Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Воды » Забуза и Хаку: воспоминания о прошлом


Забуза и Хаку: воспоминания о прошлом

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Разбойники

Вот уже около часа, Хаку и Кирои, выбрав путь через лес, шли обычной, тихой дорогой, которая казалась сейчас вот-вот, да и приведет до границы Страны Рисовых полей. Внезапно, где-то в стороне, в лесных и богом забытых дебрях, послышались два мужских голоса, которые по своей сути, громко спорили, а то и ругались из-за серебрянной монеты:
   
-Верни ее, она моя!
-Это у тебя глюки, старый Пёс!
-Сам ты старый!
-У тебя уже есть одна! Вторая тебе не к чему...
-А у тебя зуб золотой! Зачем она тебе?!
[...]

Эхо в лесу было настолько функциональным, что местоположение ссорящихся можно было без труда определить, пока за спиной у Кирои не послышался щелчок карманного ножика: -Деньги на бочку, дедуля...  - раздался  грубый, хриплый и до жути пьяный голос...

0

32

Похоже их двое... а где второй? хех, в засаде наверно... снова драка, ну... а как же без этого... на то я и шеноби. Хаку остановился, его голос был четким и чрезвычайно спокойным
- Убери от него свой нож и уходи иначе пожалеешь
Пьяный разбойник... что за глупый вопрос... он меня сейчас пошлет куда подальше
Хаку потянулся в карман за сенбоном, и кинул взгляд на кусты, в которых, как ему показалось, засел второй искатель легкой наживы
Сейчас они увидят что значит настоящая скорость...

Отредактировано Haku Fogmaster (2007-12-13 22:49:41)

0

33

ООС: Haku Fogmaster, 1) не забывайте показывать переход в новую тему "--->"; 2) из написанного моим коллегой я понял, что разбойников больше двух, а двое только спорят недалеко от дороги, так что не торопитесь с ответами и будьте внимательнее.

/Кирои/

Уже через каких-то полчаса спокойного пути по лесной тропе Кирои чувствовал себя, как выжатая тряпка, и даже не находил сил поговорить о политике, безнравственности нынешней молодёжи или своём прошлом, что он так любил делать. Его проводник не возражал, полностью сосредоточенный на дороге. Через некоторое время лес постепенно начал радеть, и как решил Риса, это говорило о скором приближении к границе страны Грома. О том, что происходит что-то неладное, он заметил сначала по реакции Джинга, а потом понял и сам, когда услышал громкие мужские голоса и судя по теме разговора, это были не простые путешественники. Однако Джинг не остановился, и Кирои, порядочно струхнув, всё так же молча следовал за ним. Пока сзади не раздался щелчёк.

-Деньги на бочку, дедуля...

Кирой вздрогнул и, не поворачиваясь, стал медленно придвигаться ближе к мальчику, который к его чести испуганным совсем не выглядел.

0

34

Хаку вытащил 4 сенбон и кунай
Как мог пьяный человек так быстро прийти сюда... никак.... а слышны были два голоса... чувствую их тут целая шайка.... наверное в кустах ждут.... ну ничего меня на всех хватит
Хаку повернулся к разбойнику, который угрожал Кирои
- Ты меня не слышал?

0

35

Разбойники

-Аааа? Это ты мне, детка? - уточнил довольно-токи высокий, красноволосый парень в простой, рабочей одежде у, милой с виду, девушки и ощутимо нажал холодным орудием в спину, по всему видимому уже струхнувшего, Кирои, который уже даже потихоньку от страха пополз к Хаку: -Кудый-то мы, а? Ты, дедуля, - мой заложник, так что стой на месте и не дыши, а то худо будет...
В это же время, пока напавший на мужчину парень толкал речь и выпендривался, из рядом находившихся кустов выкатилась бутылка темно-зеленого стекла с биркой "Dжин", а следом за столь интригующим сосудом, выползли оттуда же ещё двое, пьяных в стельку:

-Эхе.... Джин! Наше командир - молодец!
-уже четвёртого за сутки... Удача сегодня на нашей стороне!

-Опять напились?! А нука брысь отсюдова! - недовольно огрызнулся, фактический Гловарь шайки и, наблюдая краем синего глаза за тем, как его пьяная часть состава команды уже уползает с глаз долой, разбойник с большой дороги с очень глубоким интересом, облизываясь и пробегая ещё раз взглядом по девчонке, поинтересовался далее: -И что же мне будет, если не уберу?

0

36

Они не хотят по хорошему... эти ублюдки грабят и убивают людей
Хаку с злобным взглядом произнес
- Вот что - Макио Хакухио
Хаку появился сзади растерявшегося разбойника и приставил нож к его горлу
- Твой последний шанс негодяй

Отредактировано Haku Fogmaster (2007-12-14 22:22:10)

0

37

Дальнейшее сражение Haku Fogmaster переносится в тему: Игра: бой Хаку против разбойников.

0

38

В лесу, средь раннего утра, когда туман в самом разгаре - шел человек...
   На нем была куртка "северного" типа, что могло сказать что он пришел из какого-то холодного места, капюшон накрывал всю голову так, что ее нельзя было разглядеть и присев, а можно было лишь услышать голос, да и только. По вялой, слегка "извилистой" походке, и в частности по одеянию, можно было сказать, что этот человек - странник. За спиной, вернее на спине, у него был тубус, средне - большого размера, и слегка широк, как будто в нем хранили , большую удочку или спининг, с толщиной, для ловли кита. Человек шел неспеша. Он старался по чаще осматриваться и вслушиваться в лес.
    Как всегда, в лесу было сыро и прохладно. Ползала всякая "дрянь" и прочая живность. Но страннику было наплевать. Он совсем не боялся этих мест, как будто он здесь вырос, но внимания он по прежнему не превликал.
    Присев на камень, в окружении плотного тумана, Забуза - сан снял капюшон, распаковал некий пакетик , с парочкой десятков суши, и прислушиваясь, в темпе начал их уминать. Доевши суши, Забуза - сан привстал и произнес.
    - Ну вот, нагулялся по миру.. пора б теперь и здесь остановиться, на долго остановиться , на долго. Так. Мне надо найти Хаку. Думаю после стольких лет он будет рад меня видеть. Надо вынюхать что происходит здесь. Ну что ж, пора. - Нутром чую, что-то нехорошее зативается, надо обьеденить бывших единомышленников, и главное, встретиться с "самураями тумана".. кто-то из них знает что тут твориться -
     С этими мыслями Забуза сан отправился к входу в Киригакуру.
В полном тумане, у входа в Киригакуру, метров за 30 - 50 стоял человек, вернее сидел. Забуза - сан не привык носить маскировку, и по этому чувствовал в ней себя не очень комфортно. Но, тем не менее, проканывало... Потом он подвинулся чуть поближе, и делая вид что что-то делает, стал слушать и думать.
  - Слышал о последних событиях?
  - Да. Жалко девченку. Ей ведь было всего 16. Цветок , в самом рассвете сил. Да жаль, жаль.. говорят иглой, или сосулькой, чем то таким прям в сердце...  - Иглой, сосулькой?..... Хаку!... мдя..непредвиденные жертвы..Хреновый из меня учитель, надо потом, как то взять на заметку..
  - Да , жаль, но я не об этом. Говорят нарушитель, проник в резиденцию, и зачем - то залез в Архив. Что то там вынюхал, и просто исчез. Слава богу Мицукаге еще об этом низнает, а может ему и вообще не обязательно знать это...
  - Архив? Хаку полез в архив... ладно...Найду и спрошу , зачем он там был...и по голове дам...чтоб концентрировался лучше..а то он так бесшумно пол деревни перебьет..
   На этом оба шиноби задумались и притихли. Один явно чтото вспоминал. И вспомнив начал опять трепаться..
  - Кстати, ты вчера в городе был, не знаешь что происходит?
  - А? А что происходит..? 
  - Ну просто перед моей сменой , я вчера поговорил , с предыдущим постовым, и он сказал, что из города, было тайно, куда - то выслано спец отряд АНБУ... и похоже что надолго.. в полном обмундировании.. Тока я тебе ни-ни, ок? Ну так не знаешь? 
  - Честно говоря, я в первые об этом слышу..ну а про ни-ни..так этож светое..не боись.. не сдам..
    На этом оба шиноби задумались и продолжали стоять, но уже молча.

   Мдя , мало того что их еще двое, так они еще и болтливые.. так, что рот не заткнешь.. - продолжал обдумывать Забуза - От те на. Мицукаге - нет. АНБУ - нет. Парочку шиноби, и несколько десятков генин. Хоть голыми руками лезь. Бери блин - нехочу! Но что-то мне это кажеться подозрительным. Надо сперва найти Хаку, и потом действовать. Прально. Так я и сделаю. - подумал Забуза и направился в сотрону припортового суши бара.

...
Возвращаясь "от входа" в Киригакуру, Забуза направился сюда. В кафе " Суши в тумане" . В рай для гурманов, и в закусочную - для болванов. Ни к тем, ни к другим естественно, Забуза не относился. Но вот что странно. По дороге, от самого входа в Киригакуру, Забузу начала преследовать девушка, лет 16 - 17. Невысокого роста, хрупкого телосложения, блондинка - с роскошными, длинными по локлть волосами. В топике, поверх которого была одета прозрачная футболка "сеточка" и плащик. Самое интересное, что пока она шла за Забузой, тот не заметил нигде на ней, повязки, которая "выдавала" принадлежность к какой либо деревне. Но Забузе , честно говоря было - всеравно. Идет, так идет.
  Забуза подошел к кафе, открыл его двери, и вошел в него. Сел за крайний столик у окна, находящийся в самом конце зала. Зашел он собственно сюда, чтобы перекусить. К нему подошла официантка, и попросила сделвть заказ.
   - Да , здравствуйте -  Забуза начал строить из себя интелигентного человека - Да, пожалуйста, принесите мне чашечку чая, зеленого, и 2 порции суши , здесь.. - Официантка "покорно" выслушала заказ и побежала за ним на кухню.
     Вдруг в зал вошла та девушка,которая преследовала Забуза, немного постоявши, она осмотрелась, увидев таинственного незнакомца (Забузу - сана) она направилась к нему, но не прямо, а так, ненавящиво. Подошла к ниму, села за его столик, и представилась.
   - Здравствуйте. Меня зовут Кино Югито, а вас?
     Забуза был в шоке. Девушка, преследоваавшая его , просто, пришла,села, поправила юбку, и начала с ним знакомиться, с такой ситуацией Забуза сталкивался впервые в жизни. Он мягко хотел послать её, но вспомнив про свою интелегентность, продолжил строить интелегентного человека.
   - Привет, а меня зовут..ээ...Амито.. Амито Шико. Чем обязан знакомству?
    Девушка засмущалась, и покраснела - Э, ну понимаете.. просто за мной привязались какието хулиганы из селения, и мне немного страшно возвращаться одной назад, я пошла прогуляться и встретила вас.. ну и...
    Забуза понял что она просит провадить её в Киригакуру, и просто, ненавящего подавился своим чаем, но помня про маскировку и интеллегентность произнес.
   - Вы хотите, чтоб я вас проводил в Киригакуру? - удивленно произнес Забуза - сан.
   - Э..ну не совсем...а могли бы вы проводить меня до дома?   
В голове у забузы звучал литаргический смех, а сам он был в шоке, и даже немного онимел. Но нашел в себе силы и продолжил в силу своей интелегентности.
   - Э...Ну..безпроблемкакого черта, что я несу, у меня нет ни денег, ни паспорта...а мож и пронесет.. блин..я рискую...но я согласился...черт! Что со мной.
    Забуза подозвал официантку, росплатился за обед, и пошел за девушкой, которая так ласково попросила проводить её.
Забуза и Кино шли рядом, туман уже не казался таким густым, что в принцыпе и пугало Забузу. Они подошли ко входу, где стояли два "болтливых" шиноби. Вдруг Забуза остановился..
    - Ну вот и все, я вас проводил, а сейчас извените , но мне пора...   
    Кино сделала жалобные глаза и с легким возмущением в голосе произнесла - Но..но ..но выже обещали провести меня до дома..!?
     - Я...я - Кино не дала Забузе даже что-то придумать, а безцеремонно взяла его за руку, и повела к двум проверяющим шиноби, но она сделала это не грубо, а мягко и изящно..
      Ну все, мне конец. Я раскрыт. Щас я порву этих двух шиноби, и просто скроюсь в неизвестном направлении. Сюда слетятся отряды АНБУ... и мне сюда больше не попасть...

     - Здравствуйте , предьявите пожалуйста ваш паспорт.      Кино спокойно достала из кармана паспорт и предьявила его одному из шиноби.
     - Да мис Югито, все в порядке, а теперь позвольте предьявить паспорт вашего друга.
      Забуза сан онемел, и начал тянуть время и рыскать по карманам штанов и куртки.
     Кино не была дурнушкой, и быстро все поняла, затем с ориентировалась и начала говорить:
     - Понимаете,у моего друга с этим некие проблемы, и он не сможет предьявить вам паспорт.     Забуза онемел, и тупо стоял, наблюдая за Кино.
     - Ну тогда извините, нечем не могу помочь. Друга я впустить немогу.
     Кино сделала слезящиеся глаза и тонким, жалобным голосом произнесла.
     - Ну уважаемый щиноби. НУ пожалуйста. Вы ведь знаете, что мой отец работает в резиденции Мицукаге. Ну я вам обещаю, этот человек ни сделает ничего плохого. Я вам лично за него ручаюсь.
     - Ну .... - минута раздумия и плевания в потолок - Ну ладно, но не надолго, и лично под вашу ответственность!
     Кино взяла заруку Забузу и они вошли в Киригакуру, можно так сказать - "под ручку".
Забуза и Кино шли под ручку по улицам города, и Кино пыталась разговорить его. Первым наводящим вопросом был вопрос -
  - А почему у тебя нет паспорта ?
   Забуза , четко продумал ответ и спокойно произнес.
    - Та, долгая история.. 
    - А где ты живешь? 
    - Ну...я путешественник, и собственно у меня нет дома..   
    - А ты надолго здесь?   
    - Думаю что да..   
     - Отлично - Глаза Кино загорелись радостью и она приятно улыбнулась.
  Забуза мало что понял, и кинул непонятливый взгляд на Кино.
    - Значит ты можешь остановиться у нас. У нас есть пару свободных комнат, так как к нам часто приезджают гости. Но сейчас у нас никого нет. Я думаю отец не будет против, да и потом он постоянно на роботе. Так что ты поживешь у нас..
Забуза толком еще не опомнившись не успел ничего возразить, и Кино с удовольствием потащила его к себе домой в качестве гостя.

  Мдя. Я в Киригакуре. Без каких либо проблем. С кровом. И наверное с едой.Осталось найти Хаку. И сказать что я жив. - Забуза впервые улыбнулся, за все свое присутствие в Киригакуре. - А что. Не все так плохо то..
Забуза и Кино подошли к её дому.
  - Ну вот, мы и пришли.. 
Они прошли за забор, и перед Забузой открылся полный вид шикарного мини - особняка, который был в окружении аккуратно подстриженных кустов, и деревьев, хотя их было и не так много..
  - И что дальше? Зачем я здесь? Что я буду делать? Хм.... Ну хоть есть где перекантоваться...и черт меня дернул сказать тогда "да , конечно"...эх...от терь думай, ломай голову над этим всем...Зато я внутри...мдя...как весело...аж прет....веселее было перерезать двух шиноби...хе-хе....а она таки милашка..эта Кино.. - подумал Забуза, и пошел в след за "хозяйкой"..
   Они прошли на второй этаж, Кино показала Забузе его комнату.
  - Ну вот, здесь ты будешь жить.. - Ты? когда это мы успели перейти на "ты"? а...неважно.. - Скоро будет ужин, гдето через часа 2, так что я буду тебя ждать внизу, в гостинной, а пока можешь отдохнуть с "дороги".
  - А что. Действительно. Я думаю что немного поспать мне было бы совсем не лишним. - Забуза аккуратно снял с плеча тубус, и также аккуратно положил его за кровать, чтоб его не было видно, одним словом - заныкал его. На стол, рядом с кроватью, он положил свой "маленький" рюкзак , и завалился на кровать...
  В потоке мыслей и их обдумывании Забуза заснул..

...
Проснулся Забуза только на утро.
Утро как обычно было туманным. Было где-то часов 9 - 10. Забуза приподнялся и сел на кровать. Посмотрел в сторону двери и увидел маленький стульчик, на котором стыло кофе и пару бутербродов.
    - Странно, а что это тут делает? Наверное это мне.. Какая красота.. Надо не обольщаться, к хорошему привыкаешь - быстро..
  Поевши Забуза втал, выправил помятую кровать, кинул на плече тубус, и пошел относить тарелку на кухню. Отнеся тарелку на кухню он спустился  на первый этаж, и услышал " тонкий крик" , скорее всего от боли. Забуза моментально примчался в "тренировочный зал" и увидел "источник звука"... На полу лежала Кино, и держалась за ногу, а рядом с ней стояло два манекена, один деревянный, а другой деревянный, но в каких - то металических латах.
  Вошедши в зал Забуза обратился к мис Кино:
     - Кино, с вами все в порядке?
    Корчясь от боли она произнесла
- Увы, но нет, у меня нога болит...я ударилась.     Не говоря лишних слов Забуза подошел к девушке и мягко осмотрел ее ногу.
     - Так больно?   
     - Аааа... - взвыла от боли Кино..
     - Все ясно, ты просто вывехнуда ногу..А что ты делала?     
     - Я тренировалась..Элементарный ТайДзюцу...я уже многое умею..но иногда..немогу выполнить даже самые простые удары..Сенсей       Айко говорит что мне нехватает внимания и концентрации..   
     - Сенсей Айко? А где он сейчас..   
     - Он должен был заниматься со мной сегодня утром, но он спешно покинул кород, в сопровождении парочки шиноби.   
     - Да? с чего бы это, да ещё и с шиноби?
     - Назнаю..   

    Старнно , вроде бы ничего такого, но когда Сенсея конвоируют из города шиноби, это кажеться до боли подозрительным.. 
       
        - А ну элементарно...я знаю в чем твои ошибки..       
        - Да, и  в чем?     
        - Ты неправильно концентрируешь и распределяешь чакру по ноге         
        - ???     
        - ТЫ как концентрируешь енергию в ноге?     
        - Делю её у основания ноги..     - Неправильно..деля её у основания ты можешь сламать место, в которое енергия недошла.. Для полноценного удара надо распределять енергию по всей ноге, равномерно..Смотри..
     Забуза принял стойку... И одним мощным ударом ноги проломал два манекена так, что на втором, сломались металичексие латы...Кино была в шоке..
     - О  как - сказал Забуза...- выздоровишь, мож я тебя и потренирую...     Забуза аккуратно поднял Кино на руки и отнес её на диван..
     - Я пойду, схожу в аптеку за лекарствами..  А ты ногой не шевели поняла?      Кино в ответ кивнула головой и проводила взглядом уходящего Забузу.

   Забуза спокойно следовал в Аптеку. Все было как обычно спокойно, и как обычно был туман.
   Он шел неспеша, и как - бы наслаждался своей незаметностью, и интелегентностью.
   Вдруг на него налетел какой-то генин..
  - Ои , извините пожалуйста - сказал он и начал спешно собирать выпавшие бумаги.
  - Аккуратнее надо быть. а че так , к чему такая спешка то? - Забуза начал помогать ему собирать бумаги.
  - Да вот , несу послание , в резиденцию Мицукаге. Очень срочное.
  Собирая бумаги Забуза наткнулся на конверт с грифом "секрктно и срочно",  место получения - резиденция Мицукаге. Комната №.... . Номер был затерт. Видно его генину передали устно. - Опана. - Неудержавши свою любопытность Забуза незаметно положид этот конверт себе в карман, и с видом - " как ни в чем ни бывало" , продолжил помогать мальченке.
   Дособиравши бумаги, генин еще раз извенился и побежал в сторону резеденции.
   Поскольку Забуза не распологал большим количеством времени, то он просто, прислонившись к стенке, под видом "я чтото делаю", аккуратно сорвал гриф, и развернул послание..
 
    Послание :

     Внимание - это не учения!
     Немедленно привести в боевую готовность оставшиеся в селении отряды АНБУ и все развед.группы.
     Усилить охрану в селении, и удвоить потрульные посты. Поставить резиденцию , под режим "строгой охраны",
     и ввести в ряды войск " черезвычайное положение ". 
     При полной боевой готовности развед. групп, Приказываю приступить к выполнению плана "04C".
     Также ввести "экстренное положение" и привести в боевую готовность отряды генин и чунин, с распиской о  неразглошени        об "экстренном положении" , во имя избежания паники.
      На разьеснение подробностей нет времени. Обьясню все по прибытию.

                                                                                                                                         И подпись с печатью:
                                                                                                                                                                    Мицукаге

Офигеть! Это что ж такое твориться? Мицукаге готовиться к войне.. Но как он себе это представляет...или не Мицукаге готовиться к войне... Ай..неважно..надо отнести это письмо в резиденцию Мицукаге..а хотя....
     К Забузе подлетел тот самый посыльный генин , и поинтересовался у него
     - Извените , вы тут письмя с грифом не видели, маленького такого, в конвертике..     
Совсем нечайно кинувши его в сторону, но уже в запечатанном виде Забуза сказал :
     - Нет , не видел... А так вот оно, смотри, вон там валяеться где ты рассыпал бумаги..вон.. 
   Генин перевел дух и сказал спасибо... в последствии он просто убежал в сторону резиденции..

  А Забуза, не говоря и не дуамя...помчался в аптеку... за лекарством для Кино...
Наплевав на двери и стоящих у них Генин, Забуза влетел в Аптеку и порадовался об отсутствии очереди. Подлетел к продавцу и произнес.
    - Здравствуйте, мне нужно две упаковки бинтов,и упаковка обезболевающего..   
    - Да пожалуйста - продавец сходил в подсобку и принес нужный товар.
     Забуза расплатился, и все с той же "скоростью звука" помчался назад, домой к Кино.

Вошедши в дом с пакетиком лекарств Забуза прошел в гостинную. Кино уснула на диване держась за ногу. Принесши стул с кухни, Забуза положил на него лекарства и пакетик с прикупленными по пути лакомствами. Взявши листок бумаги и ручку, забуза написал записку:

  Дорогая Кино. Прости за то что я так спешно покидаю твой дом, даже не порпащавшись.
  Я должен уйти, но не надолго. Я обещаю, я вернусь. Не грусти...
                                                 
                                                                                           Твои Амито

Положивши записку на стульчик рядом с лекарствами, Забуза пошел на верх, за мечем.

В этот момент, Кино, приоткрыла глаза, закончив симуляцию сна, и ммельком прочитала записку.
Поняв , что Амиот уходит, она быстро перевязала бинтом ногу, приняла обезболивабщие и рывком, прихрамывая  побежала на верх.

Забравши мечь, Забуза услышал шаги, времени раздумывать небыло, и он, несовсем бесшумно вылетел в окно. Чтоб не пугать людей он пробежал около квартала и спокойно пошел в сторону Резиденци Мицукаге.

Кино поднялась на верх, и увидела лишь распахнутое окно. Вещей Амито уже небыло. Примерно за квартал от дома , Кино в окно увидела силуэт похожий на Амито.
- Нет....Я тебя не отпущу...Я догоню тебя....Это мой единственный шанс... Но зачем он идет в резиденцию? -
  Не сказав больше нислова, Кино выпрыгнула в окно, и помчалась к резиденции.

...
Был полдень. Туман згущался в самом разгаре. Обеденный перерыв давал о себе знать, по отсутствие людей в порту. Забуза бежал со скоростью звука, неостанавливаясь даже чтобы подумать. Увидев первое что попало в глаза Забуза направился к этому.
О....Лодка......в самый раз....это мне и надо....
Подлетев к лодке, Забуза запрыгнул в нее и нагло произнес:
- Страна Рисовых Полей....через окрестности страны Скрытого Облака.. отправляемся немедленно..
- Позвольте...у меня обед.....да и путь то не близкий...
   Оголив меч  Забуза  грубо произнес - Немедленно -
- Извините.. да ...сейчасже...извинит.....

Собравшись и приготовившись к отправлению за минуту...Забуза отплыл к окрестностям Страны Облака..
Идя по лесу Забуза думал...просто думал...
Вдруг девушка на плече у Забузы начала "раздупляться"...
- О.....Моя голова...
Опустив девушку на землю и облакотив её на дерево Забуза произнес:
- Тише, тише....ты немного не пришла в себя..на , поеш немного суши...это пройдет..
- Спасибо...эй....а кто вы? - Вспомнив события последних часов у девушки защимило сердце , она вытаращила глаза на Забузу и просто онимела..
- Тише...все нормально..небойся...я тебя не убью....не нервничай..я ничего тебе не сделаю...
Чуть успокоившись девушка продолжила есть...
  - Пора идти, вставай...
Одна просьба, ничего меня не спрашивай...просто иди за мной...поговорим потом...
С этими словами, она поднялась, и они пошли дальше полесу.

...
Идя близко часа полесу Забуза как обычно просто шел..
Вдруг , заспиной он услышал девечий крик, и грубый мужской голос.
Обернувшись Забуза увидел троих полупьяных разбойников которие  окружили девушку.
- хе хе ...уже пятая за день..нука..иди сюда..небойся мы тебя необилим.. - нагло ухмеляясь сказал разбойник.
Забуза спокойно оголил меч и произнес...
- Руки убери от нее...
- О пана...еще один...нука хлюпик иди сюда...хочешь уделать нас как та девченка? а фиг тебе....щамы тебе покажем кто в этом лему главный! 
как та девченка? это уже интересно
  один разбойник остался держать девушку, а остальные два направились в сторону Забузы, с оголенными ножами.
- Вы оскорбили честь одного из семи самураев тумана..вы поплатитесь за это..
Один из них остановился как вкопаный и в момент протрезвел..
- Иючи,стой... мы зря полезли сюда...это же...
- Да перестань это же хлюпик..
- Заткнись Иючи...Это..э..э.это же...Великий Забуза Мамочи... 
с этими словами второй приблизился к Забузе и приклонил колено
- З....Забуза? прости о великий.. 
первый сделал тоже самое что и второй..
  Забуза хотел кинуть взгляд на третьего, но тот убежал в кусты...
  - Приятно знать что тебя узнают - произнес Забуза
   Кинув взгляд на девушку он спокойно сказал ей - Иди сюда - она подошла.
- Меня интересует девушка про которую вы говорил?
- Да, конечно....мы напали на них часа 2 назад....на девушку и старика....девушка оказалась очень ловкой и искусной..она даже убила нашего главаря...проффесионального шиноби...
   Без сомнения это был Хаку
   - Покажите, куда они пошли, и еще, забудьте что видели нас, дальше ваших уст - это не должно пойти.
   - Да кончно...мы рыбы... - произнес разбойник и показал в сторону границы страны рисовывх полей...
   - Спасибо - произнес Забуза..
   Они развернулись, и пошли в сторону границы страны рисовых полей

...
Забуза с необычайным стремлением бежал к восточной Границе страны рисовых полей.
Вот...Сейчас я приду...И увижу Хаку.. Мы встретимся...Наконецто..
- А почему ты не сказал мне что ты сам Забуза Мамочи? - произнесла девушка
- А зачем?
- Да нет, просто...А зачем мы идем к границе страны Рисовых Полей?
- Придем, увидешь...
- Ладно...

Подходя к границе, на самой ней Забуза увидел 2 людей. Молодую девушку и пожелого человека. Они разговаривали как бы прощаясь.
  Осанка, мимика , поведение...да , это Хаку... - Забуза невзначай улыбнулся.
  - Пошли... - сказал Забуза девушке.

Выйдя из лесу, они направились в сторону этих двух людей.
Почти на половине пути Забуза громко произнес:

- Эй, там на границе...
Припустивши свой капюшон так, чтоб было видно лицо, Забуза неспешным шагом направился в сторону Хаку.

Флэшбек
Забуза подошел к резиденции Мицукаге.............
Вставши за углом, и выглянувши из-за него Забуза увидел трёх шиноби, хорошо вооруженных...
Я немогу....я не хочу....я руковожу прошлим, а не прошлое мной.....я нехочу возврашаться к старому....но...я должен....Я изменился...но у меня нет выбора....Я обещал, что я вернусь....Значит я - вернусь!....Прости Кино...
Сделавши вздох, Забуза открыл тубус, аккуратно сложил его и оголил свой меч.
- Приступим - прошептал Забуза - Мне нужна информация, не более...не единого свидетеля....ни одного трупа......не больше того , что я сказал....
- Дзюцу тумана - на площадь опустился густой туман. Это взволновало шиноби. Один из них подошел к двери, а другие оголили оружие.
- Техника тихого убийства - Ну вот и все...

  Аккуратно появивщись за спиной шиноби, стоящего у двери, Забуза уперся ногой в колону, и мощным толчком , зделал удар в ноги стоящему у двери...В продолжении толчка Забуза сделал режущие удары двум остальным шиноби в суставы рук и ног, с необычайной ловкостью....За долю секунды 3 шинобы валялись у входа...
  - Хххх - аххх - хэээххх (отдышка)..... Да..я почувствовал его...вот он этот адреналин..вкус крови...Да...тепреь я непобедим... -
   Открывши дверь Забуза без доли сомнения нанес режущие удары неуспевшим опомниться членам АНБУ,  охранявшим архив.
   Вошедши в архив Забуза предвинулся к столу, на котором было написано " за последнюю неделю".
    Начавши рыться Забуза наткнулся на очень интересный факт.
    Сначала он обратил внимние на "протокол о прошени в содействии" некого пожилого человека, просишего сопроводить его к рисовым полям. На протоколе стояла печать -    "Отклонено"
    Потом он наткнулся на досье некой Акири Шиканоро. генинши. На досье стояла печать - погибла при исполнении. Рядом прилагалась фотография.
    Это наверна та, которую нечаянно убил Хаку....Жалко...

    Врывшись нечаянно в документы потра, в списках отправленых он обратил внимание на место №57 - "Акири Шиканоро и Кирои". Вот тут то и появилась нестыковка.
    - Акири Шиканоро? Стоп. Она же Умерла! ....Нет сомнения - Это Хаку.... всетаки хорошо что он не проффесионал...Иначе б я его не нашел.. Отлично...я Знаю куда он направился....Теперь дело за малым... а , да и еще. Война...война.....ничего нет.....времени рыться в кабинете Мицукаге - нет тоже... Ладно, надо спешить..

    Как только Забуза закончил возиться с документами, он встал и пошел к своему рюкзаку, лежавшему у стола.
    В этот момент дверь - приоткрылась и в комнату вкотился свиток, котроый через секунду со взрывом и дымом раскрылся....Реакция Забузы была отменной, поэтому засевши над шкафом у двери он стал ждать того, кто мог кинуть "свиток парализации"... Через секунду в комнату вошла девушка, в комуфляжной форме, хрупкого телосложения с чуть трясущимся кунаем в руке...Скорее всего она была джонином...Добыча стояла спиной к шкафу...и мелкими шагами приближалась к застывшему клону. Зделав легкий прыжок, одной рукой Забуза обхватил девушку за талию, а второй обхватил плечи, и приложил ладонь ко рту...От испуга девушка попыталась закричать но несмогла...
    в долю секунды, Забуза указательным пальцем надавил на болевую точку в области шеи девушки, и та "отключилась".

    - От блин, и что мне с этой бессознательной терь делать? - слышав Звуки шума с улици Забуза соерентировался - Так...Это АНБУ......парочку трупов....и одна девушка джонин....не...стопудов...все спихнут на неё....Так нельзя.... -
      С этими словами Забуза взволок девушку на плечо, взявши в руку меч, он сделал массивный удар "в окно", от чего то - рассыпалось в щепки....
      Сделав затяжной прыжок забуза "пулей" вылетел из окна, тем самым покинув в спешке резиденцию.
Конец флэшбека

0

39

Разбойника отбросило могучим потоком и он упал бездыханным на землю. Хаку подошел к нему и прощупал пульс
Все кончено... уффф... долго же я с ним возился
Подул приятный ветерок, земля уже почти впитала кровь в перемешке с водой, которая почти всю ее покрыла, туман уже рассеялся и было между листвой появились теплые лучики света... Ледяной барьер растаял по воле Хаку и Кирои сидел на земле и тяжело дышал... Хех... похоже старик к такому не привык... уффф... я устал.... надо немного отдохнуть
Хаку присел рядом с Кирои, который удивленно смотрел на мальчика
- Даа, похоже неудачи могут подстерегать вас где угодно... надо же было нам натолкнуться на разбойника шеноби, хм...
Хаку многозначительно улыбнулся и вытащил два оставщихся ролла из сумки, протянув один Кирои
- Угощайся
...
/Кирои/

Туман рассеялся, и полная луна осветила неподвижное тело бандита и чёрную от крови землю рядом с ним. Такое зрелище не было для Кирои чем-то привычным, ему пришлось приложить немало усилий, чтобы побороть тошнотворные рефлексы. Опасность миновала, но сердце до сих пор отбивало чечётку по диафрагме. Он жадно вдыхал и выдыхал воздух большими порциями, пытался собрать разбежавшиеся мысли и вернуть себе самообладание. Тысячи слов, впечатлений, воспоминаний будоражили мозг. Рука автоматически протянулось ко внутреннему карману и нащупала кольцо. Это на самом деле помогло успокоиться.

Чуть не погиб… - Кирои посмотрел на Джинга, такого же спокойного, как и до нападения, как будто ничего не произошло. Его непонятная безадресная улыбка удивила старика, но когда парень поднял глаза, тот улыбнулся в ответ. Чем ещё Кирои мог отблагодарить?

-Спасибо, - он взял предложенное угощения, хотя ощущения подсказывали, что кусок встанет поперёк горла. - Спасибо, что спас меня. Знаю, для тебя это просто работа, и возможно мои слова ничего не будут значить, но… спасибо тебе.

...
Хаку сидел на зеленой травке рядом с дорогой, опершись на большое зеленое дерево и медленно ел свой ролл... Вдруг Кирои зглотнув очередной кусок и тяжело вздохнув посмотрел на Хаку с благодарным взглядом и произнес
- Спасибо, что спас меня. Знаю, для тебя это просто работа, и возможно мои слова ничего не будут значить, но… спасибо тебе.
Хех... и в этом есть смысл
Хаку еще раз улыбнулся
- Умельцу всегда приятно когда его работу хвалят, хм...
Хаку доел свой ролл, собрал сумку и встал
- Ну чтож... продолжим путешествие... еще где то с сотни метров до границы
Даа... осталось совсем недалеко... хех... а этот старичок уже стал мне нравиться... все... последний рывок остался... ну вперед
Хаку и Кирои собрались, немного времени спустя вышли из лесу и уже видели границу Страны Рисовых Полей

...
Хаку и Кирои стояли на границе, разделяющей огромный и густой лес Страны Грома от холмов и полян Страны Рисовых Полей. Небо было голубым, а солнце светило так ярко, что роса на траве блестела подобно золоту. Хаку стоял рядом с Кирои и молча наблюдал за красотой природы. После длительной паузы он произнес
- Ну что мой друг... нам пора прощаться и думаю мы больше никогда не увидимся... Хаку усмехнулся и добродушно произнес
- Надеюсь ты оставишь мне пару золотых в пямять о нашем приключении...
Хаку снова повернулся к холмам, над которыми парили маленькие стайки птичек
Как же здесь красиво

...
ООС: Хаку, что за наглый грабёж? Он отдал тебе деньги ещё при первой встрече.

Кирои

По инициативе Кирои они с Джингом шли до границы всю ночь, без остановки на ночлег. Мужчина объяснил свою просьбу тем, что вряд ли сможет спокойно уснуть после всего увиденного. Больше им на пути никто не попадался, и уже к рассвету путешественники добрались до границы. Несмотря на бедность флоры страны Риса, в это время суток она была прекрасной. Согласно легендам, утреннее солнце над полями было самым щедрым на свет и тепло, под его лучами земля превращалась в золото, а капли росы - в диаманты. Открывавшаяся здесь картина была ярким тому подтверждением. На несколько секунд она заворожила обоих.

-Ну что мой друг... - Джинг первым нарушил сладкую тишину. - Нам пора прощаться и думаю мы больше никогда не увидимся...

Кирои махнул головой, тоскливая улыбка не скрывала глубокого огорчения по этому поводу. Но в тот миг, когда он уже открыл рот, чтобы затянуть прощальную речь, его перебил чей-то грубый окрик. Кирои обернулся и разглядел две высокие, медленно приближающиеся фигуры.

-Ты их знаешь? - Он перевёл взгляд на спутника, пытаясь разгадать смесь новых эмоций на его лице.

...
Да..это он....
Немного худоватый, выского роста Хаку, стоял, просто стоял и смотрел...вероятно он немог ничего понять, или просто задумался...
Столько лет прошло, и вот, мы встретились...Наконецто....Хаку...надеюсь он меня незабыл...Интересно, сильно ли он изминился за это время....По осанке видно, что возмужал...Широкие плечи придают образ силы буйвола....Эх....

Забуза и девушка остановились.
- Стой и жди здесь, я сейчас приду..
- Я пойду с тобой!
- Постой и подожди пару минут!
- Ладно - с грустинкой в голосе произнесла девушка
Вернув взгляд на Хаку, Забуза продолжил направляться в его сторону.
Подошедши на расстояние 10 метров Забуза остановился и произнес:

- Здравствуйте...
Что же будет дальше?

...
Хаку стал присматриваться к приблежающемуся к ним с Кирои мужчине... огромный рост, повязка на рту.... огромная катана за спиной
Не может быть
Голос этого мужчины прозвучал хрипло и до боли знакомо
- Здравствуйте
Хаку посмотрел на Забузу стеклянным взглядом и совсем не обратил внимание на вопрос Кирои
- Прощай старик, на этом наши пути расходятся
Хаку покинул Кирои и подошел к Забузе и тихо произнес
- Приветствую сенсей

0

40

Забуза бежал не переводя дыхания, и даже девушка без сознания на плече нескоько не отегощала его бег. На улицах почти никого небыло, так как было время обеда.
Забузе было абсолютно всеравно, что его могут заметить, или просто обратить внимание. Подбегая к главным варотам Забуза увидел все тех же двух "сонно-спящих" шиноби.
- Опять эти оболтусы! Распустил их Мицукаге! - сделав зоркий взгляд на рядом стоящую стенку у ворот, Забуза подлетел к стене и зделав затяжной прыжок с легкостью перепрыгнул ее... А 2 шиноби молча "втыкали" на только что увиденное "чудо-юдо" из-за забора, которое просто взяло, и убежала.
- А что это было? -
- Ээээ...явно чтото быстрое..
- Мож доложить?
- Та..онож не влетало, а вылетело...знач мы ниче невидели...те нужны эти проблемы?...Ну так.
- Ладно...

Эх...я вернусь...я обещал....я должен...!

...
- Приветствую тебя , мой ученик .. - с некой таинственностью в голосе прошептал Забуза.. - я вернулся, насовсем, окончательно... После стольких лет, я наконецто тебя встретил.. - улыбнулся Забуза....
    Но , об этом мы поговорим поздже... Сейчас нам надо вернуться в Кири... За время что меня небыло , произошло очень многое.... но только 1 вопрос : Ты готов идти со мной?
     Я понимаю, прошло немало времени, ты изменился....Я тебя не заставляю...Но при любом раскладе я всеравно рад был тебя увидеть, узнать каких успехов ты достиг...
      ....Так что?...

Отредактировано Забуза Мамочи (2007-12-30 15:40:42)

0

41

Хаку чувствовал что огонь преданности Забузе в в его сердце уже не так ярко горит как прежде
Не может быть.... Он ведь погиб.... неужели.... сенсей жив.... и я могу ему еще послужить.... могу... нноо не очень то и хочу.... нет! он столько для меня сделал... я должен пойти с ним
Хаку стоял и изумленно смотрел на Забузу... немного погодя он глубоко вздохнул и произнес
- Да... я готов идти с тобой... Забуза
На лице Хаку появилась улыбка... смесь удивления, радости и... некой горечи, которую Хаку не мог ничем обьяснить

0

42

- Я рад.... Но почему ты так тяжело вздохнул? я ворвался в твою жизнь...уже в новую..целую...а не в ту искалеченную, из которой я его вытянул...Дурак....зачем я это сделал?...
- А где ты находился все это время? Я давольно долго прибывал в Кири...но наш дом...пустует...почему?
    Я слышу в тебе отчаяние..почему? Расскажи мне, что с тобой произошло, пока меня небыло... ты изменился...я знаю...и я рад за тебя.....но твои чувства тревожат меня....Расскажи, почему?

  Попытаясь поддержать разговор Забуза, прервав немного перевел тему, ожидая ответа на вопроссы:
- Идем в окрестности Страны Грома...к побережью...там нас ждут.... ...

0

43

Суденышко вошло в большой порт Кири.... был солнечный день, люди сновали кто куда... было очень людно... маленький катерок Забузы и Хаку мерк рядом с красотой большим промышленных суден Кири... Катерок причалил к пирсу... У Хаку было достаточно денег и чтобы не бить сенсею по карману он расплатился за путешествие с капитаном... доволный собой капитан сошел с корабля вместе с парой шиноби, но пошел в сторону прилавков... конечно же его интересовала выпивка
- Хех, да уж смешной этот капитан... вот я плыл в Страну Грома так там почти такой же был веселый мужичок, хехе
Хаку добродушно посмотрел на суровые брови Забузы
Нет... он не изменился... старый добрый Забуза.... или не очень добрый
- жду твоих приказаний Забуза

0

44

Хаку....давай без этого....жду твоих приказаний и тп.
Прогуливаясь по главному порту Кири, и отошедши чуть от причала, Забуза и Хаку замерли в недоумении...В огромном , знаменитом на весь мир Кирианском порту, за место массивных кораблейстояла маленькая груженая лодочка, а все остальные пристнани были пусты...
- Э...Хаку..ты когдато видел такое? Чтоб знаменитый Кирианский порт пустовал....вокруг нидуши...что черт дери происходит??
Прошедши чуть дальше к выходу, Забуза и Хаку, остановились напротив единственной кучки людей в порту, которая просто сидела с обреченными лицами, готовая умереть....видно, что люди давно не ели.....Узревши некого старикашку, который сидел отдельно от всех, и что-то чертил на песке, Забуза подошел к нему и поинтересовался...
  - Многоуважаемый, а что здесь происходит?
  Дед только печально усмехнулся
  - А, вы только что приехали?..понятно.....Вы в Кири то непройдете....а мы то, мы просто умираем...заживо...мы неели уже около 3 дней..все обессилили....устали....да и надежда пропала....
  - Не проидем в Кири? вы умираете? Какого..?! что тут происходит....
  - А вы незнаете?.. Главный мост, ведущий из и в Кири, также дающий прохрд в страну воды, центр всех снабжений и перевозок....был захвачен....какими-то шиноби....они уже 3 день никого не пускают через него.......А надежда.....мы старались...посылали запросы на помощь в разные страны........но у нас нехватает денег...а на безвозмездность в наше время мало кто способен....проффесиональных джонинов мало...и все заняты....нам везде отказали......так что, нам неоставили выхода.....просто сидеть и умирать....
  - Что?! Какя дерзость..только я мог и могу такое вытворять...неслыханно....порву ..всех...
  Протянувши портфельчик старикашке, Забуза произнес...
  - Вот, держите...
  - Что это?
  - Тут пару десятков рамена...наши запасы....
  Старик незадумываясь сменил грусть на улыбку и нача вежливо благадарить Незнакомца...
  - И еще - прошептал Забуза - немогли бы вы оказать мне одну услугу.....
  - Да, конечно...
  - Передайте всем, что Дьявол Тумана вернулся.....и он пошел освобождать мост....
  Старик немного обомлел, но непереставал прятать искреннею улыбку....
  - За..За...За...Забу.....
  - Тише, не сейчас, потом......вот и договорились.... - как то улыбчиво произнес Забуза...

  Забуза и Хаку направились в сторону выхода, вышли за ворота.их провожали печальные взгляды....мол...прощайте на всегда....но никто не догадывался, что это был ...Дьявол Тумана......
Хаку...трехнем стариной, а?....немного прореабилитируемся перед страной. - улыбнулся Забуза - ты непротив?

0

45

То, что Кирийцы считали своей дополнительной защитой, пошло против них.
Каменный мост был окутан туманом и казался столь же спокойным, как и всегда, но местные жители прекрасно знали, что сейчас там все не так, как в обычные кирийские будни. Группа нукенинов с незнакомой символикой, вырезанной на протекторе каждого, заняла мост и укрепила на нем свою оборону. Это были бывшие шиноби скрытого селения солнца, ныне предавшие Родину, за что их там стали называть низвергнутыми во мрак.
Сколько их всего, никому не было известно, но на каждый конец моста приходилось по три охранника, которые пресекали любую попытку перехода на другой берег, а так же перехватывали все поступающие в Киригакуре товары и оставляли их у себя на мосту. С тем, что они уже награбили, они могли держать оборону еще месяц точно – провизии хоть отбавляй, ведь она была предназначена для обеспечения едой большого количества народа, а не этой шайки. С моста еще пара человек следила за тем, что никто не пытался переправиться через зубастый пролив.
Конечно, большое преимущество было на стороне кирийцев, ведь  туман – их стихия, в отличие от светолюбивых солнечных шиноби, которым часто для выполнения техник требовалась энергия столь любимого многими небесного светила. Но так вышло, что эти нукенины во многом превосходили в боевой тактике и планировании, а так же поразительно важную роль играло их стремление к власти – одна из объединяющих черт характера всех выходцев из этого малоизвестного селения, но как раз она и влекла за собой частые, но не продолжительные перевороты с последующей сменой «правительства». И вот перед нами группа ниндзя, которые пытались совершить переворот далеко не самым доблестным образом, они стали не героями, как сами на то рассчитывали, а преступниками, которым пришлось скрыться с собственного селения и попытать счастья в другом месте. Как мы и видим, этим другим местом оказалось Киригакуре, и так не славящееся хорошими и легкими условиями проживания, а теперь и вовсе оказавшееся в критическое ситуации.

0

46

Хаку молча смотрел на бедствующих.... под глазами синяки, тяжелое дыхание.... многие старики и дети лишь немощно издавали стоны
Нет, я не люблю кровопролитие, но эти шиноби заплатят за все что они причинили моему народу. Хоть они и ограничены своим домом и пожитком и во многое не вникают, но я не могу смотреть на их мучения
Хаку твердым голосом сказал
- Я готов к бою Забуза.... но если это возможно... повели им убраться по добру по здорову
Хаку посмотрел на суровое лицо Забузы
Неет, Дело примет скверный оборот.... ну чтож... надеюсь не для нас
- В путь
Хаку и Забуза направились прямо к мосту
Неужели в Киригакуре не осталось талантливых шиноби... не может быть... наверно какая напасть в Кири... постараемся все исправить
Хаку с ухмылкой следовал за Забузой.

Забуза и Хаку подошли к мосту - большому, величавому мосту... трудно было подумать что в данный момент его контролируют кучка нукенинов - предателей, отсупников низвергнутых шиноби... было видно трех ниндзя, которые издевались над каким-то мужичком... вдруг один из них с бехумным лицом занес над беднягой катану... мужичок упал на землю и больше никогда ничего не мог сказать
- Сволочи, нельзя их просто так отпустить... я хочу чтобы перед смертью в их глазах читался страх... Забуза
Похоже он удивлен моим поведением... но я удивлен их жестокости больше
- Пойду разведаю.... Уцусеми
Хаку бесшумно и с большой скоростью двинулся в сторону моста.... через пару десятков минут он вернулся
- Я разглядел около 10 человек, 3 с одного края моста, 3 с другого, 2 наблюдают за проливом... остальные разгребают добро нашей страны... кстати их может быть и побольше
От злости Хаку сжал кулаки
Все таки это моя страна и я должен помочь слабым в этой ситуации
- Как насчет того чтобы переговорить с ними... Забуза?
Думаю разговор будет не долгим

0

47

Пришедши на мост, Забуза просто смотрел в туманную, скрываюшюю продолжение даль....спокойно проведя процесс разведки территории......Подойдя к началу моста, Забуза посильнее натянул капюшон, чтоб небыло видна лица, и растягнул молнию на тубусе, где хранился его меч......
  Кинувши взгляд на Хаку, Забуза произнес......
- Так значит поговорить говоришь?........ - забуза дьявольски улыбнулся - поговорить неполучится.....я всеравно их убью......кроме меня здесь творить такое, никто не имеет право... - Забуза посмотрел на Хаку - но я попытаюсь....
  Для начала проявим себя.......... - сделавши пару движений рукой, Забуза убрал абсолютно весь тума с площади моста...мост стал чистым...видимость была прекрасная..... - Хаку, оставайся здесь, а потом когда я встану, начинай медленно приближаться ко мне... и главное, будь на готове...... - с этимим словами Забуза пошел по мосту, в сторону его середины...
  Прошедши шагов 20 по мосту, кучка нукенинов, резко обратила внимание на незнакомцев... и немного с недоумением поглядывала на него....удивляясь, что он их не боится....
  Миновавши 1\3 мосто, Забуза встал, и снял с плеча тубус, поставивши его рядом с собой на землю, и начал говорить.....
- У вас есть минута.....если вы успеете убраться отсюда, и забыть про это место и страну навсегда...я вам гарантирую, что кто-то из вас, останется в живих....если не успеете....умрете все.....поголовно......   Забуза начал Ждать...Эта шайка нукенинов была явно в шоке от услышанного....и думала, как он один может что-то сделать против их оравы....но у Забузы в рукаве был главный козырь...так как он был еще в капюшоне, они не знали кто он....

Отредактировано Забуза Мамочи (2008-01-28 23:23:06)

0

48

/Шиноби Хигакуре/

1.
Ветер очередным резким порывом забросил влажный воздух за шиворот, Симота поёжился и зарылся подбородком глубже в пуховой воротник. Он не привык к холодам. Никто из них не привык. Но другие, в отличие от него, были здесь по собственной воле. Если бы он только мог, то сейчас был бы как можно дальше от этого места и этих людей. За те три дня, которые длилась осада моста, жизнь со всеми её прелестями юноше порядком осточертела. Если бы он только мог... Вот только отступать было слишком поздно и некуда. Перекрыть кислород одному из сильнейших скрытых селений - дело не пустяковое, и единственный вариант, при котором оставался шанс уйти отсюда живыми - победа. В прочем, вряд ли кто-либо ещё из их команды допускал себе мысли об отступлении или проигрыше.

Симота быстро поднял голову и нервно огляделся, словно испуганный, что его сомнения могли быть услышаны. Затем пробежался глазами по толпе людей, разгружавших четвёртую повозку в очереди, задержанной сегодня. Взгляд остановился на белой жилетке с красным полукругом на спине, разбитым на три ровных дольки - символом его некогда процветавшего клана. Молодой парень, которому она принадлежала, стоял рядом с двумя мужчинами в тёплых куртках - таких же, как у Смиоты - и с почти суровой серьёзностью что-то спрашивал у них, а потом хмурил брови, внимая ответам. И будто почувствовав на себе пристальный взгляд, он обернулся. Мимические мышцы на лице мгновенно расслабились, и складки исчезли со лба. Симота снова поёжился, но уже не от холода.
Почему он так боялся своего младшего брата?..

2.
Дайчи, лидера отступников Солнца, в родном селении считали гением. Его боялись и враги, и союзники. Нестандартное мышление дало о себе знать уже через два года после рождения, а к неполным пяти разница в развитии со сверстниками стала совершенно явной. Симоте было восемь, и он всё ещё учился в академии, когда его пятилетнему брату присвоили звание генина. С тех пор он больше никогда не чувствовал себя старшим в семье из них двух. Дайчи тоже понимал это.
Со временем оба привыкли, что их постоянно сравнивают. На личной самооценке и характере каждого это оставило неизгладимые отпечатки, и в конечном счёте обратилось в параноидальную неуверенность у одного, и непрошибимую самоуверенность у другого. Но что странно, Симота никогда не испытывал к Дайчи ни ненависти, ни зависти. Сам он был плохим шиноби, не имел должного опыта сражений или выдающихся способностей, и никогда не пытался превзойти брата. Даже наоборот, поддерживал его во всём, видя в этом свою негласную обязанность. Хотя со стороны их отношения больше напоминали рабское подчинение одного перед другим. Как сейчас.

Так ни разу не взглянув больше на собеседников, Дайчи кинул им через плёчё несколько завершительных фраз и стремительно подошёл к своему наблюдателю.

-Что не так? - тон, с которым прозвучал вопрос, не вызывал иллюзий о переживании. Симота заметил, как тонкие губы поджались в раздражении, и отвёл взгляд, внутренне сожалея, что позволил слабости взять над собой верх.

-Нет, ничего. Просто задумался.

-У тебя есть задание, не отвле-…

«Кш-ш-ш» - Рация на поясе Дайчи с треском завибрировала, оборвав его на полуслове. Искаженный голос Токицу сообщил код боевой готовности №4. Симота прикусил язык.

3.
Ожидание. Ждать, оставляя внимание работать на максимальном пределе - это он умел.
Когда на третий день осады моста его команда всё ещё не встретила реального сопротивления, Дайчи забеспокоился, но сейчас… один взгляд в сторону человека в капюшоне заставил его металлические глаза заблестеть. Незнакомец прогнал туман, это даже не вызвало сомнений, - значит не слабак, что-то умеет. Адреналин брызнул в кровь и вместе с нею закипел в жилах.

-Вот и первый гость, - легкая, исступленная усмешка пробежалась по линии губ. Дайчи сделал шаг в сторону кирийца чтобы лучше рассмотреть его и первое, что отметил – противник был стариком. Не на самом деле, разумеется, а только по его собственным меркам. Человеку с виду было за 30, примерно вдвое старше. Улыбка парня расползлась шире, но перекосилась, когда чья-то ладонь вдруг осторожно легла ему на плечё. - Отвали, - Дайчи отпихнул брата. - Я сказал тебе заняться делом и не отвлекаться.

Решительно, как всегда, он пошёл вперёд. Его руки были сложены вместе перед собой в расслабленном на первый взгляд состоянии, но на самом деле широкие рукава рубашки просто скрывали порядок печей. Когда до смельчака осталось 10 метров, он остановился и поднёс ко рту рацию:
-Позиция 3-1; 2-2, - и следующую реплику адресовал мужчине, с вульгарной насмешкой в голосе: - Ты что-то сказал, дядя?
Из-за спины Дайчи вышло два точно таких же парня, как если бы это были его клоны.

0

49

Сражение Забуза Мамочи и Haku Fogmaster переносится в тему: Бой: Хаку и Забуза против отступников Солнца

Эпизод закончен

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Воды » Забуза и Хаку: воспоминания о прошлом