Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто


Техническое развитие в Наруто

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Горобэй написал(а):

Во-первых, кирин - это таки кирин. Цилинь, единорог. Во-вторых, огненных и воздушных драконов не припомню. А в-третьих, мало ли какие формы принимает чакра. Она гораздо чаще форму шара принимает, так чего теперь - пузырей-саммонов вызывать?

Ну Кирин согласен. Я имел в виду электрического дракона, коий есть. Огненных драконов применял Саске в бое с Итачи. Воздушный дракон - да, это выдумка фанов, но используется.

(Закатывает глаза)

Не надо, не надо :)

Отредактировано Сайто (2008-07-22 18:37:54)

0

62

Пффф) Это чакра друг мой) Дай мне акру я и не такой сотворю) Просто использую фанатазию они сделали технику Это же не означает что драконы существуют) а ваше винтовочное чудо можете забыть ибо будет БАН)

0

63

Акарама написал(а):

а ваше винтовочное чудо можете забыть ибо будет БАН)

Не факт. Если Сайто сможет сделать из этого вменяемого персонажа, то я не буду сильно против.

0

64

Сайто,

Огненных драконов применял Саске в бое с Итачи.

Техника никак с драконом связана не была - просто мордуленция его появилась. Я вообще отметил некую зависимость - чем больше чакры вкачано в технику, тем больше результат приобретает мифических черт. Как в случае с манифестацией Сусаноо Итиати.

Не надо, не надо

"Вы же повелитель Галактики, поимейте хоть немного стиля!"(С)

Акарама,

Это же не означает что драконы существуют)

Да существуют они, чего бы не существовать? Просто они - БОЯН. Дикий. Как и лыцарские доспехи, призывные пантеры и прочая девичья радость. Стилистический полом.

0

65

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Хех, я думаю Вы ошибаетесь. Уж если синоби не гнушаются полоть грядки (пусть это даже и поручают лишь генинам-новичкам), то поймать какую-нибудь банду грабителей или выследить ловкого "медвежатника" они возьмутся. Особенно если за это хорошо заплатят - а так оно и будет, власть имущие не сильно любят конкурентов из народа в деле отъема денег у населения)))

Это просто нерачительно. Простых воришек можно поймать и без дзюцу, а услуги синоби, надо полагать, достаточно дороги. В отличие от армии, полиция может быть дешевле ниндзя. Кроме того, надзор за порядком необходим постоянный, а синоби скорее нанимаются на конкретные задания "по случаю".

Горобэй написал(а):

стильный товарищ, дерущийся стволом от какой-нибудь старинной фузеи и выстреливающий из этого ствола ядра путем Катона... было бы неплохо

Было бы немного странно, как мне кажется. Если сюрикены и кунаи используются как слабейшее оружие, отвлекающий фактор или орудие добивания в ближнем бою, то суррогат огнестрела имеет мало смысла. Ибо всё, что можно сделать с ним, дзюцу могут и без него, как мне кажется... Но в принципе да, это будет в рамках сеттинга, полагаю.
З.Ы. Не вижу, почему бы в мире гигантских жаб и тануки не существовать драконам. Но это ИМХО.

Отредактировано Дэйдара (2008-07-22 19:41:46)

0

66

Дэйдара написал(а):

Это просто нерачительно. Простых воришек можно поймать и без дзюцу, а услуги синоби, надо полагать, достаточно дороги. В отличие от армии, полиция может быть дешевле ниндзя. Кроме того, надзор за порядком необходим постоянный, а синоби скорее нанимаются на конкретные задания "по случаю".

На мой взгляд полоть синобями грядки сверхнерачительно, однако это тоже практикуется. Получается, что миссии низкого ранга весьма дешевы. А разборка с ворюгами - С-ранг. Ничего сверхдорогого, поверьте.
А вообще грамотную банду разбойников поймать ну очень непросто. Особенно с учетом того, что те стражники, коих я видел в Наруто (филлеры/мувики), в массе своей есть вариация на тему "Ох рано, встает охрана". Поэтому дешевле может быть позвать синоби. Коий и разберется в проблеме.

А касательно драконов... мне они как-то не нравятся. С другой стороны вызов варанов, получивших полноценное огненное дыхание - чем не вызов драконов, а вполне канонично.

0

67

Горобэй а что вас так смущает? Драконы они везде есть и в восточном эпосе тоже. И моя к ним любовь это мое личное дело. Многие техники носят в своем названии слово дракон, оно откуда, с потолка упало? Доспехи можно переиначить и  на восточный стиль, дело вкуса не более. Тем более мы вроде говорим про технологии, а не про отсутствие европейского стиля в Наруто.

Акарама написал(а):

Какой дракон в мире Наруто? Чо за фентези?

Горобэй написал(а):

Во-первых, кирин - это таки кирин. Цилинь, единорог. Во-вторых, огненных и воздушных драконов не припомню. А в-третьих, мало ли какие формы принимает чакра. Она гораздо чаще форму шара принимает, так чего теперь - пузырей-саммонов вызывать?

Господа специально для вас.
Том 2. Глава 15 страница 8 http://s52.radikal.ru/i136/0807/23/8024e7701ec3.jpg
Что это у нас? Ой, дракон. Какая неожиданность. Это,господа именно дракон, не крокодил, не варан а дракон, такие вещи из ничего не появляются.

Кстати, вернемся к теме, я склонен согласиться с господином Takumi Kuga, скорее всего дело в отсутствии серы, или же в незначительных отличиях физических законов, которые не позволяют пороху бумкать. Дымовые гранаты есть а взрывающихся то нету.

Отредактировано Lir (2008-07-22 23:52:02)

0

68

Lir,

Горобэй а что вас так смущает? Драконы они везде есть и в восточном эпосе тоже. И моя к ним любовь это мое личное дело. Многие техники носят в своем названии слово дракон, оно откуда, с потолка упало?

Это просто старо. Вот и все. Призывные драконы - у чуть более, чем половины младонарутовцев, приходящих на ролевые. Нет бы придумать интересного ками, чтоб его призывать - нет, завсегда дракон.

Доспехи можно переиначить и  на восточный стиль, дело вкуса не более. Тем более мы вроде говорим про технологии, а не про отсутствие европейского стиля в Наруто.

Т.н. "европейский стиль" в Наруто более чем присутствует - в виде аллюзий на XX век. Весь "историзм" же мангака черпает из ниппонских анналов непосредственно. Так что это не дело вкуса, это дело стилистики мира. "Наруто" таки не обобщенная онемэ-резина, а которую можно завернуть и благородных кнехтов, и некромантов, и гигантских человекоподобных роботов.

Что это у нас? Ой, дракон. Какая неожиданность. Это,господа именно дракон, не крокодил, не варан а дракон, такие вещи из ничего не появляются.

Ну да, единственный "дракон", упомянутый в манге. Я же просил вынуть да пол0жить огненных и воздушных.

0

69

Горобэй написал(а):

чтоб его призывать - нет, завсегда дракон.

Я его не призываю, читайте внимательней.

Горобэй написал(а):

Весь "историзм" же мангака черпает из ниппонских анналов непосредственно. Так что это не дело вкуса, это дело стилистики мира

Здесь мне нечего возразить, но менять пока не буду.

Горобэй написал(а):

Ну да, единственный "дракон", упомянутый в манге. Я же просил вынуть да пол0жить огненных и воздушных.

Огненный, будет вам огненный
Том 6 Глава 49 http://s49.radikal.ru/i126/0807/2a/9ed3a99840dd.jpg

0

70

Lir,

Я его не призываю, читайте внимательней.

Прошу пана, попутал. Но все равно: "крылатый ящер... изранен в схватке с собратом..." Фэнтэзи as is. Японский (китайский дракон), как вы знаете, по преимуществу не крылатый, да и не ящер. И чтобы ками одного рода дрались в "Наруто" друг с другом - это странность.

Огненный, будет вам огненный

А где дракон-то?=)

0

71

Горобэй написал(а):

да и не ящер

Простите? а кто тогда? Нет, я знаю что адекватного названия для этого рода у нас нет. Но ближе всего он к ящерам... или птицам. А крылатый ящер это уже мое устоявшееся выражение.

Горобэй написал(а):

И чтобы ками одного рода дрались в "Наруто" друг с другом - это странность.

Вообще да... и не только для ками... но это же легенда... там и наврать могли. (ну не подумал да... а что делать?=))

Горобэй написал(а):

А где дракон-то?=)

Ну не сам дракон а его огонь, но факт остается фактом есть техники в которых так или иначе упоминаются драконы, а значит они в мире Наруто есть.
А вообще мы с вами дико влудим и модеры нам по шапке надают)

0

72

Lir

Простите? а кто тогда?

Вы традиционное описание луна/рю читали? Ну, про голову верблюда, чешую карпа и уши быка?=) Выражение-то оно выражением, да только дракон в отряд ящеров не входит. Все-таки тварь мифическая. Ну да ладно, это меня уж понесло с придираниями.)

есть техники в которых так или иначе упоминаются драконы, а значит они в мире Наруто есть.

А назови я технику "Удар Трехглазой Сколопендры" - так она тоже материализуется?

0

73

Lir написал(а):

Ну не сам дракон а его огонь, но факт остается фактом есть техники в которых так или иначе упоминаются драконы, а значит они в мире Наруто есть.
А вообще мы с вами дико влудим и модеры нам по шапке надают)

Хахахаа!!! Долго смеялся))) Ну есть техника в виде дракона. И что? Шиноби люди с фанатазий вонзазхотелось им оживить старую легенду про драконов, легнеды про крылатую мерзость и в нашем мире есть. Причём древние люди их выдумали, чему бы шиоби не "экранизировать" творения предков? Думают молэто сила)) Да и всё можно обяснить гораздо проще)Это тупая фишка мангки)))

Я уверен тчо драконов в этом мире не существует, и к вашему сведенью азиатские дракоы представляли из ея пообие змей) Очень длиной и узкое тело с небольшими пидааточными конечностями) Недозмея в общем)))

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто