Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.


Дискуссия из анкетного обсуждения.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Кусанаги Синдзи
Вайй у меня мозг умер, я просто уже не могу всё это((( Ну на кой фиг вам эта бредовая красная земля? Ну и что вы там делать будите, танцивать в духе окама? Или что-то в эом духе? Это бесполезнеше дзюцу котрое тредует тучи чакры так тчо поймие я себе его даже предствавить не могу(((

0

152

Акарама
Не надо обвинять не до конца расписанное дзюцу в бесполезности. Итак, польза всего этого
1) Рассчитав, можно из двух врагов забрать в этот мир одного, там разобраться с ним и вернуться назад.
2) Это мир Кусанаги, и он живет по его законам. Что на этом можно навернуть... самое банальное, что кучи клинков под ногами оппонента мешают ему двигаться и исчезают перед ногами Синдзи. И наоборот - при попытке противника их взять они исчезают.
3) А еще клинки в этом мире могут летать, атакуя самостоятельно. Поскольку это их мир.
4) А еще тут дофига чакры (Дух Мечей из нее, в конце-то концов, состоит) и с ней можно дофига всего сделать.
И еще много чего. А вообще такие техники активно использовались разными не Нарутовскими персами. Вспомните хотя бы Скорпиона из Мортал Комбат. Вполне неплохая техника была, жаль что он был слишком отрицательным персонажем.

0

153

Кусанаги Синдзи
Ну я понял все за)) Но плучится что-то больно мощное) А вот про самоволные атаки клинков что-то страное зато так интересно) Скорпион между прочим был неитралом, это он по фильму зло а по играм весьма нейитральный перс)) И очень мне нравился. правдо играть я им не умею Больше склонен к Кунг Лао и Джаксу или Смоку

Сори за флуд, может там и обсудим)))

0

154

Акарама
Я не спец по Морталу. Поэтому скорее всего мне будет сложновато поддерживать беседу на нужном уровне. Но фильм был очень темный, особенно первая часть. Один из лучших фильмов по КИ. Ну ладно, все, больше не флужу.

А технику нужно будет как-нибудь забалансить, но это уже завтра, наверное. Кстати, как Вам мои рукопашные техники?

0

155

Тайдзюцшного я у вас не видел, а вот ендзюцу весьма внятное. Ну болемерне, непонимаю просто как можно 4 меча в один соеденить?

0

156

Акарама
Да, перепутал, извините. Привычка называть таем все что не нин и не ген.
Касательно Цветка - выглядит это так, словно мы мечи нанизываем на ось, перпендикулярную плоскости клинка и пересекающую их в самом конце лезвия при переходе в гарду. Вот и образуется Цветок. Держать такое оружие, понятное дело, невозможно, поэтому оно контролируется чакрой.

0

157

Кусанаги Синдзи,

Кстати, вы смотрели Fate: Stay NIght или оригинальную игру?

Нет, увы.( Сейчас просвещусь в Вики.

0

158

Горобэй
Ну и как просвещение? Хотя поздно уже, перса забанили за оверпауэренность, буду переделывать концепт до неузнаваемости. Но посмотреть все равно нужно, а еще лучше - прочитать оригинальную игру (на самом деле это скорее анимированная манга с музыкой и разветвленным сюжетом, нежелои игра) - закаваит любого! То, что она на английском, думаю Вам не в тягость.

0

159

Gumoshin Kidoumaru, извините, пока просветиться не успел - куча дел на голове пляшет. Но сейчас буду попутно просматривать матчать и отпишусь, как составлю мнение.)

0

160

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Ну и как просвещение? Хотя поздно уже, перса забанили за оверпауэренность, буду переделывать концепт до неузнаваемости. Но посмотреть все равно нужно, а еще лучше - прочитать оригинальную игру (на самом деле это скорее анимированная манга с музыкой и разветвленным сюжетом, нежелои игра) - закаваит любого! То, что она на английском, думаю Вам не в тягость.

Н-да, призыв в мир Духа это конечно... Это просто абсолютный чит, ибо как вопрос оттуда выбраться? Я бы сделал так: призыв часть мира в обычное пространство. Тогда можно пробить стенки области, смотрите как Итачи пробил стенки желудка жабы Аматерасу. :)

0

161

Нара Шикаку написал(а):

Н-да, призыв в мир Духа это конечно... Это просто абсолютный чит, ибо как вопрос оттуда выбраться? Я бы сделал так: призыв часть мира в обычное пространство. Тогда можно пробить стенки области, смотрите как Итачи пробил стенки желудка жабы Аматерасу. :)

Он заканчивается через 7 минут. И в нем нет ничего такого убивающего сразу (вроде разрастающегося желудка). Поэтому достаточно пережить эти минуты - и Синдзи можно было бы брать голыми руками. Впрочем, это уже флуд, поскольку анкета закрыта.

0

162

Кусанаги Синдзи написал(а):

Это, прошу заметить, вовсе не значит, что второй не мог вложить столько же. Я подозреваю, что если Второго и вправду выбрали Хокаге за воду, то он должен ей владеть ОЧЕНЬ круто. Например, создавать мегадракончика из последнего мувика, да еще и без источника воды.

Блин а я что говорил что Какаши круче? Я просто сказал что там не показатель. Ибо Какаши не нужно было тратить чакру на кольцо воды. Дзюцу кстати называлось "Водяная стена", а не "Водяное кольцо".

Кодзи написал(а):

Насчет Ямато... Если бы вы лучше знали английский, то там о теле и душе вообще ни слова. Два элемента. Концентрация одного в правой и другого  в левой.

Я уже сам проверил, да, перепутал места в манге. Это упоминалось где-то в другом месте, просто про Ямато говорилось в основном на тренировке. Значит это есть в бою с Орычем.
Пардон, после боя вроде бы. Короче я помню что это где-то в манге было.

Кодзи написал(а):

Умеешь же ты достать... Пруфлинк из аниме привести не могу к сожалению. Но неужели непонятно, что Если второй в безводном месте создавал технику лучше чем гений ниндзюцу Какаши, то логично предположить, что ему источники воды вообще не были нужны. А техника Кисаме ближе к технике Ямато поскольку он не атакует а просто создает воду. Суйсшоуха второго хокаге - атакующая техника с вращающимся потоком воды. И в аниме она создается ниоткуда. Из пустоты.

Я доверяю ТОЛЬКО манге. В манге твой скан показывает, что вода берется из рта. Как у Кисаме.
Кстати где я говорил что второму нужны источники воды? Цитату в студию. Нечего меня обвинять. Я говорил, что только из живущих двое. Второй мертв.
Аниме - не показатель. Я доверяю только и только манге. Ты еще филлеры в качестве доказательств приведи.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-25 18:58:37)

0

163

Нара Шикаку написал(а):

Блин а я что говорил что Какаши круче? Я просто сказал что там не показатель. Ибо Какаши не нужно было тратить чакру на кольцо воды. Дзюцу кстати называлось "Водяная стена", а не "Водяное кольцо".

Я уже писал про бой с Итачи.

Нара Шикаку написал(а):

Кстати где я говорил что второму нужны источники воды? Цитату в студию. Нечего меня обвинять. Я говорил, что только из живущих двое. Второй мертв.
Аниме - не показатель. Я доверяю только и только манге. Ты еще филлеры в качестве доказательств приведи.

Хмм. Тогда ты оперируешь только половиной фактов и своими собственными домыслами. Филлеры это ересь им и я не верю, но аниме рисовано по манге с минимумом расхождений.
http://www.leafninja.com/ninjutsu-17.php#001
По этой ссылке. В технике Суйсшоуха. Которая кстати есть ТОЛЬКО в аниме. В манге был водяной дракон. Там ясно видно что вода создается у второго ниоткуда. Все.

Отредактировано Кодзи (2008-05-25 19:13:21)

0

164

Кодзи
Извини, не доверяю аниме. Ну просто не доверяю, и все. Раз в манге не было:

Кодзи написал(а):

По этой ссылке. В технике Суйсшоуха. Которая кстати есть ТОЛЬКО в аниме. В манге был водяной дракон. Там ясно видно что вода создается у второго ниоткуда. Все.

Следовательно, это уже расхождение. Не доверяю. Кисаме делал Суйсшоху (ну, волны и вообще озеро) с помощью выдоха воды.
Кстати, самая большая глупость - это то, что Гай с ребятами начали сражаться с Кисаме в его стихии. Слабо было отпрыгнуть от озера? *риторически*

Кодзи написал(а):

Я уже писал про бой с Итачи.

В скане - бой с Какудзу.

0

165

Нара Шикаку написал(а):

Извини, не доверяю аниме. Ну просто не доверяю, и все. Раз в манге не было:

Глупость. Если вы мало смотрели аниме, так и признайтесь в этом. А так можно дойти до абсурда - например, считать, что Какаши Катоном не владеет, поскольку в манге этого не было. Или считать, что сотни кукол у Сасори тоже нет.
А касательно различий между Вторым и Кисаме - Хошигаке нужна отдельная техника для вызова воды. А Второй вот этой техникой не просто призывает воду, но и защищается (вроде бы), и атакует.

А что касается убежать... вода Кисаме тоже не очень-то подчиняется законам гравитации, и скорее всего поползла бы за ними.

0

166

Нара Шикаку написал(а):

Кисаме делал Суйсшоху

Техника Кисаме называется Баку Суйсшоуха. Это совсем другая техника.

Кусанаги Синдзи написал(а):

например, считать, что Какаши Катоном не владеет

В манге он действительно не применяет Катон. А в аниме запросто.

Нара Шикаку написал(а):

В скане - бой с Какудзу.

Я сказал, что части про появление Итачи с Кисаме в Конохе у меня нет. Поэтому я опирался на официальный сайт и то что видел в аниме. Про филлеры я молчу, сам их не люблю. Но аниме, построенное на манге и лишь расширенное, я уважаю и ничего против не имею.

0

167

Кусанаги Синдзи написал(а):

Глупость. Если вы мало смотрели аниме, так и признайтесь в этом. А так можно дойти до абсурда - например, считать, что Какаши Катоном не владеет, поскольку в манге этого не было. Или считать, что сотни кукол у Сасори тоже нет.

Ну смотрел я и впрямь мало. Не доверяю я расширенным моментом, а не тому что построено на манге :)
А сотни кукол у Сасори и в манге были :)

Кусанаги Синдзи написал(а):

А касательно различий между Вторым и Кисаме - Хошигаке нужна отдельная техника для вызова воды. А Второй вот этой техникой не просто призывает воду, но и защищается (вроде бы), и атакует.

Ага-ага... Вообще-то если посмотреть бой Орыча с Третьим, Второй защитился и атаковал разными водными дзюцу (на скане видно). А Кисаме помнится, призванной водой сразу атаковал Гая и команду, без отдельных дзюцу.

Кусанаги Синдзи написал(а):

А что касается убежать... вода Кисаме тоже не очень-то подчиняется законам гравитации, и скорее всего поползла бы за ними.

Заставили бы потратить чакру... Хотя бы, для начала. Да и вода явно не со скоростью шиноби двигается. Воевать в стихии противника без веских причин - глупость.

Кодзи написал(а):

Техника Кисаме называется Баку Суйсшоуха. Это совсем другая техника.

А по названию - похоже :) А раз название удленино - значит, по традиции мира Наруто - эта техника сильнее обычной Суишохи :)
Кстати а о чем мы спорим-то, я забыл?..

Кодзи написал(а):

В манге он действительно не применяет Катон. А в аниме запросто.

Угу... Вот и думай владеет он или нет.

Кодзи написал(а):

Я сказал, что части про появление Итачи с Кисаме в Конохе у меня нет. Поэтому я опирался на официальный сайт и то что видел в аниме. Про филлеры я молчу, сам их не люблю. Но аниме, построенное на манге и лишь расширенное, я уважаю и ничего против не имею.

Так, напомни мне к какой части спора относится это? А то пока пост писал все из головы вылетело.

0

168

Нара Шикаку написал(а):

Ага-ага... Вообще-то если посмотреть бой Орыча с Третьим, Второй защитился и атаковал разными водными дзюцу (на скане видно). А Кисаме помнится, призванной водой сразу атаковал Гая и команду, без отдельных дзюцу.

Техника Кисаме не совсем атакующая. Она скорее именно образует большое количество воды для техник.
Baku Suishouha - Bursting Water Collision Waves
Character Use: Hoshigaki Kisame
Rank: Unknown
Range: Close (0m ~ 5m), Mid (5m ~ 10m), Far (10m+)
Type: Supplementary = что значит техника поддержки.

Suiton • Baku Suishouha is a Ninjutsu technique utilizing the Water Element. After forming the needed handseals, Kisame will expel water from his gullet. This will then expand into a large volume of water. Being from the Water Country, Kisame is at home with this type of jutsu. He can control the water by riding on top of the waves.

Нара Шикаку написал(а):

А по названию - похоже  А раз название удленино - значит, по традиции мира Наруто - эта техника сильнее обычной Суишохи

Не факт. Техника второго ранга В. У Кисаме - ранг неизвестен, что по оффу вообще у большинства техник. На мой взгляд, если не смотрите аниме, хотя бы для общего развитие, то оперируете не фактами, а своими предпочтениями.

Нара Шикаку написал(а):

Угу... Вот и думай владеет он или нет.

Применял не в филлерах - значит, владеет. Просто не так хорошо как Райтоном.

Нара Шикаку написал(а):

Так, напомни мне к какой части спора относится это?

К тому, что Второй создавал полную стену воды на крыше. А Какаши только на источнике воды. Может второй и мог жахнуть суперсуйтоном ранга S. Проломил бы крышу, все бы упали вниз. И тогда Анбу пробрались бы таки на помощь Сарутоби.
Так что проехали. Мы действительно ушли от основной темы, которая и шла.
А ИМЕННО:
ЗАПЕЧАТЫВАНИЕ СТИХИЙ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В БОЮ! Сори за капс лок.

Отредактировано Кодзи (2008-05-25 21:16:05)

0

169

Итак да, почему нельзя?
На мой взгляд, тот факт, что Дзи сумел запечатать проклятое пламя как раз говорит об обратном. Обычный костерчик куда легче запечатать, полагаю, и концентрироваться на этом не нужно. Ну, так сильно.

0

170

Нара Шикаку написал(а):

Итак да, почему нельзя?
На мой взгляд, тот факт, что Дзи сумел запечатать проклятое пламя как раз говорит об обратном. Обычный костерчик куда легче запечатать, полагаю, и концентрироваться на этом не нужно. Ну, так сильно.

Хорошо. Представь в этого перса Какузу дышит Зукоккой. Кстати ранга А. Тут бумажкой не отмашешься.

0

171

Баки написал(а):

Хорошо. Представь в этого перса Какузу дышит Зукоккой. Кстати ранга А. Тут бумажкой не отмашешься.

*Представил*
Значит, Зукокка превосходит Аматерасу?..
А вообще все зависит от колличество потраченной на запечатывание чакры.

0

172

Нара Шикаку написал(а):

Значит, Зукокка превосходит Аматерасу?..

А парень превосходит Дзирайю? Я имею в виду, что Дзи разложил свиток и сидел перед ним, складывая ими. Раз другого варианта не показали логично, что более слабый ниндзя будет возиться с более слабой техникой именно так.

0

173

Кодзи написал(а):

А парень превосходит Дзирайю? Я имею в виду, что Дзи разложил свиток и сидел перед ним, складывая ими. Раз другого варианта не показали логично, что более слабый ниндзя будет возиться с более слабой техникой именно так.

А почему бы нет? Дзи не специализируется на запечатывании/распечатывании. Да, он знает сильные печати, но он не мастер в этой области, как и остальные саннины. Тсунаде не сильна в ниндзитсу, что ж объявлять читером всякого кто ее в этом превосходит?..

0

174

Нара Шикаку написал(а):

Дзи не специализируется на запечатывании/распечатывании. Да, он знает сильные печати, но он не мастер в этой области, как и остальные саннины. Тсунаде не сильна в ниндзитсу, что ж объявлять читером всякого кто ее в этом превосходит?..

Мдаааа. А почему третий хокаге не махал свитками и не поглощал техники второго? Хотя он точно мастер фуиндзюцу. Скажу сразу - официальная информация. Зачем вообще защитные техники если все можно поглощать. При этом не показали ни одного перса, который делает это в бою. Фуиндзюцу - мощная вещь, но оно требует высокой концентрации и предварительной подготовки. К тому же перс, о котором я говорю, тоже не спец в фуиндзюцу.

0

175

Кодзи написал(а):

Мдаааа. А почему третий хокаге не махал свитками и не поглощал техники второго? Хотя он точно мастер фуиндзюцу. Скажу сразу - официальная информация. Зачем вообще защитные техники если все можно поглощать. При этом не показали ни одного перса, который делает это в бою. Фуиндзюцу - мощная вещь, но оно требует высокой концентрации и предварительной подготовки. К тому же перс, о котором я говорю, тоже не спец в фуиндзюцу.

Таак... Если мы говорим об одном и том же персе (а я говорю о Цукихико Атомаре), то он мастер в Фуиндзюцу.Что касается третьего хокаге - а я почем знаю? Может, не хотел. Не эффектно. Кстати давайте самого игрока спросим по этому вопросу. И проверяющих.

0

176

Нара Шикаку написал(а):

то он мастер в Фуиндзюцу

Прочитал. И думаю проверяющие со мной согласятся. Нельзя изучить столь тонкое искусство как фуиндзюцу за пять лет в совершенстве. Более того. Чтобы дзенин победил Каге??? Вспомните четвертого хокаге, который резал вражеских дзенинов пачками. Орочимару, Цунаде и Дзирайя втроем выиграли битву против отряда синоби Дождя. Каге это каге. Как говаривал Недзи, только избранные становятся каге. Забуза не убил Мизукаге. Кисаме не убил мизукаге. Отсюда вывод. Как может какой-то парнишка в бою одолеть главу деревни будь он хоть трижды дзенином?

Отредактировано Кодзи (2008-05-25 22:25:59)

0

177

А разве где-нибудь в той анкете говорилось про каге-левел? К сведению, у третьего - 1000 дзюцу, из них дофига не стихийных, которые запечатать проблематично. У четвертого - сверхскорость. У пятой - лечение и мегаудары. Одним фуин победить проблематично, нэ?

А что касается запечатывания техник в бою... в принципе возможно. Если персонаж - член фуин-клана и сам мастер фуин, не владеющий больше ничем - почему бы ему не иметь чего-нибудь, что позволит быстро запечатать технику? В конце концов приводимый тут в пример Джи - не фуин-спец. У него это так, по рангу положено. А вот если перс и вправду мастерит фуин и только фуин - почему бы и нет? А если это клановое - то почему бы и нетее)))

0

178

Emiya Shiro написал(а):

А вот если перс и вправду мастерит фуин и только фуин - почему бы и нет? А если это клановое - то почему бы и нетее)))

Вот именно. Типа Сакона, который больше ничего и не умел.

Emiya Shiro написал(а):

А разве где-нибудь в той анкете говорилось про каге-левел?

А ты прочитай... Он пишет, что в бою один на один одолел мизукаге и тот сбежал...

0

179

Кодзи написал(а):

Вот именно. Типа Сакона, который больше ничего и не умел.

Ну-ну. У Сакона еще и тайдзюцу хоть куда (с четырьмя-то руками, две из которых высовываются из любого места) и Рашумон и кеккей-генкай... не, тут требуется создавать чисто фуин-неканнона и давать ему штуки три ближнебойных печати (вроде печати 5 элементов) и такие вот техники с запечатыванием/распечатыванием.

0

180

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Вроде Дайкайтена?

Наверное, что-то среднее между этим и моей абсолютной защито-атаккой.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.