Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто


Техническое развитие в Наруто

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

железа тоже мало.

А теперь все вместе посчитаем сколько железа израсходывали шиноби за всю мангу ЖДДД

0

32

Takumi Kuga написал(а):

А теперь все вместе посчитаем сколько железа израсходывали шиноби за всю мангу ЖДДД

В разы меньше, чем нужно на танк.

0

33

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

В разы меньше, чем нужно на танк.

А терь глазки на Аме где железо видно на каждом доме, как и в остальных деревнях/городах

0

34

Takumi Kuga написал(а):

А терь глазки на Аме где железо видно на каждом доме, как и в остальных деревнях/городах

Лучше посмотрите на Тен-Тен, она целый металлоприемный пункт с собой таскает ><

0

35

Takumi Kuga написал(а):

А терь глазки на Аме где железо видно на каждом доме, как и в остальных деревнях/городах

Ссылку можно? А то я не очень понял, куда все-таки надо смотреть.

Nara Shikamaru написал(а):

Лучше посмотрите на Тен-Тен, она целый металлоприемный пункт с собой таскает ><

Хех, кунай весит... не знаю я, сколько он весит. Но по идее немного - 200-300 граммов. 1000 таких кунаев - 200-300 кг. 5000 - 1,5 тонны. А теперь внимание - современный танк весит 60-100 тонн, и большая часть этой массы - это именно сталь.

0

36

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ссылку можно? А то я не очень понял, куда все-таки надо смотреть.

Главы где Джи с Пейнолм друг из друга пыль выбивают :) по моему тут дело именно не в дефиците а в отсутствии материалов - серы. Скорее всего уголь древесный есть в этом мире - электричество из других источников вряд ли добываются (Ветряные мельницы приемлимы тока в Суне, да и то их там не видно, а отсутствие лёгкого транспорта - нету крупных транспортных артерий, а танки... Пардон конечно но танк в мире наруто стрелять може - тока стрелком будет специалист по нин дзюцу :) да и зачем танки? Они слишком слабы и неповоротливы для этого мира, есть прекрасные призывы :) )

0

37

Простите, а какие-это технологии "связаны или предшествуют" компьютеру?..

Ну, знаете ли, разберите и посмотрите. Синтетические материалы, лазеры, не говоря уж про электромагнитизм и много чего... Вобщем, появление компьютеров только во второй половине 20-о века, а не в Тёмные Века, например, отнюдь не случайно. =)

Я толковал это к тому, что обычным людям чакра абсолютно по барабану. Она им никак помогать не может принципиально. Потому что чакру не запряжешь хотя бы воду по трубам гонять.

Про "воду по трубам" я уже устал повторяться... А науку двигают НЕ "простые люди", её делают люди обеспеченные и обладающие властью, а так же образованые, что обычсно связанно. А им проще и разумней нанимать синоби и финансировать их исследования, чем искать кого-то, кто выдумает порох и всё прочее. Да и простые люди, кстати, заметьте, к своему мосту синоби позвали.

Оо... Какую телепортацию? Единственным человеком, постигшим телепортацию был Йондайме, да и тот умер...

Никогда не видели, как ниндзя хлопает в ладоши и исезает в клубах дыма? Да и Йондайме же освоил? Ракеты тоже сначало в единственном экземпляре строят. Факт тот, что технология соответствующая имеется.

Понимаете, я не очень понимаю политическую ситуацию в Наруто. Мне интересен вопрос - насколько сильно синоби влияют на политику? С одной стороны, должны бы очень сильно - поскольку ни один правитель, неугодный Каге, не усидит на троне, если по его душу придет кто-то вроде Майто Гая. А Наруто с его теневыми клонами способен в одиночку вынести средних размеров армию. С другой стороны, как нам говорит канон, правитель Страны Ветра предпринимал действия против Суны - и ничего, сидел. Получается, что дайме от деревень почти независимы, и абсолютно непонятно на чем эта независимость держится.

Очевидно на том, что деревни А) маленькие и Б) полностью экнономически зависимы. Я не помню в Конохе ни единого поля, а это значит, что без поставок ихвне все синоби очень скоро просто вымрут от голода.

И если с первым вариантом все ясно - все НИИ определенно будут в деревне, то со вторым - сложнее. Деревня-то - палка о двух концах, служит тебе пока ты платишь, да и то не факт - ниндзя Конохи, как показывают филлеры, очень своевольны и придирчивы к заказчикам. Поэтому неплохо было бы иметь методы, которые позволят оным синоби противостоять. И именно такие методы способна предоставить наука - тем более что от электрической лампочки до тазера при развитой химической промышленности - рукой подать. Наладить массовое производство химического оружия на основе парфюмерной промышленности - тоже не проблема. Если есть ДВС - это означает, что можно построить танк и на него оное химическое оружие установить - а это уже оружие, которым и деревню синоби штурмовать можно. Так что от того, что нам было показано, до эффективной боевой техники - не так далеко, Дейдара-сан. И меня лично удивляет, почему все это не делается - хотя бы подпольно, ведь во внутреннюю политику синоби особо не суются, и скрыть это от них не так уж сложно. А пара сотен танков вполне способна сровнять с землей Коноху, если танки будут качественные

Во-первых, я практически уверен, что синоби знают о внутренней политике всё. Это, как минимум, их работа. Во-вторых - я бы не поставил на танк против Чидори, нет. Суть в том, что вся военная отрасль держится на синоби, они и есть высшее достижение здешнего военного искусства. Перестройка на "мирское" техническое вооружение - это глобальный, сложный и длительный процесс. И с шансами, пока вы будете совершенствовать пулемёт и создавать танки в лдостаточном количестве соседи вас просто сметут старомодными отрядами ниндзя. Это же не переход от винтовки к автомату, как в нашем мире, это принципиально другая тактика и технология войны.

0

38

В мире Наруто существует такая вещь, как радиосвязь, а в ней есть процессор. И вообще люди по лени своей не стали заморачиваться оружием, ведб у них есть ниндзя

0

39

Cай 9 написал(а):

В мире Наруто существует такая вещь, как радиосвязь, а в ней есть процессор.

Ааааа))))))))

Cай 9 написал(а):

И вообще люди по лени своей не стали заморачиваться оружием, ведб у них есть ниндзя

Вот чего никогда не касалась человеческая лень, так это способов уничтожение себе подобных. И вообще - у нас (ну в мире) были рыцари. Потом были танки. Это что, как-то замедлило изобретения термоядерного оружия?..

0

40

Рыцари - люди с железными предметами для убийства себе подобных. Постепенно их сменили другие люди с другими железными предметами, потом эти предметы начали снабжаться пороховым зарядом, потом они стали очень большими и начали передвигаться сами. Это нормальная естественная и пстепенная эволюция. Вот в "Наруто" такая тоже есть - сперва придумали Расенган, потом Расенган-Сюрикен... Но вот перейти от изобретения Расенгана к изобретению танка едва ли возможно. Ну, знаете, как млекопитающие стали активно эволюционировать и занимать биологические ниши, только когда динозавры вымерли? Вот так и огнестрельное и тому подобное оружие в мире "Наруто" едва ли получит развитие и распространение, если только внезапно не исчезнет чакра...

0

41

Неа... Оружие вполне может разрабатываться еми самыми *криминальными синдикатами*,в качестве перспективного способа уничтожение шиноби... Или оружие для нанесения превентивного удара... Даже 2 человека с какими-нибудь пулемётами начала 20 века (нашего мира) вполне могут оказать неплохое сопротивление... И кстати изобретать их не так и долго... Даже если с 0, то, когда Нарику будет лет 27-35, то их как раз могут сваять (если в этом году начнут развивать^_^)

0

42

Ммм... помнится, в нашем мире между изобретением пороха и пулемёта прошло лет 400. Учитывая, что пороху в "Наруто" особо не видно (оставим филлеры на совести авторов).. ну, даже очень форсировано, это займёт лет 50. Т.е. столько, что инвестору этим никогда не воспользоваться. Можно бы ещё сравнить боевую эффективность среднего тюнина и пулемётчика, но и вышеизложенного достаточно.

0

43

Эээ... Пороху, говоришь, нет... А взрывающиеся бомбочки? ( см бой саске-наруто на водопаде)

0

44

Я долго отсутствовал в теме, но все же:

Дэйдара написал(а):

Очевидно на том, что деревни А) маленькие и Б) полностью экнономически зависимы. Я не помню в Конохе ни единого поля, а это значит, что без поставок ихвне все синоби очень скоро просто вымрут от голода.

А) Вроде бы есть информация, что в Конохе 1500 ниндзя. Да и план деревни, показанный в одном из филлеров, впечатляет. 1500 синоби снесут ЛЮБЫХ размеров армию со средневековыми технологиями. Особенно если среди них будут уникумы вроде Какаши (ис-под земли), недзи (неуязвим), Гая (почти неуязвим), да и многих других.
Б) В случае войны продовольственная проблема решается просто - налетом на ближайшие деревни. Да и вообще - кто сказал, что в Конохе нету продовольственных запасов? Это военная деревня, и провизии там - не на один месяц, я уверен. А имея 1500 синоби - впрочем, имея даже 50 синоби, из них 10 хотя бы чуунинов - легко можно за месяц устранить всех дайме и крупных командиров Страны Огня, а после чего долго и методично громить разрозненные и не имеющие командования боевые группы противника. Да, кстати, имея хотя бы одного перса вроде Наруто, Дейдары или Сасори, вполне можно идти воевать всю страну Огня - если там не будет синоби, победа будет достигнута максимум дней за 5.

Дэйдара написал(а):

Во-первых, я практически уверен, что синоби знают о внутренней политике всё. Это, как минимум, их работа. Во-вторых - я бы не поставил на танк против Чидори, нет. Суть в том, что вся военная отрасль держится на синоби, они и есть высшее достижение здешнего военного искусства. Перестройка на "мирское" техническое вооружение - это глобальный, сложный и длительный процесс. И с шансами, пока вы будете совершенствовать пулемёт и создавать танки в лдостаточном количестве соседи вас просто сметут старомодными отрядами ниндзя. Это же не переход от винтовки к автомату, как в нашем мире, это принципиально другая тактика и технология войны.

Ну вообще-то я пояснил, каким образом можно собрать танк за несколько месяцев. Да, для этого потребуется не только приличное количество денег, но и технический гений - впрочем, они тоже встречаются. И кстати - залить Коноху ночью ядовитым газом с планеров вообще не проблема. После чего, когда ядовитый туман рассеется, можно вести профессионалов добивать ослабевших и крайне немногочисленных бойцов.

Кстати, у меня появилась идея касательно того, на чем основано равновесие в мире Наруто. На взаимном устрашении. Дайме знают, что если они начнут развивать технологии в военном направлении, то их прирежут ночью, и никакая стража не поможет. А синоби знают, что если они проведут полномасштабное вторжение и захватят власть, то появятся кучи повстанцев, которые будут конвертировать мирные технологии в военные и убивать захватчиков. И ничего хорошего из этого не выйдет. Ну а тех, кто от нечего делать построил пулемет, находят и либо объясняют ситуацию, либо просто убивают. Правда, на мой взгляд равновесие хрупковатое, но все же что-то лучше чем ничего.

0

45

А) Вроде бы есть информация, что в Конохе 1500 ниндзя. Да и план деревни, показанный в одном из филлеров, впечатляет. 1500 синоби снесут ЛЮБЫХ размеров армию со средневековыми технологиями. Особенно если среди них будут уникумы вроде Какаши (ис-под земли), недзи (неуязвим), Гая (почти неуязвим), да и многих других

У меня есть подозрение, что скорее это не синоби, а население, хоть не готов утверждать, не имея на руках инфы. Да, они могут победить в локальном бою, но им не провести государственный переворот, а держать оборону в своей деревне бесконечно - гиблое дело даже для синоби.
Та же проблема с грабежём. Это путь к гибели в конечном счёте, т.к. контролировать страну как государственный аппарат селение синоби не в состоянии, а вариантов у населения тут два - либо признать верховную власть синоби и добровольно нести им дань, но это невозможно, либо жестко с ними бороться. А даже сверхбойцы (не стоит забывать, что Наруто даже не в каждом селении есть) не способны противостоять систематическому отпору тысячекратно превосходящего противника. В конце концов, крестьяне могут просто уйти в соседнюю страну, где на них нападать не дадут уже тамошние ниндзя.

Ну вообще-то я пояснил, каким образом можно собрать танк за несколько месяцев. Да, для этого потребуется не только приличное количество денег, но и технический гений - впрочем, они тоже встречаются.

Но представьте, вы - правитель страны Огня, например. Вам надоело зависеть от синоби, вы собрали всех образованых и талантливых людей, не входящих в селения, со всей сраны, дали директиву и тд. И, положим, за полгода они разработали танк. Теперь вам нужно... ну, ещё как минимум столько же времени, чтоб произвести их в промышленном количестве и подготовить для них танкистов. За это время синоби просто не могут всего происходящего е выяснить. Но хъуже того, повторяю - если в этот момент соседняя страна решит на вас напасть, до истечения этого года, то её синоби обнаружат у вас всего несколько больших стреляющих кусков металла и толпу необученного народу, и вашу страну просто захватят.
Вот с последним абзацем согласен в целом, хоть замечу, что равновесие это по большей части, как я полагаю, бессознательное. Просто все уже привыкли, что военная функция - функция синоби, и никому просто не приходит в голову ни узурпировать это их право, ни делигировать им какие-то иные, например, политические функции.

0

46

Дэйдара написал(а):

У меня есть подозрение, что скорее это не синоби, а население, хоть не готов утверждать, не имея на руках инфы. Да, они могут победить в локальном бою, но им не провести государственный переворот, а держать оборону в своей деревне бесконечно - гиблое дело даже для синоби.
Та же проблема с грабежём. Это путь к гибели в конечном счёте, т.к. контролировать страну как государственный аппарат селение синоби не в состоянии, а вариантов у населения тут два - либо признать верховную власть синоби и добровольно нести им дань, но это невозможно, либо жестко с ними бороться. А даже сверхбойцы (не стоит забывать, что Наруто даже не в каждом селении есть) не способны противостоять систематическому отпору тысячекратно превосходящего противника. В конце концов, крестьяне могут просто уйти в соседнюю страну, где на них нападать не дадут уже тамошние ниндзя.

Я забыл одну вещь. Действительно, полноценную войну им вести будет непросто - хотя, если их и вправду 1500, то вполне можно - страны в Синобии маленькие, армиям особо развернуться негде, да и вообще, при том что боеспособность 1 синоби - это 10 человек минимум (берем среднее для всех, не будем делить на генинов/чуунинов/дзенинов), то 15000 человек это по меркам средневековья ну очень нехилая армия. Особенно если у этой армии идеальная разведка, огромная скорость перемещения и отличные полководцы. Ну да ладно, речь не об этом.
Намного проще было бы для синоби посадить на трон страны своего ставленника. Делается это несложно. Посылаем человека к третьему претенденту на трон и говорим, что если он будет сотрудничать с деревней, то может стать Дайме через пару недель. Если соглашается - отлично, переходим ко второму этапу. Если не соглашается - идем к следующему претенденту и повторяем операцию. На 3-4 человеке мы с гарантией найдем искомое - жажда власти часто заставляет людей забывать о чести.
Далее устраивается несколько "несчастных случаев". О, дайме погиб в горах в результате горной лавины? А его наследника пристрелили на охоте? Как жаль, но все случается. Главное во всех этих покушениях - не дать возможности проследить связи с деревней. Сделать это несложно - вот вариант, который я придумал только что на ходу. А я не Ягами Лайт и не Нара Шикамару.
В общем, берется какой-нибудь знатный, но не очень лояльный к нынешнему дайме. Раздобывается некоторое количество информации о его близжайших слугах. После чего один из синоби, замаскировавшись Хенгой под одного из этих слуг, сохраняя конспирацию, отправляется куда-нибудь вроде гильдии убийц и договаривается о покушении на дайме. При этом специально делает так, чтобы его конспирацию раскрыли (т. е. поняли, что это личный слуга важного вельможи). Так проделывается с несколькими подобными организациями. Когда покушения будут успешно совершены, вполне можно спровоцировать заказ на расследование - и "по горячим следам" вырыть гору улик на искомого дайме. И теперь - все прекрасно, убийцы схвачены и казнены, заказчик схвачен и казнен, вместе с пособниками, а на троне - тот самый человек, который нужен деревне.
Да, и кстати, вся эта комбинация проделывается с использованием лишь одной техники - Хенге. А если в распоряжении есть хорошее гендзюцук, можно вообще полноценно изменить человеку память, и сделать так, что этот вельможа сам закажет дайме и прочих другой скрытой деревне. Или еще чего похлеще.

Дэйдара написал(а):

Но представьте, вы - правитель страны Огня, например. Вам надоело зависеть от синоби, вы собрали всех образованых и талантливых людей, не входящих в селения, со всей сраны, дали директиву и тд. И, положим, за полгода они разработали танк. Теперь вам нужно... ну, ещё как минимум столько же времени, чтоб произвести их в промышленном количестве и подготовить для них танкистов. За это время синоби просто не могут всего происходящего е выяснить. Но хъуже того, повторяю - если в этот момент соседняя страна решит на вас напасть, до истечения этого года, то её синоби обнаружат у вас всего несколько больших стреляющих кусков металла и толпу необученного народу, и вашу страну просто захватят.
Вот с последним абзацем согласен в целом, хоть замечу, что равновесие это по большей части, как я полагаю, бессознательное. Просто все уже привыкли, что военная функция - функция синоби, и никому просто не приходит в голову ни узурпировать это их право, ни делигировать им какие-то иные, например, политические функции.

Ага, ага. Но понимаете, для того чтобы построить танк на базе Нарутовских технологий, не нужна куча умников. Нужна пара грамотных инженеров и десяток умеющих держать язык за зубами рабочих. А такие траты Дайме может позволить себе без ущерба для "синобьего" бюджета. А потом, основываясь на разработках, он может предложить и военное сотрудничество своей скрытой деревне. Вы себе представьте - однажды ночью над Конохой появляются планеры с цистернами ядовитого газа,, который летит вниз. Пока синоби смогут организовать эвакуацию, у них будут огромные потери - особенно если запускать планеры безлунной пасмурной ночью, раскрашенные в черный цвет - а тут и появятся синоби Тумана в противогазах, режущие всех Бальшими мечами.
В общем я считаю, что тут несколько факторов. И недостаток ресурсов, и сознательные и подсознательные запреты, и еще много чего. И самый главный фактор - воля автора сериала)))

0

47

Намного проще было бы для синоби посадить на трон страны своего ставленника.

Конечно, но это невозможно делать постоянно. И особого доверия от даймё в итоге не стоит ждать. Но главное именно в том, что менять ежегодно не нравящихся императоров могла римская армия, которая была огромна и по сути контролировала всю империю. Синоби же, не являясь государственной структурой, и более того - не имея возможности её образовать за малочисленностью, не могут поставить символического, марионеточного даймё, какого можно убирать, как толтько он задумает что-то не то. А если сделать так несколько раз, то в конце концов даймё начнут просто рассматривать селения ниндзя как угрозу и прежде всего страться их уничтожить. А тогда даже убив одного, получишь то же самое от его наследника... Вобщем, возвращаемся к тому, о чём я говорил.

Вы себе представьте - однажды ночью над Конохой появляются планеры с цистернами ядовитого газа,, который летит вниз. Пока синоби смогут организовать эвакуацию, у них будут огромные потери - особенно если запускать планеры безлунной пасмурной ночью, раскрашенные в черный цвет

Вобщем-то, я не совсем уверен, что будут такие уж потери... Но не суть.
Об описанной вами схеме я могу сказать то же, что и раньше, только наоборот. Синоби едва ли потерпят вторжение в свою вотчину. Любой мало-мальски вменяемый каге поймёт, что, если с новыми технологиями и армией можно уничтожать селения синоби, то они и сами становятся не нужны, чтоб не сказать - оказываются в опасности. А значит, поддержки от них ожидать нечего. Помнится, даже при формировании танковых частей в нашем мире были какие-то трения с коницей, а уж тут...
Кстати, "пара грамотных инженеров и десяток умеющих держать язык за зубами рабочих" - это на демонстрационный вариант, но одним танком толпу синоби не победишь, не говоря уж про какую-то тактику, а серийное производство и тренировка танкистов - совсем иное дело. Менее незаметное и на порядок более дорогостоящее.

0

48

Дэйдара написал(а):

Конечно, но это невозможно делать постоянно. И особого доверия от даймё в итоге не стоит ждать. Но главное именно в том, что менять ежегодно не нравящихся императоров могла римская армия, которая была огромна и по сути контролировала всю империю. Синоби же, не являясь государственной структурой, и более того - не имея возможности её образовать за малочисленностью, не могут поставить символического, марионеточного даймё, какого можно убирать, как толтько он задумает что-то не то. А если сделать так несколько раз, то в конце концов даймё начнут просто рассматривать селения ниндзя как угрозу и прежде всего страться их уничтожить. А тогда даже убив одного, получишь то же самое от его наследника... Вобщем, возвращаемся к тому, о чём я говорил.

Есть у Вас одна неточность в сравнении. Меняла императоров вовсе не римская армия - их меняла римская гвардия. Которая была ну далеко не сверхмногочисленна - несколько тысяч человек. И ничего - гвардию никто не уничтожал, поскольку императоры пеклись о безопасности. И точно так же предпринять какие-либо действия против своей деревни дайме вряд ли осмелиться - поскольку это сильно подорвет оборону страны. Кстати, точно так же в 18-м веке русская императорская гвардия меняла императоров и императриц, но процветала, несмотря ни на что. А ведь есть еще такая вещь как гендзюцу - с ее помощью можно сделать дайме вообще послушным и лояльным деревне.

Дэйдара написал(а):

Вобщем-то, я не совсем уверен, что будут такие уж потери... Но не суть.
Об описанной вами схеме я могу сказать то же, что и раньше, только наоборот. Синоби едва ли потерпят вторжение в свою вотчину. Любой мало-мальски вменяемый каге поймёт, что, если с новыми технологиями и армией можно уничтожать селения синоби, то они и сами становятся не нужны, чтоб не сказать - оказываются в опасности. А значит, поддержки от них ожидать нечего. Помнится, даже при формировании танковых частей в нашем мире были какие-то трения с коницей, а уж тут...
Кстати, "пара грамотных инженеров и десяток умеющих держать язык за зубами рабочих" - это на демонстрационный вариант, но одним танком толпу синоби не победишь, не говоря уж про какую-то тактику, а серийное производство и тренировка танкистов - совсем иное дело. Менее незаметное и на порядок более дорогостоящее.

Вы правы. Кстати, тут есть и еще одно - в принципе уничтожать синоби для дайме вообще нежелательно. Дело в том, что без синоби в и так неспокойной Синобии наступит разгул преступности, особенно если эти преступники получат в свои руки эффективное оружие, для обучения использованию которого нужно несколько недель, а не лет. А такое обучение вообще-то дисциплинирует, поэтому синоби за исключением нукеннинов и сумасшедших вроде Кагуя, идеальный вариант поддержания порядка. И наконец - и вправду  использовать технологические примочки чересчур накладно.

0

49

Emiya Shiro написал(а):

Есть у Вас одна неточность в сравнении. Меняла императоров вовсе не римская армия - их меняла римская гвардия. Которая была ну далеко не сверхмногочисленна - несколько тысяч человек. И ничего - гвардию никто не уничтожал, поскольку императоры пеклись о безопасности. И точно так же предпринять какие-либо действия против своей деревни дайме вряд ли осмелиться - поскольку это сильно подорвет оборону страны. Кстати, точно так же в 18-м веке русская императорская гвардия меняла императоров и императриц, но процветала, несмотря ни на что. А ведь есть еще такая вещь как гендзюцу - с ее помощью можно сделать дайме вообще послушным и лояльным деревне.

Не-нет, мы про разные вещи. Гвардии - да, и римская и русская этим были известны. Но что они делали? Лишь исполняли волю некиих политических сил, стоявших за троном. Эти эпизоды во многом были показными. Потому всё и было спокойно, что государственный аппарат был подготовлен и желал таких смен. И, конечно, по такой схеме синоби вполне могут сместить даймё - по заказу будущего даймё или кого-то, кому он выгоден. Но тут и дело вобщем-то, не в синоби.
А вот было в истории Рима и такое, что именно легионы делали своих генералов императорами - уже не потому, что за ними кто-то стоял, а просто потому что легионам они нравились. Что даже приводило иногда к существованию двух императоров, которые нравились легионам с разных фронтов. ;) Вот тут, когда реально что-то зависит конкретно от тебя, численность и организация играют решающую роль.
Что до гендзюцу - народ и сановники могут и не потерпеть даймё-зомби, а скрыть это непросто.

Дело в том, что без синоби в и так неспокойной Синобии наступит разгул преступности, особенно если эти преступники получат в свои руки эффективное оружие, для обучения использованию которого нужно несколько недель, а не лет. А такое обучение вообще-то дисциплинирует, поэтому синоби за исключением нукеннинов и сумасшедших вроде Кагуя, идеальный

Ну, синоби, кажется, охотятся только за преступниками-синоби, едва ли он иг8рают роль полицеских сил, таковые, надо полагать, всё-таки есть. Но вы правы, подозреваю, что оплачивать, пусть и щедро, в нужные моменты труд ниндзя, чем обучать, оснащать и поддерживать постоянную армию.

0

50

Скорее всего Кишимото вообще не загонялся на эту тему. В аниме мы почти не видим как именно взаимодействует деревня и страна в которой эта деревня находится. А вы видели в аниме или манге регулярную армию? 
Если говорить о запретах, то почему в странах где нету деревень никто не изобрел пулемет? И почему эти страны до сих не завоеваны Великими странами?

0

51

Lir
Вот по таким вот теориям и рождаются братья Учих, мол Кеша не писал и значит можно. КИШИМОТО! ЛИЧНО говорил что в мире Наруто нету огнестрельного оружия, он по лучше нас извините знает. Или мы у нас знаем мир придуманый Киши лучше него самого? Рас сказано что нету оружия значит нету, и пустьэто косяк но э то оля мангки. Я просто себе как пердставлю человека в костюме аля Крайсис в этом мире так сразу хочется убить кого-то ибо это воот создание с пулемётом, пистолетом и чем бы то ни было страшно портит атмосферу мира не в прямом смысле.

Да и подумаем логичиски, в какой-то деревне без фабрики, тучи умников(инженеров, химиков...) какой-то подстрел создал пулемёт бред сами посудите. Я на карте Наруто не видел свободных мест значит они все заваёван, конечно есть вероятност что после стран существует земля. Хотя я считаю что это полностью охваченый контитнент. Возможно есть отсрова но опять дже это мувик, а мувикам я не верю.

0

52

Дэйдара написал(а):

Ну, синоби, кажется, охотятся только за преступниками-синоби, едва ли он иг8рают роль полицеских сил, таковые, надо полагать, всё-таки есть. Но вы правы, подозреваю, что оплачивать, пусть и щедро, в нужные моменты труд ниндзя, чем обучать, оснащать и поддерживать постоянную армию.

Хех, я думаю Вы ошибаетесь. Уж если синоби не гнушаются полоть грядки (пусть это даже и поручают лишь генинам-новичкам), то поймать какую-нибудь банду грабителей или выследить ловкого "медвежатника" они возьмутся. Особенно если за это хорошо заплатят - а так оно и будет, власть имущие не сильно любят конкурентов из народа в деле отъема денег у населения)))

По первому пункту сильно спорить не буду - нет времени проверять Ваши слова и придумывать контраргументы. Скажу лишь, что на мой взгляд вполне можно сделать гендзюцу, которое имплантирует в мозг человеку некоторые стереотипы - например о том, что синоби из своей деревни круче синоби из любой другой деревни. И человек, подвергшийся такому, вовсе не будет выглядеть зомби.

0

53

А я, недостойный, думаю, кстати, что стильный товарищ, дерущийся стволом от какой-нибудь старинной фузеи и выстреливающий из этого ствола ядра путем Катона... было бы неплохо.

0

54

Горобэй
Это может быть и неплохо. Но вот брать банальный порох и делать ганслингера на чем-либо вроде тсугита))) - вот против чего возражает Акарама.

0

55

Gumoshin Kidoumaru, ну, банальный порох - это не в стиле. А все, что не в стиле, я не люблю и курощаю.
Вот отметившийся в этой теме товарищ Лир взял и сделал в своей квенте драконов, лыцарские доспехи и сабельные гарды. Ну на что это похоже, а? Беда-беда-огорчение...

0

56

Горобэй
Кстати да, анкета Лира меня поразила. Хотя у меня самого была идея сделать перса с доспехом. Впрочем, я рассматривал доспех, обдумывая тот концепт, как удобный вариант куклы.

0

57

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Горобэй
Кстати да, анкета Лира меня поразила. Хотя у меня самого была идея сделать перса с доспехом. Впрочем, я рассматривал доспех, обдумывая тот концепт, как удобный вариант куклы.

Перс доспехом это одно дело причём вполне нормальное) Вон даже Юкио хотел Адари в доспех нарядить) И по нем уРаитон проводить))) В принципи ничего ужасного в этом нет) Вон уНагамасы тоже волшебные кузнецы и ничего))) ТА что сама идея не очень страная. Но призыв? И дракон? Это же полная туфта! Какой дракон в мире Наруто? Чо за фентези?

0

58

Акарама написал(а):

Какой дракон в мире Наруто? Чо за фентези?

А то что все сложные техники выглядят как драконы и называются ими - это ничего? Кирин, Водяной дракон, Огненные драконы, Воздушный дракон, разве что землояного пока не сделали. Так что все нормально.

Не беспокойтесь, я уже состовляю оружейника. У него будет винтовка, пушка, пулемет - все используется по принципу Гаусса, то есть разгон патронов осуществляется электромагнитной силой.

0

59

Сайто написал(а):

землояного

Сделали. Из грязи - то есть из земли.

0

60

Сайто,

А то что все сложные техники выглядят как драконы и называются ими - это ничего? Кирин, Водяной дракон, Огненные драконы, Воздушный дракон

Во-первых, кирин - это таки кирин. Цилинь, единорог. Во-вторых, огненных и воздушных драконов не припомню. А в-третьих, мало ли какие формы принимает чакра. Она гораздо чаще форму шара принимает, так чего теперь - пузырей-саммонов вызывать? 

Не беспокойтесь, я уже состовляю оружейника. У него будет винтовка, пушка, пулемет - все используется по принципу Гаусса

(Закатывает глаза)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Техническое развитие в Наруто