Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Технологии мира Наруто.


Технологии мира Наруто.

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Gumoshin Kidoumaru,

Если убрать подъемные краны, моторные лодки и корабль модернового дизайна... если все это убрать, получится вполне нормальная чуть смягченная средневековая Япония, которая осталась таковой из-за отсутствия горючих полезных ископаемых и других стран. При этом высокие технологии существуют, но остаются прерогативой шиноби или очень богатых и влиятельных людей.

Каверзный вопрос: а интегральные схемы они с помощью Микуроэрекуторонику но Дзюцу паяют?=)
Кидомару, если бы "паровая эра так и не наступила", сидели бы наши синоби в средневековье и не скучали. Китай так тысячи лет бытовал - и ничего. Я ж говорю, четкой схемой происходящее не объяснить.
Если только бормотанием: бурбурбур (экологическая, меметическая, подставить нужное) катастрофа, бурбурбур технологический упадок, бурбурбур артефакты, бурбурбур строгий контроль со стороны синоби и аристократии.

0

32

Мне тоже так кажется... Микросхемы должны производится на заводах. Массово. Иначе они буду жутко дорогими. ЖУТКО. Значит, они остались от кого-то другого...

Интересно откуда Орочимару компы и мед.оборудование спёр?)))

0

33

Jiraiya,

Интересно откуда Орочимару компы и мед.оборудование спёр?)))

Вероятно, ограбил один из схронов синоби.

0

34

А вопрос все равно не меняется)
А у них откуда? Наверное, от вымершей технически развитой цивилизации. Постапокалиптика, значит...

0

35

Огу написал(а):

Если только бормотанием: бурбурбур (экологическая, меметическая, подставить нужное) катастрофа, бурбурбур технологический упадок, бурбурбур артефакты, бурбурбур строгий контроль со стороны синоби и аристократии.

Этот "бурбур" нас и должен привести куда-нибудь. Не скоро, не без проблем, но поставить уточнения можно легко. Правда ставить должны те, кто именно и ответственен за этот мир (эту ролевую ака)... Все вышеперечисленные фантастические гипотезы прекрасно вписываються в фантастический мир, так что...

0

36

Вот что странно - если в мире нет огнестрельного оружия, современных войн, то откуда взялось минное полн? Помните после миссии с Тадзуной (аниме), команда номер 7 вернулась в Коноху, им дали простенькие задания уровня Д. Им нужно было выгуливать собак, Наруто решил выпендриться, опять переоценил свои возмодности и взял большую собаку. Ему было с ней не управиться, и когда он держал ее за ошейник, та завела его на минную зону. Может это еще один глюк Кешы, а может и просто эти мины оставили вражеские синоби. Только почему если существуют мины, не существует огнестрельное оружие? Остаеться все свалить на то, что Кисимото просто не нужны были всякие пулеметы, он их и не ввел в свою мангу, потому как синоби должны были сражаться на средневековом японском оружие, а если бы он ввел машины и ружья, мир синоби превратилься бы в солдфонский военный мир.

0

37

Кстати вспоминается филлерная серия про морскую базу Орочимару, где против главных героев была использована взрывчатка.

Что касается микросхем, то они не обязательно должны производиться на заводах - вполне достаточно каких-нибудь засекреченных лабораторий в Скрытых Деревнях. Да, микросхемы и приборы на их основе выйдут недешевыми. Но судя по их нераспространенности они так и так недешевы. И еще - с учетом населенности мира Наруто (нет мегаполисов, редкие деревеньки) даже 1 завода хватило бы едва ли не на компьютеризацию всех стран вместе взятых.

Кстати, если бы технологии были артефактами, то не было бы таких неплохих познаний в биохимии (ДНК, структурные формулы органических ядов от Сасори). Так что наверное все-таки существует наука, но слишком уж она затенена миром шиноби.

0

38

Uzumaki Naruto написал(а):

Вот что странно - если в мире нет огнестрельного оружия, современных войн, то откуда взялось минное полн?

Минное поле можно выставить и растяжками из взрывных печатей. на вопрос "тогда что такое взрывные печати?" отвечу что это - запечатанная чернилами чакра стихии катон. Но если бы меня спросили - "Откуда Дейдара берет нитроглицериновую глину?", то-о-о...

0

39

Miura,

Все вышеперечисленные фантастические гипотезы прекрасно вписываються в фантастический мир, так что...

Увы, нет, - по причине своей абсурдности. Мир Наруто все-таки действует согласно законам логики. А вот был бы он авангардным творением наподобие "Cat Soup", - возможны бы были и компьютеры железного века, и невозможность изобретения огнестрела никем, кроме португальцев, и технологическое оскопление "по совести".
Но я предлагаю подходить к "Наруте", используя закон причины и следствия вкупе со здравым смыслом.

Кстати, если бы технологии были артефактами, то не было бы таких неплохих познаний в биохимии (ДНК, структурные формулы органических ядов от Сасори). Так что наверное все-таки существует наука, но слишком уж она затенена миром шиноби.

А то! Существует, только "ненастоящая", волшебная. Диагностируем медкомом, лечим чакрой.
Но технологии - все-таки артефакты, считаю так. Заводы и фабрики - лишняя сущность. Судя по всему, это не синоби - такие крутые пользователи компьютеров, а наоборот - на компах сурьезные программы. Оставшиеся со старых времен, когда древние продвинутые ниндзя юзали техномагию и клепали измененных геномом. Все, я думаю, обращали внимание, что люди с кэккэй гэнкай - сплошь выходцы из древних-пафосных-кланов. Никто, по всему судя, разработками в области измененного генома не занимается (не умеют ибо), - и только Оротимару что-то химичит. Нахватался, видать, хорошего оборудования, привлек гениев а-ля Кабуто - и, разобравшись, строчит мутантов по старым лекалам.

0

40

Огу написал(а):

Увы, нет, - по причине своей абсурдности. Мир Наруто все-таки действует согласно законам логики. А вот был бы он авангардным творением наподобие "Cat Soup", - возможны бы были и компьютеры железного века, и невозможность изобретения огнестрела никем, кроме португальцев, и технологическое оскопление "по совести".
Но я предлагаю подходить к "Наруте", используя закон причины и следствия вкупе со здравым смыслом.

Ну почему сразу "абсурдности". Разве вы не видите, что Кеша не затрагивает никакие другие страны абсолютно, оставляя все земли только скрытым деревням? В ином случае мы бы уже докатились до вторжения какого-нибудь Чингис-Хана, который прибежал бы с северо-запада и всех бы перерезал... А если бы он и его армия еще и джутсу разными владела... Вообщем - действовать-то мир согласно всеразличным реальным законам, может, и действует, но учитывать все надуманные надменности автора все-таки стоит...

0

41

Да, конечно, аргумент с кекке генкаем силен - хотя и неабсолютен. Если учесть что изменяет геном не только Орочи, но и его многочисленные миньоны, а так же то, что то и дело в филлерах проскальзывают спонтанные мутации (тот же красноглазка, например), то можно прежположить, что это прсто склонность обитателей мира к мутациям, возможно из-за чересчур активного использования чакры. А кланы - это сообщества людей, сохранившие случайно образовавшийся набор положительных мутаций.
Ну, а то что в мире нет ничего кроме Японии - в принципе понятно. И кстати это наименее сомнительная из гипотез, здесь высказывавшихся.
А кто сказал что Дейдара использует нитроглицерин? Вроде бы говорилось просто о "смешении чакры с обычной глиной"

0

42

Miura,

Ну почему сразу "абсурдности". Разве вы не видите, что Кеша не затрагивает никакие другие страны абсолютно, оставляя все земли только скрытым деревням? В ином случае мы бы уже докатились до вторжения какого-нибудь Чингис-Хана, который прибежал бы с северо-запада и всех бы перерезал... А если бы он и его армия еще и джутсу разными владела...

Миура, извините, - не совсем понял, о чем речь. Я-то о других странах и причине катастрофы и вовсе не говорю: хоть какую причину апокалипсиса нужно выдумать. Но! Главное, чтобы эта причина была рациональной. То же касется и ситуации в других странах и прочая.

Вообщем - действовать-то мир согласно всеразличным реальным законам, может, и действует, но учитывать все надуманные надменности автора все-таки стоит...

Фразу про надуманные надменности не понял совсем.

Gumoshin Kidoumaru

Да, конечно, аргумент с кекке генкаем силен - хотя и неабсолютен. Если учесть что изменяет геном не только Орочи, но и его многочисленные миньоны

То есть? Миньоны ведут самостоятельные исследования? Вне ведома Оротимару?
Если вы хотели сказать "участвуют в исследованиях", так это завсегда. Но координатор всегда Змеиный С. Он-то, фактически, разыскания и ведет.

а так же то, что то и дело в филлерах проскальзывают спонтанные мутации (тот же красноглазка, например), то можно прежположить, что это прсто склонность обитателей мира к мутациям, возможно из-за чересчур активного использования чакры. А кланы - это сообщества людей, сохранившие случайно образовавшийся набор положительных мутаций.

Ну, филлеры - это филлеры. Насколько я понял, они на этой игре не учитываются.
А что касается спонтанных мутаций, то это, увы, никак. У чакры свои законы, но у генома - свои. И на одну случайную (!) доминантную мутацию с положительным эффектом должно быть мильон и сотня всех остальных. Если, конечно, не считать, что это ками-сама выбирают избранных, - но тут идет очередная лишняя сущность.

А зачем эти лишние сущности плодить, если мы знаем, что мутации возможно вызывать искусственно, используя артефактное оборудование и разные forbidden jutsu? Стало быть, именно так все эти гэнкай и получились.

Ну, а то что в мире нет ничего кроме Японии - в принципе понятно. И кстати это наименее сомнительная из гипотез, здесь высказывавшихся.

В каком смысле "ничего нет"? А откуда мы знаем, если здесь все изоляционистскую политику ведут и в ус не дуют? Вполне по-японски, к слову.)

0

43

Огу написал(а):

Миура, извините, - не совсем понял, о чем речь. Я-то о других странах и причине катастрофы и вовсе не говорю: хоть какую причину апокалипсиса нужно выдумать. Но! Главное, чтобы эта причина была рациональной. То же касется и ситуации в других странах и прочая.

Я имел ввиду, что искать причину для того, чтобы стереть другие страны совершенно не нужно. Это - совершенно отдельный мир, другая реальность, просто небольшой отрезок астрального островка и все. Ведь заметно, что географическое положение деревень не больно уж и напоминает японию, отсюда мой вывод что действия не обязательно происходят в японии. Все это - фантазия, как никак. В пример можно взять того же Толкиена с его великим средиземьем. Конечно - разница большая, но принцип тот же.

Огу написал(а):

Фразу про надуманные надменности не понял совсем.

Имелось ввиду недочеты мангака, которые мы сейчас и обсуждаем =) Фраза не совсем в тему, но общие черты она подчеркует.

0

44

Miura, прочитал, осознал, со всем высказанным согласен.)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Технологии мира Наруто.