Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Из неудачника в гении


Из неудачника в гении

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

И так, тема создана для обсуждения одной, единой мысли - правда ли, одтельные герои аниме и манги "Наруто", заслуживают такую гениальность, о котороой так твердят? Но и можно ли вообще назвать некоторых гениями своего дела? Вопрос этот конечно не очень спорен, но есть некоторые аспекты, которые некоторые участники могут увидеть, и написать на обсуждение здесь)

0

2

Хм. Что касается моих мыслей... Начнем по порядку.
Саске Учиха. Признаю, этот герой аниме и манги "Наруто" мне нравится. Его поступки, его мысли и остальное, я поддерживаю, ибо детально ознакомлен со всеми префиксами и суфиксами его детства) Что касается его гениальности, то тут у меня нет придирки, он правда - гений клана Учиха, так как и его старший брат - Учиха Итачи, который был неповторим в своем деле. Саске же, "в очках мести" добился огромного успеха. Он мыслит очень разумно, в плане своих техник. Правда есть у него одна черта - упрямство. Саске пускает в ход сразу сильные техники (в большинстве случаев), он давит на противника = и это есть не очень разумная с одной стороны вещь, ибо чакра не безгранична.
Наруто Узумаки. Можно ли назвать Наруто гением? Я думаю в какой-то мере да, ибо он есть гением в плане того, что доверяет шестому чувству. В интелектной среде - он ноль. Он упитывает всё, что ему вдалбивают в голову (я имею ввиду знания). В этом его гениальность. Гениальность проявляется и в выдумывании необычайных техник, которые дают хороший результат (Секси Дзюцу и прочее.)
Нейджи Хьюга. Тут я вообще воздержусь. Нейджи - с самого детства упорством и всем что у него есть изучал Бьякуган и техники, которые с ним связаны. Это дало свои плоды - он уже Джонинн. Не смотря на то, что он терпел поражения и от Наруто и Кидоумаро, в моих глазах он "белый рыцарь", гений Бьякугана.
Шикамару Нара. С виду не скажешь, что он гений клана, но увидив, на что он способен, станет сразу все понятным) Шика - стратег, он действует не силой техник, а силой мысли, что и делает его воистину - гениальным созданием нашей природы О.О ) Конечно ему не хватает какой-то мужественности, которая не придавала ему безстрашия перед противником (это у него и так есть), а серьёзности в свое1 жизни. И до этого дня, грубо говоря, когда Асума помер, Шика стал в придачу гениальности, еще и примером мужественности)

Ну я думаю это такие... Главные герои...

0

3

Наруто - нет, он как раз не гений. У него есть свойство, частью природное, частью дарованное Лисом - громадный запас чакры, что даёт ему многие преимущества. И у него есть смекалка, под чем я понимаю быстрый ум в практическом плане, что, конечно, очень полезно для синоби. И, наконец, у него есть упорство и целеустремлённость, пусть по этому пункту он и не превзойдёт Ли. Именно эти факторы дают блестящие результаты, которые мы видим.
Саске - именно что гений, от природы одарённый юноша. Принадлежность к могучему клану уже ставит его ступенькой выше других, но он явно вообще талантлив и восприимчив. Впрочем, и тут большую роль сыграла целеустремлённость - поглощённый одной мыслью, он вкладывал все силы в обучение и смог полностью реализовать свой талант, чего иначе могло и не случиться.
Примерно то же можно сказать и про Недзи - бесспорный приодный дар даже для представителя Хъюга в нём сочетается с большой жаждой силы. Вообще почти все хоть заметные синоби представляют именно такую комбинацию - одарённость и упорство (полагаю, вполне в соответствии с реальной жизнью). за одним исключением!
Шикамару не обладает никакими экстраординарными природными способностями, однако черезвычайно крут - исключительно благодаря своему быстрому интеллекту и аналитическим способностям. Замечательный персонаж, на все его бои смотреть - одно удовольствие. Вполне закономерно, что умница Шика добился большего, чем его лишь чакрой берущие сверстники. Правда, опасаюсь, что у возможностей борьбы разума с мощью есть определённый предел...

0

4

Дэйдара написал(а):

Наруто - нет, он как раз не гений.

Ну я же и сказал, что это только допустимо)

0

5

Наруто -не то чтобы гений... Но у него есть такое качество которым не обладает больше никто - он может заставить человека пересмотреть свою жизнь и исправить свой характер (напоминает Иешуа от Булгакова)
Саске - гений по канону. Ничего о нем не скажу, как персонаж он мне неприятен.
Если говорить о гениальности Шикамару, то так же можно упомянуть и Кабуто - гении на умственном поприще.
Нейджи... он смог стать сильнее благодаря Наруто, хотя и так бы достиг успехов. В отличие от стальных (Ли и Наруто не в счет), своему росту он обязан тренировкам, тогда как Саске гениален и без этого.

+1

6

Kabuto написал(а):

Наруто -не то чтобы гений... Но у него есть такое качество которым не обладает больше никто - он может заставить человека пересмотреть свою жизнь и исправить свой характер (напоминает Иешуа от Булгакова)

Полностью согласен с Вами. Да кстати, ловите плюс за знание "Мастера и Маргариты"- это моё любимое произведение))).
Что касается Саске, то я не считаю его гениальным. Он умён и талантлив, но не гениален. Шино тоже отлично владеет жуками, Чоджи своим телом и тд. Все они очень талантливы и перспективны, но не гениальны.
Гении- это Неджи, Ли. Они добились невероятных высот, особенно Ли, которому вообще пророчили не быть шиноби.
А насчёт Шикамару, то он умён да, но откуда вы знаете, может его отец умнее его в три раза? Он умён интеллектом, но это не даёт ему звания гения.
И вообще больше всех гениален Ли ещё по одной причине. Я как врач, хоть и будующий, заявляю, что все гении по жизни крупные идиоты с большими прибабахами. Так вот разве Ли не является таким?))))
Так что настоящих гениев в Наруто мало.

0

7

Моё скромное мнение:
Наруто - никогда не гений. Он постоянно бореться сам с собой (а исправлять в себе есть что), пытаеться преодолеть все то, что мешает ему на пути. Главный плюс его характера - дикое упорство, благодаря которому он многому добился. А гений (ИМХО) - это тот, кому все удается от рождения, от природных способностей. Гением я могу назвать Хьюгу Неджи - который научился идеально использовать свои способности. Не Гаара - песок во многих случаях делал всё за него, а тогда уже сам песок надо называть гением. Не Саске - он слишком пафосно относится к своим способностям, чтоб быть гением (хотя не исключено, что я так думаю строго от моей нелюбви к нему). Спорный вопрос с Роком Ли - вот он достоен уважения, ибо без каких-либо способностей достичь таких высот - это очень много, но это скорее упорство, чем то, что он гений. Еще гением могу назвать Итачи - его сила очень велика, и он сам развивал её, пользуясь базовыми способностями клана. И еще гений - Шикамару, но гений немного другого качества. Он всего добивается благодаря очень большому интеллекту. Остальные (ИМХО) на гениев не претендуют.

0

8

В общем и целом в начале этой темы нужно было выдать дефиницию слова "гений". А уж потом: гений, не гений...=)

0

9

В манге гений - талант имеется в виду в большинстве случаев. Манговые гение ведь в своем большинстве просто имеют колоссальный талант к чему-либо. А гений в манге один - Шикамару. Именно потому, что у него сверх-интеллект.

0

10

Нара Шикаку написал(а):

А гений в манге один - Шикамару.

Не согласен, даже если смотреть с точки зрения на то, что Саске, Нейджи и т.д. не гении, то напиример Хатаке Какаши - разве не гений? Его способности вывели его на высокий уровень ниндзя в малом возрасте, а это редкость, очень большая. Итачи Учиха - разве не гений? Я бы не сказал, что Итачи просто трудолюб в плане шиноби, ему властно им быть, и поэтому, у него так все легко выходило (я имею ввиду способности).

0

11

Gekkou Hayate написал(а):

Гении- это Неджи, Ли. Они добились невероятных высот, особенно Ли, которому вообще пророчили не быть шиноби.А насчёт Шикамару, то он умён да, но откуда вы знаете, может его отец умнее его в три раза? Он умён интеллектом, но это не даёт ему звания гения.И вообще больше всех гениален Ли ещё по одной причине. Я как врач, хоть и будующий, заявляю, что все гении по жизни крупные идиоты с большими прибабахами. Так вот разве Ли не является таким?))))Так что настоящих гениев в Наруто мало.

Полностью вас поддерживаю.
Гении это не только те, у кого что-то получается быстрее чем у других, но это еще и те, кто своим трудом смог пробить себе дорогу в жизни.
Посмотрите на Ли...
Ему с детства пророчили, чтобы он забыл о своей мечте. Его все отговаривали, презирали, в гроши ставили его старания.
Но ему было попросту наплевать на это. Он верил в мечту, верил всеми силами души и каков результат?
Ли - легенда "Тай-Дзюцу". Я даже скажу, что он легенда с большой буквой Л, и я буду прав.  Знаете почему?
Кто, кроме Ли, смог освоить столь сильные техники как "Лотос" в 13 лет? Никто! Кто, кроме Ли, смог открыть 5 (!) "Небесных Врат" в 13 лет? Никто! Кто в 16 лет открывает 6 врат помимо Ли? Никто!  Кто, используя лишь простейшие приёмы "Тай-Дзюцу" в 16 лет, крошит мастеров "Нин-Дзюцу" ? Хех, ответ вы уже знаете. Взять хоть тот же бой с Кимимару. Помните, что сказал Кабуто (помойму он...) "Если бы Кимимару учавствовал в атаке на Коноху, чаша весов могла склониться совсем в другую сторону" - это говорит о том, что Кимимару был очень силен, он был намного выше по силе чем простой джонин. Рок смог продержаться против такого мощного соперника почти 20 минут - это очередной факт, который доказывает, что Ли - гений.
Да даже Какаши (!) сказал, во время боя "Гаара vs Ли", что чтобы открыть "врата", одного усилия воли мало, нужно быть настоящим гением.
Так что, Ли - полноценный гений, и добиться этой гениальности, ему помогла вера в свой путь и нечеловеческий труд.

0

12

Хироката Лайсерг написал(а):

Так что, Ли - полноценный гений, и добиться этой гениальности, ему помогла вера в свой путь и нечеловеческий труд.

Лии-сан - это гений в свере деятельности не шиноби, а трудолюбивого и настойчивого парня, который стремиться стать лучше во всем, даже если ему не дано пересечь ту заветную линию. Гений - это тот, который без труда, с малейшими усилиями, может выполнять свою работу. Хоть Лии и делал это гладко, классно, с шиком, так сказать, но увы, гения я в нем не вижу, только таланта в сфере упорства к первенству)

0

13

Uesugi Takeda написал(а):

Не согласен, даже если смотреть с точки зрения на то, что Саске, Нейджи и т.д. не гении, то напиример Хатаке Какаши - разве не гений? Его способности вывели его на высокий уровень ниндзя в малом возрасте, а это редкость, очень большая. Итачи Учиха - разве не гений? Я бы не сказал, что Итачи просто трудолюб в плане шиноби, ему властно им быть, и поэтому, у него так все легко выходило (я имею ввиду способности).

При чем тут согласен-не-согласен? Гений - это человек с невероятно развитым интеллектом. В манге такой один. Шикамару. Остальные гении, но в переносном смысле. Таланты. Какаши - талант, Итачи - талант. Один круче другого. Никак не гении в прямом смысле.
А вот Ли - талант в области одной только, в открытии Врат. Выше Четвертых могут открывать только люди с врожденными способностями, в общем-то. В остальном Ли - обычный парень, с которого надо брать пример всем. Ибо гениальность или талантливость присуща от рождения, а трудолюбие, терпение и прочая может взрастить в себе каждый в общем-то.
Кстати Ли открывал только пять врат.

0

14

Нара Шикаку
Тогда ответь мне, дорогой, любознательный друг, почему, в манге, и даже, грубо говоря, в аниме, такие персонажи как Итачи, носят на себе выколку (это я в переносном) - гений клана. Почему не талант?

(То, что я назвал тебя дорогим другом, не означает, что я тебя оскорбил, наоборот, я тебя уважаю. Просто бывает кое-кто не понимает)

0

15

Uesugi Takeda,

Не согласен, даже если смотреть с точки зрения на то, что Саске, Нейджи и т.д. не гении, то напиример Хатаке Какаши - разве не гений? Его способности

Где, где эти способности? Покажите мне, наконец, его интеллект! Где он "умнее Сикамару", о чем неоднократно поминает? Я, признаюсь, более пустого и идиотического персонажа в манге не видел (Саскэ не берем, Саскэ суть клиника).

0

16

Нара Шикаку
Uesugi Takeda
Так, это я заварил эту кашу, сказав, что гений - это умный человек, а правильный перевод японского "тенсай" - талант. Мне же ее и расхлебывать. Итак...

Слово Гений появилось в древнеримской мифологии и сначала обозначало духа-покровителя человека. Затем оно расширило свое значение и стало обозначать всеобщее олицетворение добрых или злых сил. Впрочем, это удел истории, нам сейчас куда более важно текущее значение этого слова в русском языке.
Итак "Гений -
1. Высшая творческая способность Литературный гений Толстого
2. Человек, обладающий такой способностью Творения гениев"
Это цитата из словаря Ожегова. Как видите, слово гений прямо не связано с интеллектом человека, поскольку бывают и достаточно глупые, но очень творческие люди. И кстати, с этой позиции Недзи и Саске можно обозвать гениями техникотворчества, как, впрочем, и Какаши. Фраза "гений тяжелого труда" напрямую со значением слова "гений" не связана, поэтому Ли я комментировать не буду. А вот Наруто - настоящий гений нестандартных решений, на мой взгляд.

0

17

Uesugi Takeda написал(а):

Тогда ответь мне, дорогой, любознательный друг, почему, в манге, и даже, грубо говоря, в аниме, такие персонажи как Итачи, носят на себе выколку (это я в переносном) - гений клана. Почему не талант?

Потому как гений в манге употребляется в качестве таланта.

Shinitsutirou написал(а):

Так, это я заварил эту кашу, сказав, что гений - это умный человек, а правильный перевод японского "тенсай" - талант. Мне же ее и расхлебывать. Итак...

Зачем расхлебывать? Итачи и прочие - Тенсаи, то есть таланты (ну повелось у нас переводить как "гений"). А Шикамару - просто гений, то есть суперинтеллект. И не надо про разные значения, употребляется в этом смысле обычно.

0

18

Нара Шикаку написал(а):

Потому как гений в манге употребляется в качестве таланта.

Склоняю шляпу.

0

19

Нара Шикаку
Шикаку-кун, я Вам привел ссылку на авторитетные источники. Как видите, по ним не один только Шика оказывается гением. Я понимаю, что Вы отстаиваете честь своего клана))) но мы на нее не покушаемся, поверьте))) Тем не менее если хотите спорить, приведите другую ссылку на авторитетные источники. А то common sense - он у каждого свой.
Горобэй
Согласно приведенному мной выше определению, Какаши - гений техникотворения. А вообще сенсей сражается, все-таки просчитывая ситуацию вперед. Хоть и не настолько показушно, как это делает Шикамару. Показателен, например, бой с Итачи, где Какаши, мало того что разгадал технику взрывающегося клона, так еще и сумел немало вычислить касательно Цукиеми. "Умнее Шикамару" - это, конечно, поэтическое преувеличение, но вот "на уровне, несколько теряя в глубине просчета и выигрывая в скорости" - вполне сойдет. Хотя если переходить к статам, то я бы дал Какаши 4,5, зарезервировав 5 под Наров.

0

20

Shinitsutirou написал(а):

Показателен, например, бой с Итачи, где Какаши, мало того что разгадал технику взрывающегося клона, так еще и сумел немало вычислить касательно Цукиеми.

Ерунда. У него на раскрытие Тсукиеми было два с половиной года, а все выводы были совершенно очевидны. Я бы сказал тоже самое про додзюцу уже после его применения на мне (хотя и не хотелось бы)))))) )
И когда он разгадал технику взрывающегося клона? Может, это был бой с Деем? Ничего он там не разгадывал, он среагировал уже после взрыва (или не помню... Может, уже когда клон начал заглатывать глину). Если бы он знал, что клон взорвется, он бы отогнал всех подальше сразу.

Shinitsutirou написал(а):

"Умнее Шикамару" - это, конечно, поэтическое преувеличение, но вот "на уровне, несколько теряя в глубине просчета и выигрывая в скорости" - вполне сойдет. Хотя если переходить к статам, то я бы дал Какаши 4,5, зарезервировав 5 под Наров.

Ы. Ну не было у Какаши еще ни одного глубокого тактического хода. Ни одного. За что давать 4,5 или тем паче 5, я не знаю. К примеру, блокировка Итачи теневым клоном - это ниже уровня, примененного Наруто в первом бою с Забузой, и до боли очевидно. Почему Итачи не освободился, ведь достаточно одного слабенького удара - уму непостижимо. По воле мангаке, видимо.
А статы - я думаю Интеллект, это скорее показатель таланта плюс ума этот талант применять. Ну кроме Нар. И вообще...

0

21

По поводу клана Нара я так скажу. У них очень специфические техники. Давайте говорить начистоту, что в неумелых руках эти техники ничем не помогут, т.к. ими нельзя произвести нормальную прямую или сильную атаку или защиту. Чтобы управлять этими техниками нужно сильно постараться. И мангака описывает эти старания, потому что выхода та у него нет, если бы при бое Шикамару и Темари, Кишимото не описал бы мысли Шикамару, то это был бы не бой, а так. Я вот к чему клоню, Какаши умнее Шикамару и спорить тут бессмысленно (но это моё мнение), так как у Какаши есть множество различных техник, которые проводятся быстро и молниеносно, поэтому и создаётся видение, что он не думает, просто он думает быстрее. И зачем Хатаке зря напре гать мозги, если он может на крайний случай атаковать противника катоном, а Шикамару не может, поэтому он должен возиться со своими теневыми техниками.
А по поводу, что такое "гений", так гений это ж точно не высокий интеллект. Вообще гением можно назвать Сарутоби, Пейна и Орочимару.

0

22

Gekkou Hayate написал(а):

Какаши умнее Шикамару и спорить тут бессмысленно

Доказательства. Настоящие доказательства, показывающие что Какаши умнее Шикамару. У меня есть доказательство обратного: именно Шикамару разрабатывал план для боя с Акацуками и Какаши этому плану следовал. Притом, что у Какаши опыта было больше и по идее он должен был планировать, раз умнее, нэ? Пример мне того, как Какаши разрабатывал план сильнее того, что разработал Шикамару.

Gekkou Hayate написал(а):

так как у Какаши есть множество различных техник

А это вообще ерунда. С Шаринганом и возможностью контроля четырех стихий кто угодно станет специалистом в ниндзюцу. Кто угодно.

Gekkou Hayate написал(а):

И зачем Хатаке зря напре гать мозги, если он может на крайний случай атаковать противника катоном

Угум, и в итоге со своими скоростными техниками Какаш попался в ловушку к Забузе. По-моему, это показатель умственного развития - пытаться спрятаться в стихии, в которой специализируется противник.

Gekkou Hayate написал(а):

А по поводу, что такое "гений", так гений это ж точно не высокий интеллект.

То есть Эйнштейн там или Ньютон, ну хотя бы Ломоносов - не гении?)))))

Shinitsutirou написал(а):

Шикаку-кун, я Вам привел ссылку на авторитетные источники. Как видите, по ним не один только Шика оказывается гением. Я понимаю, что Вы отстаиваете честь своего клана))) но мы на нее не покушаемся, поверьте))) Тем не менее если хотите спорить, приведите другую ссылку на авторитетные источники. А то common sense - он у каждого свой.

А зачем мне авторитетные источники? В манге про всех "гениев" говорится: Тенсай. Что переводится как "талант". Не "гений", а "талант". С этим попрошу не спорить, ты сам это сказал)))) Так что все доказательства, что Итачи, Какаши и прочие - гении, по боку. Они Тенсаи. Пускай довольствуются. Гений в манге один - Шикамару.
Между прочим, гениальность - это еще и максимизированная творческая развитость (Википедия). В этом смысле в манге лишь один гений... Саске. Потому как он изобрел кучу собственных техник - все эти модификации Чидори, Нагаши, Кирин... Остальные пользуются набором - общим, клановым и т.д. (вот что не клановое использовал Итачи? Да ничего, все было изоборетено еще до него). Какаши так вообще изобрел только одну технику - Раикири, остальные он украл у окружающих. У него Шаринган - зачем изобретать?..

0

23

Gekkou Hayate написал(а):

А по поводу, что такое "гений", так гений это ж точно не высокий интеллект. Вообще гением можно назвать Сарутоби, Пейна и Орочимару.

Гений оценивается же не по количеству техник. Шикамару проводит отличный бой с Темари, хоть на ее стороне огромное преимущество в виду дистанционных атак и он толком не может поймать ее в театр теней, но он продумывает все до мелочей, вот это гениальность. А бой с Таюей? С ограниченной чакрой и без знаний о противнике, он выходит самым целым из боев с Четверкой Звука, потому что оценивает ситуацию и с умом использует всего две (!) способности, а не как Какаши/Сарутоби/Саске/Нейджи, закидывают всем подряд ))

0

24

Нара Шикаку написал(а):

Ерунда. У него на раскрытие Тсукиеми было два с половиной года, а все выводы были совершенно очевидны. Я бы сказал тоже самое про додзюцу уже после его применения на мне (хотя и не хотелось бы)))))) )
И когда он разгадал технику взрывающегося клона? Может, это был бой с Деем? Ничего он там не разгадывал, он среагировал уже после взрыва (или не помню... Может, уже когда клон начал заглатывать глину). Если бы он знал, что клон взорвется, он бы отогнал всех подальше сразу.

У Итачи тоже есть взрывающиеся клоны. И Какаши прыгал спасать Куренай еще до взрыва. Весьма успешно, кстати.
Далее, откуда вы знаете когда именно Какаши разгадал все это? Вообще=то у него не было шанса сказать Итачи все это прямо в лицо по понятным причинам. И у Вас, если попадетесь, тоже не будет.)))

Нара Шикаку написал(а):

Ы. Ну не было у Какаши еще ни одного глубокого тактического хода. Ни одного. За что давать 4,5 или тем паче 5, я не знаю. К примеру, блокировка Итачи теневым клоном - это ниже уровня, примененного Наруто в первом бою с Забузой, и до боли очевидно. Почему Итачи не освободился, ведь достаточно одного слабенького удара - уму непостижимо. По воле мангаке, видимо.
А статы - я думаю Интеллект, это скорее показатель таланта плюс ума этот талант применять. Ну кроме Нар. И вообще...

Нуу, а на чем Какаши строить глубокие тактические ходы? А вообще - второй бой с Забузой тоже весьма неплох. Шикамару в бою с Темари пожертвовал курткой, и все его называют умником. Какаши получил 2 раны и из-за этого смог победить - но его почемуто никто умником не называет. Несправедливо, нэ?

Нара Шикаку написал(а):

То есть Эйнштейн там или Ньютон, ну хотя бы Ломоносов - не гении?)))))

Почитайте что я писал выше. Гениальность коррелирует с интеллектом, но далеко не полностью.

Нара Шикаку написал(а):

А зачем мне авторитетные источники? В манге про всех "гениев" говорится: Тенсай. Что переводится как "талант". Не "гений", а "талант". С этим попрошу не спорить, ты сам это сказал)))) Так что все доказательства, что Итачи, Какаши и прочие - гении, по боку. Они Тенсаи. Пускай довольствуются. Гений в манге один - Шикамару.
Между прочим, гениальность - это еще и максимизированная творческая развитость (Википедия). В этом смысле в манге лишь один гений... Саске. Потому как он изобрел кучу собственных техник - все эти модификации Чидори, Нагаши, Кирин... Остальные пользуются набором - общим, клановым и т.д. (вот что не клановое использовал Итачи? Да ничего, все было изоборетено еще до него). Какаши так вообще изобрел только одну технику - Раикири, остальные он украл у окружающих. У него Шаринган - зачем изобретать?..

2] 天才 [てんさい] [тэн'саи] ==> гений; природный дар, талант
Вот Вам официальный перевод. То, что я тогда говорил - это лишь мой common sense. И я тоже умею ошибаться, Шикаку-кун. Хотя иногда в это сложно поверить (скромный я, да)))
Далее, о Саске. Он дааалеко не единственный. Как было сказано, Недзи Кайтен и 64 удара изобрел самостоятельно - его никто не учил. Далее, сравнение Какаши и Саске вы делаете не очень правильно, по-моему. Какаши создал гениальный концепт, а Саске всего лишь его навернул. Ну и Кирин... ну да, Кирин крут, не спорю. Далее, Вы забываете об Орочимару, который создал вместе с Кабуто проклятую печать и Вселенское Воскрешение, а так же Технику Переселения Душ. О Третьем, который владел 1000 техник без всякого Шарингана и комбинировал их только так))). Об Асуме и Куренай, которые выбрались почти в один ряд с Какаши без всяких там кеккей-генкаев или кланов. Далее, откуда Вы знаете, что все было изобретено до Итачи? Еще неизвестно, у каждого ли Мангекьюшника одни и те же техники. Хотя Итачи и вправду не слишком умен, иначе обошелся бы без убийств - достаточно, я думаю, было бы просто очной ставки Фугаку и Третьего.

0

25

Nara Shikamaru. написал(а):

Гений оценивается же не по количеству техник.

А я что говорил про количество техник? Просто Орочимару, Сарутоби и Пэйн действительно гении и тут я думаю, вы спорить не будете.

Нара Шикаку написал(а):

То есть Эйнштейн там или Ньютон, ну хотя бы Ломоносов - не гении?)))))

Ну тут я оговорился, просто вы говорите (ну мне по крайней мере так показалось), что гений- это высокий интеллект и только. Я имел ввиду, что существуют гении, которые и не обладали высоким интеллектом- Чайковский и прочие представители "творчества".
По поводу остального, вы принципе меня убедили, но тогда получается, что виноват Кишимото- ну не может чуунин быть умнее большинства джонинов. Эта своеобразная ошибка в сюжете что ли и что-то в этом роде.

0

26

Gekkou Hayate написал(а):

А я что говорил про количество техник? Просто Орочимару, Сарутоби и Пэйн действительно гении и тут я думаю, вы спорить не будете.

Несогласен с Пейновской гениальностью. По мне - он просто марионетка Мадары, довольно посредственный человек, но одаренный дикой силой проснувшейся непойми зачем крови.

Gekkou Hayate написал(а):

По поводу остального, вы принципе меня убедили, но тогда получается, что виноват Кишимото- ну не может чуунин быть умнее большинства джонинов. Эта своеобразная ошибка в сюжете что ли и что-то в этом роде.

Хех, почему нет? Студент может быть умнее профессора и поступающие в вузы 9летки это доказывают. Кстати, совсем не обязательно он при этом знает больше профессора - вот это почти на грани фантастики. Почему же чуунин (или даже генин) не может быть умнее дзенина?

0

27

Shinitsutirou
Во-во, чересчур много выходит гениев в одной отдельно взятой деревне. Потому я и предпочитаю слово "талант". Ибо иначе куда не плюнь - на гения попадешь. Вон Сакура тоже гений - превзойдет Тсунаде, все говорят, да еще и теоретически гендзюцу может научиться.
Понимаешь, к чему я? Если называть их всех гениями, мы изрядно обедним это слово. Гениями называли Пушкина, Ломоносова, Ньютона - подобных было всего несколько в каждом веке, иногда до десятка-другого, в 20 веке например.
А тут гением приходится называть КАЖДОГО. Где то три гения на одного простого человека. По-моему чересчур. Предпочитаю двух гениев вместо десятков - более как-то соответствует нормальной статистике.
А наши неканоны? Один через другого гений. Тот же Горо. Тот же Сайто. Эмия Широ - тоже гений, ибо вон сколькими материализациями к двадцати годам овладел. Иллюзионист мой - тоже гений, абсолютно все техники самостоятельно созданные - о чем-то да говорит. Кто еще? Канаме открывает (ну открывал) Семь Врат из Восьми.
Поэтому я и говорю "талант". Ибо гениев тьма-тьмущая, смысл слова от такого колличества теряется.

Shinitsutirou написал(а):

У Итачи тоже есть взрывающиеся клоны. И Какаши прыгал спасать Куренай еще до взрыва. Весьма успешно, кстати.
Далее, откуда вы знаете когда именно Какаши разгадал все это? Вообще=то у него не было шанса сказать Итачи все это прямо в лицо по понятным причинам. И у Вас, если попадетесь, тоже не будет.)))

С Шаринганом думаю просто отличить натурального клона от взрывчатого. Они, наверное, как-то различаются. Так что это не показатель ума.
Насчет Тсукиеми - а после него Какаши все еще говорил, так что сказануть что-нить этакое в лицо мог.

Shinitsutirou написал(а):

Нуу, а на чем Какаши строить глубокие тактические ходы? А вообще - второй бой с Забузой тоже весьма неплох. Шикамару в бою с Темари пожертвовал курткой, и все его называют умником. Какаши получил 2 раны и из-за этого смог победить - но его почемуто никто умником не называет. Несправедливо, нэ?

Не было там тактики. Какаши требовалось чтобы на клинке Забузы была его кровь. Он дал себья ранить - вынуждать тут не надо, ибо Забуза сам к этому очень даже стремился. Потом применил призыв и все. Ну где тактика? А Шикамару именно вынуждает противника к нужным для себя действиям. Вот это истинный ум и тактическое мышление.
Насчет остального - читай выше.

0

28

Gekkou Hayate написал(а):

А я что говорил про количество техник? Просто Орочимару, Сарутоби и Пэйн действительно гении и тут я думаю, вы спорить не будете.

Сарутоби просто использует все свои техники, чтобы атаковать врага. В тот же момент, когда его убивал Орыч, он не смог придумать ничего умнее, кроме как отдать свою жизнь, чтобы запечатать руки Орочимару и это гений?
Орочимару... Один из трех саннинов, но он не смог предсказать, что Саске его убьет, где же его гениальность? Он должен был просчитать все возможные варианты действий, в любой ситуации.
Гениальности Лидера-сама пока не видно, он потерял одно тело в бою с Джираейей, обладая такой огромной силой, как додзюцу - Риннеган. И еще, что ж он сделал гениального, создал организацию, в которой он просто запечатывает демонов? Да и то не факт, что создал он, а не Мадара.

0

29

Shinitsutirou написал(а):

Хех, почему нет? Студент может быть умнее профессора и поступающие в вузы 9летки это доказывают. Кстати, совсем не обязательно он при этом знает больше профессора - вот это почти на грани фантастики. Почему же чуунин (или даже генин) не может быть умнее дзенина?

Да я не против, но просто Кишимото противоречит сам себе. Он весь первый сезон и половину Шиппудена восхвалял Какаши, как супер-мозг, а сам тем временем доказывал обратное, показывая интеллект Шикамару. А по поводу того, что чуунин не может быть умнее джонина, то я не имел ввиду вообще, а я имел ввиду в частности ситуацию Какаши и Шикамару (вообщем Кишимото как всегда, пишет одно, думает о другом)

Shinitsutirou написал(а):

Несогласен с Пейновской гениальностью. По мне - он просто марионетка Мадары, довольно посредственный человек, но одаренный дикой силой проснувшейся не пойми зачем крови.

Да? Просто я Пэйна плохо знаю, поэтому и считаю его гением, хотя может быть это и не так.

Уфф.. тут с вами чувствуешь, как в игре "Что? Где? Когда?")))

0

30

Nara Shikamaru. написал(а):

Сарутоби просто использует все свои техники, чтобы атаковать врага. В тот же момент, когда его убивал Орыч, он не смог придумать ничего умнее, кроме как отдать свою жизнь, чтобы запечатать руки Орочимару и это гений?

Т.е. вы не считаете Сарутоби гением? Простите, но никто из Конохи не смог бы продержаться с Орочимару один на один, на тот момент. Сарутоби знает большинство техник Конохи- это уже можно назвать гениальностью. И также он смог сразить и Первого, и Второго Хокаге (при битве с Орочимару).

Nara Shikamaru. написал(а):

тот же момент, когда его убивал Орыч, он не смог придумать ничего умнее, кроме как отдать свою жизнь, чтобы запечатать руки Орочимару и это гений?

Эта фраза меня убила))), можно подумать отдать жизнь это плёвое дело. Сарутоби гений и это не стоит отрицать. Он может давать надежду и входить в доверие. Именно поэтому король обезьян Энма, до последнего держал меч Орочимару, чтобы дать возможность Сарутоби завершить дело.

Nara Shikamaru. написал(а):

Орочимару... Один из трех саннинов, но он не смог предсказать, что Саске его убьет, где же его гениальность? Он должен был просчитать все возможные варианты действий, в любой ситуации.

Вы путаете понятия. Я уже сказал, что гении- мастера в чем-то одном. Орочимару сумел менять тела, по-моему это никто больше не умеет в манге. А по поводу того, что он просчитался, то Шикамару тоже просчитался, когда вместе с остальными пошёл за Саске

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Из неудачника в гении