Ролевая игра по Наруто

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции


Избранное репетиции

Сообщений 601 страница 611 из 611

601

Чёртов дождь заливал глаза. На площади возле резиденции Райкаге, несмотря на откровенно паршивую погоду, собралось довольно народа. Перед самыми дверями Дворца (так многие про себя называют вотчину Каге Облака) подпирала порог пара джонинов, лениво позёвывающих горе-стражей. Перед толпой разномастных шиноби неуютно ёжился от холодного и промозглого ливня постного вида старик, опирающийся на мерзкую трость, больше похожую на кость, с которой ещё не до конца сглодано мясо. Он что-то говорил - очевидно, о какой-то очередной "гордости" деревни.  А дождь всё так же лил вокруг, порой скрывая всё стеной своей...
"Вот она, передо мной - долгожданная цель. Вот же, вот! Дак какого чёрта мне не радостно? Почему я только чувствую усталость? Что за чёртова цель, от которой никакого удовлетворения?" - думал Ането, с ожесточением крутя в пальцах свою трубку. Его сегодня нервировало всё: чёртов дождь, чёртовы гомонящие ниндзя, чёртов экзамен... чёртова жизнь? "Мой выбор... был ли смысл в моём решении?" -  продолжил он, гневно наблюдая, как старый хрыч подаёт знак охранникам, стоящим у резиденции - " Я ощущаю досаду, только и всего... Стоила ли смерть Ахо того, что я стою тут сейчас? Стоят ли слёзы Имы этого? Но выбор уже совершён, прошлое - оно прошлое и есть...". Наконец, двое совладали с массивным ящиком, который жестом приказал вытащить из здания старикашка. Пыхтя и надрываясь, два джонина выставили на обозрение собравшихся свою ношу. "Какая разница? Чёртов Ахо! Ну как ты мог оставить Иму, а? Что за чертовщина такая, кто обещал не проигрывать мне место рядом с ней? Чёрт!" - продолжал Киоши свою гневную отповедь. Очередной жест мерзкого старика , и копошение вокруг прекратилось. Нестройной шеренгой новоиспечённые чуунины встали поперёк площади. Из глубин ящика, что тащили охранники, один за другим извлекались серо-зелёные жилеты. Мелкой, но какой-то противно-быстрой походкой старик поровнялся с первым из шеренги. "История жизни начинается и заканчивается потерями. Поэтому... может, поэтому человек всегда знает, когда умирает, даже если не в буквальном смысле?" - наблюдая за неприятным стариком, который с гордостью вручил очередной жилет парню за три человека до него - " А может - ну их всех? Мерзость это - ваша гордость шиноби. Как можно гордиться тем, что убиваешь? Или тем, что твои друзья умирают с именем деревни на устах?" мелким червячком забралась в голову мысль...
Но тут до слуха дошло тихое пение. Ането повернул голову, и увидел... Иму он увидел. И от того, что увидел. ему стало совсем погано. Има не плакала, отнюдь. Сухими, красными глазами она смотрела в небо. Только вот... Лучше бы она ревела навзрыд, чем едва слышно тянула свою мелодию. Слов не было: лишь перливчатая, невероятная музыка печали...
Тут очередь на получение жилета дошла и до Киоши. Он поднял голову, посмотрев на небо. И хоть дождь перестал, по щекам пролегли мокрые дорожки...

Исправления внесены, мысли обособлены курсивом, ненужое первое лицо упразднено, ибо нефиг! Надеюсь, замечаний больше не появится.
P.S.: Большое спасибо за оперативную проверку

Отредактировано Киоши Ането (2010-12-17 17:13:30)

0

602

Сасори вздохнул полной грудью и закашлял. Последние дни не были для него удачными: из-за нехватки денег пришлось идти на жалкую миссию, которая раздражала нукенина то ли оттого, что она была явно его недостойна, то ли потому что она была до безумия длинной, а ждать он не привык. Он вообще недопонимал, почему согласился на это задание, ведь если остальные нуждались в пище, то он и его кукольное тело могли свободно обойтись и без этого. Не смотря на то, что скорпиону поскорее хотелось добраться до их логова, его шаги были медленными и спокойными, он слегка покачивался то в одну, то в другую сторону. Именно в Хируко он любил передвигаться так и никак иначе: быстрое перемещение очень быстро утомляло и надоедало, ведь кукла была не маленьких размеров. Крона деревьев качнулась под мощью ветра, который подул настолько неожиданно и сильно, что некоторые птицы, которые мирно сидели на ягодных кустах, не успели от него спрятаться, и их чуть отнесло в сторону. Даже не перестававшая мелодия, что доносилась сверху, и казалось бы, должна успокаивать, не помогала Акасуне расслабиться. Он на мгновение закрыл глаза, а когда открыл, увидел Дейдару, настроение которого явно было лучше, чем у его рыжеволосого напарника. Взгляд скользнул по лицу блондина, и усек его хитрую ухмылку, обозначающую только одно: опять ему взбрело что-то в голову, так что Сасори стоит приготовиться выслушивать очередную проповедь, смысла в которой он не находил все это время пока они находились в сотрудничестве. Без всяческих слов он сунул руку в свой мешочек с глиной, послышалось привычное шуршание, и через минуту, на уже высунутой руке оказалось нечто вроде черепашки из глины. Новое творение Дейдары соскочило с его руки и отползло на несколько метров вперед Акацушников. Сасори остановился, и хотел было накричать на напарника, но было поздно: громкий крик нарушил настолько любимую им тишину, и заставил черепаху разорваться на миллионы кусочков, захватывая с собой многие деревья и кусты. Милое живописное местечко тут же покрылось темно-серым дымом, который томной густой массой потихоньку расползался с места взрыва по всей территории леса, в радиусе примерно трех метров. В голове Сасори сейчас было всего несколько вопросов, один из которых звучал примерно так: ну вот зачем? - Вечно этот сопляк лезет со своим жалким подобием какой-то игры, пытаясь выдать это за настоящее искусство. Ему ещё не надоело? - наконец дым настигнул и Акасуну, он повернул голову в сторону Дейдары, что прыгал от счастья, словно маленький ребенок, которому только что купили самую красивую игрушку в мире. Вроде можно было бы и опустить эту оплошность и просто продолжить свой путь, но скорпион не выдержал: его оскорбляло то, что блондин не думает не только о себе, но и о нем.
-Ты совсем уже зазнался, мальчишка! Все эти твои игрушки не больше чем собрание каких-то глиняных поделок, тебе никогда не познать вечной красоты настоящего искусства! - внутри все буквально кипело, хотелось вот взять все свои чувства и вывалить в одну кучу, не разбираясь и не церемонясь с тем, кто тебя не уважает. С Орочимару никогда таких проблем не было, а этот парниша так и лез, так и выпендривался, хотелось задушить его голыми руками! Не без помощи все того же ветра дым вскоре рассеялся, и тогда уже можно было оценить весь ущерб, который нанесла очередная тренировка Дейдары: многие деревья были просто на просто повалены и тем самым загородили дорогу представителям Акацке. Две птицы, что видимо, сидели на одном из деревьев, теперь лежали в лужицах собственной крови, без движения и дыхания на голой земле. Где-то в стороне показалась стая пернатых, которые все-таки оказались целыми и, испугавшись, поторопились покинуть неспокойное место. Да уж, несомненно, бум произошел не только в лесу, но и в сердце Сасори. Он был нетерпелив и никогда не зажимал в себе то, что хотел сказать, тем более в таких ситуациях, когда его уверенность в себе и своем искусстве преобладала над разумом. Продолжая ругать про себя напарника, он развернулся в другую сторону, чтобы обойти месиво и напоследок крикнул: -Из-за тебя мы потратим больше времени и заставим остальных ждать, подрывник-самоучка! Как ты мне надоел..

Отредактировано Sasori (2011-01-25 18:52:47)

0

603

Над водой поднимались густые облака обжигающего  пара.  Шипение испаряющейся воды не могло заглушить рева разъяренной гигантской обезьяны, сидящей на корточках на островке посреди озера. Четыре хвоста молотили по поверхности воды, поднимая тучи брызг. Кисаме оскалился. Из озера торчала только его голова, и сейчас шиноби скрывался, выжидая подходящий момент.

А он ничего…  Это объединение огня и земли в лаву испаряет мою воду очень быстро. Да и опыта ему похоже не занимать. За годы научился контролировать внутреннюю макаку. Но так даже интереснее.  В чем было бы удовольствие, если бы старикан сразу сложил лапки?  Хотелось бы еще посмаковать, я обещал Итачи-сану не возиться долго. Еще чуть-чуть и он посчитает, что я либо слабый, либо врун.

Хошигаки вынырнул и, закинув на плечо Самехаду, зашагал к Йонби. Чешуи двигались под бинтами, меч отчаянно жаждал чужой чакры. Кожей плеча ощущая эти вибрации, мечник наклонил голову.

Подожди еще немного, и кушать  будет подано. Я не собираюсь лупить эту зверюгу по голове. Слишком глупо и неинтересно.  Но поскольку закончить с ним нужно быстро, вернем его в нормальное состояние.  А там с ним легко будет закончить.

Вернув обиженно заворчавшую Самехаду на перевязь, дзенин начал складывать печати. Он шел прямо по направлению к четыреххвостому, привлекая внимание противника. Намокший плащ прилип к телу и немного сковывал движения. Но для Кисаме это было меньшей из проблем. В него уперся горящий взгляд близко посаженных обезьяньих глазок. Из пасти Йонби вновь вырвался рев, а затем тот начал концентрировать  чакру. Видимо он собирался покончить с синекожим мечником одной атакой. Это было интересно

- Да неужели свершилось?! А я уже заждался, пока ты до этого додумаешься, макака. Наконец тебе надоело, что с тобой играют? Ну, давай посмотрим, кто - кого.

Хошигаки наслаждался. Он уже давно чувствовал себя свободным только в бою. Только сражаясь со стоящим врагом, можно было отгородиться от окружавшего его обмана и лицемерия. Только нанося удары и выдерживая ответные, мечник Кири знал, что прошло время уверток и недомолвок. Потому что перед лицом смерти каждый человек показывает свое истинное лицо. И оно зачастую оказывается сильно отличающимся от того, каким его видят другие и каким он привык быть. В сражении  все становилось проще. Адреналин, прочищающий голову, холодная ярость и первобытные инстинкты. Человек создан для того чтобы сражаться.

Мы сражаемся, сильный выживает, убивая слабого. Это естественный порядок вещей. И сейчас  я прикончу старика с обезьяной, чтобы приблизить тот момент, когда я сам буду решать, кого мне убивать, а кого нет. Чтобы сражаясь, я знал, зачем я это делаю и для кого.

Четыреххвостый закончил собирать чакру и собирался плюнуть ею в Кисаме. С хлопком человек, прозваный Чудовищем Скрытого тумана, сцепил ладони в замок. Вода вокруг высокой фигуры в плаще забурлила, окружая Хошигаки. Чтобы в следующий миг огромной волной, заостряющейся  в черты акульей пасти, метнуться в сторону загорающегося небольшого солнца.

- Акулы пожирают все, что попадается на их пути. Они всегда голодны…

Яркие лучи, встретились с зубастой пастью, заставили ее дрогнуть, зашипев облаком пара, а затем мигнули и погасли, проваливаясь в бездонное брюхо.  Кисаме вытягивал руки в сторону замершего в удивлении хвостатого демона.

- И пожирая жертву, они становятся сильнее.

Огромная водяная акула раздулась до невероятных размеров и врезалась в бидзю. Мечник довольно улыбнулся, закрываясь от ударной волны.  Поток горячего воздуха накрыл его, расходясь кольцом от взметнувшегося в небо огромного столба горячего пара в котором таяли очертания Йонби. Хошигаки выхватил Самехаду и побежал к рухнувшему  на землю носителю демона. Вся вода испарилась и лежащий старик уже не пытался шевелиться. Кисаме ткнул его довольно заурчавшим мечом. Клинок быстро пожирал остатки чакры дзинтюрики. Дзенин разочарованно вздохнул.

- Не рассчитал. Думал он посильнее.

Взглянув на собирающиеся на  темном небе тучи, Мечник схватил бессознательное тело старика за шиворот и закинул его на клинок. Чешуи Самехады беспрестанно ворочались, лишая носителя четыреххвостого последних крупиц силы.  Кисаме еще раз посмотрел на небо.

- Дождь опять будет.

0

604

Lex написал(а):

Шпион Акацки внимательно наблюдает за боем Джирайи и Пейна, не раз убеждаясь, что не зря пришел посмотреть это сражение. Бой был в манге, можете описывать любой момент оттуда и слова и мысли Зецу по этому поводу.

Занятно, занятно. Чёрно-белая голова, со странными отростками смотрела на 5 рыжеволосых шиноби, которые стояли над ещё одним беловолосым, который, в свою очередь, благодаря штырям, торчащим из него и собственным волосам, был похож соре на ежа, чем на человека. Лишь часть тела Зетсу, чуть выше пояса, выглядывала из стены одного. Из серых зданий, которые были однообразным в этом селении. Подобные вещи раздражали белую половину Зетсу, которая в данный момент бодрствовала, в то время, как чёрная была в своеобразной спячке. Подобное положение разрешало белой половине полностью подчинять себе тело и рассуждать бой, который уже подошел к концу, согласно собственным принципам. Этот Джирайя... Один, из трех Санинов. Неужели их время подошло к концу? Сначала Орочимару, теперь он. Во всем этом есть доля банальности. Они оба пали от рук своих учеников. Зетсу наблдал за картиной, которая напоминала 5 коршунов, которые обсели свою добычу и вот-вот собираются её разорвать, дабы насытиться сладкой плотью. В определенном смысле чёрно-белый шиноби понимал этих птиц, ведь искушение было так велико, но все, же не был согласен со способом разделения самого блюда. Но это уже другая тема, по поводу которой сам Зетсу мог долго философствовать. Пейн стал мягче. Он слишком тянет время. Тем временем Джирайу покинули последние силы. Его славная жизнь пришла к концу. Так умирают герои. Как трагично. На лице у члена Акацуки выступила саркастичная улыбка, которая показывала отношения самого Зетсу к этой ситуации. Но внезапно она сменилась серьезностью. В один и тот же момент проснулся чёрная половина, и тут же сам Жабий Отшельник пришел в себя на время. Все ещё смотришь? Бой явно затянулся. Да, он был весьма не плох. Но все, же наш, так называемый Бог, победил. Но Джирайя жив. Пока что. Зетсу наблюдал, как Санин, собрав последние силы, выжег на спине своей жабы некий шифр, после чего сама жаба исчезла. Это был финальный аккорд. Сила воли этого человека поразила даже самого Зетсу, пусть внешне он этого не показывал. Джирая был поистине сильным шиноби и чёрно-белый это понимал и уважал его. Зетсу считал это странным со своей стороны, но всё, что продемонстрировал Джи во время боя с Пейном, не могло не заслуживать уважения. Со всех боев, которые видел шпион Акацуки, это был один, из самых величественных. Конец. Я удачно проснулся. Исход боя был ясен. Зетсу внимательно осмотрел 5-ку рыжих шиноби и уже безжизненное тело Санина. Всё. Мы можем уходить.Да. Отростки шпиона Красной луны стали медленно закрываться, после чего само тело спокойно погружалось в камень, пока полностью не исчезло, не оставив по себе ни единого следа.
p.s. простите за такой пост. усталость все же дает о себе знать.

Отредактировано Zetsu (2011-02-04 00:41:37)

0

605

Репетиция Митараши Анко.

Денек в Конохе выдался на редкость солнечным и приятным. Ветер едва колыхал листву деревьев, а солнце совсем не пекло. Утренняя прохлада уже начала рассеиваться, и в воздухе так и витало полупрозрачное марево, но это не портило настроение жителям Конохи. Лес смерти издалека выглядел на редкость спокойным, а люди, еще не знавшие о нависшей над деревней опасности медленно прогуливались по узким улицам. Анко смотрела на это из открытого окна, сидя на подоконнике, и по пояс высунувшись на улицу.  Не прошло и получаса, с тех пор как Третий Хокаге закрыл за собой дверь кабинета, оставив девушку наедине с собой. Что же это за совет, отдохнуть в такой ситуации?! Первые 10 минут, мысли Анко заполняла лишь готовность к действию и энергия, не находившая себе применения в этом слишком спокойном и тихом кабинете, и заставляющая девушку нервно мерить комнату шагами. Однако теперь, страх за жителей деревни, огромное чувство вины, которое ничуть не смогли унять утешения Хокаге, и осознание собственного бессилия, смешались в голове Анко, почти заставляя ее опустить руки. Кабинет Третьего, который всегда казался Анко уголком спокойствия и мира, сейчас давил на нее. Девушке казалось, что в комнате невыносимо светло и этот свет бил в глаза, заставляя Анко еще сильнее почувствовать свою вину, осознать свою ошибку в разы сильнее, чем в лесу. Я не смогла оказать пользу деревне. Не задержала Орочимару, позволила ему подвергнуть деревню огромной опасности. Снова оказалась такой же слабой девчонкой, как много лет назад. Не смогла противостоять. Анко уже не пыталась отвлечься от своих мыслей, чтобы успокоиться она проигрывала в голове возможные сценарии развития событий. В конце концов, он обязательно нападет на деревню. Если не сейчас, то позже. Орочимару не успокоится, пока не добьется своего. Что же я могу сделать? Анко подставила лицо слабому ветерку и это, кажется, помогло ей мыслить трезво. Однако, внутренний голос услужливо предложил ей свою версию развития событий.  Змеей прокрался в голову и зашептал, что теперь, когда Орочимару почти добрался до своей цели, он не остановится ни перед чем. И все это из-за тебя, Анко. Подсознание снова показало девушке картинки из прошлого, и в сердце Анко закралась особенно сильная щемящая тревога за мальчишку Учиху. Анко снова вспомнила про свою агонию и про то, насколько ничтожны шансы мальчика на выживание. Но на этом подсознание не успокоилось. Оно показало Анко разрушенную Коноху и услужливо объяснило, что если бы только девушка смогла остановить Орочимару, этого бы точно не случилось. Все произошло из-за тебя. Ты виновата во всем, Анко. Девушка резко поднялась с окна и снова зажмурилась от непривычно яркого света, сегодня освещение в кабинете Хокаге было гораздо ярче, чем свет неожиданно ласкового солнца. Жизни людей в опасности по твоей вине. Ты слишком слаба, Анко. Всегда была такой.
- Нет. Нет! – Анко с силой опустила руку на подоконник, заставляя себя собраться.
- Пусть я и не смогла задержать Орочимару сейчас, я сделаю все, что в моих силах, чтобы не дать ему осуществить задуманное. Чтобы не дать ему разрушить деревню.  Я сделаю все, чтобы предотвратить  потери. – Девушка и сама не заметила, что слова срываются с ее губ, наполняя ее пусть и хрупкой, но все же уверенностью.
- И в этот раз я точно не подведу. – Анко едва заметно ухмыльнулась, сжимая руку в кулак и вышла в коридор, закрывая за собой дверь.

Отредактировано Mitarashi_Anko (2011-02-27 21:42:52)

0

606

По необъятному синему небу, плыли большие перистые облака, причем делали это так невероятно медленно, что казалось, что все же они не подвижны, и, только лишь терпеливый наблюдатель, который следил бы за ними, мог бы заметить их перемещение, и незначительные деформации. И одним из тех наблюдателей, был юный Рю, который «распластавшись» на плоской крыше многоэтажного здания, неподвижно лежал и просто смотрел в небо уже много часов подряд, уставившись на облака. И, пожалуй, единственное, что говорило о том, что этот неподвижный мальчик, лежащий на этой пустой крыше живой, это время от времени устало закрывающиеся глаза, которые казалось, уже были готовы сомкнуться на многие часы для безмятежного сна, в который Рю лишь побарывая себя, до сих пор оставался в сознание, не погружаясь в мир грез.
Но в друг, в эту безмятежность ворвалась чья та тень, которая легла прямо на спокойное лицо Рю, которое не выражало никаких эмоций, поскольку с того времени, как он оказался на этой крыше один на один с собой, не было нужды никому улыбаться и скрывает свои истинные чувства и настроение за «маской лжи».

Облака. Эти свободные облака. Как бы мне хотелось быть одним из этих облаков, и безмятежно плыть по небу вместе с ними, ни о чем не думая, не испытывая никаких проблем. Просто плыть по бесконечному небу, и смотреть, как суетятся, будто муравьи люди, которые так заняты своими проблемками и осуждения других людей, что не замечают смотрящие на них облака… Ха-ха-ха-ха, как же это все глупо. И от чего только приходят в голову такие мысли, ведь и у облаков, наверное, есть свои проблемы, да и мои лишь временные, ведь рано или поздно все позабудут обо мне, переключившись на новое событие, которое снова будут без толку обсуждать на каждом углу.

И вот, уголки губ синоби, которого лишили света редкого солнца, стали медленно подниматься «вверх», создавая на улице улыбку, усталую и измученную, поскольку даже годы тренировок, посвященные тому, чтобы улыбаться людям в любой ситуации, не могли сейчас сотворить на лице приветливую и радостную улыбку, поскольку он устал, чертовски устал от минувший событий.

Блин. Ну, кого еще сюда черти принесли? Неужели мне нельзя побыть в тишине хотя бы немного? Неужели так трудно, черт возьми, от меня отстать?! Тень…уйди

Голова юноши стала не спеша поворачиваться в сторону обладателя тени, который исходя из положения солнца и положения Рю, находился слева от него. Причем, как только зрачки, устремившиеся в туже сторону, смогли уловить внешность «незваного гостя», голова так же плавно пошла в другую сторону, пока не оказалась на исходном положении.

Агито Мори. Эх. Значит, не простой зевака меня нашел. Интересно, зачем он пришел?

- Зачем пришел? Решил опять отвести меня на очередной допрос или лекцию одного из тех моралистов о том, как и что надо делать? - Сказал Рю, опять устремив свой взгляд в небо, и слегка ухмыльнувшись, что в совокупности с усталым недовольным тоном, говорило о том, что он не рад появлению «гостя».

- Нет. Этого уже не требуется. Твоя судьба уже решена. Вот, прочти, это приказ на тебя . - Прозвучал невозмутимый слегка грубоватый мужской голос в ответ, после чего Рю почувствовал, как некий легкий предмет упал ему на живот.

Решили значит. Ну, наконец-то. Интересно, что меня ждет? Тюрьма, выпорют, или отпустят? Интересно, оставят в итоге синоби, или…? Ммм…. Вот он билет спокойствия, нужно лишь только его прочесть…ааа…так рядом…так рядом ответ, что я жду на свои вопросы, но так не хочется его узнавать. Уф…все…

Пару раз глубоко вздохнув и выдохнув (сделав это как можно более незаметно), резким движениям поднял корпус в вертикальное положение (оказавшись тем самым в положение сидя), одной рукой поднял свиток, который был тем предметом, что упал на его живот, а в торой рукой, коснулся затылка, и стал «взъерошивать» волосы, чтобы стряхнуть всю грязь и пыль, что осела на них, во время лежания на грязной и пыльной крыше здания. При этом. Рю по прежнему слегка улыбался, но взгляд уже был не «усталым», а бодрым и совсем чуть-чуть взволнованным, несмотря на то, что сердце колотилось просто в невероятно бешенном ритме, а интерес к свитку поглощал все его внимание.

Ну, вот…всего мгновенье…

Еще раз вздохну (на этот раз уж не таясь), Рю раскрыл свиток обеими руками, и стал его читать. Глаза бегали по строкам (колонкам) свитка с большой скоростью, и когда взгляд дошел до последних строк, глаза на мгновение стали шире (после чего вернулись в исходное состояние скрывающие эмоции), после чего взгляд вновь устремился к началу свитка и вновь стал ходит по строкам. И вот, когда последняя строка была вновь прочитана, Рю, отклонившись назад, при этом облокотившись на выпрямленные руки поставленные так же назад, вначале стал все шире и шире улыбаться, а затем. Разразил тишину, невероятно громким смехом, который вначале звучал как «победоносный», а затем стал переходить чуть ли не в истерический, во время которого, Рю в итоге ослабив руки, вновь оказался в лежачем положение, и, закрыв лицо ладонями стал пытаться успокоится и перестать смеяться. Этот смех был не свойственен Рю, человеку, который, многие годы скрывал под улыбкой свои эмоции, но сейчас для него было особое событие, которое пробило «маску». Вместо приказа, по которому он должен был понести наказание за подкупы и убийства, ему присваивалось звание чунина, чего он никак не мог ожидать, и сейчас смеялся над случившимся, и всеми теми муками, что пришлось ему испытать, во время скандала.

Отредактировано Кашино Рю (2011-03-14 18:18:35)

0

607

Прошла неделя с тех пор как ему сообщили старейшины о том, что он советом был избран на пост Казэкагэ, потому что он самый сильный из шиноби деревни песка и должен был стать их неоспоримым козырем в рукаве. Неделя с тех пор как брат с сестрой смотрели на него не так как обычно, а с надеждой и гордостью за него. Он не мог их подвести, сломать их веру в него, развеять ее словно сухой жесткий песок по ветру. Гаара каждую ночь выходил на свой балкон, чтобы посмотреть на свою деревню, утонувшую в маленьких точках-огнях, светящих из каждого окна, за каждым из которых кипела своя жизнь, свои страхи и опасения. Верили ли в него так же они как в него Темари и Канкуро? Видели ли они все в нем надежду на лучшее будущее? Гаара не мог на это четко ответит, но одно он знал точно, что сделает все для процветания и роста своей деревни. - "Нужно, чтобы каждый житель деревни скрытого песка поверил в серьезность мои намерений, значит нужно действовать решительно." - У него было лишь желание что-то сделать для деревни, но он совершенно не смыслил, ни в политике, ни в переговорах. Гаара толком разговаривать не умел в силу своей замкнутости и скрытности, не то чтобы четко и культурно излагать свои идеи и мысли, логично и политкорректно. А совет старейшин тянул каждый одеяло на себя, одни требовали держать Коноху как запасной вариант, другие боялись, третьи хотели с ней лишь торговать. Гаара же слыша название этой деревни, видел силуэт друга,  полностью изменившего его жизнь, друга, который чувствовал то же что и он, но избравший иной путь, друга, который вытащил его из глубокой ямы под названием одиночество. Гаара понимал, что союз с Деревней скрытого Листа укрепит их военное положение и даст новый виток развития для обеих деревень.
Все время пути он думал над тем, что скажет, как будет себя вести, он нервничал, он не хотел слышать отказ, поэтому нужно быть предельно убедительным и серьезным, не смотря на то, что он, слишком юн. Сегодня было полнолуние, а в такие дни Биджу любил выть, в такие дни он не давал покоя, рвался и метался внутри своей клетки, хотел на волю. Грыз его разум и испытывал терпение, он хотел крови, его жажда становилась невыносимой и неуправляемой, этому псу хотелось окрасить луну в алый цвет крови и цвет страсти. Гаара не мог позволить себе случайное убийство, он теперь не тот Гаара, что был годом ранее
Парень выбежал на балкон в гостиничном номере, но вместо привычных песчаных полукруглых пузатых домиков, он увидел деревянные с красными крышами, но кругом была все та же лунная яркая ночь. Гаара склонился над перилами, вцепившись пальцами в волосы. Губы кривил болезненный оскал, обнажающий белые зубы и удлинившиеся клыки. - "Уйди прочь из моей головы!!" - Если бы он мог, то отложил бы на пару дней эту поездку, когда луна пойдет на убыль, но для самого себя, это означало бы проигрыш в их нескончаемой войне. Парень сам понимал, что должен стать сильнее и научиться контролировать ярость, демона, заточенного у него внутри. - "Я не буду никого убивать!! Слышишь!!!" - Гаара резко выпрямился, вцепливаясь пальцами рук в перила, сдерживая внутренний рев. Он не хотел чтобы его кто-то видел и слышал, это было ни к чему. Страх и паника были не желательны среди приближенных к нему людей, они должны чувствовать себя с ним в полной безопасности, которую он в свою очередь должен гарантировать.
Эта кровожадная собака все не унималась, в эту ночь она как будто бы сорвалась с цепи и норовила вышибить все двери, которые встретит на своем пути. - "Я не позволю тебе разрушить мой мир!!!" - Гаара упал на колени, гулко ими стукнув о пол, жилы проступили на висках и лбу вместе со вздутыми венами,, пульс бешеным ритмом бил в уши, сердце сокращалось где-то на уровне шеи, жар, он покрылся весь липким холодным потом, от страха потерять контроль над собой. Руки парня не произвольно мертвой хваткой ухватились за леера.
- НЕТ! - Деревяшка с треском сломалась в руках Гаары, превращаясь в мелкое крошево. Он пытался гасить импульсы жажды крови бешеного Шукаку, но все это не могло длиться вечно. Кто-то из них двоих должен был уступить.
Еще одна неуправляемая волна агрессии и убийства, Гаара с силой схватил сам себя за руки, скрестив их на груди и вцепившись пальцами в предплечье. С носа и скул капала вода-пот, бледно-бирюзовый безумный взгляд был устремлен в одну точку перед собой. - "Ты раньше это делал, сделай же и сейчас, а потом снова и снова. Разорви их на части, это ведь так просто, только дай мне немного позабавиться, как раньше...ДАЙ!!" - Голос внутри головы, окутывал сознание не хуже какого-нибудь наркотика и вел за собой по дороге разрушения и самоуничтожения. Всегда проще разрушить, чем создать, проще разорвать отношения, чем наладить их, проще убить, чем дать жизнь. Он согнулся в спине уперевшись лбом о поручни, скрипя зубами. - "ОТВАЛИ!!! Я же сказал, что не буду!!!! Значит, НЕ БУДУ!! убивать их!" - Когтистые пальцы с треском прорвали рукава плаща и впились в плоть. Физическая боль помогла ему очнуться и выйти из оцепенения. Гаара продолжал прерывисто поверхностно тяжело дышать, постепенно восстанавливая ритм. Парень чуть облегченно упер ладони о колени. Голос ушел, но обещал вернуться. - "Еще бы чуть-чуть..." -  Гаара привстал, чтобы упереться ладонями в прохладный пол, по мокрой спине побежал холодный свежий ночной воздух. Дыхание постепенно стабилизировалось и становилось ровным, Когти постепенно врастали обратно, становясь нормальными человеческими ногтями. Он вытер рукавом лоб, наконец-то встал и выпрямился, слегка покачнувшись из стороны в сторону. Взгляд парня прошелся по крышам домов Конохи и остановился на лицах всех когда-то правящих в этой деревне Хокагэ.
- Он не вернется, ни сейчас, ни потом, пока я этого не захочу.

Ночь прошла в тяжелых раздумьях и своеобразном забытье перед самым рассветом, Гаара пошел, умылся и переоделся в новую одежду. Он ждал, когда к нему постучат, чтобы попроситься за разрешением к нему войти. Парень сел в свое кресло, быстро накидывая на лист поверх давно продуманной за него речи, свою.

Отредактировано Гаара_Пустынный (2011-03-26 13:33:15)

0

608

Ночь, тишина, которая нарушается лишь щебетанием кузнечиков и негромким треском костра.
Последние дни были особенно тяжелыми: постоянно напряжение, беготня, иногда даже рассеянность.. Все это сильно утомляло всех тех, кто сейчас занимался поисками нукенина Конохи. Наруто, Сакура, Какаши - им было более остальных тяжело в это время, но виду они не подавали, постоянно сохраняя спокойствие и решительность, которая с каждой минутой все более перерастала в некое отчаяние.
Да! Завтра! Уже завтра мы найдем его! И вернем обратно в деревню! - несомненно, так думал каждый из них, и все это предвкушение заставляло их сердца биться чуточку быстрее. Сакура постоянно прокручивала в голове все варианты исхода предстоящей встречи, как это обычно происходит с каждым обычным человеком.
Что я буду делать, когда увижу его? Услышу его голос? Опять растеряюсь? Нет! Я не потеряю самообладание, я не зря училась и тренировалась все эти годы! Я справлюсь!
Нет... Я ведь прекрасно знаю, что не смогу сохранить спокойствие перед ним.. И пора это признать...
Искра, резко вылетевшая из самого центра огня, попала на кожу молодой девушки и слегка обожгла ее. Сакура привыкла к боли, поэтому даже не заметила этого, лишь равнодушно стряхнув с себя уже остывший пепел. Ее взгляд казался печальным и уставшим, она и вправду утомилась за все эти дни. Постоянно представляла себе Саске, представляла, насколько он изменился со времени последней их встречи, которая произошла не так и давно. Перед глазами замелькало прошлое.
Все мы были такими детьми... Он, я и Наруто... - она улыбнулась своим воспоминаниям, - такие маленькие, такие непослушные.. А сейчас? Наруто возмужал, подрос, стал сильнее.. А насколько сильным стал ты, Саске-кун? Когда я в последний раз видела тебя, ты.. ты так изменился.. - усмешка проскользнула по ее губам - тогда я, наверно, просто пожирала тебя глазами.. А какие чувства бушевали во мне! Один только твой голос заставил меня замереть и задержать дыхание... И после этого я пытаюсь доказать себе, что изменилась?!
От злости она взяла в руки палку и пошевелила горевшие головешки, после чего пламя ненадолго вспыхнуло с новой силой, но вскоре снова вернулось в свои пределы. Сакура жадно пожирала языки пламени глазами, не смея оторвать от них взгляда. Огонь - он всегда ее завораживал, такой независимый, неподвластный.
У Саске-куна эта стихия - вдруг осенило ее, отчего дрожь пробежала по ее спине. Сейчас Харуно должна караулить округу, а она беспечно сидит у костра и думает невесть о чем, или о ком.
- Ох, и что это я... - опомнилась куноичи и провела ладонью по своему раскрасневшемуся лицу. Мысли о Саске все равно не давали ей покоя даже такой восхитительной ночью. Хотя, наверно, именно поэтому и не давали.
Тогда была точно такая же ночь... Интересно, Саске-кун, ты еще помнишь о ней? Или вообще хоть изредка вспоминаешь о нас? Когда вернешься в Коноху, а ты обязательно вернешься, я спрошу тебя об этом. Наруто вернет тебя, я знаю его, я верю в него.
На такой ободряющей мысли она поднялась с земли и подошла к мирно сопящему Узумаки, что тихо храпел под массивным деревом.
- Наруто, - потрясла его за бок, - вставай. Твоя очередь. Я хочу спать.
А спать ведь совсем не хотелось. Когда здесь спать? Когда завтра, уже завтра! они снова встретят его...

0

609

Вступительный пост за Хатаке Какаши.

Наверное за всю свою жизнь Хатаке пережил столько событий, способных подломить хребет, что произошедшее сейчас уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Нет, Какаши не знал, какой выбор сделает его ученик, но он верил в него, хоть это и очень сильное разочарование. Ведь теперь выходило, что Саске преступник - беглый ниндзя. Ирония в том, что это первый случай, когда Хатаке потерял близкого человека, при том, что последний жив. Как это называть? Предательство? Трудно сказать... Саске ещё слишком молод, чтобы применить к нему такое понятие. С другой же стороны, Наруто и Сакура наверное воспринимают это именно так, несмотря на то, что продолжают держаться за него, особенно Узумаки, со всех ног бегущий за ним следом в надежде вернуть друга назад. Это так по-детски наивно, но... может именно этого порой и не хватает каждому в мире шиноби, чтобы быть по-настоящему преданным своим товарищам и своему пути ниндзя.
Уходя от Цунаде-сама Какаши ни секунды не колебался в том, что ему нужно сделать. Шаг постепенно перешёл на бег. Пробежав по коридору до окна, джонин выпрыгнул из здания. Затяжной прыжок перенёс его на крышу одного из ближайших домов, по которым он продолжил путь к воротам деревни. Сейчас не было времени останавливаться у памятника павшим шиноби, но Хатаке вспомнил Обито - человека, который научил его ценить товарищей и страдать от их потери. Мог ли он подумать, что один из его соклановцев совершить подобное? Но, тем не менее, Обито бы не сомневался в правильности принятого Наруто решения настигнуть и вернуть Саске. 
Какаши горестно улыбнулся. Столько лет прошло, а он до сих пор ищет поддержки у маленького паренька, которого когда-то считал неудачником и бестолковым ниндзя. И сейчас подобный ему и столь же юный Наруто принимает верное решение уже тогда, когда другие об этом только задумываются. И это замечательно. Хатаке рад, что воспитывает такого ученика. Хотя... ведь Наруто был таким сам по себе, а не по наставлениям Какаши, который лишь немного подсказал ему - куда направить свою энергию, а также помог в тренировках. Джонин не раз задумывался о своей нерешительности и неумении защитить дорогих людей. Он не искал себе оправданий в виде обстоятельств и полностью признавал свою вину. Правда Хатаке уже слишком стар, чтобы позволять себе впадать в депрессию и страдать от комплексов неполноценности и синдромов неудачника. Опыт подсказывал, что жалость к себе и самоуничижение не принесут пользы, даже напротив, повышают шанс того, что в определённое время можешь не оказаться в том месте, где нужен более всего. Поэтому он идёт вперёд, как всегда.
Оказавшись возле госпиталя, Какаши взглянул на то место, где в последний раз беседовал с Саске. Он вспомнил свои слова и вновь слегка улыбнулся. Верно, каким бы ты ни был учителем, каждый сам выбирает свой путь. Всё, что может Наруто, Сакура, сам Хатаке и другие - это пытаться доказать Учихе, что выбранный им путь неверен. Разница лишь в том, когда у кого пропадает надежда. В ком она крепче, тот и будет идти до конца. И этот груз взвалил на себя Наруто. Но ведь это не значит, что остальные должны опустить руки и позволить ему нести ношу в одиночку. Именно с этими мыслями Какаши покинул деревню. Что бы Хатаке ни увидел, он будет верить в своих подопечных и сам сделает всё, на что способен учитель ради своих учеников.

Отредактировано Hatake Kakashi (2011-07-25 23:05:26)

+1

610

Проба на роль Хидана

Уже темно. Лес по которому шла "бессмертная" пара казался бесконечным. Куда ни взглянешь, везде: ветки, стволы деревьев и проклятые корни, жаждущие уронить беспечных проходимцев этих дебрей. Мало того, с наступлением ночи, мелкие тропки, ведущие Хидана и Какузу вперед, становились все тоньше и незаметнее, а алчный ублюдок все равно не хотел останавливаться. Тяжелое сопение позади, вовсе не смущало таинственного наемника спешащего за своей наградой. Ещё, когда солнце было в зените, старик заявил, что хочет добраться до места к следующему утру, поэтому их последний привал был затяжным, но Хидана все равно бесило так долго идти за тем, что хоть и сулило ему очередной кровавый ритуал, но все же, на его взгляд, таких усилий не стоило. Черт! Только и думает о своих деньгах! Девять миллионов за дзенина... Да, за такие деньги, он бы и мать родную убил! Хотя если взглянуть на его рожу, то вряд ли она была красавицей, так что, если он её замочил, то мир стал капельку чище, хе-хе-хе!
- Ай, бл..., - внезапно вскрикнул с перекошенным от злобы лицом последователь. Нога зацепила очередной массивный корень у дорожки и предательски отправила Хидана мордой вниз, пронзая тишину леса глухим звуком плюхнувшейся туши, а также скрежетом металлической косы о камень. Собирая кончиками пальцев землю, посвященный яростно уставился в широкую спину своего напарника, который похоже, даже не обратил внимание на дурацкое падение молодого члена Акатсуки. Какузу продолжал идти...
- Эй, сукин сын! Как же меня это бесит! Я объявляю привал! Понял?, - вместе со слюной вырвал из своей глотки Хидан. Его голос был грубым, громким и уж точно дошел до ушей "сердечного" ниндзя. Презрительно фыркнув, он присел возле дерева, прислонившись к стволу спиной, и вытянув руку, молча показал седовласому свою крупную пятерню. Пять минут? Сволочь, что рот открыть не судьба! А-а, так бы его и убил! Вырезал бы ему каждое сердце, а затем с надменным хохотом принес в жертву! Ненавижу, когда кто-то выпендривается, ставит себя выше меня... Выше моего бога! Не прощу! Поднявшись на ноги, Хидана уже начал поглощать гнев... Сняв с ремешка свою косу, он тяжелым движением сотворил колющий удар на пару сантиметров правее левой щеки Какузу. Тупым концом, огромное оружие последователя врезалось в кору дерева, оставив там круглую вмятину. Наемник даже не дрогнул, лишь прикрыл глаза, высказывая тем самым разочарование в действиях партнера, что выбесило религиозного холерика ещё больше.
- Думаешь ты лучше меня... Урод... Все что тебя волнует - это твои никчемные деньги, да как ты смеешь быть таким надменным по отношению ко мне! Убийства, что ты совершаешь лишены смысла, вся твоя унылая жизнь лишена смысла! Неверный сучонок! Ясин тебя не простит!
Запустив руку в карман, Какузу достал завернутый в ткань вагаси и спустив свою маску принялся тщательно жевать. От этого безразличия, на лбу у Хидана взбухла парочка вен, глаза сщюрились, и отдернув косу от дерева, фанатик собирался отсечь, вполне возможно, самую старую в Акатсуки голову. Однако... Какузу наконец-то заговорил.
- Что это ты задумал, Хидан? Хочешь убить меня, потому что нелепо упал у меня за спиной, а я не остановился, чтобы посмеяться над тобой?
Убийца запихнул в рот последний кусочек скудной пищи, и встал на обе ноги. Плавным движением руки, он вернул маску на свое изуродованное швами лицо. И тот, и другой продолжали пристально смотреть друг на друга. Ярость Хидана начала утихать после услышанных слов. Пожалуй, то, как старик урезонивал сектанта и спускал с небес на землю, можно отнести к его уникальным способностям. Хидан не признает ни кого, кроме своего бога, но слушать Какузу в моменты, когда свершение роковой ошибки так близко, он не запрещает.
- Не прикидывайся дураком. Моя реакция на твою вечную ауру засранства вполне оправдана., - седовласый сделал вид, что не сдается, хоть косу из боевой стойки уже и убрал.
- Тебе повезло с бессмертием..., - сиплым голосом буркнул наемник и вновь повернувшись к Хидану спиной медленно зашагал вперед. Снова. Скупыми жестами он показал фанатику следовать за ним, что тот и сделал после нескольких секунд размышлений. Черт, опять он меня уделал...

Отредактировано Xидан (2011-08-16 21:55:36)

0

611

Попытка №3

Легким, спокойным шагом Сасори шел по лесной тропинке, которая находится где– то на краю страны Огня. Вокруг, широко раскинув свои зелёные ветки, красовались деревья. В это время года путникам особенно везло, они могли наблюдать наипрекраснейшую картину: весь лес, как - будто сиял чисто – изумрудным цветом под светом яркого солнца, где– то вдалеке виднелись горные склоны, которые, казалось, упирались в само небо. Посреди леса протекала небольшая речка, которая дарила всем путникам, проходившим мимо неё, мимолётную прохладу. Над водой висел небольшой мостик, который являлся единственной переправой на противоположную сторону. От видневшейся картины невольно поднимается настроение и чувствуется прилив сил. Казалось бы, день прекрасен, нет повода грустить. Но для Сасори всё виделось иначе. Сиё прекрасное творение природы представлялась ему не более чем обычным лесом. Делом в том, что кукольник был в плохом расположении духа. Задание, данное Какузу, затянулось, и Акацушникам пришлось очень долго ждать, пока цель дойдет до точки назначения. Да и бой оказался довольно скучным, шиноби, которого они должны были устранить, не оправдывал свой S – ранг, по крайней мере, в глазах Сасори. Кукольнику даже не пришлось напрягаться, он, как обычно, предоставил всё сражение Дейдаре, который управился за пару минут. Акасуне редко когда нравилось, да и он не видел, смысла выполнять различные «лишние», как он считал, задания. Убивать очередного слабака или нагло тырить какие – нибудь ценные предметы – это всё было не по душе кукольнику. Но он считал, что раз уж приказано, то надо делать. Правда практически всегда в голове поднимался вопрос «зачем?». Всё – таки голод для него не такая страшная вещь, как для большинства Акацушников. Изредка Сасори удавалось получать некое удовольствие от таких заданий. Бывало, но очень редко, какому– нибудь нукенину удавалось заинтересовать Акасуну. И тогда это человеку выпадало огромное счастье: пополнить великую коллекцию кукольника. Как раз на предыдущем задании, Сасори обратил свой взор на одного интересного нукенина. Шиноби очень неплохо держался против блондина целых 10 минут, но всё же, как и все ранее, сдулся. Акасуна прихватил небольшой сувенирчик в виде мёртвого тела. Он в течении недели маренитизировал труп, но так и не закончив его, отправился на следующее (т.е. это, уже законченное) задание. По пути обратно, Сасори размышлял над тем, как бы сделать свою следующую куклу совершенной. Он уже точно представлял, куда и как поместит смертоносные оружия. Всё– таки творения Сасори, по крайней мере как он сам думал, безупречны и гениальны. Дуракам искусства не понять – лишь в этом Акасуна был согласен с Дейдарой. Именно, такой идиот, как блондин, никогда постигнет гения Сасори. Рядом шел этот самый дурак , всю дорогу не закрывавший рот. Он всё болтал, что – то о своих взрывах и постоянно задавал кукольнику глупые вопросы. Сасори уже привык игнорировать блондина. Да и кукольнику никогда не предоставлялась такая возможность : Дейдара был настолько не терпеливым, что всегда сам отвечал на свои вопросы (и часто не менее глупо). Поэтому всегда, как только подрывник открывал свой рот, звучал длинный монолог, даже некоего рода разговор блондина с самим собой. Сасори толком и не слушал Дейдару, Акасуна погрузился в свои думы о новой кукле. Последним, что смог уловить из разговора марионеточник, это было предложение подрывника продемонстрировать его новое творение. Красноволосый было хотел отрицательно ответить на это, но было уже поздно. Дейдара засунул руку в сумку с глиной и раскрыл ладонь, с неё резко слетела 4-х крылая птица. Через мгновенье прогремел взрыв. Клубы дыма окружили Сасори. -Идиот! Почему этот тупица никак не уймется? У него что, в пятой точке шило? Неужели нельзя было тихо пройти оставшиеся 30 минут. И это он называет искусством? Дурак, ему никогда не понять настоящего смысла моих творений. Вечность – вот это настоящее искусство- Через пару секунд подул ветер, который помог очистить видимость. Часть деревьев была поломана, они ровно легли на дорогу. Несколько птичек, недавно так спокойно сидевших на деревьях, были безжалостно подорваны, от них осталось только куча перьев, которые плавно спускались на землю. Тее животные, которым удалось уцелеть, вмиг бросились подальше от места взрыва.
И это ты называешь искусством? Дурак. Настоящее искусство – это красота бессмертия- Сасори никогда не понимал мировоззрения Дейдары. Все эти бессмысленные взрывы и жертвы, в них нет ничего красивого. Лишь избранным, таким как Акасуна, удавалось понять настоящую ценность в искусстве.- Пройди тихо, хотя бы последние 30 минут.-Сасори спокойно сказал это, и вновь медленным шагом, покачиваясь из стороны в сторону, двинулся в сторону убежища.

Отредактировано Сату Керай (2011-08-21 21:44:44)

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » О ролевой игре » Избранное репетиции