Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Похищение Казекаге


Похищение Казекаге

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Гаара, Сасори, Дейдара, ниндзя Суны

Описание: Сасори и Дейдара решают похитить Гаару, но для этого им необходимо не только одолеть Казекаге, но и справиться с его подчиненными. Получится ли?

0

2

Суна...Деревня Скрытого Песка. Она по-своему красива, не смотря на странный стильь архитектуры, сделанный специально для защиты от постянных песчаных бурь, от которых не всегда спасали высокие стены, окружающие дервню. Особенно Суна была красива в сегодняшнем заходящем солнце. Дома песочного цвета медленно  окрашивались в кроваво-красный, и последним солнце освещало резиденцию Казекаге, к которой сходились все дороги. У окна стоял недвно избранный Пятый Казекаге и смотрел на улицы селения, ставшем ему, после доглих лет, домом. Когда пара шиноби, за которыми Гаара следил взглядом, скрылась за углом, он сел обратно за свой рабочий стол и взял в руки свиток с распределением миссий и положид рядом с собой список всех шиноби Суны. И как только он взял в руки кисточку и окунул ее в чернила за стенкой его кабинета послышались частые шаги и в кабинет ворвался Ширу.
- Гаара-сама!
Гаара, услышав почти что панику в голосе вошедшего, встал с кресла, отложил письменные принадлежности и внимательно прислушался к Токумо. Его уже насторожили незнакомые на улицах Суны, а теперь и взволнованный и испуганный помощник врывается в его кабинет без стука.
- Гаара-сама, вы в опасности... Вам в срочном порядке нужно покинуть это здание...
- Акацуки... они в Суне и уже застали врасплох одного из ваших подчиненных...


Акацуки в Суне?  Но как? И что это зна... Те двое, которых я видел на улицах. Это скорее всего они. Мне нужно поговорить с тем, на кого она напали.

Широ, мне нужно сейчас же поговорить с тем, на кого они напали. Он в состоянии говорить?

Им нужен я. Я не могу сразу пойти за ними же. И послать Широ за ними не могу. Они слишком сильны для него. Особенно если учесть, что их двое.

Он не сказал, как они выглядели? Хотя бы как они были одеты?
...
Гаара стоял в своем кабинете и настороженно слушал доклад о нападении на одного из лучших чунинов Селения Скрытого Песка, Докугири но Заге.
Акацуки. Ну почему именно сейчас, когда состояние деревни и так не слишком стабильное, когда жители еще не освоились с новым укладом жизни и не всем нравится то, что я был возведен в должность Казекаге. И я ведь не могу оставить сейчас все как есть, сидеть сложа руки и послать за помощью и ждать, что она скоро прибудет. Слишком многие на миссиях, и я могу не успеть позвать кого-нибудь мне в помощь. Ведь Акатцуки могут начать действовать, и могут пострадать многие жители деревни да и сама она тоже. На мне лежит ответсвенность и  я должен защитить Суну. 
Гаара заставил себя отвлечься от своих мыслей и продолжил слушать несвязную от волнения речь спец-джонина Токумо.

- Пострадавший сейчас в местном госпитале и состояние его - критическое. Он потерял много крови, а потому он без сознания.

Они смогли организованно напасть на чунина посреди улицы и их при этом никто не заметил? Да, Акацуки действительно серьезные противники и мне надо будет очень тщательно продумывать все действия, которые я совершаю. Но помощь мне все таки не сможет помешать. Я надеюсь, Канкуро и Темари пока еще не ушли на миссию и я скорее всего еще успею попросить их о помощи.

Однако, Гаара-сама, перед тем как уснуть, тот парень описал этих акацук как "кукловод с девочкой"...

Значит я не ошибся. Но неужели никто действительно не заметил нападения и не попытался здержать их? -тихо произнес Гаара.
Значит это действительно те двое, которых я видел из окна. Ну я знаю хотя бы приблизительное направление, куда они пошли. И в той стороне не много домов, в которых они могли бы скрытся. Если все сделать быстро и слаженно, то я могу успеть застать их врасплох не один.

Мне действительно уже надо направлятся по направлению к Акацукам. Ведь в опасности могут быть многие жизни жителей. И моя прямая обязанность защитить их от нападения, если таковые произойдут. 

Токумо, я благодарю тебя за предупреждение. Но мне нужно дествовать быстро, поэтому что это серьезная и критическая ситуация для деревни. Я отправляюсь за Акацуками, я видел куда они направились.
Сказав это, Казекаге быстрым и решительным шагом направился из здания, проверяя на ходу достаточно ли крепко застегнуты пряжки пояса, державшего резервуар с песком.
У меня дурное предчувствие, что мне придется вступить в бой раньше, чем я этого ожидаю. Надо быть готовым ко всему. И приготовиться защищать Деревню, ставшую мне после этих долгих лет моим домом.
...
Гаара быстро вышел из зданиия, но увидел лишь снующих в повседневных заботах жителей деревни. Опасных нинзя нигде не было видно. Красноволосый Казекаге завернул за угол, за которым скрылись двое Акацук. Ксо, неужели упустил? Мысль не давала покоя и стучала молотком в висках. Казекаге прошел дальше по открывшейся улице, но никого из нужных ему лиц не увидел. Им удалось куда-то скрыться. Это плохо. Разум как всегда напряженно работал, пытаясь найти выход из сложившийся ситуации. Юноша тщательно следил за происходящим на улицах, но ничего необычного не было, и преступники ничем себя пока не выдовали. Вот то-то и оно, что пока. Где же они могут быть? Пока Гаара ломал голову над этим вопросом, ноги отнесли его обратно к резиденции. Он взглянул вверх. Резиденция являлась самым высоким зданием в Суне. Мозги продолжали напряженно работать. Найти их теперь будет невозможно - нужно чтобы они сами себя онаружили. Но ведь это будут жертвы и разрушения, а ведь Суна только-только начала крепнуть... Пожалуй наилучшим вариантом будет слежка из Резиденции. Все равно им нужен я. Не думаю, что они пришли просто так. А где же искать Казекаге, как не в его кабинете, на работе? Придя к таким выводам, носитель Шукаку твердым шагом зашел в здание.
...
Казекаге с каменным выражением лица прошел к себе в кабинет. ПОсмотрев на пачку приказов и толстенную стопку докладов, юноша вздохнув, сел в кресло. Акацки не Акацки, а работа не ждет... Но не успев взять в руки очередную бумагу, Гаара поймал себя на мысли, что смотрит в окно. С этим пора заканчивать. Решительно встав, он подошел к окну и взглянул на улицы. Мне нужно сосредоточиться. Раньше ночи они действовать не будут. Значит, необходимо заняться делами. К тому же, если они поймут, что я о них знаю, они станут осторожнее. А этого допустить нельзя. Кто предупрежден, тот вооружен. Бывший ненавистник всего живого сел обратно, пододвинув к себе бумаги. ТОлько один момент. Я должен назодиться во всеоружии. Хотя бы видеть. Развернув слегка кресло к окну, Пятый принялся за дело, но все же изредка он бросал осторожный взгляд на улицу. Все-таки это так не вовремя. Суне еще нужно подняться, а здесь ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ. Как все не вовремя. Наконец, Гаара, усилием воли заставил себя, сосредоточиться на отчетах. Но все же иногда его взгляд возвращался к окну,его тянуло как железо магнитом. Шло время. ТОчнее оно текло, как улитка. По-крайней мере Казекаге казалось именно так.

0

3

Сасори

Четыре фигуры очень тихо направлялись в сторону центра селения по пустынным улицам ночной Суны. Одна из них - ниндзя этой деревни, с необычными красными локонами и спокойным выражением лица, который шёл в окружении трёх стражников. Трое же стражников были в стандартной форме отряда. Оливковые жилеты и камуфляж, нанесенный на обычную одежду.
Они шли от света гостиницы, которая находилась не очень далеко от Резиденции Казекаге. Но одним из факторов, который играл в пользу путников, были относительно темные улицы, которые скрывали всё их передвижение. Сасори шёл в центре группы и постоянно молчал. Это молчание могло выбить из колеи любого, кто находился бы рядом, но не Дейдару. Ведь он отлично помнит на что способен хвост Хируко. И всё же марионеточник не просто шёл до цели назначения. Он ловко манипулировал и дергал за ниточки старых связей, качественно выполняя свой гениальный план.
В голове небольшой беспорядок. Вероятно он вызван только бессонной, как и другая сотня, ночью, так и улицами родного селения. Сейчас бы выхватить бандану и еще раз нанести на ней прочерк. Или, пускай, останется это до джинчуррики. Уж на нём то я действительно отомщу за зря потраченное в заточении время. Ладно. Пора закончить формирование мелочей и заостриться на проблеме миссии, а не собственных. Думаю, особых проблем возникнуть не должно. Внутри разберемся по ситуации. В любом случае, не стоит выпускать однохвостого биджу на свободу. Поэтому и стоит запереть его в собственной клетке - Резиденции.

И вот они почти уже подошли к главному входу в здание Казекаге. На крыльце и у дверей было пусто. Возможно, сказывалась местная выучка, которая по воспоминанием самого Сасори заключалась в охране изнутри. Но ничего. К каждой трудности должен быть свой подход.
До двери оставалось всего десять шагов. Сасори остановился и протянул руки, останавливая Дейдару и его клонов. На лице отсутствовали всякие эмоции. Глаза медленно закрылись. Губы сжались.
Ещё не успел забыть меня? Слушай внимательно. Следуй за мной. Вними моему голосу. Подчинись мне...
Руки опустились, словно дирижер закончил свою партию. Сасори аккуратно повернулся к Дейдаре и сказал:
- А теперь полюбуйся на моё искусство.

Спустя секунды две. Двери Резиденции были раскрыты. Посреди входа, который скрывала тёмная пелена, стояла неразличимая фигура. При ближайшем рассмотрении можно было увидеть два трупа, которые держал руками человек. Он сразу же бросил их. И сделал два шага вперёд, показавшись гостям.  Он опустился на колено и сказал приближающемуся Сасори с Дейдарой и его клонами:
- Хозяин, ваше указание выполнено. Весь первый этаж свободен к вашему прибытию. Вас никто не побеспокоит кроме стражи на этажах.

Марионеточник проходя мимо подчиненного шиноби Суны - Юры, сказал:
- Достаточно. Ты нам ещё нужен. Следуй за мной.

Сасори повернулся к Дейдаре, стоя у входа и ожидая Юру, который должен был войти следом:
- Размести взрывчатку и за нами. Не забудь закрыть дверь.

Бессмертный член организации Акацки отвернулся и вошел в центр зала Резиденции на первом этаже, разыскивая взглядом лестницу, с помощью которой он нашёл бы нужное крыло и кабинет, где хищников ждёт их добыча - однохвостый джинчуррики...

0

4

Дейдара

Звезды не угасали на небе, так как облаков на них не было, да и вряд ли они там появляться вообще. Ведь это, как ни как Селение Скрытого Песка, где ежедневно светит солнце и попросту сжигает все живые растения (кроме некоторых, естественно, что «не употребляют» в свой рацион воду). Сейчас ночь. Солнце скрылось за пустынным горизонтом, на небе появились кое-где яркие звездочки, что освещали дорогу четырем ниндзя Суны. А можно их ли было так назвать? Ну, один то точно им являлся, это был отступник деревни – Акасуна но Сасори. Второй шиноби был никто иной, как напарник Даны, великий и непобедимый (как он сам считает) Дейдара-сан. Двое оставшихся, это творение подрывника.

В потемках, четверка направилась к Резиденции Казекаге – самому значимому зданию в селении. Идя по улицам деревни, Дей в какой-то момент задумался: Что бы было, если в организации были такие паршивые «костюмчики». Мда, оливковый – точно мне не к лицу, в нем я чувствую себя полным идиотом, хм. Ах, Сасори что-то задумал. Я не перестаю удивляться его марионеткам. Они кажутся с одной стороны слабыми, что, даже мои паучки могут её ликвидировать. Но, первая оценка поставлена неправильно, в ход надо будет пускать мощную технику. И так, окончательный вывод: у Сасори нет вкуса, моё искусство намного лучше и по внешности, и по силе, да! Пока Дей думал о своем, время улетело. Сасори уже стоял от входных дверей, что вели в Резиденцию Казекаге на расстоянии где-то пяти метров. Подрывнику ничего не оставалось сделать, как поторопиться, и поторопить своих мастерски сделанных клонов, но как только трое ускорили свой шаг, марионеточник остановился и поднял руку. Почему он мешкал, Дей не подумал, если бы он был на его месте, таких остановок не существовало бы. Это и не удивительно, ведь Дейдара вовсе не любитель продумывать свою тактику заранее, он рвется к цели, и, в конце концов, делает огромный «БУМ»!

- А теперь полюбуйся на моё искусство. – аккуратно повернувшись в сторону Дейдары, сказал Сасори.

Спустя несколько секунд, с входной двери Резиденции, вышел какой-то мужчина, что держал в каждой руке по одному трупу. Когда он был еще на максимальном расстоянии от акацуков, его лицо не возможно было увидеть, так как уличный фонарь, что светил рядом, создавал не только свет, но и тень, которая и падала на образ этого «искусства Даны».

- Хозяин, ваше указание выполнено. Весь первый этаж свободен к вашему прибытию. Вас никто не побеспокоит кроме стражи на этажах. – произнесло «оно», опустив одно колено к земле.

Дейдара, подойдя ближе к этому мужчине, а по его проектору было видно, что он был и шиноби, начал присматриваться, что же за марионетка на этот раз. Легкий свет фонаря, полностью осветил, творение Даны, и его было прекрасно видно. Что-то ответить Дане? Нет, тратить попусту время, на эту жалкую пародию искусства даже не хочу, хм. Если эта марионетка убила парочку шиноби, это не означает, что она так совершенна, как мои прекрасные творения, да!
- Что я могу сказать, искусство – это БУМ! В моем понятии, иных путей для получения настоящего шедевра нет, хм. Но, ваше творение, занимает ступеньку выше минимума, да. – улыбнувшись не своей улыбкой, произнес подрывник.

После этой встречи, что для Дей была какой-то неожиданной, Сасори пошел в сторону входной двери, и уже возле входа обратился к своему незаменимому и неповторимому напарнику:

- Размести взрывчатку и за нами. Не забудь закрыть дверь. – спокойным тоном вылетело из уст марионеточника. На эту просьбу Дей с радостью улыбнулся, и остался возле двери. Акасуна убрался в здание, а за ним спохватились верная марионетка, и клоны подрывника. Может еще и чашечку сакэ, хм? Ладно, буду шевелиться, а то в нашем деле медленность не самое лучшее качество, оно способно даже создать крупные неприятности, да – подумал подрывник, когда на дверном коробе прилепил две бомбочки. Сразу же, когда бомбы были установлены, Дейдара скрылся в тени здания, и закрыл за собой дверь.

0

5

Гаара отвернулся от окна. Он не зажигал свет, и кабинет освещался только взошедшей на небе Луной. На письменном столе белели исписанные листы бумаги – списки, письма, заявления, прошения, обращения. Все виды документов нашли себе место на столе Казекаге. А он, в свою очередь, решил отложить бумажную работу на потом.
Став Казекаге, Гаара большую часть времени проводил в работе, нередко даже ночуя в своем кабинете. Поэтому, соседняя комната была переоборудована в небольшую спаленку. Кроме кровати в комнате был шкаф с одеждой. В том числе там был и боевой наряд Гаары.
Он подошел к шкафу и переоделся. Одежду, положенную носить Казекаге, сменили красноватая длиннополая куртка, черные штаны и серенький жилет. Вернувшись в кабинет, Гаара поднял с пола свой бутыль с верным песком. Когда бутыль занял свое привычное место за спиной, а ремни были крепко затянуты, он снова подошел к окну.
Окна кабинета выходили на главный вход в Резиденцию. С высоты последнего этажа Гаара разглядел, как четыре фигурки не спеша подошли ко входу, и, через некоторое время, скрылись внутри. Гаара не удивился, скорее просто отметил про себя: «Акацуки… Кто-то открыл им дверь». Пятый Казекаге тихо вздохнул.
В здании все ещё было много людей. Идя по коридорам, Гаара замечал беспокойство на лицах людей и испуг в их глазах. Весть о том, что в селении свободно разгуливают преступники S-класса, распространилась по Резиденции достаточно быстро.
По пути, Гаара останавливал людей и отдавал приказы:
- Акацуки в здании. Немедленно эвакуировать всех и приготовиться к бою. Разыскать Баки. Объяснить ситуацию.
Резиденция была достаточно высокой, чтобы, пока Гаара спускался вниз, здание опустело. Люди спешили наверх: отходные пути были через верхние этажи и крышу. В глазах многих встреченных людей Гаара читал молчаливую поддержку, в других – пропадал испуг. Решительный вид Казекаге внушал людям уверенность. И поэтому, когда нога Гаары ступила в вестибюль Резиденции, здание уже было пусто.
Гаара замер, холодно глядя на оказавшихся в зале преступников. Красноволосый парень и желтоволосая девушка, двое подозрительно одинаковых шиноби. Они сразу же заметили Гаару, и в холле воцарилась тишина. Которая, следом, была нарушена вылетевшей с громким хлопком пробки из бутыля Гаары. Подобно льющейся воде, песок водопадом посыпался из горла, закручиваясь вокруг скрестившего руки на груди Казекаге. Снова тишина, если только не принимать во внимание шуршание песка.

Отредактировано Гаара Пустынный (2008-12-01 14:06:49)

0

6

Паника - это не черта, присущая шиноби из такого жестокого природного окружения, как Суна. Тучи давно сгущались над образом нового Казекаге, которого давно считали уродом. Общество отвергало всех, кто "другой", и таким другим оказался Гаара. Но его судьба сложилась так, что из потенциального маньяка-убийцы он превратился в заботливого отца огромного селения шиноби. Теперь он был готов отдать жизнь за свою родину.

Братья Рен, семейство потомственной свиты главы деревни, к сожалению не обладают такими эмоциями, как забота, но это не значит, что они не умеют чувствовать. Сейчас они чувствуют потребность - потребность в выполнении своего долга, к которому их готовили от самого рождения. Никто, кроме них, не осознаёт настолько глубоко свою судьбу, а всё потому, что судьба их проста - быть живым барьером, вечной преградой перед телом Казекаге, чтобы защищать его и его деревню. Они родились с этим призванием, они жили с ним, и с ним они и умрут.

Упорядоченное движение охватило всю резиденцию - люди бежали, спасаясь от опасности. Акацки представляли из себя невероятную и никому неизвестную силу, которую действительно стоило бояться. Но дисциплина превыше всего - несколько дежурных шиноби уже стояли на контрольных точках здания, указывая людям верный путь побега. Главный вход был заблокирован, а потому все направлялись в запасной выход через подземелье, к соседнему зданию, из которого уже после успешно выбирались. Казекаге, спокойно идущих по корридорам, порою вызывал очень противоречивые чувства. Некоторые просто успокаивались, некоторые набирались уверенности, а некоторые начинали удивляться его железной выдержке. Но никто не остался безразличным.
- Немедленно эвакуировать всех и приготовиться к бою. Разыскать Баки. Объяснить ситуацию. - произнёс глава деревни и получил незамедлительный ответ от ближайшего дежурного.
- Казекаге-сама, эвакуация уже выполняется, Баки-сама будет проинформирован при ближайшей возможности. - шиноби мгновенно скрылся в корридорах, отыскивая своего командира. Приказ действительно выполнялся без промедления. Один из молодых чуунинов был тут же направлен на розыски Баки. Молодой парень настолько был готов выполнять приказ, что даже выпрыгнул из окна, вместе того, чтобы спуститься нормальным способом, чем вызвал у своего командующего лёгкое изумление и восхищение энтузиазмом. К счастью дом Баки находился неподалёку от Резиденции, а потому парень быстро добрался до него. Правда хозяина дома там не оказалось. Отсутствие члена совета дома и в резиденции могло говорить о многом, но парень оказался удачлив, так как первая мысль его была направлена на миссии.

Братья Рен
А тем временем готовность к бою также была приведена в действие. Всё сработало, как механизм часов ручной работы, быстро и без погрешностей. Сигнал был послан и в течение пятнадцати секунд двое уже оказались возле резиденции. Ещё несколько секунд и с помощью найболее удобного метода - окон, эти же двое забрались внутрь здания и быстрым шагом направились в сторону главного входа изнутри. Стараясь не привлекать к себе особо внимания, братья очень быстро добрались до нижнего этажа, который, к их счастью, уже был пуст, а оттуда они мигом бросились к Казекаге.
- Выполнение долга - тихо и синхронно выдали они искажёнными от масок голосами. В глазах их просматривались только слепая решительность и непоколебимая готовность к самому худшему. И даже в их ходьбе просматривалась симметрия - они двигались в ногу, не отставая друх от друга ни на миллиметр. Оставался лишь последний корридор, напряжение за которым, казалось, излучает яркий свет, видный из любой точки этого здания.

0

7

Твердые коричневые стены коридора, спрессованный песок, больше напоминавший камень, оставляли два пути. Путь вперед, в бой с неизвестным, безжалостным, чрезвычайно опасным, пожалуй даже, смертельным противником. Путь назад, в спасительную тьму Резиденции и из неё в Селение, путь бежавших людей, который Гааре виделся ещё и как путь беспомощного, напуганного неизведанной силой ребенка. Такой знакомый путь. Сам Казекаге, конечно же, выбрал первый путь и сейчас коридор уже был позади.
Нет, он не считал людей вокруг трусливыми детьми. Он понимал даже лучше, чем они сами, сколько шансов выстоять в бою с Акацки есть у него и у них. Путь вперед ассоциировался у него с дорогой Казекаге, а путь назад служил напоминанием о тех, кого он взялся защищать, кто сейчас был за его спиной. Пусть не все видели в нем нерушимую стену, за которой можно быть в безопасности. Пусть многие ещё видели обоюдоострый меч, который может резать и своих, и чужих. Гаара прекрасно отдавал себе в этом отчет. Но чтобы остановить его, нужно было нечто большее. Казекаге ещё не знал, что же это. Наруто, помнится, не мог остановиться даже пред угрозой смерти.
Гаара услышал быстрые шаги позади. Чуть повернутой головы и бокового зрения оказалось достаточно, чтобы узнать близнецов Рен. Безупречные в своей одинаковости настолько, что их шаги сливались в один звук – на слух можно было судить о том, что идет один, но не двое.
– Никто из жителей Сунны не должен напрямую вступать в бой с Акацки. Это моя обязанность. Возвращайтесь и ждите снаружи. – Сухо отчеканил Гаара.
Стены коридора пришли в движение, песок забурлил, слово вода, и стал заполнять собой проем. Прежде, чем братья успели добежать, на их пути оказалась плотная стена, ничем не отличавшаяся от стен вокруг. Она и отделила их от Казекаге.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Похищение Казекаге