Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Пейн и Итачи обсуждают действия Мадары


Пейн и Итачи обсуждают действия Мадары

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Зецу, Пейн, Итачи

Описание: Зецу подготавливает пещеру к призыву, Пейн разговаривает с Итачи, чтобы узнать информацию о Мадаре

0

2

//Зетцу//

День уже клонился к закату, и на ясном небе не было видно и облака, впрочем уже то тут, то там виднелись первые звезды.
Но в пещере не было слышно ни завывающего ветра, прощавшегося с днем, ни криков редких птиц, пролетающих рядом с ней. Внутри царила тишина. Лишь иногда был слышен тихое шуршание ссыпающихся струек песка.
И в этой пещере вдруг стал слышен довольно тихий звук, похожий на тот, когда разрывают ткань. Для обычного человеческого уха, он был тихим, но в этой тишине он казался очень громким. Невольный наблдюдатель испугался бы до смерти, увидев картину того, как в середине пещеры разверзается пол и из этой щели вырастает кокон листьев, который раскрывшись,открывает человека, половина котрого черная, а другая белая.
-Ну она иделаьно подходит для наших целей.
-А сюда точно влезет призыв?
-Влезет, влезет.
-Ну как знаешь. Надо сообщить Лидеру.

Зетцу слился со стенокй пещеры и сосредоточившись, передал точное расположение нового убежища, предназченного для извлечения силы Однохвостого из Гаары.
И он появился снаружи и положил последнюю из пяти печатй запрещено на камень перед входом в пещеру. Gofu Kekkay
Ну теперь сюда войдут только Акацуки.
Да.
Зетцу слился со стенкой пещеры и оглядывал окрестности, ожидая подходящих Акацук, желательно вместе с хвостатым или, что конечно было нежелательно, врагов.

0

3

Сначала воздух посредине пещеры слегка засветился и стал потрескивать от статического электричества, а еще спустя пару мгновений в этом месте соткалась переливающаяся фигура Лидера. Огонь в факелах затрепетал и бешено заколебался, отвечая на изменившееся в комнате давление. Но спустя минуту, когда фигура Пейна обрела полноценные формы и вид, огонь вновь засветился, наполняя пещеру ровным неярким светом. Полупрозрачная фигура Лидера не отбрасывала тени, и это еще более усиливало ее призрачность и нематериальность.

Пейн огляделся по-сторонам и удовлетворенно кивнул сам себе - Зецу-сан вновь не оишибся - это место и впрямь подходило как нельзя лучше для временного убежища. Пейн неподвижно застыл, а его взгляд был устремлен куда-то в пустоту - со стороны могло показаться, что Лидер акацук к чему-то внимательно прислушивается, но на самом деле Пейн до пределы обострил свои чувства, "сканируя" окрестности вокруг на присутствие чужеродной чакры, однако вместо этого он обнаружил хорошо ему знакомую чакру - чакр Зецу.

Хорошо, он уже тут.... - Пейн совершенно не был удивлен. наоборот, Лидер предполагал, что, обнаружив эту пещеру, Зецу останется тут следить за окрестностями. Так же лидер и не сомневался, что Зецу уже заметил его присутствие, и скоро даст о себе знать. Но не сейчас....Сейчас у Лидера было другое чрезвычайно важное дело.

Закрыв глаза, Пейн сложил руки в привычных печатях и сосредоточился на технике мысленного контакта. Его сознание полетело через сотни разделяющих их киллометры, и проникло в сознание Итачи:

- Итачи... Я хочу видет тебя сейчас в нашем временном убежище....Сосредоточьтесь на технике переноса.... - голос лидера как всегда был предельно спокоен и абсолютно невыразителен...
эта техника, безусловно очень удобная для быстрой связи с подчиненными, приносила Пейну некоторый дискомфорт от вынужденно пребывания в чужом разуме. Поэтому Лидер, не дожидаясь ответа напарников, отменил технику и, сложив печати, применил другую технику, приготовился к недолгому ожиданию голографического двойника Учихи

Отредактировано Пейн - сама (2008-06-25 12:35:40)

0

4

Учиха Итачи

Во временном убежище организации Акацки, как всегда царил полумрак. В общем то само по себе убежище являлось пещерой средних размеров где вполне могли уместиться порядка дюжины человек. Стены пещеры веяли холодом и тишиной, складывалось ощущение, что в этом месте вообще невозможно издать звук. Хотя конечно же на самом это было совершенно не так. Вскоре в пещере таки произошли кое какие изменения, в этом пространстве появилась человеческая фигура. ЭТо был человек довольно таки высокого роста с хорошим спортивным телосложением которое к сожалению практически полностью скрывалось чёрным плащом с красными облаками. Этим человеком был Лидер организации Акацки который несколько секунд назад отдал приказ одному из членов организации немедленно связаться с ним во временном убежище организации. Естественно Учиха практически сразу постарался исполнить данное ему указание, а потому буквально спустя несколько минут в пещере появилась вторая человеческая фигура. Так как Итачи использовал одну из секретных техник организации то ему необязательно было присутствовать в пещере физически. Сейчас на одном из невысоких скальных образований, что очень удачно подходили к общему интерьеру пещеры. Взгляд темноволосого юноши медленно осмотрел пещеру. Пока что Учиха хранил молчание анализируя место в которое он попал, ведь эта пещера совсем недавно стала временным убежищем преступников. Хотя надо отдать должное Зецу, он прекрасно подобрал место для убежища. Учиха, как всегда совершенно не двигался и казалось бы сливался с полумраком пещеры. Этот человек почему то не особенно любил лишних телодвижений и даже во время боя всегда старался двигаться по минимуму, что обычно доставляет много неприятностей его оппонентам. Ведь действия этого человека становится предсказать очень сложно, а уж прочитать его мысли и планы наверное совершенно невозможно.

-Хм, неплохо. Я ожидал худшего места. Ладно, теперь о главном, а точнее о том, зачем Лидер-сама всё таки связался со мной. На это наверняка есть очень важная причина.

С этими мыслями Учиха перевёл взгляд своих тёмных глаз на Лидера Акацки который стоял немного в стороне от Итачи. Этот человек наверняка уже всё спланировал и теперь еу оставалось лишь посвятить в эти планы все нужные лица. Благо Учиха Итачи считался в организации одним из лучших, а потому Пейн частенько рассказывал ему то, чего остальным в организации знать не следовало. Хотя конечно же ближе всех в организации к Лидеру была Конан, эта девушка практически всегда сопровождала Пейна, хотя очень навряд ли он нуждался вообще хоть в чьём то сопровождении. Спустя несколько секунд давящая тишина наполнилось тихим и очень спокойным голосом Учихи.

-Лидер-сама, вы просили меня связаться с вами.

С этими словами юноша внимательно посмотрел на рыжеволосого мужчину, как бы давая понять, что неплохо бы уже и сообщить то, ради чего собственно и явился Итачи. Ведь поддержание техники требовала некоторого потребления чакры, да и место, где осталось тело Учихи не было самым безопасным на белом свете. Правда пока что там был Кисаме, а он то легко сможет отогнать всех случайных прохожих всего лишь одной своей улыбкой, да и сам по себе мечник был весьма сильным шиноби в чём Итачи довелось не раз убеждаться.

-Хм, скорее всего Кисаме тоже нужно будет присутствовать во временном убежище. Но кажется он тут потребуется немного позже, а пока что ему лучше быть в пещере где мы остановились. Хм... Интересно, остальные члены организации появятся вообще или же сегодня Пейну понадобимся только я с Кисаме. Ладно, это позже...

Итачи отмахнулся от всех нахлынувших мыслей и приготовился внимательно выслушать то, что скажет Лидер. Потому что вряд ли этот человек будет повторять дважды сказанное им. Хотя, точно Учиха не знал, Пейн всегда оставался тёмной лошадкой даже для своих подчинённых. Никто точно не знал его силы. Только если Конан но и о этой девушки известно было не так много, как возможно хотелось бы Итачи.

+1

5

С того момента, как Пейн связался с Итачи, прошло уже около пятнадцати минут. Обычно, стоило Лидеру позвать Учиху, как тот появлялся в течение двух-трех минут. Нет, конечно, Пейн не был настолько педантичен в отношении опозданий, как, например, Сасори, но сейчас ситуация была иная. Времени у него было не так много, и он хотел использовать его по максимуму. Голограмма Пейна неподвижно стояла в полумраке пещеры, иногда смазываясь и растворяясь во тьме. Чем меньше движений делала голограмма, тем меньше чакры требовалось на ее поддержание, а особенно на таком расстоянии. В прочем, Лидер знал свои пределы и эта техника, даже действуй она несколько дней, не смогла бы отнять и половины его запаса энергии. Прошло еще несколько минут. Наконец, воздух, в нескольких метрах от Лидера Акацки, затрепетал. Постепенно, в том месте начала появляться полупрозрачная, переливающаяся фигура Учихи Итачи. Пейн, до этого смотрящий в одну точку, пребывая в лабиринте своих мыслей, перевел взгляд на одного из подчиненных. Спокойный, малоразговорчивый, сдержанный Итачи был одним из немногих, кого Пейн посвящал в свои секреты. Пожалуй, больше Итачи знала лишь Конан, которой Лидер полностью доверял. Вот и сейчас Учихе предстоял довольно длительный разговор,  о котором никто не будет знать, кроме тех, кому Пейн доверяет. А доверяет он считанным людям. Лидер молчал, прикидывая в голове, как бы начать разговор. Очевидно, Итачи это надоело, и он нарушил молчание. Лидер прищурился, глядя на фигуру Итачи.

Что-то не похоже на Итачи. Вероятно, сейчас он находится далеко не в спокойном месте, - подумал Пейн. Учиха редко кого-то торопил или подгонял, но сейчас он всем своим видом показывал, что неплохо бы поторопиться. – Но, по большому счету, меня не волнует, торопится он или нет. Этот разговор должен состояться в любом случае. Потом может быть поздно. Возможно, что я уже опоздал. К сожалению, это одна из тех вещей, о которых я не знаю. Пока не знаю. Что ж, больше оттягивать разговор нельзя.

-Итачи, - наконец обратился Пейн к Учихе. Голос Лидера был спокоен, холоден, чуть хрипловат, с нотками усталости.  – В этот раз я вызвал тебя не затем, что бы дать задание, а для разговора. Достаточно серьезного разговора. И я рассчитываю на то, что о нем никто не узнает. В прочем, болтливостью ты никогда не отличался. - На несколько секунд Лидер замолчал, покручивая в голове варианты разговора. Пейн понимал, что вероятность того, что Итачи заодно с Мадарой, достаточно высока. И рисковать он не хотел, поэтому разговор Пейн старался вести как можно сдержаннее, раньше времени не выдавая своих замыслов.

-Ты один из немногих, кто знает, как на самом деле расположена власть в нашей организации и тот, кто знает, что за человек скрывается за личиной Тоби. Ты, как ученик, ближе всего к Учихе Мадаре. Именно поэтому я вызвал тебя. Его планы идут в разрез с целями нашей организации. Это недопустимо. Один человек не должен мешать НАШИМ целям. А от наших целей не далеко и до личных целей каждого из вас. Я не знаю, зачем ты вступил в наши ряды, Итачи. По большому счету, мне это не интересно. Но даже если бы это меня хоть сколько-нибудь волновало, речь сейчас не об этом. В данный момент, мы всего лишь пешки в игре Учихи Мадары. Точнее, он так считает, - на мгновение губы Пейна изогнулись в презрительной усмешке. Но, спустя миг, его лицо вновь приняло бесстрастный вид. Пейн никогда не уважал Мадару. И не боялся. По силе они были равны. Лидер служил под началом основателя клана Учих лишь потому, что их планы совпадали. До этого момента. Сейчас же наступает переломный момент в судьбе организации. Любой неосторожный шаг может привести к внутреннему конфликту и расколу организации. Именно поэтому Пейн старался склонить Итачи на свою сторону.

– Итак, Итачи, что ты знаешь о замыслах Мадары? А так же, как ты относишься к ним? Пожалуй, из нас всех, только тебе он мог раскрыть свои настоящие планы. Мне известно слишком мало, но даже этого достаточно, что бы понять, что Мадаре глубоко плевать на всю нашу работу. Мне известно, что для его планов, ему нужен Учиха. Но это не ты. Догадываешься, кто ему понадобился? На вопрос «зачем?» я тебе ответить не смогу. Возможно, то, что тебе известно поможет разобраться во всем. Ты ведь тоже в этом заинтересован, не так ли?

Договорив последние слова, Пейн замолчал. Все нужно было делать постепенно. Он уже рассказал о таких вещах, о которых знать никому, кроме него самого не полагалось. В прочем, если что-то пойдет не так, Лидер смог бы в любой момент избавиться от Учихи. Хотя, конечно, терять такого ценного подчиненного ему не хотелось. Особенно в свете последних событий.

Отредактировано Пeйн (2008-09-02 00:07:24)

+1

6

Долгое время тёмное помещение пещеры наполнял звуками голос Лидера организации Акацки. И что самое странное, в этот раз Пейн говорил не о целях какого либо нового задания. Н ловле джинчуурики и не о чём таком, что ожидал услышать Учиха Итачи от этого человека, хотя человека ли? Но не это сейчас важно, важен сейчас был смысл слов Лидера который надо сказать заинтересовал Итачи. Но в этом опять же таки небыло ничего удивительного, ведь Лидер организации практически никогда не рассказывал своим подчинённым всей правды и наверное если бы Итачи не обучался у Учихе Мадары то и он бы мог не знать многих подробностей. И вот сейчас, перед Итачи предстала удивительная картина, Пейн лично решил раскрыть карты перед Учихой заводя разговор о давнем предке Итачи. О том человеке который в общем то и помог ему давным давно уничтожить свой клан. Об этой правде знали лишь единицы и после сказанного Лидером Итачи понял, что и Пейну тоже известны множественные подробности тех событий. Хотя конечно же не все ибо Пейна всегда в первую очередь интересовала его цель, его мечта. И даже его подчинённые никогда небыли для него друзьями, они были лишь инструментом для достижения цели. Инструментом в руках бога, как собственно величал себя Лидер Акацки. Старший Учиха долго сверил взглядом размытую фигуру Пейна про себя обдумывая всё сказанное этим человеком, а так же анализируя данную ситуацию. Лица Итачи конечно же видно небыло так, как во первых высокий ворот плаща оставлял на обозрение лишь глаза Учихи, а так же сама голограмма не передавала точного изображения человека. В данный момент Учиха Итачи оказался на неком перекрёстке между Лидером организации Акацки - Пейном. И своим древнем предком, основателем клана Учиха - Мадарой. Незавидное положение в общем то но даже этот факт не мог пробить холодную стену безразличия проклятого Учихи. Он всё равно сохранял абсолютное спокойствие, лишь взгляд его тёмных глаз стал внимательнее изучать Лидера. Итачи медлил с ответом, а потому тишина вновь захватила пространство пещеры где временно расположились члены организации.

-Хм, как интересно, значит Лидер-сама всё же решил сделать первые шаги против Мадары. И теперь я должен решить, в какую сторону мне делать шаг. Неприятная ситуация, но надо всё же принять решение. Планы Мадары мне до сих пор не совсем ясны, но как сказал Лидер-сама, ему нужен Учиха. Это факт, который не опровергнуть. Хм, а так же, по словам Лидера-самы Мадаре нужен далеко не я, а Саске...

В мыслях Итачи быстро пронеслись картины прошлого, прошлого которое он смело перечеркнул всего за одну ночь. Прошлое которое будет вечно преследовать его в кошмарах. Нельзя сказать, что Итачи жалел о содеянном, он до сих пор был уверен, что эо единственный выход защитить своего младшего брата и спасти Коноху. Но всё же иногда, тихими вечерами он задавался опросами, правильно ли он поступает? Защитит ли он Саске даже если тот отомстит?.. На эти вопросы ответов небыло и быть не могло. Но слова Пейна могли немного приоткрыть завесу тайны которой окружил себя основатель клана Учиха.

-Хм, всё таки все варианты событий так или иначе упираются в Мадару, а это плохо. Я не могу быть точно уверенным, что он не попробует использовать Саске. Но одно ясно точно, ему нужен именно живой Учиха. А значит Саске будет жить, но для чего он будет жить? Это другой вопрос на который ответ есть только у Мадары. Лидеру-саме же наоборот, совершенно безразлично на судьбу Саске, ему главное это его цель. А значит, как минимум он не навредит ему. Пока есть я, Лидеру не нужен Саске.

Пожалуй пауза затянулась немного на более долгий срок нежели отел Итачи, а потому через несколько секунд он всё ж заговорил с Лидером по прежнему не отрывая взгляда от его нечёткой фигуры, которая в общем то совершенно так же смотрела на него самого. Сейчас на карту было поставлено слишком многое и оба это знали, сейчас многое зависело именно от решения Итачи.

-Учиха Мадара, лишь тень от своего прошлого. Он вынужден жить в тени былой славы, а поэтому ему нужен кто то, кто способен за него воплотить часть его планов. Лидер-сама, если вы считаете, что я знаю много больше чем вы, то это не так. Учиха Мадара никого не посвящает в свои планы говоря всегда лишь то, что нужно знать его пешке. Но так или иначе, я всё же не услышал того, что вы хотите от меня. И того, что вы планируете делать если всё пойдёт так, как вы собственно и задумали.

Тихий голос Итачи практически не нарушил воцарившейся тишины, складывалось ощущение, что этот тихий и спокойный звук и был частью этой самой тишины которая наполняла пещеру. Сам Учиха стоял совершенно спокойно, как и всегда, никаких лишних движений, никаких эмоций. Лишь пара тёмных глаз, которая внимательно смотрела на Пейна. Своими словами Итачи не просто задал ряд полезных вопросов но так же сказал Лидеру организации, что их сотрудничество возможно. Но это зависит именно от того, что ответит Пейн на слова Учихи.

-Раз Мадаре нужен именно Учиха для воплощения своего плана, значит здесь в любом случае потребуется шаринган. А раз так, то вполне возможно, что Мадаре нужен не столько послушный носитель шарингана, сколько контроль над девятихвостым лисом демоном. Ведь сейчас вряд ли Мадара сможет совладать с Кьюби, а потому ему и нужна марионетка, которая будет послушно выполнять его приказы. Но зачем ему Лис?.. Скорее всего лишь для одной цели, а точнее уничтожение того места, откуда его изгнали. Уничтожение Скрытого Селения Листа...

+3

7

Итачи молчал, а Пейн уже сказал все, что на данный момент считал нужным. Раскрывать сразу все карты он не хотел. Еще неизвестно, как сложится ситуация. Лидер все ждал. Он умел ждать, это было одним из качеств, которых многим не достает. Сколько молодых шиноби погибло из-за спешки, из-за своей горячности. Пейн знал цену времени, но для него оно не было решающим фактором. Хотя, в данный момент ему хотелось поторопить Итачи. Судя по всему, слова Пейна сделали свое дело. Итачи задумался, очевидно, решая, что ответить. Лидер не сводил взгляда с фигуры Учихи, в любой момент ожидая ответа. Пейн знал, о чем задумался Итачи. Лидер нарочно поставил его перед выбором. Выбором между ним самим и учителем Итачи. Пейн не мог точно сказать, каков будет ответ его подчиненного, даже ему не дано так запросто проникать в душу человека. Наконец, Итачи заговорил. В отличие от Пейна, Учиха предпочитал излагать свои мысли кратко. И в этот раз его подчиненный произнес всего пару фраз. И что самое неприятное – ничего полезного Пейн не узнал. Когда Итачи сказал, что ничего не знает о планах Мадары, Лидер прищурился, будто пытаясь понять, врет его подчиненный или же говорит правду. По большому счету, так оно и было. Пейн не мог утверждать на все сто, что сейчас, Итачи был с ним откровенен. И это ему очень не нравилось. На некоторое время, он даже подумал о том, что Итачи уже полностью подчиняется Мадаре. В прочем, Пейн сразу же отмел эти мысли в сторону. Нукенин из Конохи никогда не лукавил, говорил лишь то, что на самом деле думает (а те вещи, о которых другим знать не положено, он просто умалчивал). По крайней мере, такое мнение об Учихе сложилось у Пейна за прошедшие годы. Хотя это не означало, что Итачи был со всеми откровенен, как грешник на исповеди. Если было нужно, его ложь не могли бы опровергнуть и лучшие специалисты по допросам. Вспомнить хотя бы его уход из Селения Скрытого Листа. Пейн не знал точно, что тогда случилось на самом деле, однако, по словам Мадары, все было совсем не так, как думает большинство. В прочем, Лидер никогда особо не интересовался прошлым своих подчиненных. Кланоубийца, террорист, фанатик, один из самых искусных кукловодов, бывший мечник Скрытого Тумана  – кем бы они ни были, у всех у них были причины, что бы придти в организацию. И Лидеру не было до них дела, главное, что все они работали за одну идею, движимые тем, что через общие замыслы воплотятся и их мечты. Пейн не осуждал их. В действительности, он был точно таким же, когда пришел в Акацуки. О его причинах вступления никто не знал, кроме него самого. И той, что пришла вместе с ним. А Учиха Мадара знал лишь часть правды. Но, к сожалению, о Мадаре Пейн вообще почти ничего не знал. Точнее, о его замыслах и идеях. И вот сейчас человек, который был ближе всего к нему, заявляет, что ничего не может рассказать о своем учителе.

Не может быть, что бы Мадара ничего ему не рассказывал. – Подумал Лидер, когда выслушал Итачи. – Да, он скрытен, но он так же и самолюбив. Сколько речей я выслушал о том, что в скором времени все наши замыслы воплотятся в быль. Вот только о своих планах Мадара ничего не говорил. Хорошо, пусть мне он не доверят. Но своему ученику? Хотя, что можно ожидать от человека, прожившего столько лет и получившего столько ударов в спину… Хм, конечно, я не могу сейчас утверждать, что Итачи со мной откровенен. По большому счету, проще было использовать гендзютсу и вытянуть всю информацию силой. Однако, может оказаться так, что он на самом деле ничего не знает и тогда я упущу шанс склонить его на свою сторону. Или же моя техника не подействует на шаринган. Шаринган… Как Итачи уже сказал, Мадара лишь тень себя. Что ж, не могу не согласиться с его словами. Похоже, ему уже не подвластны все грани этого додзютсу. И именно поэтому ему нужен другой Учиха. Но Итачи не тот человек, которым можно манипулировать. Я знаю еще лишь об одном обладателе этого додзютсу – младшем брате Итачи. К сожалению, о нем самом мне ровным счетом ничего неизвестно. А так же, мне не известно, зачем Мадаре понадобился еще один Учиха…

Пейн раз за разом прокручивал в голове все, что ему известно. А известно ему было чертовски мало. Намного меньше, чем ему хотелось. Фактов было мало, а вариантов – слишком много. И все они были довольно логично. Чем больше Лидер раздумывал над этой ситуацией, тем больше их становилось. И все они прекрасно подходили к ситуации. В прочем, сейчас появился шанс прояснить хоть что-то.

-Я ожидал, услышать хоть что-то новое о Мадаре… - Тусклым голосом произнес Пейн. – Что ж, возможно, так даже лучше. Итачи, скажи мне, зачем Мадаре мог понадобиться твой брат? Я уже понял, что тебе известно не больше, чем мне, но все-таки. Чем таким может обладать твой брат, что он позарез понадобился Мадаре? Я не вижу в этом смысла. Пусть он и утратил часть силы, но не думаю, что сейчас Мадара слабее твоего брата. Дело не в силе. Все дело в шарингане, не так ли? Основатель клана утратил какую-то часть силы этого додзютсу и теперь ему нужен тот, кто сможет быть орудием в его руках? Или же я ошибаюсь и мои домыслы не имеют ничего общего с реальностью? Я бы хотел услышать ответы на эти вопросы. Хотя бы на часть из них. Всего ты знать не можешь, но у тебя наверняка есть пара версий, объясняющих происходящее.

Лидер замолчал. Он и так сказал слишком много за сегодняшний день. Даже если учесть тот факт, что этот разговор не выйдет за стены этой пещеры, теперь Итачи становился опасным на тот случай, если произойдет утечка информации. В прочем, Пейн почти наверняка был уверен в том, что Учиха будет держать язык за зубами. После Конан, Итачи был единственным, кому Лидер хоть сколько-нибудь доверял. И вот сейчас выяснится, так же доверяет ему Учиха или же все это бесполезно, и Пейн утратит возможного сторонника.

Отредактировано Пeйн (2008-09-03 00:29:16)

0

8

Лидер организации Акацки продолжил задавать свои вопросы, что конечно же не совсем то и обрадовало одного из последних Учих. Итачи вообще не любил когда ему задают какие либо вопросы, пускай даже самые простые и обыденные. И ещё больше он не любил когда на эти вопросы приходилось отвечать. Ведь во многих других ситуациях Итачи мог бы просто тихо фыркнуть или же вовсе проигнорировать обращение. Да, мог бы, если бы перед им сейчас был обычный человек или даже шиноби. Но тот кто стоял перед Учихой не попадал ни в одну из этих категорий. Пейн был кем то выше этих слов, ак он сам себя именовал - бог. Хотя конечно  последним Итаи и не соглашался но вот не понимать силу этого человека было бы глупо, а тем более его недооценивать. Хотя конечно же если бы Итачи сейчас просто перестал поддерживать дзюцу связи Лидер Акацки вряд ли бы раз же кинулся по его следу. У него было слишком много других планов и дел, да и лишнее столкновение с одним из самых опасных преступников мира шиноби это явно не плюс который поможет при осуществлении плана. По крайней мере так думал Итачи, но всё же он не тал так отступать понимая, что ему самому этот конфликт явно будет мешать в исполнении своих целей, чего Итачи явно не хотелось, а потому отвечать на вопросы Пейна приходилось. Правда надо отдать должное Учихе, ведь он совершенно не продемонстрировал своей неохоты сохранив своё непоколебимое спокойствие, что наверное уже и неудивительно. Ведь из спокойного состояния вывести Итачи было практически невозможно, а точнее пока это в организации неудалось никому, да и вряд ли удастся. Хотя пускай и некоторые члены Акацки могли бы раздражать любого другого человека всего лишь одним своим присутствием.

-Всё таки Лидер-сама умеет двигаться в правильных направлениях даже тогда, когда казалось бы некуда идти вообще. Занятно, этот человек и правда особенный даже если не брать во внимание его силу, хм... Хотя его настоящая сила мне пока неизвестно, но это вроде бы сейчас и ненужно. Сейчас и правда главное разобраться в этой ситуации. Интересно, а почему же Лидер-сама всё же решился на столь активные действия против Мадары? Дя этого скорее всего понадобилась какая то веская причина которая к сожалению от меня ускользнула, но ничего. Ещё не поздно получить более детальную информацию. Ладно, в любом случае сотрудничество с Пейном гораздо выгоднее нежели с Мадарой, так как о целях Пейна мне кое что да известно, а вот планы Мадары могут быть слишком расходится с тем, что хотел бы видеть в будущем я.

Очень быстро разобрав данную ситуацию в уме Учиха сё же принял решение о ом, чья сторона в данной ситуации более выгодна ему, а так же то, с кем будет проще договорится в случае неудачи. Ведь учитывая характер Мадары его мало волновали чужие цели, желания и мечты. После его прошлого ему вообще должно быть мало что интересно в этом мире, но всё таки основатель клана Учиха двигался к какой то своей, одной ему известной цели. Что явно нерадовало Итачи.

-Как я уже говорил ранее, о силах Мадары я знаю мало. Вполне возможно, что он и правда потерял часть силы Шарингана. А может он просто ищет подставную фигуру из за того, что тот план, который у него есть - самоубийство. Вряд ли смерть в планах Мадары, а потому логично, что он ищет разменную монету для этого. И этой разменной монетой, как вы сказали оказался мой младший брат.

Итачи намеренно не произнёс имени Саске сейчас, почему именно? Он и сам этого не знал, просто чаще всего, когда он слышал это имя где то глубине души вновь сплывали страшные картины ночи, когда клан Учиха перестал существовать. Ведь именно тогда Итачи бросил своего глупого маленького брата в Конохе. Тем самым он навсегда перечеркнул своё прошлое словно бы протектор Конохи который покоился вместе с повязкой на лбу нукенина.

-Одна из моих догадок по поводу Шарингана который нужен Мадаре это девятихвостый демон Лис. С помощью Шарингана можно заставить это существо подчиняться своей воли, что естественно очень выгодно для Мадары. Иметь под контролем такое оружие очень удобно и вряд ли после этого кто то осмелится встать на пути основателя клана Учиха. Вам так не кажется?

Проговорил Итачи своим, как всегда тихим и спокойным голосом который никогда не менялся. Даже в самых странных и непредсказуемых ситуациях голос Учихи сохранял непоколебимое спокойствие и некую уверенность. Правда вот уверенность в чём было не совсем ясно, но эта самая уверенность всегда чувствовалась в голосе Итачи.

-Ладно, пока хватит и этой информации, вряд ли Лидеру-саме понадобится сразу всё для того, что бы двигаться в каком либо направлении. В любом случае выбор сделан и теперь осталось только более детально разобраться в ситуации. Мадаре и правда нужен Саске, а раз так, то я должен каким либо способом защитить его от планов Мадары. Надеюсь с этим у меня не возникнет проблем.

Подумал Итачи всё так же пристально смотря на фигуру Лидера организации Акацки и ожидая от него ответа. В общем то Учихе уже стало ясно, что их разговор потихоньку подходит к концу и в скором времени ему придётся вновь стремительно двигаться сквозь зелёный океан зелени, что именуется лесом. И всё таки вопросов у Итачи от этого разговора появилось больше нежели ответов, что было не самой приятной новостью. Но тот факт, что Пейн стал очередной проблемой для Мадары было явно плюсом. Ведь с Лидером Акацки вряд ли было легко совладать, а это значило, что планы легендарного Учихи Мадары могли рассыпаться прахом, а это сейчас устраивало Итачи.

+1

9

Как и в прошлый раз, Пейн задал больше вопросов, чем Итачи дал ответов. В прочем, это нисколько не удручало Лидера. Он прекрасно понимал, что на половину вопросов сможет ответить лишь сам Мадара. Однако, тот факт, что Учиха не знал всех способностей своего учителя, Пейна немного удивлял. Конечно, о силах Джирайи самому Лидеру было тоже не очень много известно, однако тогда он был всего лишь мальчишкой, обычным человеком. Но дело касалось клановой техники додзютсу. Лидеру слабо верилось, что Мадара поделился с Итачи всеми секретами, но неужели от Учихи ускользнул тот факт, что его учителей растерял свою силу. Однако, Пейн не мог утверждать, что Мадара сейчас беспомощен. Нет, он не сомневался в том, что сможет без проблем уничтожить его, однако, Лидер предпочитал действовать без лишних телодвижений. Даже в бою он старался уничтожить противника за минимальное количество ударов. Это было как сравнивать удар тяжелой палицей и точный удар стилета. И то, и другое несло смерть, но второй способ был более изящным. Грубую силу Пейн сможет применить в любую секунду, если поймет, что другого выхода нет, а пока что-то он хотел попытаться загрести дар чужими руками. Однако, Лидер понимал, что Итачи не из тех, кто будет послушной марионеткой. Именно поэтому он вызвал его для разговора и был с ним отровенен. Ну, по крайней мере, сейчас Учиха знал практически столько же, сколько и Конан, которой Пейн доверял, как себе. Он смерил Итачи взглядом. Было очевидно, что Учихе не очень то хочется отвечать на эти вопросы, однако он понимает, что в одиночку ничего не сделает. Наконец, он заговорил. Как всегда скупо и по существу. Пейн еле удержался от того, чтобы не отпустить саркастический смешок. Лидер правильно оценил Итачи. Он сказал Пейну то, что тот и так знал, однако своими ответами он согласился на сотрудничество. Что, без сомнений, было выгодно и тому и другому. Пейну, потому что против обладателя шарингана лучше всего выставить точно такого же мастера додзютсу, А Итачи…

Хм, а вот причин Итачи я понять не могу. Хотя, если вдуматься… Похоже, Учиха, Учиха вырезавший свой клан, беспокоится о своем брате. Иначе я не могу и предположить, почему он решается на сотрудничество, - Пейн рассматривал варианты, большую часть из которых сразу же отбрасывал, как несуразные. – У меня не было братьев, да и друзей было мало. По большому счету, я избавлен от всех этих ненужных привязанностей. Именно это помогло мне в жизни и в моем становлении. А Итачи… Что ж, он гений, но все равно обычный человек.   Итак, если предположить, что Итачи хочет оградить своего брата от Мадары, то единственный вариант – это пойти против него. Однако, Учиха понимает, что одному ему не сладить. А тут так удачно наши планы совпадают. Годится на правдоподобную версию? Более чем. Стоит учитывать еще то, что мне нет дела до этого… мм, Саске, кажется… а вот Мадаре он позарез нужен. Нужен настолько, что он собирается пойти против НАШИХ общих идей и предать всю организацию. Поэтому для Итачи выбор из двух зол более чем очевиден.

Пейн еще несколько минут обдумывал всевозможные варианты, и пришел к выводу, что кроме этого, более правдоподобных нет и, возможно, не будет. Если мотивы Итачи теперь стали более-менее понятны Пейну, по крайней мере они были логично, и Лидера это устраивало, то планы Мадары все еще были белым пятном на карте. Пейн перебрал все случаи, все пути, по которым может пойти Учиха, и понял, что ничего логичного нет. Слова Итачи немного проливали свет на все это, однако, не до конца.

Что ж , допустим Итачи прав и Мадара задумал какой-то крайне безумный план, для которого нужен Учиха. Но опять же, зачем ему Учиха, слабее него самого? Пусть риск будет выше, но выполняя все сам Мадара сможет добиться своих целей. По-моему, все это откровенный бред, хотя, не спорю, такой вариант я тоже рассматривал, - теперь пришло время для вариантов Итачи. Их было не так много, однако каждый Пейн собирался детально разобрать, прежде чем что-то говорить или решать. -  Так, теперь что касается Девятихвостого. Уже более-менее оправдано. Однако, проще было отправить кого-нибудь из нас, что бы поймать Кьюби. Хотя, думаю, кроме меня с ним никто не справится. Хорошо, пусть Мадаре нужен лис. И для его использования нужен шаринган. Хммм… Теперь вариант о смертельной опасности более чем объясним. Мадаре нужен тот, кто шагнет в пасть к зверю и сможет его приручить. Бьюсь об заклад, что сам Учиха боится связываться с лисом. Тогда кандидатура брата Итачи вполне подходит. Итак, хорошо, Учиха нужен Мадаре, что бы захватит лиса. Но зачем ему Кьюби? Уж точно не для того, что бы заточить его в статую демонов, иначе за ним бы послали кого-то из нас. Вероятно, Мадара собирается с помощью лиса решить какую-то проблему, которая уже давно мучает его. Иначе зачем такой риск? Чего он может хотеть? Единственное, что я могу предположить – это месть Конохе, но это такой откровенный бред, что я даже думать о нем не хочу. Что ж, чем больше я узнаю, тем меньше понимаю. Но, разговор пора заканчивать.

Прикинув все варианты в голове и так и не придя к однозначному выводу, Пейн решил, что с таким количеством информации он ничего не добьется. Но больше от Итачи он ничего не добьется по одной причине – ничего нового Учиха ему не расскажет. Лидер понимал, что теперь лучшим вариантов будет найти другой источник информации. Вот только пока что он не знал, где находится этот источник, и что Пейн оттуда сможет узнать. Возможно, ему пока придется строить свои догадки лишь на том минимуме, что сейчас узнал.

-Конечно, Кьюби – это сила, с которой нельзя не считаться, в этом ты прав, Итачи. Однако, мне трудно представить себе ситуацию, в которой такая сила понадобилась. Разве что-то глобальное, вроде захвата страны, - голос Лидера был усталым и напряженным. Вся эта ситуация с Мадарой не давала ему покоя и отдых был редким удовольствием. Голограмма начала смазываться и расплываться, постепенно утрачивая форму человеческой фигуры.- Однако, зачем тогда ему идти против наших общих планов? Так или иначе, мы бы использовали демонов для захвата власти. Что ж, в данный момент ни ты, ни я не сможем ответить на этот вопрос. Пожалуй, закончим наш разговор на этом. Возвращайся к заданию. Свяжись со мной, если тебе будет известно что-то новое. Ты ведь понимаешь, что это в твоих же интересах.

Последние слова были произнесены буквально из ниоткуда. Голограмма пропала, оставляя за собой всего пару фраз. Где-то в Селении Скрытого Дождя Пейн разжимал онемевшие руки, которые все это время были сложены в печати. На этом разговор с Итачи был закончен, однако Лидер дал понять, что рассчитывает на Учиху и на его сотрудничество.

+1

10

Время в тёмной пещере словно бы остановилось на время разговора двух шиноби, а точнее говоря их голограмм от которых исходил слабый и не очень чёткий зелёный свет. Лидер Акацки говорил медленно и неторопливо, периодически могло сложиться ощущение, что он просто устал или же этот разговор просто напросто ему наскучил, хотя последнее было вряд ли, слишком важные вещи фигурировали в беседе Учихи и Пейна. Но так или иначе, даже не смотря на усталые нотки, которые мелькали в голосе Лидера, он всё равно был сдержан и серьёзен. Итачи про себя отметил тот факт, что на все предложения высказанные им, Пейн отвечал со значительной задержкой, что естественно даёт понять гению шарингана то, что Пейн очень внимательно относится ко всем сказанным Учихой словам. В такие моменты тёмное пространство пещеры целиком и полностью охватывала гробовая, напряжённая тишина которую можно было бы сравнить с сильно натянутой струной от какого нибудь музыкального инструмента. И каждый раз, когда один из двух шиноби начинал говорить, эта струна обрывалась. Вот и в этот раз, голос Лидера Акацки безжалостно разогнал тишину этого места и заполнил помещение. Итачи, как всегда слушал Пейна внимательно, не теряя ни одного слова юного бога. Тёмный взгляд Итачи неотрывно следил за фигурой в тёмном плаще половину лица которой закрывал высокий ворот.

-Хм, чересчур резкий поворот событий, настолько резкий, что становится схожим с неправдободобным, но вариантов похоже нет, а потому придётся адаптироваться под новые обстоятельства. Сейчас я сделал свой выбор, но об этом знают пока что только я и Лидер-сама, который вряд ли тут же кинется всем это афишировать, а раз так, то я могу этим воспользоваться дабы узнать кое что наиболее подробно. Пейну нужна информация о Мадаре, а потому он так или иначе когда нибудь вернётся к этому разговору со мной. Но пока что, он должен будет искать иные источники, а это даст мне время, надеюсь достаточно, что бы закончить начатое. Но... Надо поторопиться, время сейчас стало чересчур дорогим удовольствием...

С этими мыслями Итачи как раз и дослушал до конца речь Лидера организации Акацки который собственно практически сразу же после этого решил покинуть помещение, в котором они вели разговор. Последние слова, которые Учиха слышал от Лидера раздавались словно бы не откуда, а потом всё помещение вновь захватила тишина, которая сопровождает Итачи уже долгие годы, ведь даже во время миссий с Кисаме он редко беседует со своим напарником, все разговоры идут строго по делу.

-Ладно, пора возвращаться обратно, раз Лидер-сама не дал нам никакого точного задания, то можно использовать это время для выяснение новой информации, которая всего за какие то минуты стала практически бесценной. Хм, остаётся надеяться, что больше подобных ситуаций не повторится, чересчур неожиданно, мне ещё предстоит узнать, что же именно толкнуло Лидера-саму на столь смелые шаги? А пока что, надо заняться Мадарой... Но всё же этот разговор оказался весьма полезным для меня, оказывается даже Лидер-сама практически ничего не знает о Мадаре, а это значит, что он продолжит подобные действия, как вот это до тех пор, пока не узнает всей информации, что ему нужно, ну или же... Пока его кто нибудь не остановит. Хотя последнее в данной ситуации может быть даже минусом.

После данных мыслей голограммная фигура Учихи начала размываться и исчезать, складывалось впечатление, что окружающий мрак просто напросто поглотил это слабое свечение, которое исходило от фигуры в плаще. Теперь планы Итачи невольно потерпели массу изменений из за чего действовать придётся совершенно не так, как он планировал в начале, хотя, концовка запланированная ранее в любом случае должна была произойти именно так, как и планировал старший Учиха. Но сейчас Итачи требовалась информация о Мадаре, которую он собственно и собирался добыть, но естественно не грубой силой. Хотя... Сложно сейчас было судить о том, кто именно вышел бы победителем из боя двух Учих, но Итачи не мог позволить себе так рисковать своей жизнью, ведь его жизнь принадлежит другому человеку. Тому, ради которого он и жил все эти годы во тьме, тому, кто в скором времени должен будет стать последним Учихой. Саске...
Фигура Итачи окончательно исчезла, а где то далеко от данного места юный гений разомкнул руки обрывая технику, которой когда он обучился у Лидера Акацки. Итачи даже ничего не ответил Пейну, он просто исчез из пространства пещеры, как всегда, молча.

Сознание персонажа перенослось в Пещеру

Эпизод отыгран

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Ветра » Пейн и Итачи обсуждают действия Мадары