Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Сенсею — сенсеево.


Сенсею — сенсеево.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Горобэй, Оборо
Предистория: Синоби из пещеры Дракона и Тигра

0

2

Идти с каждым шагом становилось все тяжелее – желудок, пустующий уже второй день подряд, уже даже не болел,  а, похоже, переваривал сам себя.
В следующий раз, пойду через лес… если будет следующий раз… - мрачно думал Оборо, шагая по влажной от недавно прошедшего дождя дороге.  Последнее время ему не везло – во время прошлого побега от чуунинов, отлавливающих отступников Скрытого Дождя, он умудрился где-то оставить напоясную сумку с провизией. Еще повезло, что оружие тогда было распределено по карманам куртки, а не лежало, по обыкновению, в сумке. Вдобавок, в маске, похоже, сломался фильтр, отчего вдыхаемый воздух казался затхлым и неприятным.

Теперь еще и пружина заржавела… совсем здорово. – Оборо хмуро сплюнул, сдернув с лица маску. Сев на крупный камень, валявшийся в стороне от дороги, нукэнин осторожно разобрал  сломанное устройство, вынув потрескавшуюся деталь. Покопавшись в бесчисленных карманах, Оборо вынул новый фильтр, поместив его на место старого.
Предпоследний… потом опять придется идти в город за новыми – Оборо вздохнул, припоминая свой последний «рейд». Тогда он едва унес ноги, и после этого месяц опасался появляться в окрестных деревнях.

Пока не забыл, вроде бы, пусковой механизм  орудия начал заедать… – нукэнин закатал правый рукав, обнажив закрепленное на запястье устройство. Аккуратно вынув из подобия «затвора» взведенную пружину с бомбой, Оборо быстро смазал основные шестеренки и вернул устройство в его прежний вид, осторожно зарядив его.

Страна Земли. Святые места, испытавшие на себе тлетворное влияние войны и познавшие блеск холодной стали… отвратно. – мрачно думал нукэнин, разглядывая окружавший его пейзаж.

0

3

Спереди, в кустах дикой розы (или чего-то похожего на дикую розу - не был Оборо знатоком цветов, то удел куноити) затрещало. И через мгновение из зарослей по другую сторону дороги, что как раз за спиной юного нукэнина, метнулась в воздух громадная тень.
- Ыр-р-аэ!..

Соблюсти данное себе слово про "ни капли как минимум неделю", Горо так и не удалось. Дойдя до приграничных лесов, он залюбовался на яростную летнюю зелень и пышные шапки цветов по обочинам, предался воспоминаниям, загрустил... и, встретив по пути деревеньку, без колебании свернул в питейную. Где до пуза надулся сливового вина под щебет заискивающего тавернщика.
Затем он отобедал тройным Королевским Рамэном с десятком лепешек, спугнул стайку ребятни, бродящую вокруг оставленного колокола, и пошел на поиски монастыря. Им-то Горо и предавался до самого вечера, попутно заплутав в дебрях сельвы, истощив все терпение и запасы вина, выкупленные в питейной на дорогу. Вот так, злой, пьяный и мало уже что соображающий, вышел он на Оборо.

...Онг!
Прозвучав всем медным телом, колокол обрушился на то место, где сидел нукэнин Дождя - и воздвигся вокруг него куполом, намертво заперев. По крайней мере, так думал Горобэй. Если он вообще сохранил способность думать.
- Изловить меня вздумал, Будда? Ха-ха! Ты послал сражаться со мной мальчишку из Амэ! Но знай, что камень вбирает в себя воду! Или это вода топит камень?..
Забормотав себе под нос, великан состроил на пальцах несколько фигур из "камня-ножниц-бумаги", потом встрепенулся и постучал по колоколу.
- Эй, ты, там, парень! Сейчас я подниму колокол и раздавлю тебя, слышишь? Не думай сопросв... сопротивляться, хуже будет!

Отредактировано Горобэй (2008-06-28 16:03:47)

0

4

Из колокола раздался громкий удар и не менее громкая ругань - очевидно, вскакивая, нукэнин здорово приложился головой о бронзовый бок. Несколько секунд все было тихо, а затем послышался приглушенный, но от того не менее яростный крик Оборо, который, судя по звукам, пытался пробить стенку колокола собственным лбом.

- Дай мне только выбраться отсюда, и я утоплю твои останки в ближайшем же озере, вместе с твоим идиотским колоколом! Слышишь, кто бы ты ни был - ты покойник! - послышались звуки новых ударов, однако вскоре нукэнин сообразил, что своими силами ему не обойтись, и затих, бурча что то нечленораздельное.
Стоило на минуту отвлечься - и на тебе. Нигде нельзя чувствовать себя в абсолютной безопасности... Однако, на нинхантера этот незнакомец не похож - нинхантеры действуют намного тоньше... да и не стали бы они отправлять за мной настолько сильного шиноби... - представив себе человека, способного швыряться бронзовыми колоколами, Оборо сглотнул подступивший к пересохшему горлу ком и припал ухом к холодной поверхности своей временной темницы.

Что за чушь он там несет?.. - удивленно думал нукэнин, вслушиваясь в поток бессмысленных фраз. У этого нинхантера либо не все дома, либо он переутомился на работе...
- Эй, нинхантерская погань!  - вновь подал голос Оборо.  - Если через пять секунд ты меня не выпустишь, я выйду сам. И поверь мне, тебе последствия моего выхода не понравятся! - нукэнин постарался придать голосу уверенные нотки, однако получилось не очень. Что за идиотская ситуация... я даже не могу применить против него гендзюцу, сидя в этом колоколе!

- Эй... я сдаюсь, выпусти меня... - взмолился Оборо минуту спустя. Тут темно и мало воздуха...хочешь, чтоб я подох под твоим дурацким колоколом?! - в тоне нукэнина уже явно прослеживались истерические интонации.

Отредактировано Oboro (2008-06-28 16:38:17)

0

5

Бормотание за стенами колокола прекратилось - и металлический колпак, окруживший Оборо, внезапно рвануло вверх. В лицо повеяло прохладой - на смену кислому запаху, что источали стенки колокола, ветер донес сладкий аромат шиповника. Впрочем, наслаждаться им было недосуг: прямо перед Оборо вырисовывался абрис гигантской человекоподобной фигуры. Пленивший Оборо колокол фигура держала на плече, точно мешок с рисом - даром, что меди в колоколе была не одна тонна.
- Нинхантерскс-к... Где нинхантеры? Я их, чтоб меня рогом онигами, на завтрак ел!
Сбросив с руки колокол, чудовище вспрыгнуло на него и, пошатываясь, проревело:
- Кто солнцу подобен и собой затмит восход?
Кто злых врагов повергнет в прах?
От Суны и до Кири всех одной рукой побьет
Он, Горобэй, Стальной Монах!

Все трепещат и кричат: "Караул!
Как бы он Землю с оси не свернул!"

Продекламировав свои нескладные стишки, Стальной Монах (а это, верное, было он) утихомирился и сел, свесив разлапистые ступни, на вершину колокола. Зацепил для уверенности его ручку, пошарил за спиной и извлек из-за пояса объемистую флягу из тыквы-горлянки. 
- Нинх... Нинхантер. Ты, что ли, из них? Какой-то ты маленький весь и щуплый. Не буду я тебя убивать, так уж и быть. А ты как меня убивать собрался?
Приложившись было к фляге, Монах скривился, отвел от губ горлышко и затряс бутылью над раскрытым ртом - в глотку его полетели редкие мутные капли.

0

6

От яркого света нукэнин на мгновение зажмурился, сделав шаг назад. Когда Оборо рискнул приоткрыть один глаз, ему сразу захотелось обратно под колокол. Человек, голос которого он слышал, был огромен. Он вполне мог прихлопнуть парня одной рукой, нанеся удар в четверть  силы.

Он точно не нинхантер... кто же он такой?.. - Оборо оглядел гиганта, который сейчас преспокойно уселся на колокол, достав большую - под стать себе - флягу. Пожалуй, пора рвать когти... - нукэнин сделал еще один осторожный шаг, неотрывно глядя на исполина.

- Убивать вас? Хе хе, это такая шутка... смешно, не так ли?.. - сдавленно пробормотал Оборо. Попытаюсь сбежать, а он швырнет мне вслед колокол. Нет, тут нужно попробовать по-другому... - нукэнин опустился на одно колено, склонив голову в знак почтения.
- Прошу вас простить меня. Вы сохранили мою жизнь, и теперь она по праву принадлежит вам, Горобэй-сама. - с уважением произнес отступник. Если я правильно расслышал  стих, то этого гиганта, очевидно, зовут Горобэй... хмф, подходящее имечко для такой громадины...

- Мое имя - Оборо. Я - отступник Скрытого Дождя. Поначалу я принял вас за одного из нинхантеров, а потому позволил себе... кхм, непозволительные слова. - кашлянул парень. - Я надеюсь, что это небольшое недоразумение не отбросит тени на ваше отношение ко мне?..

0

7

- Нинхантеры! - завращал красными глазами Горобэй. - Сколько я не сварл... сворачивал им шеи, они все ползут и ползут, как... как что-то ползучее. А все почему? Они ж боятся нас, боятся нашей свободы - все эти кагэ, даймё и старейшины, все эти секретные службы, опутавшие семейные древа гордых кланов ниндзя, что твои ядовитые лианы. Тьфу!
Вспугнутая рыком гиганта, с кроны над головой Оборо снялась птичья стайка - и порхнула в вечереющее небо. Горо, проводив птиц взглядом, швырнул пустую флягу в кусты.
- Раньше синоби были свободны, как птицы. Да что ты на колено встал, парень, - не обижу. Понд... поднимись, нам, нукэнинам, не перед кем склонять голову. Мы - гордый народ! Мы не забыли времен, когда "тайные" были верны только своему клану, когда они не занимались грязной политикой и жили по законам чести, мы несем в своих сердцах верность древним традициям. Мы - корни, мы - опора! Скоро эти суложи даймё окончательно прв... превратятся в армию ручных обезьянок. Думаешь, парень, синоби тогда исчезнут? Нет, останемся мы! Беглецы? Да, мы бежали от ваших лживых слов и кандалов законов! Предатели? Кто мне кагэ, разве он взрастил меня? Дайте его сюда, я разорву его пополам!

Опасно шатаясь, Горобэй поднялся на куполе колокола. Лицо его горело.
- Я потомок рода Исияма по имени Горобэй, прозвищем Стальной Монах! Моего клана больше нет, и отныне я признаю и уважаю только своих друзей и братьев по оружию! И если кто-то думает, что я ему должен - иди сюда, и я вырву твое горло.

0

8

Такой сенсей мне бы пригодился... он явно многое на своем веку повидал, и свято верит в свои слова... да что там - я и сам в них верю... разве не ради свободы я покинул свою деревню? Но пока эта свобода радовала меня весьма условно... вернее, не радовала совсем. Но с ним... - Оборо еще раз оглядел монаха, стоявшего на колоколе - ... я наверстаю свои пробелы в тайдзюцу и стану во много раз сильнее... и тогда в Скрытом Дожде обо мне все заговорят! - нукэнин выпрямился, стряхивая с костюма дорожную пыль.

-Вы тоже отступник? Мне наконец посчастливилось встретить кого-то, чей образ мыслей близок мне настолько, насколько это возможно... - сказал Оборо, снимая со лба протектор своей деревни, рассеченный надвое горизонтальной линией.

- Позвольте мне присоединиться к вам, Горобэй-сама! - громко сказал парень, глядя на монаха снизу вверх. Клянусь вот этим знаком, я стану преданным учеником, отдающим все свои силы на осуществление вашей мечты, и... и если понадобится убить кого-нибудь ради этого, я убью не колеблясь, а если потребуется, сам погибну ради вашей... ради НАШЕЙ мечты! - Оборо уже почти кричал, его глаза приобрели тот огонь, который тлел еще с момента его ухода из деревни, но лишь сейчас вспыхнул в полную силу...

Отредактировано Oboro (2008-06-28 22:36:58)

0

9

- Вот они, слова истинного синоби! Что я говорил тебе, Ака? Наш клан! Пусть дерево гниет изнутри, но у солнцу тянутся новые ростки! Ор-ра!
Встав на колоколе в полный рост и заслонив тем катящееся к горизонту солнце, Горобэй взревел. Точно раскат грома прокатился по лесу - и теперь уже все птицы, что прятались в листве окрестных деревьев, снялись с мест и поднялись ввысь. Под хлопанье крыльев сотен пернатых, заполонивших небо, то ли человек, то ли медведь Горобэй соскочил на землю и опустил на плечи Оборо тяжеленные ладони.
- Я принимаю тебя, Оборо, в свои ученики и обязуюсь наставлять в науке боя и науке жизни - ибо такова обязанность сэнсэя перед сэйто. Отныне я стану плечом к плечу с тобой на дороге судьбы и положу жизнь, чтобы передать тебе свои знания и опыт - ибо и это есть обязанность учителя. Но и ты не забывай о пути ученика - будь тверд, послушен и решителен. Как говорят...

Учитель, в гневе выдыхая пламя,
Сражался с духами и божествами.
Ты, ученик, двуострый подними кунай,
Коль твой сэнсэй в бою, не отступай!

Торжественно произнеся эти слова, Стальной Монах пристально поглядел на Оборо и потер щетинистый подбородок.
- Но, братец, от разговора с тобой из меня весь хмель выветрился. Садись в колокол - и к чему я его сюда притащил, не припомню - доскачем до ближайшей деревеньки и совершим обряд сакадзуки, как полагается. Сакэ из одной чаши, - хотя зачем чаша, опять же, есть колокол... Тебе же уже можно пить сакэ?

0

10

Нукэнин тихо охнул, когда пудовые руки Горобэя легли на его плечи. Однако Оборо не желал демонстрировать своему новоиспеченному учителю слабость, и стоял так же прямо, как и раньше.
Он согласен... теперь ничто не остановит нас! - Оборо стиснул бандану в опущенной руке, встретившись взглядом с монахом. - Для меня будет честью учиться у вас, Горобэй-сама. Я оправдаю ваши ожидания, будьте уверены. - решительно сказал нукэнин. Услышав слова гиганта, он удивленно покосился на колокол.
Опять лезть внутрь?... Уж не собирается ли он тащить эту громадину на себе?
- Я бы спросил, зачем вам этот колокол, сенсей, но это явно не мое дело – пожал плечам Оборо.  – А что касается сакэ… - нукэнин на несколько секунд задумался -… откровенно говоря, я никогда его не пробовал, а запрещать мне делать что-либо последний год было некому.
Решив не испытывать терпения Горобэя, парень торопливо запрыгнул в колокол, лежавший на боку.
- Только не забудьте, что пока я внутри, швыряться этим колоколом нежелательно, Горобэй-сама… - улыбнулся нукэнин. Улыбался он крайне редко, поскольку причин для радости ему всегда не доставало.
И потом – улыбайся, не улыбайся, все равно когда я в маске, никто не увидит улыбки. – так обычно думал Оборо.

0

11

- Швырять? Ха! Боишься, что выроню? Будь уверен, эта штука никуда не денется, пока ее держу я! - так говорил Горобэй, подходя к медной громадине и обхватывая ее руками. Листва деревьев, которую мог разглядеть Оборо за стенками колокола, шатнулась и пошла вниз - Стальной Монах поднял тяжелый купол, завел на голову и прислонил к спине.
- Согон-но Цуубу!
Оборо почувствовал, как его волосы шевельнулись, точно от порыва ветра - хотя откуда бы ему взяться внутри колокола?
- Готово! - сообщил Горобэй и, опустив руки, повел плечами. Колокол и не шелохнулся - точно приклеился к голой спине Монаха.
- Хребет жмет. - пожаловался великан, прохаживаясь на пробу по поляне: босые ноги его оставляли в сырой земле глубокие следы. - Точно черепашьим панцирем оброс, поверишь ли. Ладно, держись, сейчас, значит, полетим - к сакэ, девочкам и приключениям! В веселые кварталы отец тебя не водил? Уж давно пора, ну да ничего, наверстаем. Ёс-си! Хороша жизнь нукэнина!

Деревья приграничной сельвы превосходили размерами своих собратьев из лесов Страны Огня - огромные, обросшие седым мхом, в стволе каждого можно было бы поместить немаленьких размеров дом. И все одно они содрогались и бешено мотали кронами, когда Стальной Монах сигал с одного из них на другое - и дальше на третье. А гиганту все было нипочем - подлетывая над зелеными вершинами, он болтал ногами и ревел в полный голос:
- Тот знаменитый Чжан Цзыфан:
Еще не на-а-ачал тигр рычать,
А он уж все свое роздал
И домом не обзаводился.
У князя в местности  Цанхай 
Наше-о-ол такого силача,
Чтоб Циня молотом хватил
В песчаных дюнах Боланша...

---
>>>Пьянка в близлежащей деревеньке>>>Синоби из пещеры Дракона и Тигра

Отредактировано Горобэй (2008-06-30 13:38:19)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Земли » Сенсею — сенсеево.