Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.


Дискуссия из анкетного обсуждения.

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

В защиту Хьюитона Абе Сигекадзе могу лишь показать на последствия каждой техники. У меня не хватит смелости назвать их читерскими. А насчёт противоречия миру Наруто. Буду до сих пор верить, что Лёд можно создать используя два элемента воды и ветра.

0

182

Нара Шикаку написал(а):

Верно, но усиливание огня ветром - это тоже самое совмещение

Неправда. Могу привести такой пример: если вы скомбинируете Воду с Землей - вы получите грязь. Если же вы их совместите, имея соответствующий кеккей-генкай - то вырастет дерево.

Нара Шикаку написал(а):

Ну ездь дзюцу, используещие горячий воздух

Для нагревания у нас есть Катон. Элемента для охлаждения у нас нет.

Нара Шикаку написал(а):

Тогда можно создать лед, правда, очень большими усилиями.

Забыл доцитировать... ладно. В общем, если учесть, что с этим льдом вытворял Хаку (вспомните зеркала) - очень даже есть смысл. А если еще вспомнить, что Катон этот лед лишь царапает - то получится, что смысл даже весьма неплохой.

Akasuna no Sasori написал(а):

То есть официально получаеться, что лёд в мире Наруто способен сотворить только Хаку? Не глупо ли. Создавать из ничего согласен. Но разве получить лёд это не тоже самое, что усилить ветер?

Очень даже не то же самое. То, что Ветер усиливается огнем - представимо. Но вот давлением воздуха получить лед... тоже можно, конечно. При давлении в несколько сотен тысяч атмосфер можно сделать устойчивый при 70 цельсия лед. Но признаюсь честно, если Ваш перс умеет создавать такое давление, то ему есть более полезное применение нежели сжимать воду, нэ?

Akasuna no Sasori написал(а):

Буду до сих пор верить, что Лёд можно создать используя два элемента воды и ветра

Используя кеккей-генкай, можно все. А без него - с ЧУДОВИЩНЫМИ затратами чакры на колоссальные давления.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-05-26 18:15:36)

0

183

Akasuna no Sasori
Понимаете, если бы элемент назывался "Воздух" - я бы с Вами согласился, возможно. Но лично у меня Ветер ассоциируется только с физическим перемещением воздушных масс. Термодинамические процессы являются лишь причиной.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-05-26 18:19:04)

0

184

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Очень даже не то же самое. То, что Ветер усиливается огнем - представимо. Но вот давлением воздуха получить лед... тоже можно, конечно. При давлении в несколько сотен тысяч атмосфер можно сделать устойчивый при 70 цельсия лед. Но признаюсь честно, если Ваш перс умеет создавать такое давление, то ему есть более полезное применение нежели сжимать воду, нэ?

Ещё раз. Никто не сдавливает ветер, чтобы получить лёд. Ветер комбинируется с водой для охлаждения непосредственно воды.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Используя кеккей-генкай, можно все. А без него - с ЧУДОВИЩНЫМИ затратами чакры на колоссальные давления.

Ограничение стоит два раза в день, + рука нерабочая на две минуты. Могу увеличить, если нужно для того, чтобы сохранить технику.

0

185

Между прочим, по-моему вообще разделение на стихии по круговой поруке - немного не очень. Например ветер не только усиливает пламя - он еще и его сдувает. Вода тушит огонь - а огонь испаряет воду. Все относительно. Как молния может усилить ветер? А как ветер может бороться с молнией? Да и отношения камня с молнией напрягают. Камень не может усиливать молнию, они вообще друг к другу нейтральны - камень едва ли не единственное, что молнию не проводит (в смысле самостоятельно, а не под действием двух миллионов вольт). Вода останавливается землей? А что протачивает в скалах настоящие туннели и пещеры? И как вода может усилить землю?..

0

186

Akasuna no Sasori написал(а):

Ещё раз. Никто не сдавливает ветер, чтобы получить лёд. Ветер комбинируется с водой для охлаждения непосредственно воды.

А вот это судя по описанию чистый кеккей-генкай. Прямо повторяя определение Какаши.

Akasuna no Sasori написал(а):

Ограничение стоит два раза в день, + рука нерабочая на две минуты. Могу увеличить, если нужно для того, чтобы сохранить технику.

Понимаете, я категорически против подхода "давайте сбалансируем технику невозможного типа ее слабостью". Тогда можно сказать "а почему бы мне не владеть теневым захватом пару раз в день? Техника-то слабенькая, уровня генина". А вот это, согласитесь, абсурд.
Я лично соглашусь с техникой только если Вы дадите подробное физческое описание процесса))). Впрочем, я не админ и не модер, поэтому данную точку зрения можете и проигнорировать.

0

187

Нара Шикаку написал(а):

Между прочим, по-моему вообще разделение на стихии по круговой поруке - немного не очень. Например ветер не только усиливает пламя - он еще и его сдувает. Вода тушит огонь - а огонь испаряет воду. Все относительно. Как молния может усилить ветер? А как ветер может бороться с молнией? Да и отношения камня с молнией напрягают. Камень не может усиливать молнию, они вообще друг к другу нейтральны - камень едва ли не единственное, что молнию не проводит (в смысле самостоятельно, а не под действием двух миллионов вольт). Вода останавливается землей? А что протачивает в скалах настоящие туннели и пещеры? И как вода может усилить землю?..

Вы не первый это подметивший. Мой брат мне уже давно твердит, что Кеша в этой теме натворил дофига косяков. Но есть такое понятие - канон. И либо мы ему следуем, либо встречайте толпы Мэри Сью с демонами внутри, чертями на плечах и т. д. и т. п. Я мог бы откомментировать кое-какие приведенные Вами примеры, но мну влом.

0

188

Gumoshin Kidoumaru
Я не буду ни в коем случае игнорировать. Но вы согласитесь с мнением, что вливая чакру в воздух можно понизить его температуру?

0

189

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Вы не первый это подметивший. Мой брат мне уже давно твердит, что Кеша в этой теме натворил дофига косяков. Но есть такое понятие - канон. И либо мы ему следуем, либо встречайте толпы Мэри Сью с демонами внутри, чертями на плечах и т. д. и т. п. Я мог бы откомментировать кое-какие приведенные Вами примеры, но мну влом.

Я тоже могу откомментить собственные примеры, но тут есть разные точки зрения)))
Akasuna no Sasori
Кстати у вас 14 штук техник. Сократите уж до 11.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-26 18:39:04)

0

190

Akasuna no Sasori написал(а):

вливая чакру в воздух можно понизить его температуру?

Не очень понимаю сути процесса. Да, я знаю, что если воздух расширяется, то он остывает. НО это при условии изобары, т. е. Вам нужно сначала его сжать, при этом он нагреется, потом пусть он остынет до температуры окружающей среды (ускорить чакрой, увеличив теплообмен), потом если он расшириться, то мы получим искомое охлаждение. Но ОЧЕНЬ маленькое. А энтальпия замерзания воды - весьма немалая величина. 335 кДж/кг при нормальных услвиях. В общем, я внятного физического метода получеия льда из воды не вижу. Кроме разве что Инверс-Катона, но это мое сомнительное ноу-хау, основанное на применении к Катону законов термодинамики.

0

191

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

НО это при условии изобары

При условии адиабаты.
В принципе я тоже не знаю, как получить Хиотон без охлажния оздуха водой.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

вливая чакру в воздух можно понизить его температуру?

Тогда проще сразу воду охлаждать, не находите?..

0

192

Нара Шикаку
И так можно) Просто объясните простым языком, как человеку вписать эти техники)))
15 из 11. Насчёт этого. Одну технику я точно уберу. Если не считать нерабочую технику и шуншин, то получиться 12. Лимит, нет? Я могу убрать всё остальное, тогда что останется. И не такие же и сильные техники.

0

193

Нара Шикаку написал(а):

При условии адиабаты.

Можно и так и эдак. Хотя адиабатой наверное удобнее.

0

194

Akasuna no Sasori написал(а):

И так можно) Просто объясните простым языком, как человеку вписать эти техники)))

Это совсем читерство. Хаку приходилось для охлаждения воды использовать воздух. Вы будете напрямую получать из воды лед?)))

Akasuna no Sasori написал(а):

15 из 11. Насчёт этого. Одну технику я точно уберу. Если не считать нерабочую технику и шуншин, то получиться 12. Лимит, нет? Я могу убрать всё остальное, тогда что останется. И не такие же и сильные техники.

12 мечникам - то есть тем, у кого все техники завязаны на ближнем бое.
А тут без разницы, посмотрите техники Шикаку - ни одной ультимативной нет, вроде вашего второго Хиотона. Даже техника, которую можно представить в виде ранга А (это кстати единственная) - Теневой призыв с серьезнейшими ограничениями. Еще две техники требуют заката и рассвета, либо траты световой гранаты. И все имеют время ограничения. Зато вместе *облизывается* тактика и простор для мысли :)

0

195

Akasuna no Sasori написал(а):

И так можно) Просто объясните простым языком, как человеку вписать эти техники)))

Убрать их. Возьмите себе вздушный щит, если так нужно. Или же помещайте лед в свитки, а потом вызывайте его и обрабатывайте чакрой, единственный адекватный на мой взгляд вариант.

Нара Шикаку написал(а):

Зато вместе *облизывается* тактика и простор для мысли

Для простора тактической мысли достаточно одного удержания тенью. А уж про отсутствие читерности - молчали бы. Удушение без спасброска, например, совсем не читерно, нэ? ВЕдь количество чакры на противостояние такому есть далеко не у всех.

0

196

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Для простора тактической мысли достаточно одного удержания тенью. А уж про отсутствие читерности - молчали бы. Удушение без спасброска, например, совсем не читерно, нэ? ВЕдь количество чакры на противостояние такому есть далеко не у всех.

Ну это... Это не я это мангака  :blush: . Но это техника ранга В максимум - удушение. Иначе бы Шикамару не освоил так быстро - теневые иглы, он до них дошел за два года.

0

197

Нара Шикаку
Мне-то впринципе пофиг - один мой перс имеет прклятую печать, другой - сверхдальний бой, Вам будет ну очень сложно дотянуться до нег тенью. Но вот, например, Акарама будет гарантированно повержен в бою с Шикаку, и тут без шансов.

0

198

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Мне-то впринципе пофиг - один мой перс имеет прклятую печать, другой - сверхдальний бой, Вам будет ну очень сложно дотянуться до нег тенью.

Зато я гений! Вот :) Не забывай, Темари тоже дальний бой :)

0

199

Нара Шикаку
Я сказал СВЕРХдальний бой. Глаза, видящие на 4 км, и лук, бьющий ну очень далеко (сколько пробью, но вообще в теории 300-500 метров). Это вам не хухры/мухры. Кроме того я могу непрерывно кидаться бумерангающими клинками, и у тебя просто не будет возможности остановиться). Правда на такое чакры нужно много.

0

200

Ну, вообще-то стрела, летящая на 500 метров в принципе ни в кого не попадет. Даже если ты сможешь прицелиться абсолютно точно - хватит пешим шагом ходить взад-вперед чтобы уклоняться от всех стрел. А бумеранги просто превосходно перехватываются тенью и стрелы в принципе тоже, поскольку проходят под категорией "быстро летящие предметы". А больше десяти за раз (именно за раз) ты не выстрелишь :)

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-26 19:14:52)

0

201

Нара Шикаку
Бумеранги немного Ветроэнчантанны, и имеют все шансы разрезать щупальцы. Или они неуязвимые?

Касательно попадания - я смогу рассчитать твою скорость перемещения и, зная дальность полета стрелы и ее скорость, вывести отсюда твое положение. Хотя это, конечно, высший класс.

0

202

Emiya Shiro написал(а):

Бумеранги немного Ветроэнчантанны, и имеют все шансы разрезать щупальцы. Или они неуязвимые?

Ну, я лично плохо представляю себе разрубание тени. И в принципе ничто не мешает вылезти нескольким щупальцам, пока бумеранги облетают меня, заходят сзади и пытаются поразить :) А если все же схватят твое оружие - останешься без него.

Emiya Shiro написал(а):

Касательно попадания - я смогу рассчитать твою скорость перемещения и, зная дальность полета стрелы и ее скорость, вывести отсюда твое положение. Хотя это, конечно, высший класс.

Это только если я буду двигаться равномерно или равноускоренно, не меняя траектории движения :) А если петлять случайным образом? Плюс от летящей на 500 метров стрелы ну очень просто увернуться. Не пуля ведь. Летит быстро, но расстояние немалое...
Короче из стреляющего с полной гарантией тень-защитник минует только стрела-меч :)

0

203

Нара Шикаку написал(а):

А если все же схватят твое оружие - останешься без него.

Улыбнуло, Шикаку-сан. Почитайте мою анкету плиз повнимательнее (поскольку по-моему вы ее ну очень слабо проглядели). Например, технику Материализации.

В бщем на самом деле наша дискуссия бесполезна. Можно конечно устроить внеигровой бой когда меня примут, но вообще Шикаку и Широ вряд ли когда-нибудь будут сражаться.

0

204

Нара Шикаку написал(а):

Ну, вообще-то стрела, летящая на 500 метров в принципе ни в кого не попадет. Даже если ты сможешь прицелиться абсолютно точно - хватит пешим шагом ходить взад-вперед чтобы уклоняться от всех стрел. А бумеранги просто превосходно перехватываются тенью и стрелы в принципе тоже, поскольку проходят под категорией "быстро летящие предметы". А больше десяти за раз (именно за раз) ты не выстрелишь

В манге видно, что Кидомару управляет стрелами при помощи паутины, а также увеличивает их точно сть и убойность. А от теневого удушения должен спасать напарник. К тому же поймать сразу двоих гораздо сложнее.

0

205

Баки
Мы несколько о другом персе говорим,Баки-сан. Просто у Эмии Широ тоже есть лук и стрелы, но в данном случае они неуправляемые. Зато очень, очень мощные.

0

206

И тем не менее Кидомару говорил и о себе. Ваш же персонаж на мой взгляд читерноват, хотя с персами самого Шукаку не сравнить. Даже Горобэй слабее. Жаль уже приняли, не обругаешь.

0

207

Баки написал(а):

хотя с персами самого Шукаку не сравнить

Не путайте Шукаку и Шикаку, это разные вещи, Баки-сан))). Кроме того, тот же Сайто - абсолютно не читерен, по-моему (в сравнении с Горо - особенно). А гитарист использует проблему всех гитаристов - что система противостояния гендзюцу не до конца ясна.
А мой перс, по-моему, балансируется полным отсутствием защитных техник старше каварими.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-05-26 20:14:11)

0

208

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

А гитарист использует проблему всех гитаристов - что система противостояния гендзюцу не до конца ясна.

Скорее тем, что подавляющее число персов из защиты знает только "Кай", который снимает лишь слабые виды ген-дзюцу :)

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кроме того, тот же Сайто - абсолютно не читерен, по-моему (в сравнении с Горо - особенно).

А вот это мы с ним будем выяснять :)
А Горо так оставили, потому как на мне устали :D Я ведь всячески извивался, последнюю уборку техник вообще так провел, что перс от нее усилился (!). В принципе, уже Гито читерно, поскольку превосходит все возможности канонов, саннинов, Пейна, Мадары, Итачи короче всех, вместе взятых.

Кстати такой вопрос: как вы думаете, открытие Пятых-Шестых Врат дает сколько чакры? В зависимости от естественного максимума, или нет? По-моему да, есть определенный, скажем 700% и 1400% соответственно прирост чакры от естественной. Ибо Пятые Врата Гая мощнее Врат Ли чисто визуально.

0

209

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Шукаку и Шикаку, это разные вещи, Баки-сан))). Кроме того, тот же Сайто - абсолютно не читерен, по-моему (в сравнении с Горо - особенно

Описька в первом случае. Сайто?))) Он пишет, что его защита пробивается якобы только точечными атаками высокой мощности... Хотя есть атаки, пробивающие любой щит и при этом достаточно обширные. К тому же при вращении мечом не защищены ноги. Ладно. уже не важно уже пропущен.

0

210

К тому же есть такой момент, что некоторые из его техник... Опять таки выдумывает Бьякуганы. Лично меня это бесит, но поделать ничего не могу.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.