Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.


Дискуссия из анкетного обсуждения.

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

В помощь Шикаку, Сакура в шипудене несётся на Саске у неё кулак аш чакрой горит чем не доказательство? Или Тсуаде фатальный удар Орычу кулачок то весь горел чакрой))

0

92

Как вариант - в аниме Сакура падает во время тренировки сверху на Какаши, чакра явственно выходит из кулака...

0

93

Нара Шикаку
Горобэй
Кстати, ссылка Горобэя и вправду очень интересна. Написано "even a jounin can only release it from his hand or leg". ТО есть даже джонин может ее выпускать из руки или ноги. А из всего тела - это особая способность.

Кстати, Кирсан Шикаку, вы спекулируете. Если пользоваться вашей аргументацией, можно показать все что угодно. "Где это сказано, что ТОЛЬКО Бьякуган видит тенкецу?". В манге сказано 3 вещи:
1) Их видно БЬякуганом.
2) Глазами их не видно.
3) Шаринганом их не видно.
Если следовать прямой матлогике, из этого никак не вытекает невозможность создания техники, которая позволит съимитировать эту способность Бьякугана. Тем не менее я лично счел бы такую технику неприемлемой.

И еще. Все-таки тенкецу были введены в употребление именно для Хьюга. Ни одна нехьюговая техника на тенкецу не влияет. Поэтому на мой взгляд тырить механику Хьюга ничуть не лучше, чем взять, например, и создать перса, пользующегося тенями в стиле Нара, но чутка по другому. И тут встает вопрос об адекватности ваших, Горобэй, обвинений в сторону Баки о потребительстве.

P. S. Вот сейчас доделаю своего читера, и в таком же стиле буду отбиваться от нападок. А ведь говорилось, "не плюй в колодец((("

0

94

Горобэй написал(а):

Как видно, она говорит о контроле испускания чакры из тэнцэцу. Чакра из них исходит и так, на то они и openings - а вот дозировать чакру и изсускать ее разом, добиваясь ударного эффекта, как Нэдзи, могут только тренированные люди.

Вот этого в указанных ссылках нету. "Самовыпускание" чакры из тенкецу - Ваша придумка, поскольку еще Какаши в первой ссылке, представленной Вами, объяснял, зачем нужны эти точки (вроде контроль системы циркуляции чакры).

0

95

Gumoshin Kidoumaru
А мне кажеться что контролировать тенкецу, и видеть их это принцепиально разнае весчи. Тоесть именно видеье тенкецу и улучшеный контроль над ними это атрибуты Хьюго. Однако никто не запещает ругим людям тренировать тенкецу и выходить на уровернььюго в их использовани.

0

96

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Кстати, Кирсан Шикаку, вы спекулируете. Если пользоваться вашей аргументацией, можно показать все что угодно. "Где это сказано, что ТОЛЬКО Бьякуган видит тенкецу?"

Не надо передергивать. Я говорил, "Где это показано, что только Бьякуганистые могут использовать тенкецу?"
Кстати, раз любой средний джанин может ипользовать тенкецу на руках или ногах отдельно, значит их можно использовать, и из них выходит чакра :). Использование всех тенкецу - прерогатива Хьюга по причине их Бьякуганитости и тех кланов, которые поколениями учились обращаться с тенкецу по всему телу, отказываясь от прочих тренировок. Тот же принцип, что я использовал, чтобы объяснить абсолютный уровень контроля чакры Сайто, превосходящий кстати, Цунаде, Какаши и тех же Хьюг. И мягко убрал все нападки, полностью отказавшись от всех ниндзитсу и гендзитсу :)

0

97

Нара Шикаку
Я и не передергиваю. Я просто пользуюсь вашей же аргументицией. Сравните сами два предложение:
"Где сказано, что ТОЛЬКО Хьюга могут выпускать чакру из тенкецу?"
"Где сказано, что ТОЛЬКО Бьякуган может видеть тенкецу?"
"Где сказано, что ТОЛЬКО Шаринган копирует техники?"
.......................................................................................
ПРосто реально у нас в каноне имеется - 1 механика на клан. На самом деле мое личное мнение в том, что реально выпуск чакры из всего тела - прерогатива Хьюга. Впрочем, сейчас я не намерен об этом спорить, я говорю о другом. Что по сути использование тенкецу неХьюгой сравнимо с использованием тени неНарой, майнконтрола неЯманака, льда неХаку и т. д.

0

98

Gumoshin Kidoumaru

Вот этого в указанных ссылках нету. "Самовыпускание" чакры из тенкецу - Ваша придумка, поскольку еще Какаши в первой ссылке, представленной Вами, объяснял, зачем нужны эти точки (вроде контроль системы циркуляции чакры)

Можно поцитировать Какаси? Потому что я не вижу таких его пояснений. Вижу обзывание тэнцэцу chakra openings, вижу, что их 361. Вопрос - если это openings, логичнее, видимо, предположить, что именно через них испускается чакра, а не "телепортируется" или "туннелирует" из каналов циркуляции напрямик.?=)

И еще. Все-таки тенкецу были введены в употребление именно для Хьюга. Ни одна нехьюговая техника на тенкецу не влияет.

Ни одна нехюговая техника не влияет на тэнкэцу врага.

Поэтому на мой взгляд тырить механику Хьюга ничуть не лучше, чем взять, например, и создать перса, пользующегося тенями в стиле Нара, но чутка по другому. И тут встает вопрос об адекватности ваших, Горобэй, обвинений в сторону Баки о потребительстве.

Miserere mei Deus, ну где ж я тырил-то технику? Признаться честно, так я ее придумал самостийно, это уж потом, объясняя, как сие происходит, приплел тэнкэцу и внутренний стиль - ибо логично. А что касается "один стиль на один клан", так позвольте не согласится. Вот навскидку: есть, положим, персонаж с деревянным молотом из Кусы, который вкачивает в свой молот чакру и "оживляет" его, контролируя рост корней, проистекающих из бойка молота. Это его техника позволяет при клинче оплести противника так, чтоб тот пошевелиться не смог. Хорошая, по-моему, техника, исполнимая без всяких кэккэй-гэнкай.
А по-вашему так выходит, что это стилистически Мокутон - и увы всем. Техники с деревяшками могут использовать только Сандзю, так что не пропускаем тебя, боец из Кусы.
Таким макаром я к любому неканону придраться могу.

Отредактировано Горобэй (2008-05-22 10:30:29)

0

99

Не, еще раз, почему вы не придираетесь к Сайто? А я самым натуральным образом стырил у Хьюг основную функцию Бьякугана - обзор на 360 градусов, только по-другому и без слепого пятна. Каитен тоже стырил - дважды.

0

100

Нара Шикаку написал(а):

Не, еще раз, почему вы не придираетесь к Сайто? А я самым натуральным образом стырил у Хьюг основную функцию Бьякугана - обзор на 360 градусов, только по-другому и без слепого пятна. Каитен тоже стырил - дважды.

Во-первых если читать так, как написано, то у вас не обзор на 360 градусов, а лишь обнаруживающая техника. Поскольку фиксируется "пересечение границы". Если противник уже сократил дистанцию, это не поможет. Что же касается кайтена... понимаете, я не критикую никого за тыренье техник - его не наблюдается. Сказать, что вы стырили кайтен - все равно что сказать, что все программы, использующие статус-бар загрузки, стырили его от первой программы, где это появилось. Да, у Вас эффект похожий, но различия очевидны.

Горобэй написал(а):

Miserere mei Deus, ну где ж я тырил-то технику?

Я не говорил, что вы стырили технику. Я сказал, что вы стырили механику. А приведенный вами пример - вполне себе использование Мокутона. Поскольку включает в себя рост живого дерева. А пользуясь вашим подходом... Старик с посохом, который в сражении втыкает посох в землю и накачивает его чакрой, за счет чего посох пускает корни и очень быстро прорастает - по-моему не так далеко от того, что вы мне привели, но в принципе позволяет сымитировать Мокутон.

Горобэй написал(а):

Ни одна нехюговая техника не влияет на тэнкэцу врага.

Эээ, покажите мне плиз хоть одну неХьюговую технику, которая использует свои тенкецу. Причем где это не Ваши домыслы, а подтвержденный каноном факт.

Горобэй написал(а):

Можно поцитировать Какаси? Потому что я не вижу таких его пояснений. Вижу обзывание тэнцэцу chakra openings, вижу, что их 361. Вопрос - если это openings, логичнее, видимо, предположить, что именно через них испускается чакра, а не "телепортируется" или "туннелирует" из каналов циркуляции напрямик.?=)

Итак, первая предоставленная Вами ссылка: if you press these pressure points accurately, you can stop or increase your opponent's chakra flow. В ответ попрошу хоть одну цитату, где неХьюга выпускает чакру из тенкецу не на ладони/стопе.

Горобэй написал(а):

Таким макаром я к любому неканону придраться могу.

Не к любому. Во-первыйх, есть общие техники - базовые (вы не поверите, реальная сила Хенге - между В и А), стихийные, специальные (медицина/куклы). Есть гендзюцу. Есть тайдзюцу. Из всего этого можно создать вполне неплохого персонажа.
А если хочется чего-нибудь эдакого - можно придумать свою механику. Тот же самый Сайто использует заюженную, но тем не менее неклановую технику усиленного чакраконтроля безо всяких тенкецу. Поэтому к нему и не придираются. Хотя с ВАми и вправду сыграл шутку высокий паверлевел. Та защитная реакция, о которой Вы говорили, реально происходит.

0

101

Ну ладно, понял почему меня не ругают. На самом деле я считаю главной функцией Бьякугана - это осмотр местности на предмет летящих подарков. Именно это я и спер. Чтобы, подобно Нейджи показательно уворачиваться от кучи кунаев, сюрикенов и прочее, причем без слепого пятна, которое подвело его в бою с Кидо :)

0

102

Gumoshin Kidoumaru
Вай Кидо-кун кто бы тут уже говорил, что вы там с мечами намудрили вобще не подаёться нормальному описанию когда я это увидел у меня отвисла челюсь. ибо призывать предметы без крови (обычный призыв котрый кстати призывает только существ одушевлёных) ни распечатка печати, откуда можно было достать оружие. Да и вобще призыв ниоткуда и низ чего это невозможно) Так же я умилился вашей так называемой перегрузкой))) Тут я вобще умер, ибо сколько надо иметь чакры чтоб вососздать и удержать 2 метровый меч один Дзясин знает, там у Кьюби столько не хватит. А про контроль я вобще молчу, это такая жесть на котрую слияние контроля Тсунаде, Сакуры и Кабуто и Какаши да вобще если сложить весь контроль конохи такого не выйдет))Люди на такое будь хоть они 20 раз шиноби не способны.

Про насыщение вобще молчу ибо СКОЛЬКО чакы вы пихаете в обычный мечишко я ума не приложу)))

Так что, Горобей по сравнению с вами ангельская птичка. Он конечно загнул палку с силой но то что ЧЕЛОВЕК способен контролировать тенкецу не оспаримо, ведь зачем они тогда существуют нэ?

Я вот гляжу и потехоньку прусь от счастья, мне Акарама начинает казаться розовым и пушистым по сравниню с Мастером Меча)

P.S Сражаться двумя катанами с двумя людьми НЕВОЗМОЖНО! По принципу если бы вы держали в руках катану то меня бы поняли, во первых катана это меч и устаёшь от него тож не слабо так тчо ваш перс выдохнеться после пяти секунд. И опять же не угла атаки ни скорости(ибо тяжёлый и в каждой руке) Тоесть вас порежут в долю секунды)))

0

103

Акарама
))) Именно о том что я наверное переборщил и теперь ругать будут меня я уже писал. Впрочем, спасибо за конструктивную критику. Просто сейчас я нахожусь под впечатлением арчеров из Fate stay night. Вот и пытался конвертировать их.
1) Я понимаю что призыв не требующий крови и свитка выглядит странно, но как-то рпоблемно предтавить себе перса протыкающего себе руку 15 раз в секунду. Впрочем, наверное  я что-нибудь подкорректирую. Например рука будет протыкаться один раз в начале боя. Касательно призыва - он идет из параллельного мира, где и обитает этот самый Дух Мечей. Кстати, по-моему в таких параллельных мирах живут все саммоны, или я неправ?
2) Перегрузка хмм у Баки контроля на то чтобы удержать лезвие из ветра хватает. Причем он создает его из ничего. Я же использую призванный меч в качестве формы, что придает чакре направленность. При этом чтобы отконтролировать это, приходится жестоко перенапрягать систему чакры. И все равно по разрушении меча оно начинает расползаться.
Касательно количества чакры - в принципе надо не столь уж много. кастеты Асумы прорезают сталь довольно спокойно. Тут же сталь разрезает начавшееся расползание, тоже довольно спокойно.
3) Если насыщение - это базовая накачка, то чакры тратится не очень много. Ее достаточно лишь заострить чутка контролем.
4) Если сравнивать нас с Горобэем в двобое... сначала я буду уворачиваться от его атак, тратя силы, а он - постепенно покрываться царапинами от бесчисленных клинков. Потом Горо включит свой ульт, я свой, и я окажусь раздавлен, а он - разрублен. Двумя оверпауэренными неканонами меньше))). Правда, у Горо есть еще ультимэйтная защита... впрочем, у меня тайдзюцу пока недописано, так что не знаю.
5) Во-первых, Мастером Мечей. Во-вторых, я создавал перса из поистине легендарного клана, способного сражаться в одиночку с Орочимару.
6) Акарама, а вы в Доту (карта под warcraft 3) не играли? Просто там перс есть, Топор зовется.
7) Я Вам верю, ибо сам по рукопашке не спец. Впрочем, тут переформулирую - имелись в виду не катаны, конечно же, а одноручные изогнутые клинки, может чуть более длинные по сравнению со стандартом. Может подскажете длину, кстати?
8) Акарама, если меня таки начнут принимать, можете помочь с тай? Просто я могу придумать нин любой накрученности,  а вот с тай - проблемы. А вы у нас спец по анимешной рукопашке вроде бы.

0

104

Gumoshin Kidoumaru
1 Хех,тогда нанесите себе глубокую рану чтобы кровь лилась или носите с собой вещи под названием свитки. Огромный толстый свиток за спиной с запечатаным в нём оружием. Ибо кровавый призыв не призовёт меч, только одушевленный объект и это факт. Поэтому нельзя призвать воду или смерч или тсунами только живое существо.

2. У Баки было со стихийным элементом, фактически он создавал режущий торнадо. Ветер поддерживал чакру, и позволил ей атаковать оппонента как клинку. А у вас какая-то форма из чистой чакры, чакра не держишься так я лично настаиваю на убирании этой техники, ибо напоминает лазерный меч)) Да и Баки это канон вобще то и специализировался  на фуутоне исключительно)

3 Насыщение невозможно ибо метал не проводит чакру, а следовательно это невозможно чакра потратится в пустую раствориться в общем.

4 Лично я против чтобы железная рубашка оставляла только царапины да ещё и от чакро проводного оружия)) Это читерство) А у вас так бойко клинками махать тоже не получится ведь тот же Акарама срубит своими ударами ваше оружие, (без насыщения имею ввиду) и призывы из неоткуда это читерство а значит надо будет делать в духе Тен Тен а времени в бою нету) Ведь вы боец ближнего боя и проводить там ваши всякие свитковые доставания Акарама или Горобей вам не даст. так что перс по своей сути неудобен. Но это не делает его не читером)

5 Оуу Орочи сейчас испугавшись уже под столом пишет прощальную записку Кабуто))) Друг мой Орочимару Санин, а вы неканон)) Я конечно не страдаю болезнью "Что нам доморченым до уберов Кишимотовских" но и меру надо знать то? Ведь Орочи был главным злодеем сериала не будем же порочить его память) И Акарама ни в жизни с Орычем не справится) а ваш так из него сущи сделает)) Нее друг мой это уберчитерство.

6 Это к делу не относиться, ну играл и что)))

7 Опять же клинок он и есть клинок и это оружие, а любое оружие имеет свой вес, а два оружия это двойной вес и что получается те же 180 грам превращаться в 360 грам и представляете как это измотает человека. Любой клинок, который больше вадзикаси непригоден для сражения двумя руками.

8 А не лучше ли его простым тайдзюцером сделать нэ? С тайдзюцу я помогу ибо просмотренных боевых аниме едва ли не больше чем у всех людей форума(ну единственный конкурент Такуми-кун)до чёрта, и множество приемов)) Конечно не очень красивых кк у Гая но мощных)) Драгон Бол даёт о себе знать) Если что всегда помогу с тай( и боюсь понадобиться ибо с такими мечишками его не пустят))

0

105

Акарама
1. Свитки не тема. Поскольку оружие в свитках заранее заготовлено и не призыавется, а достается. А те персы, с которых я беру концепт, оружие именно призывали. Поэтому свитки никак. Что же касается призыва... неживые вещи призываться могут. Например, меч Гамабунты. В данном случае я по сути обращаюсь к Духу Мечей, и он мне скидывает по открытому каналу призыва это оружие.
2. Сравнение с лазерным мечом кстати очень верно, хотя перекачанный клинок плоский. В принципе, эту технику я готов наверное убрать, поскольку в общий канон вызывания оружия она не очень вписывается.
3. Недоучел. Мне искренне казалось что и обычный металл можно "чакрить". Значит, придется еще добавить одно свойство к клинкам.
4. Доставания тем не менее не свитковые, и проводить их в ближнем бою вполне можно. И, кстати, я вспомнил, кто вызывал кунаи без свитков. Сакон, Четверка Звука, столкновение с Генмой. Он еще вызвал кунай, швырнул его в Генму, а тот отпарировал сенбоном.
5. Я все понимаю, однако надо признать, что в его текущем виде Горобэй, как заявлялось самим отыгрывающим, имеет каге-левел, сиречь тоже способен сражаться с Саннином.
6. А так интересно было. Чтож клинок отбраковки (culling blade, ульт короче) в техники не добавили?)))
7. А вот тут я бы поспорил. Особенно с учетом специфики мира Наруто, в котором вспомните чем дерется Забуза. Я думаю что нечто вроде longsword'a в каждую руку шиноби взять может. Или scimitar'а. Не знаю японских эквивалентов, извините.
8. Не лучше. Поскольку концепт перса мне глубоко импонирует.
Кстати, раз уж решено, что перегрузку стоит убрать, надо ее чем-нибудь заменить. Вот тут придумалось две техники, поглядите...
Enuma Elish (название будет другое) - для выполнения этой техники Синдзи вызывает специальный меч. Это оружие оригинально тем, что оно не имеет клинка - вместо лезвия за гардой (кстати, очень сильно закрывающей руку владельца) находится странный стержень, состоящий, при близжайшем рассмотрении, состоит из трех сегментов. Если же исследовать внутреннее строение стержня, то окажется, что сердцевина состоит из высокочакропроводящей стали. Вокруг расположены слои менее проводящей стали, и наконец снаружи слой практически обычной стали, покрытый иероглифами. Вызов этого клинка отличается от всех прочих призывов оружия - он требует 6 секунд полной концентрации и капли жертвенной крови.
При использовании этой техники Синдзи начинает резко нагонять чакру в сердцевину клинка. Во0первых эта чакра придает отдельным сегментам стержня вращение. Во-вторых, чакра, скапливаясь в избытке в сердцевине, начинает пробиваться к краям.Допробившись (это занимает где-то 3 сек от начала техники (не считая вызова оружия), чакра начинает постепенно выходить, образуя кзавихрения. Еще через 2 секунды завихрения становятся густыми, а напор чакры настолько велик, что происходит "пробой" стали. В результате чего она становится проводящей и вся та чакра, что накопилась в клинке, срывается с него разрушительным потоком. Дальность техники 60 м, угол распространения - 30 градусов, вылетающая волна действует практически мгновенно, после чего техника заканчивается. Вырывающаяся волна чакры за счет своей концентрации обладает чудовищной убойной силой - она способна разворотить крупный холм, пробить стальную плиту или просто с почти стопроцентной вероятностью убить оппонента. Эта техника способна пробить 2 из 3 частей Врат Демонов.
Unlimited Blades Work (название будет изменено) - это техника, обратная призыву. Синдзи выполняет быстрый призыв-разговор и получает разрешение. Эта операция требует складывания печатей и использования чакры и занимает около 3 секунд.  После этого молодой шиноби может в течение близжайших 10 минут активировать эту технику. При этом Дух Мечей на обратной стороне открытого канала одним из своих сознаний сотворяет призыв, помещая Синдзи и его близжайшее окружение (в радиусе 10 м) в странную для обычных людей, но вполне нормальную для Плана Мечей местность - безжизненную довольно голую саванн, в которой имеются огромные шестерни... продолжение следует.

0

106

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

3. Недоучел. Мне искренне казалось что и обычный металл можно "чакрить". Значит, придется еще добавить одно свойство к клинкам.

Можно, с дополнительными затратами и меньшим эффектом. Это еще Какаши-сан сказал, так что пропустят этот пункт...
П.с. Продолжайте :)

5. Я все понимаю, однако надо признать, что в его текущем виде Горобэй, как заявлялось самим отыгрывающим, имеет каге-левел, сиречь тоже способен сражаться с Саннином.

Вы погодите пока я восстановлю незаконно убранные техники :)

+
Если говорить серьезна, то если у Наруто 2 К чакра, а у Кисаме по моим расчетам 1,7-1,8, у Саске 1,2-1,3то у Сайто 1,5-1,6.

Отредактировано Нара Шикаку (2008-05-23 09:49:54)

0

107

1 Свитки это Фуиндзюцу, в него запечатана уйма ооружия, но не в весь свиток а в каждую отдельную печать по кунаю условно, поэтому тчобы распечатать всё оружие надо провести чакру в жаждую печать. И не мотря на очень большой объём оружия оно тоже кончаеться. А у вас Бесконечный запас оружия а это не дело. Меч Гамабуты его собственое Оружие поэтому он его с собой носит он кк бы берёт его ссобой когда его призывают. А как выдокаажите что так называемый дух мечей существует а? И воюбще непонятно почему он так бойко кидает вм оружие, расточителен он однако)

2 Я считаю что её убрать надо обязательно, ибо это слишком(но то что вы написали внизу я чуть не умер так что я даже не знаю что хуже....)

3 Чакрить их можно, но чакры потрратим дочёрта и силы особой не будет, а так же чем больше пердмет тем больше его надо чакрить. После прилично чакрёшки загнётесь ведь и всё хана))) Но раз Какаши пропускает то ваше дело, но только не надо сверх проводяших мечей причём всех это уже Супер пупер левел.

4 Ой ну самый неуджачный пример из всех))) Во первых как мне кажеться я вот искал нк нашёл извините, но по моей памяти Сакон использовал угадайте что? Печать, а как известно Сакон специалист по Фуиндзюцу а значит такая распечатка вполне вероятна. Он использовал печать распечатал и швырнул кунай и всё)

5 Горобея таким не пропустят, вы что плохо знаите Какаши? Если он выбил читерство из всех моих перидущих персов, боже если бы вы видели сколько)) Так что Горо таким убийственым не будет, но и вы тоже))) И вобще хватит сравнивать себя с ним, нет чтоб с Сйто или мной или Спрутом(сори забыл имя)

6 Да что вы говорите, у Забузы такой меч и он тренировался с ним всю жизнь и таскал его так бойко защёт того что он мечник тумана.. Помните как суйгцу надрывался чтоб им помахать а? Вот вот, а вот махать двумя клинками очень быстро ну потому тчо смысл махать ими медлено отсутсвует. Очень тяжело, ибо энерци нет а потому скорость достигаеться засчёт ваших мышц а они устают и того и гляди судорга. Так что увы и ах)

8 Без коментариев ибо амое большое читерство в мире даже обсуждать не хочу. Особено убила фраза про врата демонов вы просто Пейн))). А вторая техника переделка Хирашина Ёнда и к тому же бесмысленна) Что туда м ми за покупками пойдёте мечами закупитесь и назад в бой, нонсенс)

0

108

Gumoshin Kidoumaru,

Я сказал, что вы стырили механику.

А Кисимото, в свою очередь, стырил все стилистические особенности и названия стиля Хюг из Багуачжана, и чего?=)

А приведенный вами пример - вполне себе использование Мокутона. Поскольку включает в себя рост живого дерева.

Ага. А тэккэн Сакры - это вполне себе использование стиля Хюг. Ибо включает в себя работу с чакрой и тэнкэцу.
Не путайте теплое с мягким. Мокутон - это создание дерева "из ниоткуда". Там (как можно интерпретировать) используется Земля как основа и Вода как life force. Вместе - дерево. А тут life force'ом выступает "чистая" чакра и имеется готовый медиатор - посох\молот. Сакура так же рыбу оживляла - и что теперь, она является основателем Рыбной Стихии?

Эээ, покажите мне плиз хоть одну неХьюговую технику, которая использует свои тенкецу. Причем где это не Ваши домыслы, а подтвержденный каноном факт.

Любая техника на ваш выбор. Ибо чакра исходит непосредственно из тэнкэцу. Которые называются chakra openings.

В ответ попрошу хоть одну цитату, где неХьюга выпускает чакру из тенкецу не на ладони/стопе.

Внимательно перечитайте слова Тэн-Тэн. Где там что-то говорится, что никто не может испускать чакру из тэнкэцу? Там говорится о контроле выпускаемой из chakra openings чакры.

Не к любому. Во-первыйх, есть общие техники - базовые (вы не поверите, реальная сила Хенге - между В и А), стихийные, специальные (медицина/куклы). Есть гендзюцу. Есть тайдзюцу. Из всего этого можно создать вполне неплохого персонажа.

О тех, кто использует стандарт, и речи нет. Этих напропалую можно обвинить в плагиате. Я, мол, стырил базовый принцип стиля Хюг? А он, глядите, стырил базовый принцип гэндзюцу, ату его!=))
Я имею в виду "оригиналов". Тех, которые стараются создать что-то свое, используя при этом технический базис мира "Наруто". И нет бы Горо похвалили: вот какой ты молодец, у тебя оригинальная техника Притяжения, продвинутый Хэнгэ-Аватар, которому нет прецедентов... Нет, Горобэй - акунин, выезжает на тэнкэцу, которые-де исключительно Хюговские. Ни у кого их больше нет, никто их не использует, даром что все знают их расположение и сколько их вообще.(

А если хочется чего-нибудь эдакого - можно придумать свою механику. Тот же самый Сайто использует заюженную, но тем не менее неклановую технику усиленного чакраконтроля безо всяких тенкецу.

А у меня и есть своя механика. Проблема в том, что она базируется на факте, который почему-то кажется вам исключительно "Хюжным". Тэнкэцу - это не тени или увеличение тела. Они у всех есть.

0

109

Акарама написал(а):

Так что, Горобей по сравнению с вами ангельская птичка. Он конечно загнул палку с силой но то что ЧЕЛОВЕК способен контролировать тенкецу не оспаримо, ведь зачем они тогда существуют нэ?

В них пересекаются идущие в теле шиноби каналы чакры.

Нагамаса написал(а):

Ага. А тэккэн Сакры - это вполне себе использование стиля Хюг. Ибо включает в себя работу с чакрой и тэнкэцу.

Не совсем. Теккун Сакуры не позволяет выпускать чакру из щеки. Не путайте теплое с мягким.

Нагамаса написал(а):

продвинутый Хэнгэ-Аватар, которому нет прецедентов...

Это конечно отдельная веселая и очень интересная задумка, но мы еще с предыдущим вопросом не разобрались, и похоже каждый останется при своем.

Нагамаса написал(а):

Ни у кого их больше нет, никто их не использует, даром что все знают их расположение и сколько их вообще.(

Их расположения не знает даже Цунаде. О том что они существуют наверняка известно, но контролировать из них выпуск чакры нельзя.

0

110

Баки,

Не совсем. Теккун Сакуры не позволяет выпускать чакру из щеки. Не путайте теплое с мягким

Я и не путаю. И обычно не выдираю из контекста предложения, которые содержали комментарий на вполне конкретную сентенцию.

Их расположения не знает даже Цунаде.

Пруфлинк в студию. Или это из серии "раз Цунадэ про них не говорит, значит, и не знает"?

О том что они существуют наверняка известно, но контролировать из них выпуск чакры нельзя.

Как это нельзя, если Тэн-Тэн только и талдычит о том, что это делают дзёнины? А раз делают, значит, известны способы их тренировки и местоположение.

0

111

Баки
Тенкецу это места выхода чакры, они еспользуються для деланья техник основаных на чистой чакры как Chakra no Mesu, Chakar no Ito,  Chakra no Tante и прочие всё это канонические техники котрые испоользуються зачёт выпускания из тенкецу в определёном месте чакры и вуаля. Так что не говорить что тенекецу нельзя контролировать. при специально йметодике обучения основоной на отказе от Элементных дзюцу и строиться такой контроль. Раз вы сами говорили что такие как Кабуто не способны к стхиям то и Горо в них ноль только поимоэтого он ещё и ничего не может в лечени. Горо больше похож на медика как Тсунаде, только без мед-дзюцу. А все его дзюцу чакры основаны на выбрасе чакры из тенкецу в определёных естах, личноя понимаю стальную рубашк ку выброс чакры из тенкецу на разных участках тела но не из всего сразу.

0

112

Акарама,

больше похож на медика как Тсунаде, только без мед-дзюцу.

Точно) По коноханской классификации, насколько я помню, мои техники - это medical jutsu.

А все его дзюцу чакры основаны на выбрасе чакры из тенкецу в определёных естах, личноя понимаю стальную рубашк ку выброс чакры из тенкецу на разных участках тела но не из всего сразу

Не совсем, это концентрация чакры в коже и подкожном слое. Но тэнкэцу тут тоже задействованы, без них - никак.

0

113

Нагамаса
Вот вот, такчто Хбюг я там не вижу тут просто контроль чакры и сила даже всё немного по другому. Сила Горо не очень завист от чакры однако он тожже её использует как Тсунаде.

Так жен мне казалось что стальная рубашка жэто почерёдный выпуск чакры из груп тенкецу на подкожном слое? Но не общий в духе Нежи с его КаитеноМ)

0

114

Акарама, нет на Кайтэн только Кирирису похоже. Технически это он и есть, как и в слушае с Оцутитэ-Тэккэн. Просто эти две техники очень простые и базируются на типических "внутренних" приемах приемах, которые я просто не мог не взять, конструируя Иппайкэн.

0

115

Пожалуйста. Вот вам ссылка. Четко сказано, что даже дзенины могут контролировать выпуск чакры одновременно из одного типа КОНЕЧНОСТЕЙ! Я хотел написать но не успел. Согласен, что чакра выпускается для использования техник через тэнкецу. Но никто кроме Хьюга не может выпустить чакру для защиты или атаки. То есть выпускает нематериальную чакру. Чакра лиса не в счет так как имеет очень высокую концентрацию.http://smages.com/t/25/41/2541e338e2d6374fb6c667b6b1340f74.jpg
http://smages.com/t/3f/33/3f3391fae6c7156c87e8f7bf1709ac17.jpg
А здесь говорится что есть 361 точка в которой каналы чакры выходят на поверхность тела.

Акарама написал(а):

Тенкецу это места выхода чакры, они еспользуються для деланья техник основаных на чистой чакры как Chakra no Mesu, Chakar no Ito,  Chakra no Tante

Я в сотый наверное раз говорю это. Дзенины контролируюты выпуск чакры только из конечностей. Скальпель создается вокруг ладони, а значит не противоречит концепции. Кукольники делают щит чакры тем, что заменяют свою конечность на механическую, наверняка имеющую некую чакропроводимость, иначе зачем раскладывающиеся лопасти. Но они просто гонят чакру в ныне не существующую конечность. Опять конечность... То есть нигде не упоминается, что кто-то выпускает чакру из других частей тела. Кроме Хьюга. И то не все Хьюга способны на это. Я не против Иппайкэна. Я не считаю его читерным стилем, потому что вариант Теккена. Своеобразный, но похожий. Я не против железной рубашки, но считаю, что она может остановить только атаку не основанную на чакре. Как Сказал Недзи Кидомару: "Что создается из чакры, разрушается чакрой." За аватара аплодирую. Проклятая печать иной вариации. И даже ослабленная. Я против того, что умеет только канонический великий клан. И то не все его представители.

От Каори требую том манги и точную страницу, на которой Наруто уворачивается от удара Нейджи по его тенкецу,
Бить надеюсь, не будете, но это было в аниме. В манге их бой урезан.

Отредактировано Баки (2008-05-23 16:01:40)

0

116

Баки,

То есть выпускает нематериальную чакру.

Это вообще как? Чакра бывает не только стихийной-черной-белой, но и еще и материально-нематериальной?=)

То есть нигде не упоминается, что кто-то выпускает чакру из других частей тела.

Всобщий любимец Кидомаро с его золотой защитой и чакронитями-изо-рта, конечно, не в счет?)

Я не против железной рубашки, но считаю, что она может остановить только атаку не основанную на чакре. Как Сказал Недзи Кидомару: "Что создается из чакры, разрушается чакрой."

Согласен)

Я против того, что умеет только канонический великий клан. И то не все его представители.

А если бы тэккэн умела только Цунадэ - вы бы и на него вето наложили?

0

117

Баки
Ну тогда в чём проблема Горо если в не против его стиля боя и дваже не против рубашки, вы имете виду его руки лезвия? Помоему это можно делать и без чакры тупо пробить рукой. если есть сила и концентрация а чакра лишь помгает ему. Фактичеки то же скальпель чакры нэ?

0

118

Акарама написал(а):

Ну тогда в чём проблема Горо если в не против его стиля боя и дваже не против рубашки

Как будто непонятно. Я против его Кайтена... Любой его удар, даже насыщенный чакрой, можно остановить или уклониться. Но Кирирису. Небесный вихрь - уникальная техника элиты клана. Я только против этой техники. А остальные мастера ослабят. После этих споров сам захотел зарегиться нукэнином из Аме. С зонтами и сенбонами.

Нагамаса написал(а):

Это вообще как? Чакра бывает не только стихийной-черной-белой, но и еще и материально-нематериальной?=)

Образное выражение. Никто кроме Хьюга не может остановить кунай, пущеный в живот барьером из чистой чакры. Даже тэккен концентрирует чакру только в конечностях и основные техники иппайкэна этому условию не противоречат.

Нагамаса написал(а):

Всобщий любимец Кидомаро с его золотой защитой и чакронитями-изо-рта, конечно, не в счет?)

Он выпускает чакропроводящую субстанцию, а не чистую чакру. Таков мой ответ. А мы спорим о чистой чакре.

0

119

Акарама,

Фактичеки то же скальпель чакры нэ?

Не совсем. В скальпеле режет чакра - а тут рвут на части пальцы, ей, чакрой, укрепленные до железного состояния.

Баки,

Небесный вихрь - уникальная техника элиты клана.

Так принцип-то очень простой. Настолько простой, что мальчишка-гэнин догадался. ("Гений" он только в смысле постижения техник, а интеллект-то у него не убер. Судя по наивному детскому фатализму, который он исповедовал в начале.) Более того, и самостоятельно открыл недостающие тэнкэцу. Странно, если другие внутренние стили (которые суть полноценные, а не недоделки, как тэккэн) игнорируют "взрывной" выброс чакры из всех доступных для контроля точек.

Он выпускает чакропроводящую субстанцию, а не чистую чакру. Таков мой ответ. А мы спорим о чистой чакре.

Ну а чакрой он ее как накачивает, если оболочку эту он испускает из всех пор своего тела? Вестимо, через тэнкэцу.

0

120

Баки
ну мастера это тоже уберут хотя я не помню этой техники. не забывем что Какаши не любит нукенинов и будет цепляться.)))

А про Амекагуре мона сенбоны очень круто могу даже помогать, хотя вряд ли понадобиться)) Прошу в наши ряды))) Горо, Акарама, Юкио(он некаона делает) Миура( Либо плечевой гном либо алмазный) и Амевик сенбоншик круто!

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.