Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.


Дискуссия из анкетного обсуждения.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

2) Мне интересно, откуда вы взяли слабость первосезонного Нейджи в атаке? Да, у него не было продвинутых техник (особенно мне понравилось то, что второсезонный Нейджи идет с уклоном в элементализм - Фуутон жжот))), но атаковал он неплохо, с кем из "своих" не сравни. Несильно - да, это вам не чидори, но вот мазать Нейджи не мазал. Кстати, я не говорил, что Кидоумару плохой обнаруживатель. Я говорил, что он на этом не специализируется. А вот Нейджи скрываться вообще не умеет, из-за чего и пропалился))).
3) Единственно что это ранг. Ну ладно, не впервой это для Кидоумару, сражаться с джонинами.
4) На мой взгляд, если Чидори будет использоваться как обычно - т. е. Саске сначала отбежит, потом закастует, потом побежит вперед - у Сакона времени хватит с избытком.

Отредактировано Gumoshin Kidoumaru (2008-03-18 21:35:56)

0

32

Gumoshin Kidoumaru
дА а Сакон вовремя сделает Рашумон)))) И соска пролетит. В принцепи джонин сакон мог вытворить чёрт знает что))) Просто невоабразимые весчи. Я в прчепи считаю что он мог бы не лишаясь конечностей выращивать их на врагах или земле. Не на всегда конечно, и если по конечности вмазать то боль передасться ему. Но он сможет выростить на себе дпустим несколько рук и вытворять такое тайдзюцу что Ли нервно курит))) Плюс он мог бы сотворит как Сандаиме Кагекаге с уками вполне, так что Сакон мог бы и потягаться с Шипуденским Саске, чего тут говорить о Кидомару.

0

33

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Мне интересно, откуда вы взяли слабость первосезонного Нейджи в атаке? Да, у него не было продвинутых техник, но атаковал он неплохо, с кем из "своих" не сравни.

А вот я не видел у него хороших атак (если атаки у него вообще были). Контратаки - это да, в этом он мастер, как ни крути. Но именно наступление, натиск (это имелось ввиду. Видино - надо было сразу это подчеркнуть) у него никакое абсолютно. Полный оппозит Рока Ли, который рветься в атаку как бешенный...

0

34

Ну, в известной степени вы правы, но не до конца. Атаки Нейджи мощны, и даже очень - одни 64 удара небес чего стоят. Но для выполнения этих атак Нейджи желательно получить некоторое преимущество в бою - вот он и старается, контратакуя от своей непробиваемой защиты. Но это не единственный метод. Те же 64 удара отлично проводились бы, если противника заманить в точку, где спрятался Нейджи (например хитрой комбой от Шикамару). И в бою с Кидоу он имел преимущество за счет неожиданности, и попавший джуукен "на полную" - это совсем не слабо. Другое дело, что Кидоумару ввоздухе отлино нейтрализовал все преимущество Нейджи за счет быстрого непредвиденного маневра.

0

35

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Другое дело, что Кидоумару ввоздухе отлино нейтрализовал все преимущество Нейджи за счет быстрого непредвиденного маневра.

Вот это мне и не понравилось. Неджи не смог подобраться незаметно и быстро к своей цели, тем самым указывая нам на его минус в умении скрываться. Вот сразу же вспоминаеться два случая, на тему скрытности. Наруто, при тренировке с Какаши, смог незаметно подкрасться к нему. К самому Какаши (!), не какому-нибудь там левому джоунину. Конечно - он тогда был настроен совсем несерьезно, но опыт не пропьешь. Если бы была возможность заметить - он бы ее не упустил. Т.е. такая же картина, как и в лесу с Кидоу - толпа бежит, пока один оббегает с тылу (Клоны Наруто сделали тот же самым маневр).

0

36

Miura
Что-то тогда получается что главный мастер по скрытности среди тех генинов - Узумаки Наруто, что очень странно, на мой взгляд. Хотя возможна еще и другая гипотеза - просто к шиноби начиная с определенного уровня просто невозможно подобраться незамеченнным вплотную, не используя специальные дзюцу. Например, потому что тот слышит "шуршание" воздуха о подбирающегося начиная с определенного расстояния. Другой вопрос - что обычно при адекватном противнике уклониться от атаки на таком расстоянии невозможно. Другое дело Кидоумару - у него уклонение занимает 0,5 секунды (а возможно и поменьше), поэтому уклонение возможно. Хотя все это гипотезы.

0

37

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Что-то тогда получается что главный мастер по скрытности среди тех генинов - Узумаки Наруто, что очень странно, на мой взгляд.

Ммм, а по мне - очень даже подходит =)

Нет, конечно же, это не так. Он берет всех неожиданностью, играя на том, что его просто недооценивают. На самом деле он ни в чем особо не выделяеться, как показывает практика...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Хотя возможна еще и другая гипотеза - просто к шиноби начиная с определенного уровня просто невозможно подобраться незамеченнным вплотную, не используя специальные дзюцу. Например, потому что тот слышит "шуршание" воздуха о подбирающегося начиная с определенного расстояния. Другой вопрос - что обычно при адекватном противнике уклониться от атаки на таком расстоянии невозможно.

В гипотезе идет маленькая несостыковка, если брать опять-таки начальную серию с Какаши. Когда Наруто схватил его - он удивился как словно ему показали какое-то кинджутсу. Отсюда и мой вывод - если Наруто, который не особо умеет пользоваться своими умениями, смог подобраться к крутому джоунину с крутыми рефлексами, в то время как Нейджи - гений клана, крутой генин, тянущий на опытного чуунина уже в то время - не смог подобраться к чуунину, который уступает по возможностям сенсею (причем при всем своем старании) и следует то, что именно Неджи в скрытности не очень, а не что Наруто в этом спец.

0

38

Просто Какаши в состоянии "Приди-приди, Рай" не способен обнаружить даже садящегося ему на голову слона.
Если серьезно, то нет ни одного примера, когда Нейджи реально использовал скрытность. Хотя в филлерах его маскировка была на уровне остальной команды. Поэтому я считаю, что Нейджи прячется на своем уровне - т. е. тогда на уровне генина, чего было явно недостаточно.
И мне на самом деле кажется, что даже не сверхнапряженный Кидоумару обгонит Какаши, читающего книгу. И кроме того, вы уверены что Какаши действительно удивился? Вполне возможно, что это был еще один способ продемонстрировать бесполезность прямых атак.

0

39

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Просто Какаши в состоянии "Приди-приди, Рай" не способен обнаружить даже садящегося ему на голову слона.

Ну не скажите... Он не опускал свою защиту ни на секунду. Вон как среагировал на кунаи Саске. А ведь кунаи - это даже еще круче чем подобраться вблизь. Ну, тогда он не читал, а парил Наруто о том, как надо себя вести в таких ситуациях, но это почти одно и тоже...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Если серьезно, то нет ни одного примера, когда Нейджи реально использовал скрытность. Хотя в филлерах его маскировка была на уровне остальной команды. Поэтому я считаю, что Нейджи прячется на своем уровне - т. е. тогда на уровне генина, чего было явно недостаточно.

Мое личное ИМХО - это даже подтверждает его неумелость в этой области. Ему не стоит использовать скрытность, потому как он в ней просто не силен. Так как примеров было не много - можно судить только о схватке с Кидоу.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

И мне на самом деле кажется, что даже не сверхнапряженный Кидоумару обгонит Какаши, читающего книгу. И кроме того, вы уверены что Какаши действительно удивился? Вполне возможно, что это был еще один способ продемонстрировать бесполезность прямых атак.

"обгонит" - всмысле превзойдет в обнаружении? Конечно. Какаши не настолько крут =) Но так же учитываем что Кидоу тогда не был сверхнапряженный. Не помню точно, но он активировал только первый уровень печати, да и не сильно воспринял противника всерьез.

А по поводу удивления Какаши - ну про "кинджутсу" я пошутил =) Он удивился относительно ситуации. Естественно - не читая книги, совсем немного навострил бы свои чувства и все - досвидания тактика Наруто...

0

40

1) Это было чересчур гиперболично, наверное. Естественно, Какаши спокойно отражал атаки Наруто даже с книгой. Но вот сколько-нибудь дальний обзор у него отсутствует напрочь. И кунаи, я подозреваю, он обнаружил уже на подлете. И Наруто, набегающего со спины он наверняка почуял, но не мог/не стал (1/99) уклоняться.
2) Слишком уж много шиноби, не умеющих прятаться. Вся команда Нейджи, например. Команда Асумы тоже (видел их прячущимися только до боя против Заку и компании).
3) Нуу, во-первых когда коноховцев было 4 Кидоумару не включал печать. Во-вторых, не факт что печать дает бонус к обнаружению. К живучести и чакре - несомненно, но вот к детекту - наврядли. Тем не менее чуял он лучше Какаши с книгой, на мой взгляд. Но это все безосновательно - надо у Кеши спрашивать.)))

0

41

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

И кунаи, я подозреваю, он обнаружил уже на подлете. И Наруто, набегающего со спины он наверняка почуял, но не мог/не стал (1/99) уклоняться.

А смысл ему не уклняться? Да и как можно не уклониться от крадущегося клона? Про кунаи - тут, скорее вчсего, просто спектакль, дабы обнаружить Саске после. Разумееться - летящие снаряды он мог почуять только на близком подлете, ибо кунаи как-никак. А вот с клоном другое немного дело... Отвлекающий маневр кучей шума и вуаля - дело в шляпе.

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Слишком уж много шиноби, не умеющих прятаться. Вся команда Нейджи, например. Команда Асумы тоже (видел их прячущимися только до боя против Заку и компании).

Технически - получаеться именно так, хотя гипотезу насчет Неджи я основывал именно по примеру его неудачи, а не по тому, что нам просто не показывали его маскировку. Но, допустим, Ли ну никуда в скрытность... Тен Тен - может быть. Ей это и подходит для ее специализации. Про команду Асумы - они вообще мастера скрытности =))) По крайней мере - Шика. Ино с Чоджи - это не то...

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Нуу, во-первых когда коноховцев было 4 Кидоумару не включал печать. Во-вторых, не факт что печать дает бонус к обнаружению. К живучести и чакре - несомненно, но вот к детекту - наврядли. Тем не менее чуял он лучше Какаши с книгой, на мой взгляд.

Ммм да, наверное печать я приписал зря. Тем не мение - то что он не воспринимал противников особо в серьез было видно. А сравнивать Кидоу с Какаши, думаю, действительно не стоит... С книжкой он непредсказуем =)

+1

42

Я вот начал читать, и увидел это:

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

1) Саске круче среднего джонина Песка так как ранил Гаару.
2) Сакон круче Саске, так как справился с Учиха один на один (остальные реально ничего полезного не сделали)
3) Кидоумару круче Сакона (это мое предположение, связанное с фразой Таюи/Сакона (не помню) - а ккогда он в этой форме (имелась в виду 2-я ступень проклятой печати), то сравниться с ним не может никто.
4) И тогда мы получим, что если джонин - это мера боевой способности, то дайте Кидоумару джонина.

Не нужно судить по таких боях. Если например Саске сильнее джонина, но проиграл Сакону, а тот слабее Кидоумару. ТО это не значит, что Кидоумару сильнее Саске или Джонинна Суны. Я думаю не нужно судить по таким боям!  :suspicious:

0

43

Gumoshin Kidoumaru написал(а):

Тем не менее чуял он лучше Какаши с книгой, на мой взгляд.

Книга для Какаши - это святое.)) Так что тут и говорить не о чем. Естественно для сенсея "Ича" интереснее, чем попытки Наруто на него напасть.)

0

44

Ну вот как и просили, переношу свой последний пост по поводу принятия в игру Кимимаро, сюда:

Ky-Kiske написал:
4.можно дать Кимимару Акацукам

Глупость.Чистой воды глупость:
ну во первых врятли Акацуки много о знают о Киме, во вторых не приходил ли тебе в голову вопрос "Ну на кой он им?". В третьих после того как он понял что его использовал Орочи, врятли он сможет ещё кому - то доверять. Насчёт оживления, допускаю лиш одну версию:
Помните технику Орочимару, воскрешение мёртвых, там ещё жерты нужны, так вот моя идея такова. После смерти, Ким очень понадобился Орочи, и он оживил его. Ну при таком раскладе прилёться обходить вышесказанные мной слова, об "предательстве" Орочи, или же делать так, мол Ким сбежал.

0

45

Насчёт Акацук я пошутил , но Кимимару было бы неплохо оживить ,нэ?

0

46

Samito Matogashi
Ты по ходу дела не вниматеьно смотрел бой, там Орыч воскрешщал трупов но собственой воли они не имели, и как я помню были относительно бессмертын(Сарутоби им ногу и руки оторвал хоть бы хны)Такие создания лишины собственой воли. Ну Хокаге ведь не хотели сражаться с Третим, а пришлось так что Кимимаро безропотно был бы морской свинкой для опытов. Из него бы по просту брали ДНК и всё так что ни о каком побеге и речи быть не может.

0

47

Категорически против оживления Кимимару, потому что в своем манговом состоянии - он слишком силен и неуязвим, а если его резать, то это и не Кимимару вовсе получится. Оживить игру отдельно взятым персонажем не получится. Воскрешение Орочимару, я так понимаю, работает некоторое время, такчто использовать Кимимару Орочи сможет разве-что для одной-двух схваток. Для воскрешения же людей насовсем есть техника Чие, но где ж Орочимару найдет еще одну Чие?

В общем, на мой взгляд Кимимару предоставит слишком большое преимущество Орочимару.

0

48

Gumoshin Kidoumaru
Чёе пожертвовала жизнью что бы оживить Гарру.
В принцепи Орыч может воскресив Кидомару сделат его клона. Эдентичного мёртвому оригиналу
но это уже слишком. Так же он может ненадолго воскресить Чёе что ыб она окончательно воскресиа Кидомару.
Есть много способов но все они бредовы)

0

49

Угу а что если Кабуто придумал технику на подобии техники Чиё тока она
1. Для воскрешения человека требуется большое кол-во человеческих жертв
2. Тому кто воскрешён требуется периодическое поглощение новых душ для поддержание жизни
3. Пользователь не может использовать некоторые техники))))

0

50

Я лично против оживления. Не люблю так издеваться над каноном. Если уж сказано, что Кимимару был неизлечимо болен - не стоит его "излечивать". Ибо тогда Пейн может паковать чемоданы... Бог будет другой.)))

0

51

В битве Пейн vs Кимимару я бы поставил на Пейна ето раз )) во-вторых Гаара и Рок Ли улучшили свои навыки так что у них появился шанс реально САМИМ замочить Кимимару )))

0

52

Hatake Kakashi
Ага...я себе и в кошмаре не представляю Орыча в теле Кимимаро. Тоогда такое чуло замесит всех и вся...
У меня асаоцыацыя: Скелет в рваном бологхоне с змеюё во рту в прво руке кусонаге а в левой гроб в обнимку. На спине огромные костяные крылья и на башке рога...ДЯВОЛ ОРЫЧ!!

Отредактировано Наминаши Райдо (2008-03-26 23:08:41)

0

53

Орыч в теле Кимимаро ???? Такова не случится если ввести ограничения для воскрешательной техники Орыча))

0

54

Ky-Kiske написал(а):

Угу а что если Кабуто придумал технику на подобии техники Чиё тока она
1. Для воскрешения человека требуется большое кол-во человеческих жертв
2. Тому кто воскрешён требуется периодическое поглощение новых душ для поддержание жизни
3. Пользователь не может использовать некоторые техники))))

Кабуто, конечно, гений. Но не настолько. Это даже круче техник самого орочимару. Поскольку тот может менять тело лишь раз в три года и не может толком воскрешать. Сколько бы жертв не было. Так что это совершенно нелогично.)

0

55

Ребят, какие нафик воскресительные техники, вы о чем? =) Если бы Кабуто мог воскрешать людей, первым делом был бы воскрешен Рикудоу Сеннин (Напоминаю - отэц всех техник с ринненганом). А теперь все дружненько представили себе Орыча с ринненганом... Если разбирать технику Чие - мы увидем что это не просто кинджутсу, но еще и замудренная техника, которая основывалась на управлении марионетками а не на мед. техниках.

0

56

Miura
А разве Чиё по просту не проводила свою чваакру в тело трупа тем самаым оживляя его.

А Орыч с Бьякоганом в одном глазу шаринганом в другом и во лбу с ринерганом плюс ещё костяными наворотами и четыремя руками плюс умнием вселяться в других. Страшно)))

Отредактировано Наминаши Райдо (2008-03-26 23:25:46)

0

57

Ky-Kiske написал(а):

В битве Пейн vs Кимимару я бы поставил на Пейна ето раз )) во-вторых Гаара и Рок Ли улучшили свои навыки так что у них появился шанс реально САМИМ замочить Кимимару )))

Угу. Гаара и Ли может и стали сильнее... Но если уж честно, то у Рока шансов против "костистого" не было. Вот Гаара - вопрос спорный.

Но Кимимару слишком явно помер. Его болезнь неизлечима. Это факт. И нарушать канон нельзя.

0

58

Наминаши Райдо написал(а):

А разве Чиё по просту не проводила свою чваакру в тело трупа тем самаым оживляя его.

Технически - да. Она проводила свою чакру в Гаару, но отдавала ее всю без остатка, тем самым не только обессиливая себя, но и лишая себя жизненной силы, что соответственно привело к смерти. А провести чакру в трупик это и Кабуто может, только при этом он им еще и поуправлять временно может, пока чакра Кабуто не выветриться из мертвого тела. (Техника мертвой души).

0

59

Ну не знаю... Только если его действительно нашли Акацуки ( Зецу же там был  :P ) и воскресили каким нибудь макаром )))

0

60

Ky-Kiske
Зецу бы его съел))) Вот только бы костям подовидся и стало бы на одного Акацука меньше вот и всё.
Медиков в Акацуках я не наблюдаю апо некромантии это к Орычу он там восрешает.
Пойма Аакацукам он нафиг не нужен, колец всего 10 они е для крсоты они позволяют Лидеру получит чакру своих починёных всех сразу и вытощить биджу.

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Наруто » Дискуссия из анкетного обсуждения.