Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Из неудачника в гении


Из неудачника в гении

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Gekkou Hayate написал(а):

Т.е. вы не считаете Сарутоби гением? Простите, но никто из Конохи не смог бы продержаться с Орочимару один на один, на тот момент. Сарутоби знает большинство техник Конохи- это уже можно назвать гениальностью. И также он смог сразить и Первого, и Второго Хокаге (при битве с Орочимару).

Да-да, как я и заметил, пожертвов своей жизнью, применив дзюцу Четвертого. Сам же он ничего не открыл, хоть его и звали "профессором", за знание (гомен, если ошибаюсь) всех дзюцу Конохи, но даже с ними так глупо умереть... Я ожидаю большего от гения. Например,  точно такой же бой Хидан/Шика, где Шика победил, за счет знания ландшафта.... Конечно, будет встречный довод: "он же подготовил ловушку", но Сарутоби  - Хокаге, он явно в Конохе держал не одну западню))

Gekkou Hayate написал(а):

Эта фраза меня убила))), можно подумать отдать жизнь это плёвое дело. Сарутоби гений и это не стоит отрицать. Он может давать надежду и входить в доверие. Именно поэтому король обезьян Энма, до последнего держал меч Орочимару, чтобы дать возможность Сарутоби завершить дело.

Наруто по-вашему, тоже гений? Пять минут разговора с противником и он бросается против сестер/братьев/деревни с криками: "Наруто - чувак", "Он правильно говорит", я думал, что Наруто с Саске даже драться не будет в "Долине Свершения", а опять намелет с три короба...

Gekkou Hayate написал(а):

Вы путаете понятия. Я уже сказал, что гении- мастера в чем-то одном. Орочимару сумел менять тела, по-моему это никто больше не умеет в манге. А по поводу того, что он просчитался, то Шикамару тоже просчитался, когда вместе с остальными пошёл за Саске

Но, это ему жизни не стоило))) Наруто - мастер в создании клонов, что, он гений? о0

0

32

Shinitsutirou,

У Итачи тоже есть взрывающиеся клоны. И Какаши прыгал спасать Куренай еще до взрыва. Весьма успешно, кстати.

Это не разгадывание ходов противника и тем паче не "просчитывание вперед". Это мастерский произвол под названием "Цурюк, Курэнаи, Какаси откуда-то знает гитику Итати!"

так еще и сумел немало вычислить касательно Цукиеми.

Немало - это сколько? Тёдзи вычислил бы меньше?

Нуу, а на чем Какаши строить глубокие тактические ходы?

Ему не нужно строить тактические ходы. Ему достаточно не быть идиотом - увы, не удается. Для примера:

Слайд-шоу "Хатакэ Какаси - прирожденный кретин".

Слайд 1.
Привет, только что скомпонованная команда с "любовным углом" из трех 12-летних детей! Я - Хатакэ Какаси, не выпустивший в своей жизни ни одной команды гэнинов, которую мне давали в обучение. Почему? Потому что после первого же знакомства я издеваюсь над ними, требуя отобрать у меня, дзёнина-АНБУшника, колокольцы, во время какого отбирания читаю книжку и показываю, насколько мне на них плевать. После чего гноблю их по части убогости техник и несработанности - и прогоняю. Чихать, что это я вообще-то должен выпестовать у них умение отбирать колокольцы и обеспечивать сработанность в результате долгих командных тренировок.
ЧТД: кретин.

Слайд 2.
Привет, Наруто! Ты никак не знаешь, что сделать с пафосным Дэйдарой на птице-сирин? Не волнуйся, сейчас все будет - у меня мозг, как у Сикамару (так и говорил в манге - видимо, вес имел в виду). Вот мой гениальный ход: долбану-ка я по Дэйдаре своим самым главным сяринганным калибром! Придумка, а?
ЧТД: кретин.

Слайд 3.
Обратно привет, Наруто! После нескольких лет сэнсэйства и совместной работы я выяснил, что ты не знаешь типа своей чакры и принципа работы собственных техник! Вот ты же тупой, а? Но я прекрасный сэнсэй, поэтому я тебе объясню немножко. Но не больше, даром что ты лишь на основе поясненной мною малости Расэнган усовершенствовал.
ЧТД: кретин.

Ad infinitum. Продолжать?

0

33

Горобэй
Еще добавь его суперэффктивный маневр "спрятаться в воде, воюя против отступника Кири"

0

34

Нара Шикаку, ну, это уже недочеты боевки. Авось и не подумал в горячке боя - бывает. Я о фактах, которые натурально демонстрируют, что Какаси - "а приятель-то ваш дурачок"(С) не только на поле битвы, но в жизни. А их, фактов, большое количество, даром что Хатакэ невнятен и сильно не раскрывается (даже в "Гайдэне").

0

35

Горобэй написал(а):

Слайд 1.
Привет, только что скомпонованная команда с "любовным углом" из трех 12-летних детей! Я - Хатакэ Какаси, не выпустивший в своей жизни ни одной команды гэнинов, которую мне давали в обучение. Почему? Потому что после первого же знакомства я издеваюсь над ними, требуя отобрать у меня, дзёнина-АНБУшника, колокольцы, во время какого отбирания читаю книжку и показываю, насколько мне на них плевать. После чего гноблю их по части убогости техник и несработанности - и прогоняю. Чихать, что это я вообще-то должен выпестовать у них умение отбирать колокольцы и обеспечивать сработанность в результате долгих командных тренировок.
ЧТД: кретин.
Слайд 2.
Привет, Наруто! Ты никак не знаешь, что сделать с пафосным Дэйдарой на птице-сирин? Не волнуйся, сейчас все будет - у меня мозг, как у Сикамару (так и говорил в манге - видимо, вес имел в виду). Вот мой гениальный ход: долбану-ка я по Дэйдаре своим самым главным сяринганным калибром! Придумка, а?
ЧТД: кретин.
Слайд 3.
Обратно привет, Наруто! После нескольких лет сэнсэйства и совместной работы я выяснил, что ты не знаешь типа своей чакры и принципа работы собственных техник! Вот ты же тупой, а? Но я прекрасный сэнсэй, поэтому я тебе объясню немножко. Но не больше, даром что ты лишь на основе поясненной мною малости Расэнган усовершенствовал.
ЧТД: кретин.

:rofl:   :D

0

36

Горобэй написал(а):

Слайд 1.
Привет, только что скомпонованная команда с "любовным углом" из трех 12-летних детей! Я - Хатакэ Какаси, не выпустивший в своей жизни ни одной команды гэнинов, которую мне давали в обучение. Почему? Потому что после первого же знакомства я издеваюсь над ними, требуя отобрать у меня, дзёнина-АНБУшника, колокольцы, во время какого отбирания читаю книжку и показываю, насколько мне на них плевать. После чего гноблю их по части убогости техник и несработанности - и прогоняю. Чихать, что это я вообще-то должен выпестовать у них умение отбирать колокольцы и обеспечивать сработанность в результате долгих командных тренировок.
ЧТД: кретин.

Слайд 2.
Привет, Наруто! Ты никак не знаешь, что сделать с пафосным Дэйдарой на птице-сирин? Не волнуйся, сейчас все будет - у меня мозг, как у Сикамару (так и говорил в манге - видимо, вес имел в виду). Вот мой гениальный ход: долбану-ка я по Дэйдаре своим самым главным сяринганным калибром! Придумка, а?
ЧТД: кретин.

Слайд 3.
Обратно привет, Наруто! После нескольких лет сэнсэйства и совместной работы я выяснил, что ты не знаешь типа своей чакры и принципа работы собственных техник! Вот ты же тупой, а? Но я прекрасный сэнсэй, поэтому я тебе объясню немножко. Но не больше, даром что ты лишь на основе поясненной мною малости Расэнган усовершенствовал.
ЧТД: кретин.

Не, Горо-сан, вы чересчур категоричны и тоже кое-что забываете.

Слайд 1.
Ну вообще-то в данном случае это метод тестирования. Поставить в экстремальные условия (заведомо невыполнимое требование) и посмотреть, как они себя поведут. Спровоцировать на необдуманные действия (той же книжкой) и опять же посмотреть. Показать им хотя бы, на что способен учитель - поскольку большая часть выпускающихся из академиии, судя по всему, считают, что раз они синоби, они круче всех и вся.

В идеале ожидается увидеть, что товарищи генины быстро поймут бесполезность попыток отобрать бубенцы в одиночку и поймут прелести командной работы. Затем поймут бесполезность командной работы))) зато увидят крутость своего сенсея и поймут, куда им надо стремиться. А когда из-за таких "издевательств" дети обижаются, замыкаются в себе и т. д. - это верный знак, что хороших синоби из них не выйдет, так что пусть идут по домам.

Кстати, Сарутоби тоже использовал бубенцы - он что, тоже идиот? Правда, у него не было книжки, но уж это - личный бзик Какаши, повышенная сложность испытаний, не несущая в себе ничего плохого сама по себе.
Слайд 2.
Ну а что тут еще было делать? Ну да, эпизод демонстрирует бесконечную спесь Какаши - правда, на нее он имеет немало оснований. Зато отработано все было грамотно - Какаши сумел-таки навязать Дейдаре свою игру. Ну да, Какаши не стал делать ничего из репертуара Шики - какая-нибудь пятиходовая комбинация, приводящая к тому, что Дейдара сам взрывает свою птицу прямо под собой - это вне его способностей. Но вот то, что было, было сделано идеально, без <censored> и задоринки.
Слайд 3.
Хех, а вот это интересно. Хотя... знаете, ни Шика, ни Ино, ни Чоджи о своем элементе даже не подозревают. Гений контроля чакры Недзи тоже не знает ни одного элемента. Значит ли это, что все в Конохе вообще дураки? Правильный ответ - нет, не значит. Это значит, что Вы, Горо-сан, не вполне правильно понимаете концепт. Судя по всему, обучение элементальным дзюцу требует столько времени и сил, что если ты не собираешься затачиваться под них - не стоит и пробовать, если и без них есть чем драться и побеждать. Вполне возможно, что мир Наруто таков, что долгие тренировки в одной области полезнее, чем более короткие - во многих областях. И лишь когда ты добираешься в своей специализации до вершины - стоит лезть куда-то в другие места.

Горобэй написал(а):

Это не разгадывание ходов противника и тем паче не "просчитывание вперед". Это мастерский произвол под названием "Цурюк, Курэнаи, Какаси откуда-то знает гитику Итати!"

Ну-ну. Почему-то тут многие имеют привычку все, что в их концепции не укладывается, объяснять мастерским произволом. Я не исключение)))

Горобэй написал(а):

Немало - это сколько? Тёдзи вычислил бы меньше?

Хех - аниме у меня сейчас далеко, мангу искать - влом, посему потом гляну, разберу подробно.

0

37

Shinitsutirou написал(а):

Хех - аниме у меня сейчас далеко, мангу искать - влом, посему потом гляну, разберу подробно.

В аниме Какаши сказал (Шиппуден): Иллюзия накладывается через контакт с глазами. В ней вы на несколько дней попадаете в мир, где Итачи полновластный хозяин. Я три дня пробыл в его иллюзии и после этого попал в кому. Снять эту иллюзию невозможно.
За точность слов не ручаюсь, но он говорил именно это.

0

38

Нара Шикаку
Не только. Там говорилось еще, что иллюзия повреждает глаза Итачи, это точно. В общем ладно.

0

39

Shinitsutirou написал(а):

Не только. Там говорилось еще, что иллюзия повреждает глаза Итачи, это точно. В общем ладно.

Ага. То есть гениальный анализ Какаши представляет из себя простое описание эффекта плюс слова Кисаме, который на какой-то ляд сказанул это перед Какаши. Мало того, Итачи удивляется этому описанию! Пипец...

0

40

Нара Шикаку написал(а):

Ага. То есть гениальный анализ Какаши представляет из себя простое описание эффекта плюс слова Кисаме, который на какой-то ляд сказанул это перед Какаши. Мало того, Итачи удивляется этому описанию! Пипец...

Кисаме сказал довольно урезанную версию, все-таки. Так что удивляться есть отчего. Хотя если бы использование Цукиеми делало бы Итачи импотентом и Какаши об этом догадался, это было бы более гениально, да))))

0

41

Кисаме сказал: "Скажи, Итачи-сан, для тебя опасно использовать свои глаза долго?". Какаши сказал: "Итачи,, после использования этой техники ты слабеешь", что-то вроде, у меня аниме без перевода с англ. субтитрами. В общем, Кисаме вполне полностью все сказал.

0

42

Nara Shikamaru. написал(а):

Да-да, как я и заметил, пожертвов своей жизнью, применив дзюцу Четвертого. Сам же он ничего не открыл, хоть его и звали "профессором", за знание (гомен, если ошибаюсь) всех дзюцу Конохи, но даже с ними так глупо умереть... Я ожидаю большего от гения. Например,  точно такой же бой Хидан/Шика, где Шика победил, за счет знания ландшафта.... Конечно, будет встречный довод: "он же подготовил ловушку", но Сарутоби  - Хокаге, он явно в Конохе держал не одну западню))

Нет вы неправильно поняли, я же раньше написал, что Сарутоби вызывает доверии и уважение к себе, в этом его гениальность. А в плане техник, то да он ничего своего не придумал.

Nara Shikamaru. написал(а):

Но, это ему жизни не стоило))) Наруто - мастер в создании клонов, что, он гений? о0

Наруто не мастер клонов- он может создавать клонов только из-за чакры Девятихвостого
А по поводу жизни стоило или нет, то в ситуации с Шикамару, противники были слабее и его между прочим спасла Темари. А у Орочимару был противник очень сильный и сам он был не в форме

0

43

Gekkou Hayate написал(а):

Нет вы неправильно поняли, я же раньше написал, что Сарутоби вызывает доверии и уважение к себе, в этом его гениальность. А в плане техник, то да он ничего своего не придумал.

Как ни странно, доверие и уважение вызывают к себе все мудрые, добрые старики.
А вообще самый плохой учитель - Дзирайа. Он научил Наруто одной (ОДНОЙ) технике за два с половиной года. Причем не оригинальной, а просто улучшению рассенгана - Оодоме.

0

44

Нара Шикаку написал(а):

А вообще самый плохой учитель - Дзирайа. Он научил Наруто одной (ОДНОЙ) технике за два с половиной года. Причем не оригинальной, а просто улучшению рассенгана - Оодоме.

Он научил Наруто делать техники. И в гендзюцу его подтянул. И вообще - умудрился вдолбить в голову все то, что нормальным синоби вложили еще в Академии. Например, об элементарной осторожности. Так что это вина не только Джи, но и Наруто.

0

45

Shinitsutirou написал(а):

Он научил Наруто делать техники. И в гендзюцу его подтянул. И вообще - умудрился вдолбить в голову все то, что нормальным синоби вложили еще в Академии. Например, об элементарной осторожности. Так что это вина не только Джи, но и Наруто.

Делать техники? В смысле, Дзирайа научил его академическим премудростям?))) Подтянл в гендзюцу? Кай Наруто так и не освоил, зато научился останавливать чакру. Причем и за десять секунд не смог этого сделать, ога - это называется подтянул?))))
Элементарная осторожность? Отсутствует по прежнему. Сдержанность? Отсутствует по прежнему. В общем, тот же Наруто только высокого роста.
Короче говоря ничему его Дзирайа не научил. Сравим с прогрессом Сакуры. Мед техники, собственная регенерация, извлечение яда, вливание чакры в организм другого человека, выпуск чакры из кулаком с гигантской силой... В общем, куча различных приемов. Плюс еще простая тренировка выживаемости медика - в бою с Сасори ясно видно. Наруто на такое не способен, он давит Лисом, клонами, кучей рассенганов и поддержкой Киши.

0

46

Нара Шикаку написал(а):

Делать техники? В смысле, Дзирайа научил его академическим премудростям?))) Подтянл в гендзюцу? Кай Наруто так и не освоил, зато научился останавливать чакру. Причем и за десять секунд не смог этого сделать, ога - это называется подтянул?))))

Хех, имеется в виду создавать свои. Кроме того, откуда информация об отсутствии Кая? Далее, кто сказал что Наруто не смог остановить ток чакры? Или по-ВАшему если остановка успешна, то любое гендзюцу кроме Цукиеми разваливается? Буду знать, когда вызову Кириму на поединок)))

Нара Шикаку написал(а):

Элементарная осторожность? Отсутствует по прежнему.

Присутствует. Другое дело, что даже капля Кьюби выметает ее подчистую.

Нара Шикаку написал(а):

Сдержанность? Отсутствует по прежнему.

Хех, ну тут сложно.

Нара Шикаку написал(а):

В общем, тот же Наруто только высокого роста.

А как Вы думаете, что бы сделали с Кешей фанаты, увидев в Шипууддене всезнающего осторожного Наруто, синобствующего в осторожно-практичном стиле)))?

Нара Шикаку написал(а):

Мед техники, собственная регенерация, извлечение яда, вливание чакры в организм другого человека, выпуск чакры из кулаком с гигантской силой

Кстати, где это у нее регенерация? Ее нет, Сакура вынуждена лечить себя, как и других - ручками. Вливанию чакры, я почти что уверен, ее научила Чие уже на ходу - не столь важное умение.

Нара Шикаку написал(а):

В общем, куча различных приемов. Плюс еще простая тренировка выживаемости медика - в бою с Сасори ясно видно

Поясните пожалуйста, мне лично пока ничего подобного из боя с Сасори не видно.

Нара Шикаку написал(а):

Наруто на такое не способен, он давит Лисом, клонами, кучей рассенганов и поддержкой Киши.

Ну-ну. А невероятная тупизна Сасори - это что, не поддержка Киши? Или Сакура у нас мегабоец? Да, она умеет лечить и больно бить, но в сущности бой с Сасори выигран не ей, а Чие напополам с самим Сасори, который их кстати еще и пожалел.

0

47

Gekkou Hayate написал(а):

Нет вы неправильно поняли, я же раньше написал, что Сарутоби вызывает доверии и уважение к себе, в этом его гениальность. А в плане техник, то да он ничего своего не придумал.

У Наруто точно такой же талант. Что он с Гаарой сделал? А какой был персонаж... А Нейджи? Ммм....

Gekkou Hayate написал(а):

Наруто не мастер клонов- он может создавать клонов только из-за чакры ДевятихвостогоА по поводу жизни стоило или нет, то в ситуации с Шикамару, противники были слабее и его между прочим спасла Темари. А у Орочимару был противник очень сильный и сам он был не в форме

Ну, был не в форме, или не был... Он бы смог это как-то компенсировать, если бы был готов к этому и по сравнению с Орочи - Саске слабак. Даже Итачи говорил: "Чтобы победить кого-то из троицы. Надо чтобы убили кого-то из нас двоих", в смысле, его, или Кисаме.

Нара Шикаку написал(а):

А вообще самый плохой учитель - Дзирайа.

Не скажи, Шикаку-сан. Все ученики Джирайи создали свои техники. Даже тот же 4-ый, даже такой дебил, как Наруто - расенган-сюрикен сделал))

0

48

Shinitsutirou

В идеале ожидается увидеть, что товарищи генины быстро поймут бесполезность попыток отобрать бубенцы в одиночку и поймут прелести командной работы.Затем поймут бесполезность командной работы))) зато увидят крутость своего сенсея и поймут, куда им надо стремиться.

Э, простите... Грызущиеся друг с другом 12-летние дети? Впервые собранные в команду? И не знающие, как в ней вообще работать? Если Какаси всерьез этого всего ожидает - сие есть тема для "кретинского" слайда №4.

А когда из-за таких "издевательств" дети обижаются, замыкаются в себе и т. д. - это верный знак, что хороших синоби из них не выйдет, так что пусть идут по домам.

Это верный признак того, что дети - нормальные. Ибо в Академии Конохи не тренируют бесстрастных маленьких ганслингеров. Засим добро пожаловать в Кири.

Кстати, Сарутоби тоже использовал бубенцы - он что, тоже идиот?

Это не филлер? Если нет и это происходило на первом же занятии - ну да, идиот.

Ну а что тут еще было делать? Ну да, эпизод демонстрирует бесконечную спесь Какаши - правда, на нее он имеет немало оснований.

Вы что, шутите? Если штатный огнеметчик втирает всем, что он самый умный потому, что у него самая страшная пушка - это не спесь. Это бред какой-то.

Зато отработано все было грамотно - Какаши сумел-таки навязать Дейдаре свою игру.

То есть когда боец шмаляет противотанковой ракетой по БТР - это значит, что он "навязал чертовой машине свою игру"?=)))

Ну да, Какаши не стал делать ничего из репертуара Шики - какая-нибудь пятиходовая комбинация, приводящая к тому, что Дейдара сам взрывает свою птицу прямо под собой - это вне его способностей. Но вот то, что было, было сделано идеально, без <censored> и задоринки.

Вместо уничтожения цели он зацепил лишь еее часть (руку). А в остальном да, без задоринки.
Будь у Тёдзи мангэкю сяринган - все было бы также, если не лучше. Просто потому, что хуже сделать невозможно (совсем не попасть при прямой траектории полета птицы и радиусе охвата техники почти нереально).

Это значит, что Вы, Горо-сан, не вполне правильно понимаете концепт.

Учитывая то, что манга настольно нарративистична, что каждый придумывает этот концепт про себя - да, всех их не разумею.)

Судя по всему, обучение элементальным дзюцу требует столько времени и сил, что если ты не собираешься затачиваться под них - не стоит и пробовать

Дело не во времени и силах. Дело в банальном незнании основ, необходимых для полноценной боевой тактики (какая чакра, какие они есть вообще, как друг на друга воздействуют, как работают техники). Дело в преподавателе-болване, который ничего не делает, чтобы его ученики хоть что-то понимали в жизненно важном для них ремесле. Ладно Наруто и Сакура, а Саскэ, плевавшийся огнем еще в гэнинстве короткоштанном?

0

49

Горобэй написал(а):

Э, простите... Грызущиеся друг с другом 12-летние дети? Впервые собранные в команду? И не знающие, как в ней вообще работать? Если Какаси всерьез этого всего ожидает - сие есть тема для "кретинского" слайда №4.

Он ожидает, что они хотя бы соберутся вместе и попробуют что-то выдумать. В конце концов, это вполне логичное ожидание.

Горобэй написал(а):

Это верный признак того, что дети - нормальные. Ибо в Академии Конохи не тренируют бесстрастных маленьких ганслингеров. Засим добро пожаловать в Кири.

Сорри, вы относитесь к ним как к нормальным детям? Не думаю, что это адекватно, так как нормальные тренировки закаляют не только тело, но и душу. Чему пример Наруто - когда он без всяких сомнений избил Мизуки. И это типа нормальный ребенок?!

Горобэй написал(а):

Это не филлер? Если нет и это происходило на первом же занятии - ну да, идиот.

Ну, у меня есть подозрения, что бубенцы - это стандартная процедура. А реально было где-то в аниме, флэшбэк Джи, когда он вспоминал, как в погоне за бубенцами делал все те же ошибки, как и Наруто.

Горобэй написал(а):

Вы что, шутите? Если штатный огнеметчик втирает всем, что он самый умный потому, что у него самая страшная пушка - это не спесь. Это бред какой-то.

Хех, ну Какаши же не глуп? Вообще-то на протяжении всего аниме он не допустил ни одной ошибки, не считая прыжка в воду. И тактические решения тоже вырабатывал - Забуза/Дей (счас ниже подробнее)

Горобэй написал(а):

То есть когда боец шмаляет противотанковой ракетой по БТР - это значит, что он "навязал чертовой машине свою игру"?=)))

Ну, если в то время как он заходил на позицию и целился БТР шел тем же курсом и не отстреливался - тогда да, навязал.

Горобэй написал(а):

Вместо уничтожения цели он зацепил лишь еее часть (руку). А в остальном да, без задоринки.
Будь у Тёдзи мангэкю сяринган - все было бы также, если не лучше. Просто потому, что хуже сделать невозможно (совсем не попасть при прямой траектории полета птицы и радиусе охвата техники почти нереально).

Вы знаете принцип работы техники? И Вы вообще уверены, что птица летела по прямой? Дей вообще-то уворачивался, сугубо по идее. А совместить 2 точки в пространстве без дальномера ну очень непросто.

Горобэй написал(а):

Учитывая то, что манга настольно нарративистична, что каждый придумывает этот концепт про себя - да, всех их не разумею.)

Принято.

Горобэй написал(а):

Дело не во времени и силах. Дело в банальном незнании основ, необходимых для полноценной боевой тактики (какая чакра, какие они есть вообще, как друг на друга воздействуют, как работают техники). Дело в преподавателе-болване, который ничего не делает, чтобы его ученики хоть что-то понимали в жизненно важном для них ремесле. Ладно Наруто и Сакура, а Саскэ, плевавшийся огнем еще в гэнинстве короткоштанном?

Либо тут сказывается то, что саму концепцию Кеша придумал уже в Шипе, либо и вправду фатальный недочет Кеши. Скорее всего первое, так как в первом сезоне и так есть достаточно примеров несоответствия манги с концептом (ну хотя бы Заку, на халяву Ветром побеждающий Огонь)

0

50

Shinitsutirou,

Он ожидает, что они хотя бы соберутся вместе и попробуют что-то выдумать. В конце концов, это вполне логичное ожидание.

Да нет. Внимание: это 12-летние дети, которых сбили в кучку приказом Хокагэ. И задача их тренера - научить их работать в команде. Они вообще не знают, как им работать, что умеют их напарники, как комбинировать эти умения. Всему этому должен научить тренер. А не заниматься идиотией с бубенчиками.

Сорри, вы относитесь к ним как к нормальным детям? Не думаю, что это адекватно, так как нормальные тренировки закаляют не только тело, но и душу.

Да, это нормальные дети с супернатуральными способностями. Юные иксмены из академии Ксавье. За "закалением души" - в Кири.

Чему пример Наруто - когда он без всяких сомнений избил Мизуки. И это типа нормальный ребенок?!

Обратно же, он нормальный ребенок с волшебными гитиками. Понимаете ли, дети - они дерутся. Все дети, не только дети-синоби.)

Ну, у меня есть подозрения, что бубенцы - это стандартная процедура. А реально было где-то в аниме

В манге не припомню.

Хех, ну Какаши же не глуп?

Intelligent, but dull.

Вообще-то на протяжении всего аниме он не допустил ни одной ошибки, не считая прыжка в воду. И тактические решения тоже вырабатывал - Забуза/Дей (счас ниже подробнее)

Под эти слова можно подвести практически любого персонажа мира "Наруто". Включая проходных антагонистов, вроде Досу и Оборо. К слову, сравнение (даже) с ними будет не в пользу Какаси - мальцы куда тактичнее и умнее вели себя на поле боя.

Ну, если в то время как он заходил на позицию и целился БТР шел тем же курсом и не отстреливался - тогда да, навязал.

Нет, это значит, что он шел, прячась, и целился.
"Навязать -  Принудить, заставить принять..."(С)Словарь Ожегова

И Вы вообще уверены, что птица летела по прямой?  Дей вообще-то уворачивался, сугубо по идее. А совместить 2 точки в пространстве без дальномера ну очень непросто.

Я не о том, насколько трудоемка техника и как бедный Какаси от нее исстрадался. Я про то, что к разряду "умных" она не относится. Это - пальба из гранатомета (там тоже глазомер нужен).

Либо тут сказывается то, что саму концепцию Кеша придумал уже в Шипе, либо и вправду фатальный недочет Кеши. Скорее всего первое

Вы знаете, объяснять все не нравящееся в манге "косяками Киси" стало какой-то дурной традицией.

(ну хотя бы Заку, на халяву Ветром побеждающий Огонь)

Это где?0_0 Дзаку с катонистами и не дрался. Разве что Саскэ ему руку вульгарным выламыванием выламывал.

0

51

Горобэй написал(а):

Это где?0_0 Дзаку с катонистами и не дрался. Разве что Саскэ ему руку вульгарным выламыванием выламывал.

Помните когда Саске кинул в Заку три сюрикена, "облив" их огнём? Вот это наверное имелось ввиду

0

52

Gekkou Hayate, а разве в манге было такое? >_0

0

53

ении- это Неджи, Ли. Они добились невероятных высот, особенно Ли, которому вообще пророчили не быть шиноби.

Но Ли это пророчили именно за отсутствие природных способностей. Ли - полная антитеза гения, он крут исключительно благодаря собственному упорному труду. Господа, Ли, бесспорно, заслуживает огромного уважения, но "гений" это не почётное звание, это описание определённых природных свойств. Моцарт и Бетховен - великие композиторы, но Моцарт - гений, писавший прекрасную музыку без практики ещё ребёнком, а Бетховен - целеустремлённый человек, преодолевший природную неполноценность. Так и тут. А "добиться гениальности" нельзя.

Не Саске - он слишком пафосно относится к своим способностям, чтоб быть гением (хотя не исключено, что я так думаю строго от моей нелюбви к нему).

Все гении должны быть скромными? 0_о Никогда бы не подумал...

Гений - это человек с невероятно развитым интеллектом.

Что за безумие? Врубель, например, был вообще сумашедшим. Как и многие другие. Да и с чего считать, что, скажем, Веласкес отлично играл бы в сёги? Это никак не связанно с написанием гениальных картин. Гений - это предельно одарённый человек. Не обязательно именно интеллектом.

А тут гением приходится называть КАЖДОГО. Где то три гения на одного простого человека. По-моему чересчур.

Не преувеличивайте. Максимум из всех генинов Скрытого Листа - Недзи, Саске и Шикамару. Если вы учтете при этом, что Лист - из самых успешных и мощных селений, то всё логично и приемлимо.

Не было там тактики. Какаши требовалось чтобы на клинке Забузы была его кровь. Он дал себья ранить - вынуждать тут не надо, ибо Забуза сам к этому очень даже стремился. Потом применил призыв и все. Ну где тактика? А Шикамару именно вынуждает противника к нужным для себя действиям. Вот это истинный ум и тактическое мышление.

Ни малейшей разницы. Забуза хочет убить Какаши, атакует, Какаши это использует. Таюя хочет убить Шикамару, атакует, Шикамару это использует.

Сарутоби просто использует все свои техники, чтобы атаковать врага. В тот же момент, когда его убивал Орыч, он не смог придумать ничего умнее, кроме как отдать свою жизнь, чтобы запечатать руки Орочимару и это гений?
Орочимару... Один из трех саннинов, но он не смог предсказать, что Саске его убьет, где же его гениальность? Он должен был просчитать все возможные варианты действий, в любой ситуации.

Знаете, все гении прошлого умерли. Или гениев до сих пор в мире не было, или ваш критерий не идеален. =) "Если Архимед такой умный, то почему его убил римский легионер?"

Слайд-шоу "Хатакэ Какаси - прирожденный кретин".

Всему этому есть объяснения и вы, как уминый еловек, наверняка их знаете.
1. Какаши не особенно стремится учить, раз. Тактика объяснения, скорее преувеличенного, новобранцу, насколько он жалок - вполне стандартная и не глупая даже, это два. Кому охота тратить свой талант на обучение посредственности, которая не достигнет даже твоего уровня? Это три.
2. А, простите, что умного в придумывании хитрой комбинации тогда, когда можно справиться проще?
3. Вы пропустили тот момент, когда Наруто не понял даже основ, которые ему объясняли? Узумаки настолько практик, что расказыывать ему матчасть по сути бессмысленно. Вот про тип чакры - оплошность, но если честно, то всё-таки оплошность мангаки, а?

Это верный признак того, что дети - нормальные. Ибо в Академии Конохи не тренируют бесстрастных маленьких ганслингеров. Засим добро пожаловать в Кири.

Простите, но об этом и речи нет. А речь об элементарном профессионализме. Потому что если ребёнок закончил художественную школу, приходит к мастеру, начинает рисовать. а мастер ему "тени у тебя нереалистичные, контраст не выдержан", и ребёнок в ответ истерит и уходит - это не говорит об его уме и перспективах. Хоть он и не ганслингер.
Пэйн - ну, это всё же не гениальность, а уникальная мутация. Как шаринган - свойство всех Учих, а гений всё-таки Саске (и, может, Итачи).
Орочимару - этот да, гениален, впрочем, как и все Санины, я полагаю (чем они и известны).
А ещё есть Акацуки. Пусть половина из них скорее обладаетнеким даром, но Сасори, Какудзу, да и Дэйдара всё-таки именно гении.

0

54

Дэйдара,

Всему этому есть объяснения и вы, как уминый еловек, наверняка их знаете.

Если постараться, то объяснить можно все - не напоровшись до поры на бритву Оккама.

1. Какаши не особенно стремится учить, раз. Тактика объяснения, скорее преувеличенного, новобранцу, насколько он жалок - вполне стандартная и не глупая даже, это два. Кому охота тратить свой талант на обучение посредственности, которая не достигнет даже твоего уровня? Это три.

Ну, с такого ракурса Какаси еще гаже - он мало дурачок, так еще и дурчок, манкирующий своими обязанностями.

2. А, простите, что умного в придумывании хитрой комбинации тогда, когда можно справиться проще?

Дело не в том, что он-де не придумал хитрости. Дело в том, что перед этим своим "справиться проще" он промывал мозги Наруто по части того, что он умней Сикамару - и "гляди, Наруто, сейчас я это докажу". Это даже не хвастовство, это чистой воды дебилизм.

3. Вы пропустили тот момент, когда Наруто не понял даже основ, которые ему объясняли?

Мало объясняли. Наруто гиперактивен, как больной несахарным диабетом, (от Лиса, что ли?) у него рассредотачиваемость первоклассника. Ему надо повторять, показывать, повторять, показывать...

Узумаки настолько практик, что расказыывать ему матчасть по сути бессмысленно.

О да! Зачем снайперу объяснять баллистику? Пусть лучше еще пойдет на стрельбище популяет, он же такой практик.)

Потому что если ребёнок закончил художественную школу, приходит к мастеру, начинает рисовать. а мастер ему "тени у тебя нереалистичные, контраст не выдержан", и ребёнок в ответ истерит и уходит - это не говорит об его уме и перспективах.

Не понял, к чему это. У Какаси дети истерили и уходили? Или он сам их выгонял?

0

55

Дэйдара написал(а):

Знаете, все гении прошлого умерли. Или гениев до сих пор в мире не было, или ваш критерий не идеален. =) "Если Архимед такой умный, то почему его убил римский легионер?"

Архимеда прошу не трогать. Он был Живой, он специально остался в Афинах и его убили лишь потому, что он отказался помогать им. Относительно Архимеда<->Орочимару, связи не вижу. Ибо он не претендует, чтобы быть великим саннином. Может, Бэтмена сюда приплетем, нэ?

0

56

Ну, с такого ракурса Какаси еще гаже - он мало дурачок, так еще и дурчок, манкирующий своими обязанностями.

Мы всё-таки про ум или этику сейчас? Давайте не менять тему. Кроме того, повторяю - неразумно и неправильно растрачивать силы одного из лучших синоби на обучение людей, которые никогда не смогу даже достичь его уровня (тогда как в идеале ученик должен превосходить учителя).

Дело не в том, что он-де не придумал хитрости. Дело в том, что перед этим своим "справиться проще" он промывал мозги Наруто по части того, что он умней Сикамару - и "гляди, Наруто, сейчас я это докажу". Это даже не хвастовство, это чистой воды дебилизм.

Вообще-то Какаши сказал примерно следующее (я сокращаю) - чтоб победить такого противника, тебе нудно или хорошее владение гендзюцу, или мозги Шикамару, и к счастью, я обладаю и тем и другим. И потом он применил один из этих способов - более рациональный.

Мало объясняли. Наруто гиперактивен, как больной несахарным диабетом, (от Лиса, что ли?) у него рассредотачиваемость первоклассника. Ему надо повторять, показывать, повторять, показывать...

Простите, но человек с такими качествами всё равно  теоретиком не станет и глубоко теории не поймёт. Так зачем тратить кучу сил на промывание ему этим мозга? Он фигово понял объяснения, но создал Расенган-Сюрикен чисто методом проб и ошибок. Это говорит о мудрости Какаши, который понял характер ученика и обучал его наиболее эффективным в данном случае способом, не тратя сил на остальное.

О да! Зачем снайперу объяснять баллистику? Пусть лучше еще пойдет на стрельбище популяет, он же такой практик.)

Если у снайпера темперамент Наруто - то почему нет? Он быстрее научится, расстреляв обойму, чем пытаясь разобраться в теории баллистики.

Не понял, к чему это. У Какаси дети истерили и уходили? Или он сам их выгонял?

Так это вы упираете на то, что показывать детям, что они не АНБУ, нехорошо. Кроме того, полагаю, что всё же в представлении с бубенцами Какаши не сражался на всю катушку (ибо тогда и команда 7 не преуспела бы), а это значит, что дети, бубенцов не добывшие, вели себя неадеватно.

Архимеда прошу не трогать. Он был Живой, он специально остался в Афинах и его убили лишь потому, что он отказался помогать им. Относительно Архимеда<->Орочимару, связи не вижу. Ибо он не претендует, чтобы быть великим саннином. Может, Бэтмена сюда приплетем, нэ?

Если Архимеда убили - он не гений? А чем Сарутоби хуже Архимеда? Я, вобщем-то, к этому. Повторяю, практически все гении в истории умерли. Пожтому странно утверждать, что если персонаж умер - то он не гений. Кстати, Орочимару, который, строго говоря, несмотря на что, не мёртв, всем этим скорее свою гениальность демонстрирует.

0

57

Дэйдара написал(а):

Если Архимеда убили - он не гений? А чем Сарутоби хуже Архимеда? Я, вобщем-то, к этому. Повторяю, практически все гении в истории умерли. Пожтому странно утверждать, что если персонаж умер - то он не гений. Кстати, Орочимару, который, строго говоря, несмотря на что, не мёртв, всем этим скорее свою гениальность демонстрирует.

Мде... Архимед - не шиноби, это я и хочу сказать, что он умер - достойно для ЧЕЛОВЕКА, он же с помощью чакры ударить не мог ><

0

58

Так и его не чакрой убили, и я практически уверен, что легионер, пырнувший его мечом, был человеком без всяких сверхспособностей. ;) Почему, собственно, один пожилой человек, к которому явился сильный воин со злыми намереньями, может умереть и считаться гением, а другой - нет? Собственно, римлянин, убивший Архимеда, в результате этого наверняка никак не пострадал, а Орочимару пришлось очень худо. Суть в том, что гениальность не означает ни непобедимости, ни бессмертия, ни свободы от объективных обстоятельств.

0

59

Дэйдара написал(а):

Так и его не чакрой убили, и я практически уверен, что легионер, пырнувший его мечом, был человеком без всяких сверхспособностей.  Почему, собственно, один пожилой человек, к которому явился сильный воин со злыми намереньями, может умереть и считаться гением, а другой - нет? Собственно, римлянин, убивший Архимеда, в результате этого наверняка никак не пострадал, а Орочимару пришлось очень худо. Суть в том, что гениальность не означает ни непобедимости, ни бессмертия, ни свободы от объективных обстоятельств.

Да но, Архимед, в отличие от Орыча, не мог предотвратить свою смерть))
В Отогакуре, к примеру, было очень много шиноби, а у Архимеда был свой элитный отряд, нэ?

0

60

Shinitsutirou написал(а):

Чему пример Наруто - когда он без всяких сомнений избил Мизуки. И это типа нормальный ребенок?!

Да, Наруто нормален, ибо избил он Мизуки за дело.

Дэйдара написал(а):

Но Ли это пророчили именно за отсутствие природных способностей. Ли - полная антитеза гения, он крут исключительно благодаря собственному упорному труду.

Именно упорный труд и делает его гением.

Дэйдара написал(а):

Господа, Ли, бесспорно, заслуживает огромного уважения, но "гений" это не почётное звание, это описание определённых природных свойств.

Вот у Ли и есть эти "природные свойства".
Собственно, ему, можно сказать, и помогла сама природа. Она направила его по необходимому пути, по пути "Тай-Дзюцу", заблокировав для него остальные пути. Да и кто знает, стал бы Ли таким сильным, если бы изучал все 3 дисциплины ? Я думаю нет.

Дэйдара написал(а):

А "добиться гениальности" нельзя.

Человек - это уникальное создание, но, к сожалению, зачастую, люди недооценивают пользу ручного труда. Человек может стать кем хочет - главное вера. Нужно выбрать свой путь и идти по нему без оглядки - так и сделал наш Рок, ивот результат - он стал гением. Пусть у него все не выходит с первого раза как у Нейджи, но ведь гении бывают разные, правда? Нейджи - гений от рождения, и это бесспорно, а вот Ли - он "гений упорного труда", ведь, именно труд предоставил ему эту силу.
Кстати, если сравнивать Нейджи и Ли (кто гениальнее), то тут можно оценить их так: Нейджи - родился зрячим, но постепенно становится слепым. Ли - родился слепым, но постепенно становится зрячим. Так что, я считаю, что потенциал намного больше развит у Ли, нежели чем у Нейджи.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Из неудачника в гении