Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Легендарные Саннины


Легендарные Саннины

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Описание: Орочимару вызвал сюда своих старых друзей. Зачем? Непонятные мотивы, или же какой-то тайный удар Змеиного Саннина, правда покажет кто был и прав и что вообще там могло произойти.
Участники: Орочимару, Джирайя, Цунаде.

Шаг. Еще один. Вот уже резеденция хокагэ была за спиной Цунадэ. Ей было не по себе. Она до сих пор не могла отойти от столь неприятной встречи с бывшим напарником, а ведь раньше она питала к нему совсем другие чувства... раньше. Конечно прежние чувства не коим образом не являлись симпатией или еще хуже — любовью. Скорее.. дружеская симпатия. Конечно не такая как у Дзирайи, но все же... Цунадэ всегда относилась к Оротимару, как к близкому другу. Даже в моменты яростных перебранок или просто глупых детских обид. Цунадэ резко сжала руку в кулак, да так, что ногти впились в нежную кожу, а губы сомкнулись сами собой. Цунадэ никогда не умела сдерживать свои чувства, ей было не дано скрывать все под маской сосредоточенности и уверенности.
Женщина и не заметила, как подошла к вратам Конохагакуре но Сато. Цунадэ подняла голову кверху, озирая своим взглядом большие и статные ворота. Яркое солнце слепило глаза, но женщина не обращала на это внимание. Эта минутная пауза была сейчас необходима Цунадэ. Она стояла не шевелясь и не отводя взгляд от деревянных ворот.
Флэш-Бэк.
А, ну стой.
Послышался резкий детский голос. Цунадэ бежала за маленьким беловолосым мальчишкой, который, держа в руке блокнотик, пытался от нее убежать. Но девчушка нагнала наглого мальчишку, ударив его по голове. Тот в свою очередь пытался увернуться от тяжелого удара, но вместо этого удар получился еще больнее. Мальчишка заорал, откинув блокнотик куда-то в даль.
Ты что наделал, идиот. Ксо!
Девочка побежала за блокнотиком, не обращая внимания на мальчишку и его горестный взгляд. Тогда она не понимала зачем он это делает: вечно издевается над ней, крадет личные вещи и постоянно обзывает. Тогда она считала его исчадием ада и просто неудачником. Тогда.. давно. А теперь он стал для нее всем? Нет, скорее частью ее жизни. Даже сейчас, в эту трудную для нее минуту, не Сидзунэ и не Сакура помогают ей, а он. Но почему? Почему сначала, обзывая и дергая за волосы, а потом помогая в самых сложных ситуациях, он являлся к ней в жизнь? Почему?
Но отвечать на этот вопрос было некогда. Цунадэ встряхнула головой, пытаясь отогнать от себя глупые мысли. Она взглянула на эро-саннина. Он улыбался. Даже, не смотря на всю сложность ситуации он не прекращал улыбаться. Цунадэ знала, что сейчас Дзирайа переживает не меньше чем она, а возможно даже и больше. Она прекрасно видела его изнутри, подобно сканеру, ведь сколько лет они провели вместе? Впрочем, отбросим трилогию.
Я справлюсь. Он больше не застигнет меня врасплох и уж точно не заставит нервничать. Я — Пятая хокаге, внучка основателя одной из самых великих деревень. Я не позволю какому-то ублюдку портить то, что строил мой дед. И не позволю ему издеваться над теми кто мне дорог. Клянусь.
Сейчас в мыслях Цунадэ имели место быть слова Наруто. Он постоянно клялся, что не допустит боли своим друзьям, пришло время и Цунадэ спасать своих близких. И сейчас не Дзирайа будет спасать ее, а она его. Женщина улыбнулась, продолжая путь. Ведь опаздывать на «свидание» к такому человеку нельзя. Хотя кого-кого, а Оротимару назвать человеком крайне сложно. Нет, не из-за его техники «бессмертия», а из-за его характера. Такого жалкого человека просто не может быть. Именно. Он жалок. Цель его жизни всегда была бессмысленна и вела его в тупик. Он всегда мечтал отомстить родной деревне, он отвернулся от всех. Даже от самого близкого друга, ради своего самолюбия. Но ведь он не всегда был таким. Душевная рана, не заживающая годами, сделала из человека существо. Жалкое подобие на что-то живущее. Впрочем Цунадэ было все-равно. Она хотела побыстрее разобраться с этим, поэтому ускорила свой шаг.
«Зайдя» в лес, Цунадэ слегка поморщилась. Запах тут стоял ужасающий, хотя трава под ногами была чистая и зеленая. Может быть где-то неподалеку умерло животное и поэтому в окрестностях такой запах, а может кое-кто специально его «наслал», решив поиздеваться над саннинами как следует. Пятая завела прядь светлых волос за ушко, оглядываясь по сторонам. Ведь ее «гость» должен был быть где-то здесь.
Он тут, будь осторожен.
Еле слышно произнесла Сэндзю, обращаясь к Дзирайе и внимательно рассматривая территорию. Ведь больше всего на свете ей не хотелось быть напуганной черноволосым саннином.
Ну, где же ты, обрубок падали и гноя ?
Мысленно спросила себя Цунадэ, сжав зубы от ярости, которая так и кипела внутри, особенно при воспоминаниях о визите Оротимару в ее кабинет.

+2

2

Сунэтомо испарился достаточно быстро, чтобы не успеть разозлить Санина окончательно. Что-то Орочимару подсказывало, что мальчишка еще не готов для того, чтобы быть достаточно эффективным подчиненным. Надо было его все-таки прибить, размяться немного перед разговором. Хотя… раздавив муравья, больно-то не разомнешься. Только подозрения навлек бы да ненужные отвлекающие вопросы, да и не до него сейчас. - Санина больше интересовал предстоящий разговор.
Оставшись один, он размышлял: На этот раз встреча будет интересной, - почти сразу забыв про подчиненного, он слегка прищурил глаза в улыбке, но в целом лицо оставалось неподвижным, - Неоднозначно, так, друзья мои? Гораздо легче идти на встречу, зная, кто тебя там ждет – друг или враг. Так и жить легче, в принципе. Разделить всех на полюса: вот это – хорошие, они нам помогают, им можно доверять, а тут плохие, с ними нам не по пути. На войне все просто: свои - чужие. Но ведь так не интересно. Как смотреть детектив, зная, кто главный преступник. Нет, такие простые отношения не для нас...
Отправив своего горе-помощника, он таким образом придал встрече некий интимно-дружеский налет, желая показать своим старым друзьям, что он «чист» в своих намерениях. Ему было интересно, как они будут вести себя, нельзя же упустить удовольствие покопаться в чувствах таких людей, с которыми его, к тому же, так много связывало. Если Джи согласится идти с ним (а уговорить его вообще обещало стать отдельным захватывающим квестом), миссия должна стать весьма и весьма полезной не только в плане достижения цели, но и получения информации, наблюдений, перспектив. Ах, кто знает чего еще. Жизнь интересна и многогранна. Прошлое, настоящее и будущее складываются в причудливые узоры, переплетаясь, держась друг за друга, пересекаясь отдельными линиями, перекрывая одна другую, накладываясь и сливаясь. Можно абсолютно отказаться от прошлого, можно его ненавидеть, обвинять в бедах настоящего и говорить, что из-за него нет будущего, можно наступить на горло настоящему, живя только иллюзиями, отказавшись от всего, уповая на то, что в будущем воздастся, можно не признавать ничего кроме сиюминутного «сейчас», наплевав на остальное… Самое забавное во всем этом,  что чтобы перейти от одного состояния к другому требуется порой всего ничего – иногда, одного слова достаточно. Орочимару так любил эти хитросплетения, он любовался ими и восхищался, иногда прикладывая свою руку к этому чудесному шедевру, вступая в соавторство с судьбой и природой. И сейчас, стоя в этом лесу в ожидании он чувствовал, что отсюда возьмет начало новое переплетение, в котором вновь возродятся знакомые мотивы, как повторяются старинные орнаменты в современных произведениях искусства, возрождаясь, переосмысляя себя, играя новыми красками. Главное правильно направить развитие ситуации, составить верную композицию, канву, на которой все будет держаться. Иными словами, дать понять своим напарникам, что только они могут решить вопрос с Акацуки. А там, кто знает, как все повернется?
Но, кажется, Орочимару уже чувствует их приближение. Он был готов к разговору, хотя, конечно, предпочел бы более нейтральную территорию, чем окрестности Конохи, однако, что сделано, то сделано. Он продолжал стоять, прислонившись спиной к дереву, довольно расслабленно и непринужденно, как если бы он был совсем еще молоденький генин, ожидающий своего друга и напарника перед тренировкой. Однако подобная расслабленность была, конечно, лишь внешней иллюзией, поверх годами отточенной реакции и готовности в любой момент вступить в бой.

Отредактировано Оrоchimaru (2009-07-01 04:37:16)

0

3

Немного же времени это заняло - покинуть деревню да дойти до назначенного места в лесу. Даже если прошли часы, они были слишком коротки, чтобы отвлечь от мыслей. Три года назад, в последней схватке с бывшим другом Дзирайя надеялся, что больше никогда его не увидит. Несмотря даже на обещание Орочимару все-таки уничтожить Коноху. Он был не в том состоянии, чтобы бросаться подобными словесами.
А вот теперь - иди, Дзирайя, на мирные переговоры. Дипломатом саннин не был - конечно, повалять дурака он мог (фактически, большую часть времени он этим и занимался), но что касается хитроумных комбинаций с невидимой битвой, когда на лицах сохраняются улыбки и слова не выходят за рамки вежливости - в этом Дзирайя силен не был. Несмотря на свои немалые года.
Впрочем, непохоже что сегодняшняя "беседа" будет похожа на рядовую встречу даймё. Да и не могла быть похожей. Шиноби - не политики. Пусть и дожившие до седин и морщин, что случается в жестоком мире не так уж и часто. Пусть обладающие опытом, которому порой и сам не рад. Боевым и не только.
Ну а сейчас Дзирайя болтал, не обращая особого внимания даже, что несет. Так, пустые слова, сомнительного качества комплименты... Непохоже, что Цунадэ, погруженная в свои мысли, обращала хоть сколько-нибудь стоящее внимание на его мальчишечью браваду. Следовательно, и пересказывать все было бы делом пустым. Говорил Дзирайя скорее для собственного успокоения. Впрочем, словесный поток иссяк еще до леса, сменившись мрачными мыслями.
Орочимару... Я помню тот день, когда встретился с тобой - когда ты уже ушел из деревни. Помню твои презрительные слова, свое разочарование. Считал ведь другом. Ты никогда не был добрым или даже человечным, однако всегда держался в рамках. Во всяком случае, на глазах, на людях... А все острые слова или намерения сглаживали мы с Цунадэ. Быть может, напрасно. Я всегда считал - это просто налет, ты ведь потерял родителей... Не просто родился сиротой, как я, а схоронил почти своими руками. Защита от собственной боли, думал я.
Что ж, люди не совершенны. Я тоже совершаю ошибки - и никогда не считал, будто бы меньше, чем другие.

- Он тут, будь осторожен.
Знаю, Цунадэ. Это место... Не думаю, что это ловушка - во всяком случае, не в самом прямом смысле. Он может попытаться нас обмануть, однако стянуть под самую Коноху силы достаточные, чтобы быстро расправиться - никогда. Он появится сам.
Впрочем, осторожность не помешает.

Дзирайя поднял руку, слегка ускоряя шаг. Древняя, азбучная истина, из самых первых боев давно скрывшегося во мгле прошлого. Он, Дзирайя, впереди. Цунадэ, медик, позади. Саннин сморгнул, отгоняя стойкое видение, будто видет по правую руку Орочимару - готового зайти сбоку или поддержать товарища каким-нибудь ниндзюцу. Все трое насторожены, двигаются медленно, опасаясь засады. Очередное непрошенное воспоминание.
Нет больше тех товарищей, той команды, единого "кулака". Нет и, может, не было никогда.

Отредактировано Дзирайя (2009-08-18 19:48:29)

0

4

Цунадэ сложила руки на груди и устремила свой взгляд в глубь леса. Она сразу смогла увидеть стройную фигуру, стоящую у дерева. Черный силуэт, который выделялся.. чем-то мистическим, наверное, среди окружающей среды. Это был он, и она это поняла сразу. Женщина сжала губы и сузила глаза, ее вдруг сразу наполнила ненависть. Никаких чувств, дружеского сочувствия и никаких милых воспоминаний, с чего так вдруг? Она сама не понимала почему так сильно ее переполняла ненависть к этому человеку, ведь в кабинете все было совершенно по-другому. Может присутствие Дзи так сильно повлияло на ее чувства, хотя кто знает, может быть и так, не это сейчас главное.
- Он здесь.
Сквозь зубы процедила женщина. Она сделала пару шагов навстречу, потом остановилась и прикрыла глаза. В таком состояние все же непросто сосредоточиться и управлять своими действиями, а в искусстве ниндзя необходимо быть равнодушным. Она пыталась утихомирить тайфун, бушевавший в ее сердце. Да, билось оно с нереальным ритмом, хоть чечетку танцуй. Но она не вспыльчивый гэнин и, даже не простой тюнин. Женщина сделала глубокий вдох, сердце постепенно уменьшало ритм, хоть и медленно. Цунадэ ухмыльнулась и с силой воткнула каблук в землю. По земле сразу пошли жирная трещина, конец которой почти дошел до места, где стоял ее бывший напарник.
- Ты нас для чего позвал? Навряд ли рассказывать сказки и пить чай, говори, у меня слишком мало времени.
Женщина убрала непослушную прядь волос и повернулась к Дзи.
Интересно, что он сейчас чувствуешь? Ему больно или обидно? Дзирайа, держись… и не делай необдуманных поступков, хотя, кому я это говорю. Я верю в тебя,
Всего одно мгновение может полностью изменить жизнь человека. Одно слово может больно ранить человеческое сердце, не смотря ни на какие барьеры вокруг него.  Или же один поступок, даже действие. Как ранимо сердце человека или все же есть исключения? Ведь во всех правилах есть те или иные казусы, значит и в жизни так? Например, Оротимару… может ли его что-то всерьез встревожить или ранить? У него же должно быть сердце, оно есть у всех. Но почему тогда он поступает так? Хм, а может просто его цель жизни настолько сильна, что черным маркером перечеркивает все душевные качества? Кто знает. Все это слишком сложно.
- Я надеюсь, ты не привел сюда свою армию. Ты же понимаешь, что находишься сейчас на моей территории, и с твоей стороны было бы очень глупо начинать бой здесь. И, естественно, я надеюсь, информация которую ты мне скажешь будет стоить потраченного времени.
Женщина попыталась сосредоточиться на посторонних звуках, но кроме шелеста листьев, чириканья птиц и сопения животных, а еще окротковременных порывов ветра.

0

5

Отыгрыш за Джирайю:http://i052.radikal.ru/0912/9b/cc2adab28a19.jpg

Джирайя стоял, сохраняя баланс на своей немного шумной обуви, слишком уж не до сохранения тишины было сейчас. Чёрный силуэт впереди, был очень обманчив – но между тем, в нём проступали черты его друга – который провёл с ним много лет, начиная от генинства, когда наш герой, привязанный к столбу – остался без обеда. И заканчивая тем, что провёл с ним кампанию сражений в Аме – где они собственно и прославили себя, как Саннины. Так их нарёк – Ханзо Саламандр, один из самых сильных шиноби своего времени и твёрдый диктатор своей политики в селении скрытого Дождя. А после союз трёх друзей распался и Орочимару был объявлен преступником, хотя для Джирайи – он по-прежнему оставался другом. Видимо таковое было сердце извращённого отшельника, он как Бог одной религии, любил всех своих друзей, даже отвернувшихся от него и ставших злыми. Орочимару сложно было назвать злым, он скорее просто поставил свои цели – выше целей других и использовал любые методы, для того – чтобы добиться данной цели.
Заметив, как повела себя Цунаде – Джирайя спокойно положил той руку на плечо, надеясь – что она не ответить ему, как обычно. Всё-таки хватило и того одного раза после бани, когда он с переломанными костями лежал в госпитале и смотрел на Сенджу, приносившую ему фрукты и помогающую ему выздороветь.

- Спокойней Цунаде. Орочимару, я тоже надеюсь на то, что ты не столь опрометчив. Если ты позвал нас сюда, то должна быть для этого веская причина. Я тоже хочу узнать, что за информацию, ты готов нам рассказать, если, конечно – она является правдой. - спокойно проговорил отшельник и насторожился внутренне при словах Цунаде, об армии и об атаке. С одной стороны было бы глупо нападать на них сейчас, ведь их двое, как-никак и они не уступают ему силой. С другой стороны, всем была известна змеиная хитрость Орочимару и способность, уходить из самых закрученных сюжетов и ситуаций. Следовало вспомнить то, с каким блеском и старанием он продумывал атаки и нападения, ни останавливаясь ни перед чем, и сотворяя казалось бы, вообще нереальные вещи. Однако, он был другом все ещё. После всего что случилось – и после того, как из деревни ушёл Учиха Саске, был убит сэнсэй, и нападение на Коноху – Джирайя все ещё считал его, в какой-то мере своим другом. Возможно, это была привязанность к образу из прошлого, когда они вместе ели, последний батон хлеба на троих и грелись у одного огонька. Тот образ доброго Орочимару, который был неотъемлемой частью команды – был сохранён в сердце Джирайи и даже сейчас ему иногда казалось, что стоит поманить того рукой и сказать тёплое – то тот вполне может раскаяться и вернуться в Коноху. Но извращённый отшельник также понимал – что если друг стал злом, лучшее что можно сделать для этого – победить зло, которое он принёс и покончить раз и навсегда с иллюзиями прошлого.

– Орочимару, ты был моим другом – и предал нас. Во имя старой памяти, я бы никогда не поднял бы на тебя руку, если бы ты просто ушёл от нас. Но поскольку ты убил Сарутоби-сэнсэя и причинил страдание Конохе – я покончу с тобой и сохраню о тебе память, как о том Орочимару – который когда-то тоже был верен Скрытому Листу. – мысли Джирайи приняли окончательное решение и он расслабился чуть, будучи готов вступить в бой, если то будет нужным и самолично разрушить оплот зла и несчастий, чтобы более тот уже, никогда не тревожил Коноху.

+1


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Страна Огня » Легендарные Саннины