Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Деревня Аошио


Деревня Аошио

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На кротчайшем пути от Конохи до Сунны, сбоку от широкой каменной дороги в районе Тханон Рай расположилась приграничная деревня Аошио, ставшая каналом кава-хийской торговли. Здесь, на границе находится пропускной пункт, фиксирующий каждого, кто собирается погостить в стране Рек или покинуть её пределы. Проще всего проходить контроль для шиноби - им достаточно показать пропуск, и проверка не затянется. Однако простым туристам следует заранее получить визу в посольстве Кавы.

Официально в деревне числится больше двухсот жителей, треть из них - пенсионеры. У каждой аошиовской семьи есть своё хозяйство. Эта деревея едва ли не единственная в стране, где нет ни одного природного водоёма, как река или озеро, и нет выхода к морю и заливам. По этой причине, в отличие от прочих насёлённый пунктов страны, главным товаром здесь является не рыба. Но местные выращивают немало всякой живности: домашнего скота, птицы. Везде огуречные парники площадью с многоквартирный дом. Никакого чувства обездоленности, наоборот - кругом ощущается размах.

0

2

Майто Гай

==>>Дорога: Коноха - Суна

Гай шагал все так же уверенно и быстро, казалось, что такими шагами он стремился к решительным действиям, но на самом деле для него эта было частью тренировки, опять же по его личному мнению.

- Фууф…все-таки, даже мой юный дух устает, двигаясь по такой жаре, не думал что скажу это сам себе, но очень хочется добраться до деревни побыстрее.

И наконец, глазам Гая предстала, как ему казалось, спасительная деревня, однако чтобы пройти туда, необходимо пройти таможенный пункт. Мастер Тайдзюцу увидел приграничный, пропускной пункт, он находился вдалеке от него, но все-таки его можно было увидеть, однако наш герой посчитал это второстепенным, Асума уже догнал Гая и начал отпивать из фляги.

- Эй, Асума, мы дошли к границе Страны Огня, похоже нам придется пройти таможенный контроль. – Гай показал пальцем на контрольный пункт впереди. – Ну что будем делать Асума, у нас нет пропуска, чтобы пересечь границу, будем проходить полный контроль или что-нибудь придумаем??? Мы же шиноби, это могло бы стать хорошей тренировкой для нашей будущей командной работы. – Гай улыбнулся своим фирменным способом. – Ну что скажешь напарник?

0

3

=>Дорога: Коноха - Суна
Асума затянулся и взглянул на деревню, на пропускной пункт, затем на своего товарища по "жаркому несчастью".
Полный контроль, да? Не думаю, что это будет наилучшим решением... Значит, надо что-то придумать... Ксо, почему же, когда нам выдавали миссию, к материалам не приложили пропуск? Видимо, скорость передвижения в этой миссии не сочли за важный фактор и решили, что мы спокойно можем потолкаться тут пару часиков... Кто же знал, что будет так жарко? Конечно, кто же знал...
Асума выпустил струю дыма и обратился к Гаю
-Не думаю, что погода прямо таки благоволит к полной проверке, так что всё-таки придётся нам ночевать под открытым небом. Но я всё же попробую узнать, что да как. Может, пустят переночевать, а наутро, на свежую голову, разберёмся
Асума, перемогая усталость, приблизился к пропускному пункту и, по привычке перекинув сигарету из одного уголка рта в другой, обратился к охраннику
-Извините, мы вон с тем парнем, - шиноби указал на приседающего в сторонке (опять тренировка... Гай неутомим...) напарника, - были отправлены в Суну на миссию, миссия довольно серьёзная, но нам не выдали пропуска через границу. Мы чертовски устали и просим хотя бы переночевать в этой деревушке
Охранник взглянул на Асуму исподлобья
-Все здесь устали, и все хотят отдохнуть, но раз вам не выдали пропуск - значит, вам придётся пройти полный контроль
Асума вздохнул, развернулся и направился обратно к Гаю
Мда... придётся ночевать в лесочке... неперспективно, особенно после такой дневной прогулочки...
Вдруг Сарутоби услышал за спиной оклик
-Подождите!
На лице Асумы отразилось изумление, он обернулся
Что за ерунда? Может, я ещё и порядок нарушил? Господи, иногда я понимаю Шикамару, когда он говорит, что всё это проблематично...
-Вы Сарутоби Асума? А он Майто Гай? Так?
Удивление Асумы продолжало возрастать
-Да, а что т...
-Нам пришло сообщение из Суны. Вы временно должны прекратить выполнение миссии, временно отзываетесь обратно в Коноху. Суна сама взяла расследуемый вами инцидент под контроль. Вас проинформируют, если понадобится ваша помощь. Просим прощения за неудобства, вы можете переночевать у нас в деревне
Сигарета уже почти упала изо рта Асумы, так как рот сам по себе открылся
Значит, с миссии нас сняли? Так неожиданно... Что ж, раз у Суны всё под контролем, то можно не беспокоиться...
-Спасибо, что сообщили. Не подскажете, где здесь гостиница?
Охранник объяснил, где располагается предполагаемое место ночлега двух шиноби, ещё раз извинился и вернулся за работу
Дааа, дела... Ну, пора поспать, а дальше решим, что делать...
Асума подошёл к Гаю и, выпустив струю дыма, сказал
-Гай, не хочу тебя расстраивать, но наша тренировка откладывается... Мы переночуем в деревне и утром отправимся назад в Коноху. Суна взяла под контроль инцидент с убийствами. Пошли?
Асума развернулся и, вспоминая направление, которое ему указал охранник, двинулся к гостинице.

0

4

========>Дорога: Коноха - Суна.

Неджи спокойно шёл по дороге в деревню. Его взгляд медленно поднялся к небесам где по прежнему покоились маленькие звёзды и яркая луна. Далее взор белых глаз вновь вернулся к тому, что находилось перед юношей. Совсем недалеко от юного гения находился таможенный пункт который обязан пройти каждый путешественник, что пытается пересечь границу.

-Хм, таможенный пункт?.. Значит я на месте. Где то здесь должны быть Гай-сенсей и Асума-сан. Прибыл я, как и думал в довольно таки короткие сроки. Это радует. Так-с, осталось найти своего будущего напарника по миссии. Надо будет сразу же узнать о всех подробностях миссии.

С такими мыслями Неджи наконец-то подошёл к таможенному пункту где было несколько охранников которые при приближении Хьюги обернулись в сторону юноши и с небольшим удивлением посмотрели в его глаза. И вправду было на что посмотреть. Абсолютно белые глаза Неджи довольно таки часто привлекали внимание людей из других стран.

Здравствуйте, я хотел бы у вас кое что узнать. Вы не видели здесь двоих джонинов Конохи? Их имена  Сарутоби Асума и Маито Гай.

Спокойно и тихо произнёс Неджи глядя на двух охранников. Те в свою очередь переглянулись, один из них прокашлялся и глуховатым голосом произнёс.

Видели, они направились в гостиницу, причём относительно недавно. А собственно кто вы?.. Тоже шиноби из Конохи?..

На вопрос охранника Неджи отвечать не стал, а попросту кивнул ему в ответ и поправив свою походную сумку направился к гостинице которую указал охранник таможенного поста.

-Отлично, значит всё правильно. В скором времени я уже узнаю все подробности предстоящей миссии.

Думал Неджи по пути к гостинице. Вокруг было тихо, мало людей в такое время суток были на улице. В основном все прибыл из далека сейчас находились в гостинице или продолжали свой путь дальше. Хотя конечно же вторых было намного меньше чем первых. Где то в далеке по прежнему ухала сова, юный Хьюга за время своего путешествия даже привык к этому звуку. Взгляд Неджи перешёл на небо, всё было, как  несколько часов назад. Но вдруг небо на секунду рассекла длинная полоса огненного цвета и тут же исчезла. На лице Неджи появилась лёгкая улыбка.

-Не часто можно увидеть комету, хотя это красивое явление. Но наверное если бы мы видели их слишком часто то оно потеряло бы свою красоту. Свою уникальность...

0

5

Асума и Гай подошли к зданию гостиницы. Это было не очень большое строение (что объяснялось такими же размерами деревни), но выглядевшее довольно респектабельно, пусть даже в нём было только три этажа. Этажи этажами, но площадь его оказалась довольно большой, что по общему объёму (извините уж меня за планиметрию) приближало гостиницу к таким же в разных уголках мира. Довольно неплохо для такой деревушки. Я ожидал или вообще не увидеть здесь гостиницы, или увидеть какую-нибудь завалинку... Что ж, неплохие условия для выполнения миссии... Асума открыл дверь гостиницы и вошёл внутрь. Гай последовал за ним. Изнутри гостиница не особо впечатляла, но являлась довольно сносно оформленной. Небольшой камин в углу, на стенах развешено несколько картин, пару скамеек для тех постояльцев, которые не успевают заказать номер, прежде чем свалиться с ног от усталости. Асума прошёлся от дверей к столу, за которым сидел уже немолодой мужчина в очках и читал газету.
-Извините, можно нам с напарником снять двухместный номер на одну ночь?
Дежурный оторвался от газеты и поправил очки
-Конечно, молодые люди, это будет стоить 200 рё, по 100 с каждого... ну или как вы там разделите... Я так понимаю, что вам не нужен номер со всеми удобствами?
Асума усмехнулся
-Правильно понимаете
Сарутоби сунул руку в карман жилета и достал деньги. Гай сделал то же самое, и дежурный, открыв дверцу шкафчика, достал оттуда ключ, на котором было число 39
-Вот, это на втором этаже, пройдёте направо в самый конец
-Спасибо большое
Асума улыбнулся на прощание, взял ключ и отправился вверх по лестнице. Что немного раздражало шиноби, так это скрипящие ступеньки. Дааа, но всё-таки, чего следовало ожидать? Пятизвёздочного отеля с сауной и бассейном? Остаётся надеяться на то, что комната окажется сносной.
-----------------
Асуме не спалось, даже не смотря на тот жаркий ад, через который ему пришлось сегодня пройти. Он сидел у открытого окна и курил. Смотрел на почти полную луну и думал о чём-то своём. Да, бывают красивые ночи... Жаль, что часто такие вот прекрасные ночи приходится встречать в одиночестве... Если конечно не назвать Гая компанией Асума глянул вглубь комнаты - на кровати развалился мастер тайджицу и сладко похрапывал Солнцепёк плюс его дополнительные нагрузки... конечно, его сморило... Я бы вообще такого не пережил Асума сам себе улыбнулся, сделал затяжку и вернулся к изучению луны Скорей бы закончить миссию... Тогда мы с Куренаи обязательно погуляем под такой луной... Луной чистой и прекрасной, как она... Сарутоби сделал ещё одну затяжку, выкинул окурок в окно и откинулся на кровать. Надо всё-таки попытаться уснуть... Впереди ещё встреча с джонином из Суны и не менее долгий путь... Асума закрыл глаза.

0

6

Юноша ещё несколько секунд шёл по улицам деревни Аошио. Вскоре перед взором Хьюги предстала гостиница деревни. Это было трёх этажное здание занимающее довольно таки большую площадь в деревне. Сама гостиница выглядело весьма многообещающе, по крайней мере Неджи приготовился к худшему, а потому вид гостиницы даже немного обрадовал юношу. Неджи сделал ещё несколько шагов и наконец то оказался на крыльце строения. Хьюга аккуратно толкнул дверь вперёд и та распахнулась после чего тот спокойно вошёл в помещение. Внутри, как ни странно гостиница так же оказалась в хорошем состояние. На стенках висели старые светильники которые не смотря на свои годы были в прекрасном состояние. Как только юноша вошёл на него сразу же устремились несколько заинтересованных взглядов со стороны тех кто ещё не спал по каким либо причинам. Неджи не обращая ни на что внимания сразу же направился к хозяину гостинице. Идя по этому залу Хьюга заметил несколько картин на стенах, а так же камин в углу. Всё это явно говорило в пользу этого заведения.

-Хм, что же. Весьма неплохо. Я думал всё будет гораздо хуже, однако не повезло. Где то здесь остановились Гай-сенсей и Асума-сан. Первым делом надо бы их найти. Не думаю, что они сняли отдельные номера.

С такими мыслями Неджи окинул зал гостиницы своим взором. Искал дежурного в гостинице Неджи не долго. Им оказался мужчина в возрасте. Он спокойно читал газету время от времени поправляя свои очки, одет он был в принципе, как и многие местные жители за тем лишь исключением, что на поясе висело большое кольцо с кучей ключей. При приближении Неджи мужчина оторвался от газеты и слабо улыбнулся.

-Извините пожалуйста. Я ищу двух шиноби которые скорее всего остановились в вашей гостинице. Вы не могли бы мне помочь?

Спокойно проговорил Неджи ожидая ответа на поставленный им вопрос. Юноша решил не вдаваться в подробности описания тех кого он ищет так как очень сильно сомневался, что в гостинице есть посторонние шиноби.

-Да, да конечно. Они не очень давно пришли сюда. Один высокий мужчина довольно таки крепкого телосложения с небольшой бородкой, а другой...

На несколько секунд мужчина замолчал по видимому подбирая нужные слова для описания Гая. Но тут его было можно понять, ощущения которые оставлял после себя этот человек были очень странными и непривычными. Но в этом и был весь Маито Гай.

-А другой высокий мужчина в зелёном трико, оба мужчины были в зелёных жилетах. Вы их ищите?

Проговорил дежурный по видимому решив особо не вдаваться в описание Гая. Почему? Причин наверное было слишком много что бы их все перечислить.

-Да, это именно они. А какой номер они заняли?

Поинтересовался Неджи вопросительно смотря на мужчину, тот немного подумав спокойно ответил.

-Тридцать девятый номер. Он решили взять один номер на двоих.

Ответил дежурный гостинице поправляя свои непослушные очки.

-Большое спасибо.

Ответил юноша после чего слегка поклонился и направился к указанному номеру в гостинице. Как оказалось этот номер находился на втором этаже гостинице. Неджи спокойно поднялся по лестнице которая практически не скрипела, что опять же таки было плюсом этой гостинице. И вот уже через каких то несколько минут блуждания по коридору Неджи находит номер в котором остановились два джонина Селения Скрытого Листа. Юноша остановился у двери со значком тридцать девять после чего аккуратно постучал.

-Надеюсь они ещё не спят. Хотя вряд ли днём вроде бы была очень жаркая погода. После такого маршрута сложно уснуть. Да и вроде бы они попали в гостиницу не очень давно.

Подумал Хьюга и поправил свою походную сумку на плече.

0

7

Асума лежал уже довольно долго с прикрытыми глазами, но сон всё не шёл. В голове прокручивались разнообразные картины из минувшего дня, даже недели, но никак не хотели сформировываться в сновидение. Вздохнув, Сарутоби решил, что абсолютно бесполезно этой ночью пытаться уснуть. Видимо, такое под силу только Гаю... Ну, зато хоть он выспится и сможет встать завтра ночью на дежурство, если придётся... Асума оперся на руки и присел на кровати. Взглянув в окно, он увидел всё ту же луну, всё те же звёзды. Как днём... Да, давненько не было таких звёздных ночей... Видимо, они бывают только после таких вот жарких деньков. Звёзды и луна светят так ярко, чтобы ни в чём не уступать солнцу. Сарутоби усмехнулся про себя. Поэтично... Что-то меня не в тот лес потянуло. С улыбкой на губах, он потянулся за пачкой с сигаретами. Вытащив одну и сжав зубами фильтр, он взял зажигалку и поднёс огонёк к краю сигареты. Он затлел, оказавшись единственной яркой точкой в темноте комнаты, когда Асума сделал первую затяжку. Как будто ещё одна звёздочка загорелась красным светом, но уже внутри здания. Выглянув в окно, Сарутоби выпустил струйку дыма и вздохнул. Скучно, слишком скучно здесь сидеть... Раз уж не спится, то пойду прогуляюсь... Он уже было собрался встать, как услышал то, чего вовсе не ожидал услышать - стук в дверь. Хм, интересно... Кто же это может быть? В чужой деревне, ночью... Наверное, служащие гостиницы... Может, что-то случилось? Асума поднялся и не спеша зашагал к двери. Отодвинув защёлку, он приоткрыл дверь, и на лице отразилось удивление.
-Неджи? А ты что тут делаешь?
Асума погладил бородку. Видимо, какое-то уточнение насчёт задания... Что ж, интересно... Сарутоби оглянулся на Гая - тот как ни в чём не бывало продолжал посапывать, бормоча что-то во сне. Асума усмехнулся и снова обратился к белоглазому парню
-Что бы ни случилось, не будем тревожить Гая и остальных постояльцев. Пошли на крыльцо...
Асума вышел из номера, оглядел его снаружи и, как и ожидалось, не найдя ничего подозрительного или странного (если конечно нельзя считать странной ту позу, в которой спал Гай), прикрыл дверь и, провернув ключ в замке дважды, дёрнул за ручку. Дверь была закрыта. Я, конечно, понимаю, что Гай опытный шиноби, но пусть лучше спокойно отдохнёт... Сделав Неджи знак рукой, он отправился к выходу. Медленно спустившись по лестнице, которая всё также неприятно скрипела (Интересно, Неджи это тоже заметил?) и оставив за собой дорожку из табачного дыма, Асума мельком осмотрел прихожую. Всё было как прежде, когда они только входили сюда, только огонь в камине слегка поугас, да дежурный закимарил над газетой. Сарутоби улыбнулся и толкнул дверь, выйдя наружу. Тишина ночи ласкала уши Асумы, он прикрыл глаза, стараясь уловить хоть лёгкие дуновения ветра.
-Ну что? В чём дело? Ты с каким-то докладом?
Асума говорил тихо и спокойно, нехотя нарушая безмолвие звёздной ночи.

0

8

Ждать пока Неджи откроют дверь пришлось недолго. Видимо Асума-сан всё ещё не мог уснуть как в принципе и предполагал юноша. На пороге появился высокий мужчина хорошего телосложения с чёрной бородкой и сигаретой во рту. Естественно Неджи сразу узнал джонина Конохи Сарутоби Асуму. Тот аналогично узнал Неджи, на лице джонина отразилось нескрываемое удивление при виде белоглазого юноши. Собственно Асуму можно было понять, откуда ему было знать, что Гая так резко решат заменить на этой миссии? Практически сразу же, как открылась дверь Асума обратился к юноше.

-Неджи? А ты что тут делаешь?

После этого последовал довольно таки частый для Асумы жест, его рука аккуратно погладила чёрную бородку. После чего взгляд тёмных глаз Асумы перешёл на крепко спящего Гая. По лицу джонина пробежала лёгкая усмешка и он вновь обратился к гению клана Хьюга.

-Что бы ни случилось, не будем тревожить Гая и остальных постояльцев. Пошли на крыльцо...

В ответ на эти слова Хьюга лишь коротко кивнул. Хотя конечно же в мыслях он был уверен чуть ли не на сто процентов, что сон его бывшего сенсея вряд ли мог бы даже прервать крик Наруто. Спустя несколько секунд Сарутоби вышел из номера и огляделся. Неджи естественно спокойно пошёл за Асумой лишь один раз на всякий случай поправив свою сумку. Далее со стороны джонина последовал короткий знак рукой и юный гений направился к выходу из гостиницы вслед за курящим Асумой. Под весом сразу же двух человек лестница, что вела на второй этаж заскрипела чуть громче но всё равно не настолько, что бы будить постояльцев или напрягать слух. В зале никаких изменений не наблюдалось хотя на самом деле этой мелочи Неджи практически не уделил внимания. И вот спустя ещё несколько секунд два шиноби Селения Скрытого Листа уже находились на крыльце гостинице где Асума вновь продолжил разговор.

-Ну что? В чём дело? Ты с каким-то докладом?

Проговорил джонин довольно таки тихим голосом, как будто бы боясь разбудить кого то. Юный Хьюга практически сразу же проговорил своим обычным тихим и серьёзным тоном.

-Меня отправили на миссию, что поручили вам и Гаю-сенсею. К сожалению сам Гай-сенсей не сможет пойти на выполнение этой миссии так как его вызывают обратно в Коноху, что бы он взялся за группу генинов. Так же сказали, что подробности о предстоящей миссии я смогу получить от вас так как к сожалению меня снабдили весьма краткой информацией об этой миссии.

Закончил Неджи глядя в тёмные глаза Асумы и ожидая его реакции на всё сказанное им. Лёгкий ветер слабо игра с длинными волосами Хьюги и с такой же лёгкостью уносил табачный дым исходящий от сигареты Асумы куда то далеко далеко.

-Хорошо, что я успел до того, как Асума-сан заснул. Дневной переход был наверное не самым просты. Хотя конечно Гаю-сенсею это совершенно не помешало уснуть. Если не поспособствовало.

Неджи почему то вспомнил ту экзотичную позу в которой спал его бывший сенсей. От чего на лице Хьюги чуть не появилась лёгкая улыбка, но всё таки он позволил улыбнуться себе только в мыслях, а внешне был так же спокоен и серьёзен, как всегда.

0

9

Асума опустился на ступеньку, выпустив при этом очередную струйку дыма и проследив, как она медленно и практически неуловимо для глаз растворилась в ночном воздухе. Выслушав, что сказал Неджи, Сарутоби усмехнулся и перевёл взгляд на юношу. На нём лёгкий ветерок восполнял то, чего не мог вытворить с Асумой, а именно слегка развевал длинные тёмные волосы парня, надувал рубаху и штаны.
-Не навевает воспоминаний? А, Неджи?
Интересно, что именно он чувствует? Ведь Гай был его сенсеем, хоть и не стал вторым отцом, как для Ли, но всё же воспоминания должны были остаться... Асума затянулся и ненадолго замолчал, взглянув в небо, будто бы пытаясь найти ответ на все вопросы именно там. Этот разговор пробудил в его голове образ Шикамару. Интересно, если у меня появятся новые ученики, найдётся ли среди них кто-то, кто станет мне также близок, как стал Шикамару... На лице у Сарутоби промелькнула грустная улыбка. Они все взрослеют... Шикамару, наверное, уже в веренице заданий и не вспоминает про старого доброго сенсея Асуму. Эх, были времена... Асума встряхнул головой. Что это я разнылся? Действительно, как какой-то старик... Я ещё не успел обыграть его в сёги, так что он не имеет права меня забывать. Асума снова улыбнулся и обернулся к Неджи.
-Хм, особо нового я тебе ничего не скажу. Думаю, тебя уже проинформировали, что это задание по расследованию загадочных смертей шиноби Конохи и Суны. Могу добавить, что здесь, в этой деревушке, мы должны будем утром встретиться с джонином из Суны, который даст нам информацию о дальнейших действиях. Затем мы продолжим путь в Суну. Кажется, по дороге нам придётся заглянуть в ещё одну деревушку, так как сразу дойти до Суны мы физически не сможем. Ну, вот собственно и всё.
Асума сделал последнюю затяжку и выкинул окурок в рядом стоящую урну. Затем он опёрся локтями о свои же ноги и, вздохнув, произнёс
-Как видишь, я знаю об этом задании не более тебя... Думаю, с утра всё проясниться... Хотя бы частично.
Вдруг взгляд шиноби устремился к одной из теплиц. Асума заметил, что на улице в такую ночь находятся не одни они с Неджи. Но вскоре он успокоился, поняв, что это лишь сторож, которой делал ночной обход теплиц. Асума усмехнулся и поднялся на ноги. Отряхнувшись, он повернулся к Неджи.
-Твой ночной визит отбил последнее желание спать. Надо бы чем заняться, но в таком захолустье...
Асума задумчиво обвёл взглядом улицу, но ничто, кроме небольших ветховатых домиков и огромных огуречных парников, не бросилось в глаза. Сарутоби грустно вздохнул и снова обернулся к своему новому напарнику, лицо которого всё время оставалось абсолютно спокойным. Хм... Чем-то они всё-таки схожи с Шикамару... Наверное, тем, что оба они - гении... А может тут что-то другое?

0

10

Ночная тишина, практически полное отсутствие звуков маленькой деревне. Практически все жители этой небольшой деревушки либо спят или же где то тихо несут своё ночное дежурство совершенно не нарушая той самой тишине, что сейчас во всю царствовала в этом месте. Неджи любил тишину, а потому эта идилия покоя никак не смущала юного гения, а даже наоборот доставляла небольшое удовольствие. Но всё таки недолго юноше пришлось наслаждаться тишиной, его будущий напарник - Сарутоби Асума тихо проговорил немного басистым голосом.

-Не навевает воспоминаний? А, Неджи?

Конечно же нельзя сказать, что этот вопрос удивил Хьюгу но всё аки Неджи не ожидал подобного вопроса со стороны Асумы. Юноша немного непонимающе смотрел на мужчину, что расположился на ступеньках гостиной. От сигареты джонина медленно тянулся слабый дымок после чего уносился лёгким ветерком и растворялся полностью исчезая. Что то в этой картине было завораживающее не смотря на то, что вроде бы обычное явление. Сигаретный дым и правда, что тут может быть особенного? Однако в сумрачном свете исходимом от луны выглядело сие действие очень красиво. Вскоре после своего вопроса Асума продолжил.

-Хм, особо нового я тебе ничего не скажу. Думаю, тебя уже проинформировали, что это задание по расследованию загадочных смертей шиноби Конохи и Суны. Могу добавить, что здесь, в этой деревушке, мы должны будем утром встретиться с джонином из Суны, который даст нам информацию о дальнейших действиях. Затем мы продолжим путь в Суну. Кажется, по дороге нам придётся заглянуть в ещё одну деревушку, так как сразу дойти до Суны мы физически не сможем. Ну, вот собственно и всё.
-Как видишь, я знаю об этом задании не более тебя... Думаю, с утра всё проясниться... Хотя бы частично.
-Твой ночной визит отбил последнее желание спать. Надо бы чем заняться, но в таком захолустье...

-Хм, как интересно. Значит Асума-сан и сам пока что не особо представляет смысл данной нам миссии. Это плохо, хотелось бы знать заранее, что нам предстоит. Всё таки для этой миссии потребовалось сразу два джонина, что уже говорит о многом. Хм, ну что же, надеюсь с утра и вправду картина предстоящего задания станет более ясной для меня.

Подумал Неджи после чего тихим и всё тем же спокойным голосом проговорил в ответ своему будущему напарнику ответ на его первый вопрос.

-Хм, возможно Асума-сан, быть в команде Гая-сенсея не самая простая задача. У него странный характер но, зато он хороший человек. Хотя вы и сами всё прекрасно знаете, скорее всего даже получше меня.

Проговорил Неджи и отвернулся, переведя взгляд своих белых глаз на ночное небо, что в данный момент было украшено россыпью белых точек возглавляемых величественной луной. На несколько секунд вновь воцарилось молчание после чего Хьюга спокойно продолжил.

-Хотя признаюсь честно меня сейчас больше занимает предстоящая нам миссия. Нам практически ничего неизвестно о ней но по составу команды уже можно сказать точно, что будет не всё так просто, как возможно хотелось бы. Но ладно, это лучше обсудить с утра. Сейчас правда надо или идти спать либо же чем то занять себя на оставшееся до утра время.

Юноша вновь перевёл взгляд на сидящего Асуму. А тем самым временем в мыслях Хьюги проносились множество воспоминаний вызванных вопросом его напарника. Экзамен чунина, тренировки, старания Ли, миссии и многое другое, что до этого момента тихо дремало в памяти Неджи. Рука юноши легко поправила сумку, что непринуждённо висела на его плече. Этот жест был скорее автоматическим нежели чем то иным.

-Асума-сан, а вы часто вспоминаете вашу прошлую команду?

Вдруг спросил Неджи смотря на Асуму всё тем же спокойным взглядом однако всё же, что то изменилось в лице Хьюги. Что именно понять было сложно но эта небольшая перемена была довольно таки заметной.

0

11

Асума взял в руку сигарету, которая была скурена уже чуть больше, чем на половину. Внимательно осмотрев её со всех сторон, будто бы в поисках каких-либо скрытых символов или чего-то в этом роде, Асума "философски" выдохнул дым в сторону сигареты. Снова взяв её в зубы, Асума усмехнулся и уставился в землю. Ногой он слегка подбил небольшой камушек, и тот ускакал на несколько метров вперёд, оставив за собой небольшой след из пыли, которая быстро осела на землю, не потревожив кристальную чистоту ночного воздуха.
-Ты прав, Неджи-кун... Мы с Гаем довольно близкие друзья. Но я уже успел понять те отношения, которые складываются между учеником и сенсеем во время обучения. Так что не думаю, что ты знаешь своего учителя намного хуже, чем я.
Асума глянул на своего ночного собеседника, который в это время отвернулся, устремив свой взгляд в небо. Сарутоби улыбался. Я не устану повторять... Но все вы так возмужали... И не только внешне и физически... Даже говорите уже как взрослые мужчины. Услышав продолжение речи Неджи, Асума слегка замялся и, смущённо улыбнувшись, почесал затылок.
-Хех... Знаешь, я не особо люблю думать о миссиях, об их сложности и опасности... Просто...
Сарутоби убрал руку из-за головы и засунул её обратно в карман, взглянув в небо. Улыбка стала уже не столько смущённой, сколько необычайно доброй.
-Просто я знаю, что в Конохе меня ждут люди, которым я нужен... Которые не смогут жить без меня, и без которых жить не смогу я... Может это слегка безрассудно, но такой уж я...
Асума снова немного замялся. Сказав про людей, которые ему дороги, джонин сразу вспомнил их, таких близких и одновременно далёких. Куренаи, Шикамару... Вся моя жизнь для вас... И для всей Конохи... Чёрт, отец, чему же ты меня научил? Асума чуть не рассмеялся. Как бы просто было жить только для себя... Но это уж точно не мой стиль. Мысли Сарутоби были прерваны словами Неджи.
-Асума-сан, а вы часто вспоминаете вашу прошлую команду?
Асума повернулся к белоглазому шиноби и взглянул на него с удивлением. Но затем взгляд стал мягким, и джонин заговорил своим глухим, но мягким голосом, в котором сейчас читались нотки грусти.
-Эх... Часто... Знал бы ты, как часто... Когда они все стали чуунинами... С тех пор у меня появилось ощущение, что я потерял очень, очень большую частичку себя... Я не видел их уже так давно... И если честно, то я очень скучаю по своим ребятам.
Сарутоби улыбался грустной, но искренней улыбкой. Свет луны и звёзд, лёгкий воздух, тепло - всё это заставляло джонина говорить абсолютно искренне.
Естественно, я понимаю, что они уже взрослые и им не нужна моя опека... Но они стали мне очень близки, чтобы просто их забыть...
Взгляд Асумы был устремлён куда-то в звёздную даль. Кто знает, что он там видел: возможно, себя вместе с учениками вместе, а может и что-то другое. Сигарета уже давно осыпалась пеплом на землю и лишь слегка дымила в уголке рта, но мужчина этого абсолютно не замечал, погрузившись в свои мысли и мечты.

0

12

Ночная тишина прерывалась лишь тихим и одновременно мягким голосом Сарутоби Асумы, который в эту ночь явно дотронулся до старых и скорее всего очень для него важных воспоминаний.

-Эх... Часто... Знал бы ты, как часто... Когда они все стали чуунинами... С тех пор у меня появилось ощущение, что я потерял очень, очень большую частичку себя... Я не видел их уже так давно... И если честно, то я очень скучаю по своим ребятам.
Естественно, я понимаю, что они уже взрослые и им не нужна моя опека... Но они стали мне очень близки, чтобы просто их забыть...

Юноша спокойно слушал, как один из сильнейших джонинов Селения Скрытого Листа рассказывает о себе и буквально настольгирует по тем старым временам когда под его началом была команда генинов состоящая из Шикамару, Чоджи и Ино. Да уж, Неджи и самому было что вспомнить ведь те годы, что он провёл со своими товарищами по команде и вправду были наверное лучшими в его жизни. А всё благодаря одному мальчишке в которой смог однажды указать Хьюге на его страшные ошибки. Но всё это далеко в прошлом и теперь Неджи старается об этом не вспоминать, хотя конечно и забывать прошлое нельзя. Неджи слабо улыбнулся, что кстати было довольно таки редким явлением для Хьюги после чего он присел рядом со своим будущим напарником. Ветер, что легонько играл с волосами гения был немного прохладный но от этого становилось даже лучше. Тем более Асуме который и так шёл весь день по нестерпимому пеклу.

-А вы и не должны из забывать Асума - сан. Просто вам нужно понять что они теперь не просто ваши ученики. Они ваши друзья и товарищи, а ведь скором будущем вы вполне можете отправиться с ними на какую нибудь миссию. Да они изменились, да и отношения стали немного другими, но я не думаю что они стали хуже. Просто они стали именно другими, перешли на новый уровень...

Тихо закончил Неджи и взглянул на ночное небо которое буквально притягивало Хьюгу. Почему? Наверное ответа на этот вопрос не знал и сам юноша. Просто вся эта обстановка и толь неожиданно откровенный разговор с Асумой заставил Неджи вспомнить старые времена. На лице юноши всё ещё покоилась лёгкая улыбка и спустя несколько мгновений Хьюга закрыл глаза и произнёс.

-Хотя так же вы можете взять себе команду генинов Асума - сан. Просто иногда наверное человеку требуется кого то оберегать  защищать. Подумайте над этим...

-Интересно а чем сейчас занимаются Ли и Тен Тен?.. Наверняка на каком нибудь задании, эх... Всё таки жаль, чо я не успел их повидать в Конохе. Слишком быстро пришлось отправляться. Хотя, миссия же не будет длиться вечно? В скором времени я вновь их встречу. Хм...

Неджи скинул с плеча свою походную сумку и та тихо опустилась на землю практически не поднимая пыли и не создавая звуков. Юноша открыл глаза и с улыбкой осмотрел пустынную улицу на коорой в данный момент кроме шиноби Листа не было совершенно никого. Создавалось впечатление эдакого городка призрака но конечно же это было не так потому что где то в далеке если прислушаться о вполне можно было услышать разговор двух человек, что по видимому либо возвращались с ночной смены или же наоборот несли её.

-Хм, и всё таки сегодня надо будет лечь спать. Завтра с утра мы должны быть полны сил для предстоящей миссии.

-Асума - сан и всё таки нам надо будет заснуть этой ночью. Ведь завтра с утра нам предстоит скорее всего продолжить миссию, а для этого потребуются силы и внимание. Так то сон этой ночью обязателен. Пускай и не долгий.

Закончив Неджи повернулся у Асуме всё с той же лёгкой улыбкой на лице. По одному взгляду на этого человека было ясно, что в данный момент он здесь лишь наполовину, а другая половина его находится где в мечтах и фантазиях. Вообще картина весьма оригинальная, хоть Неджи и не часто доводилось видеть Сарутоби Асуму однако всё же приходилось но ещё никогда этот человек не выглядел таким, как сейчас. Выражение его лица было немного грустным но  то же время добрым и мягким. Видимо этот человек и правда очень трудно переживал расставание со своими любимыми учениками.

-И всё таки Асума - сан вы в глубине души неисправимый романтик...

0

13

Асума взял окурок в руки и стал его перекатывать между пальцами, наблюдая, как угасает и без того слабый огонёк. Окончательно затушив сигарету, Сарутоби бросил её в урну. Хех, уже вторая... Что-то я разволновался... Но на это есть причины... Рука джонина уже было сама заскользила в карман за очередной дозой табака и никотина, но что-то остановило её. Может, это был лёгкий ветер, который ласкал всё ещё довольно горячую кожу, то ли это были звёзды, которые мерцали в небесах как миллиарды горящих сигарет. Но скорее это было движение сбоку, лёгкий шум, который создал гений клана Хьюга, присаживаясь рядом с Асумой. Сарутоби повернул голову и, увидев улыбку напарника, слегка опешил. Такое... Действительно редко увидишь... Сколько ни встречал я Неджи - всегда он был невозмутим и спокоен... Хотя, чему я удивляюсь? Сам-то что? Растрогался тут... Но, видимо, Неджи эта тема не в тягость... Сарутоби широко улыбнулся в ответ, почесав затылок той рукой, которая хотела заставить джонина выкурить очередную сигарету. Асума выслушал слова Неджи, не прекращая улыбаться. Затем он слегка потупил взгляд, и небольшая пауза зависла, поддерживая тишину лунной ночи. Через некоторое время Сарутоби всё-таки поднял взгляд на талантливого Хьюгу, который изучал небосклон, усыпанный звёздами. Асума тихонько вздохнул, чем привлёк внимание Неджи, и спокойно заговорил
-Я согласен, они изменились... Они стали сильнее, умнее, взрослее... Но как для родителя его ребёнок на всю жизнь остаётся ребёнком, так и для сенсея ученик остаётся учеником даже на равноправной миссии.
Задумавшись, джонин почесал бородку. Да, товарищи, друзья... Но я не привык их видеть столь редко... Всё время они были рядом, со своими претензиями, спорами, ссорами... Со своими достоинствами и недостатками... А сейчас...
-Я всё прекрасно понимаю. Но знаешь, чем думают и понимают?
Асума улыбнулся и приложил руку к голове.
-Вот именно этим. Мы думаем, делаем логические умозаключения... Но частенько забываем кое о чём очень важном...
Сарутоби неспеша убрал руку с головы и переместил её к себе на левую часть груди. Он не стал ничего больше говорить, лишь усмехнулся и перевёл взгляд с Неджи на небо. Думаю, ему это понятно прекрасно... Лучше, чем многим... Будучи гением, он напрочь забыл о том, что у него находится в груди... Благо, у нас в Конохе есть один паренёк, который может растопить любое сердце. Асума улыбнулся, вспомнив Наруто, но его мысли прервало предложение Неджи. Генинов? Хм... Об этом я... Да, об этом я даже как-то не задумывался... Были лишь мысли о том, сможет ли мне стать кто-то так же близок, как Шикамару... Но попробовать на деле... Сарутоби выглядел слегка озадаченным. Предложение Неджи застало его врасплох.
-Знаешь, а это неплохая идея? Хотя, думаю, мне трудно будет отвыкнуть от того, что это будет уже далеко не команда 10...
Джонин слегка запрокинул голову. Не ощущать во рту привычной сигареты было как-то неуютно, но Асума для себя решил, что такими темпами он не сможет погибнуть в бою... А погибнет от рака лёгких и других заболеваний. Генины... Я помню... Помню того мальчишку, которого встретил у ворот. Лайс, если не ошибаюсь. Хм, возможно, он подойдёт для воспитания? Сарутоби улыбнулся, вспомнив того парнишку, доброго и отзывчивого, с такими доверчивыми глазами. Думаю, мы сможем подружиться. И снова размышления о своих любимых учениках и их возможных преемниках прервал спокойный голос Неджи. Асума кивнул парню с лёгкой улыбкой на губах. Действительно, нам нужен отдых... Думаю, после такого разговора я всё-таки смогу уснуть. Сарутоби неспеша поднялся, отряхиваясь, и выпрямился. Зрелище было действительно впечатляющее: крепко сложенный мужчина под два метра ростом стоит, заливаемый светом луны и звёзд. Но роль главного героя крутых фильмов - это явно не роль Асумы. Поэтому он развернулся и, слегка нагнувшись, подал свою широкую и грубую ладонь будущему напарнику
-Ну, тогда пошли отдохнём в номере. Думаю, мы сможем уместиться в двухкомнатном номере втроём, как думаешь?
Мужчина широко улыбался, слегка прикрыв глаза. Теперь это была уже не та грустная улыбка, которая сопровождала Асуму на протяжении всего разговора с Хьюгой. Это была весёлая и добродушная улыбка, которую привыкли видеть все на лице Сарутоби Асумы. А самое интересное заключалось в том, что ни одна из этих улыбок не была "маской" - обе были абсолютно искренни. Да, вот такой вот человек попался в напарники Хьюге Неджи.

0

14

Хьюга Неджи.

Разговор с Сарутоби Асумой затянулся на весьма долгое время, но сказать то, что Неджи было скучно или неприятно слушать этого человека нельзя. Скорее даже наоборот та тема, что затронул Асума была интересна для юного гения. Интересна именно тем, что он так редко её касался. Все те воспоминания, что сейчас быстро мелькали перед глазами Неджи он держал взаперти. Почему? Скорее всего Хьюга, как и многие остальные гении слишком рано повзрослел решив взвалить на себя множество проблем. Но так жить нельзя и иногда надо давать волю эмоциям и чувствам. Человеку необходимы такие душевные разговоры не менее чем еда и воздух. По высказывание джонина Неджи понял, что идея о новой команде генинов заставила Асуму призадуматься.

-Интересная ночь, кто бы мог подумать, что наша совместная миссия начнётся со столь, хм... Приятного разговора. Так странно, никогда бы не подумал, что Асума - сан в душе такой романтик. Хм, интересно. Наверное ему будет сложно привыкнуть к новой команде генинов если он всё же решиться. Ведь даже их успехи будут ему напоминать о его прошлых учениках. Но вроде один из великих мудрецов однажды сказал, что время лечит. Надеюсь, что это правда. Нет, я знаю, это точно правда.

Мысли Неджи прервал шорох со стороны Асумы и когда он повернул голову джонин уже стоял на ногах и смотрел на Хьюгу сверху вниз доброй и искренней улыбкой. Его правая рука была протянута к юному гению с предложением помочь встать чем собственно Неджи и воспользовался. Он аккуратно взялся за руку Асумы и поднялся с веранды гостиницы незабыв прихватить другой рукой свою тёмную сумку которая всё это время бестыже подслушивала разговор двух джонинов Селения Скрытого Листа. Хотя конечно даже с учётом того, что Неджи уже стоял на ногах, он совершенно не имел шансов в конкуренции ростом с Асумой. Юноша улыбнулся в ответ Асуме после чего спокойно но с добрыми и даже можно сказать радостными нотками произнёс.

-Спасибо Асума - сан, нам и правда пора спать. Перед миссией нужно будет набраться сил и терпения.

Проговорил Хьюга после чего последний раз бросил взгляд в сторону звёздного неба и развернулся в сторону двери в гостиницу. Рука юноши слабо толкнула дверь и та по счастливому случаю не скрипнула так, как где то в уголке примастился хозяин этой гостиницы. Видно у человека был тяжёлый день и ему просто был необходим отдых, а газета, которую он недавно увлечённо читал сейчас служила неким подобием одеяла укрывая его грудную клетку и живот. Юноша бегло скользнул взглядом по уже знакомому помещению и направился в сторону лестницы, под лёгкими шагами Хьюги лестница в этот раз не скрипела, сзади слабо слышались шаги Сарутоби Асумы. Неджи медленно прошёл по коридору и остановился у нужной им двери за который наверняка спал Майто Гай который по праву считался чуть ли не самым странным шиноби Сеения Скрытого Листа.

-Ладно Неджи, всё хорошо в меру. Сейчас надо бы продумать план перед миссией, хотя конечно практически полное отсутствие описания миссии это затрудняет. Ладно, посмотрим.

С этими мыслями Неджи развернулся к Асуме и посмотрел в его тёмные глаза, как бы намекая, что неплохо бы и дверку открыть. А тем временем, будто бы воспользовавшись отвлечённостью хозяина сумка, что висела на плече попробовала нагло дезертировать н рука Неджи привычным и быстрым движением поправила тёмный ремешок вернув его в исходное положение. Сейчас обоим шиноби требовался только крепкий сон ведь ещё неизвестно, что за миссия им предстоит, а потому набраться сил просто необходимо. Хотя у одного из трёх шиноби с этим, как раз проблем небыло, а именно у Майто Гая который сейчас спал в весьма экзотичной позе и наверняка видел сны, как он браво выигрывает соревнование у его вечного соперника Хатаке Какаши. От таких мыслей улыбка невольно задела юношу хотя и ненадолго.

-Да и можете не беспокоиться, Гай - сенсей спит очень крепко и хм... Вряд ли у нас будет шанс его разбудить даже если с нами был бы Наруто.

0

15

Асума слышал шаги Неджи, которые, в принципе, нельзя было назвать удаляющимися, так как юный гений отходил всего-то к двери. Но даже это расстояние в пару метров для задумавшегося Сарутоби показалось довольно большим, занявшим немалое количество времени. Просто-напросто, джонин в душе был восхищён тем, что видел на небе: мириады звёзд, рассыпанных на небосклоне и медленно тускнеющих в лучах восходящего солнца. Солнце... Оно уже восходит... Да, заговорились мы с Неджи-куном. На лице Асумы заиграла обыкновенная жизнерадостная улыбка, но почему-то именно на его лице она казалась какой-то особенной. Странно... Неджи всего шестнадцать, а он уже взрослый. Выглядит, говорит, думает. Хотя, чего тут странного? Я сам в двенадцать уже участвовал в войне, а через два года ушёл из селения... Каким же я был дураком. Почему всегда выходит так? Почему я смог понять тебя только тогда, когда ты погиб? Отец... Улыбка Сарутоби стала немного печальнее, а первые солнечные лучи придавали мужественному лицу джонина некий трагический оттенок. Но ничего... Я исправлюсь. Знай, отец, я ни в чём тебе не уступлю. Пусть даже ты был профессором мира нинджуцу. Я смогу защитить каждого из селения, которое ты строил и защищал годами. Ведь я сын Сандайме. Было ли это самовнушение или же искренние мысли мужчины - неизвестно, но почему-то казалось, что Асума не может солгать. А что казалось ещё более странным - так это то, что Сарутоби никогда не пользовался тем глубочайшим доверием, которым к нему пропитывались люди. Ведь когда тебе доверяют полностью, можно играть с человеческими жизнями как тебе угодно. Но, видимо, это не тот путь, который избрал Асума. И тут отчасти также была видна рука отца. Но я никак не могу уйти мыслями от предложения Неджи-куна... Новая команда генинов. Это звучит довольно заманчиво, но в то же время... это будет сложно. Конечно, сравнение не из лучших, но тут такая же ситуация, как если бы у меня была собака. Долгое время, я к ней привязался, привык... Но собаки живут намного меньше людей, и она умерла. Но я не могу жить без собаки и завожу себе ещё одну. И тут начинаются неприятности: стоит новой собаке сделать что-нибудь не так, как я вспоминаю старую с мыслями "А вот она была намного лучше..." Нет, такое дело нельзя решать сходу, мне нужно обдумать всё, разложить всё по полочкам. Благо, времени ещё полным полно. Вдруг Асума спохватился, заметив боковым зрением, что Неджи уже вошёл в дверь гостиницы. Спохватившись, джонин быстрым шагом последовал за своим напарником. Как и ожидалось, внутри ничего не изменилось, разве что дежурный окончательно и бесповоротно уснул. Что ж, его можно понять: обычному человеку в такую жару трудно не уснуть... Пусть спит, дозорные ведь на чеку. Да и не кажется мне, что в такой деревушке может что-то случиться. Асума осторожно прошёл через помещение прихожей и аккуратно ступил на первую ступеньку. Раздался скрип. Сарутоби слегка поморщился и сразу же оглянулся. Но его опасения были напрасны: жара сильно докучала дежурному, и теперь его было трудно разбудить. Джонин вздохнул и слегка завистливо посмотрел на Неджи. Как Гай говорит? Сила молодости? Наверное, в молодости подо мной эта ступенька и не скрипнула. Асума слегка напряг мышцы руки, но этого не было заметно под одеждой шиноби. И именно эта одежда скрывала атлетическое телосложение мужчины. Естественно, что под такой грудой мышц заскрипит любая лестница или половица. Асума обречённо вздохнул и стал подниматься, стараясь издавать как можно меньше шума. Наконец, когда "скрипучее" препятствие оказалось позади, Сарутоби вместе со своим напарником оказался возле двери в номер. Словив глазами взгляд белых глаз Неджи, джонин всё понял и начал рыться у себя в карманах. Сигареты, зажигалка, деньги... Всё не то... А, вот. Вот и ключ. Асума подошёл в плотную к двери и собрался было вставить ключ в замок и открыть дверь, как оттуда раздался храп, который, кажется, сотряс стены всей гостиницы. Еле сдержав смех, Сарутоби закатил глаза.
-Ну вот, а мы так старались не разбудить дежурного...
Джонин-таки завершил начатое и, широко распахнув дверь, жестом пригласил Неджи заходить. Ммм... Думаю, Гая нам подвинуть не удастся... Так что придётся делить на двоих мою кровать. Ну, не знаю как для Неджи, но для меня это уже не особо проблематично... Сообразив, что он подумал сейчас не самую приличную вещь, Асума покрылся лёгким румянцем. Нет, нет! Я не это имел в виду! Просто... На миссиях часто не хватает свободного места, да! Именно так. Самоуспокоение вроде бы подействовало, и лицо Асумы снова приняло свой природный цвет. Сарутоби стал дожидаться, пока его напарник пройдёт внутрь, чтобы закрыть за ними обоими дверь.

0

16

<---- Дорога Коноха-Суна
После хорошего отдыха Сизука начал быстро двигаться в сторону первой деревни-пропускного пункта. И как бы ему не хотелось идти по самой деревне, но иначе было невозможно, Этто была единственным "легальным" проходом из страны Ветров в страну Рек, а потому джонин быстро, без замедленний пройдя пропускной пункт, быстро забрался на крышу самого высокого дома в деревне (даже не задумываясь о том, что это могло быть здание какой-то важной шишки деревни) стал осматриваться. В нужном направлении действительно было много водоёмов, при чём очень нежелательных, а обходить всё это по мостам Сизуке очень не хотелось. Он ещё раз посмотрел на небо - некоторое количество облаков всё же там присутствовало, но они, как назло, просто стояли на месте.
Ксо, ну где же ветер? - джонин нетерпеливо перемялся с ноги на ногу и ещё раз поразмыслилнад лучшим способом обойти все ненужные препятсвия, но так его и не нашёл. А потому он просто спустился вниз и быстрым бегом отправился в путь.

Ничего хорошего из себя этот путь не представлял - реки, вечные переходы, мосты, а почва под ногами то и дело норовила оказаться болотом или трясиной. В эти моменты Сизука всё же задумывался о том, что шиноби имеют огромные преимущества над теми, кто не умеет использовать свою чакру - он ведь спокойно мог передвигаться по таким пространствам и почти не обращать внимание на то, что было у него под ногами.

Ну а если учитвать то, что по территории страны рек джонин проходил уже вечером, так как всё предыдущее время он был занят пересечинем полупустынной пограничной местности, то это делало ситуацию ещё более благоприятной - солнце садилось за горизонт и показывалось изредка из-за облаков, мирно парящих над территорией страны Рек, а потому о жаре не могло идти и речи, особенно среди такого огромного количества водоёмов. Но если посмотреть на это с другой стороны - Сизука, как шиноби суны, мало того, ещё и обладатель огненной чакры, привык к огромным температурам, и вполне возможно такая обстановка устраивала его намного меньше, чем беспощадное солнце пустыни. Но в любом случае он не показывал этого, да и не стал бы показывать - он всё же шиноби.

Ещё несколько часов пути вывели Сизуку на более-менее возвышенную местность, на которой, к его удивлению, водоёмов не наблюдалось. А потому он остановился на мгновение, чтобы убедиться, что он пошел по правильной дороге. Но убеждаться долго не пришлось - несколько шагов и среди деревьев показались небольшие домики, вид которых свидетельствовал о том, что в них живут не кто инные, как скотоводы. В общем, не это имело значение, а то, что продолжив свой путь мимо этих домиков Сизука умудрился забраться в центр деревни, а оттуда он уже достиг пропускного пункта между странами Рек и Огня. Но пересекать он его не собирался - он лишь хотел получить направления, правда посреди ночи делать это было ужас, как неудобно. Сизука аккуратно рукой потряс плечё пропускного, который явно дремал с открытыми глазами. Ох уж эти работнички - подумал он, когда сидящий перед ним человек вздрогнул и кинул взшял на стоящего перед ним паренька. И по губам можно было заметить, что сейчас он прямо и сделает, что вот нахамит этому парню (парень, так как по росту Сизука уступал большинству и перепутать его с подростком было просто элементарно), но от проблем его спас тот факт, что он заметил протектор шиноби, выглядывающий из-под пояса плаща шиноби.
- Очередной шиноби? - опопмнившись, пробубнел тот - остальные пошли в гостинницу - пропускной указал пальцем в сторону невысокого здания, которое всё же выделялось своим видом среди остальных и снова подложил ладонь под подбородок, собираясь снова впасть в сладкую дрёму. Сизука даже не стал благодарить этого человека - он посчтиал это ненужным, а потому он сразу же отправился в сторону указанного здания.

Через небольшой промежуток времени он уже стоял на входе в здание. Он медленно направился в сторону дежурного, который также мирно дремал, как и контролирующий на пропускном пункте. Но проделать такую же операцию с этим человеком Сизуке было не суждено - он банально не доставал до него через стойку. Правда джонину повезло, если можно так выразиться - вся гостинница мгновенно задрожала от какого-то странного звука и дежурный проснулся сам. Он сонными глазами сквозь очки, которые тут же поправил, взглянул на очередного шиноби, стоящего перед ним.
- Слушаю вас, молодой человек, Вам тоже нужен номер?
- Нет, спасибо, я ищу шиноби Конохи, которые предположительно остановились тут. - Резко ответил Сизука... усталость давала о себе знать и он хотел где-то остановиться и перекусить, так как он так торопился попасть сюда в сроки, что просто забыл о еде.
- Ага, да-да, конечно, вы уже не первый, кто их ищет... они в 39-ом номере. - ответил дежурный со знанием дела. Сизука сделал короткий поклон головой в знак благодарности и направился вверх по лестнице.
Видимо местным жителям всё равно, какую информацию и кому они выдают... небрежность, но их нельзя винить. А этот шум, неужели это шиноби Конохи его устроили? Ну и что они за шиноби после этого? - Сизука вышел с лестницы в коррдор и оглянулся - в нескольких метрах от него двое стояли перед входом в открытую комнату. У обоих на голове были протекторы Конохи. Наконец-то - пронеслось в голове у джонина и он быстрым шагом направился в сторону своих потенциальных напарников. И он уже был достаточно уверен, что его заметили.

Отредактировано Shizuka Sunaarashi (2008-07-05 14:13:20)

0

17

Похоже, нельзя было терять много времени, ибо храп Гая способен был разбудить всех постояльцев в гостинице. Что тогда пришлось бы делать шиноби Конохи? Это, конечно, была бы довольно забавная и нестандартная ситуация (хотя с Гаем могут происходить только такие вещи), но нарушение спокойствия других граждан - нарушение закона, может и по карману ударить, и даже по чести Конохи. Но так далеко всё не зашло, ибо вечно молодой Майто сам решил проблему, повернувшись на другой бок. Теперь лишь усердное сопение прорезало тишину ночи. Асума с облегчением вздохнул и провёл глазами Неджи, который не спеша вошёл внутрь, поблагодарив мужчину. Хм... Довольно странно... Когда поздно ложишься спать и даже знаешь, что завтра предстоит тяжёлый день, всё равно сон никак не идёт. Боюсь, сегодня может сложиться точно такая же ситуация. Что ж, никуда не денешься, да и не думаю, что я буду клевать носом, ведь подготовка шиноби - это не пустой звук. Посплю при возможности. Джонин неспешно достал из кармана пачку сигарет и, ударив пару раз большим пальцем по её дну, добыл себе одну. Взяв сигарету зубами, Асума не преминул использовать зажигалку - и вот, сизый дымок начал медленно заполнять коридор. Мужчина прикрыл дверь так, чтобы дым не проникал внутрь номера, и прислонился к стенке. Интересно, кто же всё-таки мог совершить такое жестокое убийство? Даже несколько убийств. А главное - зачем? Ведь это абсолютно не поддаётся никакой логике. Была убита одна команда и те, кто пытался выяснить, что с ними случилось. Ни одна команда больше не пропадала, и никто ничего не находил в том районе... Это значит, что убийство было случайным... Глупо как-то. Но очень похоже на обычную жажду крови, а команда оказалась в ненужном месте в ненужное время. Асума прикрыл глаза и сделал долгую затяжку, впервые за эту ночь он всерьёз задумался о миссии... и сразу сбился с толку. Информации - ноль, мотивов нет, следов тоже нет. Ни одной зацепки. Сарутоби выпустил струю дыма и проследил за тем, как он медленно потерял свой цвет, смешавшись с воздухом. Но это лишь предположение. Ведь нельзя исключать и чего-то более серьёзного... Мда, в любом случае, без обещанной помощи джонина Суны нам не обойтись... Ну, тут уже сработала известная пословица "Вспомнишь солнце - вот и лучик". Асуме отчётливо были слышны шаги и шелест одежды со стороны. Интерееесно... Кто это может пожаловать посреди ночи? Хотя, вполне возможно, что обыкновенный путник дошёл до деревни слишком поздно. Незнакомец приближался, но джонин Конохи отреагировал лишь изучающим взглядом - таким, каким смотрят прохожие на прохожих: без интереса, просто для галочки. Но учитывая тот факт, что Асума всё-таки был шиноби, во взгляде присутствовало недоверие. Ожидать можно всего... Он может оказаться обычным парнем, а может тем самым убийцей. Хотя выглядит он далеко не как убийца. С таким-то росточком... И действительно, Сарутоби был выше незнакомца минимум головы на две, но, как известно, внешность порой бывает обманчива, так что Асума не терял бдительности. Странно он как-то одет... Это даже балахоном не назовёшь. Что-то непонятное... Нет, он точно не может представлять никакой угрозы. Чёрт, нет, так думать слишком безрассудно... Да и вообще, что-то я сегодня слишком много думаю. Пора бы уже и дать мозгу отдых, хоть если и не в виде сна, то в виде мыслей о чём-нибудь более приятном... Мысленно Асума улыбнулся, так как что-то приятное было ни что иное, как его жена. Куренай, как же ты там? Как жаль, что будни шиноби разлучают нас постоянно... Но мы справимся, мы ведь сильные. Возможно, взять команду генинов будет лучшим способом быть ближе к тебе. Хотя и работа с новичками забирает много времени, но не будет столь сложных и продолжительных заданий. И мы будем вместе, постоянно вместе... Но вот незнакомец приблизился, и посторонние мысли отступили на второй план, а рука в кармане надёжно сжала теккен. Сигарета медленно дымила, создавая над мужчиной лёгкое серое облачко.

0

18

Сизука медленно, но уверенно двигался вперёд к полузакрытой двери. В данный момент он не мог по взгляду определить, какое впечатление с первого взгляда он произвёл на этого шиноби, а в том, что он был шиноби, сомнений не было так же, как и в том, что он был из Конохи - протектор говорил о всём. Единственное, что настороживало джонина - это то, что его осматривали, и осматривали очень пристально. К счастью он очень вовремя вспомнил о протекторах. Его протектор ещё с момента начала пути был надёжно закреплён под поясом и сейчас был вообще не виден. А потому Сизука поняв, в чём дело, сразу же засунул руку под пояс, не обращая внимания на реакцию напротив стоящего, и вытащил оттуда железную пластинку со знаком Суны, закреплённую на бледно-серой полосе ткани.
Ну да... подозрительно, ещё бы... они в Конохе скорей всего никогда не видели таких нарядов. Да им там и камуфляж не нужен - сплошной лес. Хотел бы я там жить, в тени, в прохладе. Правда в Суне я пока тоже не видел ни у кого такого, но плащ для нас - это не редкость. В тот же момент, когда Сизука взглянул незнакомому шиноби в лицо, придерживая левой рукой протектор возле пояса, он отметил для себя ещё одну особенность, которую почему-то раньше не заметил - сигарету.
Он курит... хм-м-м, странный, однако. А о здорове не думает?
И тут же он заметил ещё одну особенность - он смотрел на коноховца снизу вверх, а всё потому, что уже подошёл достаточно близко. И хоть для Сизуки это было вполне привычно, так как ещё с самого детства он выделялся именно маленьким ростом, но всё же он не мог не обратить на это внимния.
Надеюсь он успел заметить протектор до того, как я подошел почти впритык, ато как-то неловко выйдет... подошел, смотрю стою. Интересно, чтобы общаться со мной, ему придётся садиться на корточки? Хех... ну ничего - привыкнет. Если мне работать с ним... надеюсь ещё подольше в этом городке задержаться - тут хоть какое-то подобие природы, не то, что это жарящее солнце в пустыне.
- Я прибыл из Суны, чтобы помочь вам в выполнении этой миссии - Сизука всё же начал говорить первый - Я так понимаю, вы тут по поводу убийств шиноби, произошедших неподалёку?
Обидно будет, если я ошибся, правда как-то странно ошибиться - в этой деревне они единственные шиноби, которые остановились тут явно не просто, чтобы отдохнуть, да и на них указывают эти беззаботные жители, направо и налево раздающие информацию. Ну ничего, зато теперь знаю, что тут скрываться было бы бесполезно.

0

19

С каждым шагом незнакомца Асума настораживался всё больше, но внешне это не проявлялось. Разве что рука в кармане ещё сильнее сжала теккен и чуть было не начала медленно испускать в него чакру. Стоп, свечение теккена чакрой будет слишком заметным даже через карман. Не стоит делать поспешных выводов. Джонин тихонько вздохнул, постаравшись сделать это незаметно и скрыв вздох за очередной затяжкой. Облачко дыма не преминуло вырваться из приоткрытого рта мужчины. И хотя путник подошёл уже достаточно близко, ему это не могло навредить никак - сизая дымка прошлась намного выше его головы и растворилась в воздухе. Да, Асума... Ты просто сегодня сильно устал. Тебе нужен отдых, а не постоянные мысли. Вот они уже сбиваются в кучу и одновременно хотят быть обдуманными. Хотя физически Сарутоби был ещё практически на максимуме сил, но вот мозгу стоило бы дать отдых: жара, отсутствие сна, постоянные мысли делали своё, и вскоре физическая сила могла обернуться ничем из-за моральной подавленности. Отлично, я уже даже не заметил, как он подошёл. И действительно, незнакомец был уже в нескольких шагах от Асумы, при этом он направлялся прямиком к коноховцу, засовывая руку за пояс. Он что, действительно хочет напасть? Мозг джонина хоть и порядком подустал за день, но соображать ещё мог вполне прилично, хоть для этого и требовалась концентрация. Нападать среди ночи на шиноби посреди гостиницы... На это способен только полоумный или самоубийца. Хотя я сам ведь недавно предполагал, что убийца тех шиноби мог быть обычным помешанным на жажде крови. Чёрт, и что же делать? Карман Асумы начал легко светиться, отображая то, что из руки мужчины в чакропроводящую сталь полился поток чакры. Но проблема неожиданно разрешилась сама собой. Джонин увидел краем глаза блеск выхватываемого предмета и собирался было уже отразить атаку, как вдруг понял, что это вовсе не колюще-режуще-ломающе-дробящее или какое-нибудь ещё оружие. Это был самый обыкновенный протектор. Хоть Асуме и было немного проблематично рассматривать металлическую пластину сверху вниз, учитывая тот факт, что незнакомец подошёл практически вплотную. Но символ Суны джонину рассмотреть всё-таки удалось, и вздох облегчения сразу вырвался из груди Сарутоби, а свечение в кармане погасло. Мда, я, конечно, не думаю, что такое появление было спланировано заранее, но получилась довольно неплохая нервотрёпка... Но это уже позади, а сейчас возникла другая проблема. Асума ещё раз медленно опустил взгляд вниз, туда, где стоял суновец. Ну и как мне теперь с ним разговаривать? Хоть бы чуть подальше стоял, чтобы я его лицо полностью видеть мог. Мужчине отступать уже было некуда - он стоял у стены, а вот суновец мог бы проявить немного уважения и стать немного дальше. Хотя это вполне могла быть и естественная реакция невысокого на высокого - хоть как-нибудь подцепить, задеть. Но в этом Асума уверен не был, поэтому просто собирался обратиться к незнакомцу с вопросом, но тот опередил джонина. Выслушав небольшое представление незнакомца, которое, собственно, так и не сделало его "знакомцем", Сарутоби решил представиться сам.
-Я Сарутоби Асума, джонин Конохи, прибыл сюда для расследования именно этого дела. И я бы не прочь услышать и ваше имя.
С доброй улыбкой мужчина протянул суновцу руку. Интересно, что за он? И как с ним будет работать в команде. А главный вопрос - почему именно он? Асума снова в уме покорил себя за то, что слишком много думает, но деться от этого было некуда. Какие его умения, навыки, способности, что лучше подойдёт для данной миссии? У привыкшего командовать разнообразными и разношёрстными отрядами, привыкшего знать всё о своих подчинённых командира так и рвались вопросы. Но он терпеливо ждал повторного, более конкретного представления суновца. Сарутоби не особо разглядывал незнакомца, так как у него, в принципе, и не было возможности это сделать из-за разницы в росте и дистанции. Но дело было скорее не в этом. Просто когда суновец подходил, Асума уже и так всё внимание сконцентрировал на нём, успев разглядеть всё, и теперь из-за своей ранней чрезмерной напряжённости, он мог расслабиться и просто ждать ответа. Улыбка не сходила с уст мужчины, а серый дым снова вырвался наружу и стал медленно таять в воздухе.

0

20

- Я Сарутоби Асума, джонин Конохи, прибыл сюда для расследования именно этого дела. И я бы не прочь услышать и ваше имя. - Ответил шиноби из Конохи и с улыбкой протянул руку. Сизуке рука пришлась примерно на уровне груди, а потому пожимать её было не слишком удобно, но всё же чего не сделаешь ради нормального знакомтсва? Сарутоби... интересная фамилия... и знакомая до ужаса. Это... нет, если мне не изменяет память, то это же семья бывшего Хокаге... неужели человек из такой важной семьи будет выполнять такие миссии. Интересно, наверное он отдаётся своей службе по полной.
Но вдруг поняв, что он так и не представился, джонин всё же решил как можно быстрее реабилитироваться и произнёс уже в более уважительном тоне:
- Сизука Сунаараши, специальный джонин Суны
Предствавившийся всё же для удоства собеседника отошёл на шаг назад (сам-то он уже к этому вполне привык), и немного оценивающе осмотрел снаряжение Асумы, так как особенно его привлекло недавно появившееся (и так же быстро исчезнувшее) свечение чакры из кармана. Одежда в общем-то не произвела на него впечатление - ну какое она может произвести, если это вполне стандартная экипировка для большинства шиноби. Свечение же могло значит далеко не многое, а потому взгляд Сизуки, как бы специально, немного надольше и слегка вопросительно задержался на кармане коноховца, но вскоре всё же был переведён на его глаза.
- Сейчас уже поздновато, но... наверное нужно сразу к делу. Правда для начала нужно узнать друг о друге поболее... - Сизука на мгновение задумался, а потом поняв, что выразился немного некорректно, слегка прокашлялся и исправился - я имею ввиду способности, умения... и, наверное, стоит поделиться информацией и догадками о миссии - нам сразу станет проще работать, так как 3 головы лучше.
В этот момент джонин наверное хотел создать впечатление наблюдательного человека, но для шиноби это вполне характерно - замечать мелочи. И всё же он не пропустил того факта, что третий из шиноби был тоже из Конохи и наверняка сюда пришёл не просто отдохнуть.
- У меня есть одна идея... но об этом попозже. Я предлагаю сейчас разработать тактику команды, так как это важнее. Подозреваю, что тут не обошлось без опытных бойцов - команду с бывалым джонином свалить не так просто. Но, честно говоря, мне не очень хочется стоять в корридоре, тем более я не люблю дым сигарет... может выйдем на свежий воздух?
Да, наверное не буду оставлять при себе... мы всё же работаем вместе, не так уж и важно с кем. В общем надо бы поработать над тем фактом, что местные раздают информацию.
Сизука высказал в общем-то всё, что хотел сказать на данный момент и ожидал только лишь согласия, но тут случайно вспомнил, что его рука до сих пор занята протектором, а потому он отпустил его и заправил за пояс так, чтобы всё выглядело как ранее, теперь лишь дожидаясь реакции второго шиноби.

0

21

Асума продолжал улыбаться, но улыбка его стала чуть более смущённой после того, как он заметил, как неудобно было отвечать на его приветствие новому товарищу. Надо будет избегать таких ситуаций в будущем... Хотя, чем больше об этом думать, тем чаще всё будет выходить не так. Не думаю, что этому парню будет приятно постоянно слышать извинения по поводу его роста. Улыбка джонина снова стала широкой и добродушной. Это была особенность этого мужчины - он вёл себя естественно всегда, при любых обстоятельствах. Услышав имя суновца, Асума пару раз прокрутил его в голове. Ну, имя не особо распространённое, но довольно легко запоминающееся. Так что всё будет хорошо. Сарутоби отпустил руку Сизуки и позволил тому немного отойти. Теперь мужчина мог полностью видеть невысокого паренька, одетого в довольно странные для шиноби одежды. Интересно, почему он одет именно так? Обычно шиноби носят нестандартную амуницию только в том случае, если этого требуют клановые техники или просто клановая принадлежность. Что же ему даёт его одеяние? Вопрос уже сформировался, но задать его Асума не решался. Да и не пришлось вступать в беседу первому - Сизука оказался более решительным. Сперва Сарутоби почувствовал на себе оценивающий взгляд, надолго задержавшийся на кармане, где Асума держал в руке теккен. Значит он заметил, как я пускал чакру в теккен? Что ж, если что, я могу сказать лишь, что включил фонарик. Но обманывать никого не пришлось, ибо суновец сам открыто предложил сразу раскрыть друг перед другом все карты, чтобы в дальнейшем было легче работать. Это было разумным решением, ведь перед каждой миссией джонин всегда сам ознакомлялся со способностями будущих подчинённых. Сизука выглядел немного забавно, как показалось Асуме. Истинный шиноби, который не хочет проявлять свои чувства... Что ж, ему предстоит ещё многое понять... В том числе, что и чувства, и эмоции играют важную роль в ремесле шиноби. Понимая, чего товарищ добивается взглядом на карман с теккеном и вопросом об умениях, Сарутоби не колеблясь достал теккен из кармана и, прокрутив его на пальце, сжал, и тот моментально зажёгся голубоватым свечением. Асума не преминул тут же объяснить что да как. Гулкий бас снова зазвучал в пустом коридоре.
-Думаю, ты уже понял, что это чакра-клинок, сделанный из металла, который пропускает через себя чакру. Это и есть основной мой способ сражения. Пропуская свою чакру Ветра через теккен, я незаметно удлинняю его, укрепляю и заостряю.
Теккен моментально оказался за поясом, а Сарутоби взглянул на Сизуку. Всех всегда поражало, как быстро Асума переходил с людьми на "ты". Причём практически всегда людей это не возмущало, а, наоборот, ещё больше притягивало к бородатому мужчине.
-Естественно, это ещё не всё... Я не специализируюсь именно на тайджуцу, у меня в арсенале запас техник Фуутон и Катон. Ведь ты не мог не заметить моей фамилии.
Джонин улыбнулся, и в памяти пронеслись образы отца... Того, как они вместе играли в сёги, общались, ссорились и мирились... Даже тот момент, когда глупый молодой Асума убежал от отца и пошёл защищать Дайме. Да, каким он тогда был глупым... И так поздно понял свою ошибку... Слишком поздно... Теперь отца больше нет, а Асума не имеет возможности сказать ему всего, что не успел сказать при жизни. И это будет вечно лежать тяжёлым грузом на плечах мужчины.
-Да, я сын Сандайме Хокаге...
На этот раз улыбка стала немного грустной, а лицо слегка помрачнело, но Асума быстро отогнал от себя все тяжёлые мысли и снова взглянул на Сизуку
-Да, тут не обычная шайка разбойников... Потому то и ранг миссии - А. У меня тоже есть некоторые соображения по этому поводу. Так что я согласен выйти.
Джонин слегка покраснел и поспешил затушить сигарету об оказавшуюся рядом мусорку и выкинуть окурок. И ведь не получится не курить постоянно... Хм, ну, придётся потерпеть и тебе и мне. Асума уже было начал движение к лестнице, как вдруг остановился и, прикрыв дверь, обратился к суновцу.
-Сизука, но ты ничего не рассказал о своих способностях.
Асума улыбнулся и на этот раз более уверенно зашагал к лестнице вниз.
-Но об этом по дороге...

0

22

Асума, а именно так звали нового напарника, что Сизуке удалось выяснить минуту назад, достал из кармана объект интереса джонина.
Ага... как я и думал. Он не просто использует чакру, у него специальное оружие
- Думаю, ты уже понял, что это чакра-клинок, сделанный из металла, который пропускает через себя чакру. Это и есть основной мой способ сражения. Пропуская свою чакру Ветра через теккен, я незаметно удлинняю его, укрепляю и заостряю. - мысли Сизуки подтвердились почти в тот же момент и он положительно кивнул головой, давая понять, что это именно то, что он подумал.
Небольшое обьяснение способоностей не вызвало у летучего шиноби особых эмоций, но его правая бровь (именно та, которая скрывалась под чёлкой) немного удивлённо приподнялась, и этому тоже была причина.
Фуутон, Катон... просто совпадение... хе-хе, зато какое - Но Асума не дал возможности своему слушателю надолго отвлечься дла размышлений и продолжил своей небольшой рассказ. Следующей информацией была семья - и в очередной раз предположения оправдались, этот мужчина с сигаретой во рту был действительно родственником предыдущего Хокаге, при чём достаточно близким - он был его сыном.
Предложение выйти на улицу было принято положительно, чему Сизука просто не мог не порадоваться, ведь он действительно не любил, когда с ним не соглашались, но и не просто так - оно было действительно дельным и подходящим в данной ситуации. Стоять в тесном корридоре рядом с курящим человеком было не очень приятно, несмотря на то, что этот человек - твой напарник.
Ничего, как-нибудь разберёмся... мы же не будем постоянно стоять рядом, а значит у него будет время закурить
- Сизука, но ты ничего не рассказал о своих способностях. - два джонина последовали по лестнице вниз, в главный корридор и тут уже заговорил младший из них.
- Да... это можно считать случайным совпадением, но специализируюсь на тех же стихиях: Фуутон и Катон. При этом я не силён ни в ближнем бою, ни в дальнем бою. Я по призванию разведчик - скорость, незаметность, обезвреживание ловушек, поиск мест. Скорей всего именно поэтому меня и направили сюда - ни мы, ни вы, предположительно, не знаем местности, а потому нужно её досконально изучить. На что я способен - Сизука кивнул в сторону своего плаща - Я могу обследовать всё с большой высоты, оставаясь при этом незамеченным.
По ходу разговора двое уже подошли к выходу. На улице стояла ночь, небо было засыпано звёздами, достаточно густо - почти вся пограничная деревня уже погасила свои фонари, лишь только на пропускном пункте ярко светили прожекторы. Сизука вышел за главную дверь и глубоко вдохнул свежего ночного воздуха, подняв взгляд к небу... плащ, свернётый за спиной, мягко прикоснулся в голове и на какое-то мгновение мысли джонина переключились на подушки и сон, но он вовремя опомнился и повернулся к своему собеседнику
- Ну а по поводу миссии... мне интересно послушать, какие мысли появились у вас? - Нет, на самом деле Сизука сейчас не обращался к Асуме на вы, он просто подразумевал обоих напарников, которых видел в корридоре, но видимо это было не так явно для собеседника, что в принципе уже было неважно, что сказано - то сказано.

0

23

Услышав фразу о стихиях, которыми владеет Сизука, Асума усмехнулся. Да, интересное совпадение. С одной стороны это хорошо, ведь воздух усиливает огонь, так что мы можем координироваться друг с другом в любых техниках. Хотя он сказал, что он больше разведчик, но всё-таки поддержкой для меня он сможет выступить. Но вот с другой стороны действительно лучше было бы иметь в запасе большее разнообразие стихий. Но это уже не столь важно, главное - не количество, а умение использовать техники в нужный момент. Взгляд Сарутоби упал на что-то, похожее на рюкзак за спиной у своего нового товарища. Нескольких секунд хватило, чтобы убедиться, что это действительно был свёрнутый плащ. В глазах мужчины отразилось некоторое удивление. Значит, он может летать с его помощью? Вот это действительно неожиданно... Хотя, тут, наверное, свои секреты. Знать мне их, в  принципе, необязательно. Главное - суть, а принцип действия уже остаётся за самим Сизукой. И вот, напарники уже оказались на крыльце гостиницы, утренний воздух сразу дал знать о себе своей свежестью и чистотой. Хех, я уже третий раз сюда попадаю. Интересно, эта эпопея когда-нибудь кончится? Асума улыбнулся как бы сам себе, но Сизука мог увидеть эту мимолётную улыбку, которая было хотела исчезнуть, и лицо джонина Конохи снова бы стало серьёзным. Но случилось неожиданное - губы шиноби лишь ещё шире разошлись в счастливой мине.
-Сизука, как мы вовремя подоспели...
Из-за горизонта ещё едва заметным светом пробивалось после ночной спячки солнце. Небо, с которого ещё не успели сойти ни звёзды, ни месяц, начало окрашиваться светлым оттенком. А учитывая то, что ночь была безоблачной из-за дневной жары, плавный переход от ещё тёмного к уже светлому заставлял сердце замереть. С всё той же широкой улыбкой на лице, слегка приподняв лицо к небу, Асума вглядывался в бездонные глубины.
-Не находишь это просто невероятно прекрасным? Я нахожу... И закат, и рассвет... И день, и ночь... Правда всегда чего-то не хватает.
Улыбка Сарутоби слегка погрустнела, и он опустил взгляд. Естественно, Сизука не мог понять, что это "чего-то" - самый дорогой для Асумы человек, который ждёт его в Конохе. Как же давно мы не смотрели на рассвет вместе... Да, Куренай? Но вдруг лицо джонина стало абсолютно серьёзным.
-Миссия, да?
Рука мужчины автоматически потянулась в карман за очередной сигаретой, но Асума вовремя опомнился. Мда, дома Куренай запрещает много курить, на миссии партнёр, который не выносит дым... Что за жизнь? Тяжело вздохнув, Сарутоби повернулся к Сизуке.
-Неджи, кстати, так зовут парня, который вместе со мной направлен выполнять задание, я ещё не спрашивал, дав ему время отдохнуть. А у меня...
Вторая рука оказалась в кармане штанов шиноби, чем тот то ли выразил свою раскованность, то ли это была обыкновенная привычка, перенятая либо им у его ученика, Шикамару, либо наоборот.
-У меня есть пару догадок, но сам понимаешь - я знаю столько же, сколько и ты. Так что это остаются лишь догадки. Но всё же, по-моему, ни о какой серийности и речи быть не может, потому что были убиты две команды, которые отличались друг от друга абсолютно и не имели никаких сходств. И совершались все неподалёку... Что значит, что преступник или преступники не имеют какой-либо особой цели. Очень похожу на то, что если бы на месте шиноби оказались торговцы или обыкновенные путешественники, то их судьбы были бы точно такими же. Ощущение, что кто-то открыл в себе какие-то способности... Нехорошие способности... А самое плохое - ему понравилось ими пользоваться.
Асума замолчал, обрабатывая у себя в мозгу то, что только что сказал, чтобы понять, осталось ли что-то недосказанным. После недолгого анализа джонин достал одну руку из кармана и неторопливо, с чувством почесал бородку. Не думаю, что на самом деле всё окажется так просто... Но ничего не поделаешь - фактов нету, опираться не на что... Есть только трупы и отсутствие следов... Шиноби вздохнул, чувствуя, что сейчас бы не помешала хорошая затяжка, и вопросительно посмотрел на своего нового напарника.
-Ну а ты что скажешь, Сизука? Было ли у тебя время обмозговать то, что произошло?..
Вдруг Асума слегка запнулся и отвёл в сторону взгляд. Вот блин... Как всегда слишком увлекаюсь заданием... А о других не думаю... Посмотрев недолго на улицы деревни, которые потихоньку начали оживать, наполняясь ещё сонными, но уверенно ступающими на работу или по делам людьми, Сарутоби снова перевёл взгляд на шиноби Суны и, немного замявшись, спросил.
-Может быть тебе нужен отдых после такого долгого перехода?
Это был даже скорее не вопрос, а "дельное предложение" от командира группы. Хоть Сизука и прибыл в распоряжение Асумы только что, но во взгляде джонина Конохи уже читалось внимание и забота о своём новом подчинённом. Хотя, может, он летел?.. Если бы я мог летать...

0

24

- Сизука, как мы вовремя подоспели... - парень собирался было удивиться, но собеседник тут же продолжил, разъясняя ситуацию.
- Не находишь это просто невероятно прекрасным? Я нахожу... И закат, и рассвет... И день, и ночь... Правда всегда чего-то не хватает. - летающий шиноби задумавшись, медленно перевёл взгляд на восток и понял, о чём говорит его временный напарник. Точнее, попытался понять. Солнце, небо, вообще всё вокруг сейчас выглядело красиво, но...
- Нет... когда живешь в пустыне, солнце, небо становятся твоими злейшими врагами. Со временем каждый шиноби Суны перестаёт уделять им должного внимания. - Сизука снова посмотрел на Асуму. Задумчивое выражение на его лице подогнало посторонние мысли - А я тебе завидую... я бы тоже хотел жить в Конохе, среди дикой природы, ночной прохлады и тени листвы - в тихом тоне произнёс он, но и не смог не заметить, что сейчас один Сарутоби полностью погрузился в свои личные мысли и воспоминания. Но внезапно лицо его стало серьёзным, а слова о миссии заставили Сизуку выйти из этого полуромантического состояния в реальность.
- Какие-то способности? Нет... об этом я даже не думал. Но это всё равно не противоречит моим предположениям, даже наоборот. Я заметил, с какой лёгкостью люди из этой деревни раздают информацию любому незнакомцу - не удивительно, что мне так легко удалось вас найти - Сизука ухмыльнуся и продолжил - Я подозреваю, что команды, которые стали жертвами, по каким-то причинам останавливались в этой деревне на ночь, а может и дольше. Убийцы узнавали об этом, как-то выманивали шиноби за пределы деревни и... - парень запнулся, сделал глубокий вдох, но быстро восстановил свою мысль - в общем, тут никому нет дела до пропавших иностранцев - пограничная деревня и всё такое. А когда их по долгому отсутствию начинали искать - тогда уж и находили, но было слишком поздно.
Сизука присел на холодный бетонный пол крыльца гостинницы, но температуры не почувствовал - слишком уж особенным был его наряд.
- Вот поэтому я и считаю, что нам тут нужно, как бы, засветиться и подождать немного - а если ничего подозрительного не объявится, тогда уже приступать к поискам самим. Но, в таком случае, нельзя вызывать подозрений и говорить лишнего.

Солнце, уже почти польностью выползшее из-за горизонта, в этот раз всё же привлекло внимание Сизуки. И, как он успел заметить, в отличии от солнца Суны, оно было щадящим. На него даже можно было взглянуть. Да только этим детским делом парень не стал заниматься, так как прекрасно понимал, какое вред лучи нанесут его глазам, а потому он пристально вглядывался в шуршашие на лёгком утреннем ветерке листья деревьев, так густо растущих в этой влажной местности. Листья будто бы были живые, что не раз заставляло Сизуку пожалеть древесину во время тренировок. Но те деревья, которые использовались для тренировок в Суне были мертвые и сухие, не имели ничего общего с этими, живимы и бодрыми, кроме как названия.
Ксо... затягивать миссию, задерживать людей, не выполнять приказы на 100%... а так хочется ещё побыть тут подольше. Но нет, мне ещё должны были выдать команду из генинов... кошмар, что я буду делать?
- Может быть тебе нужен отдых после такого долгого перехода? - Сизука кинул вопросительный взгляд на напарника, но тут же понял, что это действительно уместный вопрос.
- Хм-м-м, я бы не против... но судя по твоему виду ты бы тоже не отказался от крепкого сна. В любом случае, в вашей комнате уже есть один человек, а если я не ошибаюсь, комната двухместная, потому я возьму себе отдельную - Ну да, а ещё и приходиться отказаться от бесплатной кровати... ну да ничего, зарплата покроет все затраты
Шиноби встал с места, лёгким движением руки расправив висячие штанины, медленно развернулся и направился к портье, но прежде взглядом дав понять, что его слова тоже были не просто словами, а таким же дельным, да ещё и встречным предложением.
Портье сонными глазами сопровождал медленно подходящего к нему шиноби... было похоже на то, что тот самый храп кого-то из посетителей не давал возможности мужчине даже вздремнуть за его рабочим местом. Ну ничего, получит надбавку за добросовестно выполненную работу - про себя посмеялся Сизука, доставая из-за пояса свой кошелёк.

0

25

Пока Сизука высказывал джонину Конохи своё мнение о солнце и о небе, Асума опустил руку в карман и нащупал там пачку сигарет. Пальцы немного нервно сжали бумагу, но мужчина не был наркоманом, посему держал себя в руках. Просто стоять без сигареты в зубах для него было... так сказать, непривычно. Это было равносильно тому, чтобы выйти на бой без теккенов - вроде бы и нинджуцу у Сарутоби неслабое, но с теккенами он чувствовал себя намного уютнее и спокойнее, ну и, естественно, сильнее. То же и с сигаретой: кажется, что можешь спокойно прожить и без неё, но с ней как-то легче. Под такие мысли рука невольно явила миру пачку сигарет, из которой привычным движением был выбит фильтр одной. Который моментально оказался между губ джонина. Виноватая улыбка появилась на лице мужчины, и он, сделав первую затяжку и выдохнув дым в сторону от Сизуки, тихо произнёс
-Извини... Сигареты для меня как твой плащ.
Асума почесал затылок, как бы извиняясь перед своим новым напарником, но вдруг вспомнил, что пока он закуривал, Сидзука высказал своё мнение о том, что вызывало восхищение у джонина Конохи. Эх, ну ясно... Ко всему прекрасному, что слишком часто, слишком назойливо, слишком много... Естественно, к нему очень быстро привыкаешь... Как и я уже давно привык к лесам Конохи, которые так притягивают Сизуку. Мысли о Куренай и о счастливой жизни медленно отступали, ведь шиноби был не один, чтобы погружаться в себя - у него был собеседник. Поэтому Асума улыбнулся и обратился к Сизуке
-Раз солнце и небо - враги, то им, как раз, и стоит уделять больше внимания. Ведь враги никогда не дремлют.
Сарутоби тихонько усмехнулся, пытаясь разбавить неудачной шуткой всё более и более грустную атмосферу, но особого успеха это не принесло, и поэтому джонин Конохи вздохнул и продолжил
-Я понимаю, о чём ты... Хоть лес и не стал мне врагом, но зачастую с ним у меня связаны далеко не самые лучшие воспоминания... Как там говорится... Хорошо там, где нас нет?
Асума усмехнулся и сделал очередную затяжку. Да, с Конохой не все воспоминания так прекрасны... Особенно, воспоминания о нём... Перед глазами медленно всплыл образ седобородого старика в шляпе Хокаге. Почему за всю свою долгую жизнь Асума так и не набрался смелости, чтобы извиниться перед отцом за то, что так поступил в молодости. Да, он осознавал свою ошибку, но не полностью. Может, я и сейчас не всё осознаю... Но я готов просить прощения у тебя каждый день, отец. Твоя любовь к родному селению теперь наполняет и моё сердце... Если бы я мог вернуться хоть не на двадцать, так хотя бы на два года назад... В то время, когда ты был ещё жив... Но всё равно уже ничего не вернуть и не изменить, мне остаётся только продолжить заботиться о Конохе, как о ней заботился ты. И снова из размышлений Асуму вывел голос Сизуки. То, что он думал о событиях, произошедших недалеко отсюда, почти совпадало с тем, что думал сам Сарутоби. Вполне возможно, что его и моя мысли могут объединиться в одну. Но всё-таки - каков мотив этих убийств? И... может, есть ещё ненайденные убитые шиноби из других деревень?.. Асума слега нахмурился и, перекинув сигарету из одного угла губ в другой, посмотрел на Сизуку
-Действительно, пока это будет лучшим решением. В общем, нам надо сыграть этаких шиноби-дурачков, которые направо и налево хвастаются своим званием. Рассказать всем основным фигурам деревни вроде охраны, того же портье в отеле о том, что мы шиноби и остаёмся здесь... А потом ждать результата.
Изредка затягиваясь, джонин Конохи смотрел вдаль, пытаясь придумать себе роль, которую будет исполнять. Особо яркий тип не подойдёт, так как будет привлечено слишком много внимания и вызовет лишние подозрения. Так что кричать о том, что я шиноби посреди тихой деревушки - не лучший выход. Значит, лучше всего будет что-то вроде "Знаешь... По секрету... Я очень сильный шиноби! Только никому ни слова". Такой подход будет работать только если его сопрячь с денежной взяткой. В нашем же случае это сработает наоборот - охранник расскажет любому о таком "великом шиноби". Что ж... Асума медленно спустился с крыльца и обернулся к Сизуке
-Бывает, что очень долго хочется спать, но потом, в один момент, это желание отбивает. И невозможно уснуть даже через силу. Я, пожалуй, приступлю к выполнению первой части плана. Потом пойду спать, а ты продолжишь. Приятных снов.
Асума улыбнулся и, развернувшись, отправился по улице уже проснувшейся деревушки. Итак, начнём, пожалуй, с охраны... А там уже видно будет. Раз здесь так легко раздают информацию, то привлечь внимание преступников будет нетрудно... Итак, надо быть максимально раскрепощённым... Джонин встряхнулся, перекинул сигарету набок так, что она была только на нижней губе, как у крутых парней, и вразвалочку направился к сторожевому посту. Чёрт, жаль, что из меня плохой артист... Ну, надеюсь, хоть клоун выйдет отменный...

0

26

Сизуке недолго пришлось ждать повторного появления пачки сигарет на его глазах, но в этот раз с полноценным объяснением.
- Ну что уж, я не против, просто главное, чтобы на меня не дымили - он махнул рукой, показывая своё, как бы, снисхождение в ответ на виноватую улыбку Асумы. Да, он на самом деле был не против того, что кто-то курит, но своё здоровье он берёг как нельзя сильнее. И ладно дым от каких-нибудь трав, но сигаретный дым, наполненный смолы и, что ещё хуже, нарктоического средства, пусть и в маленьких количествах, Сизука перенести не мог. Вдобавок ко всему этому он, как вполне стандартный НЕ курящий человек (даже шиноби) очень не любил запах дыма. Но очередная фраза напарника заставила парня ещё раз всмотреться в солнце, мирно восходящее над горизонтом, переводя свои мысли от сигарет к менее опасному, но более важному.
- Да уж, враги не дремлют... это людям свойственно спать - про себя произнёс Сизука, так что скорее всего Сарутоби не мог его услышать. Да и тот сейчас был более сконцентрирован на своей мысли, которую постепенно выкладывал в усной форме.
Как там говорится... Хорошо там, где нас нет?
- Наверное - с лёгким кивком головы ответил джонин Суны, уже в который раз вдумываясь в очередную фразу своего собеседника. Но голова отказывалась работать наотрез - настолько было истощено тело, а вместе с тем и сознание. Мне определённо надо поспать. Хорошо, что тут нет такой жары - заснуть будет намного проще. Ксо... ну вот почему я не родился в Конохе? Или хотя бы тут. Эх... понять бы себя изнутри.
Взгляд Сизуки немного опустел, пока он всё глубже и глубже погружался в мысли. Мысли кружили в его голове, заполняя всё его сознание. Вокруг стояли звуки просыпающегося городка, природы. В таком состоянии джонин просидел несколько секунд, после чего рассудок начал потихоньку мутнеть, а тело постепенно погружаться в сон. Единственное, чего сейчас не хватало - это матраса и подушки, но... голос напарника вывел Сизуку из этого полудрёмного состояния в мгновение.
- Бывает, что очень долго хочется спать, но потом, в один момент, это желание отбивает. И невозможно уснуть даже через силу. Я, пожалуй, приступлю к выполнению первой части плана. Потом пойду спать, а ты продолжишь. Приятных снов. - посреди фразы Асумы Сизука протёр глаза двумя пальцами, встряхнул головой, глубоко вздохнул и быстро осмыслил только что услышанное. Продолжу? Нет, я начну прямо сейчас... перед сном выполню часть своего задания. Кто я по-твоему, не шиноби, что ли? Я спокойно могу перетерпеть ещё денёк... - глубокий зевок на мгновение прервал мысль - ксо, но мне определённо надо выспаться. Дабы больше не провоцировать своё состояние на более глупые выходки Сизука поднялся с крыльца и встал в полный рост (что в его случае можно и не называть таким образом).
- Что ж... портье за мной! - имитируя активность и бодрость, слегка повысив голов сказал он, но так, чтобы тот самый упомянутый им портье за стойкой не смог его услышать. Асума улыбнулся и развернулся... Сизука решил последовать его примеру, только без мимики - развернулся и направился к двери, ведущей в гостинницу, к заветной кровати, к подушке и к крепкому сну по-настоящему уставшего шиноби.

0

27

Асума медленно, но уверенно приближался к сторожевому посту, который больше напоминал некую верандочку, на которой обычно сидят старые бабушки и делятся сплетнями. Джонин Конохи отметил это и предположил, что раз уж обстановка прямо таки благоволит распространению слухов, то место выбрано верно. Твёрдой поступью он двигался к общающимся между собой охранникам. Снова один и снова могу погрузиться в мысли. Хотя я и так уже море чего продумал: и свои версии, и версии Сидзуки... Кстати, Сидзука походу очень даже неплохой парень. Конечно, у каждого есть свои заморочки, но, надеюсь, он достаточно воспитан, чтобы не проявлять их на задании. Он ведь из Суны, из Страны Ветра... Суровая страна с суровым климатом и суровыми законами. Ему, наверняка, было тяжело расти в таком месте. Особенно, когда он был ребёнком, точнее, подростком. Это уже когда взрослеешь, понимаешь, что твои недостатки - это твои достоинства. В какой-то мере. Но в подростковый период его рост явно причинил ему немало хлопот... Сарутоби словил себя на мысли о том, что он теряет свой образ в дымке посторонних размышлений. Быстро спохватившись, он подошёл вплотную к посту охраны. Охранники сразу его заприметили и прекратили свой разговор. Две пары глаз пристально изучали высоченного и крепкого мужчину. Асума же продолжал играть свою роль и только придал себе ещё больше напыщенности, при этом выпустив струйку сигаретного дыма изо рта. Надо начинать действовать. Ребята не выглядят особо умными, так что, скорее всего, поддадутся даже моему неуклюжему воздействию. Слабоват я в игре плохих парней... Про себя Сарутоби глубоко вздохнул.
-Слушайте, ребята, я слышал, у вас тут вообще нету шиноби?
Асума бросил слегка презрительный взгляд на обоих охранников, те как-то насторожились, но ничего отвечать не стали. Чёрт, надо успокоиться... И просто подумать, что говорить дальше... Главное сейчас - ничего не испортить... Мужчина опёрся обеими руками о стол и слегка согнулся над ним.
-А я вот - первокласснейший шиноби, один из лучших вообще во всём мире.
Конечно, на самом деле эти слова и не были особо преувеличены, но всё же джонин добавил в них как можно больше иронии, гордыни и фальши. По лицам охранников скользнула улыбка, а в глазах появилась заинтересованность. Отлично, похоже, клоун из меня получился действительно прекрасный. Поняв, что всё идёт как по маслу, Сарутоби продолжил наступление.
-Понимаете, все эти занятия шиноби... Они так напрягают... А гонорары мелкие... В общем, есть дельное предложение. Вы только никому не говорите, что я шиноби. Но мы с моим другом, тоже первоклассным ниндзя, готовы защищать вашу деревушку от всякого сброда. Естественно, не бесплатно. Что скажете?
Результат был предсказуем - охранники как бы "возмутились", мол, это их дело, и никто не будет заниматься этим кроме них, но всем видом показали, чтоб он, Асума, подождал хотя бы до утра их решения. Мужчина улыбнулся и, стрельнув окурком от сигареты, развернулся и зашагал обратно к гостинице. Пройдя достаточное расстояние и оказавшись на крыльце, которое к этому времени уже пустовало, Сарутоби сполз спиной по стенке и уселся на ступеньку. Тяжело вздохнув, он извлёк из кармана пачку сигарет и, проделав уже ставшие просто неотъемлемыми соответствующие процедуры, закурил и затянулся. Клуб сизого дыма вырвался в тёмное ночное небо. Раз звезда, два звезда, три звезда... Море звёзд... Если бы ты была рядом, Куренай... Мужчина подпёр подбородок рукой и как-то особенно глубоко загляделся на звёзды. Ему виделись картины их повседневной жизни, счастливой семейной жизни, о которой можно было только мечтать, но их в очередной раз разделяло огромное расстояние. Ты там, в Конохе, а я здесь... Это место даже нельзя как-то особо назвать... Рядом с Конохой оно будет звучать тускло... Так же, как и любая звезда будет тусклой рядом с тобой... Асума в очередной раз затянулся и проследил дымок, исчезающий в воздухе.
-Итак, плохой парень теперь имеет такое же право, как и все на отдых!
Но спать не хотелось. Поэтому Сарутоби просто прикрыл глаза и расслабился под лёгкими дуновениями ветерка. Жаль, Сизука не захотел поделиться своим планом... Ведь он, конечно, сейчас вовсе не спит в уютной постели... Джонин открыл глаза и посмотрел куда-то вверх. Куда - понять было невозможно, но взгляд этот выражал всю гамму чувств, которые переполняли сейчас его.

0

28

Напарник уже, наверное, скрылся из виду, а Сизука стоял у входа в гостинницу, повторяя про себя ту речь, смысл которой он уже заготовил для себя. Он не собирался входить до тех пор, пока не смог бы повторить эту самую речь без единой запинки. Ксо... мне может не хватить наглости, а особенно роста, чтобы схватить этого портье за шиворот. Значит это надо убрать, но тогда... но мне же как-то надо произвести впечаатление...
Основной сюжет своего "выступления" Сизука отвёл на второй план, решив основательно взяться за эффективнсоть действия, которое должно занять место только что исключённого из сценария "захвата за шиворот". Что ж, я в приницпе не эффектный человек, если только не лечу. И рост, и внешность, и телосложение... эх, почему я не родился бугаём? Нет, тогда бы я точно не научился летать.
После полуминутного раздумия парень всё же решился на один из самых простых элементов - забраться на стойку. Это должно быть эффективно и в плане взгляда сверху вниз, и также в плане роста - ведь когда смотришь на дерево из-под его корней, то даже приблизительно не можешь сказать, какая у него высота. Итого: это казалось Сизуке идеальным планом. Он вдохнул решимостью и резко вытолкнул дверь вперёд себя. На порчу имущества он не решился, а потому обошёлся лишь громким стуком двери об стенку, на которой она, собственно, висела. Конечно, даже такое маленькое движение не могло не обратить внимание портье на вошедшего, но...
Сейчас на ворвавшегося в помещение шиноби смотрело уже совсем другое лицо - свежее и бодрое.
Портье сменился? Похоже, что они ночуют прямо тут... ну ничего, от перемены мест портье эффект не меняется
Уверенным и настолько громким шагом, насколько это было реально на коврах средней мягкости, Сизука направился в сторону стойки. Приняв насколько это можно хмурый вид он обратился к портье немного пренебрежительным тоном:
- Слушайте, у вас тут есть где-то три-четыре свободных комнаты класса люкс?
К сожалению Сизука, портье не удивился, но такая реакция утраивала летучего вполне.
- Простите, вы тут останавливаетесь один, или может у вас ВИП-клиенты? - портье с полным профессионализмом уточнил у потребителя услуг гостинницы.
- А тебе какая разница?
- Просто мы не выдаём люкс-номера кому-попало... - Да! Это-то то мне и нужно, мужчина не успел договорить свою фразу, как тут же рука Сизуки с громким хлопком опустилась на деревянную стойку, после чего он с ловкостью шиноби всем своим телом оказался на ней в полный рост. Угрожающе посмотрев сверху вниз на портье, человечек, а иначе его назвать нельзя, присел на корточки так, чтобы носы двоих мужчин оказались в критической близости друг от друга, и резко сделал что-то среднее, между прокричал и проговорил, но уж точно сделал он это с отчётливым профессионализмом, так как действительно отточил эту фразу до идеала.
-Это я кто-попало? Да ты на себя посмотри. Я - шиноби, ты - портье, я - посетитель, ты должен меня обслуживать по полной программе, и если я прошу комнаты класса люкс, то ты должен предоставить мне комнаты класса люкс, особенно если я собираюсь за них платить. Да ты вообще, какое ты право имеешь называть меня кем-попало? Ты ведь даже не знаешь, кто я такой! Я великий шиноби, и сюда могут приехать мои друзья в любой момент. Если у тебя не будет для них комнат люкс, то я позабочусь о том, чтобы от тебя в этой деревне, нет, в этой стране больше даже следа не осталось. - и, щёлкнув пальцами перед носом у портье, Сизука с лёгкостью и грацией спустился на ковровое покрытие пола, но остановился и, повернув голову в полоборота, тихо добавил - Желательно, в первую очередь для тебя, чтобы никто не знал о том, что я тебе сказал - после чего он уже спокойно направился на лестницу, по направлению к своей комнате.
Хм-м-м, может я перебрал немного... наверное не стоило так резко. Ничего, когда закончим миссию, надо будет извиниться перед ним, ато буду чувствовать себя виноватым.

0

29

Тихая ночь в Деревне Аошио сменилась таким же тихим утром. Медленно и неуверенно, словно не веря в приближение нового дня, на небе блекли и исчезали звезды. Солнце медленно поднималось над линией горизонта, а его лучи отражались в каждой капельке утренней росы, собравшейся на траве и листьях. Вчерашний ветер, который нес в себе жар пустыни Страны Ветра, сменился. Благодаря ему воздух в пограничной деревне и ее округе стал немного прохладнее. Напитанный влагой, поднимающейся от многочисленных рек и ручьев Кава но Куни, ветер нес с собой облака, мелькающие перед солнцем и где-то дальше проливающиеся на землю дождем. А к концу дня, если ветер не переменится, такой дождь вполне мог порадовать и местных жителей, выращивающих культурные растения кто только для себя, а кто и для продажи.

Вместе с восходом солнца просыпалась и пограничная деревня. Пришедшие вчера, но не успевшие пройти досмотр и регистрацию торговцы, спешили к пропускному пункту, где совсем скоро снова выстроилась очередь. И каждый считал, что дело досмотра продвигается намного медленнее, чем это могло бы быть, но тщательнее, чем это необходимо. Как следствие, среди ожидающих своей очереди время от времени появлялись особо недовольные, которые пытались ускорить свое пересечение границы. Но служащие пропускного пункта реагировали на это спокойно, даже не показывая своего недовольства. "Свое здоровье дороже, и на каждого его не напасешся" - говорили они между собой.

И охранники за несколько лет несения службы уже привыкли и к недовольным торговцам, товар которых мог испортиться, и к вспыльчивым путешественникам, у которых срочные дела, и к странным личностям, пересекающим границу Страны Рек. Они находили свою службу здесь довольно скучной и даже радовались, если приходилось рассказывать кому-то, как надо ждать своей очереди. Но такие случаи были не слишком частыми. Именно поэтому блюстители порядка во время несения службы могли себе позволить завести разговор с другим жителем Аошио, проходящим мимо пропускного пункта, и поделиться с ними новостями.

Местных жителей, кроме долгого отсутствия дождя, которое может плохо сказаться на урожае, очень интересовали проезжие. И, как в любой небольшой деревне, новости здесь распространялись быстро. А тем более там, где никто ничего не скрывает даже от незнакомцев, где большая часть населения пожилого возраста, и где каждый хочет быть в курсе происходящего. И вот так, от охранника, идущего отдыхать после ночного дежурства, к лавочнику, который с утра пораньше перед открытием своей лавочки еще успеет поговорить с молочником, от владельца местной гостиницы, к которому забежал помощник пекаря, принесший свежую выпечку, к недалеко живущей пожилой даме, которой тоже надо занести хлеб, слухи о странном поведении и неясных намерениях прибывших вчера синоби распространились по всей деревне. Единственные, кому это не было интересно, так это все те же торговцы - их волновало только скорейшее прохождение регистрации и досмотра товара; и путешественники, которые даже не собираются задерживаться в Аошио на ночь.

Такие новости местные жители не воспринимали всерьез. В деревне уже давно не происходило ничего такого, что непосредственно затрагивало местное население, и с чем не могли справиться местные блюстители порядка. Только никто не отказывался поделится слухами с другими, предоставив на рассмотрение общественности какие-то свои домыслы. Но суть оставалась неизменной: "Вчера вечером в Аошио появились синоби, присланные выяснить причину смерти других синоби, погибших недалеко от деревни. Но либо они не те, за кого себя выдают, либо у них какие-то свои планы, противоречащие интересам Дайме Страны Рек. И вскоре к ним должны присоединиться еще несколько "таких же" синоби".  Конечно, в первую очередь новость была сообщена местному представителю Дайме. Но то ли из-за беспечности, то ли из-за уверенности в своих силах, а может из-за уверенности в невозможности совершения джонинами Конохи и Суны противоправных действий, он не стал отдавать приказ о "выяснении подробностей и доставке синоби к нему", а выбрал ожидание. Как, впрочем, и во всех предыдущих случаях, когда безопасности деревне "якобы" что-то угрожало. Но на всякий случай все же написал письмо, которое собирался отправить как только события начнут развиваться в нежелательном направлении.

Новость о появлении в пограничной деревне синоби, которые собираются остаться здесь на некоторое время и преследуют какие-то, известные только им цели, распространилась и за пределы деревни. Возможно вышла она за пределы деревни вместе с тем же охранником, которому Сарутоби Асума предложил "защиту деревни". А может один из жителей деревни, отправившийся "по своим делам" в лес. А может это был владелец гостиницы, которому совершенно не понравилось поведение Сизука Сунаараси. Кто бы это не был, но информация была доставленна, и, в отличии от жителей Аошио, которые только и могли, что с интересом посматривать на гостей и ждать, что же все таки они собираются делать, получатели восприняли ее очень серьезно. Но выводы сделали свои. Чего-то подобного они ожидали. Ведь ни одна Скрытая Деревня не позволит себе оставить не раскрытым убийство своих же синоби. А после убийств двух команд прислать должны кого-то действительно сильного и опытного в выполнении опасных миссий. И встречаться с ними лучше на изученной и подготовленной территории, а не в деревне, где на их стороне будут вооруженные представители местной власти...

+2

30

ООС: Это - первый пост, после принятия меня в игру на роль Нейджи... а посему прошу не закидывать меня камнями, если что-то не так. Я действительно старался...

Нейджи проснулся, как всегда, рано, резко переходя от спокойного сна к бодрствующему состоянию. Такое случается с большинством шиноби на миссиях: привыкшее ко всяким выкрутасам, сознание само переключается между "рабочим" и "отдыхающим" режимами, будто кто-то резко дернул за рычаг. Это, безусловно, довольно удобно - не надо "принуждать" себя вставать раньше во время заданий или мучиться бессонницей, лежа на удобной постели дома. Нейджи уже практически привык к этому, тем более, что сегодня у него был "дополнительный стимул" встать пораньше. Рядом по-прежнему слегка похрапывал во сне небезызвестный Майто Гай - бывший сэнсей наставник команды Хьюги. И, несмотря на все уважение к нему, и как к сэнсею, и как к опытному и сильному шиноби, молодой джоунин иногда с трудом переносил присутствие этой экстравагантной личности поблизости. Откровенно говоря, именно поэтому, предчувствуя "чувственное" приветствие бывшего подчиненного в известном стиле "хорошего парня", ему как никогда сейчас хотелось этого избежать. Будь на моем месте Ли, так ему было бы куда проще... - подумал шиноби, оглянувшись на спящего, и тут же поднялся. Надо не терять здесь времени и найти Асуму-сенсея. Я видимо слишком рано уснул - не помню, возвращался ли он в номер?

Быстро оправив слегка растрепавшуюся во время отдыха одежду, Нейджи проверил свою сумку: письмо было на месте. Значит, сначала отдать Гай-сенсею послание, затем уточню что-либо о задании, быть может, ему известно больше, чем мне. Сейчас лишние крохи информации мне не помешали бы… Вообще-то, это было удивительно: ему не впервой приходилось собираться на миссии в такой спешке, к примеру, тот же случай со "спасательной экспедицией", когда Деревню покинул Учиха Саске, происходил намного быстрее, чем сейчас, но все же... Даже несмотря на возвращение Наруто, Коноха сейчас куда стабильнее и сильнее, да и ситуация спокойнее, чем в те деньки. Что ж... видимо и в такой размеренной жизни бывают свои эксцессы, и случай со сменой отправившихся на миссию шиноби - один из них. Хьюга вздохнул, прикрыв глаза, и оперся о стену справа от входной двери. Гай все также громко сопел, и не было ни единой возможности, чтобы Нейджи пропустил его пробуждение. Юноша даже предполагал, что вряд ли о пробуждении "Зеленого Зверя" Листа не узнает хотя бы один из постояльцев гостиницы, а это было еще хуже. Конечно, джоунин не знал всех деталей операции, но зачастую скрытность и неожиданность являлись залогом успеха любых миссий, поэтому излишние проявления эмоций, столь свойственные Гаю, были бы не самым лучшим началом дня. Оставив своего наставника в покое, Нейджи вернулся к своим размышлениям.

В принципе, это и не удивительно, что меня отправили на замену Гай-сенсею. Он был моим учителем, и мы довольно долгое время работали и как его подчиненные, и как одна команда, и если его выбор для данной операцией был чем-то обоснован, то заменить его во всей Конохе смогли бы разве что Ли и я. Для Хьюги эти слова не были бравадой или причиной особой гордости, просто он справедливо полагал, что среди всех шиноби такого уровня дело обстоит именно так - Рок Ли, несмотря на звание тюнина, был достойным приемником своего наставника, а он сам был достаточно умелым учеником и просто хорошо знал Майто. Он получит новую команду генинов, очередных выпускников Академии и возможно вскоре их с Ли гордую парочку разбавит еще какой-то юный шиноби в трико, - Нейджи даже позволил себе слегка улыбнуться, представив эту картину. В свое время ему и Тен-тен стоило немалых усилий убедить настойчивого джоунина, что они отлично справятся и без этой "специальной" экипировки. Все верно, Хокаге сделала правильный выбор. Видимо меня все еще считают слишком молодым и неопытным, чтобы поручать воспитание подрастающего поколения... Может так оно и есть. В принципе, Хьюга не имел ничего против такого положения: он и без того считался одним из наиболее юных шиноби этого ранга и сам еще полагал достигнутый упорными тренировками уровень своих возможностей не пределом для себя.

Нейджи слегка вздрогнул, когда Гай зашевелился на полу, оглушительно храпнув - джоунину показалось, что его знакомый вот-вот проснется и ему тут же придется заглушать его удивленные и, тем не менее, радостные возгласы. Некоторые люди никогда не меняются, - с все той же улыбкой, но теперь запрятанной глубоко в глубине его молочно-белых глаз, подумал Хьюга и слегка приоткрыл дверь, высунувшись в коридор. Похоже все же, что громогласные звуки, что издавал спящий коноховец, не потревожили остальных постояльцев гостиницы и те все еще крепко спали, - коридор выглядел пустым. Вообще, Нейджи не привык терять время даром, особенно в таких случаях. Даже когда он никуда не спешил, молодой шиноби старался избегать ненужных движений или безделья. "Стоя на месте, ты никуда не придешь!" - гласила народная мудрость, и Хьюга был с этим вполне согласен. Но сейчас, он был просто вынужден бездействовать - того требовало задание... ну или одна из его частей. Конечно, можно было попытаться разбудить Гая, но джоунин не был уверен, что это поможет...

И все же, через пять минут, проведенных в тишине и молчании, Хьюге пришлось-таки это сделать. Присев на корточки рядом с распластавшимся в неудобной позе Гаем - руки разбросаны в разные стороны, ноги согнуты в коленях, а голова запрокинута назад... тот, кто хорошо знал их наставника, мог бы уверенно сказать, что несмотря на все это Майто сейчас спит как младенец - Нейджи осторожно притронулся к его плечу.
- Гай-сенсей! Просыпайтесь... уже утро, - спокойно произнес парень, не рискую сразу повышать голос. Оставался шанс, что, несмотря на крепкий сон, Гай все еще остается "шиноби на миссии" и очнется довольно быстро, но даже невзирая на долгое знакомство с "Коноханским Зверем" Хьюга не рискнул бы предсказывать его поведение. До сих пор для весьма умелого в анализе шиноби, каким был Нейджи, оставались загадкой те моменты, когда его бывший сенсей переходил из своего обычного, "дурашливого" состояния в «серьезное». Хотя это и не удивительно - на его памяти такие метаморфозы случались с элитным джоунином Листа крайне редко. И повод, несомненно, был более веским, чем прибывший на смену бывший подопечный.

Отредактировано Хьюга Нейдзи (2009-02-25 00:03:24)

+2


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Архив. Другие страны » Деревня Аошио