаясь с академии, зато теперь вот с незнакомым шиноби предстоит идти на неизвестную миссию, хоть какое-то разнообразие.

И почему они выбрали именно меня, - подумал про себя Кимура, явно недоумевая от такого решения хокаге. Как-никак, он был далеко не лучшим генином своего выпуска, даже больше: не научился толком расходовать свою чакру, что в куче с малым ее количеством не оставляло ему шансов вести затяжные бои и применять более, чем две-три техники. И винить в этом он не мог никого, кроме себя. Откуда бы взяться чакре, формируемой благодаря закалке духа и постоянным физическим тренировкам, если он вместо этого предпочитал поваляться дома, или поиграться в «ниндзя» с друзьями на улице при помощи картонных сюрикенов. В общем, что угодно, кроме тренировок. Естественно, сейчас он корил себя за это, но что уж тут поделаешь. Теперь, конечно, приходится не сладко. Тем не менее, не смотря на закравшиеся в душу сомнения, парня одновременно распирало о гордости: Тамаки и Катсу скорее всего будут рвать травку сегодня в очередном дворе или займутся уборкой улочек деревни, размышляя, куда же отправили Никорая. Наверняка они ему завидуют, как считал сам Кимура. Наверное, хокаге заметила мой скрытый потенциал и недюжинные способности, - неожиданно сделал для себя вывод мальчик, продолжая размеренно шагать по утоптанной глиняной дороге в сторону ворот, где его уже должен ждать новый наставник.

Вот уже, вывернув из-за поворота, перед лицом Кимуры предстала громадина распахнутых настежь входных ворот Конохи. Никорай уже давно прикинул, чтобы закрыть такие ворота, к примеру, их команде с сенсеем, нужно очень сильно постараться, выдавив из себя не один слой пота – настолько тяжелые и увесистые были они. Вокруг не было видно ни души. Что ж, скорее всего, я пришел первый, - сделал для себя вывод Кимура, подходя вплотную к воротам и оглядываясь. За ними слегка шелестела листва прилегающего к скрытой деревни густого леса, а однообразная земляная дорога змейкой уходила за горизонт. Вот вам и весь пейзаж, расстилающийся по ту сторону от Конохи. Возле входа в постовой будке сидел скучающий охранник, явно безразличный к одинокому темноволосому генину, тот в полусонном состоянии смотрел куда-то в небо. Став у противоположного постовому торца ворот, мальчик принялся спокойно ожидать руководителя миссии.

Интересно, каким он будет, - думал про себя Никорай, продолжая стоять у края ворот. От нечего делать, он достал из кармана кунай и принялся подкидывать его перед собой, вырисовывая им в воздухе невидимую окружность. Наверное, это будет какой-нибудь строгий джойнин в возрасте, у него уже будет борода и, может даже седина, - продолжил свои мысли Кимура: впрочем, как бы там ни было, главное сразу показать себя. Первое впечатление, так сказать. Надо дать знать, что я крутой сильный ниндзя. Мысли о пафосном приветствии прервал неожиданный зевок - все-таки можно было выспаться и лучше. Смачно потянувшись, Никорай невольно произнес: Ну, где же ты, наставник, я так скоро заснуть могу.

Отредактировано Никорай (2010-10-01 02:11:45)

+1

3

Совсем не так давно Цунадэ стала давать своей ученице персональные задания, главные требования которых заключались не только в том, чтобы выполнить их вовремя, но и в том, чтобы в процессе приобрести новые навыки, отточить старые, получить какие-то специфические и узко профессиональные знания. Сакура должна была стать отменным медицинским ниндзя, раз уж ее согласилась тренировать сама Пятая. Девушка поистине ценила и уважала Хокаге, считая наставницу пусть и строгой, но полностью оправдывающей звание сильнейшего медика Конохи. Харуно понимала, что, научись она управляться с ранениями, разбираться в лечащих травах и препаратах, использовать с умом окружающую природу и возможности человеческого тела, это могло бы сослужить отличную службу ее товарищам на различных опасных миссиях. Кроме того, подобные навыки также были весьма хороши в тылу, врачеватели всегда были в цене, мирное время не являло собой исключение. Поэтому чунин не была удивлена, когда сегодня с утра Цунадэ вызвала ее к себе и сообщила, что запас хризолитовой травы подходит к концу, а, следовательно, необходимо отправиться за пополнением. Девушка приняла задание и хотела уже уйти, как Пятая сообщила, что вместе с Сакурой отправит генина, чтобы принести запас сразу за два раза.
Зачем Цунадэ-сама столько?.. Обычно хризолитовая трава расходуется не так часто, связки сушеных пучков и флаконы с заспиртованными корнями хранятся долго... - Недоумевала Харуно по пути домой.

Когда в рюкзак было тщательно уложено самое необходимое, девушка еще раз проверила сюрикены в набедренной сумке и кунаи в поясной, глянув в зеркало, туже перетянула повязку с протектором и, улыбнувшись своему отражению, оправила быстрым жестом розовые пряди волос, стремящиеся выбиться из прически. 
"Хризолитовая трава - осока, растущая только в восточной части страны Земли. Редкий тип, покрывающий склоны ущелий и скал, встречается вблизи широких залежей месторождений изумрудов и оливина. Трехрядное расположение листьев венчается продолговатым мохнатым колосом насыщенного оливкового оттенка. Днем крайне сложно отличима от обычных видов осоки, ярко проявляется в сумерки и на рассвете, загораясь изумрудным светом, на самом деле являющимся отражением оранжево-красных солнечных лучей от листьев. Несмотря на столь необычные свойства, истинную ценность представляют корни травы. Отвар из них хорош против головной боли, при мигренях, а также есть отличное противоядие от большинства животного происхождения ядов." - Гласила раскрытая желтоватая от времени страница Большой Энциклопедии Трав и Отваров, удерживаемая в таком положении благодаря заложенному у корешка перу, всколыхнувшемуся, когда хлопнула входная дверь.

- Кимура Никорай...
Схмурив брови так, что по высокому лбу легла неглубокая морщина, чунин, не сбавляя шага, быстро пролистывала краткое досье на генина, отправленного на миссию вместе с ней. Примечательного было маловато. Особенно учитывая, что мальчик обладал, судя по данным, незначительным запасом чакры да, к тому же, не умел правильно ей пользоваться. Позор для ниндзя-медика. Но он же и не хочет им стать, верно? Однако контроль чакры - важная дисциплина, которую следует усвоить любому шиноби скрытой деревни. Если ты не обладаешь огромным потенциалом силы, ты должен научиться грамотно расходовать то, что у тебя есть. Для подобного типа бойцов необходимость контроля перерастает в жизненную важность. Важность...

На секунду замедлившись, девушка ловко свернула свиток, быстрым движением отправляя его в рюкзак. Больше никакой информации в нем не находилось, но розоволосой шиноби и не нужно было знать еще что-то. Скорее всего, Пятая устроила это задание с определенным умыслом. Вполне возможно, что она хотела, чтобы опытный чунин потренировал мальчишку, возможно, тот смог бы стать лучше. Девушка чуть ни залилась румянцем, представив, что Хокагэ думала о ней, как об опытном шиноби, который...
Стоп. Важность. Точно. Ей просто нужны были вторые руки. Но зачем двойная доза?!.. Что там в побочных... Точно. Избавляет от мигрени. Харуно шумно выдохнула. Ей должно было это сразу прийти в голову. Учитывая страсть Пятой к "напогулять-поналить-навыпить", вывод сразу напрашивался сам собой. Цунадэ просто нужно было верное средство на, как говорится, "опохмел". Оставалось лишь покачать головой, осознав всю собственную никудышность, раз отправили на подобную миссию, и направиться к воротам, смирившись с ситуацией. В конце концов, задание уже было получено и возвращению не подлежало.

Прибавив шагу, девушка вскоре заметила мальчишескую фигурку у ворот, еще такую нескладную и забавную, с всклоченными длинными волосами. Быстрый взгляд на часы - она раньше на десять минут, а он уже здесь. Не терпится?.. Невольная улыбка скользнула по губам. Харуно вспомнила свой восторг, когда получила первую серьезную миссию вместе с командой №7. Неудивительно, что Кимура пришел раньше. Она тогда, помнится, старалась демонстрировать серьезность и взрослость каждым своим жестом, однако внутри все ликовало и переливалось радужными цветами: ведь ее наконец-то признали достойной чего-то большего, чем ловля чужих котов!.. Это были теплые воспоминания.
- Привет, Никорай-кун,- окликнула, подходя сбоку, дождавшись, пока на розоволосую шиноби обратит внимание генин (к слову, она была выше где-то на полголовы, если не больше), чуть склонилась, упираясь ладонями в колени, чтобы лицо было на уровне с лицом мальчишки, после чего лучезарно улыбнулась, - меня зовут Сакура Харуно, я - чунин-медик. И на специальное задание от Цунадэ-сама ты отправишься со мной.

+2

4

Увлеченный своими не столь далекими мыслями, парень даже не заметил, как почти вплотную к нему подошла незнакомка, и, недолго думая, добродушно так и от всей души поздоровалась. Столь внезапное приветствие, ровно, как и милая необычная внешность девушки, немного озадачили Кимуру. Растерявшись, Никорай с широко открытыми глазами и ртом уставился на неожиданную гостью. Кунай, который Кимура подкидывал перед собою все это время, пока ждал Сакуру, глухим стуком отозвался под ногами мальчика, упав на деревянное покрытие, что находилось как раз под козырьком ворот, у одного торца которых и стоял сейчас парень.

Харуно Сакура, - мысленно по слогам повторил про себя это имя генин, рассматривая своего руководителя по миссии: где-то я его уже слышал, вот только где? Конечно, лично я с ней не был знаком - это точно, однако, пару раз имя это было на слуху, вот бы вспомнить, где именно и при каких обстоятельствах,– задумался про себя Кимура.

Партнер по команде отличалась довольно необычной и примечательной внешностью. Что тут скажешь, не каждый день встретишь на улице, тем более, стоя у ворот Конохи, девушку с розовыми волосами. Если, пусть даже случайным образом, отправитесь к главным воротам Конохи, позеваете, посчитаете ворон, то перед вами все-равно не появится милая розововолосая девушка и, улыбаясь, представиться Харуно Сакурой, это я вам гарантирую, разве что, если вы не Кимура Никорай и не стоите тут скучая как раз в ожидании, пока еще как-бы неизвестного каноничного чуйнина, и только так. Ну, хватит молоть всякую чушь, вернемся, таки, к описанию внешности шиноби, которая предстала в этот самый момент, когда вы читаете этот самый пост перед глазами Никорая. Прическа не сильно длинная, аккурат едва достающая до плеч девушки. Именно благодаря такой запоминающейся особенности внешности, парень сделал свой вывод о том, что раньше с ней нигде не пересекался однозначно, разве что благодаря случайным слухам, нечаянно долетевшим до совсем не чувствительного к сплетням уха мальчика, он запомнил ее имя. Еще одной особенностью внешности Сакуры являются выразительные зеленые глаза и широкий лоб. В целом складывался довольно симпатичный портрет благодаря аккуратным и небольшим по размеру рту и носу. На вид Сакура была примерно на голову выше Кимуры, более того, скорее всего она лишь на пару лет старше Никорая, а уже чуйнин. Неплохо, - отметил про себя парень, заметив данную особенность. Из одежды новая знакомая Кимуры носила легкую темно-красную жилетку, нечто на подобии юбки мутно-розового цвета с вырезами по обоим краям и застежками. Под юбкой черные обтягивающие шорты почти до колен. Именно эти детали внешности, сразу бросились в глаза парню, если не придаваться подробностям, детально описывая все мелкие детали внешности и особенности гардероба новой знакомой темноволосого мальчика с именем Никорай.

В общем и в целом, девушка парню сразу понравилась, но вот как себя с ней вести, он даже не представлял. До этого момента среди руководителей были люди исключительно взрослые, оставившие у себя за спиной как второй, так и третий десяток лет от роду. А Сакуру, несмотря на ее ранг, Кимуре было бы легче воспринимать как подругу, а не руководителя. Подумать только, она еще такая молодая. Неужели и я вот так буду командовать генинами всего через пару лет?  Нееет, не может быть такого. Наверняка так быстро поднимаются лишь самые способные шиноби, - невольно отметил про себя факт Никорай.

Наконец, после непродолжительного неловкого молчания, нависшего над Сакурой и Никораем, пока последний собирался с мыслями, генин в конце-концов обрел дар речи. Образно выражаясь, подобрав свой подбородок с пола, он произнес:

- Да, да, Кимура Никорай, мы с тобой должны отправиться на спецзадание. Я готов выдвигаться, - мальчик постарался придать своему голосу как можно больше серьезности и четкости, но в нем все-равно легко прощупывалась нотка неуверенности.

Сказав свою последнюю фразу, парень посмотрел на одинокую дорогу, что шла от ворот деревни. Вот она – первая миссия за пределами Конохи, миссия в настоящем мире шиноби, где, по словам его бывшего учителя академии, множество опасностей и коварных ловушек. Именно навыку выжить в этом мире мы вас учим, - вспомнил сейчас Кимура слова, произнесенные преподавателем на одном из классных занятий, глядя на пейзаж, что открывался его взору за воротами деревни. Наверняка она уже вкусила все прелести реального мира, о которых нам говорил учитель, как иначе можно стать чуйнином, - продолжил свои размышления наш генин, глядя на Сакуру: интересно, этот меняет человека? Я не хочу меняться. Теперь Кимуре предстоит увидеть, как же на самом деле выглядит этот мир своими собственными глазами, а не понаслышке.

Неужели они и вправду наконец-то заметили мой скрытый потенциал, осознали, что я могу стать великим ниндзя, - невольно, в который раз подумал про себя Никорай. Эти мысли сейчас приятно согревали душу юного зеленого генина, еще совсем маленького мальчика, грезящего, что когда то он обязательно сможет покорить весь мир, удивив всех своими недюжинными способностями. Именно таким Никорай видел свое будущее. Поэтому, вдохновленный своими идеями, еще раз спросив свою спутницу: ну что, пошли? – он, подобрав упущенный им не так давно кунай, первым сделал шаг по дороге, ведущей далеко-далеко в неизвестность. Что их ждет там - Кимуре сейчас неизвестно, впрочем, как и автору этого поста, который не является творцом всей истории, рассматривая все происходящее в этом столь интересном и манящем мире шиноби, техник и скрытых деревень лишь глазами Никорая, так сказать, со своей колокольни, и не способный узнать конец истории, по аналогии с книгой открыв последнюю страницу. Неизвестность, манящая к себе людей, лишь постепенно открывает свои тайны.

- Кстати, а куда мы вообще идем, - внезапно решил спросить Кимура, поняв, что до сих пор не знает столь важной детали миссии, из-за чего же все это началось.

Наверняка, это какое-то сражение. Для чего еще нужны шиноби, если не для драк? Наверное, какие-то разбойники, дикий зверь, или что-то типа того, - отметил про себя Кимура: а раз так – нам следует знать способности друг друга.

- Слушай, извини, если перебиваю, - начал Кимура неловко улыбаясь и почесывая левой рукой свой затылок: просто, если нам придется драться, то очень важно знать способности напарника, не так ли? Если что, я просто мастер тайдзюцу. Это все благодаря моему отцу, - на этой фразе парень искренне и довольно улыбнулся, явно припоминая те счастливые часы, которые он проводил со своим отчимом в индивидуальных тренировках на заднем дворе своего дома: я знаю парочку классных приемчиков. Меня за это даже учитель похвалил в академии, честно-честно. Вот только чакры у меня что-то маловато, и концентрировать ее не могу совсем: так мало, что на две-три слабых техники всего хватает, - после этих слов Кимура понуро опустил голову. Сразу было видно, что он сильно сожалеет об этой своей совсем не приятной особенности.

Эпизод заморожен

Отредактировано Никорай (2010-10-01 02:12:07)

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Лепестки мечтаний