Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Code Geass: Lelouch of the Rebellion


Code Geass: Lelouch of the Rebellion

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Посмотрел я первый сезон... Что ж, это аниме не зря так аццки популярно.
Все главные герои, правда, ужасно раздрожают. Но это свойство немалого числа хороших аниме, вобщем-то. Лелуш невероятно инфантилен. Да, он может относиться к людям как к шахматным фигурам, что так любят смаковать на артах, но только пока это какие-то абстрактные люди. Стоит ему столкнуться самому с тем, что же он, собственно, делает, как юноша впадает в глубокий шок, страшные моральные терзания и всё прочее (правда, к самому концу он всё-таки, кажется, исправился - или скорее совсем сошлё с ума). Вобщем, он откровенно сам не знает чего хочет. У него нет жестокости и твёрдости революционного лидера, каким он хочет представиться, только недостаток фантазии и легкомысленность, отсекающие от него страдания людей. которые он не наблюдает лично. Про цель отомстить нехорошему папе я уж и вовсе молчу...
Сузаку на свой лад немногим лучше. Мазохистское самопожертвование и полный отказ от личной воли чтоб не нести больше ответственности за свои действия, которая оказалась слишком тяжела, в сочетании с идеализмом и конформизмом сразу... Но он, по меньшей мере, более цельная натура, чем его оппонент, в большинстве случаев.
Вообще наиболее интересны и симпатичны второстепенные персонажи. Настоящий типаж безжалостного вдохновенного бунтовщика являет собой Дитхарт, прекрасного, хоть и довольно стереотипного, псмихопата показывает Мао, а затем, с меньшим успехом, Апельсинчик (хоть убейте не помню я его благородную фамилию). Студсовет - вообще отдельная песня, почему такого не было в моей школе?..
Оценивать сюжет пока сложно, ведь на большинство вопросов в первом сезоне ответа нет (подозреваю, что и во втором ответы преставлены ещё далеко не все). По крайней мере он захватывающ, неглуп и разнообразен, а это уже немало. Приятно, что авторы не загоняли себя в узкие границы жанров, и аниме вышло калейдоскопическим - от меха до школьной комедии, от фансервиса до психологической драмы, но при этом цельным и естественно сочктающим всё это.
Графика очень милая, хоть обычно я не люблю стиль CLAMP, да и качество высокое. Местами появляющееся 3-D, как ни странно, практически не портит картинку и не раздрожает.
Вобщем, если вы ещё не смотрели - смотрите, это и правда событие.

0

2

Посмотрела относительно недавно. Если вкратце, у меня сложилось очень короткое впечатление: это лучшее аниме вообще, что я когда-либо смотрела. Вообще из всех. А посмотреть я успела немало.

0

3

Недавно сел за просмотр этого анимэ. Сделано очень и очень добротно, но есть одно "но". И это но - главный герой. Этот гг сводит на "нет" все положительные впечатления от анимэ. Приведу цитату, с одного форума, с которой я полностью согласен:

Последний в помете британский принц, моральный урод и полное ничтожество. В детстве какие-то террористы убили его мать и покалечили сестру, после чего Лелуш не придумал ничего лучшего, чем пойти к государю-императору и закатить в тронном зале истерику. За это вместе с сестрой был сослан в качестве заложников в Японию. После аннексии Японии Священной Британской Империей считался погибшим. Во всех своих проблемах, включая убийство матери, безо всяких на то причин винит своих братьев и сестер, которые совершенно не при чем. Получив загадочную силу Гиасса обратил ее против родной страны и кровных родственников. Является самым омерзительным персонажем из всех, что я встречал не только в аниме, но и в мировом искусстве в принципе. Фукусюсьность просто зашкаливает. Единственное, крутым он так и не вырос.

Отредактировано Pain (2009-01-16 21:39:20)

0

4

Pain
Как-то Вы суровы уж больно, Пэйн-сан. Или патриотичны чересчур, я не знаю. Возникает вопрос, у допройдена ли игра и дочитана ли книга? (с) Сергей Лукьяненко

А вообще Код мне понравился очень. Особенно концовка.

Отредактировано Emiya Shiro (2009-01-16 22:35:06)

0

5

Успел просмотреть несколько серий. Оправдывать замашки Лелуша не буду, но с такими кровными родственниками как Импреатор можно а) затрелиться нафиг, и б) прикончить их самих.  Желание сделать последнее знакомо относительно одного субъекта в реале (кто крякнет про Учих - транклюкирую!), поэтому знаю - ДНК это всего лишь молекула. Хотя замочивший сына за идею Тарас Бульба все же идиот.
Британский Император - это просто квинтэссенция того что я в людях ненавижу.
Также об "истерике в тронном зале". Истерики как таковой не было. Едва очухавшись после такого удара жизни малолетка набрался храбрости. приперся к этому ЖЛОБУ, совершенно жуткому даже для взрослого человека, чтобы задать очень даже резонный вопрос: "а какого хрена ты, "всемогущий" император допускаешь убийство членов своей семьи даже в резиденции, после чего полностью игнорируешь даже их похороны и используешь их детей как копейки в политической торговле?"
Когда прияоенный гребанат Кловис словил от Лелуша маслину в напудренный лоб - я аплодировал. Но Императору такой легкой кончины не желаю...

Также должен отметить потрясающую жестокость некоторых сцен. Ни расчлененки, ни криков, кровь символическая и какая-то лиловая. Но ей-богу, поставлены эти сцены так, что штырит сильнее чем при прочтении в манге Fullmetal Alchemist флешбека с Ишварским Геноцидом. Подобие которого "цивилизованный" мир наблюдал в августе.

Извините за обилие пафоса и бреда.

+3

6

А по мне Гиасс - это помесь Евы, Акацук, яойных аниме и эпических картин с невдобенной долей чернушного глумливого и просто невтемного пафоса. Гаже... а я и не знаю, что гаже.

0

7

Посмотрел я это аниме. Первый сезон. Ну что я могу сказать... Впервые за достаточно долгое время наши с Акарамой вкусы сошлись. Я бы выразился корректнее, но по сути полностью согласен. Главный герой сводит на нет все те плюсы, которыми вытягивает это аниме сюжет. Переизбыток пафоса ужасает. Есть множество аниме, где пафоса не меньше, но там хоть над этим смеются. И зачастую количетсво пафоса сделано именно для юмора. Но в Гиассе, у меня сложилось такое впечатление, что весь этот пафос идет на полном серьезе. Возможно я чего-то недопонял, но сие ж мое личное ИМХО.
В общем, присоединяюсь к мнению Пейн-сана и Акарамы-сана, до. Для меня лично, Лелуш - это помесь Саске с его фукусюсьностью (и глазиком *ржет*)и Синдзи из Евы по количеству моральных страданий и инфантильности.

0

8

Интересно мнения распределились... Анимэ нравится игрокам, но не нравится модераторскому составу. Заставляет задуматься...

0

9

Richu Miori написал(а):

Интересно мнения распределились... Анимэ нравится игрокам, но не нравится модераторскому составу. Заставляет задуматься...

Админы начитались пафоса в наших анкетах, теперь смотреть на него не могут)))

0

10

Сайто написал(а):

Админы начитались пафоса в наших анкетах, теперь смотреть на него не могут)))

Могут.)) Но только в порядке стеба. *ржет* Но уж никак не на полном серьезе весь этот трагипафос воспринимать.

0

11

Чую приближение минихоливара. Сам я почти фан кодгиасса, но Лелуша тоже терпеть не могу. И не за фукусюсьность, а за идиотизм и ляпы.
Уравновесил?)
кстати, во втором сезоне такая горничная-куноичи...))

0

12

Ну почему сразу Холивар? Я лично обожаю поспорить на почве исскуства. Тут нет правильного мнения.

0

13

Акарама написал(а):

Я лично обожаю поспорить на почве исскуства. Тут нет правильного мнения.

Почти академическое определение Холивара.

Senkuri Michio написал(а):

идиотизм и ляпы.

А прокомментировать можно? Чисто ради интересу...

0

14

Под идиотизмом и ляпами Лелуша я понимаю собственно его идиотизм и делаемые им ляпы))
Например, как он применяет Гиасс? Ужасающе нерационально. Гиасс Лелуша срабатывает на человеке только один раз, но правильно подобрав слова приказа, можно заставить жертву себе подчиняться долгое время при соблюдении условия - условного жеста или слова. Например как он поступил с Гилфордом: "как только в твоем присутствии я дерну себя за край воротника. ты будешь воспринимать меня как генерала Корнелию." И это действительно срабатывало. И что же он делает? Узнав подобные стратегические возможности своего "додзюцу" он продолжает сверкать лиловой птичкой направо и налево, в том числе по ближайшим соратникам. А заканчивается это тем, что вся его бравая банда палит эту способность и от него отворачивается (спойлерю, аж ппц...но тега тут нет нужного). Главный и потрясающий в своей абсурдности ляп - это случайное навешивание приказа "убивай японцев" на Юфемию. Заканчивается это бессмысленной и никем не запланированной резней в масштабах, не снившихся даже нарутским Пейну и Мадаре. Более того - у него была возможность если не "оправдать" юфемию, то хотя бы увести ее с поля боя. И что британский недогамлет делает? Он убивает свою сестру. Самую адекватную из британской семейки. Девушка гибнет не за что, и получает после смерти прозвище "massacre princess".
Тем более дико периодические закидоны Лелуша видны на фоне его нехилого мозга - одно разделывание под орех британских войск горсткой террористов на индийских контрабандных кнайтмерах чего стоит.

Отредактировано Senkuri Michio (2009-03-30 23:50:51)

0

15

Senkuri Michio написал(а):

Например, как он применяет Гиасс? Ужасающе нерационально. Гиасс Лелуша срабатывает на человеке только один раз, но правильно подобрав слова приказа, можно заставить жертву себе подчиняться долгое время при соблюдении условия - условного жеста или слова. Например как он поступил с Гилфордом: "как только в твоем присутствии я дерну себя за край воротника. ты будешь воспринимать меня как генерала Корнелию." И это действительно срабатывало. И что же он делает? Узнав подобные стратегические возможности своего "додзюцу" он продолжает сверкать лиловой птичкой направо и налево, в том числе по ближайшим соратникам. А заканчивается это тем, что вся его бравая банда палит эту способность и от него отворачивается (спойлерю, аж ппц...но тега тут нет нужного).

Не хоцца. Лелуш - товарищ, как уже писалось, довольно инфантильный, особенно поначалу. Высокие идеалы и некоторое чистоплюйство. А кроме того, что более важно - не было нужно. Вот скажите, на кого Лелушу сверкать своим глазиком с требованием "абсолютного подчинения"? На Куро но кисидан? Так они и так подчиняются. На британский кнайтмеристов? Так во-первых нах они ему сдались, а во-вторых - уж больно палевно получается. И так вон Вилетта сумела на одном лишь Джеремии прошарить фишку, при том что там все было довольно разумно подстроено.

Senkuri Michio написал(а):

Главный и потрясающий в своей абсурдности ляп - это случайное навешивание приказа "убивай японцев" на Юфемию. Заканчивается это бессмысленной и никем не запланированной резней в масштабах, не снившихся даже нарутским Пейну и Мадаре. Более того - у него была возможность если не "оправдать" юфемию, то хотя бы увести ее с поля боя. И что британский недогамлет делает? Он убивает свою сестру. Самую адекватную из британской семейки. Девушка гибнет не за что, и получает после смерти прозвище "massacre princess".

Ляп дикий, согласен. Слили девушку ни за что ни про что. Однако представьте себе дальнейший сюжет без этого, а? Мне лично трудно сообразить что-либо разумное.
Да, конечно, ее можно вытащить, угу. Только Вы не подумали, как девушке жить после этого? Любое упоминание о японцах - и она утт же сорвалась бы с места и пошла бы применять тактику "15 суток строгого расстрела". В общем, попала бы Юфемия, вероятнеее всего, в психушку, где бы ее и держали в смирительной рубашке. Оно кому-нибудь надо?

Так что пока я не увидел вдумчивой критике идиотизма Лелуша. Сюжетный косяк - да, согласен, очень неприятный, однако выполненный красиво, оказавший влияние на многих (Сузаку до и Сузаку после, наример) и вообще трудноизбегаемый без коренной переделки сюжета.

Senkuri Michio написал(а):

Тем более дико периодические закидоны Лелуша видны на фоне его нехилого мозга - одно разделывание под орех британских войск горсткой террористов на индийских контрабандных кнайтмерах чего стоит.

Ну, тут все же Гиасс, позволявший жестоко палить координаты противников. Хотя, конечно, ум есть и нервы - тоже, за что честь и хвала.

0

16

Хм... в принципе снять гиасс с Юфи смог бы Джеремия с его антигиассом. ))) Но это уже тема для фанфиков и иже с ними)

К слову - я НЕ лелушененавистник. Точное отношение к этому персу вообще сложно определить...

0

17

Хорошее аниме в принципе.
(простите за то что влезла)

0

18

я согласен с Сенкури Мичио по поводу отношению к аниме
но у меня назрел маааленький вопросик
я неоднакратно слышал такое мнение, что ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР в конце, когда лелуш погибает, то, на самом деле, он выжил и именно он упралял телегой в последних кадрах и та девушка - источник гиаса разговаривала с ним, а не сама с собой. И что, якобы, этот момент авторы используют как оправдание живости лелуша в 3 сезоне, который, якобы, уже давно пишется

0

19

Ichivasari Minomaru, 3 сезон? Интересно... Это слухи или кто-нибудь из Санрайза уже подтвердил? Рунет по этому поводу молчит. Откуда эта информация?)

Отредактировано Elian Isudzu (2009-09-27 13:49:11)

0

20

хоть убейте не помню
но инфа такая где-то встречалась
причём я её не слышал, а прочитал

0

21

Внимание, внимание!
В Интернете я накопал весьма интересную информацию насчёт Код Гиасса:

Свернутый текст

Концовка сериала, «Реквием по Зеро», вызывает множество споров и разночтений. И главный вопрос зрителей – все-таки умер ли главный герой?

К концу истории Лелуш достиг своей главной цели – стал единоличным владыкой всего мира. На самом деле, в отличие от своего старшего брата Шнайзеля, Лелуша не интересует власть ради власти, пускай и абсолютная. Его цель – создать «добрый мир», в котором его младшая сестра Нанали и все люди смогут быть счастливы. Мир, где сильные не будут притеснять слабых, где не будет жестокости, боли и страданий.

Но как искупить грехи человечества, как собрать все зло, все страхи в одном месте? Как заставить людей перестать ненавидеть друг друга, прекратить войны и убийства?

И Лелуш придумал, как это сделать. Он не стал Мессией, он стал дьяволом. Творя зло, убивая и разрушая, Лелуш не оправдывался и не просил прощения, превращаясь в абсолютное зло. Он собрал все зло мира в себе, стал символом всего, чего бояться и что ненавидят люди. Девяносто девятый Император Священной Британской Империи Лелуш Кошмарный!

А потом он принес себя в жертву, пав от руки нового Зеро – нового, на этот раз настоящего защитника добра и справедливости. Символ вселенского зла, ненавидимый и проклинаемый всеми людьми на земле, уничтожен, но люди будут еще долго ненавидеть его. Выплескивая ненависть, они станут больше любить друг-друга, а новый Зеро присмотрит за этим непутевым миром.

Теперь стоит как следует разобраться в самом факте смерти Лелуша.

Мы видим, как клинок Зеро пронзает грудь Лелуша, не оставляя ему ни шанса выжить. В доказательство смерти, пленная Нанали, прикоснувшись к нему, увидела всю его жизнь: отматывающаяся назад лента воспоминаний, вернулась к невинному детству, как бы подведя итог короткой, но фантастической жизни молодого Императора.

Все кажется правильным и логичным – Лелуш с достоинством принял заслуженную кару за свои грехи. С его смертью, его собственный план успешно завершается. В эпилоге мы видим, что все герои истории, которые смогли дожить до ее конца, нашли свое счастье после войны, что мир и правда стал лучше, светлее, радостнее, все свободны и счастливы, независимо от национальных, расовых или сословных различий. Но в конце эпилога, С.С. разговаривает с неким мужчиной, лица которого мы не видим, и называет его Лелуш.

Отматываем назад!

Пятнадцатая серия. С.С. хочет исполнить свое заветное желание - наконец умереть, отдав свой код Чарльзу. Лелуш умоляет ее не умирать, прежде, чем она хоть раз улыбнется. Прикоснувшись к С.С., Лелуш забирает ее код. Его гиасс уже достиг уровня, при котором он способен на это. Свойства кода мы уже успели увидеть на примере Чарльза и В.В. Носитель, отдав свой код, теряет бессмертие и становиться обычным человеком. (Доказательство мы видим, когда С.С. режет палец осколком тарелки. Посмотрите на выражение лица Лелуша, когда он видит, что царапины не заживают). Обладатель гиасса, получив код не получает никаких новых способностей и не теряет гиасса, прежде, чем в первый раз умрет. После смерти он воскреснет уже в качестве носителя кода. Так что Лелуш исполнил желание С.С., подарив ей жизнь смертной девушки и принял на себя проклятье бессмертия.

Получается, что финал истории таков – Лелуш, сопровождаемый С.С., удаляется в добровольное изгнание, откуда будет наблюдать  за судьбой мира и его обитателей. Да и согласитесь, зная Лелуша, вряд ли бы он так просто принял бы смерть, не узнав, что же будет с миром дальше.

0

22

1. Позже указанной 15 серии С.С. отправляется к отцу Лелуша и там четко виден ее знак на лбу. Фейл номер раз.
2. Для унаследования знака бессмертного нужен Гиасс в обоих глазах, что неверно на момент 15 серии для Лелуша. Фейл номер два.
3. Для получения знака необходимо убить предыдущего носителя, что показывалось во флешбэке С.С. Собственно, именно этого С.С, и желает (желала) - смерти. Фейл номер три.
4. Лелуш получает полный Гиасс, когда обламывает своего отца. Тогда же он и изгоняет его, натурально, "прочь", убивает. Соотв. он наследует именно этот ведьмачий знак, который и активируется в момент "смерти" Лелуша.

Создаватель холиворов сказал свое веское слово. Никаких желаний С.С. Лелуш не выполнял, как бы этого не хотелось фанатам - впереди третий сезон, я его предчувствую ввиду гиперпопулярности тайлта и массы возможных заделок для этого самого третьего сезона.

0

23

Быть может, кто-то меня и обвинит в передаче непроверенной информации, однако, присоединяясь к Ichivasari Minomaru, поставляю ма-а-аленький кусочек, могущий нас всех заинтересовать

Масаюки Одзаки, генеральный директор международного развития студии Sunrise, подтвердил, что работа над новым аниме Code Geass кипит, хотя производство отстает от графика. На фестивале Otakon, Одзаки назвал новый проект как "следующий сезон Code Geass" и отметил, что его режиссером является Кадзуки Акане (The Vision of Escaflowne, Noein - to your other self).

Одзаки описал проект: "действие происходит в том же мире, где был Лелуш, но с новыми персонажами".

Вот как-то так. Да простят меня уважаемые модераторы...
А касательно двух первых сезонов... Хороши они! И пусть падёт на меня проклятье моих же товарищей, но нравится мне сие аниме. Да, не спорю, Лелуш... мягко говоря, странноватый паренёк. Такое чувство, что его шатает из крайности в крайность, в одной серии он сверхгениальный, шокирующий стойкостью духа, умением пользоваться любой возможностью... И тут же, буквально в следующей - маленький мальчик, ни в чём не уверенный, ни на что не способный. Которому, правда, тут же сказочно везёт. Так скажем, человек неприятный, революционер - Джимми Рейнор курит в сторонке (думаю, не мне вам объяснять, кто такой Джимми), мужчина - липовый (ну чтоб ТАК проворонить девушку, надо отличаться просто хроническим невезением... Уберечь он её хотел, уберёг, правда?!), а вот герой для конкретного аниме - идеальный. Признайтесь, если бы в истории использовали героя БЕЗ тех черт, которые так не понравились уважаемому Pain'у, был бы это Code Giass? Без сливания прекрасных персонажей, без мании преследования каждого второго и скелетов в шкафу каждого первого?

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Другие аниме и манга » Code Geass: Lelouch of the Rebellion