Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.


Дискуссия из анкетного обсуждения.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Привет всем

0

62

Ну не знаю ))) Тогда клонируйте его ))) Или вживите его ген кому - нить )) всё моя фантазия на тему воскрешения Кими закончилась дальше думайте сами)))
P.S. Будет прикол если в новых главах манги Кимимаро раз... и оживёт :crazyfun:

0

63

Ky-Kiske
А ваобще собственно зачем его воскрешать, пусть покоитьс ясебе с миром зачем нам разрушать канон?
Незачем)

0

64

Мое суммари касательно силы Кимимару:
1) Он практически неуязвим ни для чего, кроме гендзюцу и техник, воздействующих на разум (а-ля Ино). Я не уверен, убъет ли его даже прямое попадание модифицированного Чидори от Саске (которое из туч кастуется), поскольку много чакры оно конечно круто, но у Гаары Пустынное Императорское Погребение ну Очень Немаленькие колебания создавало. Особенно если вспомнить, что с шиноби делала даже обычная песчаная гробница. И нужно учитывать, что Кимимару просидел это удовольствие с ОТКРЫТЫМИ глазами!!!!.
2) Он обладает самым острым оружием в мире почти в неограниченном кочичестве. Показателем его остроты является то, что оно режет паутину (это конечно мои домыслы, но вряд ли Кимимару так легко унес бы 4-ку Звука если бы был беззащитен по отношению к Кидоумару).
3) Он обладает техниками массового уничтожения всего наземного в радиусе очень много метров. Неясно, почему Орочимару не взял его на штурм Конохи, а то всю контратаку Кагую сорвал бы в одиночку, не прилагая особых усилий. Ну на Джирайю, разве что.
4) Ну и наконец тайдзюцу. По-моему оно убойнее хьюговского. Конечно, пьяный Ли... но это уже пьяный Ли.

Поэтому по-моему Гаара и Ли несмотря на свой рост во время таймскипа с Кими по-моему, не сравняться. КОнечно, у Гаары в филлерах появилась абсолютная атака, но даже в ее эффективности я не уверен.

0

65

Gumoshin Kidoumaru
Полностью согласен. А если воскресить, да еще и болезнь его убрать (ибо иначе он сам скоро опять помрет) - это уже мечта любой Мери-Сью.)) Благо Киши это вовремя понял и "слил" Кими.

0

66

Кими не мог учавствовать в штурме потому что оканчательно разболелся и ему стало оч. хреново)))

0

67

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

но вряд ли Кимимару так легко унес бы 4-ку Звука если бы был беззащитен по отношению к Кидоумару

Не вник в смысл этого предложения...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Неясно, почему Орочимару не взял его на штурм Конохи

Он взял его. Вспомним флэшбеки Кимимаро, когда нам показуют то, как Орочимару, вместе с Кабуто и кимимаро вылавливают генинов и "снимают" с них лица. В этот момент Кимимаро загинаеться от своей болезни и его отправляют назад в логово.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

у Гаары в филлерах...

Перестаньте учитывать филлеры =) В каноне они не считаються вовсе =)

В остальном - весьма верно =)

0

68

но вряд ли Кимимару так легко унес бы 4-ку Звука если бы был беззащитен по отношению к Кидоумару

Был момент, когда Орочи привел Кимимару на сходку с Четверкой Звука. 4-ка засомневалась в крутости будущего лидера, и он им навалял по самое небалуйся. Вот я и думаю, что если бы Кимимару выходил из боя после первой же паутины, то так навалять (причем сделано это было абсолютно без проблем) Пауку у него бы не вышло.

0

69

Hatake Kakashi
Ага, Кимамару убить практически невозможно, единственное что было в нём хорошего(в смысле слабости) это то что в манге он вынимая из себя Кости сильно калечил себя. Ну, сами посудите какая это адская боль, и тело он себе в кашу превращал потихоньку. Правда, в Аниме это благополучно убрали совсем. Я не сомневаюсь, что Кагуюя бы пережил атаку жабой, если бы она на него плюхнулась. Не сморю его нейтрализовали, поскольку бы вдавили в землю ну уш точно не сломали бы по полам. В прицепи если бы Кагуя был по старше и не болел, то спокойно мог зарубить и Орочимару. А Песчаная гробница Гарры ломала все кости людей, поэтому и не действовала на Кимимару, однако тело его страдало по страшному даже в аниме. Говорят, что в манге Кеша под конец собирался сделать из него полу зомби лишившегося кусков плоти. Но всё же это сеён поэтому задумку отклонили. В принципе Кидомару бы выжил и сражался.
Он бы пережил Кирин, причём без особых проблем, и атаку Дея из сотен бомбочек тоже. Так что Кимимару если бы продолжил жить, то смог бы благополучно завалить и Акацуков некоторых годам к тридцати. Конечно с Лидером он ыб не справился хотя не факт, ведь он легко вырезать пару тел а призывы...вот тут не знаю.

В общем его воскрешать опасно..)))

0

70

Продолжим обсуждение по поводу кавамири. Обсуждение анкет, обсуждение боев, в любом случае - дискуссия =)))

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Дело в том, что, насколько я понимаю, каварими спонтанно не кастуется. Для него нужны какие-то печати, по крайней мере этого требуют соображения баланса применительно к технике класса E. А вот наш шуншин - другое дело, он специализированный и рангом повыше.

Да, кавамири действительно требует несколько печатей, а шуншин - всего одной (даже полупечати, ибо используеться одна рука). Но хочу заметить несколько вещей - шуншин, как правило, занимает время, прежде чем перенесет персонажа на другое место, обычно в две, максимум - три секунды. Секунды! При такой неожиданной атаке, которую сделал Кидоу в бою две секунды не хватило бы. Другое дело - кавамири. Если девушка подходила к совей цели настороженной, то создать несколько печатей для техники ранга "Е", которая оттачивалась еще в академии, не должно составить большого труда. Впрочем - быть может, действительно что я переоцениваю, ибо быстро складывать печати тоже надо уметь. Просто в таком случае ни шуншин, ни кавамири не сработает... Или же девушка уже заранее готовилась провести маневр, но тогда пост нужно будет менять черезчур круто... Впрочем - это уже другая история =)

0

71

Miura
Согласен. Я оично предполагал что на этом моменте бой завершиться. Но тут уж последнее слово за модераторами, а Frozen считает, что атака спецшуншином отражается. Ну и ничего страшного, у меня в запасе еще много чего.

0

72

Kaori написал(а):

Я помню Асума показывал Наруто, как  благодаря технике ветра затачивают оружие и направлять, но Асума ясно сказал, что кастеты из особого металла, который попускает чакру.

Специальный металл Асумы, если я не ошибаюсь, не просто пропускает чакру, а и реагирует на неё (прям как бумажечки у Какаши), и чакра принимает особенную форму. В случае с ветром чакра начинает обладать феноменальными проникающими свойствами, но, конечно же, не без усилий пользователя.

0

73

Miura написал(а):

Да, кавамири действительно требует несколько печатей, а шуншин - всего одной (даже полупечати, ибо используеться одна рука). Но хочу заметить несколько вещей - шуншин, как правило, занимает время, прежде чем перенесет персонажа на другое место

Цитирую официальный источник. Составленный при участии самого Кисимото.
Shunshin no Jutsu is a basic Ninjutsu technique. The ninja will appear and disappear in an instant, allowing them to retreat or attack suddenly. To facilitate the movement the ninja will often use nearby elements such as mist, sand or leaves to mask their appearance or disappearance.

Сюнсин- стандартная техника Ниндзюцу. Ниндзя появляется и исчезает моментально, что позволяет им отступать или атаковать неожиданно. Для прикрытия движения ниндзя часто используют близлежащие элементы, такие как туман, песок или листья, чтобы скрыть свое появление и исчезновение.

Как я думаю, шуншин вообще никого никуда не телепортирует. Это опять же прикрытие движения на высокой скорости.
Информация взята с wwwleafninja.com

0

74

Да чего там, во время сражения с Тоби Сино говорит, что сюнсин - это просто быстрое перемещение. И что это движение жучки бы засекли - а Тоби, мол, не перемещался, а просто исчез.

0

75

Именно поэтому Какаши и сказал - "тогда его техника превосходит технику Четвертого" Мол, тому для телепорта нужны были хоть какие-то жесты, хотя шюншин и подобное он явно делал просто так.

0

76

Нара Шикаку написал(а):

тогда его техника превосходит технику Четвертого

Которая называлась Хирайшин, и которая и являлась телепортацией. А точнее техникой призыва себя любимого.

0

77

Yamino Yononaka написал(а):

Специальный металл Асумы, если я не ошибаюсь, не просто пропускает чакру, а и реагирует на неё (прям как бумажечки у Какаши), и чакра принимает особенную форму. В случае с ветром чакра начинает обладать феноменальными проникающими свойствами, но, конечно же, не без усилий пользователя.

Гмм... а смысл сказаного?-) Тому что я сказала это не противоречит, а лишний раз доказывает.

0

78

Kaori
Смысл в том, что данный факт совсем не значит, что чакру нельзя пропускать через какой-либо другой металл...

0

79

Yamino Yononaka, Как раз таки наоборт. А иначе чакра бы пропускалась и через кунаи, и через сюрикены и т.д. Это между прочим было бы очень удобно. Но чакра способна проходить только через особый металл который пропускает и реагирует на (как вы заметили) чакру.

Отредактировано Kaori (2008-05-19 20:24:11)

0

80

Yamino Yononaka написал(а):

Смысл в том, что данный факт совсем не значит, что чакру нельзя пропускать через какой-либо другой металл

Только если чакра относится к элементу молнии, которая и так проходит через практически любой металл.

0

81

Баки
Хмм не факт, просто техника Чидори такая гибкая а остальные наврятли.

0

82

Акарама написал(а):

Хмм не факт, просто техника Чидори такая гибкая а остальные наврятли

Законы физики и в мире ниндзя законы физики. Железо всегда будет пропускать электричество.

0

83

Мы там вчера о тенкецу спорили... Сегодня здесь продолжим. Итак:
1. Требую том манги вплоть до страницы где сказано, что только и исключительно Хьюги владеют тенкецу, причем сказанное только и исключительно Какаши как специалиста. Комментарии ТенТен и прочих НЕ принимаются, поскольку остальные в этом разбираться никак не могут. С прямой цитатой и номером страницы.
2. От Каори требую том манги и точную страницу, на которой Наруто уворачивается от удара Нейджи по его тенкецу, с комментарии специалистов по этому поводу. Не можете представить доказательств - жду извинений.
Заодно сообщу что я всегда предоставляю доказательства во время спора, если доказываю что-то, опираясь на мангу.

0

84

Баки
Да это объясняет почему Саске так лихо свою чидорю через Сенбоны и сюрикены пускал)))

Нара Шикаку
Я тоже с тобой согласен, ведь тенекецу есть у всех людей с чего бы только Хьюгам их контролить, видить другое дело но контролировать точно могут все. Ведь что такое тенкецу это места откуда при определёной технике выпускаеться чакра, а раз она выпускаеться то можно её контролировать, её выпуск и прочее. Просто Хьюги имено в этом специализируться, и возможно их кекген-каи помогает им лучше это делать. И однако это зависит и от количиства чакры в мили Какашах))) Тоесть если у Хинаты были бы такие объёмы как у НАрика был бы БОГ))) Потому тчо контроль тенекецу работает лучше когда тенекецу развиты хорошо по всему телу, а для этого нужны объёмы чакры. У Горо они есть тогда у него тенкецу развиты а значит ему сравнительно легко их контролировать.

0

85

Поддерживаю Сикаку. От себя добавляю ссылку на рассказ Какаси о тэнкэцу. Как видим, известно их количество, дается схема их расположения (нет, не только Хюги ее знают) - указано лишь, что только клан-с-Бякуганом может эффективно работать с вражескими тэнкэцу в бою. И только.
http://img36.onemanga.com/mangas/000000 … 079/16.jpg

Отредактировано Горобэй (2008-05-21 12:23:31)

0

86

Дополнительная информация. Здесь Тэн-Тэн говорит о Кайтэне:
http://img36.onemanga.com/mangas/000000 … 101/07.jpg
"Normally, control of chackra from the chakra openings is difficult..."
Как видно, она говорит о контроле испускания чакры из тэнцэцу. Чакра из них исходит и так, на то они и openings - а вот дозировать чакру и изсускать ее разом, добиваясь ударного эффекта, как Нэдзи, могут только тренированные люди.

0

87

И вообще, я обокрал Хьюг целых три раза и хоть бы кто что-нибудь про это сказал :) Каитен? Ну не сказано ведь как Сайто чакру испускает, и ладушки. А если о тенкецу Горо сказал, сразу буча началась.

0

88

Нара Шикаку, ну, в принципе, это нормальная защитная реакция на читерство.)) Ролевик видит читера - и подсознание отдает приказ на атаку.

0

89

Нара Шикаку написал(а):

Требую том манги вплоть до страницы где сказано, что только и исключительно Хьюги владеют тенкецу, причем сказанное только и исключительно Какаши как специалиста. Комментарии ТенТен и прочих НЕ принимаются, поскольку остальные в этом разбираться никак не могут. С прямой цитатой и номером страницы..

Только лучшие из Хьюга могут выпускать чакру из любых тэнкецу. Вот что имелось в виду. А тебе не все равно, кто это говорит? Какаши, Шикамару, да даже Чоджи. Это персы Кисимото. Они говорят то, что хочет сказать и передать он. И все.

Нара Шикаку написал(а):

2. От Каори требую том манги и точную страницу, на которой Наруто уворачивается от удара Нейджи по его тенкецу, с комментарии специалистов по этому поводу. Не можете представить доказательств - жду извинений.
Заодно сообщу что я всегда предоставляю доказательства во время спора, если доказываю что-то, опираясь на мангу.

Как доберусь до манги все будет. А то что вы ждете извинений, тогда не стоит писать слов с корнем "хер", не так ли? А если я сейчас потребую доказательств, где кто-то применяет чакру, выпущенную скажем не из руки или ноги и при этом ее применяет для урона или защиты? Предъявите такое доказательство?

0

90

Баки написал(а):

Только лучшие из Хьюга могут выпускать чакру из любых тэнкецу. Вот что имелось в виду. А тебе не все равно, кто это говорит? Какаши, Шикамару, да даже Чоджи. Это персы Кисимото. Они говорят то, что хочет сказать и передать он. И все.

Так где том манги-то? А вот Горо таковые предоставил.

Баки написал(а):

Как доберусь до манги все будет. А то что вы ждете извинений, тогда не стоит писать слов с корнем "хер", не так ли? А если я сейчас потребую доказательств, где кто-то применяет чакру, выпущенную скажем не из руки или ноги и при этом ее применяет для урона или защиты? Предъявите такое доказательство?

Ну извините, там правота за мной, а "хер" я упоминал не в отношении Каори, а в отношении ее абсолютно смехотворного (так лучше? Каори, это я над Баку язвлю))))) предположения.
А том жду.
Что до чакры, так пожалуйста: Чие применяет щит, испуская чакру из локтя во время боя с Сасори. И не надо про марионеток: испускает-то она чакру из живого локтя.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.