Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто


Техническое развитие в Наруто

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Gumoshin Kidoumaru
Эгы. Видите-ли, в Наруто вполне современные компьютеры, к чему я веду. В последней главе вполне вменяемый монитор и не видно гигантских ламповых машин. Из этого я делаю вывод, что компьютеры там вполне современные. Так что не понимаю, к чему твои претензии об истории компьютеростроения. Там современные компьютеры, следовательно употребляется текстолит, процессоры и т.д.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Во-первых, постулируется, что центрами прогресса, текущего кстати довольно вяло, являются деревни синоби, в коих и был изобретен порох. И были созданы первые образцы огнестрела. Однако они не подходили синоби по своим ттх (малой точности, шумности, низкой надежности, длительной перезарядке). В связи с тем работы в этом направлении закрыли, опасаясь в придачу, что в случае их продолжения это может стать достоянием широкой общественности, что приведет к увеличению силы обычных войск (ведь обычному солдату мушкет очень и очень даже полезен) и соответственно потере монополии синоби на разрешение разнообразных проблем.

Вот это уже нормально. Ну, почти)))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Очень неудачной и приводящей к большим разрушениям, особенно для тела уронившего. Но вот использовать это на практике нереально - такая колба может взорваться не только от падения, но и просто от неосторожного шага.

Есть еще закрытые ампулы, где нитроглицерин будет находиться полностью закрытым. Оные менее опасны, хотя если уронишь одну рядом со складом...
Впрочем, ради его применения можно и рискнуть :)

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ну, помните Вы правильно. Но вот банальность факта Вы преувеличиваете. Особенно если учесть, что нормальной науки в мире Наруто нет.

Между прочим, динамит открыли вроде бы банально: случайно. Наука там ни при чем была)))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

От какого момента Вы считаете начало "думанья" ученых о батарейке? Вообще первую батарейку (ну, не совсем батарейку) сделал Вольта еще в 19-м веке, и никакой теории электричества для этого не потребовалось. Наоборот, электрические теории были созданы с помощью вольтова столба.
А заводы - вы преувеличиваете их необходимость. Их можно изготовлять и на небольших комплексов, тем более что много их не нужно.

Я имею в виду современные батарейки. Которые вружчную не наизготовишь. А компьютерная промышленность? Их вручную не сделаешь.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Хех, это возможно. Сакура творила фишки даже покруче - когда извлекала яд из тела Канкуро. А ведь за сутки он должен был равномерно распределиться по организму. Следовательно, розоволосой куноичи пришлось перебрать тело кукольника по молекулам. А 47 нм (размер современного транзистора в процессоре) сильно больше размера молекулы органического яда.

Э нет, даже если яд распределился равномерно, он же не в каждую клетку проник, а только в органы, нэ? Причем в органы, прямо связанные с кровью. Мозг он не задел, что странно кстати.Фактически Сакуре нужно было лишь прочистить кровь, чтобы убрать яд.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

И наконец - компьютеры появились до появления процессоров в том виде, как их представляете Вы, Шикаку-кун. Поглядите в книжки по электронике, там есть картинки отдельных транзисторов и диодных/триодных ламп. А ведь именно из них делались ЭВМ около 50 лет назад.

Опять же - в Наруто относительно современные компьютеры. Так что мой довод за мной. Изготавливают-то их, а не древности наши ;)

0

2

Из приведенного на этом же форуме интервью:
"Вопрос: Есть ли какие-то правила мира, категорически запрещающие изображение каких-либо предметов в мире «Наруто»?

Ответ: Во-первых, стрелковое оружие, вроде ружей – недопустимо (исключение – арбалет Инари). Ружья не подходят ниндзя. В анимэ показывали использование пороха, я не думаю, что стоило. И транспорт вроде аэропланов нельзя рисовать. Я стараюсь ограничить количество военных технологий… Например, если бы можно было использовать ракеты – это был бы конец. *Смеётся*."

Как видите, технического развития в "Наруто" нет, а есть мастерский произвол.)

0

3

Горобэй написал(а):

Как видите, технического развития в "Наруто" нет, а есть мастерский произвол.)

Как обычно))) И все же можно поспорить))) ДВС к примеру есть - краны и вполне заасфальтированные дороги косяками не объяснишь)))

0

4

Нара Шикаку, но при наличии ДВС нет огнестрела. Парадокс? Мастерский произвол.)
"...это был бы конец. *Смеётся*"(С)

0

5

Горобэй написал(а):

Нара Шикаку, но при наличии ДВС нет огнестрела. Парадокс? Мастерский произвол.)

Впрочем логично: шинобы запретили данную ветвь развития. Почти логично, впрочем.
Зато вот представь мэна, который воду превращает в нитроглицерин... Учитывая, что некоторые просто создают воду... Это будет круто!))) Кстати по-моему Дей из глины делает динамит.

0

6

Нара Шикаку,

Впрочем логично: шинобы запретили данную ветвь развития. Почти логично, впрочем.

Как запретили? Синоби что, тем только и занимаются, что по странам бегают и производителей самопалов выискивают?) А у бандформирований, которым на запреты чхать, почему оружия нет?

Зато вот представь мэна, который воду превращает в нитроглицерин... Учитывая, что некоторые просто создают воду...

Ну, это техногенщина. Вне стиля.

Кстати по-моему Дей из глины делает динамит.

Пом-моему, динамит того, что может его глина, просто не может и не умеет. У него мощность фиговины, которую он на Суну бросал - как у последних разработок обьемно-детониpующих бомб.

Отредактировано Горобэй (2008-07-05 16:46:34)

0

7

Горобэй написал(а):

Как запретили? Синоби что, тем только и занимаются, что по странам бегают и производителей самопалов выискивают?) А у бандформирований, которым на запреты чхать, почему оружия нет?

В зародыше запретили ;) Ну, возьмет бандформирование в качестве оружие примитивный мушкет - что это ему даст? Некоторые шинобы двигаются быстрее, чем оная пуля))) Не автоматы же с нуля создаются...

Горобэй написал(а):

Ну, это техногенщина. Вне стиля.

Почему? :)

Горобэй написал(а):

Пом-моему, динамит того, что может его глина, просто не может и не умеет. У него мощность фиговины, которую он на Суну бросал - как у последних разработок обьемно-детониpующих бомб.

Я имею в виду мелкие бомбы. С-3 - это да, уже смахивает на "чистый" термоядерный заряд малой мощности. "Чистый" - это когда 90% энергии с лишним переходит в тепло и только. Там нету гриба к примеру)))

0

8

Нара Шикаку,

В зародыше запретили  Ну, возьмет бандформирование в качестве оружие примитивный мушкет - что это ему даст?

Во-первых, я не про аркебузы, а про вполне себе ружья. А во-вторых, против синоби их и не надо - их надо против горожан и деревенщины. От синоби пули отскакивать будут - а вот обычного человека с дубьем положат "на ура".

Почему?

Не знаю, мне так кажется.) И есть же Дэй.

Я имею в виду мелкие бомбы.

Почему же динамит? Он же говорил, что это глина, напитанная чакрой - и только.

0

9

Горобэй написал(а):

Во-первых, я не про аркебузы, а про вполне себе ружья. А во-вторых, против синоби их и не надо - их надо против горожан и деревенщины. От синоби пули отскакивать будут - а вот обычного человека с дубьем положат "на ура".

А кто их производить будет? Для ружей нужны фабрики и по крайней мере научная база. А научной базщы нету, ибо давно было признано это глупым направлением наки - есть ведь шинобы.
Кстати в той же Японии порох появился только с иностранцами, вроде бы. До того чудесно обходились.

Горобэй написал(а):

Не знаю, мне так кажется.) И есть же Дэй.

Во-во. Зато клево будет - летит себе на птице кто-то, выплескивает вниз большие шары жидкости - а внизу всем п.

Горобэй написал(а):

Почему же динамит? Он же говорил, что это глина, напитанная чакрой - и только.

С помощью чакры превращает в динамит. Ну как чакра земли может что-то там взрывать?..

0

10

Нара Шикаку,

А кто их производить будет? Для ружей нужны фабрики и по крайней мере научная база.

Есть фабрики по производству ДВС, Сикаку-сан, вы чего! Огнестрельное оружие - это двигатель внутреннего сгорания с поступательным ходом поршня, причем куда более примитивный, нежели лодочный мотор.

Кстати в той же Японии порох появился только с иностранцами, вроде бы. До того чудесно обходились.

А это тут причем?

С помощью чакры превращает в динамит. Ну как чакра земли может что-то там взрывать?..

А как чакра огня может что-то там огнем поливать?=) It's magic! И вообще вопрос - к Кисимото, я лишь процитировал Дэя.

0

11

Горобэй написал(а):

Есть фабрики по производству ДВС, Сикаку-сан, вы чего! Огнестрельное оружие - это двигатель внутреннего сгорания с поступательным ходом поршня, причем куда более примитивный, нежели лодочный мотор.

Проблема в том, что оружие миниатурней поршней. Если переоборудывать автомобильный завод - это надо все станки менять))) А еще производство патронов. Нэ, холодное оружие и прочее надежней. И перезаряжать проще.

Горобэй написал(а):

А это тут причем?

При том, что превосходно обходились.

Горобэй написал(а):

А как чакра огня может что-то там огнем поливать?=) It's magic! И вообще вопрос - к Кисимото, я лишь процитировал Дэя.

В общем, раз чакра может превращать глину в взрыв. вещество, следовательно можно превращать воду в нитроглицерин. Это тебе не из ничего создавать...

0

12

Сайто,

Проблема в том, что оружие миниатурней поршней. Если переоборудывать автомобильный завод - это надо все станки менять))) А еще производство патронов.

Самопалы делаются куда проще, чем вы думаете. Тем паче при наличии оборудования с тех же заводов. Схема-то примитивнейшая.

Нэ, холодное оружие и прочее надежней. И перезаряжать проще.

Проще чем что? Шестизарядный револьвер?=))

При том, что превосходно обходились.

Обходились - ровно до тех пор, пока Нобунага не показал коннице Такэды, что такое аркебуза в бою.=)

В общем, раз чакра может превращать глину в взрыв. вещество, следовательно можно превращать воду в нитроглицерин. Это тебе не из ничего создавать...

Да не спорю, я за стилистику протестовал...

0

13

Горобэй написал(а):

Да не спорю, я за стилистику протестовал...

Ну если создание взрывчатки из земли не противоречит - то как противоречит создания взрывчатки из воды?..
Про самопалы - ну может, пороха не открыли. Кто их знает... Кроме Киши))

0

14

"Наруто" по своей сути типичнейший пример техно-магического мира. Правда, в его основу не было положено никакой системы и разные технические приспособления явно вставлялись Киси волюнтаристски и как самому понравится. Но есть для таких миров два объяснения, отлично подходящих и тут.
1. Магия может не всё. Техника - замена магии.
Иначе говоря, развитие прогресса, естественно, идёт наиболее простыми путями. Если создать в здании прохладу при помощи приёмов синоби сложно или нереально (это бы требовало постояннойподпитки чакрой, не так ли?), то наука развивается в этой области, отвечая на потребность. Но никому и в голову не придёт изучать взрывчатые свойства химических элементов и делать динамит, когда есть взрывные печати. Те, кто захочет делать взрывы, обратятся к ним, усовершенствуют, но не пойдут искать сложных путей совсем в другую сторону. Поэтому могут не совершаться или быть никому не интересными изобретения, база для которых уже есть в других областях. Просто потому, что все привыкли это делать чакрой.
2. Технология - это на самом деле магия.
Мы видим что-то выглядящее как компьютер. Но с чего мы взяли, что он идентичен нашему компьютеру, что он рабтает на тех же принципах. что для него необходимы те же технологии? Возможно, изнутри он покрыт разными печатями и рисунками, работает от чакры и вообще при помощи, например, призванных тварей. Полагаю, компьютер на мурвъях, описанный Пратчетом, многие помнят. ))) А почему он выглядит так же, как наш? Случайность. Или такая форма оптимальна для такого агрегата. Ведь кунаи и прочие сюрикены на наши похожи, хоть в нашем мире они явно не так круты.

0

15

Дэйдара
Проблема в том, что чакра в мире Наруто - не совсем магия. Простой пример: нельзя наложить заклинание, поднимающее ковш туда-сюда и забыть про него.

Дэйдара написал(а):

Возможно, изнутри он покрыт разными печатями и рисунками, работает от чакры и вообще при помощи, например, призванных тварей.

Знаете, если это будет введено, я пеорвым создам мастеру фуинджитсу)))) Ибо это будет позволять ТАКИЕ возможности...

0

16

. Технология - это на самом деле магия.
Мы видим что-то выглядящее как компьютер. Но с чего мы взяли, что он идентичен нашему компьютеру, что он рабтает на тех же принципах. что для него необходимы те же технологии? Возможно, изнутри он покрыт разными печатями и рисунками, работает от чакры и вообще при помощи, например, призванных тварей. Полагаю, компьютер на мурвъях, описанный Пратчетом, многие помнят. ))) А почему он выглядит так же, как наш? Случайность. Или такая форма оптимальна для такого агрегата. Ведь кунаи и прочие сюрикены на наши похожи, хоть в нашем мире они явно не так круты.

УАУ... Тогда я первый начну клеить на кунаи спичечные коробки с "печатями и рисунками" , говоря, что у меня теперь кунаи с автоприцеливанием и системой преследования врага, за счёт запаса чакры, влитой в жука, сидящего в том же коробке....

0

17

Дэйдара,

Мы видим что-то выглядящее как компьютер. Но с чего мы взяли, что он идентичен нашему компьютеру, что он рабтает на тех же принципах. что для него необходимы те же технологии?

Дэйдара-сан, памятуйте о бритве Оккама...) "Если что-то выглядит как утка и крякаяет, как утка, это - утка."

0

18

Господа, вы все внимательно читали интервью с Кишимото? Он там четко сказал - уровень развития технологий в мире "Наруто" примерно соответствует современному (оос: ИМХО примерно годов 90-95, ибо Киши говорил что-то "может чуть старее"). Но это не касается огнестрельного оружия и т.п. - этого в мире "Наруто" нет и не будет. Почему? Нелогично, скажете? А вот так вот мангаки решил.)))

0

19

Hatake Kakashi,

Почему? Нелогично, скажете? А вот так вот мангаки решил.)))

Exactly.)

0

20

Hatake Kakashi
Проблема в том, что в 90 годах были уже реактивные самолеты и спутники. Вот и надо решать, какая собственно в Наруто современность...

0

21

Хех, а жаль... Было бы интересно посмотреть на шиноби, сдувающего катоном очередь из автомата, или какаши, рассекающего снаряд танка при помощи чидори....

0

22

Проблема в том, что чакра в мире Наруто - не совсем магия. Простой пример: нельзя наложить заклинание, поднимающее ковш туда-сюда и забыть про него.

Поэтому в такую сторону может пойти технический прогресс, о чём я и сказал.

Дэйдара-сан, памятуйте о бритве Оккама...) "Если что-то выглядит как утка и крякаяет, как утка, это - утка."

Если при этом на дворе стоит Юрский период - полагаю, как раз не утка.

Господа, вы все внимательно читали интервью с Кишимото? Он там четко сказал - уровень развития технологий в мире "Наруто" примерно соответствует современному (оос: ИМХО примерно годов 90-95, ибо Киши говорил что-то "может чуть старее"). Но это не касается огнестрельного оружия и т.п. - этого в мире "Наруто" нет и не будет. Почему? Нелогично, скажете? А вот так вот мангаки решил.)))

А вот поченму это так? Если притвориться. что мы не знаем слов "мастерский произвол", и попробовать всё обосновать логично.. Вот что интересно! Кроме того, мир "Наруто" всё же не "наш мир без огнестрела".

0

23

Дэйдара написал(а):

Если при этом на дворе стоит Юрский период - полагаю, как раз не утка.

Увы, в мире Наруто современность и об этом говорил сам Киши. Аргумент не тот.

Дэйдара написал(а):

Поэтому в такую сторону может пойти технический прогресс, о чём я и сказал.

Я это к тому, что чакра заменяет прогресс лишь в отношении медицины, и то лишь для шиноби. Все остальное нужно изучить и изобретать, ибо чакра - не магия, у нее зело ограниченное использование.

0

24

Сумарэги Стасори написал(а):

Хех, а жаль... Было бы интересно посмотреть на шиноби, сдувающего катоном очередь из автомата, или какаши, рассекающего снаряд танка при помощи чидори....

Хех, поглядите в нете, подобные ролки существуют.

Hatake Kakashi написал(а):

Господа, вы все внимательно читали интервью с Кишимото? Он там четко сказал - уровень развития технологий в мире "Наруто" примерно соответствует современному (оос: ИМХО примерно годов 90-95, ибо Киши говорил что-то "может чуть старее"). Но это не касается огнестрельного оружия и т.п. - этого в мире "Наруто" нет и не будет. Почему? Нелогично, скажете? А вот так вот мангаки решил.)))

Понимаете ли, Какаши-сан, многие из нас для создания собственных концептов требуется теория, обладающая предсказательной способностью - т. е. на основе которой можно делать логические выводы и получать некоторые факты, которых в аниме/манге нет. Вот мы и пытаемся думать на эту тему.

А вообще я бы посоветовал отталкиваться от некоторых постулатов:
1) Наука в мире развивается только в деревнях синоби. В противном случае - если наука от синоби независима - мир очень скоро должен был бы получить огнестрельное оружие, поскольку это отвечает потребностям правящего класса, да и не только его.
2) Нужно решить, что делать с индустрией. Поскольку если она есть, то она должна быть во многом подконтрольна синоби. Если ее нету, то получается, что строительство моста Наруто нужно обзывать большим косяком. Правда, она по-моему им и является - ну например, если в Стране Волн есть деньги на асфальт, то почему в Конохе на них денег нету? Поэтому мое мнение - в мире Наруто не существует тяжелой промышленности. Легкая же представлена в виде небольших фабрик-мануфактур.

Возможно сюда стоит добавить еще что-нибудь. Или что-нибудь поменять.

0

25

Нара Шикаку написал(а):

Э нет, даже если яд распределился равномерно, он же не в каждую клетку проник, а только в органы, нэ? Причем в органы, прямо связанные с кровью. Мозг он не задел, что странно кстати.Фактически Сакуре нужно было лишь прочистить кровь, чтобы убрать яд.

Шикаку-кун, даже если Вы и правы, это не отменяет того факта, что Сакура способна чакрой отличать молекулы яда от других молекул. Что и позволяет при желании чакрой печатать микросхемы. Да, это долго и трудно, но по мне вполне возможно.

0

26

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Шикаку-кун, даже если Вы и правы, это не отменяет того факта, что Сакура способна чакрой отличать молекулы яда от других молекул. Что и позволяет при желании чакрой печатать микросхемы. Да, это долго и трудно, но по мне вполне возможно.

Еще кое-что: весь яд она не смогла выкачать. При этом противоядие нужно было, то есть процент остался довольно-таки опасный - 20-30%, может, 10%, не знаю. А теперь представим, что такая погрешность происходит при создании процессора. Будет он работать?..
Вот-вот. А ведь этот фокус можно по разному разъяснить - вон в аниме видно было, что яд держался кучками (что странно). Так что... Плюс, процессор - это не набор шпилек. Чтобы его сделать, шиноби нужно запоминать охеренную схему, а потом уже человеческий фактор. Сколько в нем будет ошибок?..

0

27

Увы, в мире Наруто современность и об этом говорил сам Киши. Аргумент не тот.

Современность - ну, Кисимото лучше знать... Но нет никаких признаков технологий. предшествующих и связанных с компьютерами. Поэтому вполне логично предпроложить, что в основе этих "компьютеров" лежат совсем не те принципы, что у нас.

Я это к тому, что чакра заменяет прогресс лишь в отношении медицины, и то лишь для шиноби. Все остальное нужно изучить и изобретать, ибо чакра - не магия, у нее зело ограниченное использование

Медицина частично, военное дело. собственно, как раз области явного отставания технологий. Отсутствие скоростных путей сообщения тоже вписывается - синоби явно передвигаются очень быстро, да и телепортацию освоили. А в областях, где чакры нет, как раз технологии вполне приличные. О чём и толкую.

1) Наука в мире развивается только в деревнях синоби. В противном случае - если наука от синоби независима - мир очень скоро должен был бы получить огнестрельное оружие, поскольку это отвечает потребностям правящего класса, да и не только его.

Положим, вы правитель страны. У вас есть синоби, издревле были. Неужели вы будете развивать вульгарное оружие без всяких сверхмодификаций (а к пулемётам ведь сразу не перейдёшь), а не вкладывать те же деньги в деревни? Вектор развития очень неподатлив, и определённое направление прогресса предопределяет, какого типа открытия вообще могут быть сделаны. тоб перестроиться с синоби на "нормальные" (для нашего мира) армии уйдут столетия, а то и тысячелетия. Но и это маловероятно, т.к. на ранних этапах развития в таком направлении синобии будут с очевидностью на порядки превосходить отряды простых людей, вооруженных ружьями, и скорее всего все признают это неэффективным.

Правда, она по-моему им и является - ну например, если в Стране Волн есть деньги на асфальт, то почему в Конохе на них денег нету?

Он в Конохе и не нужен, там все ходят пешком. А этот мост имел значение торговой линии.

0

28

Дэйдара написал(а):

Современность - ну, Кисимото лучше знать... Но нет никаких признаков технологий. предшествующих и связанных с компьютерами. Поэтому вполне логично предпроложить, что в основе этих "компьютеров" лежат совсем не те принципы, что у нас.

Простите, а какие-это технологии "связаны или предшествуют" компьютеру?..

Дэйдара написал(а):

Медицина частично, военное дело. собственно, как раз области явного отставания технологий. Отсутствие скоростных путей сообщения тоже вписывается - синоби явно передвигаются очень быстро, да и телепортацию освоили. А в областях, где чакры нет, как раз технологии вполне приличные. О чём и толкую.

Я толковал это к тому, что обычным людям чакра абсолютно по барабану. Она им никак помогать не может принципиально. Потому что чакру не запряжешь хотя бы воду по трубам гонять.

0

29

да и телепортацию освоили

Оо... Какую телепортацию? Единственным человеком, постигшим телепортацию был Йондайме, да и тот умер...

0

30

Дэйдара написал(а):

Положим, вы правитель страны. У вас есть синоби, издревле были. Неужели вы будете развивать вульгарное оружие без всяких сверхмодификаций (а к пулемётам ведь сразу не перейдёшь), а не вкладывать те же деньги в деревни? Вектор развития очень неподатлив, и определённое направление прогресса предопределяет, какого типа открытия вообще могут быть сделаны. тоб перестроиться с синоби на "нормальные" (для нашего мира) армии уйдут столетия, а то и тысячелетия. Но и это маловероятно, т.к. на ранних этапах развития в таком направлении синобии будут с очевидностью на порядки превосходить отряды простых людей, вооруженных ружьями, и скорее всего все признают это неэффективным.

Понимаете, я не очень понимаю политическую ситуацию в Наруто. Мне интересен вопрос - насколько сильно синоби влияют на политику? С одной стороны, должны бы очень сильно - поскольку ни один правитель, неугодный Каге, не усидит на троне, если по его душу придет кто-то вроде Майто Гая. А Наруто с его теневыми клонами способен в одиночку вынести средних размеров армию. С другой стороны, как нам говорит канон, правитель Страны Ветра предпринимал действия против Суны - и ничего, сидел. Получается, что дайме от деревень почти независимы, и абсолютно непонятно на чем эта независимость держится.
И если с первым вариантом все ясно - все НИИ определенно будут в деревне, то со вторым - сложнее. Деревня-то - палка о двух концах, служит тебе пока ты платишь, да и то не факт - ниндзя Конохи, как показывают филлеры, очень своевольны и придирчивы к заказчикам. Поэтому неплохо было бы иметь методы, которые позволят оным синоби противостоять. И именно такие методы способна предоставить наука - тем более что от электрической лампочки до тазера при развитой химической промышленности - рукой подать. Наладить массовое производство химического оружия на основе парфюмерной промышленности - тоже не проблема. Если есть ДВС - это означает, что можно построить танк и на него оное химическое оружие установить - а это уже оружие, которым и деревню синоби штурмовать можно. Так что от того, что нам было показано, до эффективной боевой техники - не так далеко, Дейдара-сан. И меня лично удивляет, почему все это не делается - хотя бы подпольно, ведь во внутреннюю политику синоби особо не суются, и скрыть это от них не так уж сложно. А пара сотен танков вполне способна сровнять с землей Коноху, если танки будут качественные.

Мое личное мнение - мир Наруто нужно считать миром с очень ограниченными ресурсами. Не только горючими - железа тоже мало. Правда, сюда кроме подъемных кранов и асфальта не укладывается еще и телевизор в комнате Наруто.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто