Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Кабинет капитана отряда "Шиноби четырех стихий"


Кабинет капитана отряда "Шиноби четырех стихий"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Небольшой офис, который находиться на третьем этаже доджо. Комната, сама по себе, довольно маленького масштаба и ничего особенного из себя не представляет. В дальнем углу от двери, в четырех метрах и посередине, стоит небольшой, деревянный стол, который оснащен несколькими ящиками для документов и прочего борохла. Как и многие столы, он тоже оснащен стулом, причем со спинкой и даже с ручками, который был сплетен из тонких ветвей бамбука. Комната была не только офисом, но и спальней (а иногда и кухней/столовой). В дальнем углу был постелен ничем не примечательный матрац, на котором одеяло, видимо, никогда не заправлялось. Ну и гордость офиса - это большой, зеленый и пышный, цветок без соцветий, который стоял возле входа в сам кабинет, словно символизируя принадлежность к родной деревне.

0

2

Огромное озеро... Хотя нет - море... Даже это слово не подойдет под данную ситуацию... Это был океан. Огромный океан, который покрывал всю видимость, на какую хватало человеческого взора, синим цветом. Спокойный океан, который, несмотря на свой колоссальный масштаб, был мирным, как никогда, а волны его лишь чуточку пенились на поверхности воды, разукрашивая, казалось бы, бесконечное синее пятно белыми пятнышками. Тихий океан, невзирая на шум ветра, который присудствовал тут, пропитанный солью и влагой. Как будто, посередине этого огромного величия стояла большая, слегка наколенная в сторону, скала. Сложно было сказать - в какую сторону света она была наклонена, ибо было такое ощущение что, несмотря на наклон - это был центр мира. Центр всего сущего, всей вселенной.
  На скале стоял человек. По крайней мере - виднелся отчетливый его силуэт, очерченный огненным шлейфом желтой звезды. Еще мгновение - и можно было рассмотреть его одежду - белое, просторное кимоно, которое развивалось по ветру, как те волны, которые плескались у подножья величественного камня. Волосы были короткие, цвета той же воды, там, внизу, так же отблескивая солнечные лучи от себя. Ветер же бил в лицо человеку, насильно заставляя его закрыть глаза наравне с яркими красками солнца, пусть даже он и не хотел их открывать. Действительно - было опасно смотреть на такой пейзаж - не каждый бы смог устоять перед такой красотой, и что еще хуже - не каждый смог бы смириться с потерей такой картины. Это было представление идеального момента, того момента, за который не жаль было отдать жизнь или убить, совершить подвиг или грех, отдать все без остатка или же забрать, любить или ненавидеть... Это был момент, где выбор был прост, как словно он лежал на двух ладонях, все что оставалось - выбрать. И больше ничего...

  Миура открыл глаза. Немного осмотревшись, ему не пришлось тратить много времени на то, чтобы понять - где он находиться. Это был его офис, все такой же спокойный и привычный ему. Глубоко вздохнув, он положил руки локтями на стол и, опершись, опустил голову вниз. Его медитация подошла к концу. Таким образом, за короткое время и без всяких помех, Миура мог быстро востанавливать свои силы, собирая воедино как духовную, так и физическую силу. И сейчас он, склонив голову, спокойно обдумывал - что же он увидел там, кто же это был за человек, что же это было за место и как его найти. Но размышления продлились недолго - всего несколько секунд, т.к. после этого он резко поднял голову и немного поматал головой, приводя себя в полное чувство.
  Ну чтож, набрался сил - уже хорошо. Может быть, вскоре мастер снова захочет меня увидеть. В последнее время новые контракты приходят все чаще, и справляться с проблемами, которые возникают, все труднее. Закон относительности, хех. Все адаптируються под свои проблемы. Чтож, мне и моей команде тоже следовало бы последовать этому примеру...
  С этими мыслями он достал из стола несколько папок, видимо, прошлых и уже завершенных миссий, дабы пролистать их, в очередной раз подчеркивая для себя все неточнгости, проколы, ошибки и недачеты. Очень хороший и, самое главное, полезный способ убить время до очередной миссии.

+1

3

Оданоме Юри

Девушка торопливо поднялась к кабинету. Оданоме была взволнована, что было совершенно не свойственно обычно невозмутимой куноичи. Но сегодня и повод был понервничать. Нет, как медик ей не раз  приходилось видеть не слишком "аппетитные" картины. Жуткие раны, различные части тел, отделенные от самих этих тел. Но вот то, что осталось от совсем еще молоденького парнишки-чунина... Даже Юри пришлось приложить немало усилий, чтобы сохранить хотя бы внешнее спокойствие.
Ксо... Я теперь пару дней даже смотреть на мясные блюда не смогу. Ненавижу. Ненавижу того, кто это сделал.
Наконец медик дошла до цели - двери в кабинет. Легкий и какой-то "аккуратный" стук в дверь должен был привлечь внимание Миуры. Оданоме немного нервным движением поправила форму.
Так, соберись! Ты - медик. Медик, а не истеричная девчонка! Если этот тип вернулся... Это плохо. Очень плохо. Надо срочно выяснить, что могло понадобиться нукенину в селении. Не просто же "пообедать" он заходил. Хотя обед в программу тоже входил... Тьфу!

- Миура-сан! Прошу прощения, но дело не терпит отлагательств.
Юри-чан не стала дожидаться формального разрешения войти. В конце концов, новости были слишком важные, чтобы тратить время на пустую формальность. Подчеркнутая вежливость также демонстрировала серьезность ситуации. Девушка зашла в кабинет и прикрыла дверь. После чего плавным стремительным шагом переместилась к столу капитана.
- Прошу ознакомиться с этим отчетом как можно быстрее.
Перед Миурой опустилась тонкая папка, в которой сиротливо лежала пара листочков. Протокол допроса свидетеля и медицинское заключение самой Юри.

Впрочем, все содержание беседы (а точнее допроса) свидетеля можно свести к одной фразе: "Я иду, а там он лежит..." Дальше шли одни эмоции, делу не помогающие. У нашедшего тело чунина (сдавшего экзамен буквально пару месяцев назад) произошел нервный срыв и его пришлось госпитализировать. Впрочем, Оданоме не мгла винить ребенка - даже взрослые шиноби далеко не все смогли удержать в себе свои завтраки при виде того, что осталось от парня.

Медицинское же заключение было более объемным. Но если убрать все профессиональные термины, то кратко это можно было озвучить так:
"Найдены останки подростка лет 13-14 мужского пола... Лицо опознанию не подлежит... Повреждения... (следовал длинный список на пол-страницы). На костях найдены следы зубов... По всем совокупным признакам можно сделать вывод, что большая часть тела была съедена".

Оданоме не стала вписывать в отчет имя того, кто виновен в преступлении. Но судя по всем уликам на такое был способен лишь один человек. Точнее, не совсем человек... Шиноби, бежавший из деревни именно из-за обвинений в каннибализме - Зецу.

+1

4

Перелистывая страницы папок прошедших дел, Миура не увидел какого-либо нового, особенного, требующего пристального внимания факта или заключительного вердикта. Не в первый раз он повторно пролистывал эти бумаги, дабы закрепить, уже и так закрепленный, опыт. Но, видимо, это было профессиональной привычкой, от которой отвыкать не было ни возможности, ни желания. Подумать только - все расследования, бои, погони и преступления, записанные на обычной бумаге, могли не только учить человека теоретическому подходу к ситуации, но и заставляли его смотреть на одну и ту же вещ с разных углов, таким образом создавая множество догадок и подозрений, и зачастую - не пустых.
  Изучая документы, краешек уха уловил слабый звук шагов где-то за дверью. Однако даже на расстоянии и за обьектом можно было распознать умелость передвижений. Благодаря натренированному слуху, который рефлекторно замечал и распознавал всеразличный шум - сразу было ясно что в кабинет направляеться не кто-то из учеников. А высокие ранги по пустякам, как правило, не беспокоили. Убрав документы назад в стол, Миура стал дожидаться сюрприза.
  А проблемы не заставляют долго ждать, хм...
  Услышав знакомый голос, Миура уж было подумал, что напарница пришла проведать, как у него дела. Но едва он успел расплыться в улыбке и сказать заветное "войдите", как дверь отворилась и без этого. Не только в глазах, но и в движениях девушки было много серьезности, с легким оттенком волнения и тревоги - плавные, размеренные шаги отдавали попытками сдерживать эмоции, однако резкие движения рук жгли все шансы на оный успех. Нахмуренные брови говорили об уверенности в действиях, но сами глаза были наполненны легкой растерянностью. Впрочем, если отложить всю внимательность к движениям - была самая обычная картина как напарница сообщала срочную весть. А посему, откинув все остальное, за исключением серьезности, Миура было хотел уподобиться той же выразительностью и схватить какой-нибудь документ, дабы произвести такое же впечатление, но увы - документы недавно были убранны в ящик. Поэтому пришлось довольствоваться простым выражением лица.
  Напарница, видимо (хотя врядли), увидела что начальнику чего-то не хватает для полноценной картинки, поэтому оказала услугу и подала ему руку, а точнее - документ. Неуспев толком ничего сказать, но по прежнему с серьезным лицом, Миура взял документ и принялся изучать информацию.
  Так та-а-ак, посмотрим... "Допрос свидетеля"... Хм... Что за бред... Или это несерьезность, или страх со стороны свидетеля. Надо бы послать за ним Такеду, быть может ему удасться вытянуть из него побольше информации... Та-а-ак, что тут дальше... ага! Значит, "Вскрытие показало", что... Что за... Случай каннибализма? Это очень интересно, так как такие случаи были только в далеком прошлом, а дело так и осталось неразгаданным... Такое случалось и в других странах и, насколько мне известно, все улики были практически идентичны данным. Чтож, в таком случае - стоит поискать зацепки в прошлых подобных ситуациях... Итак, мы имели несколько подобных случаев - нукенин по имени Зецу, которого так и не удалсоь впоймать, и какая-то организация фанатиков, которые занимались чудовищными, почти бессмысленными, экспериментами, которая находилась в Кумогакуре и была ликвидированна нами. Или они востановились и начали новые движения, или же это следы отступника нашей деревни. Хм, если догадки верны - то у нас действительно серьезная ситуация... Но, так или иначе - сейчас мне стоит направиться в страну Облака и разузнать по-подробнее о произошедшем у местного информатора...
  Прочитав и углубившись в раздумья, Миура слегка поддался эмоциям мыслей. Сначала он медленно встал, потом немного походил и в конце-концов, почесав затылок, вернулся на свое место и, сев назад за стол, сказал:
- Пошли за Такедой, передай ему эти новости. Я хочу чтобы он попытался вытащить из свидетеля еще какую-нибудь информацию. Ты займись более тчательным внутренним расследованием. Я же проверю старый источник подобной проблемы в Кумо, дабы подтвердить мои догадки... Если удасться выкопать что-нибудь новое - пришли за мной человека или направь почтовую птицу.

Отредактировано Miura (2008-03-05 18:25:47)

0

5

Оданоме Юри

Девушка терпеливо ждала, пока ее напарник не ознакомится с бумагами. Дело было слишком серьезным, чтобы можно было торопить - доклад нужно было не просто прочесть, но и тщательно осмыслить. Чем, собственно, Миура-сан и занимался. Прочитав папку, мужчина встал из-за стола и начал прохаживаться по кабинету. Хорошо зная привычки своего капитана, Оданоме могла с уверенностью сказать, что сейчас он также весьма встревожен происходящим и мысленно пытается подобрать несколько вариантов объяснений случившегося.

Побродив несколько минут, в течении которых Юри хранила молчания, чтобы не отвлекать коллегу, Миура вернулся за стол. Судя по всему, шиноби успел придти к какому-то решению, поскольку сразу же последовали указания:

- Пошли за Такедой, передай ему эти новости... Ты займись более тщательным внутренним расследованием.

Куноичи утвердительн кивнула, показывая, что все поняла и приняла к сведению. Не сказать, чтобы Оданоме была в большом восторге от поставленной задачи, но в конце конов, это же была ее работа. А вот то, что допрос поручили Такеде... С одной стороны, он действительно мог вытрясти информацию практически из любого собеседника, но... Но именно что "вытрясти". А парнишка-чунин, нашедший тело, и без того ребывал в сильнейшем шоке. То, что мальчик не притворяется, Юри-чан могла подтвердить как медик. Тем не менее, информация была нужна. А значит на единственного свидетеля придется надавить.

- Я же проверю старый источник подобной проблемы в Кумо, дабы подтвердить мои догадки...

Девушка вопросительно уставилась на Миуру, но через пару секунд взгляд прояснился. Оданоме вспомнила об "эксперементаторах", разгромленных в Кумо. Да, эту версию действительно стоило проверить в первую очередь.
- Все ясно, капитан. Мы тут разберемся, можете не беспокоиться.
Куноичи чуть улыбнулась, но взгляд оставался серьезным и каким-то... печальным...
- Постарайтесь ни во что не ввязываться в Кумо. Такеда очень сильно огорчится, если узнает, что пропустил драку.
За спокойным, чуть насмешливым тоном Юри скрывалось искреннее беспокойство за друга. Еще раз улыбнувшись и кивнув на прощание, девушка вышла из кабинета. Оданоме собиралась по дороге отправить кого-нибудь на поиски Такеды, чтобы "осчастливить" того последними новостями.

0

6

Миура даже не думал беспокоиться об успешном провождении внутреннего расследования, т.к. прекрасно знал, что работает он с людьми, зающими толк в своем деле. Многие миссии они провели вместе и прошли через многие испытания, этого было достаточно для того чтобы откинуть хотя-бы сомнения. Впрочем - ни в коем случае нельзя было сказать что было не приятно услышать лишнее подтверждение проверенному годами факту. Улыбнувшись на шутку Юри, он ответил таким же прощальным кивком и проводил ее взглядом, а после и слухом, пока тишина в помещении снова не воцарилась. Чтож - начали неплохо, теперь дело стояло за Миурой, а ему не хотелось более тянуть время. Встав со своего рабочего места, он направился к своей кровати. Спать он явно не собирался, нет. Его взгляд был устремлен на лук, который висел над кроватью. Орудие, которым он защищал и убивал, которое годилось для ближнего и дальнего боя, которое, несмотря на свою невоодушевленность, прониклась в душу своему хозяину, заняв там свое, отдельно-отведенное место, словно неотделимая частичка самого Миямото.
  И опять мне нужна твоя помощ, дружок... Снова... Редко когда ты меня подводил, не подведи и теперь... Кто знает - что нас ждет на пути...
  Сняв со стены свое метательное оружие, от так же потянулся рукой вниз, в угол, за колчаном стрел, наконечники котороых были остро заточенные и очень красивыми на вид, хоть и смертоносными на деле. Закинув колчан за плечи, Миура так же достал с угла еще один колчан, наконечники на стрелах которые были несколько иные. Чтож, он не мог одеть еще один колчан на свою спину, но посчитал нужным взять с собой эти особые боеприпасы, т.к. схватка могла обернуться в тесном просторанстве, по типу помещения, где данные стрелы были особенно эфективны. Подойдя к своему столу, он достал один маленький свиток и, раскрыв его, применил несколько печатей, после чего колчан запечатался на листке бумаги в виде иероглифов. Весьма удобно, да и хорошо помогает застраховывать себя от различных ситуаций. Последняя деталь, которую он зацепил за пояс, был его кинжал. Кожанная руоять была натертая и говорила о годах служения своему пользователю, а само лезвие было острым и блестящим, словно его выковали только вчера. Миура непроизвольно вздохнул, когда понял что закончил приготавливать свою экипировку.
  Обвязав свое лицо тканью, закрыв его такой черной маской, он подошел к окну. Больше его ничего не держало в этом офисе. Пора было отправляться в путь и, поскольку это был именно его офис - у него были все права на то, что бы сократить свой путь именно через окно. Резкий рывок - и комната осталась пустой и тихой, в компании одного лишь цветка.

------> Скрытое селение Облака ------> Главные ворота

Отредактировано Miura (2008-03-12 15:44:41)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Кабинет капитана отряда "Шиноби четырех стихий"